www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 02:35
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,152
Поблагодарили 5,609 раз в 1,156 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Frank Duval  

Frank Duval (Франк Дюваль)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хотелось бы представить музыканта, творчество которого мне очень интересно на протяжении уже многих лет - Франка Дюваля. Необычный мастер, чьи произведения представляют собой удивительный симбиоз арт-рока и электроники, а более раннее творчество - эстрадно-симфоническая музыка. С одной стороны произведения Дюваля относительно известны и популярны, но при этом ни на что не похожи, и стоят как-то в стороне от основного мейнстрима. Музыка Франка Дюваля достаточно разнообразна, но всегда имеет какую-то свою неповторимую энергетику и оригинальную мелодику, будь то - красивые меланхоличные баллады, динамичные электронные темы или эстрадно-симфонические опусы.

Краткая биография Франка Дюваля:

Композитор Франк Дюваль родился в 1940 году, в Берлине, Германия. Учился на актера и танцора, и затем в 50-х - 60-х работал по данным профессиям и при этом выступал с сестрой Марией в дуэте, как вокалист.

В шестидесятых Франк Дюваль начинает сочинять собственную музыку. В 1977 году состоялась его дебютная работа для немецкого телевизионного телесериала "Tatort". И в дальнейшем Дюваль напишет большое количество музыки для кино и телевидения.

С начала 80-х Дюваль начинает выпускать сольные альбомы, как певец, на лэйбле "Teldec" вплодь до начала 90-х, когда он издается на лэйбле "East West Records". Последний по времени диск Дюваля "Spuren" - вышел в 2001 г.

С более полной биографией и дискографией маэстро, можно ознакомиться в сообществе "Творчество Франка Дюваля" (о котором чуть подробнее ниже) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Уважаемые дамы и господа!

Представляю новое Сообщество в Живом Журнале, посвященное творчеству немецкого композитора, певца, аранжировщика, актера, режиссера, художника и продюсера - Франка Дюваля / Frank Duval - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Впервые в Рунерте - открыт сайт с подробной информацией, о творчестве одного из самых интересных и необычных музыкантов, где в одном месте собраны - эксклюзивная информация, уникальные аудио и видеозаписи разных лет, раритетные фотографии. Всех поклонников творчества Франка Дюваля и просто хорошей, интересной музыки - приглашаю!

И еще немного по поводу творчества маэстро.

Сейчас постепенно перевожу биографический буклет из альбома "Spuren", также по крупицам нахожу информацию в интернете о раннем творчестве Дюваля. Очень интересно. Все знают Дюваля - как длинноволосого усача, среднего возраста, с необычной харизмой, немного не от мира сего, исполнителя меланхоличных электронно-арт-роковых баллад. Но до того как он предстал в таком образе в возрасте 40 лет, и стал известен широкой европейской публике, у него была целая ярчайшая артистическая жизнь, начиная с конца 50-х, множество пластинок, синглов и всяческих проектов. И когда-то маэстро звали не Франк, а Franco Duval - и это был молодой, гладковыбритый, несколько гламурный, исполнитель задорных эстрадных песен, сольно или в дуэте с сестрой Марией, на немецком языке, написанных другими авторами (но даже в них уже чувствуется творческая неординарность и энергичная личность). И мог бы таким и остаться. Но какие удивительные метаморфозы произошли - в 70-е - и особенно в начале 80-х. Авторская индивидуальность взяла свое.

Любопытно прослушать две композиции Дюваля: одна из начала 60-х - забавная развлекательная песня - "Katz und Maus" и вторая из 89 г. - глубокая, печальная композиция - "Life Will Go On". Что называется - почувствуйте разницу.

© Фанаты Франка Дюваля всех стран объединяйтесь!

Последний раз редактировалось dobrikus7; 03.10.2010 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
bakerman (13.10.2010), DJ Sergeich (13.10.2010), Julylight (19.04.2012), Lady in blue (29.05.2012), Razmking (03.10.2010), TomCat (18.10.2010), vitalis (13.10.2010)
Старый 03.10.2010, 12:09
Yarick Yarick вне форума
Администратор

Поблагодарил: 8,258
Поблагодарили 13,728 раз в 2,774 сообщениях
Yarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Мои самые любимые альбомы: Touch My Soul (1989) и Solitude (1991)
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Yarick за это полезное сообщение:
dobrikus7 (04.10.2010), Julylight (19.04.2012), vitalis (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 02:19
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,491 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Кроме вышеозначенных работ Frank Duval-я хотел отметить особо его альбомы Die Schonsten Melodien Aus Derrick Und Der Alte 1979, Face To Face - 1982, When You Were Mine 1987 годов, да и собственно Spuren 3-дисковый 2001 года.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
dobrikus7 (13.10.2010), Julylight (19.04.2012)
Старый 13.10.2010, 10:57
wzzss12 wzzss12 вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 11,740
Поблагодарили 27,866 раз в 6,157 сообщениях
wzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнутьwzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнутьwzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнутьwzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнутьwzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнутьwzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнутьwzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнутьwzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнутьwzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнутьwzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнутьwzzss12 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
Touch My Soul (1989) и Solitude (1991)
Кстате, вот они

Touch my Soul (1989)
01-Touch my Soul
02-Avedana
03-Life will go on
04-He came from Space
05-And at the End of Every Street
06-Children of our Time
07-And one Day
08-Closer to Heaven
09-Help Me

Solitude (1991)
01-Lonesome Ways
02-Lies In Your Eyes
03-Behind Her Smile She Cries
04-Solitude
05-Hey Man
06-Caravan At Night [club mix]
07-Brother In Light
08-Song Of The Dying Wales
09-Machine Man
10-Living My Way
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо wzzss12 за это полезное сообщение:
dobrikus7 (13.10.2010), Julylight (19.04.2012), vitalis (13.10.2010)
Старый 16.10.2010, 18:48
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Всем привет! Спасибо администрации форума и dobrikus7 за создание темы Frank Duval. Очень интересная инфо и здесь, и на сайте сообщества, посвященного творчеству этого музыканта.

Добавлено через 2 часа 13 минут
Я увлекаюсь творчеством Франка Дюваля с 16 лет. Услышала на школьной дискотеке красивейшую песню " Touch my soul" и поняла: моя музыка. Потрясло всё: мелодия, звуки, бархатный голос исполнителя. И вот уже 18 лет я нахожусь во власти музыки этого композитора. Мало сказать, что я люблю эту музыку, - я на ней помешана. Я не перестаю восторгаться красотой мелодий, изысканными аранжировками, неповторимой атмосферой каждого творения маэстро - от тонкой, почти интимной романтики до чего-то мрачно-мистического, таинственного. Поражает многообразие звуков, ритмов, инструментов. Музыка на редкость гармонична и глубока, в ней всё выверенно, отточенно и продуманно. Эмоциональная и смысловая насыщенность заставляют сопереживать и размышлять. За каждой композицией незримо стоит образ автора - отсюда невероятная эмоциональность и смена настроения в каждом альбоме. Франк Дюваль не просто пишет музыку - он интригует и завораживает (во всяком случае со мной именно это и происходит), и делает это органично, без налета какой-либо искусственности. Я считаю этого композитора мастером экстра-класса, который достиг в своём творчестве совершенства. О моей любимой музыке я могу говорить очень долго, но для начала более детального разговора, полагаю, сказано достаточно. Хотелось бы, чтобы тема не угасла ввиду некоторой своей специфичности и было бы сказано ещё много нового и интересного и другими ценителями творчества Франка Дюваля. Спасибо всем прочитавшим мои сообщения.

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Я увлекаюсь творчеством Франка Дюваля с 16 лет. Услышала на школьной дискотеке красивейшую песню " Touch my soul" и поняла: моя музыка. Потрясло всё: мелодия, звуки, бархатный голос исполнителя. И вот уже 18 лет я нахожусь во власти музыки этого композитора. Мало сказать, что я люблю эту музыку, - я на ней помешана. Я не перестаю восторгаться красотой мелодий, изысканными аранжировками, неповторимой атмосферой каждого творения маэстро - от тонкой, почти интимной романтики до чего-то мрачно-мистического, таинственного. Поражает многообразие звуков, ритмов, инструментов. Музыка на редкость гармонична и глубока, в ней всё выверенно, отточенно и продуманно. Эмоциональная и смысловая насыщенность заставляют сопереживать и размышлять. За каждой композицией незримо стоит образ автора - отсюда невероятная эмоциональность и смена настроения в каждом альбоме. Франк Дюваль не просто пишет музыку - он интригует и завораживает (во всяком случае со мной именно это и происходит), и делает это органично, без налета какой-либо искусственности. Я считаю этого композитора мастером экстра-класса, который достиг в своём творчестве совершенства. О моей любимой музыке я могу говорить очень долго, но для начала более детального разговора, полагаю, сказано достаточно. Хотелось бы, чтобы тема не угасла ввиду некоторой своей специфичности и было бы сказано ещё много нового и интересного и другими ценителями творчества Франка Дюваля. Спасибо всем прочитавшим мои сообщения.

Последний раз редактировалось ariana; 16.10.2010 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dikovinka (08.08.2013), dobrikus7 (16.10.2010), doroh (07.01.2011), Julylight (21.02.2012), vitalis (17.10.2010)
Старый 19.10.2010, 19:07
ariana ariana вне форума
Местный

ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Dobrikus7, а слышал ли ты композицию Франка на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ? А ещё eсть интересное фото ФД с автографом по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] duva-d.htm (перед тем как писать сообщение, я набирала этот адрес, но такой страницы не нашла - возможно, где-то ошиблась или страница перестала существовать. Может, у тебя получится. Если бы умела, то вложила бы фото в сообщение. Плохо быть чайником
Кстати, я тоже занимаюсь поиском инфо о Дювале в инете и постепенно перевожу его творческую биографию с английского. Уже дошла до середины буклета - очень интересно открывать для себя заново эту выдающуюся личность.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (19.10.2010), Julylight (19.04.2012)
Старый 19.10.2010, 22:58
Абориген

dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ariana Посмотреть сообщение
Dobrikus7, а слышал ли ты композицию Франка на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
Нет, эту композицию я не слышал, видимо она когда-то раньше звучала на сайте Калины Малоер, и ее сохранили на память, в разделе ретро. Спасибо за информацию.

Цитата:
А ещё eсть интересное фото ФД с автографом по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] duva-d.htm
А про эту страницу я знаю, вот рабочая ссылка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. На всякий случай выложу фото.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (20.10.2010), Julylight (19.04.2012)
Старый 22.10.2010, 15:48
ariana ariana вне форума
Местный

Dobrikus7, тебе привет от Стефана Бекера. Я тоже побывала у него "в гостях" Замечательная страница. Лучшая после твоей (главное, чтобы твой энтузиазм не пропал). Вот обнаружила там несколько новых синглов ФД и облизнулась... Задала поиск "Return to space" (1984 г.), но для прослушивания доступна только "Something is crying". Означает ли это, что эти редкие синглы в принципе невозможно нигде услышать? А когда в очередной раз увидела 2 версии "spuren" - 99г. и 2000г. с несколькими новыми творениями, то вообще грустно стало Да, умеет Франк Дюваль "поиздеваться" над поклонниками: мы его тут, понимаешь, любим, а он от нас музыку всячески скрывает - то на сайт жены парочку шедевров загонит, то фильм про Канары снимет и озвучит своей же музыкой, а то и вовсе в аудиокниге спрячется... Кстати, мне эту аудиокнигу про Галактику недавно скачали (догадываешься откуда?), но я ее пока не одолела. Ну не могу я слушать чью-то болтовню на ТАКОМ фоне! Вот если бы маэстро сам вещал, это было бы вдвойне приятно. Так что неправильный это жанр - радиопостановка. А у тебя как с восприятием этой книги? Ещё мне непонятно, когда же все-таки были написаны все эти "немецкие" песни и инструменталки - в конце 90-х или всё-таки в начале, ведь по некоторым данным существует альбом "Piano para ti" 91г. и все эти вещи есть там.
Этот пользователь сказал Спасибо ariana за это полезное сообщение:
Julylight (21.02.2012)
Старый 23.10.2010, 10:22
Абориген

Цитата:
Задала поиск "Return to space" (1984 г.), но для прослушивания доступна только "Something is crying". Означает ли это, что эти редкие синглы в принципе невозможно нигде услышать?
В общем да, проблематично услышать к сожалению. На cd их не выпускали. На сайте-распродаже Ebay.com виниловые пластинки Дюваля представлены в некотором количестве - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но в основном с песнями которые уже выпущены на cd-дисках и всем известны, а синглы именно с редкими неизданными треками, там нечасто попадаются что-то, я регулярно захожу, проверяю. А те редкости что там встречаются, заказать все как-то руки не доходят. Может все же потом, те у кого есть эти пластинки (ведь у кого-то же они должны быть) оцифруют их и выложат в интернет, как выложили в конце концов песню "Something is crying". Качество не очень, с треском, но хоть ознакомиться можно.

Было бы конечно замечательно, чтобы все эти треки с синглов, были профессионально обработаны и изданы на нормальном cd.

У меня была большая надежда, что к 70-ти-летнему юбилею Дюваля, который будет уже совсем скоро - 22 ноября, выпустят какой-нибудь суперсборник, куда войдут всякие раритеты маэстро, за разные годы, и плюс может быть даже совсем новый альбом наконец-то выйдет. Но дата приближается, и что-то мне думается, что наверное только выпустят простой сборник с известными песнями, а может вообще никаких релизов не будет.

Цитата:
Кстати, мне эту аудиокнигу про Галактику недавно скачали (догадываешься откуда?), но я ее пока не одолела. Ну не могу я слушать чью-то болтовню на ТАКОМ фоне! Вот если бы маэстро сам вещал, это было бы вдвойне приятно. Так что неправильный это жанр - радиопостановка. А у тебя как с восприятием этой книги?
Хотелось бы конечно отдельно музыку услышать оттуда, тем более что композиции там, насколько можно понять, весьма неплохие, если бы их развить и удлинить, было бы отлично. А сама постановка забавная, ничего не понять, но голоса у актеров комичные, настроение улучшают.

Цитата:
Ещё мне непонятно, когда же все-таки были написаны все эти "немецкие" песни и инструменталки - в конце 90-х или всё-таки в начале, ведь по некоторым данным существует альбом "Piano para ti" 91г. и все эти вещи есть там.
Судя по информации с обложки официального диска "Spuren", все треки за 2000-е годы.

А альбом "Piano para ti" какой-то пиратский просто диск, который появился относительно недавно, в него все новые песни из "Spuren" собрали, и зачем-то 91 г. обозначили, чтобы запутать видимо, чтобы думали что это какой-то редкий альбом.
ariana (23.10.2010), Julylight (21.02.2012)
Старый 23.10.2010, 16:28
ariana ariana вне форума
Местный

Огромное спасибо за подробный ответ. Действительно, к такой дате очень просится новый альбом или хотя бы пусть будет сборник, но с несколькими новыми композициями... Но мне кажется, что Франк вообще сейчас отошел от музыки и занимается тем, что ему интересно - может, фильмы делает, передачи или что-нибудь совсем новое осваивает. A музыку пишет, скорее всего, редко, от случая к случаю, если уж очень что-то взволнует душу. Так что, боюсь, ничего нового мы больше не услышим. Насчет пиратских дисков согласна с тобой. Есть у меня диск "Dimond collection", так вот там тоже есть "piano para ti" 2003 (!) г. Совсем заврались. По звучанию и стилистике эти последние новые творения ФД, конечно, относятся к 2000 г. Меня сбил с толку тот факт, что, например, чудесные инструменталочки из Derrick forever, оказывается, были написаны в 88-м, ведь они есть на официальном диске "Love me, love" 88г. Или тут тоже подвох? Честно говоря, я бы тоже отнесла их скорее к 95-му, чем к 88-му. Возвращаясь к теме раритетов, скажу, что обиднее всего осознавать, что неизданной остается громадная часть великолепной, роскошной музыки из Derrick и Der Alte. Я имею в виду не dvd с фильмом, а только музыку на обычном диске. Я смотрела по возможности оба эти сериала и слышала лично, КАКАЯ там музыка. Более того, я ее записывала на видеомагнитофон: перед уходом на работу программировала нужный кусок, чтобы титры обязательно попали, а вечером проверяла, что получилось. Tаким образом записала несколько видеокассет с этими вот обрывочками дювалевских шедевров. Иногда случались обломы - профилактика на канале или не Франк композитор, но в целом "урожай" был что надо. Bсе мои мучения того стоили. Интересно, кто-нибудь ещё в мире занимался подобным? Было время, я часто слушала эти записи. Конечно, такую музыку надо слушать исключительно на дисках, но где их взять?! Кстати, в видео "Der sarg" использована тема из серии "Der Stille Mord" из Деррика.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (23.10.2010), Julylight (21.02.2012)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра