www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Mark Medlock

Результаты опроса: Лучший альбом Марка Мэдлока/Mark Medlock's Best Album
2007 - Mr. Lonely 8 8.79%
2007 - Dreamcatcher 45 49.45%
2008 - Cloud Dancer 17 18.68%
2009 - Club Tropicana 21 23.08%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 23:37
Fargo Fargo вне форума
Абориген

Поблагодарил: 2,806
Поблагодарили 2,848 раз в 982 сообщениях
Fargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лучший альбом Марка Медлока / Mark Medlock's Best Album  

Я недавно серьезно вслушался в творчество Мэдлока, пытался его проанализировать и осмыслить. Признаюсь, что ранее мне это не удавалось.
Сейчас я пришел к некоторым умозаключениям, которые сейчас попытаюсь упорядочить и призываю к этому вас, друзья.
Mr. Lonely - альбом, типичный для выпускников немецкой Фабрики и состоит из абсолютно однотипных песен, которые исполнены с разным ритмом, разными инструментами и набором однотипных фраз, которые переставляются местами от песни к песне. Собственно, при создании альбома, о придании ему разнообразия подумал разве что аранжировщик. В царстве боленовской балладной нирваны выделяется парочка вещей, заточенных под блюз Everytime You Go Away и Mr. Lonely. Намек на диско промелькнул и быстро потух - You.Are So Beautiful и I Miss You. Синглы, имевшие большой успех, не впечатляют - Now Or Never абсолютный плагиат Болена на Болена. You Can Get It удалось спасти оригинальной, танцевальной сингл-версией и присутствием Самого... Из того, что понравилось - Oh Sarah, Sad Sad Story - в них есть что-то человечное. А в остальном альбому ставлю твердую 4 из 10.

Видимо, Дитер не настолько разленился, если к концу того же 2007-го разродился еще одним полноразмерным альбомом. Что еще более удивительно, альбом получился более интересным. Я могу только представить, сколько сил было брошено на эту "целину", только чтобы не упустить момент!
Первый и последний сингл Unbelievable, несмотря на свою типичность, подкупает мощной финальной частью с мощным бэк-вокалом. И вообще - Марк может, если захочет. Остальные баллады очень напоминают предыдущий альбом, поскольку, Дитер понимает - Марк создан для разбивания женских сердец слабоватым, но приглушенно-хрипловатым голосом. И таких песен больше, чем...нормальных.
А нормальных здесь оказалось больше, чем на предыдущем альбоме. Мне очень понравились необычные аранжировки Love Is Beautiful -такой себе пляжный гимн (петь пляжные гимны - это второе по значимости предназначение Марка, после баллад). Don't Worry - я аж офигел от такой постановки вопроса - абсолютно нетипичный ударник и ненавязчивые, но живые инструменты на фоне простого вокала - очень достойно! В том же ключе выполнена Sing Halleluja - я с удовольствием слушаю эту песню, потому что чувствуется определенная энергетика. Чем бы была Wonderful Girl, если бы не подкупающее простотой соло аккордеона и фортепиано!? Аранжировщику - зачот!
Отдельно стоит упомянуть участие Дитера - таки запел в паре вещей. Показал свой голос без прикрас и перекрывающих бэк вокалистов. Но что мне понравилось - слышно, что Дитер поет в свое удовольствие - просто так. Не пытается казаться лучше, чем есть.
Из понравившегося - Fly With Me, Wonderful Girl, Only Forever, Part Time Lover, Sing Halleluja. Альбому - 6 из 10! Молодцы!

Добавлено через 36 минут
Не знаю, чем Марк доказывал Дитеру свою лояльность - то ли тем, что не пытался втиснуть на альбом опус собственного собинения, или тем, что не засматривался на на конкурирующих продюсеров, но третий альбом все-таки вышел. Вышел хорошим - на уровне, оказался даже лучше, чем я ожидал. А еще на нем оказалась самая моя любимая песня Дитера для Мэдлока - Over You. Аранжировка - на отлично, поет Марк нормально, ну и что, что она немного напоминает одну из песен Эррола Брауна и еще кого-то? В таком исполнении она звучит самобытно и красиво - особенно улетная гитара. Жаль, что Дитер такие песни не выбирает для синглов...
Ребята налегли на живые инструменты по полной. Тут тебе гитара заливается, тут духовая секция, там фортепиано.... Улет - суперово! She Walks Like An Angel очень драйвовая, слегка американизированная госпельным хором. Приблизительно так же исполнена Every Heart Is Beating. Завершающая баллада Never Let You Go тоже заслужила моего доброго слова - верю я Марку, когда он кричит "why????!!!!" ну а еще она больше других похожа на баллады раннего периода Дитера.
Альбому - 7 из 10!

Последний раз редактировалось Fargo; 25.03.2009 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Fargo за это полезное сообщение:
Helene (25.03.2009), Razmking (25.03.2009), skyline (25.03.2009), Ukraine (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 00:36
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,772 раз в 1,169 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Может, подождем уже нового альбома, а потом все оценим?
Andrew M (25.03.2009), drive2003 (25.03.2009), Razmking (25.03.2009), skyline (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 00:55
Fargo Fargo вне форума
Абориген

Fargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ALUR68 Посмотреть сообщение
Может, подождем уже нового альбома, а потом все оценим?
Боюсь, что новый быдет провальным и я окончательно зафанатею старыми альбомами Мэдлока. А я этого не хочу.
Старый 25.03.2009, 00:57
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,772 раз в 1,169 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
На данный момент в случае Медлока все может быть только лучше!
Alex310571 (26.03.2009), Serg (04.09.2009)
Старый 25.03.2009, 01:59
Ukraine Ukraine вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 7,761
Поблагодарили 7,286 раз в 2,121 сообщениях
Ukraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Выскажу свое мнение.

Первый альбом Медлока меня очень разочеровал. Ни одной примечательной песни. Сплошные медляки, без намека на хорошую мелодию + какой-то джазово-блюзовый характер многих песен. Ни намека на старый добрый поп, который писал Дитер для того же Александра, ДСДС-1,2. Голос тоже не ахти. В общем слушать я не мог.

Намек на хоть что-то позитивное в этом сотрудничестве я услышал с выходом сингла You Can Get It. 2 песни которые очень порадовали.

Второй альбом оказался просто прекрасным. Не сравнить с первым. Сингл - баллада-шедевр. Песенка в стиле регги красивая, баллады уже совсем другии - очень даже в стиле МТ, без намека на блюз, мелодичны. Пара отличных быстрых песен. Надежды на 3 альбом большые, ..., но зря.

Начало третьего альбома очень даже многообещающее. Песенка в стиле You Can Get It, даже лучше. Безсомненный суперхит - Over You, а далее........come back к первому альбому, только в быстром варианте. Опять много живых инструментов, опять блюз-джаз характер. Ну в общем не то, к чему я привык. Последний трек как-то разбавляет неприятную картину.

2 альбом - 7 з 10.
3 альбом - 5 з 10.
1 альбом - 2 з 10.

Немного зарано ты создал эту тему. Надо было бы после выхода 4-ого альбома.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ukraine за это полезное сообщение:
drive2003 (25.03.2009), Fargo (25.03.2009), Serg (04.09.2009), skyline (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 02:59
Fargo Fargo вне форума
Абориген

Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
Немного зарано ты создал эту тему. Надо было бы после выхода 4-ого альбома.
Незарано!
Надо было раньше тему создавать - когда третий вышел.
Старый 25.03.2009, 11:37
skyline skyline вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 2,447
Поблагодарили 2,252 раз в 509 сообщениях
skyline . Такую репутацию нельзя пошатнутьskyline . Такую репутацию нельзя пошатнутьskyline . Такую репутацию нельзя пошатнутьskyline . Такую репутацию нельзя пошатнутьskyline . Такую репутацию нельзя пошатнутьskyline . Такую репутацию нельзя пошатнутьskyline . Такую репутацию нельзя пошатнутьskyline . Такую репутацию нельзя пошатнутьskyline . Такую репутацию нельзя пошатнутьskyline . Такую репутацию нельзя пошатнутьskyline . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Mr. Lonely начинается с довольно интереcной песни Now or Never, помоему, она лучшая на альбоме, несмотря на некоторое самовзаимствование с Will My Heart Survive. Далее выделю быструю I Miss You и более медленные Everytime you go away, Oh Sarah, You can get it. Остальные песни слабее, но не могу сказать, что совсем уж плохие. Вступление из Relax Your Heart что-то напоминает, не могу вспомнить что. Альбом целиком слушается легко, не возникает желания остановить, не дослушав до конца.
Итог: один из самых плохих альбомов Дитера Болена, арранжировки совсем не радуют, хуже и однообразнее только Licht & Schatten от Наталии Тинэо.

Хочется выделить отдельно второй сингл к альбому - You Can Get It. От новой версии этой песни не в восторге. Однако, на "би-сайде" скрывается настоящая жемчужина - Why This Kiss. Она превосходит любую другую песну Болена для Медлока, да и вообще, лучшая песня Дитера за последние 5 лет. К сожалению, Why This Kiss можно найти только на премиум-версии сингла, ни на один альбом не попала.

Следующий альбом с необычным для Дитера названием - Dreamcatcher. Открывает альбом единственная песня вышедшая синглом Unbelievable. Интересная вещь, но не дотягивающая до Now or Never. Love Is Beautiful - интересная песня, по стилю напоминает Shame Shame Shame. Feels like the first Time - арранжировка снова радует, в целом получилось хорошо. Приятные впечатления от Wonderful Girl, Only Forever и Part Time Lover, которые исполнены дуэтом с Дитером. Только под конец альбома идёт When you close your Eyes - как раз то, что хотелось, однозначно, лучшая песня на альбоме.
Итог: большой шаг вперёд по сравнению с Mr. Lonely, но могло быть лучше. Мой голос за Dreamcatcher.

Третьий альбом начинается с достойного трека Summer Love, по стилю схожего с сингловой You Can Get It. Особенно понравилась рэгги-версия с сингла. Over You, She Walks Like An Angel, Gimme A Chance и Stop It, идущие на альбоме подряд, самые интересные песни на альбоме, наряду с Summer Love. Наконец то появились интересные разнообразные арранжировки. Самый большой минус альбома - большое число самовзаимствований.
Итог: лучше чем Mr. Lonely благодоря арранжировкам, но хуже чем Dreamcatcher.

Посмотрим, что нас ждёт в Club Tropicana...
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо skyline за это полезное сообщение:
Fargo (25.03.2009), Kyr (25.03.2009), Razmking (25.03.2009), Ukraine (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 14:38
K@TIK K@TIK вне форума
Абориген

Поблагодарил: 8,847
Поблагодарили 6,547 раз в 1,593 сообщениях
K@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Dreamcatcher лучший однозначно!!! На данный момент, конечно же... а всё почему??? А потому, что Дитер там...
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо K@TIK за это полезное сообщение:
ALUR68 (25.03.2009), dobrikus7 (21.07.2011), Fargo (25.03.2009), Helene (25.03.2009), Serg (04.09.2009), Владислав (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 15:34
Владислав Владислав вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 6,288
Поблагодарили 2,356 раз в 413 сообщениях
Владислав . Такую репутацию нельзя пошатнутьВладислав . Такую репутацию нельзя пошатнутьВладислав . Такую репутацию нельзя пошатнутьВладислав . Такую репутацию нельзя пошатнутьВладислав . Такую репутацию нельзя пошатнутьВладислав . Такую репутацию нельзя пошатнутьВладислав . Такую репутацию нельзя пошатнутьВладислав . Такую репутацию нельзя пошатнутьВладислав . Такую репутацию нельзя пошатнутьВладислав . Такую репутацию нельзя пошатнутьВладислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Мне также больше других нравится альбом "Dreamcatcher". И может быть Дитер сначала планировал его чисто для себя,а потом решил записать его с Мэдлоком. А "Unbelievable" считаю лучшей песней Мэдлока!
ALUR68 (25.03.2009), frolove-72 (21.07.2011), K@TIK (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 19:31
Panibron Panibron вне форума
Местный

Поблагодарил: 272
Поблагодарили 317 раз в 78 сообщениях
Panibron - роза среди колючекPanibron - роза среди колючекPanibron - роза среди колючекPanibron - роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Fargo Посмотреть сообщение
Незарано!
Надо было раньше тему создавать - когда третий вышел.
Лучший альбом тот, который выйдет на свет или тот, который еще не написан...
как сказал Дитер, лучшая композиция та, которая еще не написана...
Думаю, стоит дождаться нового релиза, и подвести итоги...
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Panibron за это полезное сообщение:
ALUR68 (25.03.2009), Fargo (26.03.2009), K@TIK (25.03.2009), Serg (04.09.2009)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
mark medlock

Опции темы
Опции просмотра