www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Новости > Новости Modern Talking & Ko

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 09:34
Helenna Helenna вне форума
Абориген

Поблагодарил: 2,247
Поблагодарили 3,888 раз в 1,072 сообщениях
Helenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Перевод интервью Томаса на радио Bayern 3 19.06.2011.  

Интервью Томаса на радио Bayern 3

Мой перевод интервью Томаса на радио Bayern 3 19.06.2011.
Интервью длинное, поэтому продолжение следует.

В: Томас, когда готовишься к интервью с гостем, пытаешься выяснить подробности того, что, например, ему нравится или не нравится. Я узнал, что ты не любишь помидоры.
Т: Да, я не ем помидоры. Мне они не нравятся. Недавно я проверялся у врача на на предмет переносимости продуктов. И выяснилось, что мой организм не выносит помидоры и сыр. И сыр я тоже ненавижу! То есть организм интуитивно знает, что ему требуется, и нужно полагаться на свою интуицию.
В: Я также узнал, что ты являешься фанатом Барбары Стрейзанд.
Т: Интересный переход от помидор к Барбаре Стрейзанд. Супер!
В: Но это правда?
Т: Да, это правда.
В: И что меня особенно поразило — ты разбираешься в птицах.
(Дальше идет отрывок из «Quiz der Tiere» Франка Эльснера, где Томас голосом попугая пародирует ДБ. Затем Томас рассказал, как много лет назад у него жила тропическая оранжевая птица с черным клювом, которая жила прямо посредине кухни и ела много тропических фруктов, а то, что в нее не влезало, она выплевывала, поэтому приходилось каждый день вычищать кухню. )
В: Мы сейчас упомянули Франка Эльснера. Он присутствовал на том легендарном конусе Радио Люксембург, который ты выиграл?
Т: Я этого не знаю.
В: Тогда тебе было 16-17 лет. Что сейчас общего у тебя с тогдашним 16-17-летним парнем?
Т: В принципе, это одна и та же личность. С тем же нравом и таким же характером. Я придерживаюсь мнения, что мы уже рождаемся с определенным характером, и что он не меняется. Мое глубокое убеждение: его можно улучшать, приобретать какие-либо привычки или отказываться от них, но то, как я воспринимаю мир, насколько я уравновешенный, как я смотрю на вещи — это неизменно.
В: Как бы ты себя охарактеризовал одним предложением?
Т: Можно это сделает кто-то еще?
В: Да, конечно, готовясь к программе, мы расспросили твоих коллег, которым довелось с тобой работать. Моя уважаемая коллега по радио Катя Вундерлих. Вы с ней вели «Eurovision Song Contest» в 2009 году.
Катя Вундерлих (запись): Привет, Томас! Приятно, что ты нас посетил на нашем радио Bayern 3. Уважаемые слушатели нашего радио, Томас Андерс действительно anders (здесь игра слов anders — по-немецки ДРУГОЙ). Мне не терпелось познакомиться с мужчиной, о котором я так много слышала и читала, который являлся частью МТ, который я также слушала. И в 2009 году я имела честь узнать его как поп-звезду и коллегу. Все его безумно обожали, но он был очень любезным по отношению ко мне и пытался взять на себя часть моих переживаний. Так что для меня это была большая радость и честь. Добро пожаловать в Баварию.
Т: (смущенно) Она назвала меня любезным...
В: Но ведь ты действительно любезный человек!
Т: Но я не пытаюсь быть любезным, я хочу относиться к другим с уважением. Сегодня очень часто путают понятия «уважение» и «любезность».
В: Но ведь в слове «любезность» нет ничего плохого...
Т: Да, но оно слишком скучное...
В: Что тебя чаще всего нервирует?
Т: Глупые люди. Могу честно признаться: я ненавижу глупых, невежественных людей, также тех, которые себя переоценивают, невежливых, недружелюбных людей, которых мы так часто встречаем в повседневной жизни. Ненавижу, когда, например, в супермаркете, или где-то еще, когда мне нужна помощь, и я вынужден несколько раз задавать один и тот же вопрос и получаю на него надменный ответ, я говорю «Алле! Если тебе не нравится работа, которая обязывает тебя быть вежливым, смени ее!» Ты должен ответить мне вежливо, потому что я вежливо тебя попросил.
В: А ты всегда любезен?
Т: Да, если по отношению ко мне поступают также. Если нет, то я быстро на это реагирую.
В: Ты находчив в таких случаях? Потому что очень часто от неуважительного к себе отношения теряешь дар речи... У тебя всегда заготовлена фраза на такие случаи?
Т: Не всегда, но в 95% случаев. Это связано с тем, что я работаю на сцене и должен уметь быстро реагировать на публику.
В: И так, ты всегда находчив. Давай проверим это, сыграв в небольшую игру.
Я называю понятийную пару, ты должен спонтанно выбрать то, что тебе ближе.
Итак, ведущий или музыкант?
Т: Музыкант.
В: Потому что …
Т: это мое сердце, моя страсть. Мне нравится быть ведущим, я уважаю эту профессию с тех пор как начал заниматься ею, но музыка — это моя жизнь.
В: Лос-Анджелес или Кобленц?
Т: Кобленц. Я жил в ЛА, но мои корни в Германии, в Кобленце. И здесь я чувствую себя очень хорошо.
В: Томас или Бернд?
Т: Трудно ответить. Свое настоящее имя я использую очень редко.
В: Кто-то еще называет тебя Бернд?
Т: Конечно, родители. Мои брат с сестрой. Кстати, моя сестра живет здесь, в Мюнхене. Правда, на окраине. Старинные школьные друзья также зовут меня Бернд, хотя иногда, некоторые из них, встречая меня на улице называют меня Томас.
В: Забавное ощущение?
Т: Нет. Я отвечаю как на имя Томас, так и на Бернд.
В: То есть раздвоения личности нет?
Т: Нет
В: Первый или второй?
Т: С соревновательной точки зрения — первый. Однако стоящие во втором ряду всегда получают меньше тортов в лицо.
В: То есть для тебя не так важно всегда быть первым?
Т: Да, абсолютно.
В: Деньги тратить или зарабатывать?
Т: Все хорошо в свое время. Обычно хорошо себя чувствуешь, когда тратишь немного меньше, чем зарабатываешь (смеется).
В: Ты экономный человек?
Т: Нет, я не экономный. Я рассудительный. Слава богу, я могу признать, что зарабатываю очень хорошие деньги. Я думаю, что тратить деньги — это важно, но разбрасываться деньгами — это плохо.
В: На что ты в последний раз потратил деньги с удовольствием?
Т: (задумался) Это были мои ботинки. Мокасины. Темно-коричневые. Больше ничего не скажу (смеется).
В: Танцевать или стоять?
Т: Стоять. Ненавижу танцы.
В: В любой форме? Вдвоем и в-одиночку?
Т: Я не знаю ни одного музыканта, который любит танцевать. Иногда бывает так, что ты присутствуешь на каком-либо мероприятии, и по этикету нужно пригласить даму, сидящую рядом за столом, то думаешь: лучше бы я спел....
В: По-немецки или по-английски?
Т: По-немецки. Потому что это мой родной язык.
В: На немецком сложнее петь, чем на английском?
Т: Нет, не сложнее, но в немецком другой тембр. Если я пою по-немецки, мой голос узнаваем, но тембр немного другой. В песнях английский звучит лучше, чем немецкий, потому что немецкий немного более твердый, угловатый.
В: Держать дверь открытой или хлопнуть дверью?
Т: Всегда держать открытой.
В: Ты никогда не хлопаешь дверью?
Т: Иногда, но очень редко. Я всегда пытаюсь договориться. Ни одна война не заканчивалась насилием, всегда только за круглым столом. За дискуссией.
В: И наконец: один или вдвоем?
Т: Всегда вдвоем. Это важно. Человек не рождается для того, чтобы быть одному.
В: А касательно профессии?
Т: То так, то этак.
Оба смеются.
В: Бывало так, и бывало этак. Сейчас снова так.
Т: Да, сейчас Anders/Farenkrog.
B: Да, вас снова двое. Ты более 30 лет в этом бизнесе. А кажется, как будто 27 (смеются). Во времена МТ вы продали более 120 млн дисков. Это правда?
Т: Да, мы их не раздарили. (смеется)
В: Действительно 120 млн? Я не помню, чтобы хоть один немецкий артист продал столько дисков. Тем не менее, я не помню, чтобы тогда хоть кто-нибудь сказал : «Посмотрите, как много достигли эти парни?». Это по-прежнему так?
Т: То что мы продали 120 млн дисков?
В: Нет, то, что многие критики говорят «За счет чего они продали 120 млн дисков?»
Т: Критики должны оставаться критиками, а мы не должны на них сильно злиться. Боже мой, критики — это не самое главное в мире. Самое плохое в критике — то, что он все принимает очень серьезно. Мы всего лишь делаем музыку. И очень часто музыкальными критиками становятся те, кто никогда не делал музыку. Они думают, что имеют право судить, что является хорошей музыкой и не очень хорошей музыкой. Если бы они знали, что такое хорошая музыка, то, будучи музыкантами, они стали бы очень успешными. Мне со своими 120 млн проданных дисков остается только стоять в сторонке, благосклонно улыбаясь.
В: Хорошо. 30 лет в бизнесе. Было ли время, когда у тебя были свои идолы, образцы для подражания?
Т: Для меня это в определенной степени был Barry Manilow. Когда мне было 6 лет, я впервые выступил на сцене. Это был 63 год. И я пел кокой-то немецкий шлягер. Для шестилетки петь по-английски было бы трудновато. Для меня ZDF-Hitparade была любимой передачей. Спустя несколько лет друзья моих родителей оказались в Америке. Это был 76-77 год. И они привезли альбом Barry Manilow. Для меня это был другой спектр, не те три аккорда, которые в различных вариациях используют в немецких шлягерах. В конце концев, это было влияние джаза, о котором я не знал. Мне показалось, что это звучит интересно. Она меня окрылила.И с тех пор каждый день дома, за исключением тех, когда я был болен или где-то отдыхал на каникулах, полтора-два часа я пел песни Barry Manilow. Я представлял себе, что я стою на сцене и даю концерт.
В: Ты с ним лично познакомился?
Т: Нет, я с ним никогда не встречался. Я познакомился с ним позднее, когда он был на гастролях в Германии. Тогда я уже был в чартах. И он спросил меня, сколько я продал дисков. Я ответил: 60 миллионов. Он переспросил: 16? Я ответил: нет, 60!. И он сказал: Oh, my God!

Последний раз редактировалось Ukraine; 22.06.2011 в 22:53.
Эти 40 пользователя(ей) сказали Спасибо Helenna за это полезное сообщение:
AFeel (25.06.2011), alex1702 (23.06.2011), ALEXANDR (23.06.2011), Alexpru (23.06.2011), Aliyev Vasif (24.06.2011), Angelica (22.06.2011), Angie (23.06.2011), arisssa3 (01.07.2011), Atlantis09 (23.06.2011), Availstone (26.06.2011), Bentley (23.06.2011), Bubi (28.07.2011), Cherie (23.06.2011), Chito33 (27.06.2011), Dieta (23.06.2011), DJ Sergeich (22.06.2011), dobrikus7 (23.06.2011), Dog (22.06.2011), Fargo (23.06.2011), JohnBron (23.06.2011), Lady in blue (16.07.2011), LeoF (23.06.2011), Mabuse (22.06.2011), Mark (22.06.2011), MT-Best (24.06.2011), Olchik (23.06.2011), paulus (23.06.2011), Razmking (22.06.2011), Sascha (23.06.2011), SnowG (24.06.2011), Starky (22.06.2011), Stranger (25.06.2011), Ukraine (23.06.2011), VadimMT (10.07.2011), vanboollen (25.06.2011), VLADIS (23.06.2011), wzzss12 (23.06.2011), X69 (22.06.2011), Yarick (22.06.2011), Яша (23.06.2011)
Старый 22.06.2011, 19:31
Helenna Helenna вне форума
Абориген

Поблагодарил: 2,247
Поблагодарили 3,888 раз в 1,072 сообщениях
Helenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнутьHelenna . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Продолжаю...

В: А есть ли немецкие коллеги-музыканты, по-звезды или рокеры, оказавшие на тебя влияние?
Т: Рокеры однозначно нет. Об этом надо Уве спрашивать. Рок — не моя тема.
В: Давай превеликим, насколько хорошо ты знаешь своих коллег. Сейчас ты услышишь небольшое высказывание, при этом в определённом месте ты услышишь «пииип». И должен будешь угадать, что таится за этим «пииип». Начнем с Роджера Цицеро.
Р.Ц. Каждое утро, проснувшись, мы усиленно «пииип»...
В: Так что же так усиленно делал РЦ, проснувшись, каждое утро? Подсказываю: на гастролях.
Т: (задумчиво) Могу сказать, что я, проснувшись на гастролях, первым делом иду завтракать.
Р.Ц. На гастролях, проснувшись, мы каждый день усиленно занимались женской йогой.
В: Как у тебя с йогой?
Т: Никак. Моя жена любит йогу. Я с ней ходил пару раз. Но я это не могу.
В: Переходим к следующему, вернее, следующей — Нена.
Нена: Сейчас я пытаюсь отучить себя от стремления «пииип». Потому что это полная ерунда.
В: Ну, это легко.
Т: К перфекционизму.
В: Давайте послушаем Нену.
Нена: Сейчас я пытаюсь отучить себя от стремления к перфекционизму. Потому что это полная ерунда. Потому что всегда и везде есть что-то, к чему можно придраться, покритиковать, но вопрос: зачем? В тот момент, когда ты это делаешь, это безупречно. Однако уже через несколько минут ты понимаешь, что это не совсем так, начинаешь задавать себе вопросы и говоришь себе: «Нет, я не перфекционист».
В: У тебя так же?Когда ты что-то сделал, и тебе это нравится, а уже через некоторое время ты думаешь : «А ведь я мог это сделать еще лучше»?
Т: Точно так же.
В: Давайте теперь послушаем нашего уважаемого коллегу Уве Фаренкрог-Петерсена.
Уве: В 12 лет я решил «пииип» и создал свою первую группу.
Т: (смеется) Это так просто. Мы уже четыре недели вместе в промо-туре и он постоянно отвечает на этот вопрос. Конечно же, он хотел стать рок-звездой в 12 лет.
В: Тем не менее, давай спросим его самого. Уве, приветствую тебя!
Уве: (подключается к беседе по телефону) Привет!
В: Это правда, то, что сказал твой коллега г-н Андерс? Ты действительно хотел стать рок-звездой в 12 лет?
У: (смеется) За это время он действительно здорово меня узнал. Он так часто интересовался моей жизнью, что сейчас он знает меня лучше, чем моя невеста.
В: ОК, если ты рок-звезда, то кто тогда Томас?
У: Ну все уже знают, что Томас — The Gentleman of Music.
Все смеются.
В: Но вы с ним имеете что-нибудь общего с жиголо?
У: Я всегда нахожу в нем что-то от жиголо. Но он со мной спорит о значении этого слова. Но я бы его назвал изощренный дамский соблазнитель.
Т: Уве, извини, но словосочетание изощренный дамский соблазнитель плохо ложится на музыку, поэтому мы остановились на жиголо.
Все смеются.
В: Каким образом случилось так, что вы оба решили записать общий альбом?
У: Я думаю, сейчас очередь Томаса рассказать об этом.
В: Итак, Томас...
Т: Я спросил Уве, не хочет ли он быть моим продюсером. Он сказал: это здорово. Мы поработали вместе. Потом кто-то сказал: у вас полное взаимопонимание, было бы классно, если бы вы выступали вместе на сцене.
В: Уве, у тебя есть что добавить?
У: Нет, все так и было.
В: А что касается альбома, как я это понял, вы хотели перенести на него все лучшее из 80-х.
У: Ну, мы сами и есть, так сказать, то самое лучшее из 80-х. (хохот)
На самом деле поп-музыка 80-х была изобретена нами.
В: Нужно констатировать тот факт, что совместно с Неной и Боленом вы продали 165 миллионов дисков.
Т,У: Да!
В: Вы тогда уже знали друг друга?
Т: По телевизионным программам. Иногда видели имена друг друга в заголовках журнала «Браво». Но тесного контакта у нас никогда не было.
В: Уве, какое у тебя было впечатление от тогдашнего Томаса? Скажи честно.
У: Дело в том, что с Неной мы шли немного другой дорогой, так сказать. Но как певец он меня всегда впечатлял. Меня только немного смущал его экс-коллега.
В: Томас сидит и помалкивает... (смеются все) Ты ничего не хочешь добавить?
Т: Это же мнение Уве. Он вправе его иметь.
В: А какое твое мнение об Уве и Нене?
Т: Я знал, что Уве пишет песни для Нены, но я не подозревал, что он настолько креативная личность и настолько погружен в материал, насколько он одержим (в самом лучшем смысле, конечно) написанием песен и продюсированием. Со стороны все это выгладит просто: ему пришла в голову песенка и он стал с ней популярен во всем мире. Можно добавить, что, так же как и МТ, вместе с Неной он внес большой вклад в историю музыки. Взять хотя бы ту же «99 Luftballons».
В: Давайте послушаем отрывки из вашего нового альбома «Two» и затем послушаем ваше мнение о каждом из них.
Идут отрывки из Gigolo, No more tears..., Mr. Moon, Stay.
В: Уве, сразу комплимент тебе. Спродюсировано просто супер. Действительно звучит на уровне 2011 года, но вот твой коллега г-н Андерс все время как-то критически настроен. Ты не знаешь, почему?
У: Да, я догадываюсь. Скорее всего, он размышляет над тем, какую композицию нужно выбрать вторым синглом. Это действительно сложно, потому что по крайней мере 5 песен на этом альбоме достойны того.
В: Тогда мое предложение: No More Tear On The Dance Floor.
У: Тогда ты попал в точку. Это как раз то, о чем мы с Томасом и думали. Песня звучит супер.
В: Тогда я прошу вас сказать пару слов о каждой прозвучавшей композиции. Итак, Gigolo...
У: Томас, ну скажи чего-нибудь!
Т: Да что уж тут сказать. На мой взгляд, Gigolo — это суперкласс. В-основном, меня знают по YMHYMS, Cherri Cherri Lady. Все это … симпатично.
У: Ай-ай.
Т: Да, но ведь Gigolo — это то, что никто никогда не мог бы ассоциировать с Томасом Андерсом. Это все равно что актер, который всю жизнь играл в романтических комедиях, вдруг сыграет убийцу. Для меня Gigolo — это как сыграть убийцу. (смеются).
В: Переходим к предположительно новому синглу No More Tear On The Dance Floor.
У: Для меня это суперклассная песня, возможно, самая сильная в этом альбоме, несмотря на то, что мы начали с Gigolo. В ней Томас проявил свои типичные вокальные способности, которые мы давно уже не слышали и к которым привыкли в 80-х.
В: Уве, а тебе не показалось в студии, что голос Томаса стал слабее?
У: Совсем нет. Скорее, наоборот! Он все делает так быстро! Я привык к тому, что обычно запись одной песни длится несколько дней. И тут приходит Томас, поет 3-4 песни и идет домой. Он всегда четко осознает, что он делает. Он настоящий профи.
В: Mr. Moon. Томас, что скажешь?
Т: Эта песня была первым претендентом на то, чтобы быть в альбоме. Для демо-версий мы пробовали различных вокалистов, однако вскоре стало понятно, что это на 100% моя песня, это саунд Томаса Андерса. У Уве как раз была история со своей подругой, сейчас уже невестой. Она была здесь, в Германии, но они никак не могли встретиться, и тогда возникла эта идея — луна и солнце, 9 часов разница во времени.
В: Отличные условия для работы. (смех) И, наконец, Stay. Отличный номер от Sheakspear's sisters. Как вы отважились?
У: Да, я предложил эту композицию, мы ее попробовали. Я знал, что голос Томаса идеально подходит. И еще это переход от чувствительности к твердости...
В: Томас, ты гордишься этой песней?
Т: Ну, я не очень сильно верил в эту композицию. Уве придал мне силы и сказал: ну давай просто попробуем. Я много репетировал дома. Я вообще прихожу в студию подготовленным.
И дома я очень много слушал эту композицию и думал о том, как можно интерпретировать эту песню с мужской точки зрения. Те, кто ее слышал ранее, знают, что она очень … женственная в исполнении Sheakspear's sisters. А я тогда еще немного простудился и просто умолял оставить эту песню в покое. Тогда Уве сказал: ну, просто спой ее разок. И тогда эта песня получила крылья. И полетела сама собой.
В: Абсолютно. Я тоже скептично отнесся, когда увидел ее на альбоме. И вообще альбом получился отличным, думаю, ему обеспечены верхние строчки в чартах.
Т: Мы бы этого хотели.
В: Вообще-то вы этого заслужили.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось DJ Sergeich; 22.06.2011 в 21:55.
Эти 35 пользователя(ей) сказали Спасибо Helenna за это полезное сообщение:
AFeel (25.06.2011), alex1702 (23.06.2011), ALEXANDR (23.06.2011), Alexpru (23.06.2011), Angie (23.06.2011), arisssa3 (01.07.2011), Atlantis09 (23.06.2011), Bentley (23.06.2011), Bubi (28.07.2011), Cherie (23.06.2011), Chito33 (27.06.2011), Cosmic (05.07.2011), Dieta (23.06.2011), DJ Sergeich (22.06.2011), dobrikus7 (23.06.2011), Dog (22.06.2011), Fargo (23.06.2011), Lady in blue (16.07.2011), LEMON (12.07.2011), LeoF (23.06.2011), Mabuse (23.06.2011), Mark (22.06.2011), MT-Best (24.06.2011), nikifor (23.06.2011), Olchik (23.06.2011), Razmking (23.06.2011), Sascha (23.06.2011), Starky (23.06.2011), Stranger (25.06.2011), Ukraine (23.06.2011), VadimMT (10.07.2011), VLADIS (23.06.2011), wzzss12 (23.06.2011), X69 (23.06.2011), Yarick (22.06.2011)
Старый 23.06.2011, 10:03
LeoF LeoF вне форума
Местный

Поблагодарил: 3,202
Поблагодарили 999 раз в 216 сообщениях
LeoF , можно гордитьсяLeoF , можно гордитьсяLeoF , можно гордитьсяLeoF , можно гордитьсяLeoF , можно гордитьсяLeoF , можно гордитьсяLeoF , можно гордитьсяLeoF , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Helenna Посмотреть сообщение
Фаренкрог: Он все делает так быстро! Я привык к тому, что обычно запись одной песни длится несколько дней. И тут приходит Томас, поет 3-4 песни и идет домой. Он всегда четко осознает, что он делает. Он настоящий профи.
Помнится, нечто подобное, правда немного с другим оттенком, про Томаса говорил Дитер Болен:
Цитата:
Дитер Болен: Томас появлялся в студии, прямо в плаще шел к микрофону и провозглашал: "Эй, ты, слушай, у меня в запасе всего два часа. Потом сюда заедет мой летчик". Он наспех исполнял вещи, я потом должен был ломать голову, как все это получше впихнуть в альбом. Томас думал, что если он немного поблевал музыкой, то люди купят это...
вот ещё, фрагмент из книги "За кулисами":
Цитата:
...участие Toмacа в создании пластинки состояло в том, что он прилетал с Ибицы на четыре часа, с шумом мчался в студию, словно на пожар и получал микрофон из моих рук. А потом перепевал, скучно, равнодушно и невыразительно мои песни.
"Ты не мог бы исполнить припев еще раз?" - я пытался встряхнуть его и вытянуть лучший результат. Но в ответ получал лишь его всем известный взгляд придурковатой таксы: "Зачем это, Дитер? Ведь я уже спел! Что-то не так?"
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо LeoF за это полезное сообщение:
AFeel (25.06.2011), Alexpru (23.06.2011), Andrew M (23.06.2011), Atlantis09 (23.06.2011), Dieta (23.06.2011), DJ Sergeich (23.06.2011), Frank (23.06.2011), Here I Am (24.06.2011), Mabuse (23.06.2011), Rolly Jang (23.06.2011), Ukraine (23.06.2011), VadimMT (10.07.2011), X69 (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 10:48
lisa lisa вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 255
Поблагодарили 173 раз в 57 сообщениях
lisa имеет захватывающую ауруlisa имеет захватывающую ауру
Ну собственно и для МТ-1, и для МТ-2 вокал записывался именно так.
И все столько лет это слушали, всех всё устраивало, никто не находил, к чему придраться в плане вокала. Придирались к мелодиям, придирались к текстам, но к вокалу никто не придирался. А тут Дитер книфку ниписал, и всё, все как один заладили: "А чё-то Томас как-то фигово поет". 20 с лишним лет он пел, но только после 2-й книги Болена у всех глаза открылись...
Кстати, реприза When will I see you again на альбоме 1993 года была записана с 1-го раза (и вокал, и инструментал), в ней ничего не меняли. И что, плохо спето?
Я соглашусь только с тем, что у Андерса не самая "модная" манера пения (но немодная не значит плохая), у него практически нет надрыва в голосе, агрессии, ярко выраженной сексуальности, как у современных певцов, только на последнем альбоме появились какие-то новые нотки.

И вообще, не надо читать опусы Болена словно это Библия, слепо веря каждому слову. Там выражена очень-очень субъективная точка зрения.
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо lisa за это полезное сообщение:
AFeel (25.06.2011), ALEXANDR (27.06.2011), Fargo (23.06.2011), IrishElk (25.06.2011), LEMON (12.07.2011), MT-Best (24.06.2011), mtfc (24.06.2011), Olchik (23.06.2011), Victoryyy (23.06.2011), Violator (23.06.2011), VLADIS (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 11:58
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,210
Поблагодарили 20,204 раз в 4,979 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
lisa, получается, что идеальное звучание Томаса в МТ1 - заслуга Болена, выправлявшего всё, что он напел впопыхах. Не удивлюсь, что Томас одумался, когда начал собственную карьеру, и у него появился стимул в качественном исполнении песен.

PS: Вот почему-то мне кажется, что в своей книге Томас не станет упоминать, сколько времени он проводил у микрофона...

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
VadimMT (10.07.2011), X69 (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 12:12
lisa lisa вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 255
Поблагодарили 173 раз в 57 сообщениях
lisa имеет захватывающую ауруlisa имеет захватывающую ауру
Когда Болену было выгодно хвалить Андерса, он его хвалил, когда было выгодно ругать - он его ругал.
Претензии Дитера касались МТ-2, хотя запись альбомов 86-87 гг. он описывал так же: приехал, спел нон-стопом, уехал, но применительно к тем альбомам Дитер никогда не говорил, что Томас спел что-то не так.
Томас подтвердил, что песни МТ записывались именно так, как описывал Болен, в одном интервью, которое он дал вскоре после выхода "За кулисами". Опять-таки Уве при Томасе сказал то же самое про него. Так что Томас не скрывает, сколько времени он проводил перед микрофоном.
Один и тот же факт можно преподнести по-разному. Спел песню в студии 1 раз. Один скажет: халтурщик. А другой скажет: профессионал. А истина, наверно, где-то посередине.
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо lisa за это полезное сообщение:
alex1702 (23.06.2011), ALEXANDR (27.06.2011), dobrikus7 (23.06.2011), Fargo (23.06.2011), IrishElk (25.06.2011), LeoF (23.06.2011), Mabuse (23.06.2011), MT-Best (24.06.2011), mtfc (24.06.2011), Olchik (23.06.2011), Razmking (23.06.2011), VadimMT (10.07.2011), VLADIS (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 12:22
Yarick Yarick вне форума
Администратор

Поблагодарил: 8,231
Поблагодарили 13,661 раз в 2,755 сообщениях
Yarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от lisa Посмотреть сообщение
Один и тот же факт можно преподнести по-разному. Спел песню в студии 1 раз. Один скажет: халтурщик. А другой скажет: профессионал. А истина, наверно, где-то посередине.
Мне почему-то кажется, что Дитеру как раз и нужен был такой исполнитель, как Томас, с которым приходилось минимум возиться в студии, чтобы оставалось ещё время и на другие проекты... Ведь не даром в мультфильме Болена всё расплывается в студии от пения Томаса, и Луис, и Дитер, и даже мебель...
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Yarick за это полезное сообщение:
ALEXANDR (27.06.2011), LeoF (23.06.2011), mtfc (24.06.2011), Olchik (23.06.2011), Razmking (23.06.2011), Sascha (25.06.2011)
Старый 23.06.2011, 12:38
Scorpion Scorpion вне форума
Местный

Поблагодарил: 242
Поблагодарили 795 раз в 182 сообщениях
Scorpion великолепен(-на)Scorpion великолепен(-на)Scorpion великолепен(-на)Scorpion великолепен(-на)Scorpion великолепен(-на)Scorpion великолепен(-на)Scorpion великолепен(-на)
No More Tears On The Dancefloor будет значет вторым синглом

Для меня самая классная новость из этово интервью.
Старый 23.06.2011, 12:41
Yarick Yarick вне форума
Администратор

Поблагодарил: 8,231
Поблагодарили 13,661 раз в 2,755 сообщениях
Yarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
No More Tears On The Dancefloor будет значет вторым синглом Для меня самая классная новость из этово интервью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 23.06.2011, 13:50
Melodiver Melodiver вне форума
Местный

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 874 раз в 253 сообщениях
Melodiver великолепен(-на)Melodiver великолепен(-на)Melodiver великолепен(-на)Melodiver великолепен(-на)Melodiver великолепен(-на)Melodiver великолепен(-на)Melodiver великолепен(-на)
А меня оценка Томаса как профи порадовала!
Всё-таки Уве - это новый человек для Томаса, человек со стороны. Если бы он видел у него лень и недостаточно высокие результаты работы, то вряд ли бы с альбомом дело срослось бы так быстро и удачно.
Не понял про продажи дисков, "совместно с Неной и Боленом вы продали 165 миллионов дисков" - это ведущий сложил результаты Андерса и Фаренкрога?
Нравится, что у них в студии возникало достаточно общих интересных идей, а Томасу хочется пробовать что-то, что с ним раньше не ассоциировалось, это может добавить дуэту успеха.
И просто если брать его личность, нравится, что он показывает себя скромным, что хочет быть вежливым. Вот на каких людей надо бы ориентироваться молодёжи!
That's the dream of a man
It will happen again!
http://melodiver.livejournal.com
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Melodiver за это полезное сообщение:
ALEXANDR (27.06.2011), IrishElk (25.06.2011), MT-Best (24.06.2011), Olchik (23.06.2011), Rolly Jang (23.06.2011), Sascha (25.06.2011), С_Светлана (24.06.2011)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра