www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2007, 20:56
paulus paulus вне форума
Местный

Поблагодарил: 490
Поблагодарили 340 раз в 91 сообщениях
paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)
1981 г. (продолжение)
С пятнадцатого октября музыканты приступили к записи нескольких новых песен. Во время записи первой из них, которая первоначально называлась «Peasants» («Крестьяне»), а потом была переименована в «Soldiers» («Солдаты»), возникли проблемы с аранжировкой, - в частности, Бенни и Бьорн долго объясняли ударнику Перу Линдвалу, что хотя песня и имеет размерность три четверти, но не должна звучать как обычный вальс. «Мне пришлось поломать голову над этой проблемой», - говорит тот, - «и по-моему я нашёл нужное решение.». Действительно, его замысловатые синкопы заставили песню звучать, как нечто из области артрока. «Вы даже не думаете об этой вещи как о вальсе, хотя это самый настоящий вальс», - так комментирует это Майкл Третов. Следующей песне суждено было стать последним аббовским хитом «Top-3».
«One Of Us» одна из моих любимых вещей», - говорит Бьорн,- «а вот Бенни её никогда особо не жаловал. Помню, нам нужно было определиться с песней, которая будет синглом, представляющим новый альбом так что мы разослали записи нескольких песен нашим фирмам грамзаписи по всему миру. Бенни и Стиг вообще не хотели включать «One Of Us» в список вероятных хитов, однако я настоял на этом и не ошибся: большинство компаний придерживалось аналогичной точки зрения». Более того, Бьорн считает что на самом деле АВВА имеет не девять синглов номер один в Британии, а десять: «Нам немного не повезло - считается, что песня «One Of Us» достигла только третьей строчки, тогда как на самом деле она была в течение Рождественской недели номером один, - жаль только, что в течение этой недели официальные подсчёты не проводятся, а то у нас было бы не девять а десять хитов номер один».
Заглавная вещь альбома «Visitors» была одной из тех весьма немногочисленых песен, что обрела свою окончательную форму практически во время первой же пробной записи. Двусмысленный и оттого зловещий текст Бьорна плюс пропущенный через гармонизатор голос Фриды сделали её одной из самых странных песен группы. Кроме всего прочего, невозможно понять кто же такие эти самые «Визитёры». После выхода альбома, Бьорну много раз задавали этот вопрос, но вразумительного ответа так и не получили, так что в конце концов сложилось впечатление, что он и сам этого толком не знает! «К этому времени я старался сделать слова наших песен более социальными что ли», - объясняет он, - «и ещё мне не хотелось, чтобы они были однозначно понятыми.» Ну что ж, можно сказать, что он вполне преуспел в своём замысле, так как ни кто ни чего толком не понял. Сейчас, по прошествии почти пятнадцати лет, Бьорн, однако, говорит по-другому, связывая текст песни с обстановкой в СССР: « Я ставил себя на место диссидентов и пытался представить себе, что же это такое - сидеть и ждать, что вот-вот раздастся стук в дверь, и не знать, произойдёт ли это через секунду, через год или не произойдёт вообще».
К ноябрю были записаны и смикшированы треки всех песен будущего альбома, кроме одной единственной вещи: «Like An Angel Passing Through My Room», первая попытка записать которую была предпринята ещё в июне. Песню пытались аранжировать и так, и этак, да ничего не получилось. Однако, до планируемого выхода альбома оставалось меньше месяца, так что надо было либо срочно сочинять и записывать новую песню, либо решать с этой. Кончилось тем, что песня была записана следующим образом: одинокий голос Фриды плюс негромкие аккорды синтезатора Бенни под стук часов. Бьорн комментирует это так: «Мы не хотели повторять ошибки при записи «My Love, My Life», которая оказалась «переангажированной». Фрида недовольна в этой песне всем, включая собственный вокал: «Было очень трудно найти правильный подход к исполнению этой песни. Мы испробовали различные варианты и в конце концов с некоторым даже облегчением остановили свой выбор на той записи, которая и попала на альбом. Нельзя сказать, что всё получилось совсем уж плохо, но ясно, что над песней можно было поработать ещё». Бенни согласен с ней. Лучше всех, однако, охарактеризовала ситуацию Агнета: «Эта песня держит слушателя в ожидании чего-то, что так и не происходит».
Тридцатого ноября 1981-го года АВВА выпустила альбом «The Visitors», которому суждено было стать последним номерным альбомом группы.
И если к этому времени синглы группы уже не попадали в хит-парады чисто автоматически, - за одно только название АВВА, - то альбомы попрежнему попадали туда без проблем. «The Visitors» стал ещё одним альбомом, занявшим первое место в рейтинге популярности. Этот альбом был ещё одним шагом в направлении, почти противоположном тому, в котором группа двигалась в течение минувшего десятилетия. Развлекательных песен тут не было, если не считать таковой «Head Over Heels» (хотя вряд ли широким массам были интересны приключения дамы из высшего общества), Агнета и Фрида пели теперь свои песни соло, так что и слепому уже видно, что как группа АВВА доживает, видимо, последние дни. Куда делись типично аббовские вокальные гармонии многократно наложенных голосов, такие как в «Mamma Mia», «Take A Chance On Me» или «Super Trouper». Все четверо участников группы согласны, что альбом получился мрачным и тяжеловесным. Бенни говорит, что к этому времени он стал меньше внимания уделять аранжировке и больше собственно мелодии. Бьорн в свою очередь заявляет: «Причина, по которой Агнета и Фрида поют раздельно, заключается в том, что слова теперь для меня значат гораздо больше, - и те песни, что мы пишем теперь, просто невозможно петь в два голоса - это было бы каким-то извращением».
К этому времени Бьорн и Бенни уже понимали, что достигли всего, чего могли в рамках группы АВВА, так что приглашение от Тима Райса было для них весьма своевременным. Тим Райс давно известен как самый преуспевающий из британских поэтов, пишущих тексты для рок-сцены. Плодами его сотрудничества с Эндрю Ллойдом Уэббером стали такие прославленные мюзиклы, как «Иосиф и его чудесный плащ», «Иисус Христос Суперзвезда» и «Эвита». Райса интересовала идея создания нового мюзикла, и он предложил Бенни и Бьорну написать музыку на его тексты. В середине декабря будующие соавторы мюзикла «Шахматы» впервые встретились в ресторане Стокгольма.
7-го декабря 1981-го года вышел последний сингл группы, который занял сколько-нибудь приличное положение в чартах Британии: «One Of Us»/ «Should I Laugh Or Cry».
Интересно, что 1981-й год был годом взрыва популярности попурри «Stars On 45» («Звёзды на 45-ках»). Голландскому музыканту, ставшему продюсером, пришло в голову записать попурри из новых версий хитов «Битлз», звучавших очень похоже на оригиналы, если не считать того, что между ними были записаны «переходы» в мерном ритме диско. Само собой, что следующей идеей было сделать такое же попурри из 8-ми песен АВВА, в результате пластинка вошла в британский Тop-10

Добавлено через 2 минуты
1982 г.
В первые дни 1982-го года у Бьорна и его новой жены Лены родилась дочь Эмма, а вскоре и у Бенни с Моной родился сын Людвиг.
С середины февраля до конца марта Фрида записывала песни для своего второго сольного альбома «Something’s Going On», продюсером которого стал Фил Коллинз. Все композиции были написаны специално для этого проекта, исключая песню самого Коллинза «You Know What I Mean» с его первого альбома «Face Value». Бенни с Бьорном тоже должны были внести свой вклад, но быстро обнаружили, что их музыка не вписывается в продюсерскую концепцию Коллинза, поэтому ни одной их песни на альбоме нет.
Альбом Фриды отнюдь не провалился, но его участие в хит-парадах ограничилось 7-ю неделями, причём выше Тоp-20 он так и не поднялся, хотя записанные на нём песни принадлежали таким маститым авторам, как Брайан Ферри, Джорджо Мородер, Стивен Бишоп и сам Фил Коллинз, да и вообще для дебютного сольного альбома «Something’s Going On» был очень неплохим альбомом, но всё-таки в нём не чувствовалось той магии и тончайшей алхимиии, с помощью которой выкристаллизовывалось неповторимое звучание группы. Сейчас, по прошествии лет, кажется странным, что АВВА не распалась сразу же после выхода альбома «Visitors» - ведь к тому времени все её участники уже устали от совместной работы. «Даже тогда, когда всё вроде бы идёт отлично, бывают моменты упадка сил и перепады настроения», - говорит Бьорн, - «просто не сразу воспринимаешь это как сигнал, извещающий, что ты устал от всего вообще. Только по прошествии определённого времени замечаешь, что с каждым днём всё меньше и меньше тянет с студию».
19-го марта вышел второй сингл с нового альбома. «Head Over Heels»/ «The Visitors» стал наименее успешным синглом группы за 7 последних лет - то есть с 1975-года. Он даже не смог войти в британский Тоp-20. Это вовсе не значит, что песни, записанные на нём, были хуже, чем обычно - просто время группы прошло, и меломанам уже нужна была другая музыка.
Планы группы на 1982-й год были весьма расплывчаты и менялись чуть ли не каждый день: то планировалось осуществить проект 1977-го года - выпустить двойной альбом, одна пластинка которого была бы подборкой «живых» записей пяти или шести концертов, а вторая содержала бы новый студийный материал, то АВВА собиралась просто заняться записью нового альбома. В конце концов предпочтение было отдано второму варианту, после чего в мае группа приступила к записи трёх новых песен. По иронии судьбы самая слабая из них - «You Owe Me One» - первой вышла в свет: она была использована в качестве второй стороны сингла 1983-го года «Under Attack». Двумя другими песнями были: выпущенная только в 1993-м году «I Am The City» и нереализованная и по сей день «Just Like That».
Любителям музыки Бенни и Бьорна название последней песни может показаться знакомым. Действительно, песня с таким названием была написана ими для альбома дуэта Gemini, который они продюсировали в 1985-м году, однако, её куплет не имеет ничего общего с первоначальным, да и припев сильно отличается от того, что был в начале. Тем не менее, первоначальный вариант вряд ли когда-нибудь увидит свет, о чём Агнета весьма сожалеет: «Я не слышала этой песни несколько лет, но помню, что тогда она мне нравилась и вообще была одной из самых моих любимых вещей группы. Надеюсь, что когда-нибудь она всё же будет выпущена». Что касается «I Am The City», то Бьорн и Бенни не пришли в восторг от того, что в 1993-м году песня попала на альбом «More ABBA Gold», - они высказались в том смысле, что если песня была отброшена ими тогда, то нечего извлекать её из небытия и теперь.

Последний раз редактировалось paulus; 23.09.2007 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо paulus за это полезное сообщение:
Cheri Lady (15.02.2008), dobrikus7 (03.04.2010), Twilight (24.09.2007), Ukraine (19.01.2009)
Старый 23.09.2007, 20:59
paulus paulus вне форума
Местный

paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)
1982 г.(продолжение)
Летом члены группы как всегда отдыхали; правда Фрида в начале июля на несколько дней отправилась в Лондон, чтобы снять видео-клипы двух песен со своего нового альбома. К августу АВВА похоронила идею записи нового альбома - вместо этого решено было выпустить двойной альбом, в который войдут лучшие синглы группы, добавив туда пару новых песен. Поскольку ни «I Am The City», ни тем более «You Owe Me One» для первой стороны не годились, Бенни и Бьорну пришлось попробовать сочинить что-нибудь более весомое. В начале августа АВВА приступила к записи песен «Under Attack» и «Сassandra», а двадцатого августа была сделана первая пробная запись последней песни группы вообще. И какой песни! Что и говорить, такая вещь как «The Day Before You Came» была достойна перевернуть последнюю страницу в книге жизни такой группы как АВВА. Песня не стала большим хитом, но достойна была стать и номером один - просто времена изменились, и молодёжи нужна была другая музыка. Поскольку Бьорн написал текст про обыкновенную жизнь обычной женщины (наверное, это лучшая его работа за всю историю группы), они с Бенни попросили Агнету исполнить песню соло, причём спеть её так, как спела бы обычная женщина с повседневными заботами, а не певица. «А потом критики ругали её за невыразительное исполнение!», - возмущается Бьорн. Бенни же не уверен, что они сумели представить песню с лучшей стороны: «Возможно, Агнета должна была всё же оставаться певицей, а не играть роль женщины, о которой поёт. И ещё я не уверен, что мы правильно решили вопрос с аранжировкой, В любом случае, я надеюсь, что когда-нибудь кто-то захочет записать свою версию этой песни и сделает это лучше нас, потому что я очень люблю эту вещь и считаю, что она заслуживает лучшей участи».
Итак, в августе последняя совместная работа была завершена, и участники группы мало-помалу начали заниматься своими собственными проектами. Агнета принялась подбирать материал для своего первого сольного альбома на английском, продюссером которого стал Майк Чэпмэн, Фрида занялась раскруткой своего недавно вышедшего альбома «Something’s Going On» в Европе и США.
18-го октября вышел сингл «The Day Before You Came»/ «Cassandra». Хотя в некоторых странах он смог пробиться в верхнюю часть хит-парадов, в Британии он достиг лишь 32-й строчки. Это в общем-то показало, что эра АВВА заканчивается, что было, наверное, ещё одной из причин, по которым группа прекратила совместную деятельность. «Мне кажется, что к этому времени мы перестали чувствовать, где протекает главное русло поп-музыки, в которое мы с таким трудом сумели попасть», - говорит Бьорн. - «Попасть туда невероятно ложно, но и попав, вы можете продержаться там буквально несколько лет. Возьмите, например, Bee Gees с их эрой диско - они всё делали абсолютно правильно, но в начале восьмидесятых вдруг стали всем совершенно неинтересны. Так же дело обстоит и с другими звёздами. Есть, конечно, исключения, такие как Пол Маккартни, который почти тридцать лет находится на гребне успеха, или Элтон Джон, который вышел было из моды, но сумел снова стать одним из музыкальных столпов современности, - но это гениальные артисты и они не плывут туда, куда несёт это «главное течение», а сами пролагают основное русло».
8-го ноября вышел двойной альбом лучших синглов группы: «The Singles - The First Ten Years». К концу второй недели после появления в британских чартах альбом достиг первого места, однако покойный Джон Леннон опять не дал всласть поцарствовать, к Рождеству согнав альбом с первой строчки диском «The John Lennon Collection» (сборник его лучших хитов). А ведь Рождество всегда было временем, когда диски АВВА уходили нарасхват. Это был последний альбом АВВА как живой группы и как все предыдущие их пластинки последних лет сразу попал в верхние строчки хит-парадов по всему миру, кроме США, по поводу чего Бьорн заметил: «Очень многие скажут, что мы покорили США, поскольку наши альбомы там стали платиновыми. Я не знаю, можно ли считать Америку покорённой, зато я знаю, что нет такого места, где бы не слушали АВВА, кроме, может быть, Китая, но я не думаю, что там много проигрывателей. А если они там всё же есть, то и там слушают нашу музыку.».
Хотя сейчас хорошо видно, что к этому времени АВВА фактически уже распалась, тогда члены группы ни в чём ещё не были уверены, в результате чего делали самые противоречивые заявления о будущем ансамбля: в сентябре Фрида в разговоре с журналистами сказала что 1983-й год АВВА проведёт, записывая новый альбом, который выйдет осенью; а в октябре Агнета заявила: «Мы будем продолжать работать вместе, пока это нам нравиться и нам есть что сказать в музыкальном плане, а я думаю, что нам есть что сказать!». У Бьорна с Бенни вообще была полная неопределённость: в ноябре они сказали, что займуться мюзиклом, но потом снова вернуться к совместной работе с Агнетой и Фридой, а буквально на следующий день заявили, что ещё не решили будут ли в 1983-м году писать мюзикл или записывать новый альбом в составе группы. К декабрю однако, решение было принято: следующие два года они посвятят сочинению и записыванию мюзикла «Chess», и только после этого решиться вопрос будет ли АВВА снова работать вместе. Хотя в 1983-м году Агнета с Фридой в один голос сказали, что надеются, что АВВА соберётся снова, а Бьорн в 1984-м заявил, что «можно приняться за очередной совместный альбом, коль скоро работа над мюзиклом закончена», этого так и не случилось.
В феврале 1983-го вышел последний сингл группы «Under Attack»/ «You Owe Me One».
Продолжение следует...
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо paulus за это полезное сообщение:
Cheri Lady (15.02.2008), dobrikus7 (03.04.2010), Elle (07.04.2008), Twilight (24.09.2007), Ukraine (19.01.2009), Voldemar (23.04.2008)
Старый 24.09.2007, 00:21
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,210
Поблагодарили 20,204 раз в 4,979 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
paulus, спасибо, конечно, за столь подробный рассказ...
но, наверное, стоит и ссылочку оставить, откуда это взято. Чисто из уважения к ресурсу, собравшему такой огромный материал.

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Старый 24.09.2007, 07:31
paulus paulus вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich Посмотреть сообщение
paulus, спасибо, конечно, за столь подробный рассказ...
но, наверное, стоит и ссылочку оставить, откуда это взято. Чисто из уважения к ресурсу, собравшему такой огромный материал.
В самом начале повествования я оставил информацию, о том, откуда этот рассказ. Диск MP3 "Антология творчества" ABBA. Где они взяли данный материал - не знаю. Однако, ни на одном из русскоязычных сайтов о группе такой биографии я не встречал.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо paulus за это полезное сообщение:
DJ Sergeich (25.09.2007), Voldemar (23.04.2008)
Старый 25.09.2007, 11:39
Dipol Dipol вне форума
Новичок

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 11 раз в 8 сообщениях
Dipol стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
В самом начале повествования я оставил информацию, о том, откуда этот рассказ. Диск MP3 "Антология творчества" ABBA. Где они взяли данный материал - не знаю. Однако, ни на одном из русскоязычных сайтов о группе такой биографии я не встречал.
я нашел эту статью здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DJ Sergeich (25.09.2007), paulus (28.09.2007)
Старый 10.02.2008, 12:20
Cheri Lady Cheri Lady вне форума
Местный

Поблагодарил: 295
Поблагодарили 488 раз в 164 сообщениях
Cheri Lady луч света в тёмном царствеCheri Lady луч света в тёмном царствеCheri Lady луч света в тёмном царствеCheri Lady луч света в тёмном царствеCheri Lady луч света в тёмном царстве
Вот что нашла в гаезетке...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Cheri Lady за это полезное сообщение:
Elle (01.04.2008), Lady in blue (01.04.2008)
Старый 01.04.2008, 00:16
Cheri Lady Cheri Lady вне форума
Местный

Поблагодарил: 295
Поблагодарили 488 раз в 164 сообщениях
Cheri Lady луч света в тёмном царствеCheri Lady луч света в тёмном царствеCheri Lady луч света в тёмном царствеCheri Lady луч света в тёмном царствеCheri Lady луч света в тёмном царстве
Стих Фриде...
Развод Фриды и Бенни.

Как же мне тяжело…
Ты не знаешь.
Ты говоришь, что всё вдруг прошло.
Ты теперь от меня убегаешь…
Неужели всё безвозвратно ушло?

А я стою и смотрю на тебя,
Пытаясь запомнить в тебе всё:
Морщинки, губы, глаза…
Пожалуйста, останься со мной чуть ещё!

Ты давно мне изменял,
Я не знала… Смогла бы я простить?
Почему же сразу ты мне не сказал?
Но смогла бы я тебя, милый, забыть?

Почему же в жизни моей
Никогда не было всё так хорошо?
Почему же в улыбке твоей
Я не вижу то былое тепло?

Ты же знал, как тяжело мне приходилось,
Как детей моих от меня отрывали!
Но всё это в прошлое потом уносилось,
Но как же ты мог? Вы меня предавали…

Собираешь вещи свои –
Через минуту уже ты уйдёшь.
А я в ступоре смотрю на губы твои,
Как вода сквозь пальцы, ты от меня ускользнёшь…

Я помню всё до мелочей –
Студию, дом наш, репетиции, концерты,
Я помню жар наших ночей…
Мы не устраивали любви проверки…

Всё это останется со мной,
Воспоминанья не отнять.
И если будет тяжело порой –
Я буду тебя вспоминать…

Что меня дальше ждёт?
Останется ли со мной боль навсегда?
Неужели это всё вдруг пройдёт,
Однажды, когда проснусь я с утра?

Мы с тобой должны были быть вместе,
Но ты всё решил по-другому.
И теперь я пою твою грустную песню:
«Нет больше нас, нет большего нашего дома…»

Мне трудно будет без тебя…
Неужели смогу я отвыкнуть?
И теперь я проклинаю себя,
Как могла так к тебе я привыкнуть?!

Ты уходишь… В глазах моих слёзы.
Я не имею права задерживать тебя.
Зачем ты разбил все мои грёзы?
И я вижу обратную сторону этого мира…

Куда ушла твоя любовь?
Неужели это я виновата?
Ты предавал меня вновь и вновь…
Почему моей любви тебе больше не надо?

Ты уходишь. Беззвучно я плачу.
Слово «прощай» остаётся со мной лишь до утра.
От этих проблем я не спрячусь…
Знай, я всегда буду помнить тебя…

Ты знаешь, я смогу через это пройти.
Я сильная! Я всё преодолею!
Я хочу сказать тебе спасибо за всё.
Если есть, что прощать – прости.
Но всё же… Я люблю тебя, Бенни…

Добавлено через 18 часов 21 минуту
Да, мы с подругой пишем русские стихи на песни АББА, кому-нибудь интересно? Могу выложить, если хотите...

Последний раз редактировалось Cheri Lady; 01.04.2008 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Cheri Lady за это полезное сообщение:
djoni68 (17.05.2009), kiren (01.04.2008), Lady in blue (01.04.2008)
Старый 18.01.2009, 17:47
Broken Dreams Broken Dreams вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 1,388
Поблагодарили 2,314 раз в 785 сообщениях
Broken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнутьBroken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнутьBroken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнутьBroken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнутьBroken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнутьBroken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнутьBroken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнутьBroken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнутьBroken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнутьBroken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнутьBroken Dreams . Такую репутацию нельзя пошатнуть
С некоторыми товарищами я соглашусь, действительно группа ABBA для меня № 1 в европе как минимум в 70-е годы! Они умели покорить публику и меня за одно, собрать народ и великолепно исполнить необыкновенные по красоте песни POP в стиле Classic! Но Дитер для меня КОНЕЧНО № 1 в мире!....
Этот пользователь сказал Спасибо Broken Dreams за это полезное сообщение:
alex777 (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 19:35
alex777 alex777 вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 2,878
Поблагодарили 3,626 раз в 685 сообщениях
alex777 . Такую репутацию нельзя пошатнутьalex777 . Такую репутацию нельзя пошатнутьalex777 . Такую репутацию нельзя пошатнутьalex777 . Такую репутацию нельзя пошатнутьalex777 . Такую репутацию нельзя пошатнутьalex777 . Такую репутацию нельзя пошатнутьalex777 . Такую репутацию нельзя пошатнутьalex777 . Такую репутацию нельзя пошатнутьalex777 . Такую репутацию нельзя пошатнутьalex777 . Такую репутацию нельзя пошатнутьalex777 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Как ни как , но Дитер №1 - это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alex777 за это полезное сообщение:
alexfndr (12.11.2009), K@TIK (19.01.2009)
Старый 18.01.2009, 23:42
Dieta Dieta вне форума
Местный

Поблагодарил: 1,186
Поблагодарили 1,445 раз в 297 сообщениях
Dieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордиться
alex777 , не иронизируй. Если Abba была популярна в 70-х, то Дитер уж "точно" в 80-х!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
abba

Опции темы
Опции просмотра