www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 17:05
doroh doroh вне форума
Новичок

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 15 раз в 5 сообщениях
doroh стоит на развилке
ariana, полностью с Вами согласен, действительно люди все разные. Просто мне наверное попадались больше те, которым музыка Дюваля безразлична или правильнее будет сказать, что я не тем людям ее предлагал. Всем знакомо чувство восторга, вдохновения, когда оно переполняет тебя и хочется этим чувством, ощущением поделиться с другими, ну не в ту "дверь" стучался я

У меня вопрос, все же как правильно переводится и произносится имя Дюваля: Франк или Френк? С помощью автопереводчика оба варианта на немецком\английском пишутся одинаково: Frank, а при произношении слышится, как Френк
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо doroh за это полезное сообщение:
ariana (08.01.2011), dobrikus7 (09.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 08.01.2011, 21:15
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Я бы ориентировалась на немецкую транскрипцию - Франк. Это довольно распространенное немецкое имя, и сами немцы называют его Франк. Лично мне американские Фрэнк и Френк не нравятся. А вот фамилия "Дюваль" - французского происхождения и переводится как "из долины".
Doroh, напишите что-нибудь о своих любимых альбомах и композициях. И давайте для удобства и демократичности общения перейдем на "ты".
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (09.01.2011), doroh (08.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 08.01.2011, 23:54
doroh doroh вне форума
Новичок

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 15 раз в 5 сообщениях
doroh стоит на развилке
Моя любимая мелодия у Дюваля это конечно же Schwarzer Walzer из альбома 1982 года Face to Face, ничего лучше в исполнении на фортепьяно я не слышал, даже История Любви или мелодия к Эммануэль 2 Френсиса Лея и те недотягивают до этой мелодии, настолько она получилась совершенной. Вторая мелодия это Stone flowers, звук гитары просто завораживает, эта плавность и последовательность мелодии - лучше не придумаешь! А скрипки гармонично дополняют всю картину, похлеще Эннио Морриконе.

А из альбомов самый любимый Die Schonsten Melodien Aus Derrick Und Der Alte (1979), там мне нравятся: Me To You и Sky Train, Farewell, Tyana, Sorry To Leave You, Tears.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо doroh за это полезное сообщение:
ariana (09.01.2011), dobrikus7 (09.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 09.01.2011, 14:27
ariana ariana вне форума
Местный

ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
В эти январские дни у меня почти "юбилей" - 19 лет моему увлечению музыкой Франка Дюваля. В далеком 92-м я училась в 10-м классе. Была предновогодняя дискотека в школе - там я впервые услышала Touch My Soul, Avedana и Life Will Go On. И все каникулы прошли у меня "в обнимку" с магнитофоном... Пока мои одноклассники беспечно слонялись по улице и недоумевали, что я делаю дома, я, закрывшись в своей комнате, постигала другое измерение. Это было сродни колдовству. С тех пор, конечно, многое в моей жизни изменилось - неизменной осталась тяга к магической музыке Франка Дюваля. М-дааа, пора писать мемуары
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (09.01.2011), Julylight (25.08.2012), sergeyska (29.04.2012)
Старый 09.01.2011, 15:34
Gordon Shumway Gordon Shumway вне форума
Модератор

Поблагодарил: 3,685
Поблагодарили 3,851 раз в 1,328 сообщениях
Gordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Эх в 10м классе нужно было жить на полную катушку, а не дома сидеть и деприсняк слушать
Этот пользователь сказал Спасибо Gordon Shumway за это полезное сообщение:
Stinqer (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 18:26
ariana ariana вне форума
Местный

Я рада за вас, Lucifer, что в своем 10-м классе вы жили на полную катушку. Меня же никогда не интересовали попойки, обжимания по подъездам и прочие приключения подростков. А играть в 16 лет в снежки и кататься с горки на санках мне было уже неинтересно. Насчет депрессняка - так вас же никто не заставляет его слушать! Пусть его слушает тот, кто находит в этом удовольствие.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (09.01.2011), doroh (10.01.2011), Julylight (25.08.2012), sergeyska (29.04.2012)
Старый 09.01.2011, 20:41
Gordon Shumway Gordon Shumway вне форума
Модератор

Поблагодарил: 3,685
Поблагодарили 3,851 раз в 1,328 сообщениях
Gordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнутьGordon Shumway . Такую репутацию нельзя пошатнуть
причем тут пьянки и обжималки по подъездам ....... - можно просто гулять, а сидеть в душной комнате молодому ростущему организму вредно
Этот пользователь сказал Спасибо Gordon Shumway за это полезное сообщение:
ariana (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 23:17
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,177
Поблагодарили 5,674 раз в 1,179 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Эх в 10м классе нужно было жить на полную катушку, а не дома сидеть и деприсняк слушать
Кому нужно? Мне вот лично не нужно было. Вообще у разных людей, различное понимание того, что значит "жить на полную катушку".

Цитата:
можно просто гулять, а сидеть в душной комнате молодому ростущему организму вредно
Все люди разные, у каждого свой характер и мировоззрение, даные нам свыше. И это проявляется уже совсем с юного возраста. Каждый волен сам решать что ему вредно, а что нет и следовать устремлениям своей души.

Кому-то нравиться бездумно гулять и веселиться, а у кого-то тонкое, своеобразное духовное и интеллектуальное развитие, ранимая душа, насыщенный внутренний мир - таких людей глубоко ранит пошлость, грубость и цинизм окружающей среды и они вынуждены грустить, уходить в себя - находя в печали свет, надежду, отдохновение. И музыка, которая для одних "депрессняк", для других - полет души, прикосновение к тайне, путешествие в иную, прекрасную вселенную.

Вообще не согласен что музыка Дюваля такой уж депрессняк, скорее изысканная меланхолия, красивая светлая печаль, в некоторых песнях грусть довольно глубока - но она все равно возвышающая, к ней хочется возвращаться вновь и вновь и получать новое эстетическое удовольствие.

Цитата:
Рэй Брэдбери - "Вино из одуванчиков":

...— Некоторые люди слишком рано начинают печалиться, — сказал он. — Кажется, и причины никакой нет, да они, видно, от роду такие. Уж очень все к сердцу принимают, и устают быстро, и слезы у них близко, и всякую беду помнят долго, вот и начинают печалиться с самых малых лет. Я-то знаю, я и сам такой...
Мне лично с самого раннего детства, больше нравилось быть в одиночестве, чем носиться по дворам с агрессивными и малокультурными ровесниками - предпочитал сидеть в своей комнате и слушать глубокую серьезную музыку, или читать книгу, размышлять на всякие серьезные темы - о человеке, о природе, о бесконечности космоса. С детства, с огромным интересом, на одном дыхании, смотрел, к примеру, философские кинопроизведения Андрея Тарковского. (При этом я также всегда любил и качественную коммерческую продукцию, развлекательного, позитивного плана, чего никогда не скрывал, отсюда мое увлечение "Modern Talking" и т.д.).

Я также, как и Ариана, с 90-х годов слушаю произведения Франка Дюваля, и они очень созвучны моей душе, той ее части, которая любит грустить и размышлять о высоких и прекрасных материях.

Последний раз редактировалось dobrikus7; 10.01.2011 в 01:35.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (09.01.2011), doroh (10.01.2011), Julylight (25.08.2012), sergeyska (29.04.2012)
Старый 10.01.2011, 00:03
ariana ariana вне форума
Местный

Вам, Lucifer, спасибо за особый интерес к моим зимним каникулам-92 . Остановимся на том, что это я испорченная со своими представлениями о "полной катушке".
А dobrikus'у7 большой привет и большое спасибо за прекрасный, глубокий, романтический ответ и понимание.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (10.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 10.01.2011, 08:18
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,177
Поблагодарили 5,674 раз в 1,179 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Музыкальная пауза.

"Derrick" - "Todliches Rendezvous" (1983) (Frank Duval Music)

Мощная электронная тема в стиле Synthpop, в доказательство многогранности композиторского таланта маэстро Дюваля, способного создавать как вдумчивые, печальные, неспешные произведения под которые хорошо углубляться в себя, так и быстрые пьесы, которые по яркости и динамизму дадут фору многим современным танцевальным трекам.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (10.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра