www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 19:44
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Dobrikus7, виртуально жму тебе руку за неутомимость в поисках новой, интересной и очень нужной информации о творчестве Франка Дюваля. Твое сообщество - настоящий клад для поклонников маэстро. Не знаю, может быть, рискую навлечь на себя гнев администратора за то, что обращаюсь к тебе лично и обсуждаю информацию, которая здесь не отражена, но сделать вид, что ничего не видела и не слышала на твоем сайте и неблагодарно промолчать я тоже не могу. Хотя, с другой стороны, мы же от темы не отклоняемся. И что мешает другим быть в курсе того, что ты преподносишь там на блюдце с голубой каемочкой - пожалуйста, только заходите и читайте. Я уже не говорю про то, что мы вдвоем в теме, ну иногда втроем - с Vitalis'ом. Так с кем же мне ещё обсуждать творчество ФД, если не с тобой? Интерес к теме есть - количество просмотров постоянно растет, но вот желающих присоединиться к разговору почему-то не видно. Ладно, это была преамбула. Теперь основная часть.
Разочарую тебя, Dobrikus, но в той композиции вокал не Франка - можешь мне поверить: этот хриплый голос принадлежит, скорее всего, какому-нибудь рокеру. А песня очень симпатичная, отчасти рокерская. И если я не ошибаюсь, эта серия "Деррика" как раз таки была о молодых рокерах.
Что касается фильма о Канарах, то на эту информацию я натыкалась ещё летом, но мало что поняла - мне тогда показалось, речь шла о том, что Франк Дюваль сам снял этот фильм и написал к нему музыку. У тебя, значит, более достоверная информация. Да, увидеть бы этот фильм и с познавательной точки зрения, и с точки зрения присутствия там самого композитора (надеюсь, музыка-то там есть?) было бы здорово, как и шоу "Dalli-Dalli" (зная ФД как абсолютно непубличного человека, я не могу понять, чем его заманил туда ведущий?).
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (12.11.2010), Julylight (21.02.2012), vitalis (13.11.2010)
Старый 12.11.2010, 16:23
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,177
Поблагодарили 5,674 раз в 1,179 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Ariana, большое спасибо за добрые слова и поддержку. На днях постараюсь написать более расширенное сообщение по теме творчества Дюваля, сейчас много разных дел, не успеваю более подробно ответить. А пока представлю песню маэстро.

Frank Duval - "Living My Way" (cd - "Solitude" (1991)) - на мой взгляд, одна из самых позитивных и жизнеутверждающих композиций Франка Дюваля.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (13.11.2010), Julylight (21.02.2012), vitalis (13.11.2010)
Старый 13.11.2010, 17:25
Абориген

dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Dobrikus7, виртуально жму тебе руку за неутомимость в поисках новой, интересной и очень нужной информации о творчестве Франка Дюваля.
Еще раз спасибо!

Цитата:
Разочарую тебя, Dobrikus, но в той композиции вокал не Франка - можешь мне поверить: этот хриплый голос принадлежит, скорее всего, какому-нибудь рокеру.
В общем я тоже сразу был уверен что это не Франк Дюваль поет, но все же решил написать по поводу небольших сомнений. Кстати интересно было бы узнать что это за певец, может у него есть еще песни написанные Дювалем. А серия действительно про рокеров.

Цитата:
Да, увидеть бы этот фильм и с познавательной точки зрения, и с точки зрения присутствия там самого композитора (надеюсь, музыка-то там есть?) было бы здорово,
Даже не знаю есть ли там музыка, на imdb.com нет информации - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Увидеть действительно было бы замечательно, ведь это самая последняя, по времени, из того что известно, видеозапись Дюваля, причем в которой его можно наблюдать скорее просто как человека, а не артиста. Ведь до сих пор нет данных о хоть каких-нибудь интервью Дюваля, видео или печатных, в которых он бы что-то рассказал о своей жизни, мировоззрении т.д.

Цитата:
как и шоу "Dalli-Dalli" (зная ФД как абсолютно непубличного человека, я не могу понять, чем его заманил туда ведущий?).
Я тоже несколько удивляюсь. Судя по отрывкам из этой передачи выложенным на Youtube.com - , шоу довольно простецкое, чисто развлекательное - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], с разнымми смешными конкурсами, даже не представляю как там Дюваль себя вел.

И еще хотелось бы рассказать о радостной новости. Наконец-то удалось найти серию сериала "Старик", в которой звучит раритетная песня в исполнении Франка Дюваля - "Break (Today Of All Days)", изданная только на виниловом сингле, под псевдонимом "Onyx" (информация на discogs.com - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). (Кстати интересный момент - песня звучит в серии "Kalt wie Diamant". А на обложке диска "Onyx" упомянута серия "Spuren aines Unsichtbaren", я смотрел эту серию - песни "Break (Today Of All Days)" там нет. По ходу фильма, никакая музыка особо вообще не звучит. В конце играет медленная симфоническая тема, в классическом стиле, явно не Дюваля (так что это точно и не "Octagon" - второй, инструментальный, трек с сингла Onyx-са). Собственно имени Дюваля в титрах вообще нет, стоит только имя Peter Thomas - автор постоянной, начальной музыкальной заставки к "Старику". Так что, судя по всему, на пластинке допустили ошибку.)

И также еще удалось ознакомиться с серией (тоже из "Старика"), где звучит красивая музыкальная тема, позже использованная в другом сериале - "Детективное бюро Рота", но с другой аранжировкой. Данная тема, пока стала моим любимым инструменталом Дюваля - какая-то в ней особая душевность и мелодичность. Мне кажется что могла бы получится красивая песня - когда слушаю, то представляю по ходу музыки фирменный вокал Дюваля в неспешном, тихом, полушепотом, меланхоличном стиле, и почему-то именно на немецком языке.

Послушать обе композиции можно здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Последний раз редактировалось dobrikus7; 14.11.2010 в 00:40.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (13.11.2010), Julylight (03.06.2012)
Старый 14.11.2010, 16:42
ariana ariana вне форума
Местный

ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Франк Дюваль - человек-загадка. Какие уж тут интервью... Ко всеобщему сожалению всех фанатов, единственный официальный источник информации о ФД - это тот самый буклет из тройного диска "spuren". Хотя и здесь представлен минимум личной информации - в основном изложен творческий путь композитора. Вообще удивительно, что с таким уровнем закрытости, как у героя нашей темы, появился на свет и этот буклет, и фотографии, и несколько видео, где хоть несчастных 2-3 минуты можно лицезреть живого Франка Дюваля.
Дело в том, что этот человек уже много лет ведет очень уединенный, если не сказать отшельнический, образ жизни - вдали от цивилизации, суеты и шума больших городов, ну и, разумеется, в полном отрыве от всех составляющих музыкальной индустрии. Философ, интеллектуал, перфекционист, интроверт, ярчайшая индивидуальность и при этом в высшей степени альтруист и гуманист. Можете представить такую личность в эфире какого-нибудь музканала? Я - нет. Поэтому всё, что у нас есть, - это его великая музыка и множество неразгаданных тайн. Например, я очень бы хотела разгадать тайну запредельной грусти Франка Дюваля. Пока не получается...
Обязательно в ближайшее время для всех, кому интересна личность Франка Дюваля, особенно для тех, кто находится по ту сторону форума, выложу несколько отрывков из биографического буклета.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (15.11.2010), Julylight (03.06.2012)
Старый 14.11.2010, 19:08
IGOR IGOR вне форума
Местный

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 735 раз в 304 сообщениях
IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)
Коллеги. Готов перекинуть в МР3:
1. Something is crying (1984, качество нормальное, но не супер)
2. What a day (with Peter Bishof 1984)
В ближайшее время оцифрую с приобретенных винилов:

1. Love me love' 88
2. Ogon" 83 b-side of "Give me your love"
3. Drive' 88 b-side of "Love me love"
4. Reflection' 83 b-side of "Ways"
5. Vision' 84 b-side of "Alaya"
6. Children of our time (maxi version' 88)
7. Something is crying' 84
8. Return to space' 84 b-side of " "Something is crying"
9. сборник 1985 "Die grossten erfolge"
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо IGOR за это полезное сообщение:
ariana (15.11.2010), dobrikus7 (15.11.2010), Julylight (03.06.2012)
Старый 15.11.2010, 11:10
Абориген

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Коллеги. Готов перекинуть в МР3:
1. Something is crying (1984, качество нормальное, но не супер)
2. What a day (with Peter Bishof 1984)
В ближайшее время оцифрую с приобретенных винилов:

1. Love me love' 88
2. Ogon" 83 b-side of "Give me your love"
3. Drive' 88 b-side of "Love me love"
4. Reflection' 83 b-side of "Ways"
5. Vision' 84 b-side of "Alaya"
6. Children of our time (maxi version' 88)
7. Something is crying' 84
8. Return to space' 84 b-side of " "Something is crying"
9. сборник 1985 "Die grossten erfolge"
IGOR, это было бы просто великолепно, заранее спасибо! С радостью будем ждать.

Цитата:
Ко всеобщему сожалению всех фанатов, единственный официальный источник информации о ФД - это тот самый буклет из тройного диска "spuren". Хотя и здесь представлен минимум личной информации - в основном изложен творческий путь композитора.

Да согласен, при всей насыщенности буклета, все же довольно много фактов, которые очень интересно было бы узнать, в нем отсутствуют, а те что представлены даны несколько вкратце, неразвернуто.

Также спешу сообщить еще одну хорошую новость. Наконец-то удалось раздобыть раритетную запись передачи "Dalli Dalli" с Франком Дювалем. В которой он присутствует как полноценный участник, играет в конкурсах, общается, смеется. Кроме того кратко рассказывает о себе, в том числе упоминает свое первое артистическое имя - Franco Duval, говорит об острове Ла Пальма и т.д. В общем производит впечатление вполне живого и адекватного человека, энергичного, с юмором, но все же несколько необычного.

Запись представлена в сообществе "Творчество Франка Дюваля". По сути дела, это первое видео в Интернете, и одно из немногих вообще, где за Дювалем можно наблюдать вживую, в несколько неформальной обстановке, просто как за человеком, услышать его разговорный голос и т.п. Кроме того, он вживую играет на пианино и поет некоторые свои песни (не целиком, вкратце), как из раннего творчества 60-х, так и из 80-х. Получается, что это единственная пока запись, где можно услышать хоть какое-то живое выступление маэстро.

В общем, добро пожаловать на "Dobrikus TV" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось dobrikus7; 15.11.2010 в 12:12.
ariana (15.11.2010), Julylight (03.06.2012), vitalis (21.11.2010)
Старый 15.11.2010, 18:25
IGOR IGOR вне форума
Местный

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 735 раз в 304 сообщениях
IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)
Не получается выложить 3-и вещи в mp3 (something is crying?, what a day и перепевку jurgen markus - Engel der nacht' 81). Кто-нибудь, дайте e-mail, я сброшу на почту, а потом этот товарищ выложет всем. Спасибо.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо IGOR за это полезное сообщение:
Julylight (03.06.2012), vitalis (21.11.2010)
Старый 15.11.2010, 19:37
ariana ariana вне форума
Местный

Dobrikus7, ты хоть сам понимаешь, какой царский подарок ты сделал всем фанатам? Как мы с тобой рассчитываться будем, а? Самое простое - это Не знаю, как другие, но я точно твоя вечная должница. Хотя по всему видно, что ты человек скромный и бескорыстный.
Очень хотелось бы узнать, каким образом у тебя всё это получилось и чего тебе это стоило (думаю, что ушло немало времени, сил и материальных затрат). Ну и, конечно, жду твоих впечатлений. И заодно, чтобы покончить с "техническими моментами", спрошу, какие фрагменты из буклета ты собирался опубликовать? Поскольку мне тоже хочется сделать что-то полезное в деле просвещения поклонников, надо бы как-то согласовать, чтобы не повторяться. На данный момент у меня более-менее переведена 1-я половина буклета (если совсем точно, то я остановилась на альбоме "Solitude") и за последний месяц ничего больше не перевела - некогда. Если для тебя принципиально важны какие-то темы, то ты скажи, что мне не трогать.
Ну, а теперь поделюсь своими впечатлениями от увиденного в шоу Dalli Dalli. На данный момент я посмотрела пока 25 минут передачи, поэтому говорить буду о тех 10 минутах, в которых присутствовал Франк Дюваль. Безусловно, сложно привыкнуть к мысли, что он там действительно участвовал. Я ещё пребываю в легком шоке. Больше всего меня поразил его голос - он совсем не похож на тот, что в песнях!!! Это вообще не его тембр - так, что-то отдаленно напоминает тот голос, который мы привыкли слышать на дисках. Куда девалась чистота, мягкость, бархатность? Неужели это всё результат всяких технических примочек? Причем когда Франк исполнял фрагменты своих песен, его голос звучал как раз таки более узнаваемо, почти как в альбомах. А при разговоре ничего подобного не было - глуховатый, чуть-чуть даже прокуренный, как мне показалось, cовсем незнакомый голос... Может, он простуженный был?.. Эх, жалко, что с голосом облом вышел - я-то приготовилась упиваться Что касается поведения ФД в целом, то да, на удивление живой, доброжелательный, даже смеяться умеет. Держался раскованно, хотя мне показалось, что за этой раскованностью пряталось небольшое волнение. Из всей немецкой речи ФД поняла только "weiss wein" - белое вино. А конкурс с осколками посуды без смеха нельзя было смотреть. Короче, все эти 10 минут, пока маэстро был на экране, я, собственно, и прохихикала - как-то всё вызывало добрый смех. Еще впечатлил рост Дюваля - 185, думаю, точно есть, а то и больше. Да и вообще, на мой вкус, импазантный мужчина, есть в нем что-то особенное.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (16.11.2010), Julylight (03.06.2012), vitalis (21.11.2010)
Старый 17.11.2010, 12:44
Абориген

Цитата:
И заодно, чтобы покончить с "техническими моментами", спрошу, какие фрагменты из буклета ты собирался опубликовать? Поскольку мне тоже хочется сделать что-то полезное в деле просвещения поклонников, надо бы как-то согласовать, чтобы не повторяться.
Каких-то конкретных отрывков я в общем не подготовил, так что выкладывай любые фрагменты из буклета, какие есть возможность - это будет замечательно.

Цитата:
Очень хотелось бы узнать, каким образом у тебя всё это получилось и чего тебе это стоило (думаю, что ушло немало времени, сил и материальных затрат)
Чисто каких-то материальных затрат, мне это не стоило, но времени и усилий потребовало немало. Удалось найти, конечно в интернете. В течении длительного времени проводил постоянный мониторинг, часами смотрел, искал. И вот недавно, на одном немецком ресурсе обнаружил коллекцию выпусков "Dalli Dalli" разных лет.

Цитата:
Ну и, конечно, жду твоих впечатлений.
Ну для меня это тоже несколько неожиданно, я даже почему-то думал что Дюваль там просто песню споет в конце передачи, а увидеть его участником всех комичных конкурсов, как-то было непривычно. Но все же, раз уж это случилось, хотя бы останется, хоть какая-то запись Франка Дюваля для истории. Голос тоже несколько удивил, но видимо певческий голос у него хороший, а разговорный такой сиплый, так у некоторых исполнителей со временем происходит. Может конечно и студийная обработка в какой-то степени голос улучшает. Хотя за пианино, вживую, он поет вполне неплохо.

По поводу волнения, мне тоже показалось, что за видимой раскованностью он несколько нервничал, видимо такие шоу-передачи для него не очень привычны, хотя с другой стороны он все-таки артист, и публичность это часть профессии, и в свое время, в 60-е, когда был Франко Дювалем, он думаю немало выступал и с сестрой Марией и один, и в театре играл и т.д. (и ведь наверняка делались какие-то видеозаписи всего этого, но только вот где их раздобыть), так что опыт есть. Но в любом случае, мне показалось, что он искренне пытался быть позитивным, чтобы доставить радость зрителям.

Последний раз редактировалось dobrikus7; 17.11.2010 в 13:31.
ariana (17.11.2010), Julylight (03.06.2012), vitalis (21.11.2010)
Старый 17.11.2010, 18:41
ariana ariana вне форума
Местный

Он никогда не позволял коммерции "подрезать" ему крылья и уже свыше 30 лет продолжает открывать новые музыкальные рубежи.
Франк Дюваль. Композитор, аранжировщик, клавишник, певец, продюсер. Уроженец Берлина, который сделал испанский остров Ла Пальма своим домом, он принадлежит к самым креативным и разносторонним создателям звуков на мировой музыкальной сцене. Ясные, точные мелодии, новаторские звуки и требовательные тексты сливаются воедино так гармонично, что нет ему подобных.
Восхождение Дюваля в музыкальный мир началось в 70-е гг. В разгар дискомании он создавал совершенно иные звуки, мягкие, нежные мелодии и вскоре стал одним из самых занятых телевизионных композиторов. В профессиональных кругах его даже провозгласили магом среди телекомпозиторов. Дюваль заколдовывает своими мелодиями. Чистые, совершенные, они трогают слушателя, унося в атмосферу происходящего действия. Свою музыку он "выплеснул" в более чем 200 сериях двух культовых сериалов "Derrick" и "Der Alte", показанных в 94 странах мира.
Франк Дюваль стал таинственной мировой звездой. В то время как он предпочитает оставаться в тени, названия его произведений взбираются на верхние строчки хит-парадов. Его первая вокальная работа "Angel of Mine" достигла вершин американских чартов и была продана в количестве 750 000 копий в одной только Бразилии.
Несмотря на высокое мастерство, проявленное в работе на ТВ, Франк Дюваль отказывается, чтобы его считали исключительно композитором, пишущим музыку к кинофильмам. С 1983 г., освободившись от ограничивавших его экранных работ, он задумывает свои собственные альбомы, которые принадлежат к числу музыкальных сокровищ европейского искусства.
Вместе со своей женой Калиной Малойер - близким по духу партнером по творчеству и автором почти всех текстов - Франк Дюваль создал очень личную, харизматичную коллекцию песен. Он создал стиль музыки, которая освобождает изнутри, расширяет сознание и пробуждает чувства. В его песнях непрерывно отражаются умственные поиски, путешествие внутрь себя, пути, которые ведут к этому.
Таким образом, музыка Дюваля стала симфонией смысла, и она особенно притягательна для людей, разочарованных в смысле своего существования и которые хотят посмотреть на свою жизнь под другим углом. Тот, кто погружается в таинственную атмосферу этих выверенных звуков, ощущает на себе частицу самого автора, его собственного духовного опыта. Эти звуки приглашают в мир тишины и отрешенности артиста, который в медитативной, расслабляющей манере занят поиском истинных ценностей.
Однако Франка Дюваля не заботит отход от шоу-бизнеса. Если вы встретитесь с ним, то обнаружите простого, естественного, дружелюбного, с чувством юмора человека, которому не свойствен эгоизм. Человека, который помогает беднейшим из бедных и никогда не упоминает об этом. Который отдает, ничего не ожидая взамен. Просто как друг.

Автор текста Sven Hadon. Продолжение следует.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (18.11.2010), doroh (07.01.2011), Julylight (03.06.2012), vitalis (21.11.2010)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра