www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 10:18
Sergey_first Sergey_first вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 605
Поблагодарили 120 раз в 24 сообщениях
Sergey_first скоро станет знаменитым(-ой)Sergey_first скоро станет знаменитым(-ой)
Слушаю его лет с семи, отличная музыка, есть все альбомы, пара альбомов на виниле.

Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sergey_first за это полезное сообщение:
ariana (20.11.2010), dobrikus7 (21.11.2010), Julylight (03.06.2012), vitalis (21.11.2010)
Старый 20.11.2010, 20:17
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Начало карьеры Франка Дюваля как композитора было скорее случайным. В 1965 г., приехав из Берлина в Мюнхен, он сопровождает жену (первая жена Франка Дюваля - актриса Карин Хюбнер) на Баварскую радиостанцию для участия в радиопьесе и ожидает ее в студии. В большом помещении нет ничего, кроме пианино. Дюваль садится и начинает импровизировать. Директор Хайнц Гюнтер Штамм случайно оказывается рядом и слышит мелодию. Внезапно он "покупает" ее как главную тему для своей радиопостановки "Фройлен Юлия". Молва о Дювале распространяется, и вскоре последовали первые крупные предложения. Работа молодого композитора на радио получает благоприятные отзывы музыкальных критиков.
Кроме этого, Франк Дюваль начинает работать с несколькими артистами - он пишет для них и музыку, и слова.
В начале 70-х Дюваль переезжает из Берлина в Мюнхен - и к его профессиональным успехам прибавляется счастье в личной жизни: Калина Малойер. В этой женщине из Словакии он находит не только новую спутницу жизни, но и, как он сам говорит, свою музу, вдохновение и одновременно жёсткого критика. Художница вдохновляет композитора и советуется в работе, гармонично сочетаясь с ним в песнях.
Наконец летом 1977 г. происходит прорыв. Режиссер Хельмут Эшли, наслышанный о Дювале, задействует его в своем криминальном фильме "Tatort". Музыка имеет большой успех, за которым последует еще больший. Известному продюсеру Хельмуту Рингельману также нравится такая музыка. Он доверяет ему свои проекты, и таким образом перед Франком Дювалем открываются новые двери на музыкальную сцену. Режиссеры сражаются за "Дали музыкальных красок", и он становится постоянным композитором наиболее успешных "Derrick" и "Der Alte". Телевизионная работа Дюваля стала трамплином в музыкальный рынок. То, что он делает в своей музыке, приобретает популярность и выходит за рамки криминальных фильмов. Особенный тон голоса Дюваля очаровывает мир, обеспечивая успех как певцу. Хотя композитор, оставив позади "поющую" часть своей карьеры, неохотно взялся за микрофон во второй раз.
В этот период появляется большое количество потрясающих рекламных роликов, музыкальное сопровождение к которым написал Франк Дюваль: для "Дойче банк", "Порше", "Мерседес" и широкоизвестный эксклюзив для BMW, награжденный призом на фестивале в Нью-Йорке.
В 1982 г. он помогает голландке Ингрид Куп стать восходящей звездой года с композициями "Feel me" и "Love whats your face". В 1983 г. группа "Orphee" также пользуется талантом Франка Дюваля - с альбомом "Орфей" и композицией "Красота и смерть" группа попала в немецкий "список лучших", элитное сообщество ведущих музыкальных журналистов.
Несмотря на это, композитор, который гипнотизирует своими звуками, остается на заднем плане. Он избегает суеты, в которой живут звезды, и удаляется в свой отдаленный загородный дом в Баварии. Это уединение означает также бегство от успеха.

Продолжение следует.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (21.11.2010), Julylight (03.06.2012), vitalis (21.11.2010)
Старый 22.11.2010, 17:31
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,177
Поблагодарили 5,674 раз в 1,179 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Сегодня День Рождения Франка Дюваля - маэстро исполняется 70 лет!!!

Вот и наступил этот знаменательный день - 22.11.2010 - юбилей Франка Дюваля.

Поздравляю с Днем Рождения легендарного композитора! Желаю здоровья, удачи, всяческих материальных благ, отличного настроения, и конечно побольше нового творчества!

А теперь по общим вопросам. Никаких новых дисков к этой дате судя по всему не выпущено, к сожалению. На официальном сайте Дюваля никаких изменений. Я сегодня в интернете нахожусь с ночи (благо у меня сегодня выходной и на работу не надо идти), писал сообщения в сообщество, отслеживал интернет на предмет анонсов о дне рождения Дюваля, написал сообщение на сайт Стефана Бэйкера по этому поводу, послал поздравление на е-мэйл маэстро. Поздравил в общих словах, написал что я фан его творчества из Россиии, и высказал пожелания о выпуске нового альбома. Хотел дать ссылку на сообщество "Творчество Франка Дюваля", но потом передумал - неизвестно как он отнесся бы к бесплатно представленному там контенту с его творчеством, хотя думаю благожелательно.

Также разместил поздравительный пост в сообществе. И самое главное подготовил подарок-сюрприз для всех фанов маэстро - видеозапись раритетного фильма о Канарских островах - "Wunderschon! Die Kanarische Inseln", с участием Дюваля, который я уже и не надеялся найти. Просмотрел весь интернет - сотни сайтов - и никак не находил возможности ознакомиться с фильмом - ни платно, ни бесплатно, но все же в конце концов, удалось раздобыть замечательный фильм.

А в фильме кроме всего прочего представлен краткий рассказ о творчестве Дюваля, с уникальными материалами, о том как маэстро работал над музыкой к сериалу "Дэррик", интересная запись Франка Дюваля вместе с Иваном Ребровым и т.д.

Добро пожаловать на "Dobrikus TV" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось dobrikus7; 22.11.2010 в 20:29.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (22.11.2010), Julylight (03.06.2012), vitalis (23.11.2010)
Старый 22.11.2010, 19:35
ariana ariana вне форума
Местный

ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Поздравляю всех поклонников творчества Франка Дюваля с тем, что у нас есть его замечательная музыка, которая раскрашивает нашу жизнь в яркие краски! Ну, а самому композитору я пожелала здоровья, счастья и долгих лет. Вообще, с поздравлением провозилась несколько часов (!). Такого ступора я уже давно не испытывала - можно сравнить только с тем, как не можешь на экзамене решить ни одной задачи, притом что вроде бы не идиот. Слова настолько не шли в голову, что я чуть не расплакалась от досады. А еще этот английский - ну не владею я разговорным языком. Одно дело - перевод с английского, и совсем другое - обратный перевод, это всегда сложнее. Короче говоря, пыхтела, пыхтела. А написать нечто безграмотное и нечитабельное мне не позволило мое гуманитарное образование. Поэтому на выходе - всего несколько строчек. Кошмар! Мне очень стыдно. Я не смогла сказать и половины того, что хотела. Тоже написала, что я фан, поблагодарила за великолепную музыку и сказала, что мы, поклонники, ждем его новых песен.
Опять огромное спасибо Dobrikus7 за бесценный подарок всем фанам. Эти две раритетные видеозаписи - настоящая сенсация. Думаю, такого никто не ожидал. К сожалению, вынуждена прерваться. Отпишусь в ближайшее время.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (22.11.2010), Julylight (03.06.2012), vitalis (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 14:07
Абориген

dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Обнаружил интересное интервью с Дитером Боленом на немецком языке за 2003 г. - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в котором он упоминает в том числе маэстро Франка Дюваля, я так понимаю в уважительном ключе - в плане что Дюваль может сделать хит из музыки написанной к криминальному сериалу. А речь там зашла о сериале "Tatort" к которому Болен писал музыку и снимался в одной из серий в конце 80-х (когда главным героем сериала был усач Шиманский, а вообще же за 35 лет существования, в этом сериале разные герои сменялись, и музыку к нему кто только не писал, чуть ли не все известные композиторы Германии там засветились, Франк Дюваль в 1977 г. был композитором одной из серий). Переводил с помощью Гугль-переводчика, но как-то не достаточно корректно получилось, вроде общий смысл и ясен и в то же время как то не все понятно.

Большая просьба к знатокам немецкого языка попробовать перевести более лаконично и осмысленно, если такое возможно, вот кусочек из интервью где речь идет о сериале и Франке Дювале:

Цитата:
Sie wollten in den Achtzigern unbedingt einen Song für einen "Tatort" machen.

Ich hatte keine Chance, da ranzukommen, ich war halt Modern Talking. Ich bin tausendmal zur Bavaria nach München gefahren und hab gefragt und gefragt, ob ich das machen kann. Es ging mir darum, den Schimanski zu machen. Mensch, wenn du bei Schimanski einen Titel hast …

Was hat Sie da getrieben?

Mir ging's darum: Es gibt so viele Dinge im Universum, wo das Geld auf der Straße liegt und man es einfach nicht aufhebt. Und das hat mich geärgert. Bei Krimis hat das immer funktioniert: "Am Tag, als Conny Kramer starb" zum Beispiel. Und erst Frank Duval - der hatte damals Hit auf Hit.

Ihr Anreiz war Quote, goldene Platten, aber keine künstlerische Anerkennung?

Nein, ich wollte eine Ballade machen. Und damit eine Nummer eins schaffen. Das ist die Königsdisziplin. Ich habe mich gefragt: Wie kriegste das hin? Und das beste Vehikel, eine Nummer-eins-Ballade zu landen, ist mit Sicherheit "Tatort". Das klingt jetzt vielleicht ein bisschen konstruiert.

Последний раз редактировалось dobrikus7; 24.11.2010 в 13:04.
ariana (23.11.2010), Julylight (03.06.2012), vitalis (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 19:47
ariana ariana вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от dobrikus7 Посмотреть сообщение
Дюваль может сделать хит из музыки написанной к криминальному сериалу.
На мой взгляд, хороший, содержательный детектив интересен не сколько лихим сюжетом, сколько своей психологической стороной, поведением и характерами героев, оказавшихся в экстремальной, то есть криминальной ситуации - будь то убийство, кража и т.д. И порой в таких фильмах психологизма и глубины, тонкости человеческих отношений бывает гораздо больше, чем в драмах и других психологических жанрах. Именно вот эта деформация человеческого характера и психики под воздействием сложных обстоятельств, я думаю, и привлекает любого серьезного композитора. Музыка пишется не чисто под криминальный сюжет, а под характер героев, их состояние, настроение, даже под конкретную эмоцию, которую видит зритель на лице актера. И взаимосвязь всех звеньев детектива дает определенный результат. Я считаю, что к плохому фильму едва ли возможно написать хорошую музыку - ее просто неоткуда будет взять. Поэтому должно быть соответствие формы и содержания. Так что изначально несколько упрощать представление о криминальном сериале, думаю, не следует. Да, профессионал, конечно, может что-то "вытянуть" своей музыкой, но сам хит, скорее всего, получится ущербным в плане глубины и своего эмоционального воздействия на слушателя. Может, перевод что-то прояснил бы, но я думаю, ни Франк, ни Дитер не были бы удовлетворены такой работой. Или имелось в виду, что музыка Дюваля и вне фильма так же успешно воспринимается, как и в фильме? Тогда другой разговор.

Цитата:
И самое главное подготовил подарок-сюрприз для всех фанов маэстро - видеозапись раритетного фильма о Канарских островах - "Wunderschon! Die Kanarische Inseln", с участием Дюваля, который я уже и не надеялся найти.
Я предчувствовала, Dobrikus7, что ты готовишь какой-то сюрприз, но что он станет СУПЕРСЮРПРИЗОМ... Еще раз спасибо за этот праздник, который благодаря тебе многие поклонники ощутили именно в день рождения Франка Дюваля. Ты вообще за весь месяц столько колоссальной работы проделал, что заслуживаешь звание самого трудолюбивого и преданного поклонника маэстро.
Хотелось бы поделиться впечатлениями об увиденном фильме о Канарских островах. Даже не верится, что маэстро снова дал нам возможность лицезреть себя, да ещё как - и за работой к сериалу, и совсем юного, и скачущего на лошади, и даже в своей студии! Да, волшебные кадры. Больше всего на меня подействовала именно "лаборатория звука": в полумраке этой пропитанной духом буддизма и античной мудрости студии сидит, как на белом троне, сам повелитель всей этой электронной вселенной - Франк Дюваль. Его руки плавно перебирают клавиши синтезатора, и мы слышим мягкие, спокойные, медитативные звуки его необычной новой композиции. А какое потрясающее видео к ней! Вроде бы всем известный сюжет - грешница на исповеди у святого отца, но так стильно и по-новому смотрится, что глаз не оторвать. Да, у Франка просто дар делать элитарное видео - пусть не всегда всё понятно, но всегда так правильно выбраны ракурсы, пейзажи, одежда героев, операторская работа со спецэффектами и такой антураж шикарный!..
Вообще, после просмотра этого фильма становится понятно, почему музыка Франка Дюваля именно такая. Потому что она вобрала в себя все красОты острова Ла Пальма, дух всех культурных пластов этого места. Ну и конечно, потому что эту музыку делает такой необычайно интересный и самобытный человек. Маэстро очень мне понравился как личность - весь такой мягкий, невозмутимо-спокойный, светлый, прямо излучающий мудрость, какое-то особое понимание жизни. Чувствуется неустанная работа над собой и несомненное влияние буддистской философии.
Очень умилили "ослики" композитора. Или это лошадки такие? В общем, всё было здорово, пока маэстро не исчез с поля зрения. Вот так всегда: хорошо, но мало.

Последний раз редактировалось ariana; 23.11.2010 в 23:33.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (24.11.2010), Julylight (03.06.2012)
Старый 24.11.2010, 11:53
Абориген

Цитата:
Или имелось в виду, что музыка Дюваля и вне фильма так же успешно воспринимается, как и в фильме? Тогда другой разговор.
Наверное да, но в любом случае он в хвалебном стиле говорит о Дювале, что дорогого стоит, так как похвалу в адрес своих коллег, от Болена не так часто можно услышать, обычно скорее наоборот.

Цитата:
Очень умилили "ослики" композитора. Или это лошадки такие? В общем, всё было здорово, пока маэстро не исчез с поля зрения. Вот так всегда: хорошо, но мало.
Наверное ослики. И кстати там еще в самом конце фильма есть момент - ведущая Тамина Каллерт и Франк Дюваль разговаривают сначала рядом с морем, а затем в кафетерии.

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Коллеги. Готов перекинуть в МР3:
1. Something is crying (1984, качество нормальное, но не супер)
2. What a day (with Peter Bishof 1984)
В ближайшее время оцифрую с приобретенных винилов:

1. Love me love' 88
2. Ogon" 83 b-side of "Give me your love"
3. Drive' 88 b-side of "Love me love"
4. Reflection' 83 b-side of "Ways"
5. Vision' 84 b-side of "Alaya"
6. Children of our time (maxi version' 88)
7. Something is crying' 84
8. Return to space' 84 b-side of " "Something is crying"
9. сборник 1985 "Die grossten erfolge"
Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Не получается выложить 3-и вещи в mp3 (something is crying?, what a day и перепевку jurgen markus - Engel der nacht' 81). Кто-нибудь, дайте e-mail, я сброшу на почту, а потом этот товарищ выложет всем. Спасибо.
IGOR, так все же нет возможности представить данные произведения, или решили позже это сделать? Свой е-мэйл я вам отправил в личку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Если все же есть возможность, то первым делом два трека, пожалуйста представьте, хоть в каком качестве и формате, это суперраритеты, я мечтаю услышать эти композиции:

Цитата:
Vision' 84 b-side of "Alaya"
Return to space' 84 b-side of " "Something is crying"
И еще информация о немецких коллегах, поклонниках Франка Дюваля и сериала Деррик.

На немецком форуме - Derrick Fanclub Forum - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], есть тема посвященная Франку Дювалю - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], причем всего о Дювале там открыто аж несколько тем и в разных разделах.

Так вот, там тоже вспомнили о дне рождения Дюваля и поздравили, и также дали ссылку на немецкий сайт, где упомянули о юбилее маэстро - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

И также там есть тема посвященная альбому "Spuren" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и один из пользователей упоминает фильм "Wunderschone Kanaren" и информацию (я так понял что из фильма) о том что Дюваль работает над dvd/cd cборником короткометражных фильмов, который должен быть выпущен не позднее 2010 года и приурочен к его 70-ти летию. И видимо то новое видео с девушкой и священником часть готовящегося издания, по крайней мере можно быть уверенным что одна новая песня и видео к ней точно есть (интересно кстати что это за певица), но вот когда эта музыка будет выпущена реально, если все же будет выпущена?

Так или иначе, маэстро не сидел сложа руки в 2000-х, а работал над новой музыкой и видео, пусть и не в собственном исполнении, и будем надеяться что эти произведения станут доступны слушателям.

P.S.

И кстати на форуме Derrick Fanclub Forum, тема и о Дитере Болене есть - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], его песни также звучат в Деррике, я как-то даже и забыл об этом, хотя и на нашем форуме об этом упомянуто - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Der Alte - Das Spiel Ist Aus (1989) (Инспектор Кресс - ...) Thomas Forstner "Song Of Love"
Derrick - Schrei In Der Nacht (1989) (Инспектор Деррик - Крик в ночи) Lory "Bonnie" Bianco "A Cry In The Night"

Последний раз редактировалось dobrikus7; 25.11.2010 в 02:28.
ariana (24.11.2010), Julylight (03.06.2012), vitalis (24.11.2010)
Старый 24.11.2010, 18:47
ariana ariana вне форума
Местный

Цитата:
Дюваль работает над dvd/cd cборником короткометражных фильмов,
Вот это новость! Действительно, в фильме, наверное, об этом было упомянуто. Конечно, такое видео нельзя не показать зрителю! Ты молодец,
dobrikus7, что заглянул к нашим немецким коллегам, - теперь будем знать, чего ждать от маэстро. Интересно, когда же диск появится в Германии.
Кстати, насчет фрагмента нового клипа. Я почти уверена, что композицию исполняет Калина Малойер - это ее тоненький, нежненький вокал образца 80-х, причем явно "пропущенный" через вокодер. Да, на мониторе пела якобы сама героиня клипа, но, насколько я знаю, в клипах довольно часто используется такой прием: ротик открывает снимающаяся в видео модель, а поет тот, кому положено. И никакого обмана - чистая имитация пения, видимо, для пущего эффекта. Не знаю, мне кажется, Франк на данном этапе своей жизни вряд ли настроен на поиск исполнителей для своих композиций. Тем более к большинству песен маэстро не нужны певцы с отменными вокальными данными - достаточно приятного тембра, спокойного, расслабляющего пения. Со всем этим прекрасно справляется супруга композитора. Но поживем - увидим. Вдруг эксперимента ради в самом деле ФД захотелось чего-то нового.
Этот пользователь сказал Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (24.11.2010)
Старый 24.11.2010, 20:44
Абориген

Цитата:
Я почти уверена, что композицию исполняет Калина Малойер
Возможно, я когда сначала услышал голос, так и подумал, но потом в клипе увидел другую героиню и несколько удивился. А вообще я давно размышлял, что было бы великолепно сделать полноценный сольный диск Калины Малоер. С ее необычным вокалом, манерой пения и поэзией, плюс с мелодиями и аранжировками Дюваля, получился бы отличный стильный лирический альбом. Но видимо все же, на первом месте у Калины всегда была живопись.

Франк Дюваль и Калина Малоер

Этот пользователь сказал Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (25.11.2010)
Старый 24.11.2010, 23:29
IGOR IGOR вне форума
Местный

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 735 раз в 304 сообщениях
IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)
Dobrikusу. ТО что обещал, отправил. Надеюсь, что выложите всем. Спасибо.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо IGOR за это полезное сообщение:
ariana (25.11.2010), dobrikus7 (25.11.2010)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра