www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Thomas Anders

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 01:37
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,464 раз в 3,054 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Томас раньше мог воспроизвести 96% нот с фортепиано, сейчас естественно, что меньше. Возраст и другие факторы влияют на связки.

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Старый 10.08.2007, 02:34
Bernd_007 Bernd_007 вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,704
Поблагодарили 2,237 раз в 543 сообщениях
Bernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Радость  

Цитата:
Сообщение от Lady in blue Посмотреть сообщение
Томас раньше мог воспроизвести 96% нот с фортепиано, сейчас естественно, что меньше. Возраст и другие факторы влияют на связки.
Да какая разница сколько октав!!Лиж бы пел и радовал нас своим творчеством!! А он это делает ВЕЛИКОЛЕПНО!!!@}->--
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Bernd_007 за это полезное сообщение:
Gentleness (23.10.2007), ggo33 (14.08.2007), kristina0405 (14.08.2007), Twilight (26.08.2007)
Старый 24.08.2007, 00:41
Был тут всегда

Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
А вот такую статью нашла моя сестра Инна, она пока еще не зарегитстрирована, но любит Томаса...
Публикую:

Белокурая судьба Томаса Андерса
В середине 80-х годов прошлого столетия мир накрыла волна повального увлечения западногерманским дуэтом “Modern Talking”. Два молодых, симпатичных парня: спортивного вида блондин и длинноволосый брюнет исполняли мелодичные, ритмичные и красивые композиции, «цепляющие» с первых нот и покоряли сердца слушателей – преимущественно женского пола – своим романтичным имиджем.

Надо отдать ребятам должное: их творчество не было совсем уж «дешевой попсой», поскольку Дитер Болен (блондин) действительно хороший композитор, а голос Томаса (брюнета) способен тронуть любую женскую душу. Дуэт “Modern Talking” то распадался, то сходился вновь – в конце 90-х; сегодня участники дуэта снова разошлись «по разным дорожкам». Что не делает их истории менее интересными. Как сложилась судьба Томаса и Дитера, что происходило и происходит в их жизни? Кто был с ними рядом на пике популярности и с кем они сегодня?

Часть первая. «Белокурая судьба Томаса Андерса»

Что верно, то верно: природа наделила Томаса не только красивым голосом, но и очаровательной внешностью. Темные глаза, застенчивая улыбка и шикарные черные волосы сделали его мечтой сотен тысяч поклонниц. Родившийся 1 марта 1963 года в Мюнстермайфельде (бывшая ФРГ) симпатяга оказался еще и настоящим «правильным мальчиком»: не курил, никогда не употреблял наркотиков, посещал кружок танцев, с детства учился играть на фортепиано – и до сих пор обожает шоколадные конфеты! Забавный факт: любимой детской игрушкой Бернда Вайдунга (так по-настоящему зовут Томаса) была… кукла Барби! Мальчик мог часами возиться с ней. Но не стоит думать, что это было признаком нестандартной сексуальной ориентации! Томас Андерс – абсолютный «натурал»! Однако, вполне возможно, что кукла-блондинка сформировала в нем некий идеал женщины – это показывает вся его дальнейшая личная жизнь.

Самую первую песню юный певец записал в 1980 году, когда ему было семнадцать. А потом он познакомился с композитором и продюсером Дитером Боленом и в его жизни появился “Modern Talking”. К 1985 году дуэт стал суперпопулярным – все помнят их хиты “Cheri Lady”, “You’re My Heart, You’re My Soul”, “Brother Louie” и все остальные. И в том же 1985 году Томас создал еще один громкий информационный повод: женился на Норе Баллинг…

Тем, кто хоть чуть-чуть интересовался историей “Modern Talking”, имя Норы говорит очень о многом. Дитер Болен до сих пор отзывается о Норе крайне нелицеприятно. Он считает, что Томас оказался подкаблучником, «заарканенным» своей супругой и что это в итоге привело к распаду дуэта. В своей автобиографии «Ничего, кроме правды» Дитер посвятил Норе целую главу, которую назвал «Нора или последний гвоздь в крышку моего гроба». Однако, вернемся чуть-чуть назад во времени…

…Нора Баллинг (имя Нора – уменьшительное от «Элеонора») росла в обеспеченной семье, обладала эффектной внешностью – настоящая «нордическая» блондинка с длиннющими прямыми волосами, а также славилась своим упрямым и взрывным характером. К моменту встречи с Томасом в 1981 году (ей было семнадцать) Нора успела получить специальность визажиста-косметолога, а также успешно занималась рисунком и живописью. Версии их знакомства существуют разные: то ли встретились на улице, то ли общий друг познакомил… Так или иначе, Томас уже был начинающим певцом и Норе весьма понравился не только сам молодой человек, но и возможная перспектива стать подругой будущей поп-звезды. Позже Нора делилась своими воспоминаниями о том, что она подумала, впервые увидев Томаса: «Какой приятный парень! Но такого маленького роста! Такой маленький! Но – какой очаровашка!» Действительно, разница в росте Томаса и Норы составляет примерно 10 сантиметров…

Судя по всему, здесь сработал принцип «притяжения противоположностей». Застенчивый, мягкий и добрый по характеру Томас чувствовал себя увереннее рядом с волевой, упрямой и сильной Норой. Она очень быстро стала лидером в их паре, а он и не возражал. Дитер Болен, правда, язвительно замечал, что «эта парочка даже в туалет ходит вместе!». Нора не боялась Дитера: наоборот, ей доставляло удовольствие позлить его. “Modern Talking” много гастролировали, участвовали в съемках различных телешоу и везде Нора сопровождала Томаса. Она даже вынашивала мечту сделать из “Modern Talking” трио (Дитера Болена просто бесила эта идея!), но дальше выступления на бэк-вокале тщеславная блондинка «не пробилась». Зато Нора пыталась участвовать во всем остальном: организации фотосессий, записей, встреч с журналистами…

6 августа 1984 года Томас и Нора обручились во время отпуска на Канарах. Томас вспоминает: «Это было очень романтично… я удивил Нору, подарив ей за ужином золотое кольцо с рубином». 28 декабря пара зарегистрировала свой брак на бумаге. А 17 января 1985 года супруги… чуть не погибли! Их автомобиль перевернулся пять (!) раз и завис над пропастью, провисев так целый час, пока не подъехали спасатели. Томас и Нора остались живы, мало того – отделались лишь небольшим шоком и легкими ссадинами. Быть может, это событие повлияло на их желание обвенчаться (хотя, конечно же, Норе, как и многим женщинам, хотелось настоящей, пышной свадьбы!).

Венчание состоялось 27 июля 1985 года в церкви города Кобленца. Ради этой церемонии впервые за 20 лет был открыт центральный вход храма (он и сейчас закрыт). Пара выглядела очень эффектно: Нора была в специально купленном в Сан-Ремо белом платье с шикарным декольте, пышными юбками и бирюзовым поясом с бантом. Длина фаты составляла пять метров! Костюм Томаса тоже был белым, к нему прилагались бирюзовые кушак, галстук-бабочка и сапоги. В такой же бело-бирюзовой гамме были украшены и церковь, и ресторан, в котором проходил банкет. Супруги не стали скрывать свое бракосочетание от журналистов, поэтому на церемонии присутствовали и репортеры, и фотографы.

Примечательно, что Томас взял фамилию жены – после свадьбы по паспорту он стал Бернд Вайдунг-Баллинг. Что, в общем, неудивительно, не так ли? В одном из интервью, данных Томасом вскоре после свадьбы, на вопрос: «Что есть в Норе такого, чего тебе не достает?», он отвечает: «Решимость осуществлять свои желания, деловитость и способность стукнуть кулаком по столу…» Как говорится, ну и кто в доме хозяин?!

Нора продолжала принимать активное участие в судьбе Томаса и “Modern Talking”. Томас вспоминает: «Она всегда говорила, что у меня потрясающе красивые волосы и ни в коем случае не разрешала мне их стричь… Как-то раз мы жили в отеле в Мюнхене. Нора забыла дома шампунь и заказала его в номер. Когда через несколько минут в дверь постучали, Нора оставалась в ванной, а я накинул халат и открыл дверь служащему отеля. Парень долго извинялся, что у них не было того шампуня, который мы заказывали, при этом он все время называл меня «фрау Андерс»… Вскоре мне это надоело и я распахнул халат, под которым естественно, ничего не было. Надо было видеть лицо этого парня!..»

Нора очень тщательно заботилась об имидже мужа и о его одежде. Правда, делала это весьма своеобразно. Часто они покупали одежду в женских магазинах. «Томас так изящно сложен, что ему очень подходят эти вещи!» - говорила она. А еще называла мужа «своей куколкой». Муж, похоже, не протестовал! Перед каждым концертом Нора сама гримировала Томаса. Тот радовался: «нам не нужны визажисты, как другим звездам, моя жена – сама визажист по профессии!». Подведенные глаза и напомаженные губы Томаса – заслуга Норы. Неудивительно, что это рождало слухи о «голубизне» Томаса. Ему даже пришлось подать в суд на одну из немецких газет, которая назвала его «самым популярным певцом-гомосексуалистом»… Нора то и дело увлекалась различными «продвинутыми» идеями: то спиритизмом, то астрологией, то «теорией позитивного мышления» и старалась «заразить» всем этим Томаса. А в 1987 году сама чуть не пострадала от собственных «тараканов в голове»: из-за возникшей моды на мини Нора решила похудеть. После нескольких недель на одном апельсиновом соке ей потребовалась госпитализация. Томас, как настоящий верный и заботливый муж, потребовал отдельную палату со второй кроватью и не покидал Нору, пока ее не выписали.

С 1987 года Нора стала выступать с Томасом. Но эти выступления проходили уже без Дитера. В таком составе “Modern Talking” в первый раз приехал в СССР. Журналисты ехидничали: «Зачем было ехать в Москву, чтобы спеть под «фанеру»? (голос Дитера, записанный на пленку, звучал в зале вместе с музыкальной фонограммой). А где же Дитер? Да еще эта Нора… она же совершенно петь не умеет!» Нору до сих пор обвиняют в развале “Modern Talking” осенью 1987 года. В журнале BRAVO даже был создан фэн-клуб «Анти-Нора», ей писали обвинительные и издевательские письма, обзывали «злобной мегерой»… Все это сильно расстраивало супругов. Они решили уехать из Германии в США. Томас и Нора поселились в Лос-Анджелесе. Томас начал сольную карьеру, а Нора попробовала себя в качестве дизайнера ювелирных украшений.

Сольные диски Томаса Андерса не смогли повторить успеха “Modern Talking”. Он был вынужден выступать в Восточной Европе и России, чтобы зарабатывать деньги. В июле 1991 года Томас в очередной раз приехал в Москву… и все заметили, что на этот раз – без Норы. С начала 90-х годов Томас все чаще снова жил в их квартире в Кобленце, Нора же предпочитала оставаться в Лос-Анджелесе – ей там понравилось больше, чем в Германии. Ходили слухи, что Нора закрутила роман с неким бизнесменом, который потом сбежал с ее деньгами. В 1994 году Томас перестал летать к Норе, а та перестала ему звонить. Дело шло к разводу, но официально он состоялся только 21 февраля 1999 года.

Никто не знает, в каких они отношениях сегодня. Последнее сообщение о Норе Баллинг в прессе было в 1998 году, когда “Modern Talking” снова воссоединились. Журналисты пытались в связи с этим разузнать о Норы что-нибудь скандальное о Томасе и Дитере. Но, говорят, что между Томасом и Норой существует соглашение, по которому Нора не должна говорить с прессой на тему “Modern Talking”. Судя по тому, что никаких интервью не было, Нора сдержала обещание. По обрывочным сведениям, Нора сейчас снова живет в Германии, в своей мюнхенской квартире. При разводе с Томасом ей достались неплохие деньги и она не бедствует. Детей у супругов не было.

А что же Томас? Его жизнь тоже не стояла на месте. В 1996 году он познакомился с 24-летней Клаудией Хесс. Девушка работала переводчицей в Кобленце – и, как можно догадаться, тоже была блондинкой. Их знакомство было достаточно обыденным – они встретились в бистро «Фауст». Клаудия рассказывает: «Это было довольно забавно. Он все время смотрел в мою сторону, но подойти не решался. Вместо него подошли его друзья, сидевшие с ним, хотя для того, чтобы подойти, у них особенных поводов не было. В какой-то момент подошел наш общий знакомый и Томас тут же воспользовался шансом, чтобы познакомиться со мной через него. Первый вопрос, который я задала Томасу: «Ты всегда такой нерешительный?»

Их отношения поначалу были чисто приятельскими. Томас и Клаудия встречались, сидели в кафе, разговаривали… Он довольно долго не решался пригласить ее к себе домой. Но однажды это все-таки произошло. Воссоединение “Modern Talking” в 1998 году не обещало хороших перспектив для их романа: в жизни Томаса снова начались съемки, фотосессии, интервью и гастроли. Клаудия не могла последовать примеру Норы Баллинг и ездить везде вместе с Томасом. У нее была работа, которую ей не хотелось терять. В те дни, когда Томас находился в поездках, им приходилось общаться исключительно по телефону. Потом Томас предложил Клаудии стать его пресс-секретаршей – чтобы разбирать почту, приходящую от фанатов “Modern Talking” (в 80-х этим занимались Нора и ее подруга). Клаудия и Томас долго скрывали свои отношения от посторонних и от прессы. Только после официального развода с Норой Томас представил новую подругу на своем веб-сайте.

Just dream !
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Alexpru (24.08.2007), Beauty (24.08.2007), Gentleness (23.10.2007), Twilight (26.08.2007)
Старый 24.08.2007, 00:42
Был тут всегда

В канун Рождества 1999 года стало известно, что Томас сделал Клаудии предложение. Клаудия вспоминает: «Это стало для меня огромным сюрпризом. Я подарила Томасу подарок, а он просто исчез. А потом появился с огромным букетом роз. Мне это показалось смешным: ведь на Рождество не дарят цветов! Но вместе с цветами он вручил мне маленькую коробочку. И спросил, не хочу ли я стать его женой?.. Это было самое прекрасное и романтическое Рождество в моей жизни!»

Свадьба дважды переносилась: сначала дату назначили в марте, потом в апреле… В конце концов, бракосочетание состоялось 15 июля 2000 года.

Это был первый брак для Клаудии. Поэтому она не только заказала свадебный наряд модному дизайнеру дома моделей Escada, но и последовала старинной традиции: Томас не видел платья невесты до самой свадьбы.

А 27 июня 2002 года у Томаса и Клаудии родился сын, которого назвали Александр. Томас не скрывает своей радости: «Впервые в своей жизни я ощутил настоящую ответственность, когда стал отцом и, что самое интересное, мне это нравится! До рождения сына мы с Клаудией редко бывали дома: ходили по ресторанам, встречались с друзьями и я даже не мог себе представить другого образа жизни… А теперь я счастлив, когда мне удается остаться дома, с семьей».

Его теперешняя жизнь совсем не похожа на тот круговорот лиц и событий, который кружил его в период жизни с первой белокурой женой Норой. И, похоже, что роль «хозяина в доме» все-таки перешла к Томасу. «Каждый должен обладать в браке личной свободой и быть личностью» - говорит его вторая белокурая супруга Клаудия. На вопрос о том, как они поступают в случае конфликтов, она отвечает: «Томас по знаку Зодиака – уравновешенная Рыба, я – типичный упрямый Телец. Томас старается обходиться со мной дипломатично, но может и хватить кулаком по столу очень убедительно…» Кажется, с Клаудией он этому наконец-то научился! При этом Томас говорит о супруге, что она – «очаровательная женщина и у меня такое чувство, что она любит и уважает меня со всеми моими сильными и слабыми сторонами. У нас одинаковые жизненные позиции и мы дополняем друг друга целиком и полностью…» «У нас много общего, - добавляет Клаудия, - это мы поняли уже при первой встрече… Томас – классный мужчина, который не только хорошо выглядит, но с которым можно многое пережить, а также посмеяться. Его характер не изменился, несмотря на такой мега-успех “Modern Talking”. И я радуюсь каждое утро, когда он просыпается рядом со мной».

У супругов много планов: собственное музыкальное издательство, свой лейбл на дисках, возможно, еще один или даже двое детей…

Что ж, похоже, что в жизни Томаса Андерса наступила долгожданная гармония. Он повзрослел, он уже не тот «милый очаровашка», которым был в 80-е, он любящий и ответственный муж и отец. И семья для него – важнее мирового успеха.

Томас хочет только одного: «чтобы мой ребенок рос в мире, где бы не было так много стихийных бедствий, войн, катастроф и был бы покой… Если я и мечтаю сегодня, то только о том, чтобы его миновали личные потрясения и глобальные катастрофы. Также, как и меня в моей жизни…»

В следующей статье о “Modern Talking” – рассказ о жизни второго участника дуэта, Дитера Болена.

Наталья Буртовая

Just dream !
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Alexpru (24.08.2007), Beauty (24.08.2007), Gentleness (23.10.2007), kerri (29.08.2007), Twilight (26.08.2007)
Старый 09.09.2007, 13:36
Kyr Kyr на форуме
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,124
Поблагодарили 40,429 раз в 14,437 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Томас Андерс: "Потрібно навчитися втрачати"
"УКРАЇНА МОЛОДА"

Коли місяць тому, я дiзналась, що до України їде Томас Андерс, той самий смаглявий принц, який в середині вісімдесятих років разом із блондином Дітером Боленом здобув шалену популярність під брендом Modern Talking, виникло нестримне бажання скористатися своїм службовим журналістським становищем, аби поспілкуватися з кумиром юності. Яким же було моє здивування, коли одного ранку в телефонній слухавці пролунало: «Це телефонує проект-менеджер Томаса Андерса...». Так моя мрія матеріалізувалася в це інтерв'ю.

— Пане Андерсе, ви неймовірно популярні у Східній Європі, країнах колишнього Радянського Союзу. Як часто буваєте в цих краях?

— У середньому від восьми до десяти разів на рік. Зрозуміло, не так довго, як цього разу, адже зараз я проїдуся з гастролями по 16 містах України. Часто буває так, що я перебуваю лише один день у Петербурзі чи в Москві. Увечері прилітаю, роблю шоу, а вранці повертаюся додому.

— Можливо, ви знаєте кілька слів українською, адже в Україні ви не вперше?

— Поки що ні. Але незабаром навчуся. Зустрічне запитання: наскільки сильно відрізняється російська мова від української?

— Приблизно так само, як голландська від німецької. А який багаж вашої російської лексики?

— Я знаю тільки кілька слів: «Na zdrovje» («На здоровье»), «Pozschalsta» («Пожайлуста»), «Spasibo» («Спасибо»), «Tak-tak» («Так-так») (Сміється).

— Кого зі знаменитих українців ви знаєте? Ви знайомі, наприклад, із братами Кличками, які впродовж кількох років мешкали та тренувалися в Німеччині?

— Так, ми знайомі. Ми часто сиділи за одним столом. А одного разу разом літали в Монако... (Сміється) Це був приватний переліт. Як бачите, я не такий високий і в літаках можу розміститися зі зручностями. Для Кличків — це було випробування. Тоді я сказав їм, що бути не таким високим — все-таки непогана перевага. Брати Клички — дуже симпатичні люди.

Ми зустрічаємося на різних заходах. Буває, що опиняємося за одним столом на світських раутах. Розмовляємо. Вони дуже симпатичні та приємні у спілкуванні.

— DJ Bo-Bo, CC Catch, Scorpions... Усі вони популярні в Україні й усі — родом із Німеччини. Можливо, з кимось із них ви приятелюєте?

— З усіма, кого ви перерахували, я знайомий, але друзями назвати їх не можу. У мене, як і в будь-кого іншого, небагато друзів. Багато знайомих, але не друзів.

— Чи можлива справжня дружба в шоу-бізнесі?

— Дружба не може базуватися на одному лише шоу-бізнесі. Дружба не може виникнути лише тому, що ми разом брали участь у якомусь концерті чи телепрограмі. Для початку потрібна симпатія в приватному житті. Але в музиканта дуже мало можливостей з кимось по-справжньому подружитися.

— Чи здатний шоу-бізнес зруйнувати дружбу?

— Сам по собі — ні. Ті, з ким я знайомлюся зараз, мене вже знають. А кращі друзі залишилися ще зі шкільних часів.

Політики занадто мало заробляють

— Побутує думка, що шоу-бізнес і політика майже ідентичні. Ви з цим згодні?

— Так, політики стали жити за законами індустрії розваг. Я помітив, що політики все частіше займаються шоу, ніж власне політикою. Сучасний політик повинен закінчити курси риторики, він повинен вміти багато говорити, нічого при цьому конкретно не говорячи. Я думаю, що це прийшло з Америки, де президентські вибори схожі на шоу-програму, на гігантську інсценізацію. На мій погляд, це погано. Переконаний, що політика повинна обмежуватися політикою, а не роздумами про те, де і як найефектніше з'явитися перед публікою.

— Ви не хочете бути політиком?

— Ні. Вони занадто мало заробляють (Сміється).

— Ви — німець, який співає англійською і відомий в усьому світі. Чи коректно називати вас німецьким виконавцем?

— Так, я німецький музикант зі світовим успіхом. Мене можна назвати «німецькомовним музикантом».

— Наскільки важливі ваші німецькі корені для ваших пісень?

— Яке це має відношення до моїх пісень? Мої пісні не можна назвати типово німецькими. Інакше вони не були б популярні за кордоном. Якщо б вони були «дуже німецькими», ми не могли б розраховувати на успіх серед представників інших культур.

— Як виглядає ваш середньостатистичний слухач? Вік? Стать? Соціальний статус?

— Зрозуміло, я за руку зі всіма своїми шанувальниками не вітався, але гадаю, що це жінки від 25 до 50 років. За статистикою, вісімдесят відсотків моїх слухачів — це жінки. Оскільки я чоловік, то логічно припустити, що мене люблять слухати жінки. Можливо, вони вiдчувають, що моя музика відповідає їхнім мріям, прагненням і надіям. Можливо, вся справа в моїй...

— Харизмі?

— Так, у моїй енергетиці. Так, як я живу, так, як я представлений у пресі, усе це подобається жінкам. Мене люблять не за те, що я заспівав одну пісню, щоби сподобатися. Шанувальниками співака, а не тільки однієї його пісні, стають лише згодом, коли довідаються, як він одягається, як говорить, як живе.

— У вас є божевільні шанувальники?

— Звичайно. Так було колись і залишається донині... (Замислюється, явно добираючи коректніше визначення. — Авт.)... Те, що вони роблять, здається їм нормальним, але досить дивно з загальноприйнятої точки зору. Для мене дивно, якщо людина всю ніч стирчить під вікнами, щоб подивитися на музиканта.

— Деякі ваші фанати агресивні?

— Звичайно. Я не люблю, коли сторонні починають мене хапати, думаю, що більшість людей цього не любить. Я не люблю, коли ситуація виходить з-під контролю.

Ні за що не пущу людину з телекамерою до свого помешкання

— Припустимо, у мене є талант і бажання стати зіркою... Що потрібно для того, щоб досягнути успіху в шоу-бізнесі?

— Насамперед дисципліна. Працездатність. Готовність до труднощів. Неможливо весь час йти тільки вгору, слідом за злетом може йти падіння. І потрібно бути готовим до цього. Не піддаватися. Боротися далі. Шоу-бізнес — це професія. Дуже непроста професія. Потрібно вчитися втрачати. Обіцянки можуть бути не виконані, а успіх може не повернутися до тебе. Можна довго працювати над синглом чи альбомом, але його продаж раптом виявиться поганим. Потрібно навчитися спілкуватися з журналістами, які вигадують неймовірні історії.

— Часто ви позиваєтеся з журналістами, що складають про вас небилиці?

— Якщо це стосується не мого сценічного вигляду, а мене особисто, моєї родини, то звичайно. Якщо хтось напише, що я десять років працював над альбомом, а насправді на нього пішло лише шість місяців, мені байдуже така стаття. Але якщо це стосується моєї родини і мене особисто, я звертаюся до юристів.

— Чому ви навчаєте свого сина?

— Він повинен навчитися поважати. Це дуже важливо. Якби люди поважали одне одного, то не було б воєн. До речі, я думаю, що це важливо й у партнерських стосунках: потрібно знати, як звертатися одне до одного. Якщо я не поважаю свою дружину, то ми знижуємо рівень нашого спілкування, це заважає нам зрозуміти один одного...

Звичайно, я постараюся навчити свого сина поважати себе. Переконаний, що пізніше йому доведеться зіткнутися з ситуацією, коли люди будуть його приймати чи не приймати лише тому, що він — мій син. Зараз ще рано про це говорити, йому всього три рочки, він ще ходить у дитячий садок. Але пізніше, у школі, йому напевно доведеться долати ці труднощі. Саме тому я повинен виховати його так, щоб він був упевнений у собі, щоб він знав собі ціну, щоб він міг сказати: «Хвилиночку, ви повинні оцінювати мене, а не мого батька».

— Ваш син піде у звичайну школу?

— Так, звичайно. У місті, де я живу, не багато приватних шкіл, але є гарні гімназії, які відвідують діти із заможних родин. Зараз він ходить у звичайний дитячий садок, потім він буде ходити у звичайну початкову школу.

Хобі: гольф, кулінарія, книжки.

Інна БОРИСОВА, "Україна Молода"

Dieter Bohlen - тексты песен:
http://dieterbohlen2010.narod.ru/texts/texts.htm
Этот пользователь сказал Спасибо Kyr за это полезное сообщение:
Gentleness (23.10.2007)
Старый 14.09.2007, 15:41
Бывалый

Bernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Подмигивание Modern Talking  

Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Bernd_007 за это полезное сообщение:
Alexpru (14.09.2007), Gentleness (23.10.2007), ggo33 (15.09.2007), Twilight (19.09.2007)
Старый 14.09.2007, 16:09
Бывалый

Радость Thomas Anders  

@}->--
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Bernd_007 за это полезное сообщение:
Alexpru (15.09.2007), Chito33 (08.09.2010), Gentleness (23.10.2007), ggo33 (15.09.2007), kiren (03.01.2008), Lady in blue (10.02.2013), LANA (30.09.2007), Twilight (19.09.2007)
Старый 14.09.2007, 19:23
ALLIEN ALLIEN вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 564
Поблагодарили 2,241 раз в 511 сообщениях
ALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Плохо  

Жёлтая Газета

Старый 15.09.2007, 11:59
Был тут всегда

Томас Андерс: Россия научила меня смотреть на жизнь другими глазами

автор: Victor | 1 сентября 2007 | Публикации | Просмотров: 9

...Глаза Томаса Андерса сияли. Горячий прием челябинской публики добавил страсти его и без того эмоциональному выступлению. "Вы - великолепная, фантастическая аудитория", - выразил он через переводчицу свои чувства, дополняя их воздушными поцелуями и обворожительной улыбкой. Разумеется, той бешеной славы, которую в свое время познал "Моден Токин", того всеевропейского безумия фанатов ни Андерсу, ни его коллеге Дитеру Болену уже не вернуть никогда. После распада в 1988 году этого тандема, побившего многие рекорды популярности, у Томаса был нелегкий период. Чтобы выстоять, пришлось поменять не только имидж и творческое направление, но даже образ жизни. Тем не менее ему удалось сохранить своих поклонников и не утратить творческого пыла. Он выпустил несколько альбомов, причем в содружестве с довольно известными и признанными музыкантами. Он много гастролирует в разных странах мира, в том числе и в России.

Особенно хорошо его принимают в Германии. Поклонники Томаса организовали фан-клуб его имени, где он с ними время от времени встречается, раздает специально издаваемый журнал со сведениями о себе и своей ра- боте и даже устраивает аукционы. На одном из них Томас чуть было не разделся догола. Разогретый ажиотажем публики, он скинул свой пиджак, потом жилетку, а затем и штанишки от Лагерфельда. Было продано все, включая серый шелковый галстук. Но главное, конечно, не это, а музыка, которую он теперь делает. Надо сказать, что она не имеет ничего общего с "Модерн Токинг". Европейцам его новый альбом кажется типично американским. Сам Томас с этим не совсем согласен. Он просто экспериментирует. Однако успех последнего альбома доказывает профессиональную уверенность, зрелость и душевность.Так что челябинская публика ликовала не только от факта присутствия западной поп - звезды. Андерса действительно приятно слушать, да и держится он на сцене достойно: спокойно, интеллигентно.

Правда, некоторые наиболее искушенные меломаны заметили "фанерное" звучание группы сопровождения, а некоторые композиции Андерса назвали невыразительными и даже примитивными. "Нет, - резюмировали они, - ни Томас Андерс, ни Дитер Болен таких хитов, как в бытность "Модерн Токинг", уже не создадут". В самом деле, особенно жарко публика реагировала, когда наш романтичный гость исполнял некогда петые дуэтом шлягеры. Его долго не отпускали со сцены. Томас, не ломаясь, пел на бис, ласково благодарил за цветы, пожал руки всем жаждущим дотронуться до него. Видимо, он напитался зрительской энергией сполна. Разгоряченный, возжелал сразу же после концерта отправиться в ка - кой - нибудь ночной клуб "потусоваться". Андерс, можно сказать, первая эстрадная "ласточка" такого высокого полета из - за "бугра". Однако не последняя. Нам обещают гастроли Мирей Матье, группы "Яки Да", Латойи Джексон, Саманты Фокс, музыкального театра с Бродвея с известным мюзиклом "Волосы"...

Томаса Андерса "запустили" первым еще и потому, что он в отличие от других избалованных славой зарубежных артистов не - притязателен и некапризен. Не каждый привыкший к определен - ному качеству жизни иностранец способен вынести далекий от мировых стандартов российский сервис. С ним Томас столкнулся, пересев с лайнера германской авиакомпании в душный и тряский самолет Аэрофлота. Задержка рейса в Москве, затем вынужденная посадка в Уфе... А в одной из лучших гостиниц Челябинска, как нарочно, отключили горячую воду, к счастью, ненадолго. Томас тем не менее ни на что не жаловался. Он вообще коммуникабельный и свойский в общении. Без колебания согласился провести пресс - конференцию для местных журналистов. И довольно спокойно отреагировал на изрядно надоев - шие ему вопросы о причинах "развода" с Дитером Боленом.

В принципе, для обоих компаньонов расставание прошло безболезненно. - Дело в том, - рассказал Томас, - что когда мы с Дитером выпустили шестой альбом, то решили, что лучше сделать перерыв. Дитер задумал новый, более сложный проект, мне тоже нужно было время для осуществления своих идей. Пришли к обоюдному мнению: надо разойтись, чтобы через год встретиться снова и решить, что делать дальше. Однако во время моего пре - бывания в США я узнал, что Дитер хочет заниматься самостоя - тельной работой. На самом деле проблема заключается в том, что мы с ним совершенно разные личности. За три года существования "Модерн Токинг" мы общались практически по 24 часа в сутки. Вместе в студии звукозаписи, на телевидении, вместе путешествовали, летали в одном самолете, жили в одной гостинице. Такое вряд ли выдержат даже любящие супруги. Эра "Модерн Токинг" прошла. Я бы не сказал, что мы с Ди - тером расстались врагами. Но мы и не близкие друзья. Я не сгораю от желания его видеть. Да и нет для этого шансов. Мы оба много работаем, у каждого своя жизнь.

В общем - то мне известно, чем он сейчас занимается. У него в Германии есть определенный успех. Правда, лично мне кажется, что он так и не вышел за рамки "Модерн Токинг". Только теперь голос другой: не мой, а его. Смогут ли они когда-нибудь снова вместе выйти на сцену? Томас считает, что вряд ли. У поклонников "Модерн Токинг" еложился определенный образ этой группы: парень - блондин и парень - брюнет с длинными волосами. Нечто особенное. Но то был искусственный имидж. Даже если начать все сначала, то подобная "картинка" будет просто нелепа, ведь прошло десять лет, артисты изменились и внешне, и по образу мыслей. - Это были прекрасные дни, - без тени грусти говорит То - мае. - Но моя ностальгия не носит отрицательного оттенка. Я не хочу говорить: "Как жаль, что это время прошло..." Я говорю: "Хорошо, что это время было!"

После распада группы Томас Андерс много времени провел в Америке. Он поселился в Лос-Анджелесе, где снимал роскошную квартиру. Там он совсем не выступал, а только записывал пластинки. Андерс понимал, что американский музыкальный рынок завоевать сложно. На раскрутку может уйти не один год, и потерять на это надо не только время, но и массу энергии, а также денег. Впрочем, некоторые его песни имели успех и в Америке, а на большее он, трезво оценивая себя, и не рассчитывал. Ориентировался на "своего", германского зрителя. И тот отвечал ему признательностью. Правда, злые языки утверждают, что и в Германии ему уже ничего не светит. Якобы поэтому он ус - тремился на Восток, где ему еще так бурно рукоплещут повзрос - левшие фанаты "Модерн Токинг". Как бы то ни было, слов из песни не выкинешь. Томас Андерс и Дитер Болен вписали яркую страницу в историю поп - музыки. - Если бы не музыка, чем вы еще могли заниматься? - спросила я Томаса. - Мне всегда хотелось заниматься только музыкой, - очень серьезно ответил он. - Речь идет даже не о том, чтобы выступать, а просто писать песни, продюсировать или быть актером. Ведь вам, наверное, известно, что мне приходилось сниматься в кино.

Я написал несколько песен для разных певцов, возможно, не всех вы знаете, но имя Хампердинка вам точно знакомо. Когда я вер - нусь из России, то начну воплощать проект создания группы, в которую войдут исключительно подростки.

- Правда ли, что вы занимаетесь разведением гусей? - поинтересовалась моя коллега.
- Это не совсем так, - заулыбался Томас. - У меня большая ферма в Германии. Там живут собаки, утки, а кошек целых 16 штук. Что же еще у меня есть? 15 или 16 кроликов, были даже павлины и черные лебеди. Лошадей, коров я не держу. Животных действительно люблю, но не схожу по ним с ума. Ими занимается моя Нора. Вот она и впрямь не может обойтись без животных. Так старательно ухаживает за ними! Наши друзья, зная об этом, часто звонят и говорят: "Нора, мы нашли котенка и скоро его тебе привезем". Или: "Нора, у нас появилась кошечка, не могла бы ты ее взять к себе?" "Да, - говорит Нора, - конечно, обязательно". Приносят котенка, кошечку. Когда они подрастают, у них появляются котята. И так далее. Томасу сделали комплимент относительно его непритязательности. Вместо предусмотренного контрактом пятизвездочного отеля его поселили в обыкновенной гостинице, а он не закатил по этому поводу скандала. - Знаете, - прокомментировал Андерс, - я в России уже третий раз. Научился на многое смотреть совсем другими глазами. Не надо человеку иметь много материальных ценностей. Важно совсем другое - душа. А вещи... Я прежде очень любил покупать. Иногда эти покупки лежали потом мертвым грузом. Потом я понял, что даже если вещь нравится, надо хорошенько подумать, нужна ли она. Надо "переспать" с этой идеей. Не надо обрастать хламом. Так легче жить. Самым страшным в России для меня в первое время были... тараканы. В киевской гостинице они прямо бегали по стенам. Мне посоветовали спать с включенным светом. Промаявшись две ночи без сна, я сказал себе: "Они всего лишь тараканы. А я - человек. Значит, я сильнее их". Выключил свет и перестал о них думать. В другой раз, открыв в ванной кран, обнаружил, что из него течет жидкость бурого цвета. Тогда я взял жидкое мыло зеленого Цвета и налил его в ванну. И вдруг вода приобрела изумительный изумрудный оттенок. Вот так я борюсь с житейскими трудностями. Друзья шутят, что я философ. Я и на самом деле люблю поразмышлять. Мое хобби - философская литература.

-.Томас производит впечатление человека словоохотливого и искреннего. Все, кто общался с ним в течение двух с половиной Дней, которые он провел в Челябинске, покорены его приветливостью и душевностью. За это короткое время он немало успел. Съездил на радио "Интерволна" и дал интервью в "живом" эфире. Посетил из любопытства ночную дискотеку "Мартин Хаус" (нашлось-таКи в Челябинске веселенькое местечко!). Были и прогулки по заснеженному городу, и небольшая экскурсия по торговому дому "Молодежная мода", где он, правда, ничего для себя не выбрал, Улетая, он дал обещание приехать еще раз, только обязательно летом, чтобы полюбоваться уральской природой. Понравилось ему у нас!

® Ноябрь 1995 г.
© Лидия Садчикова

Добавлено через 2 часа 29 минут
Kyr, это не я, а на сайте про Баку написали. У них наверняка еще СССР стереотипы остались.

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 15.09.2007 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Alexpru (17.09.2007), Bernd_007 (26.09.2007), ggo33 (15.09.2007), Twilight (19.09.2007)
Старый 17.09.2007, 01:43
Бывалый

Радость Thomas Anders  

Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Bernd_007 за это полезное сообщение:
Alexpru (17.09.2007), kiren (04.11.2007), LANA (30.09.2007), Nestio (17.09.2007), Twilight (19.09.2007)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
thomas anders, пресса

Опции темы
Опции просмотра