www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Dieter Bohlen

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 23:13
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
И не говори. А как мне грустно столько лет слушать диск Дитера, петь ему за этот диске восторженные дифирамбы, а потом в один день тупо услышать эту же мелодию в другой песне (которая была выпущена несколько годами раньше Дитеровской)? Грустно, что обманул.
В стране "полный пи" а ты за песенки переживаешь...
Мне бы твои проблемы...

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Helene (30.04.2011), VLADIS (01.05.2011), X69 (29.04.2011), Алексей Симонов (30.04.2011)
Старый 29.04.2011, 23:34
Tim AleX Tim AleX вне форума
Местный

Поблагодарил: 1,938
Поблагодарили 655 раз в 199 сообщениях
Tim AleX великолепен(-на)Tim AleX великолепен(-на)Tim AleX великолепен(-на)Tim AleX великолепен(-на)Tim AleX великолепен(-на)Tim AleX великолепен(-на)
Сергеич ты о чём ?
Старый 30.04.2011, 00:17
K@TIK K@TIK вне форума
Абориген

Поблагодарил: 8,847
Поблагодарили 6,547 раз в 1,593 сообщениях
K@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Tim AleX Посмотреть сообщение
Сергеич ты о чём ?
О глобальном!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо K@TIK за это полезное сообщение:
DJ Sergeich (30.04.2011), Helene (30.04.2011), Алексей Симонов (30.04.2011)
Старый 30.04.2011, 15:53
Алексей Симонов Алексей Симонов вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 93
Поблагодарили 171 раз в 56 сообщениях
Алексей Симонов имеет захватывающую ауруАлексей Симонов имеет захватывающую ауру
Дитер Болен далеко не единственный в мире композитор "которого озарило". Петр Ильич Чайковский и Николай Андреевич Римский-Корсаков написали меньше произведений по количеству, но в качественном отношении настоящей музыки там в тысячи раз больше, чем в этих самых 140 ударах и четырех четвертях музыкального размера, которыми забивают голову современной молодежи. Я не против такой музыки, я против увлечения только ей одной и ничем больше.
Этот пользователь сказал Спасибо Алексей Симонов за это полезное сообщение:
Voldemar (04.05.2011)
Старый 30.04.2011, 18:04
Mt-NT Mt-NT вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 320
Поблагодарили 934 раз в 348 сообщениях
Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от Алексей Симонов Посмотреть сообщение
Дитер Болен далеко не единственный в мире композитор "которого озарило". Петр Ильич Чайковский и Николай Андреевич Римский-Корсаков написали меньше произведений по количеству, но в качественном отношении настоящей музыки там в тысячи раз больше, чем в этих самых 140 ударах и четырех четвертях музыкального размера, которыми забивают голову современной молодежи. Я не против такой музыки, я против увлечения только ей одной и ничем больше.
Ну как, где -то проскальзывало, у Дитера была идея фикс соединить классическую музыку и современную - в блю системс - это четко прослеживается.На мой взгляд трудно сопоставимые вещи, у Дитера такой симбиоз получился лиш частично.Так что не так уж он плох в этом отношении,я не видел так уж много гармоничных решений по симбиозу классики и современного стиля.Так что сами по себе такие попытки достойны уважения......А ударов было не больше 120 , больше вроде как Дитер не делал....
А насчет увлечения именно этим стилем ? А что в нем плохого - спокойная в своем большинстве,гармоничная музыка с хорошим вокалом,не раздражает,сделанная на высоком проф уровне - всегда хочется послушать еще раз и каждый раз находиш какие то новые решения в композициях,хотя вроде уже все заслушанно до дыр....)
А если сравнивать с современным творчеством различных групп однодневок, то в своем большинстве при сравнении по факту прослушивания их творчество как минимум кажется "Детским Лепетом" в плане аранжировок, а про вокал я вообще промолчу.....

Последний раз редактировалось Mt-NT; 30.04.2011 в 23:05.
Старый 30.04.2011, 22:59
Пользователь

Алексей Симонов имеет захватывающую ауруАлексей Симонов имеет захватывающую ауру
Цитата:
Сообщение от letr Посмотреть сообщение
А ударов было не больше 120 в минуту больше вроде как Дитер не делал....
Насчет ударов я немного обобщил конечно, но музыка МТ второго созыва написана в куда более высоком темпе, чем это было в 80-х. А эксперименты Болена с классикой мне неизвестны. Таких экспериментов как у Карлоса Сантаны, Ингви Мальмстина или Виктора Зинчука например, у него вроде не было. Был у него альбом вначале 90-х где участвовал симфонический оркестр. По-моему вполне воздушно и креативно получилось...
Voldemar (04.05.2011)
Старый 30.04.2011, 23:12
Mt-NT Mt-NT вне форума
Бывалый

Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)
Цитата:
Насчет ударов я немного обобщил конечно, но музыка МТ второго созыва написана в куда более высоком темпе, чем это было в 80-х. А эксперименты Болена с классикой мне неизвестны. Таких экспериментов как у Карлоса Сантаны, Ингви Мальмстина или Виктора Зинчука например, у него вроде не было. Был у него альбом вначале 90-х где участвовал симфонический оркестр. По-моему вполне воздушно и креативно получилось...
Ну утверждать тоже на сто поцентов не стал бы - по классике - но вроде как конечно масштабных экспериментов не было - но в блю системс и в других некоторых композициях хорошо прослушиваются вкрапления духовых,струнных и прочих инструментов из класического оркестра,часто вступления полностью классические а не только электронка.
Может кто поболее знает об этом...
Ну и все таки это стиль "евро поп диско" и медленных мелодий где можно поэксперементировать не так уж и много - все таки это прогресивный,танцевальный стиль в первую очередь .
Старый 30.04.2011, 23:17
Пользователь

Да но наличие инструментов симфонического оркестра - это еще не эксперимент с классикой. Я очень люблю симфонические произведения и мне нравится звучание симфонического оркестра, благо самому приходится часто слышать такую музыку живьем, но в отношении привлечения симфонического оркестра в работу, кое-что у вашего Дитера все-таки получалось. Конечно вам это приятно слышать, и я это с удовольствием могу только подтвердить. Однако, это не классика. Эксперимент с классикой не подразумевает простое соединение симфонического оркестра и электронных современных инструментов. Эксперимент с классикой - это либо написание классической партитуры для известного классического произведения, либо его исполнение в неклассическом звучании. Например знаменитый альбом Монтсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри - это не эксперимент с классикой, а Полонез Огиньского в исполнении Виктора Зинчука - самый что ни на есть эксперимент. Можно в процессе создания музыкальной формы воспользоваться классическими приемами, - это да, но тем не менее это еще не то, о чем вы пишете.
Voldemar (04.05.2011)
Старый 30.04.2011, 23:50
Mt-NT Mt-NT вне форума
Бывалый

Цитата:
Да но наличие инструментов симфонического оркестра - это еще не эксперимент с классикой. Я очень люблю симфонические произведения и мне нравится звучание симфонического оркестра, благо самому приходится часто слышать такую музыку живьем, но в отношении привлечения симфонического оркестра в работу, кое-что у вашего Дитера все-таки получалось. Конечно вам это приятно слышать, и я это с удовольствием могу только подтвердить. Однако, это не классика. Эксперимент с классикой не подразумевает простое соединение симфонического оркестра и электронных современных инструментов. Эксперимент с классикой - это либо написание классической партитуры для известного классического произведения, либо его исполнение в неклассическом звучании. Например знаменитый альбом Монтсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри - это не эксперимент с классикой, а Полонез Огиньского в исполнении Виктора Зинчука - самый что ни на есть эксперимент. Можно в процессе создания музыкальной формы воспользоваться классическими приемами, - это да, но тем не менее это еще не то, о чем вы пишете.
Ну да,я не музыкант потому суждение достаточно посредственное и могу ошибатся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старый 30.04.2011, 23:54
Пользователь

Цитата:
Сообщение от letr Посмотреть сообщение
Ну да,я не музыкант потому суждение достаточно посредственное и могу ошибатся.
Ну вот, вы привели прекрасный пример неклассического сочетания симфонического оркестра и современных синтезированных звуков. Но, здесь классики нет. Есть эксперимент, некая стилизация, не более. Звучит самобытно, интересно.
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра