www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Dieter Bohlen

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 01:25
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,431 раз в 3,051 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Тогда я снова потянул одну струну, маленькую, тоненькую, вниз, прикусил свой язык, и двигал моими пухлыми пальчиками туда-сюда. Я хотел сыграть песню Элвиса Пресли, но у меня ничего не получалось. Итак, плевать на Элвиса, я сам себе сочинил песню. Плинг, планг, плонг. Это была моя собственная идея, моя собственная мелодия и я ее мог играть хорошо. Только в течение небольшого промежутка времени она звучала немного монотонно, плинг, планг, плонг, и, конечно же, из нее вряд ли бы мог получиться хит, но что произошло? Так как я ничего не мог наиграть, то я изобрел себе нечто собственное. Я сделал из какофонии мелодию. Я хотел играть на гитаре, но не мог сделать этого так, как я хотел, поэтому я сделал так, как получилось. Голь на выдумки хитра. Но если люди слышат смех за спиной, тогда идеи не воплотятся в реальность.
Итак, дорогие родители, дайте вашим детям свободы, если вы хотите пробудить в них творческое начало. По моему мнению, воспитание и творческое начало развиваются параллельно. Но принужденное направление в творческой деятельности это все-таки неблагодарное дело. Принужденное направление означает то, что, возможно, им (детям) вы бы хотели облегчить задачу. Пример: я всем своим детям поставил инструменты в детскую. И что произошло? У них просто не возникло желания заниматься игрой на них, меньшего желания невозможно и представить. Все без исключения музыкальные инструменты покрылись пылью. В школе они тоже должны были играть на музыкальном инструменте, и с тех пор они радуются звучанию музыки исключительно как слушатели. Из-за принуждения. На самом деле, я сделал это очень осторожно, но это сработало.
Моя беглость пальцев для постижения техники игры на инструменте в те времена становилась лучше и лучше. Неудивительно, если пять часов в день будешь мучить этот кусок дерева. Я быстро понял, что звучание было намного сочнее, если одновременно зажать две струны, если зажать три струны, то звук будет еще сочнее, а если нажать на всю гитару целиком – сочнее всего. Привести струны в одно гармоническое единство: этим я занимался в течение месяцев. Но я люблю всех самоучек, так как они учились мастерству от любви, без фальши и без каких-либо ограничений. Несмотря на это я спросил еще одного юношу, живущего по соседству, которого звали Хольгером, и он дал мне табулатуру, на которой были изображены все аккорды. Но это бы единственный и последний раз, когда я позволил себе что-то показать. Возможно, поэтому также многие подумают о том, что я не умею играть на гитаре. Фактически, я не являюсь одним из великих гитаристов, но этого хватает на то, чтобы моим способом подыгрывать каждой песне, которая существует на свете, а этого для меня достаточно.
Как-то у меня тоже совсем не было желания играть песни других исполнителей. В тот момент времени, когда я был один со своей гитарой, я полностью отключал свое сознание. Я играл и в мыслях я видел, как меня слушают тысячи людей. У меня возникали самые смелые ассоциации. Фейерверк на картинах моего воображения отражался в моей голове. И все это без наркотиков, только лишь на крыльях фантазии. Каждый тон уносил меня в иной мир. Один тон напоминал мне о топоте слонов, другой о бьющемся стекле, и к каждому тону мне приходила в голову своя история. Когда я потом посмотрел на часы, пять часов пролетело как на крыльях.

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Angelica (10.01.2011), Atlantis09 (05.04.2011), Casandra (19.01.2011), dobrikus7 (08.02.2011), Helene (09.01.2011), K@TIK (09.01.2011), LANA (25.04.2011), Mark (09.01.2011), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (09.01.2011), TomCat (11.01.2011), wzzss12 (02.03.2011)
Старый 09.01.2011, 01:26
Был тут всегда

Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Я начал, как сумасшедший, придумывать собственные песни, и наигрывал их мотив всем, не спрашивая на то разрешения. Я всегда предъявлял себе новые требования. Тональности и гармонии вчерашнего дня сегодня устарели, каждый день необходимо подниматься выше. К сожалению, восторг слушателей держался в рамках. Но если бы мне снова кто-то сказал: «Дитер, это звучит ужасно», то я был сел и постарался сделать композицию лучше. Я видел себя на концертах, которые существовали только в моей фантазии, я играл с «Битлз» и видел то, что знаю лишь сам. Я изобретал свои собственные правила, как нужно сочинять песню. Эти правила были результатом тысячи песен, которые я сочинил в то время. Пытался, падал, пытался, падал. При этом, самом интересным было то, что я через несколько лет непростых попыток пришел к тем же самым результатам, как и другие люди, которые этому учились. Я просто пришел к этому путем попытки сочинить песни самостоятельно.
Изобретайте что-то и сами. На пути к этой цели задумайтесь, и благодаря этому вам многое станет понятным. До основания, с самого низа до самого верха. В конце концов, вы, возможно, пошли по тому пути, по которому некоторые из вас уже ходили, но вы обнаружили его сами, и это продвинет вас на шаг вперед. Так как с этого участка пути вы можете пойти другими путями. Постоянные попытки укрепляют творческое начало, как ничто другое.
В то время я тогда еще параллельно начал играть на фортепиано. Мое первое фортепиано было взято из бытового мусора на улице. Мои друзья и я притащили его домой, и пытались настроить самостоятельно. Это звучало так пронзительно и скрипуче, что у одного человека по-настоящему заложило уши. Также и играть на фортепиано я научил себя самостоятельно, и с самого начала это, конечно же, тоже не получалось. Потом я встретил одну из моих первых подружек, которая с самого раннего детства ходила на уроки игры на фортепиано, в балетную студию и еще что-то, чего я не знаю. Она пригласила меня к себе домой и наиграла мне что-то на своем фортепиано. Я впервые услышал, как звучит отлично настроенное фортепиано, и какие звуки раздаются, если кто-то умеет играть на фортепиано. Я пребывал в почти полной эйфории, настолько красиво это звучало.

Just dream !
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Angelica (10.01.2011), Atlantis09 (05.04.2011), Casandra (19.01.2011), dobrikus7 (08.02.2011), Helene (09.01.2011), K@TIK (09.01.2011), LANA (25.04.2011), Mark (09.01.2011), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (09.01.2011), TomCat (11.01.2011), wzzss12 (02.03.2011)
Старый 09.01.2011, 01:26
Был тут всегда

Она сидела за инструментом и смотрела своими мечтательными глазами как у олененка Бэмби на ноты перед собой, лежащие на пюпитре фортепиано, и вдруг во мне родилось чувство абсолютной белой зависти. Ба-а-а-а-а! Это было так здорово, а я, проигравший, должен был сидеть дома и бить по клавишам моего почти развалившегося фортепиано. Мне было по-настоящему обидно, и я вырвал у нее нотную тетрадь. Она сразу же прекратила свою игру. Я сказал: «Ты можешь спокойно играть дальше», на что она возразила: «Тогда ты должен вернуть мне ноты», а я: « Как, уже сейчас?», а она: «Да, мне нужны ноты», а я снова; «Как, уже сейчас?», а она: «Приятель, я же не смогу сыграть без нот», а я: «Тогда сыграй что-нибудь другое!», а она: «Но тогда мне понадобятся другие ноты». «Ха-ха-ха-ха».
Затем я сел за фортепиано. Я на самом деле еще не умел играть на нем хорошо, и я не относился к кругу людей, которые сразу же начинают свою игру с этого кошмарного «Собачьего вальса» или «К Элизе». Я мог сыграть только свои собственные произведения. Итак, я это сделал так, как я всегда это делал, и сыграл на фортепиано просто так, не задумываясь. У меня дома ведь совсем не было нот, за исключением тех, над которыми были проставлены числа, но и они тоже были неподходящими. Итак, я сыграл свою собственную кошмарную мелодию, и заметил, что моя подружка со своей стороны по-белому, что я мог играть на фортепиано просто так, просто импровизируя. Привычный блюз или стандартный вариант сочиненной мной песни: плинг, планг, плонг – это все же звучало хорошо – песня.
Вплоть до того момента времени я думал, что самой нормальной вещью на свете было бы то, что человек играет на музыкальном инструменте то, что ему приходит на ум. Но, к сожалению, это не так. Любой великий музыкант наиграет тебе свою самую прекрасную мелодию, если ты его попросишь, что он тебе что-нибудь сыграл. Каждый музыкант в своей голове имеет стандартную манеру исполнения, чтобы оказать впечатление на людей. Программа «привлечь девушек», программа « получить много аплодисментов», программа «стать тем, кем восхищается публика». Но все это наизусть заученные стереотипы. Так как они как компьютер демонстрируют свои произведения. Приятель, почти все, с кем я был знаком на протяжении своей жизни, были теми, кто просто заучивал музыку наизусть.
В то время мне было непонятно, что у меня было кое-что в моей голове, или, возможно, даже в моей душе, это было то, что никто у меня не мог бы отнять. Свободу играть то, что я хотел, и то, что я чувствовал. Я мог придумывать свои собственные композиции и сформировать свои мысли в нотах и мелодиях. У меня это получалось очень легко. Если бы мне кто-нибудь в то время сказал, что у тебя есть тридцать минут, чтобы сочинить двадцать новых песен, то это для меня не было бы проблемой, и сегодня дела обстоят точно также. Конечно же, не все двадцать песен являются замечательными, но я как-то раз, спустя два часа, сочинил музыкальный альбом с шестнадцатью композициями, который позже был отмечен наградой «Золотой грампластинкой», и триста тысяч экземпляров его было продано.
Конечно, я и сегодня не умею по-настоящему хорошо играть на фортепиано, но, во всяком случае, моих навыков для написания музыки достаточно. А я никогда не наигрывал девушкам «К Элизе», а всегда только лишь свои собственные песни, в успехе которых я тоже был уверен. Это же понятно, это как собственный урожай, нет, я сейчас имею в виду не то, что дарит плодородная земля, а свои собственные плоды творчества, которые вы соберете, и которые намного прекраснее, чем фрукты из сада пожилого композитора, или, по меньшей мере, недавно состоявшегося композитора. Разница между мной и многими женщинами состоит в том, что я могу довольно долго спокойно сидеть на одном месте.

Just dream !
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Angelica (10.01.2011), Atlantis09 (05.04.2011), Casandra (19.01.2011), dobrikus7 (08.02.2011), Helene (09.01.2011), K@TIK (09.01.2011), LANA (25.04.2011), Mark (09.01.2011), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (09.01.2011), TomCat (11.01.2011), wzzss12 (02.03.2011), Yarick (09.01.2011)
Старый 07.02.2011, 02:53
Был тут всегда

Друзья,
я немного была занята, но продолжение перевода книги на днях последует. Особенно, учитывая факт, что сегодня у Дитера день рождения.
Ждите !

Just dream !
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Atlantis09 (05.04.2011), dobrikus7 (08.02.2011), Helene (14.02.2011), Tim AleX (07.02.2011), wzzss12 (02.03.2011)
Старый 13.02.2011, 23:38
Был тут всегда

Давно обещанный перевод окончания двенадцатой главы, перевод тринадцатой главы и начало четырнадцатой...

Просто мне намного больше удовольствия доставляет процесс создания и игры собственных музыкальных произведений, чем игра этих давно стандартных мелодий для услады слушателей, хотя подчас это оборачивается большим успехов, чтобы привлечь внимание женщины в том направлении, в котором ей бы охотно хотелось следовать. Но сейчас мне не хочется кривить душой. Свобода играть музыкальные произведения, как ты их самостоятельно чувствуешь, это ключ к творческому началу. Просто позвольте своим мыслям парить, не думайте о каких-то границах. Делайте все так, насколько это представляется возможным, и вы будете приятно удивлены, какой опыт вы приобретете. Сюрпризы это плоды творческого начала и свободы.
Но наряду с этим я должен вам сказать, что те, кто привык к быстрому достижению успеха, разочаруются. Настолько быстро, насколько вы этого, вероятно хотели, достичь успеха не получится. Это бы получилось, если бы у вас было другое прошлое, чем у меня. Так как вы знаете, о чем я говорю. Люди, которые всегда привыкли думать стереотипно, не смогут и в наши дни стать творческими люди. Это как при занятиях спортом: если бы никогда не занимались бегом, то вы и не должны начинать бег с марафонской дистанции, иначе это бы означало, что вы хотите умереть. Мой друг как-то раз мне сказал: «Ты, я уже дважды пробегал эту дистанцию, но этого прекрасного чувства, о котором ты говоришь, я никогда не испытывал». Мда, многие люди подумали, что все было бы доступно при сиюминутном желании. Но это не так. Все, что по-настоящему приносит радость в жизни, нужно себе изобретать. Ай-яй-яй, снова еще раз упоминаю это ужасное слово.
После фазы потребности настает фаза радости. Это ведь так просто. Нужно помучиться, чтобы позже ощутить наслаждение. Без стрессовой недели не бывает спокойных выходных. Это же замечают и люди, находящиеся в отпуске, когда в течение отпускных дней все дни становятся одинаковыми. Больше не существует никакой разницы между рабочим днем и отличными выходными. И то же самое происходит при занятиях спортом. Нужно совершить какое-то действие, чтобы приобрести стимул.
То же самое происходит и с творческим началом. Нужно совершить много попыток, чтобы когда-нибудь добиться положительного результата. Конечно же, существуют талантливые люди. У одного человека получается что-то сделать, а другой может это сделать лучше. Поэтому и на телевизионной передаче DSDS я отправляю многих кандидатов на вечный поиск себя в музыкальной индустрии. Существует не так много людей, у которых есть талант иметь творческое начало. Но этот талант можно развить.

Just dream !
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Atlantis09 (05.04.2011), Casandra (16.02.2011), dobrikus7 (02.03.2011), Helene (16.03.2011), LANA (25.04.2011), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (14.02.2011), TomCat (16.02.2011), wzzss12 (02.03.2011)
Старый 13.02.2011, 23:38
Был тут всегда

Занятия по игре на фортепиано, занятия по вокалу, ЗАНЯТИЯ вообще на моих глазах не способствуют развитию творческого начала. Конечно, нужно научиться основам, но, по моему мнению, уже маленькие дети многое упускают. Ребенок, который в течение десяти лет посещал занятия по игре на фортепиано, конечно же, прекрасно играет на инструменте, но его творческое начало из-за постоянного обучения где-то теряется. От того, что смогу ли я сыграть в тональности Моцарта пару отрывков, более длительных или более коротких по продолжительности, более тихих или более громких по звучанию, все это не сделает меня творческим человеком. Для меня это, скорее всего, искусство подавления творческого начала, которое делает человека профессионально зацикленным в одной области знаний. Быть творческим человеком означает свободную игру на музыкальном инструменте. Играть то, что придет на ум, а не то, что придумали тысячи лет назад умершие люди, ради того, чтобы ходить по замкнутому кругу.
Итак, в будущем давайте своим идеям свободу. Свободный полет! Вы слышите? Никаких границ, думайте, о чем вы хотите, и не позволяйте вам при этом мешать. Вы должны сконцентрироваться, иначе это обернется ничем. Никакого телефона, никаких людей, никого, кто бы помешает или мог бы помешать. Отложите в сторону все, если вы хотите погрузиться в тебя. Это искусство медитации. Нужно забыть все вокруг, время, заботы, еду, питье, все. Если в такой момент кто-то входит в мою комнату, я всегда пугаюсь, будто бы сам дьявол возник передо мной. Это происходило со мной часто, я кричал, как будто бы купался в раскаленном масле, и день проходил. Нужно иметь тайную энергию, чтобы прислушаться к себе. Но если это получается с первого раза, то все идет как по маслу. Сколько композиций ты хочешь? Двадцать? Нет проблем…
Также рискните-ка тем, чему смеются другие. Подумайте-ка нестандартно, поймите проблему шире! Будьте выше правил. Если вы теряетесь в своих мыслях, то вы при этом можете начать идти по другому пути. Но если вы всегда идете по протоптанной дорожке, то это никогда не обернется счастливым случаем. Итак, не ограничивайте себя самих такими протестами, как: «это сюда не относится» или «это не поможет мне пройти вперед». Это ужасно. Возможно, вы начнете с некоторых мыслей и закончите идеей, которой вы совсем не придавали смысла. В конце родится что-то новое. Но если всегда только напряженно о чем-то думать, то это сложно, так как творчество нельзя зажать в тиски.
Пример: творческий человек должен придумать рекламу для нового сорта шоколада. Он думает о всевозможных вещах и все дальше уходит от темы. Пусть его мысли парят и внезапно он пришел к мысли сделать новую рекламу автомобилей. Он, правда, не достиг того, что он хотел, но я думаю, если его идея о рекламе автомобилей на самом деле хорошая, то она позволит ему пройти на шаг вперед. Так как отличная реклама автомобилей снова определенно будет пользоваться спросом.
Когда я раньше писал песню, то я каждый раз был убежден в том, что она была замечательной. К сожалению, я всегда был единственным человеком, который придерживался подобного мнения. Но я никогда не терял мужества и снова и снова писал новые песни. Снова, снова и снова. На каждой неудаче я чему-то учился, и я снова терпел фиаско, и снова чему-то учился. При этом мой голос оказал мне добрую услугу. Так как с самого начала, давайте скажем так, он был незаурядный. Поэтому я ставил себе более высокую планку – писать более хорошие песни. Если бы у меня был отличный голос, то я бы намного раньше был бы доволен результатами своего труда. Но чувство удовлетворения прямо пропорционально творчеству. Чувство удовлетворения убивает творчество. Все мои идеи возникали на основании потребности сделать что-то лучше. Недовольство и беспокойство это основа, на которой строится творчество.

Just dream !
Atlantis09 (05.04.2011), Casandra (16.02.2011), dobrikus7 (02.03.2011), Helene (16.03.2011), LANA (25.04.2011), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (15.02.2011), TomCat (16.02.2011), wzzss12 (02.03.2011)
Старый 13.02.2011, 23:39
Был тут всегда

Часто все начинается с сомнения в вещах, которые кому-то не нравятся. У людей возникает чувство, что они должны были избрать иной путь. Просто не игнорируйте людей, которые хотят рассказать вам о своих опытах, так как сорок лет подряд можно что-то делать неправильно. Накапливайте ваш личный опыт так, как это делал я. Это может причинить сильную боль, если это отрицательный опыт, но вы на этом лучше всего научитесь. И просто также не бойтесь того, чтобы сделать что-то неправильно. Я тоже часто так поступал, но любая ошибка продвигает вас на шаг вперед. Я учился на собственных ошибках намного больше, чем на вещах, которые я делал правильно. Но вы, конечно же, тоже должны кучиться на ошибках. Если вы находитесь на неправильном пути, то никакой пользы не принесет факт, если вы еще больше увеличите скорость, с которой вы идете в неправильном направлении. В таком случае столкновение с препятствиями будет только хуже.
Люди раньше всегда обижались, когда я говорил, что мне было нужно всего лишь три минуты для создания хита. Но для того, чтобы идея пришла в голову, много часов не требуется. Зародыш новый идеи просто рождается или нет. Тысячи идей могут из себя ничего не представлять, но однажды у тебя появится такая мысль, которая будет самой правильной. Хватай, не упускай ее! Идеи приходят в голову, паря на крыльях, а не стоя на коленях. Я составил музыкальные фрагменты песни «You’re my heart – you’re my soul», не прилагая особых усилий, а идея о ней пришла в голову за секунды. Я должен был ее всего лишь записать на магнитофонную ленту. Реализация идеи может длиться неделями или месяцами, это кое-что иное. Но сама идея приходит в голову намного быстрее. Люди что-то чувствуют, люди что-то изобретают и бумс – вот она.
Также никогда не спрашивайте любезных людей, нравятся ли им ваши мысли или идеи. Любезные люди, пожалуй, милы и дают милые комментарии, но это ведь не то, что вы хотите услышать. Лучше быть раскритикованным правильными людьми, чем услышать похвалу от непрофессионалов. Что вам даст фраза, если тетя Эмма скажет: «О-о-о, ты поешь прекрасно». Любезным людям все нравится, и в конце возникает нечто ужасное. Все посредственное не имеет никакой ценности, поверьте мне, неважно: посредственно или ужасно – результат будет одинаковым. И то, и другое ни к чему хорошему не приведет, это вам должно быть предельно ясно.
Чтобы на самом деле достичь хорошего уровня и стать творческим человеком, кроме того, вы должны создать отличную обстановку. Я имею в виду, что вы тоже должны чувствовать себя прекрасно. Вы ведь знаете, что с испорченного станка выйдет только покореженная деталь. Это так на все сто процентов! Почувствуйте себя победителями, тогда вы станете победителями! Вы должны привести себя в такое состояние, в котором вы верите в себя. Вы должны чувствовать, что вы это можете. Вы должны это чувствовать с каждым вздохом. Если же вы хотя бы немного сомневаетесь и сидите на месте, как приклеенный, то вы так и будете приклеены к стулу. Вы замечательные! Верьте в себя. Примите решение поверить в то, что в вас что-то есть. Никакая микроизвилина вашего головного мозга не должна сомневаться в том, что вы добьетесь своей цели. Критика других вас закалит, вас воодушевит чувство, что вы непоколебимы и непобедимы. Вы этого не ощущаете? Да, что я должен еще сказать?
Не сердитесь, но это может не каждый. Но все-таки попытайтесь. Я думаю, что Господь дал каждому определенную степень везения. Определенные вещи у каждого человека являются схожими. У нас две руки, два глаза, две ноги… и каждый может стать настоящим победителем. Только если вы верны самому себе. Если вы хотите стать победителями, поверьте в себя. Не подражайте никому, найдите свой собственный путь. Человек с горящей идеей в сердце может сделать намного больше, чем десять тысяч людей, плачущих в подушку. Итак, теперь полный вперед, ты, лентяй!

Just dream !
Atlantis09 (05.04.2011), Casandra (16.02.2011), dobrikus7 (02.03.2011), Helene (16.03.2011), LANA (25.04.2011), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (15.02.2011), TomCat (16.02.2011), wzzss12 (02.03.2011)
Старый 13.02.2011, 23:40
Был тут всегда

ИСКРЕННИЕ ИЛИ ИЗОЛГАВШИЕСЯ или Людей, говорящих «да», я считаю прекрасными только в бюро ЗАГС

Решающим вопросом является такой: вы хотите всю свою жизнь играть какую-то роль или вы хотите быть самими собой? Одно понятно: у вас есть всего лишь эта единственная жизнь и вы должны сделать из нее самую лучшую. Конечно, часто намного проще спрятаться за чужую спину с собственным мнением и рассказывать то, что люди хотят услышать. Если у людей есть цель по возможности без неприятностей прожить жизнь, то это, конечно же, является самым лучшим вариантом. Но вопрос лишь в том, смогут ли это люди делать в течение длительного промежутка времени. Чувствуют ли люди себя хорошо в определенной роли. Вы хотите вторить людям или высказывать народу свое собственное мнение? Если люди, чтобы добиться успеха, в течение длительного промежутка времени должны играть кого-то, кем они не являются, то это, собственно говоря, может привести только к собственному несчастью. Итак, будьте искренними.
Приятель, на что Ули Хонес на пресс-конференции в Баварии выпустил пар! Он топал ногами и кричал, как резаный поросенок. И Карл Хайнц Румменигге озадаченно заглядывал во все углы и думал, что же здесь творится? Но Ули Хонес поверил в то, что он выкрикнул в микрофон. И это ему навредило? Я думаю, совсем наоборот. Люди увидели, что он, переполненный мотивации, выступает за свою команду, а если кто-то разбушуется, что это приведет к краху и запахнет паленым, то люди будут считать это более честным подходом и выразят свою симпатию.
За закрытыми дверями все это тоже иначе не происходит. Но как только начинает работать телевизионная камера, все превращаются в людей образцового поведения. Ужасно. Недавно я благодаря счастливому случаю услышал разговор, в котором речь шла о том, что насколько искренними как Дитер Болен могут быть люди. Я был по-настоящему взволнован, что бы из этого вышло. Затем я услышал, что кто-то сказал, что этот Болен даже в телевизионных передачах говорит так, что он будто бы был у себя дома. Я этому совсем обрадовался, так как это на самом деле так. Не существует различных типов Болена. Неважно, работает видеокамера или нет. Где всегда нахожусь я, я остаюсь самим собой, какой я есть. Я не восхищаюсь людьми, которые на курсах риторики вбили себе в голову что-то ужасное, которое они заучили наизусть. Голова опущена вниз, никаких конфликтных слов и никакого профиля, как заезженная автомобильная резина. Я также не подам ни одному попрошайке денег, если это даже будет снято на камеру. Если вы понимаете, о чем я имею в виду. Это же ослиное упрямство.

Just dream !
Был тут всегда

Я думаю, существует два вида различных типа людей. Один это «который угождает всем». Тот, как мой приятель Томас Готтчальк, например, или также, многие другие, которые работают в этой сфере развлечений. Они просто хотят быть милыми людьми, и они частично как раз такими и являются. Они черпают свои силы из того, что ими восхищаются и помогают создать впечатление, что они с миром на одной ноте. Возможно, они тоже часть этого мира. В этом вообще тоже ничего нет для упрека – если это соответствует объективной действительности. В таком случае, это самый верный путь. На другой стороне находится меньшинство людей. Люди, которые плывут против течения, также могут споткнуться, и даже вынуть из этого силы. Люди, как я. Я не могу быть милым человеком при работе на заказ, этого просто никогда не получится. Иногда я даже совсем не знаю, когда ты сейчас делаешь то или другое, то ты точно получаешь по лицу. Несмотря на это, я это делаю, я просто не могу по-другому.
Раньше у меня был совсем маленького западного горского терьера. Когда как-то раз огромный ротвейлер побежал к моим детям, этот крошечный песик накинулся на ротвейлера. Ротвейлер его полностью потрепал, и мой пес лежал, истекая кровью, на полу. Однако когда ротвейлер снова хотел продолжить свою атаку, мой бедный, милый песик поднялся, облаял его и затем даже еще гонял его из стороны в сторону. Затем ротвейлер вернулся и еще раз по-настоящему устроил нападение. Несмотря на это, словно великое чудо мой маленький Микки это пережил. Благодаря ошейнику аорта была не повреждена.
Не бойтесь, настолько храбрым я, конечно же, не являюсь, но у меня тоже есть ген саморазрушения. Я просто не могу закрыть рот, даже если иногда было бы срочным вопросом. Мне даже немного жаль, что я сам себе немного косвенно из-за своего упрямства могу свернуть шею, но я просто могу в такие моменты не быть собой. Глупо, но честно. Готтшальк как-то сказал, что я со своей пятой точкой снова и снова разрываю, что я до этого, приложив усилия, создал. Он даже поменял местами две части тела – я думаю, что я при помощи рта все привожу в негодность, а не своей пятой точкой – однако, он прав. Но я просто не могу отречься от себя.
Какими вы всегда являетесь, пытайтесь не менять себя. Ложь стоит очень больших усилий и не сделает вас счастливыми, ни даст вам силы, которая вам нужна в течение длительного промежутка времени. Сконцентрируйте внимание на том, что для вас является важным. Я встречал в своей жизни так много очень печальных людей, которые роль, которую они играли в реальной жизни, когда-то просто ненавидели. Неважно, Рой Блэк, который, возможно, лучше бы спел композицию в стиле рок-н-ролл, или Рекс Гильдо, который, по возможности, лучше бы громко заявил о своих музыкальных пристрастиях, все были в своей роли, которую они играли в жизни, очень несчастными людьми.
Еще хуже обстоят дела с людьми, повторяющими чужое мнение. Чтобы искупаться в аплодисментах, они говорят именно о том, что люди хотят слышать, даже если это совсем не является их мнением. Они меняют свои точки зрения быстрее, чем это можно себе представить. Такое поведение просто называется неискренним. Многие политики ведь тоже говорят о том, люди хотят слышать, чтобы их кандидатуру и в следующий раз избрали на выборах. Покритиковать размер жалованья председателя – даже приносит голоса. Это популизм, но так это и происходит. Кто чувствует лучше всего, о чем думает большая масса людей, тот является победителем и в следующий раз одерживает победу. Если бы как-то раз пришел кто-то, кто бы говорил правду, тот сразу же утрачивает свое политическое влияние. Это так происходит не только в политике, но и везде.
Как просто было бы для меня сказать каждому кандидату на телевизионной передаче DSDS: «Приятель, Карл-Отто, класс, как ты поешь! У меня мурашки бегут по телу, на самом деле здорово!». Тогда я еще подойду к нему на сцене и крепко его обниму, и все скажут: «Приятель, колдунья из Букстехуде, этот Болен – приятный тип». А на студии все зааплодируют, и мир прекрасен. Только Карл-Отто поет ужасно, но думает, что он что-то умеет.
Он должен дать членам жюри что-то, которым это полностью глубоко все равно. Когда шоу закончилось, они либо заключат сделки с кандидатами, либо их судьба им станет полностью безразлична. Кандидаты для них представляют собой звездную пыль, вначале они «звезды», затем они для них становятся пылью. Я так не умею. Я не скажу ни слова, и не буду испытывать муки совести, чтобы им что-то доказывать, и то, что я это, собственно говоря, лучше знаю. Поэтому меня часто в передачах освистывают, чем кто-то другой на немецком телевидении, и получаю от средств массовой информации больше побоев, чем кто-то другой, но это так, а не иначе.

Just dream !
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Atlantis09 (05.04.2011), Casandra (16.02.2011), dobrikus7 (02.03.2011), Helene (16.03.2011), LANA (25.04.2011), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (15.02.2011), wzzss12 (02.03.2011)
Был тут всегда

Если люди как я работают тридцать лет в сфере шоу-бизнеса и знают, как создают хиты, то ни с кем не надо разделять чувство, чтобы создавать то, во что на самом деле не верят. Понятно, если как многие не имеет ни малейшего представления не о чем, но повсюду хотят говорить глупости, тогда не лгут, когда рассказывают ерунду. Они просто не знают чего-то лучшего. Если люди еще не создали ни одного хита, пусть они просто об этом говорят. Точно также происходит, если они также все знают, как стать победителем чемпионата мира по футболу, или стать топ-моделью, или победителем чемпионата мира гонок «Формула 1». Чем меньше разбираешься в определенной теме, тем легче можно принимать какие-нибудь хитроумные комплименты.
Но так как я с утра до вечера и с вечера до утра застреваю в этой звукозаписывающей индустрии, то я точно знаю, что там принимается. Возможно, я умею когда-нибудь закрывать глаза на то, или на другое, но я не могу людям рассказывать какую-либо ерунду, как это делают другие. Обычно, победу одерживают поверхность знаний и полное незнание дела, но не у меня. Я ничего не утверждаю о том, чего я не знаю. Я не являюсь одним из тех, кто говорит ерунду. Вы ведь знаете это выражение, которое Штефан Рааб высказал обо мне, примерно так: «Дитер Болен со своими произведениями это всегда те же самые три гармонии». Все об этом говорят полную ерунду. Правда, никакой из моих ста шестидесяти хитов не построен на трех гармониях. Несмотря на это все об этом судачат, не придавая этому смысла и понимания.
И в жюри многие поступали также, будто бы они были самыми великими знатоками. Но, фактически, они не имели никакого представления. Давайте-ка останемся при своем мнении. Многие даже пришли в музыкальный шоу-бизнес, раньше просто принося «Кока-Колу» для исполнителей, или даже жареную колбасу, когда исполнители были голодными, но это на самом деле было именно так. Или они где-нибудь сидели в администрации и проверяли правовые или административные документы. Но при процессе продюссирования хитов у них было столько много дел, как у самых занятых людей в мире. Если кто-то из людей все же хочет поговорить о музыке, то эти люди должны были написать когда-нибудь несколько хитов. Но многие знают об этом всего лишь понаслышке.
Франц Бекенбауэр как-то раз мне рассказал, что у него всегда была одна и та же проблема: что в Германии каждый думал, что он может участвовать в сборной команде Германии намного лучше, чем он сам. Многие думают, что они могут это сделать лучше, так как, поверхностно посмотрев на некоторые вещи, мнение о них часто бывает совсем другим, или они проще выглядят, чем так, какими они являются на самом деле. Точно также обстоят дела и в музыкальном шоу-бизнесе. Каждый думает, что он знает, что за этим стоит, и каждый якобы имеет достаточно навыков, чтобы понять, как создается хит. Однако на деле все выглядит иначе. Однако эти люди никогда не оценивали уровень этого: это намного больше, чем мыльная опера «Хорошие времена, плохие времена» - это играют профессионалы из музыкальной индустрии. И когда за скромные, положительные высказывания, которые, так или иначе, никто не мог перепроверить, еще и раздаются аплодисменты, то никаких сдерживающих факторов больше не существует. Факт налицо: ты популярен.
Я бы соврал, если бы я утверждал, что это не было бы и моим желанием (стать популярным). Как часто, до заключения солидной сделки, мне бы надо было постоять в стороне и закрывать свой рот на некоторый промежуток времени. Я этого никогда не делал. Из-за этого большое количество денег и не оказалось в моих карманах. Приятель, я там и сям сердился как безумный, когда я снова открывал рот, и объяснял начальнику и генеральному директору компании, что они делали все неправильно. Услышать подобное, конечно же, никому не понравится. Как часто раньше я получал «от ворот поворот», находясь на фирмах, что он не имел не малейшего преставления о своем деле. Почти всех этих фирм сегодня не существует. Почему же?

Just dream !
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Atlantis09 (05.04.2011), Casandra (16.02.2011), dobrikus7 (02.03.2011), Helene (16.03.2011), LANA (25.04.2011), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (15.02.2011), wzzss12 (02.03.2011)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
dieter bohlen, книги

Опции темы
Опции просмотра