www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Dieter Bohlen

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 21:02
Mark Mark вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 3,734
Поблагодарили 7,771 раз в 2,136 сообщениях
Mark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Lady in blue Посмотреть сообщение
Мы продали более четырех с половиной альбомов.
Да. Я прочитал.
Этот пользователь сказал Спасибо Mark за это полезное сообщение:
Lady in blue (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 21:22
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,431 раз в 3,051 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Но я также должен признаться, что это чувство полного самоудовлетворения, хотя люди годами на него работали, не покладая сил, длится всего лишь несколько незабываемых минут. Конечно, я счастлив, если это называется: «А победителем становится Марк Медлок». Тогда я радуюсь за Марка, а также за себя, так как я верил в паренька. И если он год спустя всегда еще и становится «номером один» во всех хит-парадах, потеснив Мадонну и Тимбалэнда, хотя все средства массовой информации предсказывали, что через шесть месяцев Марк пролетит как фанера над Парижем, меня это радует еще больше. Счастливым человеком меня делает то, что, несмотря на все эти глупые предсказания, он остается на волне успеха, и журналисты в собственных бюро снова не понимают, как это произошло, хотя все совсем просто. Марк просто замечательный. Вероятнее всего, что журналисты думают, что ему просто повезло. Мда, они должны думать, что они хотят. Я не завишу от мнения профанов.
Но если счастье на самом деле постучится в двери, то вы должны знать, что, к сожалению, является довольно непредсказуемой дивой. Конечно, все мы желаем себе много счастья, но давайте будем искренними – у счастья есть немного общего с падающей звездой. Люди ее давно ждут, а затем ее видно лишь в течение доли секунды. Кроме того, ее видят довольно редко, и при этом всегда очень недолго. Но тогда происходит такое, как и при занятии сексом – существует только одна наивысшая точка наслаждения, а затем люди снова начинают биться над этим с самого начала.
Счастье это похвала за хорошо выполненную работу. Счастье это хлопки по плечу за усилия, которые мы предпринимали с самого начала. За вложение в будущее мы отказались от прошлого. Конечно же, можно даже и потерпеть фиаско, и все будет напрасно. Итак, мы рискуем, и поэтому это справедливая плата, чтобы, в конце концов, добиться успеха. Но нужно никогда не искать счастья, которое будет длиться довольно долго, так как это делает человека несчастным, так как счастья, по моему мнению, которое длится слишком долго, просто не существует. Нужно чувствовать себя хорошо, можно быть довольным, но счастье похоже на оргазм: краткое, интенсивное и – упс, и поминай как звали.
Каждый знает чувство, когда люди выдерживают экзамен. Чем больше для этого приложено усилий, тем больше чувство счастья. Чем тяжелее рабочая неделя, тем, вероятно, прекраснее выходные дни. Чем хуже погода дома, тем прекраснее прекрасней чувство от долгожданного отпуска. Но вечного отпуска просто не бывает. Если отпуск длился все время, то отпуска как такового больше бы не существовало. Затем стало бы скучно. А когда становится скучно, поэтому это потеряет всякий смысл. А когда теряется смысл, то люди переживают полную противоположность счастью. Все кончено?
Моя история успеха часто трактуется в корне неверно. Этому Дитеру всегда везет. Какая нелепость. Конечно, как-нибудь может повезти. Например, при выигрыше в лотерею. Победители радуются, как ненормальные, и сначала невероятно счастливы. Но после слез радости часто возникает похмелье, и многие после выигрыша в лотерею становятся намного несчастнее, чем они были до этого. Они не работали ради получения этого выигрыша и совсем не знали, что их ждет. Выигрыш в лотерею не осчастливит человека, но он подарит человеку моменты счастья, а если потом все сделать правильно, то можно при помощи этого вести прекрасную жизнь. Но выигрыш в лотерею никому никогда не предоставит гарантии, которую чувствуют люди, если они добились успеха благодаря своим силам и стремлению.

Добавлено через 36 секунд
Сами люди, если они еще не достигли цели, но которые восемнадцать часов в день отдавали этому себя без остатка, по ночам будет приходить прекрасное чувство, только оттого, что можно прилечь и, наконец-то, отдохнуть. Или как? Вы ведь знаете это чувство, если люди «пахали» целый день, то, как это прекрасно – вытянуть ноги и попить чаю (ладно, лучше пива, мне же все равно). Ради выигрыша в лотерею не прилагали никаких усилий. Ладно, люди для этого вычеркнули несколько чисел, но по сравнению с силами, превращенными в усилия, чтобы достигнуть успеха, это немного иное.
К слову сказать, что этому Дитеру всегда везет, означало бы то, что я сто шестьдесят раз бы сыграл в лотерею, так у меня именно столько хитов. Любому должно быть понятно, что я сто шестьдесят раз не выиграл в лотерею, а весь успех скрывается именно за этими ста шестьюдесятью хитами. Нет, мой начальник не гомосексуалист, и я с ним никогда не спал, чтобы добиться успеха. Мне пришлось все заработать самому. Конечно, иногда и благодаря везению. Например, когда в нужный момент времени появлялся исполнитель, который лучше всего подходил для исполнения этого хита, или звучании, которое ты создаешь, именно и является востребованным, или еще неизвестно что. Но как всегда говорила моя бабуля: «еще нужно быть старательным человеком».
Что меня невероятно удивляет, это то, что многие люди верят в счастливый случай. Они думают, что успех это счастливый случай, так как это именно то, и случайно произойдет то, что они называют счастье. Они думают, что люди благодаря счастливым хождениям по красной ковровой дорожке отлично выживают в этом мире. Конечно же, это может и произойти, что человек благодаря счастливому случаю добьется успеха, но поверьте, им везет в течение, самое большее, двух лет, но успех возникает не благодаря дорожке, а снова появляется там, где он и должен быть. Поэтому еще и вспомню слова моей бабули: «на долгосрочную перспективу».
Иногда для посторонних, а именно для молодых людей, все выглядит как счастливый случай и везение, и поэтому потом многие ждут в своих маленьких комнатах того, что откроется дверь и самый известный агент по работе с топ-моделями, режиссер самых известных фильмов или продюсер музыки возникнет перед ними и скажет: «Я сделаю тебя известным человеком, Карл-Эгон». Но, честно говоря, Карл-Эгон, он не придет. Люди, которых ты видишь в кино и по телевизору, кое-что сделали для достижения успеха. Они вкалывали как сумасшедшие. Ты не замечаешь годы, которые они потратили на знания. Ты не видишь слез, которые текли, когда они участвовали то в одном кастинге, то в другом. Ты не видишь, как модельные агентства обращаются с ними как со скотиной. Этот бизнес невероятно трудный, ничего связанного с гламуром, и так далее. Все это как фантик от конфеты, а бизнес за кулисами, то, что вы не видите, это адский труд.
К сожалению, молодые люди имеет совсем неправильное мнение о шоу-бизнесе. Ведь на этом свете существует только одна Мерайа Кэрри и только один Робби Уильямс. И почему, подумаете вы, у всех них существует так много проблем и они часто находятся в подавленном настроении? Так что, все это мышиная возня со всеми этими сплетнями? Нет, это бизнес грубый, грубый, грубый и существует только одна ладонь, взяв которую, они стали знаменитыми. А потом они стали кумирами миллионов, что, конечно же, неслыханно.
Конечно, о чем же еще должны думать молодые люди, если они видят это потрясающе стильные фотографии Дженнифер Лопез? Они думают, что они отражают реальность. Но это не является истиной, это настоящая неправда. Как-то раз в Манчестере я видел выступление Джэй Ло. Я видел ее вблизи, это правда, и она выглядела совсем иначе, чем в журналах. Если люди видят фото Джэй Ло или ее по-настоящему милых близнецов, это не имеет ничего общего с объективной реальностью. В них не отражено ничего настоящего. Фотографии ретушируются так и делают все, пока это не будет выглядеть как сцена из фильма. Даже и это все – не является настоящим. Настоящее? Ноль.

Добавлено через 56 секунд
Вы верите в то, что это другие люди, не такие, как вы? Нет, ни в коем случае. Посмотрите-ка на то, что сегодня можно сделать с фотографиями, когда их обрабатывают «Фотошопом». Над фотографиями «звезд» работают десятки людей днями, и даже неделями. Сначала создается общий фон и возводятся декорации. Затем приходят три человека, отвечающих за прическу, три – за макияж, пять – за одежду. А я сейчас преувеличиваю. В конце концов, тут толпятся пятьдесят человек. И когда все готово, то еще десять людей совершенствуют выполненную работу. То, что вы потом увидите, это сон, которого не существует. Джэй Ло не выглядит так, как эта женщина на фотографии. Ее персональный агент тоже нет. Все это происходит как у Дэвида Копперфильда: всего лишь иллюзия.
Вот, а потом вы подумаете: вау, какой прекрасный бизнес! Все так и светятся от счастья. Что вы думаете, как часто они сидят дома или просиживают свои пятые точки? Минимум, в три раза больше, чем вы. Просто поверьте мне. То, что вы видите в этих глянцевых журналах «Бунте» и «Женщина в Коме» (Дитер иронизирует о журнале «Женщина в зеркале» - примечание переводчика), все это иллюзии, которые не имеют с объективной реальностью ничего общего. Даже скажите про это своим детям, что для них им тоже подойдет профессия инженера строительных машин, и что им не нужно все время стремиться за «звездами», которых на самом деле почти нет, и которые вблизи не настолько хороши, как их видно издалека.
Работа, слезы, стресс, сомнение – этого вы не видите. Вы замечаете это только тогда, когда эта Бритни Спирс или эта Эми Уайтхаус полностью становятся невменяемыми и их двадцать менеджеров перестают быть хозяевами положения. Как только за минуты или секунды их сущность раскрывается, то все сильно удивляются тому, что они видели раньше. Но именно это и есть реальность. Что было до того, то и есть шоу.
Но оставим это. Люди с радостью говорят, что все, к чему я прикасаюсь, превращается в золото. Ну да, платина там тоже присутствует, и на то тоже есть своя причина, а эта причина не в том, что я взял счастье напрокат. Это было бы прекрасно, но счастье можно взять в аренду только на фирме, а эта фирма называется «Акционерное Общество «Я должен оторвать с дивана свою пятую точку». Но если вам как-нибудь повезет, насладитесь этим, пока везение не исчезло. Так как схватить удачу за хвост невозможно. Я всегда пытался это сделать, но у меня не получилось. Но, несмотря на это, я раскрою вам маленькую тайну. Конечно, можно немного смухлевать и плоды вашего труда будут не гигантскими. Возможно, это получится, если вы уже будете довольствоваться малым. Но, честно говоря, до появления оргазма не бывает предварительного оргазма, но и до его возникновения люди чувствуют себя просто прекрасно, я вам в этом признаюсь.

Добавлено через 1 минуту
Глава 27. Передавать личные обязанности другому человеку – это намного хуже, чем дирижировать,
или Я знаю, что за это вы мне снесете голову

Да, да, я уже знаю, что происходит в наши дни. Надо людям ведь предоставлять немного личной свободы и бла-бла-бла. Я знаю все, меня… совершенно ничего не интересует. Поэтому я пробовал все. Честное слово. Если вы хотите заложить основу для того, что вы никогда не достигнете чего-то, по-настоящему значимого, то ваше счастье должно быть в руках другого человека. Звучит резко, это является моей точкой зрения, но, к сожалению, это правда.
Вы можете не ждать от других людей, что им вы будете важнее, чем они сами себе. Честно говоря, вы покупаете новый автомобиль, и вы любите ваш маленький автомобиль. Вы верите в то, что на автомойке поблизости его вымоют гораздо лучше, чем вы? Что, они бы помыли бы автомобиль лучше, чем вы бы сделали это с любовью и зубной щеткой почистили бы самые мелкие детали, чтобы ваша лошадка выглядела превосходно? Нет. Так как если люди сами с полной самоотдачей подходят к делу, то оно получается гораздо лучше, чем если бы его сделали другие. Люди с полной самоотдачей мне симпатизируют намного больше, чем люди, которые думают, что они умеют все. С помощью полной самоотдачи можно многое решить и достичь многих целей.
Конечно, многие менеджеры будут пожимать плечами, если они прочитают подобное. Команда, собрание, еще что-то, о чем я не знаю. Конечно, можно ведь передать свои обязанности другому человеку, но, конечно же, не те, с которыми связаны душевные силы, удача и, возможно, даже и собственное будущее. Если бы другие люди умели бы что-то делать точно также хорошо, как и вы, то вы были бы не на своем месте.

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 24.04.2011 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (29.04.2011), Angelica (27.04.2011), Atlantis09 (24.04.2011), Casandra (27.04.2011), DJ Sergeich (25.04.2011), dobrikus7 (27.04.2011), Helene (25.04.2011), LANA (29.09.2011), Mt-NT (26.04.2011), ogonek (24.04.2011), sergeybelik (28.04.2011), Tim AleX (06.05.2011), Ukraine (27.04.2011), wzzss12 (29.04.2011), Yarick (24.04.2011)
Старый 27.04.2011, 13:30
Casandra Casandra вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 2,720
Поблагодарили 1,277 раз в 369 сообщениях
Casandra , можно гордитьсяCasandra , можно гордитьсяCasandra , можно гордитьсяCasandra , можно гордитьсяCasandra , можно гордитьсяCasandra , можно гордитьсяCasandra , можно гордитьсяCasandra , можно гордитьсяCasandra , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Да. Я прочитал.
Там написано 45 миллионов альбомов
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Casandra за это полезное сообщение:
alex2009 (29.04.2011), Lady in blue (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 00:38
Был тут всегда

Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Процессы, течение которых ложно установлено, можно делегировать, но если есть выбор: либо пан, либо пропал, когда речь идет о реализации вашей идеи, тогда вы еще должны сами себя укусить за локоть.
Я еще никогда ничего не передавал свои дела другим и потом был доволен результатом и думал: вау, то, что они сделали из этого, это по-настоящему здорово. Если бы это было так, то они бы смогли сделать мою работу лучше, чем я, зачем еще тогда я себе был бы нужен? Люди, из ничего не получится ничего! Насколько часто мне же нужно твердить об одном и том же, пока вы мне, наконец, не поверите? Конечно, людям нужны люди, которые помогут другим, но нельзя положиться на то, что эти люди загребут жар из огня своими руками ради другого человека. Ваши вещи быстро сгорят в пламени, с вероятностью сто к одному, но, как правило, из любого правила есть исключение.
Я всегда имел достаточно опыта в своей профессиональной деятельности: ЕСЛИ Я О ЧЕМ-ТО НЕ ЗАБОТИЛСЯ САМ, ТО ЭТО ОБОРАЧИВАЛОСЬ ПОЛНЫМ ПРОВАЛОМ. Так просто, предельно ясно. Кроме того, многое это просто дело вкуса. Если вы скажете своей подружке: «Эй, милая, возьми же с собой красивую блузку», и она потом, сияя от радости, встанет перед вами в новых брюках, так как они ей нравятся больше всего, ну да, тогда так и будет. Но если бы вы бы не настолько ленились, и сами позаботились об этом, то на ней СРАЗУ БЫ БЫЛА НАДЕТА БЛУЗКА, КОТОРУЮ ВЫ СЕБЕ И ПРЕДСТАВЛЯЛИ. Другие тоже бы не смогли ее надеть. Итак, откуда они должны точно знать, что для нас является пределом мечтаний? Возможно, мы вчера видели по телевизору или на работе кого-то, кто носил подобную рубашку, которая нам очень понравилась, и это оставило след в нашей душе. Из-за этого мы рассматриваем зеленые брюки и думаем: «Ну да, для чистки литых колпаков автомобиля они еще подойдут». Неудачный пример, но так происходит и с нашими идеями. Кто должен их оберегать лучше, чем вы?
Что касается меня, то у меня никогда не получается переложить свои обязанности на других людей. Это начинается с небольшого расстройства. Я, пожалуй, приведу вам пример. В этом году «суперзвезды» ведь снова записали альбом вдесятером, это значит, что все десять исполнителей весело напели несколько песенок. Так как уже прошел пятый сезон передачи, я подумал: «Приятель, все участники проекта тем временем во время промо-акций и на студии делали это четыре раза, но это на самом деле может сделать любой начинающий». Исходя из этого, на полном основании и стоило суметь извлечь выгоду, не так ли? Итак, я с десятью «суперзвездами» находился на музыкальной студии, и мы записали отличный альбом, все «в шоколаде». Результат был по-настоящему замечательный, и так как я слишком увяз в своей собственной работе, я подумал, что все остальное могло бы получиться благодаря и одному человеку, а я бы смог позаботиться о важных вещах для меня. Роковая ошибка, как выяснилось позже.
Что произошло? Ну, в первую очередь можно ведь было подумать, что все до этого прослушали альбом, чтобы получить о нем хоть малейшее представление, как маэстро это сам себе и представлял. В этом бизнесе нет пути назад. Каждый становится маэстро и каждый думает, что он является прирожденным супер-продюсером. Поэтому на телевидении они сидят в маленьких темных помещениях и претендуют на роль звукорежиссеров.
В этот вечер мои «суперзвезды» были не в самой лучшей форме, что касается «суперзвезд», и, скажем это весьма дружелюбно, выступили довольно посредственно. Один из них начал петь, и попадал в ноты, как охрипший петух. Я только думаю, что осипший петух имел бы больше успеха. Он нашел в себе достаточно сил, но просто не попал в ноты. Вероятность в том, что археолог найдет целый скелет динозавра на проспекте Курфюрстендамм намного больше, чем количество нот, в которые он попал. В конце песни, он эффектно решился спеть свою собственную мелодию, также как и многие другие в этот вечер, и спел ее по-настоящему… отвратительно. Чем дальше, тем хуже. Однако и другие не были обласканы славой. Так как, когда, в конце концов, зазвучала кульминация песни, так называемая тема во фразовой музыке, когда они все-таки, наконец-то, запели “Fly alone” и должны были парить свободно, как птицы, то оператор подумал: «Вот оно, ох, теперь я покажу студию, и кажется, что человек, сидящий за микшерным пультом, ненадолго вздремнул». Никто не пел главную партию основным вокалом, публика видела только кулисы, и вместо потрясающей темы во фразовой музыке, поющего хора, основного солиста, голоса звучали «кто в лес, кто по дрова». Звуки, скрещенные с визгом и воплями. Это было полнейшее разочарование, в общем, хуже некуда. «Кол с минусом», ниже балла просто не существует. Хуже чем в этот раз, исполнить мою прекрасную песню они не могли.

Добавлено через 1 минуту
Я бы завыл от горя и был вне себя от отчаяния. В этом момент я потерял всякое желание и дальше быть продюсером музыки. Неслыханный позор на самой высокой ноте! Что же это за композиция? Что люди будут обо мне думать? Песня без припева. Midnight Lady без леди (Lady) You’re my heart без сердца (Heart), как дерьмо без пятой точки, как мужское достоинство без мужика – это великая катастрофа. Это был классический пример: снаряд, разорвавшийся в канале ствола орудия. Кто так подпортил мое достоинство… эээ… мою песню? Но ведь индейцы не плачут, и так как я достаточно давно пел с последователем Виннету, или это был Винетри, я больше не плачу. Все, что вообще могло бы пойти под откос, то и обернулось полным провалом. Собственно говоря, это уже что-то. По меньшей мере, последовательно. Точка.
Просто все слишком мало занимались, и, как всегда, было слишком мало времени, но, прежде всего, не было никого, кто бы сказал: «Приятель, но теперь мы должны исправить данную ситуацию». Так как едва ли кто-то чувствовал за это личную ответственность. Песня ведь была от Болена, что мы с этим должны были поделать? Если все будет отлично, то объем успеха можно будет измерять мешками. Нее, не с нами. Мы лучше пойдем и выпьем кофе.
Когда я предложил нечто подобное весьма восторженной публике, но не показал отлично инсценированного выставления, на котором музыка и исполнители наперегонки светятся от удовольствия, будто бы они получили мировую Нобелевскую премию, мда, что тогда произойдет? Правильно: публика не сразу будет прыгать от удовольствия, и говорить: «мне бы хотелось купить пластинку с этим неудачным выступлением». Спрос будет довольно ограничен, это и так понятно. Люди привыкли видеть на экране превосходно поставленные выступления, так как на немецком телевидении, как правило, все проходит под «полную фонограмму». Совсем, совсем редко кто-то поет вживую, а затем – «под фонограмму». Это означает, что музыка звучит с компакт-диска, а исполнитель поет под нее. Это вызвано лишь одной причиной: на телевидении, это, по возможности, песня должна звучать как на альбоме. Люди не хотят рисковать.
Вы ведь видели выступление Мерайи Кэрри на телевизионной передаче DSDS. Она была приглашена, чтобы показать маленьким, новым «суперзвездам», как спеть правильно. Но вместо того, чтобы им показать, как по-настоящему замечательная, супер-талантливая, певица делает настоящее шоу, она берет и надевает на нос очки с очень толстыми стеклами. Возможно, было не очень хорошее освещение. Хотя она привезла с собой полчище визажистов и гримеров.
И что же тогда делает супер-певица? «У нее не хватает мужества, чтобы спеть вживую, или почему все звучит с компакт-диска?», спросил я себя, когда зазвучала песня. Я подумал: «Да, хорошо, возможно, она не поет в сопровождении музыкальной группы, но, по меньшей мере, она поет поверх фонограммы вживую, и мои маленькие «суперзвезды» смогут посмотреть, как это надо делать. Техника обращения с микрофоном и полный профессионализм, пожалуй, все, что можно сделать. Только ввиду этих побуждений мы выразили согласие, чтобы она у нас выступила, чтобы предоставить хорошую возможность популяризовать ее сингл. Да, и что было потом? Полная фонограмма, и маленькие «суперзвезды» этот урок могли считать не уроком, а прогулом.
Мда, во время выступления моих новичков все было вживую: музыкальная группа, вокал, все, но, к сожалению, как и у многих новичков, все было насмарку, а не потрясающе, и частично даже ужасно. Это была комбинация из слова «плохо» во всех ипостасях. Музыкальная группа, которая не так хорошо звучит, как на компакт-диске, и люди, которые не настолько хорошо поют, чем на компакт-диске. К сожалению, люди видят песню на телеэкранах и слышат ее впервые, а для создания первого впечатления второго шанса не дается. Больше никогда. К сожалению, они неверно поняли трактовку поговорку «сделать из дерьма конфету», и наоборот, сделали из конфеты дерьмо. Теперь, скажите-ка мне, как нужно правильно передавать свои обязанности другим людям, если в итоге получаются вот такие кошмарные результаты?
То, что количество проданных компакт-дисков в отношении данного альбома не будет огромным, я даже и не стану тут дополнительно упоминать. Несмотря на это, он попал с нулевого результата на второе место в хит-парадах, но что бы было, если бы мы подготовили приличное выступление? Собственно говоря, все это была только лишь моя собственная вина, и я даже принимаю это полностью на свой счет. Я не продумал нашу программу от начала до конца, и за это получил красную карточку. Бывает, что со мной подобное происходит.

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 28.04.2011 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (29.04.2011), Angelica (01.05.2011), Atlantis09 (01.05.2011), Casandra (28.04.2011), Helene (28.04.2011), LANA (29.09.2011), Mark (28.04.2011), ogonek (28.04.2011), sergeybelik (28.04.2011), Tane4ka (29.04.2011), Tim AleX (28.04.2011), wzzss12 (29.04.2011), Yarick (28.04.2011)
Старый 01.05.2011, 18:57
Был тут всегда

Конечно, это не моя обязанность – перенимать на себя все задания звукозаписывающей компании, но что нужно делать? Если люди не заботятся о своем деле, то не нужно удивляться, что все обернется провалом. Это жизнь. К сожалению, многие люди не имеют ни малейшего представления, или они не настолько нацелены на результат, как это необходимо, или они просто чокнутые. И вы знаете, самой большой проблемой нашего времени и является: ОБЪЯСНИ-КА НЕНОРМАЛЬНЫМ, ЧТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ЧОКНУТЫМИ. Единственное, что при этом получается, это язва желудка. Пожалуй, даже раздражение слизистой оболочки желудка.
При наличии этих историй никто не думает о самой цели ни единой секунды, а все думают только о личной маленькой роли в них. Ни один не хочет выйти из собственной скорлупы, что, собственно говоря, и надо сделать. Факт, каждый не показывает своего душевного состояния и не поддается влиянию. Иногда у меня возникает чувство поработать в отрасли планового хозяйства, только совсем без плана. Никто не видит целого, и куда это должно привести.
К сожалению, существует множество безграмотных людей, которые могут оправдать свое присутствие исключительно слабостью и всегда находятся в поиске компромиссов и самых маленьких общих знаменателей. Но много поваров испортят кашу. Так ведь было всегда и всегда будет так. Так как если контролер и мельник будут готовить еду вместе, как потом это будет на вкус? Ужасно! Из этого определенно получится смесь из картофеля фри и шоколадных конфет, и то, и другое вкусно, но по отдельности, но вместе – совершенно кошмарно!
Ладно, хорошо, теперь еще быстро будет приведен противоположный пример: Марк Мэдлок. В прошлом году я подумывал о выпуске еще одной песни с ним до наступления лета. Мы же прошлым летом имели в обойме абсолютный летний хит, и это было просто потрясающее чувство. Но каждый в этой отрасли знает «железный закон»: ни один исполнитель в течение двух лет два года подряд не сможет иметь два летних хита «номер один» подряд. Этого еще никогда не было и никогда не будет. Настолько жесток закон.
Я даже мог бы прислушаться к сплетникам, работающим в сфере средств массовой информации. Когда будет рождена новая «суперзвезда» телевизионной передачи DSDS, ха-ха-ха, никто не захочет больше видеть Марка Медлока. Так как он снова исчезнет с экрана. Кроме того, у меня же не было хита для него, а была всего лишь песня, которая всем год назад просто страшно не понравилась. Несмотря на это я принял следующее решение: я возьму песню, которую все считают кошмарной («Скажи-ка, ты же писал гораздо более прекрасные песни, у тебя на самом деле нет более лучшего варианта песни?») и постараюсь спродюсировать ее так, чтобы она в финале телевизионной передачи DSDS стала «номер один» в хит-парадах и стала летним хитом 2008 года, что ввиду нескольких вышеназванных причин совсем не выйдет.
Я на самом деле по-настоящему «преклонил колени» и попытался сделать все возможное. Позвонил своим друзьям с телеканала ZDF, возможно ли сделать выступление Wetten, dass..? Нет. Я обзвонил всех других, которых я, так или иначе, знал. Все дали отрицательный ответ. Это на самом деле не очень просто – снова поднять на пьедестал победителя телевизионной передачи DSDS прошлого года. В конце концов, люди с телевизионного канала RTL помогли мне и немедленно разрешили выступить в промо-шоу. Это уже что-то, чем ничто. Но я вообще-то не хочу вам наскучить, рассказывая вам тут о своих геройских поступках, но я на самом деле позаботился обо всем и о каждой мелочи.

Добавлено через 22 секунды
Выступление было потрясающе спланировано. Канал Viva был внедрен в проект. Я попытался сделать все, что вообще возможно. Изо всех сил. Для меня существовало двадцать четыре часа ради Марка Мэдлока и больше ничего. Результат? К моменту финала телевизионной передачи DSDS песня попала с нулевого на первое место в хит-парадах и оставалась там намного дольше, чем прошлая финальная песня телевизионной передачи DSDS Марка. Таким образом, как следствие, у Марка было два отличных летних хита, и все это было словно мечта. Я боролся как лев и я победил.
Мне нравятся дела, с которыми я могу справиться в одиночку, и при этом я на самом деле буду супер-успешным человеком. Когда я иду на студию, то процессов демократичного принятия решений не существует. Я принимаю на себя ответственность за все, и поэтому существует только один человек, который скажет, насколько далеко все это зайдет: Я. И если, в конце концов, альбом получается плохим, то я несу ответственность за это. Я не могу находиться с людьми или торчать на собрании. Нет, это для меня, пожалуй, не приемлемо. И я умею учиться на ошибках. Поэтому люди вообще-то и совершают ошибки, чтобы на них учиться. Я в течение своей жизни ломал голову, почему многие дела не ладились, и в другой раз я старался сделать их лучше.
Если люди никого, как, например, сейчас, во время финансового кризиса, не привлекут к ответственности, то кто при этом чему-нибудь научится? И это же совсем предсказуемо, что нечто подобное снова произойдет. Я никогда не прячусь за чужую спину. Случись ли смерть близкого человека у музыканта на студии и поэтому он плохо сыграл музыку – это никого не интересует. Или типу за микшерным пультом его половинка днем раньше устроила настоящую головомойку, и он выгладит совсем унылым, будто бы ему делали промывку кишок, то это тоже не интересует моих покупателей. Их интересует лишь то, что альбом будет хорошим, классным и потрясающим. И за то, как все получится, ответственность несет только один человек: я.
И если, в конце концов, люди слушают компакт-диск и говорят: «Здорово!», тогда это означает, что я сделал свою работу хорошо. Данная проверка является верной и непреклонной. Нельзя никого принудить купить компакт-диск. На полке магазина стоят тысячи других компакт-дисков. Мои альбомы должны быть для покупателя самыми лучшими, иначе он купит что-нибудь другое. Это борьба до потери пульса. Это звучит кошмарно, но если я не поставлю на рынок самый лучший продукт, то мой покупатель приобретет другой продукт, это ведь так просто. Поэтому я пытаюсь из всех дел, которыми я занимаюсь, всегда сделать самое лучшее, и это у меня получается только тогда, когда я всего себя отдаю этим делам.
Когда я заканчиваю дело, то у меня должно возникать чувство, что я с ним не мог бы справиться лучше, что я еще не смог бы сделать его качественнее. Но если я замечаю, что это могло бы быть на полпроцента лучше, то я даже до пяти утра остаюсь сидеть в студии, и мне абсолютно все равно, что моя подружка ждет меня или нет, неважно, на дворе Рождество или Сочельник, или еще что-нибудь. Я как-то раз во время Сочельника сидел в восемнадцать часов вечера, чтобы придать последний штрих своей продукции. Но все потом получилось не очень хорошо. И дома был полный хаос. Все как будто полный кошмар, самая плачевная ситуация.
Всегда, когда я говорил в течение своей жизни: «Да, сделайте-ка, у вас это получится даже без меня», то оборачивалось абсолютным провалом. К сожалению. А когда я говорил: «Ты можешь позаботиться об этом, что это получится?», то все никогда не получалось так, как я себе это представлял. По-настоящему выть хочется. Положись на других людей и на тебя положат! То, что это в любом случае, правда, просто меня убивает. Я бы с удовольствием тоже бы поленился, и понаблюдал бы за другими, как они работают. И я даже не думаю, что другие намеренно все преувеличивают. Но просто они со своими собственными причудами. Но это, как говорится, дело вкуса. Все, так или иначе, является субъективным. И у одного просто есть чутье в отношении успеха, а другой хороший человек пригоден совсем для другого.

Добавлено через 1 минуту
Вы верите в то, что певец бы мне как-нибудь сказал: «Ты, Дитер, песня по-настоящему трудная для меня. Нет ли у тебя песни попроще?». В течение тридцати лет я подобного не слышал. Или было бы так, что этот тип со звукозаписывающей компании мне бы сказал: «Ты можешь мне объяснить, что ты имеешь в виду под «правильное распоряжение личным временем». Лучше бы они прикусили себе языки и закусили чем-нибудь стоящим, чем демонстрировать, что они идут в неправильном направлении. Исполнитель скажет: «Ты, мне не нравится эта песня, это совершенно не мое. Я ее не чувствую, я не смогу ее интерпретировать». Он бы никогда не сказал, что он умеет петь посредственно. Многие люди, работающие в данной отрасли вместе со мной, всего лишь те, кто держат «руки в боки», которые рассказывают дома своей бабуле, что у них «все схвачено». И если дело, которое сделал этот дорогой Дитер, снова обернется настоящим успехом, то они дома расскажут такое: «Ты, бабуля, это был я». Конечно же, бабуля поверит, но не я.
Моей проблемой является та, что я всегда отдаю все свои силы и должен бороться с бастионом из людей среднего уровня. Поэтому совет: отдавайте все свои силы на все, чем вы занимаетесь, от начала до самого конца. Иначе часто в результате из этого получается совсем иное, чем то, что вы себе до этого представляли. И, собственно говоря, это даже очень жаль, если ваша замечательная идея станет ненужной, не так ли? Когда-нибудь вы захотите узнать, была ли проблема в вашей идее, что ничего не получилось, и если в самом конце от вашей идеи ничего не осталось? Храните ваши идеи от ошибок! Спасайте ваши идеи! Освободите себя от лишнего груза недопонимания! Я даже вам посоветую не заниматься одновременно несколько делами сразу, иначе вы, собственно говоря, вы упадете в те ямы, которые вы выкопали для личного успеха. Для ваших идей вам нужна уверенность в себе. Даже не отказывайтесь от тех, кто болтает полный вздор.
Как-то раз я написал прекрасную песню и потом сыграл ее людям со звукозаписывающей компании. После того, как они услышали ее в третий раз, они подумали: «Ты, Дитер, супер, только строфы и припев полный ноль. Ты должен еще раз проработать текст и ритм не попадает в ноты». Да, конечно, люди, что же еще тогда остается делать? Ничего. Раньше, когда я был совсем маленьким и не верующим (я имею в виду то, когда я еще не верил тому, что они знают, о чем они говорят), то я садился на стул и все переделывал, и песня приземлялась бы туда, куда попадали многие идеи: коту под хвост. Нет, я просто отложил песню «в долгий ящик стола», и снова, через три четверти года, сыграл ее. Что странно, так это то, что и тогда они посчитали ее просто замечательной, хотя я ничего, абсолютно ничего, в ней не изменил. А потом она вообще стала хитом.
Итак, не разрешайте особым всезнайкам вселять в вас неуверенность, эти люди есть в любой отрасли деятельности. Это ведь их работа – кичиться своим умом. Все это люди, которые с утра встали не с той ноги, и у которых нет ни малейшего представления о конкретных делах, и что на следующий день они должны уметь увидеть вещи совершенно в ином свете, так как, возможно, к ним бы пришло озарение. Но не ждите интуитивных догадок, а верьте в себя, в ваш талант и в вашу идею. И при этом всегда думайте об этом: КТО ПОЛАГАЕТСЯ НА ДРУГИХ, НА ТОГО И ПОЛОЖАТ. И только ранняя пташка поймает червячка, или кто рано встает – тому Бог дает. Все ясно?

Глава 28. Не позволяйте себя согнуть или
Пять минут до выступления

В течение пятидесяти четырех лет люди с утра до вечера пытаются сделать из меня другого человека.

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 01.05.2011 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (07.05.2011), Angelica (01.05.2011), Atlantis09 (01.05.2011), Casandra (01.05.2011), Helene (01.05.2011), LANA (29.09.2011), Mark (01.05.2011), sergeybelik (07.05.2011), Starky (04.05.2011), Tane4ka (02.05.2011), Tim AleX (05.05.2011), wzzss12 (05.05.2011), Yarick (01.05.2011)
Старый 04.05.2011, 00:02
Был тут всегда

С девятого или десятого года жизни я больше не соглашался с тем, чтобы представлять собой того, кем я не являлся. Я не чувствовал себя в своей тарелке, если я, например, должен был надеть костюм на процесс конфирмации (первое причастие (в протестантской церкви), символизирует достижение молодыми людьми 14-16 лет церковного совершеннолетия и сознательное выражение ими веры в Иисуса Христа, а тж. включение их в состав религиозного сообщества. (Возможна конфирмация и в более зрелом возрасте – примечание переводчика), который я просто ненавидел. Это для меня было просто невыносимо. А потом еще все эти сладострастные сплетни: «Ах, тетя Клэр, ты же прекрасно выглядишь. Ты похудела?». Эх? Еще вчера же мой дядя сказал, что она настоящая пышка. Что же это такое? Настоящая пышка выглядит потрясающе или пухлой? В подобных ситуациях в то время я оставался к этому равнодушным. Сладкие слова лести у меня никогда не были на языке, и что еще хуже: у меня волдыри вскакивают на языке, когда я слышу эти лживые высказывания и вижу подобное поведение людей.
Я как-то раз на Пасху написал песню для людей с передачи «Гран-при», а когда они мне не помогли при отъезде в Швецию, то я им не сказал вежливо и мило: «Да ладно, всякое бывает». Я напишу для них песню, и за это они должны, собственно говоря, мне быть более благодарны. Но что произошло? Я приехал туда со своим песиком Шаки, весом приблизительно один килограмм, в Швецию, и ни одна «редиска» меня не встретила. Я там стоял, пес дрожал от волнения, а милые шведы сказали, что моей собаке нужно было в карантинный пункт, даже то, что я со своей собачкой, тогдашним любимцем Наддель, не мог въезжать в страну. Тогда, конечно же, из солидарности со своей собачкой я и не хотел ехать дальше. Логично. В общем, они погрузили меня с собачкой в такси, наклеили на автомобиль двадцать квитанций и отправили меня на паром, идущий назад в старую добрую Германию. Восемь часов езды при хорошей морской качке. Моей собачке дважды становилось плохо, а мне только однажды.
Да, люди, что же я должен еще сказать? Во время прибытия в Германию, к сожалению, меня «засекли» журналисты из одной газеты, и я, конечно же, пришел в еще большее негодование. Конечно, после этого меня невзлюбили австрийцы, и шведы считали меня раздражительным, а я считал все полнейшим идиотизмом. Ладно, возможно, другие бы уладили это все намного дипломатичнее. Так как если я обижаю австрийцев, то это не совсем хорошо для моей карьеры, и если я говорю, что шведы ненормальные, так как они не разрешают въехать в страну с собачкой весом в один килограмм, то тоже нечего хорошего не происходит. Но в такие моменты мне совершенно все равно. И так я расстроил Австрию, Швецию и целую галактику, когда я бледный как мел и с приступами тошноты приехал в Германию.

Добавлено через 22 секунды
Я даже не повторил, что я в частности говорил, так как день спустя это было описано во всех подробностях на титульной странице самой крупной газеты Австрии. Конечно же, было бы неприлично с моей стороны сказать: « У меня вскакивает волдырь на языке, когда я слышу, когда говорят австрийцы», и днем позже я ведь опять полетел в Швецию, но собачонку оставил дома, но я просто не могу обуздывать свой гнев в такие моменты, как другие. Я думаю, это должно быть в человеке от рождения. Собственно говоря, я считаю Австрию совсем даже милой страной, и я думаю, что в то время они бы меня с удовольствием четвертовали и в течение всей жизни бойкотировали, но так как австрийцы являются дружелюбным народом, они, тем не менее, снова сменили свой гнев на милость в отношении меня, и я больше не злюсь, если «приветственная делегация» не встречает меня в аэропорту. Это было абсолютным недоразумением. Поэтому, все хорошо, что хорошо кончается.
Всю свою жизнь я еще испытываю трудности с авторитетными людьми, которым еще и относятся полицейские. Слава Богу, что на основании решения суда мне теперь разрешается обращаться к полицейским на «ты», так как я, как установил судья, обращаюсь на «ты» ко всем. Мне ведь тоже приятно, если полицейские обращаются ко мне по имени: «Дитер». И поэтому ведь я тоже могу к ним обращаться на «ты», это же не имеет под собой никакой негативной подоплеки. Но тут тоже имел место быть его величество Случай. Как-то мне перекрыл путь полицейский, мне нужно было отъехать, хотя я никому не причинил вреда и просто хотел подождать свою подружку. Я всегда по-настоящему дружелюбен по отношению к полицейским, честное слово, они же тоже мне ничего не делают, почему же тогда на них надо сердить? Но когда они самым нелепым образом и без причины становятся раздражительными, то я тоже раздражаюсь в ответ. Не поймите только меня неправильно. Я считаю 99,9 процентов полицейских по-настоящему милыми людьми, но иногда они немного перегибают палку. Но факт теперь в том, что они называют меня Дитером, а я зову их: «Ты, полицейский». И точка.
Однако, вернемся назад к теме. У меня и сегодня не получается сделать то, что мне говорят другие. Например, на телевизионных передачах есть женщины-стилисты, которые всегда хотят сказать, что из одежды я должен носить. Конечно, каждую неделю они читают иллюстрированные журналы с геями на обложках, которым по девятнадцать лет; они весят менее пятидесяти килограммов и выглядят как нарисованные человечки-гомосексуалисты, в жилах которых застыл килограмм героина. И я, восьмидесяти трехкилограммовый восточно-фризский немец еще и должен точно также выглядеть. Потом они мне приносят лиловый жилет в цветочек и обувь из крокодиловой кожи с полосатыми шнурками для ботинок, к ним брюки, которые мне бы были ничтожно малы еще и при моем рождении. Увидев эти джинсы-трубы, аист бы сказал: «Скажи-ка, разве они не малы тебе, я имею в виду, что они очень узкие для твоих ног?». И тогда они бы сказали, только я имею в виду не аистов, а теперь имею в виду женщин-стилистов: «По меньшей мере, примерь-ка их!». На что я бы сказал: «Я этого не сделаю, вы, трусишки». «Пожалуйста, Дитер, не будь же таким».
Итак, я снимаю свои прекрасные джинсы – приятель, если я уже носил свои джинсы в течение недели и он по-настоящему и по-мужски красивы, что же лучше есть на свете? – и эти уродские джинсы-трубы. Это вызывает такое ощущение, что на тебя будто бы надели презерватив, который впору, пожалуй, только пигмеям. И вы же знаете, что если джинсы вам малы на три размеры, то из-под них выпирает живот, как ведро с отходами, которое переполнено. «О, Дитерчик, ты, очевидно, снова поправился? Но джинсы мне о-о-очень нравятся!». Если же ты так думаешь, у тебя не все дома.
И вот ты стоишь в том зале и выглядишь как Дирк Бах как сарделька в натуральной упаковке, которая на десять размеров тебе мала, но девушки кричат от восторга: «О, Дитер, как же современно ты выглядишь, просто здорово. Мы можем быстренько сделать фотографию на память?». Нет, вам этого делать нельзя. Каждая газеты бы заплатила сотни тысяч евро за фото «мистера уродливого Дитера». Никогда. Я бы я поверил во всю эту ерунду, и пошел бы на запись телевизионной передачи в таком виде, то на следующий день в газетах бы было написано так: «Болен думает, что ему восемнадцать дет и он гомосексуалист».

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 04.05.2011 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
alex2009 (07.05.2011), Angelica (05.05.2011), Atlantis09 (04.05.2011), Casandra (04.05.2011), DJ Sergeich (04.05.2011), gdb (04.05.2011), Helene (04.05.2011), LANA (29.09.2011), Mark (04.05.2011), sergeybelik (07.05.2011), Starky (04.05.2011), Tim AleX (05.05.2011), Ukraine (05.05.2011), wzzss12 (05.05.2011), Yarick (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 01:40
Был тут всегда

Пустые мечты молодежи разбиты на осколки? К сожалению, я не обладаю настолько приятной физиономией, как этот Томми, который, по-настоящему, я имею в виду, на самом деле, может себе позволить надеть любую модную обновку.
Иногда я тоже слишком измотанный, чтобы часами сидеть с женщинами-стилистами, чтобы привести себя в порядок. Они ведь тоже всегда очень возмущаются, если люди говорят, что «я этот ужас на себя не надену». Итак, подобным образом это происходит в течение нескольких дней, что я наконец-то надеваю те шмотки, которые они мне приготовили. Потом в течение трех дней я постоянно сержусь на то, насколько позорно я выглядел.
Теперь вы подумаете: «Приятель, у него точно какие-то проблемы». Ладно, плохое существует в этом мире, но если ты скажешь девушкам, что ты ненавидишь фиолетовый цвет, это я просто привожу в качестве примера, и ты говоришь это в течение трех лет, а через неделю тебе снова приготовлены фиолетовые рубашки «поло» или фиолетовые пиджаки – они еще и на рынке для геев как-то нашли фиолетовые ботинки – затем ты еще подумаешь, что они хотят тебя рассердить. И если я скажу, что я ненавижу джинсы-трубы, потому что они мне всегда настолько зажимают мое мужское достоинство, что я иногда после шоу больше не знаю, кто я: Дитер везунчик или Дитер неудачник, и я больше не должен допустить, чтобы со мной подобное повторилось, не правда ли? Этот мир – сумасшедший дом и я в нем живу.
Проблемой является то, что я абсолютно не слежу за модой и всегда с огромной радостью выступаю в черной рубашке «поло» или в черном пиджаке. Но если ты двадцать пять раз в году по субботам в восемь пятнадцать находишься на съемках программы и всегда надеваешь одинаковые вещи, то когда-нибудь это явно наскучит. Поэтому я тоже готов идти на компромиссы, но исключительно не на виду.
Я не понимаю, почему не существует джинсов-труб, которые дадут полную свободу моим «сокровищам» и зачем вещи всегда должны быть меньше на два размера, или, наоборот – на два размера больше. Почему вещи просто не могут подходить по твоей фигуре и выглядеть потрясающе? Последний трюк женщин-стилистов был таким, когда они сказали: «Ты, Дитер, эти джинсы стоят пятьсот пятьдесят евро!» Да, супер, пятьсот пятьдесят евро и бесплатно к этому – кастрация, это просто потрясающая сделка.
Мне хочется иметь брюки, в которых свобода проявляется во всех ипостасях, как в те времена у «зеленых», когда они еще были «зелеными». Рубашки, у которых пуговицы не отлетят, если мне как-нибудь в голову придет идея глубоко вздохнуть. Мне бы не хотелось, чтобы мой живот как будто балкон нависал над моим ремнем для брюк, так как идиотские брюки слишком узки. И я еще не хочу носить пиджак свободного покроя, который мне, так как он безбожно мал, заставит вывернуть руки так, что я буду выглядеть как Чарли Чаплин, который похож на пеликана, который хочет улететь на волю. Иногда они мне даже разрезали рубашку на спине, чтобы я мог дышать, весьма мило, не так ли? Этого ведь не видно под пиджаком свободного покроя. Так как ты при каждом вдохе бьешь тревогу касательно своей жизни, потому что ты закутан в одежду как мумия из Тотензена, тут уже совершенно не до смеха, во всяком случае, самой мумии смеяться точно не хочется. Кроме того, я еще не настолько стар, чтобы они должны были меня бальзамировать.
Конечно, я хочу хорошо выглядеть, но одежда должна быть еще и удобной, если вы понимаете, что я имею в виду, а не быть фиолетового цвета, не быть нарядом для гомосексуалистов, не шмотками для двадцатиоднолетних подростков, что касается одежды для сорокалетних граждан, я ничего не имею против этого. Но, друзья кенийской духовой музыки, так просто, как вы себе это представляете, этот номер не пройдет, но я продвинусь на шаг вперед. Я просто хочу чувствовать себя хорошо в своей одежке, если я иду на шоу, и все время не испытываю страха, что брюки или пиджак свободного кроя на мне разорвутся или после этого произойдет естественная кастрация моего мужского достоинства.
Когда я потом, наконец-то, нашел подходящую одежду, и все взвыли, когда я снова не захотел надевать фиолетовый костюм, то они сконцентрировали свое внимание на гриме. Конечно, постепенно я тоже больше не считаю забавным, что морщины обрамляют мое лицо, словно танк проехал по нему, оставив на нем глубокие борозды от своих гусениц. И поэтому я больше не должен загорать, не кататься на своей резиновой моторной лодке и больше не сидеть на террасе ресторана при температуре, равной тридцать пять градусов Цельсия и есть салат из свежих морепродуктов? Нет, тогда уж лучше иметь морщины. Мне они не мешают, а вам? Мне они нужны как штрих собственной индивидуальности. Как я должен себя преподносить людям, если у меня нет морщин? Это же совсем невозможно. Поэтому оставьте мои морщины в покое, а я отпущу вам ваши грехи. На самом деле, никто не совершенен, и я тоже отношусь к числу таких людей, если вы, конечно, понимаете, что я имею в виду.
Ах да, если была бы иная возможность, такие прекрасные крема или подтяжка лица. Но, честно говоря, я и подтяжка лица, это такое сочетание, как если бы Карл Лагефельд вышел на подиум в трусиках «танга». Это исключено. Если я потом пришел бы куда-нибудь с толстым слоем грима на лице, скрывающим все морщины, то люди бы сказали, что «этот Болен окончательно лишился рассудка» Имея совсем гладкую кожу лица, я бы совершенно точно выглядел как пятая точка Ганси Хинтерзеера. Честно говоря, я еще ни разу его не видел, но я совершенно точно могу себе подобное представить. Это, конечно, не столь важно, но я бы себе, совершенно точно, не понравился. Если бы я знал, что после такой процедуры я бы выглядел точно также, как и до ее проведения, тогда я бы сразу же передумал, но стопроцентной гарантии же никому не предоставлялось. Поэтому я лучше останусь тем, кто я есть.

Just dream !
alex2009 (07.05.2011), Angelica (05.05.2011), Atlantis09 (05.05.2011), Casandra (05.05.2011), gdb (05.05.2011), Helene (05.05.2011), LANA (29.09.2011), Mark (05.05.2011), ogonek (05.05.2011), sergeybelik (07.05.2011), Starky (05.05.2011), Tim AleX (05.05.2011), Ukraine (05.05.2011), wzzss12 (05.05.2011), Yarick (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 11:25
Starky Starky вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,985
Поблагодарили 3,844 раз в 1,049 сообщениях
Starky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Lady in blue Посмотреть сообщение
я бы сразу же передумал
И передумал! Сразу же.
alex2009 (07.05.2011), Lady in blue (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 00:16
Был тут всегда

И нечто подобное, как я, думаю, также нельзя сбрасывать со счетов. Я такой, какой я есть, и мои морщины принадлежат мне, как моя большая физиономия. Ведь слова «мордаха» и «морщины» ведь оба начинаются с буквы «ЭМ». И у них есть кое-что общее: как за крупной физиономией, так и за морщинами скрываются скрупулезная работа и стресс невероятных размеров. Большую физиономию и факт, если за ней ничего не скрывается, я считаю совсем неприемлемыми, таким людям я бы на самом деле…, но это, так или иначе, большей частью является их личным недостатком. Но если ты знаешь, о чем ты говоришь, и если существует предостаточно доказательств, тогда ты не должен закрывать свой рот, когда за дело берутся дилетанты. Более умный человек пойдет на уступки, что и означает, что глупцы берут власть в свои руки. Но со мной этот номер не пройдет, я на это не способен. Я так просто не могу.
Я даже не могу подсчитать количество ночей, во время которых я отказывался ото сна и вместо этого бывал в студии, чтобы сделать хорошую песню. Насколько часто я ломал голову, как бы я мог решить проблему. Конечно, все это не проходит бесследно и это самое главное. Если у меня потом намечается отпуск, то я отпускаю проблемы на все четыре стороны и долгое время нахожусь на солнце, а все это не совсем хорошо. Но ведь у меня есть только эта единственная жизнь, и что еще мне нужно, если я в пятьдесят семь лет выглажу на шестьдесят пять? Черт с ним, было бы, наверняка, приятнее, если бы я выглядел моложе, но если я ради этого должен отказаться от того, что я летом шестнадцать часов провожу на солнце, для меня эта цена слишком высока. Я даже, честно говоря, с радостью буду ходить загорелым просто потому, что я чувствую себя лучше. Или это стало тенденцией, или давно вошло в моду выглядеть как бледная поганка, но мне это совершенно все равно. Каждый должен быть счастлив при своей манере поведения, а я, пожалуй, останусь приверженцем своих собственных правил, словно морской волк. Меня всегда потрясающе сильно тянуло к морю, к солнцу и к свежему воздуху. Это для меня означает свобода. Конечно, морские волки все же выглядят как морские волки, но лучше я буду старым морским волком, чем молью в шкафу. Это не мое.
Да, и вы тоже должны уметь обращаться с этим. Нет, не с морщинами, солнцем и большой физиономией, а спросите себя, как вы можете стать самыми счастливыми людьми. Я бы не смог напечатать ни единого слога на ноутбуке, если бы на мне были надеты джинсы-трубы. Не смог бы сыграть ни единой ноты на пианино. Поэтому я также считаю важным, чтобы люди одевались так, чтобы чувствовать себя в выбранной одежде комфортно.
Мда, и вот я сижу перед гримерами-визажистами. Каждый раз та же самая процедура. Больше всего они хотят наложить мне два килограмма ерунды или пудры, или как еще называется этот мусор, на лицо. Ужасно, я это ненавижу. Когда я «наштукатурен» как мумия из Египта, тогда я думаю, что как только я начну говорить, эта «штукатурка» начнет отслаиваться. Бледность я приобрету самостоятельно, в течение этого момента моей жизни они не должны наносить мне эту «пыль для мумий» на мою физиономию. Шмотки – мумия, физиономия – мумия, что с ними, собственно говоря, происходит? Возможно, им лучше было бы стать археологами. И тогда снова разразится дискуссия: «Но, Дитер, ты ведь хочешь хорошо выглядеть, или нет?». Что за вопрос! Конечно, я хочу хорошо выглядеть, но не как маска из музея природоведения. Нее, так выглядеть я не хочу.
Кроме того, это ведь здорово, если я могу открыть свой рот, не повредив грим, наложенный на мое лицо. Некоторые из моих коллег едва ли могут двигаться, когда они в гриме. Это же совсем ужасно. Поэтому их взгляд всегда совершенно измученный, и они постоянно болтают полную чепуху. Во всяком случае, мне это мешает. Мне не хочется иметь нечто непристойное на лице. Они должны сделать мне прическу, уложить волосы при помощи небольшого количества геля и готово. Конечно, если бы на моем лице вскочил огромный волдырь, что, слава Богу, почти никогда не происходило, то они должны были бы его загримировать, но в ином случае оставьте меня в покое с этой ерундой. Логично, иногда люди, возможно, могли бы выглядеть лучше, но меня же приглашают не как двойника Брэда Пита, с эти у меня точно бы возникли проблемы, а как Дитера, того самого Болена. Но Дитер должен уметь двигаться, а к этому умению относится также и хитроумный взгляд. Кстати, так смотреть у меня получается особенно хорошо.
Приемы в газетах и на телевидении, чтобы при помощи одного клика «мышки» сделать людей моложе, чтобы они и, правда, выглядели так, я считаю полным кошмаром. Это же просто иллюзия, если женщины настолько много разрешают ретушировать свои фотографии, чтобы они выглядели как двадцатилетние девушки. Конечно, при помощи компьютера сегодня можно сделать все, поэтому каждый грамм лишнего жира и каждая морщина могут исчезнуть. Но это означает и то, что в действительности они носят солнечные очки и могут использовать макияж не более четырех часов, чтобы люди их еще могли узнать. Если бы кто-нибудь увидел Мадонну без макияжа, то он бы ее никогда не узнал.
То, что вы можете видеть в источниках средств массовой информации, никаким образом не связано с объективной реальностью. Они не открыли ни единого секрета о вечной молодости, и если они на вопрос, почему они так хорошо выглядят, всегда отвечают, что все дело в занятии спортом и питании, то я от этого только улыбнусь. Ладно, это помогает, но честным ответом является тот, что они обрабатываю свои фотографии, затем точно также поступают с видеоматериалами, и со всем другим. Если они, например, дают интервью, то они просят светоустановщиков пять часов подряд поработать над светом. Кроме того, существует ботокс, и то, Бог еще знает что. Но по утрам, без макияжа, они выглядят точно также как и в определенные годы, что соответствует их биологическому возрасту. Потом от них настоящих мало что остается, имею в виду, от тех, кем они являются на самом деле. Но это цена за то, что они себя постоянно «продают», что уже в течение длительного промежутка времени не пользуется спросом, не велика ли цена за это? Разве это не должно привести к полному кризису, если это происходит постоянно? Ладно, это должны решить они сами.
По самым скромным подсчетам, каждый день папарацци делают сто фотографий со мной: на отпуске, утром, вечером, ночью. Вы знаете, как я выгляжу. Пожалуй, как пятидесятичетырехлетний тип, который имеет свое рыльце в пуху. Ну и что? Я должен это выдержать. Вещи, замещающие чувство собственного удовлетворения, такие как: обувь, сумки, автомобили или модные шмотки могут на несколько минут согреть душу, но они все равно останутся вещами, замещающие чувство собственного удовлетворения. Просто попытайтесь сделать дела, которые принесут вам удовольствие. Удовлетворение может родиться исключительно из недр вашей души, но его никогда нельзя будет вынуть из вашей новой сумки.
Если как-нибудь, в один из дней вы посвятите себе немного времени, и прислушаетесь к себе, то ваш внутренний голос вам точно скажет, что вы, собственно говоря, хотите, а что – нет. Нужно просто немного отдохнуть и точно к нему прислушаться. Не позволяйте же в течение всего времени этой капризной моде и соблазну купить дорогие, но ненужные безделушки, овладеть вашим сознанием, поверьте, вам это не доставит должного удовольствия. Прежде всего, ничего не предпринимайте: время бежит, либо вы превратите себя в себя, либо другие превратят вас в тех, кем вы, собственно говоря, не являетесь. Если вы согнетесь от трудностей или плохо выстроите линию собственного поведения, то вы уже проиграли. И это будет еще и в два раза досаднее, так как успех себя не проявит, а вы отвергнете свои собственные убеждения.
Если я бы, например, написал песню, которая мне самому бы не понравилась, то у меня сначала бы возникло ужасное чувство во время работы над созданием песни, а если она обернется полным провалом, то снова возникнет ужасное чувство, так как данное отречение от своих собственных убеждений еще ничего не давало. Это ведь совсем никому не нужно. Когда я пишу песню, которую я сам считаю хорошей, то, по меньшей мере, во время работы у меня даже возникает чувство радости, которое у меня никто не сможет отнять. А если потом эту песню воспринимают не очень хорошо, ладно, тогда это немного больно, но, пожалуй, это единичный случай. Это ведь происходит не так часто.
Не сдавайтесь слепой любви, не поддавайтесь соблазнам моды, не разоряйтесь при походе за покупками, не сгибайте свои плечи, не набрасывайтесь на еду и не зависьте от мнения друзей. И, конечно же, не сворачивайте с пути, ведущему к вашему успеху. Боритесь, а если вы упадете, встаньте и боритесь дальше. У вас это получится.

Just dream !
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (07.05.2011), Angelica (07.05.2011), Atlantis09 (06.05.2011), Casandra (06.05.2011), Helene (06.05.2011), LANA (29.09.2011), Little Sarah (06.05.2011), Mark (06.05.2011), sergeybelik (07.05.2011), Tim AleX (06.05.2011), wzzss12 (06.05.2011), Yarick (06.05.2011)
Старый 07.05.2011, 00:43
Был тут всегда

Глава 29. Дорогие учителя! Я желаю ввести новый предмет в школе: эмоциональность или
Как понимать чувства?

Дорогие учителя, мне бы хотелось заранее извиниться за то, что я имею наглость вмешаться в вашу профессиональную деятельность. Конечно, я знаю, что это не выйдет, что это глупо, и что я лучше бы должен закрыть рот. Но, честно говоря, я так думаю, а теперь скажу совсем откровенно: люди так многому учатся в школе, что при вспоминании постепенно забывается или, по меньшей мере, приводит к тому, что мы изучаем изученное. Как насчет того, что если бы дети в школе могли бы научиться тому, что им нужно на самом деле каждый день? Кое-что, без чего наше общение друг с другом было бы просто невозможным? Почему в школах никто не способствует тому, чтобы обучить тому, что я называю «эмоционально развитая логика и интеллект»?
Что касается многих молодых людей, то у меня создается впечатление, что они слишком мало знают о чувствах. Но при этом, чувства и профессиональная деятельность являются для меня одной из главных вещей в жизни. Однако многим даже дается тяжело вообще говорить о чувствах. Особенно четко это было отражено в сообщениях средств массовой информации о многих молодых людях, которые нападали и избивали людей, более старших их по возрасту, будто бы они были не людьми, а какие-то вещи или корзины для мусора в метрополитене. Я спрашиваю себя, произошло ли бы подобное, если бы эти молодые люди задумались. Приятель, у меня есть дедушка, которого я безумно люблю. Раньше он мне всегда читал истории вслух и клал меня спать. И этот пожилой человек, который попал в ту неприятную ситуацию, он, конечно же, тоже дедушка и у него есть внуки, которым он читает истории вслух, и которым он дарит теплый поцелуй на ночь. Если бы хотя бы один молодой человек мог бы задуматься об этом, либо он мог быть иметь самую малую толику искреннего сочувствия, то ему бы просто представилось невозможным напасть на пожилого человека только ради того, чтобы выместить на нем свою собственную агрессию.
Поэтому разве мы не должны привить своим детям то, как проявлять больше чувств и иметь больше сострадания? Разве мы не должны их научить понимать чувства? Урок физической культуры служит для того, чтобы держать наше тело в тонусе, но где тот школьный предмет, на котором проходят про чувства, которые бьют внутри нас полным ключом? И кто нам покажет, как мы должны понимать чувства других людей? Наше сосуществование в жизни ведь постоянно становится сложнее. Многие люди из нашей страны происходят из совершенно разных культурных слоев. Для гармоничного сосуществования очень важным фактором является понимания мира чувств другого человека.
Я никогда не изучал в школе, как люди обходятся со своими родителями, или как можно лучше понять своих родителей. Я всегда учил наизусть какие-то формулы, которые практически ничего не дали мне в жизни и даже не нашли никакого применения. О чувствах, я думаю, за мои тринадцать лет обучения в школе, по-настоящему никогда не разговаривали. Как, например, людям выстоять то, если кто-то, кого они любят, умирает? Или когда теряешь самого близкого друга? Или когда спутница или спутник жизни решают с тобой порвать все отношения? Это переживания, которые могут довести людей до полного отчаяния. Разве нельзя было бы избежать многих душевных надломов и, возможно, даже случаев самоубийств, если бы люди могли лучше разбираться в мире своих собственных чувств? Почему же мы обращаем внимание на чувства лишь тогда, когда люди уже причинили кому-то вреда и их должны обследовать психиатры? Разве не было бы лучше для нашего общества, если бы дети с первого класса учились понимать природу и суть их собственных чувств?
Сейчас многие учителя будут заявлять протест, что они же разговаривают на занятиях о том, что чувства обсуждаются на уроках и в рамках курса специального школьного предмета. Но я хочу сказать не об этом. Если совсем немного поговорить о чувствах поверхностно, то я тоже не имею в виду такой подход. Почему этого нельзя делать регулярно по два часа в неделю? Конечно, этому ведь можно научиться и в повседневной жизни – как обходиться со своими чувствами, но, к сожалению, это часто происходит без посторонней помощи или участия. Возможно, многие совершенно не знают, что и из самых сложных ситуаций также есть выходы.
Приведу совсем банальный пример: когда я и моя первая подружка расстались, в то время мне было двенадцать или тринадцать лет, то я думал, что все кончено, и что я бы от этого никогда не смог бы отойти. Я был совершенно раздавлен в плане чувств и мой мир окончательно рухнул. Я не знал, где вход, а где выход, я был совершенно опечален, и, прежде всего, я был совсем беспомощен, так как я не знал, что я должен был с этим всем поделать или чьего совета я должен был попросить. Мне было в то время непонятно, что эта ситуация, которая происходит в жизни временно, как незначительное заболевание.
Если бы учителя могли бы подготовить человека к таким моментам в жизни, то, конечно же, люди бы не стали меньше грустить, но они бы легче справились с ситуацией. Люди бы знали, что подобное происходит почти с каждым, и что, несмотря на это, жизнь продолжается дальше. Что многие молодые люди имеют схожие проблемы, это видно по множеству писем читателей, которые направляются в редакцию журнала Bravo и многие другие печатные издания. Просто молодым людям не всегда понятны даже самые простые вещи. Они совсем не могут себе представить, как молодые люди один на один могут остаться со своими собственными проблемами.
Я думаю, что существуют пути и средства, чтобы изучить свой собственный мир чувств и при этом более глубоко понять страдание. Можно научиться управлять своими чувствами и лучше понимать чувства других людей. Когда я представляю себе, как много времени в своей жизни я был занят пониманием чувств, какую роль в то время это даже играло в школе, тогда я не могу понять людей, которые составляют учебные планы. Школа ведь должна готовить нас к более взрослой жизни. А если чувства невероятно важны, почему им не обучают на уроках, как только дети поступят в первый класс? Мы красиво одеваем своих детей, мы делаем им стильные прически и радуемся, когда они поют песни перед гостями на Рождество. В отделах фирменных магазинов детской одежды в продаже есть десять тысяч различных брюк для детей всех возрастов, но кто покажет детям, что они смогут сделать, если они опечалятся, если их собака умрет? Конечно, мы, родители, их утешим, поговорим с ними, и попытаемся им помочь, но почему и учителя не могут помочь подготовить детей к столкновению с эмоциональными проблемами?
Но эти многие неправильные подходы к детям показывают, что многие люди не являются хозяевами собственных чувств. Разве ничего нельзя сделать заранее? Это же настолько очевидно, что эти люди будут полностью подавлены. Точно также как и множество молоденьких мам, которые рождают детей, хотя сами, по сути, являются детьми. Многие из них даже остаются совсем одинокими.
Сейчас многие подумают, что я умею красиво говорить, так как о рождении детей я не имею ни малейшего представления. С научной точки зрения, конечно же, вы правы, но у меня есть более или менее здоровое понимание людей, и я чувствую, что что-то происходит не так, как должно быть. Я хотел бы добиться только одного, а именно: завязать дискуссию, может ли государство в течение длительного времени позволить себе отказаться от того, чтобы преподавать детям в школе о том, что собой представляют чувства и как с ними обходиться. Я думаю, что четкое разделение между эмоциональностью дома и рациональностью в школе должно быть отменено. Школьники имеют не только голову на плечах и проказы на уме, а у них еще есть сердце, и на это в школе следует обратить внимания. Поощрение эмоциональности, которая может привести к внутренней стабильности, это самое важное. В противном случае, школьники тоже могли бы подумать, что о чувствах не стоит преподавать на уроках, иными словами, что они вовсе не важны. Мы этого хотим на самом деле? Я нет.

Добавлено через 17 минут
Глава 30. Мои любимые пословицы
или Что я едва ли не забыл сказать

Многие из пословиц уже встречались в тексте книги, но некоторые еще нет, но, несмотря на это, вы должны их принять близко к сердцу.

1. Возможно, начинать что-то делать трудно, но упорно стоять на своем еще сложнее.

Проанализируйте это. Какая проблема постоянно встречается на вашем пути, сразу же не сдавайтесь. Вы человек или мышонок?

2. Работа доставляет удовольствие

А именно лишь тогда, если вы что-то делаете, что вы любите больше всего. Тогда вы вообще не сможете останавливаться на достигнутых результатах. Поэтому постоянно ищите для себя такое занятие, которое вы делаете с душой. Что-то, ради чего вы пройдете через огонь, воду и медные трубы. Тогда все вам воздастся сторицей.

3. Не боги горшки обжигают

Не представляйте себе, что это слишком просто. Считайтесь с тем, что вас на пути будут поджидать препятствия, даже при выполнении самых простых вещей. Чем гениальнее будет ваша идея, тем труднее будет ее реализовать.

4. Под лежачий камень вода не течет и хлеб за брюхом не ходит

Не ждите того, что удача сама придет к вам, а бегите вслед за ней, поймайте ее за хвост, свяжите ее крепко и возьмите с собой.

5. Сытому человеку и кусок лакомой еды в горло не лезет

Оставайтесь неравнодушными, всегда оставайтесь в поиске того, не существует ли еще более верного решения вашей проблемы.

6. Ваше сердце не лжет

При принятии решений лучше спросите об этом самого себя, чем других людей. Кто должен дать вам намного лучший ответ? Кто доверяет вам во всем гораздо больше, чем вы сами? Часто у других иные интересы. Верьте самим себе.

7. Наш самый большой враг это мы сами

Соберитесь с силами. Никакой другой альтернативы не существует. Либо вы это сделаете, и ваше дело обернется успехом, либо это сделают другие, но тогда и эти другие добьются успеха. Вы на самом деле хотите, чтобы другой человек добился успеха, которого вы постоянно хотели добиться?

8. Самая лучшая кормилица никогда не заменит родной матери

Лучше всего вы сможете решить ваши проблемы самостоятельно. Не пытайтесь переложить решение личных проблем на плечи других людей. Вы не будете довольны результатом.

9. Семь раз отмерь, один раз отрежь

Контроль, пожалуй, вышел из моды, но для меня он, бесспорно, является самой передовой тенденцией. Не полагайтесь на то, что, смотря по обстоятельствам, хотят сделать другие, во что, возможно, вы верите, как вы думаете и так далее. Доверие это хорошо, контроль еще лучше. Просто себе совсем порой невозможно представить, как все вмиг может обернуться полным провалом.

10. Живи честно – дольше проживешь

Попытайтесь самих себя не вводить в заблуждение, а также не обманывать других. Возможно, что у Эриха самый длинный язык, так пусть так и будет. Всегда для себя учитесь перенимать из любых дел самое лучшее.

11. Своя рубашка ближе к телу

Если вы не верите в себя, то кто же в вас поверит? Не позволяйте себя убедить в том, что иметь здоровый эгоизм это в корне неверно. Если вы для себя сделаете что-то хорошее, то вам никто не сможет ничего возразить. Весь наш мир ведь основан на инстинкте самосохранения.

12. Кто хочет услужить всем, от того избавляются самым гнусным способом

Постарайтесь быть самими собой, не прячьтесь, не ведите себя неестественно, не копируйте ничье поведение. Идите по своему собственному пути по жизни.

Указатель иллюстраций

(с) ЭКШН ПРЕСС/фотограф Лангбен, страница 206
(с) РОБА ПРЕСС/страницы: 154, 244, 336, 390, 410
(с) Штефан Грегоровиус: страница 274
(с) Штефан Пик: страницы 8, 12, 34, 58, 78, 102, 118, 132, 144, 170, 190, 224, 266, 298, 314, 328, 350, 366, 402, 424

Перевод текста, напечатанного на суперобложке:

Дитер Болен, музыкант, продюсер и автор книг, во всем мире продал более чем 160 миллионов звуковых носителей. Наряду с легендарными Modern Talking, он среди прочих спродюсировал Марка Мэдлока, Ивонну Катерфельд, Александра Клауса, Бонни Тайлер и Дионн Ворвик. С 2002 года он является председателем жюри на телевизионной передаче «Германия ищет суперзвезду» и в программе «Суперталант», которые являются самыми успешными телевизионными проектами немецкого телевидения. За свои успехи он получил «Золотую камеру», «Бэмби», «Золотой камертон», «Золотого льва», несколько наград Германии «Эхо», «Золотое перо» за свою первую книгу «Ничего, кроме правды», а также Платиновую награду «Отто» от журнала «Браво», будучи первым музыкантом из Германии, который был номинантом в данной категории.

«Только имея четкую цель перед глазами, можно добиться успеха»

Дитер Болен расколол нацию. Одни любят его, другие его ненавидят, но все его знают. В течение более чем двадцати лет он пишет историю поп-музыки. Теперь «мега-звезда» приоткроет тайну своего успеха.

«Дитеру Болену всего лишь в два раза больше лет, чем Иоанну Гестерсу, но при этом он вдвойне предприимчивее. И с тех пор, как Гаральд Юнке и Руди Карел ушли из жизни, разрыв поколений – между автором оперетты «Elder Statesman» (Томасом Элиотом) и титаном поп-музыки – стал еще больше. До его появления не было ничего подобного, при нем почти ничего не изменилось, а после него едва ли что-то подобное будет».
Газета «Шпигель Онлайн»

(с) 2010-2011

Письменный перевод книги Дитера Болена «Планирование вместо санации» с немецкого языка на русский язык выполнен Марковой Натальей Александровной

Консультанты и помощники: Вольфганг Бенц, Герман Край
(мои немецкие друзья и коллеги по работе)

Правка, стилистическая верстка и редактура: Хижняк Калерия Леонидовна, Карелин Андрей Николаевич
(мои учителя немецкого языка)

Дорогие друзья,
дорогие поклонники,
дорогие форумчане,

разрешите сказать вам несколько теплых слов в качестве простой благодарности. Перевод книги мной полностью выполнен. Я понимаю, он еще "сырой", ему не хватает художественности, возможно, в нем нет и особой целостности. Я открыта критике. Но я впервые переводила книгу, а это литературный перевод (в бюро я работаю с юридическими, экономическими и медицинскими переводами) после работы, по ночам. Хочется верить, что у меня что-то получилось. Это был прекрасный тренинг в языке. Теперь я помогу вам и с переводами ТВ-передач, но после того, как немного отдохну. Если бы не все вы, я бы не нашла столько сил и времени на это. Как говорится, "глаза страшат, а руки делают". Приятного прочтения! На здоровье! А напоследок, как и обещала - выкладываю перевод одним файлом, как многие хотели:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В архиве вы найдете мой перевод книги в формате Microsoft Word + официальный промо-трейлер, где Дитер сам говорит пару слов о книге в виде MPEG4.

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 07.05.2011 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Эти 27 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (07.05.2011), Andrew M (07.05.2011), Angelica (07.05.2011), ariana (07.05.2011), Atlantis09 (07.05.2011), Casandra (07.05.2011), DJ Sergeich (07.05.2011), GODzilla (08.05.2011), Helene (07.05.2011), jprs098 (24.09.2011), Kot999 (16.06.2011), Kyr (07.05.2011), LANA (29.09.2011), landberg (21.09.2011), Mark (07.05.2011), maxim (07.05.2011), medlock (12.06.2011), ModerNator (18.09.2011), Morgan (07.05.2011), sergeybelik (07.05.2011), sswwarog (25.12.2011), Stranger (07.05.2011), Tane4ka (14.05.2011), Tolya (12.05.2011), Ukraine (18.09.2011), wzzss12 (07.05.2011), Yarick (07.05.2011)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
dieter bohlen, книги

Опции темы
Опции просмотра