www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Dieter Bohlen

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 00:24
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,431 раз в 3,051 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Один из непрошенных гостей сдвигает меня по направлению к сейфу, и я чувствую пистолет, приставленный к моей спине. Однако со связанными руками еще, конечно же, никто не смог открыть сейф. Поэтому я сказал человеку в маске, что он должен освободить меня от пут. Это тип подметил и перерезал мои оковы. Вау! По меньшей мере, руки уже свободны. Несмотря на это я остаюсь чрезвычайно взволнованным, поэтому мне никак не удается вспомнить мой код от сейфа. Затем одна мысль приходит ко мне в голову: я сейчас отопру сейф, а затем они всадят пулю со спины в мой затылок.
Еще нужно знать, что я в одиннадцать лет имел перелом основания черепа, и от этого у меня образовалась царапина на голове, толщиной в волос. Тогда я был между жизнью и смертью, но меня любили. Я почти умер. Собственно говоря, никто точно не знал, что тогда произошло. Наиболее вероятно, что это произошло на занятии физкультурой. Во всяком случае, я, истекая кровью, обессилено лежал в руках моих родителей. Тогда они меня привезли в больницу, где ими сообщили, что я выживу после перелома основания черепа. Слава Богу, что во мне течет часть крови от половины Восточно-Фризских предков. И это ведь, говоря их языком, означает, что «сорная трава быстро не погибает», а уж тем более, поп-титан быстро не сдается. Тогда Господь дал мне свой второй шанс, за который я сильно-сильно-сильно ему благодарен.
С тех пор я постоянно боюсь, что может случиться с моей головой. Врачи мне тогда тоже сказали, что я в течение своей жизни буду страдать головными болями и что я всегда должен обращать внимание на свою голову. Поэтому я, никогда в своей жизни, не ввязывался в драку или нечто подобное. У меня было бы чересчур много опасения, что мой череп снова расколется. Когда лежишь в палате с окнами, загороженными шторами от попадания света, в кровати в больнице в течение многих недель и у тебя кровь течет из ушей, носа и других отверстий тела, таких ощущений больше никогда не захочешь испытывать.
Когда мне стало совсем ясно, что могло бы произойти в тот момент, я пережил самый, как я думаю, ужасный эпизод своей жизни. И вот я стою перед своим паршивым сейфом, а они хотят только одного: моих денег. За эту ерунду я возможно должен буду поплатиться собственной жизнью. И ради этого я экономить на всем, отказывая себе в самом необходимом? И почему вчера вечером я не был более нежным по отношению к своей подруге? И почему вчера я еще так и не позвонил своим детям и своим родителям? Они совсем не знают, как я их всех люблю.
Наконец я снова вспоминаю этот злополучный код: «скрип, скрип, скрип…» Я поворачиваю кодовый замок, кручу его – «скрип» - поворачиваю кодовый замок, кручу его – «скрип» – и щелк – сейф открыт. Втянув шею, я жду удара. Однако, к моей бурной радости, не происходит ничего. Я не знаю, кому я должен быть благодарен, но если это тот, о ком я думаю, тогда «спасибо и слава тебе, Господи!». Я на самом деле теперь хочу стать более хорошим человеком. Спасибо за шанс! Спасибо, Господи! Спасибо, спасибо, спасибо!
Преступник разрешает мне собрать деньги и сложить купюры, я отдаю ему все. Сейф остается открытым, и я опасаюсь, что они туда заглянут внутрь, что еще там завалялось. Но деньги затуманили им мозги. Они посмотрели на пачку купюр и закричали: «Что, это все?». А я: «Но что это значит? Здесь пять сотен евро-банкнот. Приятель, в итоге они дают сумму, равную шестидесяти тысячам евро. Что же еще вы хотите?» Один из них прорычал: «Эй, в телевизионных передачах ты всегда рассказывал о миллионах. Давай их сюда! Или иначе я тебя убью. Давай, тащи свои миллионы!»
Мой милый Шолли! Где он теперь живет? Я же не Скрудж Мак Дак, который устраивает дикие вечеринки в бассейне, наполненном евро-банкнотами номиналом в пятьсот евро. Мои деньги, и это я говорил в телевизионных передачах, отложены на черный день. «Тогда мы сейчас поедем в банк. Мы возьмем твою подружку в качестве заложницы, и ты принесешь свои миллионы!»
«Бамс!», пронеслось в моей голове. Они хотят взять Карину в заложницы! Вся ситуация полностью выходит из-под контроля. Так как то, что они не подготовили это нападение, не имея главаря, мне постепенно стало тоже понятно. Вопрос лишь в одном: сколько их людей еще находится на улице? И захотят ли потом они меня похитить? И что между делом они сделают с Кариной? Я должен что-то предпринять. Если это потребуется, я постараюсь сбить одного из них с ног и ударить. Слава Богу, что в этой потасовке они забыли меня снова связать.
Я кричу на этих типов, что они наконец-таки должны убираться, что у меня работают видеокамеры скрытого наблюдения и что у них ведь уже есть шестьдесят тысяч евро. Это начнет их сбивать с толку. Они совершили преступление в моем доме, но не имели ни малейшего представления о видеокамерах. На моей двери, ведущей в сад, даже висит огромная табличка: «Этот объект находится под видеонаблюдением!», но они ее точно не прочитали или подумали, что это неправда. На многих домах висит табличка: «Осторожно, злая собака!», этот дом сторожит пес и позже можно будет увидеть пекинеса, смешно переваливающегося на лапках, бегущего к подвалу.
На моей табличке были написаны правдивые слова. На съемках телевизионной передачи Big Brother, пожалуй, было меньше видеокамер в павильоне, чем на моем первом этаже дома и во всем доме вообще. Представить еще больше видеокамер для наблюдения просто не представляется возможным. Я сказал им, что эти видеокамеры все записывают на пленку и одновременно записывают звук. Они накричали на меня, что надо убрать видеокамеры, заметались в панике, как можно все это стереть? Я сказал им, что так дело не пойдет, что все будет записано со звуком на пленку, и что это нельзя стереть. Разразилась отчаянная паника. Я сказал, что речь идет о нескольких секундах, чтобы они убрались, пока не приехала полиция. Они ведь должны наконец-таки взяться за ум и улизнуть. Но нет, они выталкивают меня из дома, чтобы поехать в банк и дуло их пистолета упирается в мою спину.
Внезапно один из двух типов в маске сказал: «Пойдем, вернемся обратно в дом!» Оба не сходились в своих мнениях, они больше не знали, чего они хотели, у обоих были прямо противоположные точки зрения. Ситуация обострила их мнения до предела. Это был мой шанс. Сейчас или никогда. Один из них мог бы меня прикончить, выстрелив в спину, но я должен был попытаться. Мне нужно было попросить о помощи, так как это ведь должно было когда-нибудь закончиться? Я сбежал и понадеялся на Божью помощь. Один из них закричал: «Прикончи его!». Пока я бежал, я громко кричал, позвав на помощь. Однако, никто меня не услышал. Тогда я побежал к моим соседям, в панике позвонил в полицейский участок, рассказал, что в моем доме произошло преступление и что еще три человека находятся в заложниках у преступников.
Спустя несколько минут, которые показались вечностью, прибыла полиция. Но не ко мне, а к моим соседям. Приятель, в моем доме произошло преступление. Я в безопасности. Помогите же моим людям, что еще находятся в доме!» Мы поехали к моему дому. Мы не спеша прокрались внутрь. Возможно, что преступники все еще находились в доме. Но, слава Богу, они уже убежали, да так, что пятки сверкали, и ни с кем ничего не случилось.
Две минуты спустя перед моими дверьми стояли представители прессы. Собственно говоря, полицейские постоянно допрашивали моих специальных «папарацци», что распространяли про меня слухи не хуже «сарафанного радио». Люди едва ли могли себе подобное представить, но в нашем тихом местечке почти всегда с утра до ночи дежурят папарацци, которые делают наши фотоснимки и пытаются на этом заработать денег. Их уже нельзя воспринимать как исчадие ада, так как во всем виноваты не они, а сами СМИ. В Германии имеется от пятидесяти до шестидесяти изданий «желтой прессы», которые составляют конкуренцию друг другу и каждая сплетница, конечно же, нуждается снова и снова в более или менее правдивых историях и как минимум половине настоящих фотографий, чтобы посудачить об этом. Поэтому они (СМИ) даже готовы заплатить своим фотографам сумасшедшие деньги за полностью провокационные фотографии: Дитер идет за покупками, Дитер с Кариной в сосисочной, или за то, что я знаю лично. Причем, в их статьях нет ни капли правды и на это не обращают внимание. К сожалению, все они очень любят долго валяться в кровати и долго спать, иначе они занимались бы чем-нибудь полезным и могли бы сообщить полиции о факте нападения. Но ребята уже знают, как у меня проходит день, поэтому ни один из них до десяти утра не стоит у моей двери с открытым фотообъективом.
После нападения я все еще никак не могу отойти от шока и чувствую себя полностью обескураженным от случившегося. Нежданно-негаданно была целая сотня полицейских на первом этаже моего дома и в самом доме тоже, кроме того, с ищейками и вертолетом, чтобы найти двух злоумышленников. Они прочесали все лесные массивы, находящиеся на прилегающей к дому территории, в их оборудовании были видеокамеры и приборы ночного видения, они дали объявления о розыске преступников. В моем доме царил полный хаос. Каждый бегал по комнатам. Я потерял самообладание. Моей уютной атмосферы дома больше не существовало. Я чувствовал, что я теряюсь в пространстве, как будто бы находился в замкнутом помещении, словно прокаженный. Будто бы я должен был попрощаться с жизнью в Тотензене. С минуты на минуту семнадцать лет, проведенных в уютном доме, словно исчезали.

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Эти 23 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (28.10.2010), Ammy (22.10.2010), Angelica (22.10.2010), Atlantis09 (22.10.2010), Casandra (23.10.2010), Dietmar_Kohlen (27.10.2010), Helene (22.10.2010), K@TIK (22.10.2010), Kyr (22.10.2010), LANA (11.11.2010), LeoF (22.10.2010), Little Sarah (22.10.2010), Mark (22.10.2010), medlock (16.02.2011), MT-Best (23.10.2010), ROST (06.11.2010), sergeybelik (02.12.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), talker (18.11.2010), Tim AleX (22.10.2010), wzzss12 (22.10.2010), Владислав (22.10.2010)
Старый 22.10.2010, 00:25
Был тут всегда

Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Когда вся суматоха закончилась, Карина взяла меня за руку и повезла меня в гостиницу. Ни за какие деньги мира я бы не хотел провести одну единственную ночь в том здании. Однако, куда нам деваться? Я человек, который живет достаточно спокойно и сдержанно. Но все-таки последующие недели мы проводили в разных гостиницах и посещали деловые встречи, на которые меня, собственно говоря, никто и не звал. В моей душе царила пустота. Семнадцать лет в Тотензене не так-то просто забыть!
И был еще один вопрос, который мучил меня постоянно: повториться ли подобное со мной снова? Будут ли грабители снова пытаться получить свои миллионы? Где я буду чувствовать себя в безопасности? Есть ли вообще такое место, где я буду в полной безопасности? Страховые компании обивали порог нашего дома. Однако рассказами, что на прошлой неделе кого-то лишили жизни и вчера снова кто-то снова был убит, конечно, в обоих случаях речь шла об обычных людях, которые попали им под горячую руку, они не обрадовали меня. Что они от меня хотели, мне было понятно: моих денег, только наполовину не легальным путем. Еще больше видеокамер, да, я это сделаю, еще больше страховых взносов, да, это так, и окна должны быть из пуленепробиваемого стекла… Да, понятно, я сделаю это. Тем временем, мой дом выглядел как старинная тюрьма, не чувствовалось, что в нем обитает хотя бы одна живая душа, веселье здесь больше не царило, наш старый уклад жизни был нарушен. Земля для меня больше не была круглой, и мир был для меня ни тем, каким он был до нападения.
У моей милой уборщицы совсем расшатались нервы и даже когда кто-то спускал воду в туалете, мы мчались в укрытие. Несколько недель спустя мы попытались снова заснуть дома, но в какой атмосфере? Когда мы лежали в кровати, мы прислушивались к каждому шороху, находились рядом с видеокамерами наблюдения, все было так, как будто мы смотрели новый фильм Спилберга. Мы были раздраженными, измотанными, просто отчаялись.
Некоторые из наших друзей полагали, что нам лучше было бы продать дом. Мне? Продать? Свой дом? Они что, совсем спятили? Я снова где-нибудь должен буду посадить рододендрон и ждать, пока его цветы не будут похожи на те, которые растут у меня сейчас? Каждая тропинка, каждый уголок в моем доме хранит свои воспоминания. Воспоминания о минувших семнадцати годах, которые были прекрасными, грустными и кошмарными. Должен ли я сейчас от всего этого отказаться? Нет, никогда! Здесь играли мои дети. Этот дом останется моим домом, но такая жизнь, как прежде, в нем уже не будет.
Я схватил за руку мою подругу и мы поехали в аэропорт. Черт возьми, куда теперь? Где бы мы почувствовали себя в полной безопасности? Мы стояли в терминале аэропорта и думали, недолго, потому что было только одно место: Майорка. Майорка была и остается моим островом мечты. Здесь я всегда чувствовал себя отлично и возможно, это место, которое я давно облюбовал, поможет мне и на этот раз. Мне нужно было отвлечься. Погулять на свежем воздухе и искупаться. Все верно, уже через несколько минут мы снова по ночам открывали окна, гуляли в темное время суток и одновременно не вздрагивали, если кто-то начинал чихать. Проходили месяцы, и нам становилось легче.
Самым ужасным испытанием для нас стали представители прессы, которые стремились «наиграться» на чужом горе. Они подозревали меня в том, что это был «пиар-ход», чтобы как следует прорекламировать телевизионную передачу DSDS. Рааб и компания смеялись над нападением, и я не должен был сердиться, но в такие минуты люди все еще думали о том, что у меня дела идут хорошо после того, как со мной произошел этот случай. А что, если люди на самом деле подумали, что все это было хорошо продуманным спектаклем? На самом ли деле Болену удалось убежать, несмотря на то, что они могли бы его убить выстрелом в спину? Люди строили самые гнусные предположения. Я всему этому не мог поверить. Они своими сплетнями «нападали» на меня и я должен был себя «уничтожить». Это был сумасшедший дом. Но это было еще не все.
Однажды летом я получил хорошее известие: «Господин Болен, нами найдены оба злоумышленника». Уровень моей радости в тот день достиг стопроцентной отметки, возможно даже, он был равен ста двум процентам. Сначала я этому не поверил, но это оказалось правдой. Конечно, я сразу захотел узнать, как их удалось поймать, но, как ни странно, все хранили молчание. В печатных изданиях упоминалось о преступнике, имя которого не называлось. Все казалось смешным. Но, по меньшей мере, эта статья была признаком того, что это произошло на самом деле. Иначе некоторые из моих дорогих друзей всю жизнь бы мне вменяли, что все это было просто отличной промо-акцией.
Осенью состоялся судебный процесс. Я, бедняга, снова из себя почти ничего не представлял во время этого процесса. Я всего лишь получил повестку в суд в качестве свидетеля и затем в пять часов утра вместе с Кариной из Тотензена поехал в суд низшей инстанции Реклингхаузена, чтобы дать свои показания в качестве свидетеля. Мои друзья посоветовали мне взять с собой адвоката. Да, но разве я не в своем уме? Они на меня напали, я свидетель, зачем же мне нужен адвокат? До начала процесса я думал, что я являюсь жертвой, а они были преступниками. Какая абсурдная мысль! Я даже не знаю, как мне в голову пришла эта сумасшедшая идея, но я себе это так и представлял. Кроме того, я подумал, что если я еду в пять часов утра в Реклингхаузен и шесть раз не попросил перенести заседание суда на два часа дня, чтобы немного насладиться безмятежным сном, все были бы просто в восторге.
Как только я приехал, я увидел сто пятьдесят милых журналистов, фотографов и репортеров. И эта толпа была не только перед залом суда, но и наблюдала за мной как сторонние зрители. Мы почувствовали себя как будто выставленные на показ организаторы массовых убийств. Карине и мне указали, чтобы мы сели на два стула, и каждый фотограф получил возможность сделать по одной фотографии. Я как-то оценил, что фотографы получили пятьсот тысяч евро за эти снимки.
До начала процесса судья смог засветиться в «Бильд» с улыбкой на лице и орудием, которым было совершено преступление, в руке. Такое впечатление, что он сказал так: посмотрите-ка, я убил слона. Для меня это было очень странным. Почему судья смеется, если он держит орудие, которым было совершено преступление? Разве с ним в руке он выглядит лучше? Или он хочет, чтобы о нем написали в газете? Совершенно точно, что он не собирался быть судьей на передаче Хайди Клум Next Top Model? Не имею ни малейшего представления о том, почему у него на фотографии такое хорошее настроение, но для меня и Карины смотреть на такое было больно. Просто весь процесс могли не воспринять как серьезное дело.
Когда каждый сделал свою фотографию, я был вызван для дачи показаний в качестве свидетеля. Успокойся свидетель, ничего страшного – я выступил и в качестве жертвы, а там, в зале суда, сидели оба злоумышленника, которые внесли сумятицу в мою голову и в мою жизнь. Я чувствовал себя не в своей тарелке не только перед адвокатом обвиняемых, но и перед самим судьей. Мне инкриминировали, что мои показания в отношении ситуации с деньгами были неправдой. Слава Богу, что я бы не получил большую сумму денег от страховых агентов, если бы я называл сумму, равную десяти триллионам, поэтому таким образом была покрыта лишь основная сумма денег. Поэтому и не было причины сомневаться в моих показаниях, но у меня возникало такое жуткое чувство, как будто они обращались со мной, как с ненормальным.
Один из злоумышленников сидел в зале суда в моей куртке, чем меня совсем не удивил, если он бы даже и купил ее на мои деньги, то мне тоже было бы все равно. Преступники получили известность благодаря статьям в газетах, они хотели выпустить об этом книгу, но и это было мне безразлично. Как только Карина должна была дать показания, на нее налетели так, что она начала плакать, так как она уже не могла вынести это давление и абсолютно никчемные вопросы, без разницы. Слава Богу, что нам не нанесли телесных повреждений, только патологический ужас, который пережил каждый из нас, оставил свои следы в нашем сознании. А еще и это сумасшествие с судом, это было последней каплей.
После показаний Карины, собственно говоря, должны были вынести приговор. Но этого не случилось. Я не знаю почему, возможно присутствие представителей прессы сыграло свою роль, но, во всяком случае, оглашение приговора неоднократно переносилось. Почему? Всех свидетелей выслушали, оба обвиняемых признали нападение как результат собственных действий, улик было предостаточно. Тюремных камер тоже. Оба преступника в итоге получили три года лишения свободы с содержанием в колонии для малолетних правонарушителей за разбойное нападение согласно вынесенному приговору. Сочинив и продиктовав адвокату письмо о совершенном преступлении, и, показав примерное поведение в зале суда, срок их заключения составил два года.
Меня часто спрашивают, справедливо ли это. Однако, где же справедливость? Оценивая ситуацию субъективно, вы часто можете почувствовать несправедливость. Рассматривая ситуацию объективно, нужно обдумать нужно ли за преступление, при совершении которого происходит игра с человеческой жизнью, давать более тяжелое наказание, чем за то преступление, которое не связано с прямой угрозой человеческой жизни. Я могу лишь сказать, что с момента нападения я часто ощущаю чувство страха. И я пережил момент, как быстро все может измениться в жизни. В течение одной секунды все может встать с ног на голову, и ты ничего не можешь поделать. Чувство беспомощности перед двумя типам, которые через несколько месяцев снова будут держать жителей нашего государства в страхе. Надеюсь, что другим людям они не причинят ничего плохого. Вот поэтому я и ожидаю с нетерпением, сможет ли судья все-таки не скрывать своей прекрасной улыбки. Наказания для улыбающегося судьи ведь не существует, не правда ли?
Но время тоже лечит, или откровенно говоря, затянет все раны у поп-титана. Тем временем, моя жизнь в Тотензене становилась лучше, а я часто имел опыт в своей жизни, что из неприятной ситуации меня выручит только один человек и его имя – Дитер Болен.
Это на самом деле является моим твердым убеждением: можно, но не нужно ждать того, что тебе помогут другие, а нужно попытаться разобраться в ситуации самостоятельно. Кто знает тебя лучше, чем ты сам? Кто знает, что тебе поможет лучше всего? Собственно говоря, чаще всего это мы сами. Конечно, это помогает, положиться на друзей или на знакомых, или даже на профессиональную помощь психологов, но, по моему мнению, это вызывает зависимость от чужих решений.
Я совершенно убежден в том, что СОБСТВЕННАЯ ответственность быстрее всего приведет к желаемому результату. Кто ближе к нам, чем мы сами? Если мы будем искренними, то только мы сами. Поэтому я также считаю, что мы себе можем помочь лучше всего. При этом нужно слушать свой внутренний голос и его мы сами можем услышать намного лучше, чем другие люди. Возможно, это сложно, но все-таки стоит попытаться. Если в конце вы одержали победу, то начните осознавать, что вы сами себе всегда являетесь настоящим другом, который никогда вас не оставит и вечно будет готов выслушать. Это уже что-то стоящее – иметь друга на всю жизнь. К сожалению, многие люди об этом забыли и теперь думают, что «этот Болен, он же точно полон эгоизма». Но кто же должен тебе помочь, если ты один стоишь на перепутье судьбы? Как много приключений случалось в жизни, когда люди одни восходили на горы, покоряли северный полюс и что мне дано, куда мне идти? Кто должен был помогать тем людям в тех ситуациях? Они знали того единственного человека, на кого они могли положиться – на самого себя.
Кроме того, я же не говорю, что не надо прислушиваться к советам друзей. Во всяком случае, это тоже важно, но как я сказал, верьте себе, не отказывайтесь от самих себя! А если так не получится, то вы очень мало несете ответственность за себя, а вина не будет оправдана другими. Также это убеждение придает сил, чтобы осознать собственные ошибки и в следующий раз попытаться сделать что-то лучше. Если вы сами прошли через огонь, воду и медные трубы в гармонии с самим собой, это сделает вас выносливее и поможет сделать уверенный шаг вперед.
Нужно тщательно работать над собой, чтобы разобраться с ситуацией, а также извлечь из нее урок. Нужно смотреть вперед и думать каждый день о том, что для вас важно, а что нет. Безусловно, что для меня было бы легче продать свой дом и начать жить где-то в другом месте, но убежать прочь из-за каких-то криминальных авторитетов – нет, этого я себе позволить не мог. Мое тело говорило «да», но душа – «нет». Я живу в Тотензене и не так давно, как про это думают два потерпевших фиаско мошенника из Реклингхаузена. Я не позволяю грустным воспоминаниям оседать в моей душе. Будущее всегда зависит от тебя. Многое может разрушиться до основания, но никогда не стоит сдаваться.

Just dream !
Эти 24 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (28.10.2010), Ammy (22.10.2010), Angelica (22.10.2010), Atlantis09 (22.10.2010), Casandra (22.10.2010), Helene (22.10.2010), K@TIK (22.10.2010), Kyr (22.10.2010), LANA (11.11.2010), LeoF (22.10.2010), Little Sarah (22.10.2010), maris (23.10.2010), Mark (22.10.2010), medlock (16.02.2011), MT-Best (23.10.2010), ROST (06.11.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), talker (18.11.2010), Tim AleX (22.10.2010), Ukraine (22.10.2010), wzzss12 (22.10.2010), Yarick (22.10.2010), Владислав (22.10.2010)
Старый 23.10.2010, 00:27
Был тут всегда

Как и сообщала, вернулась к вам со второй главой книги, в воскресение начну работу над переводом третьей...

МОЙ ГОЛОС или как при помощи посредственного голоса сделать пятнадцать хитов «номер один»

«Да, но ты ведь тоже не умеешь петь!», ворчали многие кандидаты каждого сезона телевизионной передачи DSDS. В ответ я бы лучше крикнул им: «Да, у меня еще нет и клитора, но знаешь, у меня есть голос и я как-то с ним обхожусь». Но это высказывание, как и многие другие, лишь вызывало ухмылку на моем лице. Конечно, они всегда мне завидуют и хотят дать волю своим чувствам. С этим я вообще не имею проблем. Глупости всегда находятся рядом с Боленом! Они могут вкладывать в мою голову любые мысли, которые они хотят. Только эти мысли останутся нереализованными идеями. Стрельбу из водных пистолетов на одной из передач последнего сезона я считал довольно разумной, так как нужно было не только бороться при помощи иного оружия, а претендентам надо было еще и выступить с устным заявлением. Иначе я на передачу следующего сезона возьму с собой два шланга для тушения пожара и тогда посмотрим, кто выдержит, если его окатить сильной струей воды, а кто сдастся.
Если это введение в заблуждение, которое они устраивают на телевизионной передаче DSDS, снова захотят применить по отношению ко мне, то я буду считать подобный поступок основой для отличной и поучительной истории. Сначала их будет ждать душ, а затем уборка – все в течение процесса мойки. За групповую мойку я, собственно говоря, должен буду взять 9 евро 50 евроцентов, но сначала мы сделаем не так. Хотя это явилось бы отличным коммерческим шагом для получения маленькой выручки. Они должны успокоиться, это же намного лучше – поехать домой свободным от глупых мыслей, чем полным заблуждений. Если у них возникнет чувство, приятель, что каждый из них задал трепку Болену, то это самая эмоциональная промывка кишок и мозгов, насколько я могу себе это представить. После этого процесса дела у них пойдут лучше и за это я должен прибавить еще 3 евро 50 евроцентов. В общем, всегда задай жару Болену. Я исхожу из этого.
Только меня удивляет, что в дело всегда вмешиваются культурологи и представители средств массовой информации. Честно говоря, как же так получается, что девяносто девять процентов кандидатов хотят прийти на кастинг телевизионной передачи DSDS во второй раз? Я думаю, что решение предельно простое. Кандидаты просто испытывают удовольствие, когда они принимают участие в кастинге. И нельзя забывать, что они хотят получить профессию мечты, а на ярмарке тщеславия для равнодушных людей просто нет места. Извините. Это так. Это и будет так. И так будет всегда.
По моему мнению, страдания кандидатов из-за моих высказываний сильно преувеличены. Многие люди, которых я знаю, потерпели неудачу из-за чрезмерной хвальбы, а не из-за критики. Кто, собственно говоря, поможет? Для них не существует культурных ценностей. Где находятся кулуары для тех, которых что-то вводит в заблуждение и потом они терпят фиаско, так как они поверили лицемерам? Обычно ведь происходит так, что люди в своем личном окружении часто слышат только похвальные оды. Тем более возникает потом степень разочарования, когда в реальной жизни все уже не выглядит в розовом свете, как матушка нам рассказывала в детстве. Однако, порой это никого не интересует, когда люди даже дома работают спустя рукава и терпят фиаско и никто из них не получает вознаграждения за свой труд.
Когда я слышу истории о нашем молодом окружении, речь идет совершенно о других проблемах, чем о том, что кто-то людям сказал: ты поешь хуже некуда. Я ведь в течение нескольких месяцев в журнале Bravo критически разбирал проблемы молодежи, и рассматривал их совершенно с другого ракурса. И когда кандидаты на кастинге ругают меня, называя порицателем, полным идиотом, душевнобольным и так далее, можно увидеть, на каком языке они сами разговаривают.

Добавлено через 28 секунд
Я просто думаю, что слова, которые я использую, частично неверно истолковываются. Для этого я хотел бы привести небольшой пример. В 1980 году я присутствовал на собрании в нашем музыкальном издательстве. Тогда мы прослушивали новый трек. На собрании также присутствовали несколько почтенных дам постарше. Конечно же, они чувствовали себя словно в высшем свете. Мы очень мило проводили время и пили кофе, все было просто замечательно. Только этих дам едва ли можно было назвать современными. Когда прозвучала песня, которая была записана в США, из моей груди вырвались слова: ПРОСТО ЗДОРОВО! Это должно было означать: я в восторге. И сегодня каждый поймет эту фразу так, как я имел в виду в 1980 году, произнося ее, когда меня переполняли чувства. Однако, дамы постарше, покраснев, убежали и – что еще хуже - убежали из конференц-зала раздраженными.
Что произошло? Дамы подумали, что я имею в виду слово GEIL в сексуальном значении (тогда оно переводится как «похотливо»), но уже тогда слово GEIL в разговорном языке означало «здорово». Это было простым недоразумением. Тогда мой начальник меня еще вызвал в свой кабинет, хотел разобраться в моей выходке и попросил меня извиниться перед дамами. По недоразумению я, к сожалению, совсем об этом забыл. О-о-о-х-х-х, мне было тогда так жаль.
Похожая ситуация происходит и на телевизионной передаче DSDS. Я же имею в виду, что произношу подобные слова не со зла, как думают некоторые красноречивые люди, и кандидаты на кастинге воспринимают это, я думаю, точно также. Мы просто живем во время полного избыточного воздействия раздражителей. Поэтому и нужно выражаться иначе, иначе тебя не слышат. Тогда уже больше нельзя сказать, что это «просто прекрасно», а надо проговорить, как минимум, «фантастически» или «потрясно». Кто не бахвалится, того просто с трудом поймут.
Конечно, это больно, когда кто-то разрушают мечты, но это совсем из другой оперы, поэтому на меня это не оказывает негативного действия. Когда кто-то пробует себя на должность в сфере культуры и его самой большой мечтой является работа в той области, а при этом ему говорят: «К сожалению, мы в Вас не нуждаемся», то таким образом разрушают мечту. Но когда меня ругает парикмахер и называет «старым мешком с навозом», который имеет своих женщин, так как он за них платит, тогда я тоже могу предположить, что он тоже мог словесно что-то вынести и из-за подозрения сорваться на меня, при определенных обстоятельствах он бы мог оставаться успешным парикмахером. Что же в этом плохого?
Безусловно, многие из моих острот являются язвительными, в этом я признаюсь. Иногда даже войдя в раж, люди начинают брать на себя слишком много, но я думаю, что все это опять же нормально. Я предполагаю, что те, которые осуществляют нападки на меня, просто больше не общаются с молодыми людьми. Нападение подобных деятелей культуры на мою личность я рассматриваю как чистой воды притворство. Но каждый согласно своей манере поведения должен стать счастливым, и, если им это нужно, мне это тоже подходит, если они потом чувствуют себя лучше, для меня это тоже хорошо.
Однако, упрек в том, что я не умею судить о пении кандидатов на кастинге, так как я сам не умею петь, полностью неправомерен. Во-первых: кто же из них когда-либо слышал мой голос? И где же? Я думаю, я никогда не спою самостоятельно. Да, ну и что??? Просто это утверждение, которое где-то было поддержано в кошмарно некомпетентных источниках прессы. Во-вторых: нужно смотреть правде в глаза, которая выглядит так – даже люди, которые не умеют готовить, несмотря на это, могут судить, нравится ли им на вкус то блюдо, которое они состряпали, или нет. Но давайте-ка не будем предъявлять чрезмерно повышенные требования к людям в том, что у них одинаковый внутренний мир.
Противоречивая дискуссия о моем – назовем-ка это намеренно преуменьшенным в отношении достоинств – так и быть, древнем голосе, дает мне возможность, кое-что прояснить. То, что не каждый человек любит музыку, которую я сочиняю, это совершенно нормально. Плевать на это. Все это просто дело вкуса. Но вкус и факты - это совершенно разные вещи. Факты состоят в том, что я со своими песнями более ста пятидесяти раз попадал в немецкие хит-парады, среди которых пятнадцать хитов были «номером один» и кроме того, я продал более ста шестидесяти миллионов аудио-носителей. Это факт. Но, как принято в обществе, на факты плюют.
Однако, давайте поговорим кое о чем другом. У меня была мечта, и только одна: я хотела стать музыкантом. Мысль об этой цели я всегда держал в своей восточно-фризской голове. Только существовало несколько проблем. Я жил в Ольденбурге и не знал ни единой души, никого, кто бы, живя поблизости, захотел бы со мной помузицировать, и со своим гортанным голосом для утренней службы в воскресенье и церковного хора я тоже не подходил, так и проводя жизнь в западном краю торфяных болот. Единственную вещь, которая породнила мою семью с музыкой, был старый, запыленный проигрыватель грампластинок. Супер. Я рассказываю исключительно о том, как я, собственно говоря, был недалеко от своей цели – «Я ХОЧУ БЫТЬ СУПЕРЗВЕЗДОЙ». Вдобавок к этому моя семья хотела, чтобы я возглавил компанию моего отца и успешно стоил улицы. Я вообще начал не с нуля, а с «минус десяти миллиардов».

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 23.10.2010 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Эти 20 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (28.10.2010), Atlantis09 (23.10.2010), Casandra (23.10.2010), Helene (25.10.2010), jprs098 (05.05.2011), K@TIK (31.10.2010), Kyr (23.10.2010), LANA (11.11.2010), Little Sarah (23.10.2010), Mark (23.10.2010), medlock (16.02.2011), MT-Best (23.10.2010), ROST (06.11.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), talker (18.11.2010), Tim AleX (23.10.2010), Ukraine (23.10.2010), wzzss12 (26.10.2010), Владислав (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 00:28
Был тут всегда

Но сейчас будет сказано самое главное: в своей жизни из реальных условий существования выжимайте самое лучшее! Если Вам никто не поможет, то нужно помочь себе самому. Все преграды, что стоят на Вашем пути, нужно сметать. Всех, кто порождает сомнения, всех, кто имеет отрицательные мысли, все. Планирование вместо санации. Сделайте что-то вместо тысячи слов. Никто, ни одна живая душа, на самом деле меня не поддерживала. Никакой стимул от уроков музыки, никакой радости от покупки пианино или гитары. Ничего, ничего, и еще раз – ничего. Только одна мечта: Я ХОЧУ БЫТЬ СУПЕРЗВЕЗДОЙ.
Тогда, в 1964 году, это называли, как я думаю, «стать известным», или «стать певцом», или что-то в таком роде. Во всяком случае, я хотел записать пластинку со своей личной музыкой. Хоп, этого ведь ждал весь мир. Теперь я больше не хочу вас заставлять скучать, рассуждая о глупостях, как я преодолел все препятствия и так далее. Но моей целью было, скажем прямо, достичь невозможного. Во всяком случае, все, кого я знал, мне это говорили. Каждый день я слышал: «НЕВОЗМОЖНО! Как ты хочешь этого добиться? Ты ничего не умеешь, ты ничего из себя не представляешь, и из тебя никогда ничего путного не выйдет». Возможно, некоторые из читателей слышали тоже самое. Я же не был единственным человеком, у которого подобные слова гремели в ушах. Это сопровождало меня на самом деле всю жизнь. «Ха-ха-ха, ты хочешь записать пластинку, ты, Дитер Болен из Ольденбурга?». Нет, глупые завистники, я хочу стать мега-звездой и не только записать простенькую пластинку. Пластинка была всего лишь средством для достижения цели, вернее, резкий путь наверх к тому, что я хотел и что задумывал.
Однако, как достигнуть цели, если вы не знаете, как это сделать, и у вас даже никого нет, кто бы мог немного помочь? Итак, сейчас печь пойдет о том, что вы все не захотите слышать или прочесть об этом. Ммм, Бога ради, как я смогу вас этому научить быстрее всего? То, о чем я сейчас должен высказаться, не совсем популярно. Итак, предположим, что слово, о котором здесь пойдет речь, начинается с заглавной буквы «А». Проклятье, как я теперь смогу вас этому научить, если вы все мне со мной не согласитесь? Хорошо, некоторые могут спокойно выразить личное несогласие, но, возможно, дела обстояли бы так, что всего лишь девяносто процентов из вас бы не согласились, а остальные десять процентов сказали бы: Ладно, Дитер, сейчас мы согласимся с твоим высказыванием. Вы можете не обратить на это внимание, если вам от этого станет больно, договорились?
Итак, чтобы непосредственно перейти к делу, чтобы не говорить в дальнейшем попусту… Приятель, но сегодня тоже ужасная погода, и назавтра у меня с утра снова бы заболела спина и в «Бильд» тоже было написано об ужасных вещах, но ничего обо мне. Так, где я остановился? Ах, голос, нет, ах, да, это слово, которое начинается с заглавной буквы «А». Ну да, многие слова начинаются с буквы «А» - Антон из Тироля или «абсолютный дурак» или «анал…из, который сдан из анального отверстия, ах, даже у меня есть определенная степень страха, произносить вам это ужасное слово. Может быть, я должен был перенести это высказывание на более поздний срок, возможно, сказать об этом в последнем предложении книги, возможно, написать в следующей книге или, возможно, произнести в следующей жизни…
Приятель, Болен, возьми себя в руки и напечатай это, используя клавиатуру ноутбука, ты, слабак, не будь таким глупым! Ты всегда делаешь так, чтобы тебя понимали, а теперь ты ведешь себя как прислуга, которой не дали чаевые. Дай газу, дружище. Хорошо, я поп-титан, я могу сказать что-то грубое! Но так грубо??? Ладно, теперь я скажу то самое слово, при помощи которого выбор будет не важен, говоря его, люди становятся ворчунами и просто, наряду с этим, произнося это слово, все становится возможным. Это слово часто может броситься в глаза даже и в негативном смысле, это хуже, чем болезнь или следующее воспаление мочевого пузыря. Ладно, это слово называется: туш, тра-та-та… РАБОТА!
Извините, ребята, но это правда. Я же ничего не имею против этого. Просто это правда и это на самом деле – работа. Я уже представляю себе, как многих из вас это слово повергнет во всеобщее помешательство. Уже в железном веке, как говорят, семь дней в неделю приходилось работать от пятнадцати до восемнадцати часов в сутки, я признаюсь, это на самом деле тяжело. Но без работы, я имею в виду без большей нагрузки, вы можете «похоронить» свои мечты. Бух, бах, прочь от мечты. Или другое предложение: вашей мечтой является как можно меньше работать? Тогда запрячьте ваши амбиции поглубже до тех пор, пока я об этом не узнаю, и вы можете лентяйничать и ничего не делать. Но если вы хотите чего-то достичь, то начните все с этого кошмарного слова – работа.
Однако, есть и хорошая новость. Если вы хотите добиться цели, то эта работа сделает вас счастливыми людьми. Что лучше, чем ясно видеть цель перед глазами и не стремиться к ней? Из этого получится лишь потребность в никчемности. А если работа для достижения вашей мечты не приносит удовольствия и вам она не нравится, то, возможно, у вас была неверная мечта. Тогда вы должны еще раз задуматься над личной историей. На самом ли деле это то, о чем я мечтаю?
Когда я у нас, имею в виду на телевизионной передаче DSDS, я всегда слышу: «Теперь я должен интенсивно работать», я могу надорвать живот от смеха. Что же это за работа, которая превращает хобби в профессию? Хобби – это занятие для свободного времени, для досуга. Итак, если я в день посвящаю восемнадцать часов своему хобби, то это, конечно, неплохая работа, но все же восемнадцать часов занятий для свободного времени, для досуга – это не работа. Это правильный взгляд на жизнь. Все очень сильно зависит от того, как вы смотрите на вещи своими глазами. Вы достигнете десять тысяч мечтаний, если вы скажете: мне это доставляет удовольствие, я этого хочу, это здорово.
Итак, ваша мечта начинается с работы, которая не представляет собой интенсивный труд. В связи с этим вспоминается, что есть еще одно ужасное слово. Я знаю, вы представляли это себе иначе. Болен сейчас скажет: женитесь на богатых женщинах, и вы достигнете своих целей, или наоборот. Или так: вы должны позвонить туда-то и туда-то, кто-то вам подарит шанс и тогда все получится. Да, я бы с радостью был бы волшебником, который бы все умел. Но тогда я бы пожелал себе всего, а вам бы ничего не досталось. Извините.

Добавлено через 27 секунд
Итак, это другое слово называется: принцип оплаты по количеству и качеству труда и по объёму продукции и услуг или принцип результативности. Что это значит? Это же совсем просто. Вы просто должны быть лучше, чем кандидаты на вашу должность. И этого так просто добиться. Правда, теперь это совсем просто. Как, собственно говоря? Да, ответ, который вы имеете в своих головках, является правильным. Это начинается с работы. Понимаете, это же не так плохо, так как вы уже научились тому, что работа для чего-то, что доставляет удовольствие, это просто, как утренний кофе со сливками и карамелью, которым вы бы наслаждались в гостях у восемнадцатилетней девушки.
А теперь наступает следующая степень шока. Ай-яй-яй, речь пойдет дальше, вы, любители кенийской музыки, сыгранной на губной гармошке. Одной работы недостаточно. Чтобы достичь вашей цели, вы должны дать газу, чтобы раскачать клетки вашего головного мозга. Чтобы осуществить вашу мечту, вы должны работать ради нее как гребцы на галере. Вы же знаете: до изобретения успеха Господь выдумал пот. Или, если выражаться иначе: чтобы исполнить свою мечту, нужно один процент таланта и девяносто девять процентов пота. Это так. Конец высказывания. Каждый, кто скажет иную точку зрения, тот придумывает или врет.
Так, может быть, еще немного задумаетесь, является ли ваша мечта вашей мечтой на самом деле? Проблема состоит не в том, что вы должны преодолеть не просто большие трудности, а в том, что все и вся будут ставить вам на вашем пути огромные препятствия. Все будут вам объяснять, почему дело не клеится, но, ни один из них, на самом деле, не сможет вам помочь, кроме вас самих. Иногда совсем не трудно иметь идею, но реализовать эту идею – вот что самое сложное.
Небольшой пример: всегда существовали формальности при проведении кастингов и они не вызывали большого резонанса публики. Ни один человек, собственно говоря, на самом деле не хотел этим заниматься. Затем пришел англичанин и придумал телевизионную передачу Pop Idol – такое кастинг-шоу, которое в похожем формате уже проводилось в n-ный раз. По утверждению, по крайней мере, так об этом рассказывают, идею о подобном шоу англичанин записал на половинке бумажной салфетки. О его идее можно думать, как вы сами захотите, но он прорвался к цели через все преграды, чтобы претворить эту идею в жизнь. Британское телевидение наконец-то дало ему шанс, показать шоу в данном формате и это обернулось огромным успехом.
Теперь представьте себе, если бы он при первой же преграде выбросил салфетку и сказал: «Ладно, я забуду об этом. Ведь они правы. Уже есть предостаточно кастинг-шоу и все они проводились на телевидении безуспешно, почему же мое шоу должно быть успешным? Нет, они же на самом деле правы. Они даже разбираются в этом намного лучше, чем я. Я песчинка в этом мире, что я могу? Нет, сейчас я пойду домой, выпью бутылку отличного пива и, собственно говоря, идея с самого начала была провальной…»
Если вы на самом деле вы имеет подобную точку зрения, то тогда ничего не получится. Конечно, я признаюсь, что также и немного мании величия относится к тому, чтобы поверить в свои мечты. Почему я, например, тогда должен был писать тексты песен? На эстраде были The Beatles, The Rolling Stones, The Bee Gees. Почему было нужно, когда было так много хорошей музыки, подумать о том, что и для меня найдется там небольшое местечко? Болен против The Beatles, так здорово. Этого же достаточно для успеха. Но так просто это не выглядит. Здесь не хватает уверенности в себе. Важна также и вера, что все можно сделать намного лучше или совсем иначе.
Существенным фактором также является и время. Существовало несколько красивых историй, которые заканчивались провалом, а несколько лет спустя, когда подходило нужное время, все оборачивалось огромнейшим успехом. Например, вначале факсимильные аппараты не пользовались спросом для продажи, никто не хотел иметь эти громоздкие аппараты. А потом, несколько лет спустя, их стали продавать миллионными партиями.

Добавлено через 1 минуту
Конечно, это немного наивно полагать, что вы сможете подавить всех без исключения конкурентов. Но люди, если вы не имеете веры в самих себя, то кто тогда? Я был сам себе личным поклонником и всегда им буду. Я никогда не получал ничего в подарок и я заработал все сам, прилагая адские усилия. Иногда это также очень хорошо, что люди совсем не знают, на какую битву и с каким противником стоит бросаться в бой. Если бы люди все могли знать заранее, то, возможно, можно было бы спустить паруса – то есть, прекратить сопротивление, признать себя побежденным и капитулировать. Не делайте этого. Подумайте, вы можете сделать что-то лучше. Да, мир на самом деле ждет вас, сейчас речь не о самоутверждении, а лишь о том, что вы что-то умеете. Ветрогонов и запасных парусов есть предостаточно. Финансовых мошенников, которые хотят навязать бедной бабушке обязательное страхование жизни или денежный вклад, тоже хватает.
Вы что-то умеете? Вы на самом деле что-то умеете? Нет, сейчас я имею виду серьезные вещи, а не только немного артистизма. Тогда, дорогие друзья, у меня есть хорошая новость. Уже сегодня у вас все может получиться. Вы увидите это на примере этого идейного вдохновителя телевизионной передачи DSDS. Он боролся за свою идею и делал все это со всей страстью. Понятно, что ему это давалось намного легче, чем вам, так как у него уже были за плечами некоторые успехи, но с какого-то этапа надо начинать. Маленький успех, средний успех, большой успех. Как говориться, он не сдавался, когда ему сказали: «Ох, у нас уже есть кастинг-шоу, твое было никчемным, забудь об этом!». Как грызун, он прогрызал маленькое отверстие, чтобы ему наконец-то дали собственный шанс.
Шоу обернулось огромным успехом, хотя все составные его части уже имелись в наличии и раньше. Он просто правильно их перемешал, поверил в успех и убедил всех тех, кто ему отказывал. Сегодня это является большим искусством, чтобы суметь переубедить эту ненормальную толпу, состоящую из всех тех, кто отказывает, кто сплетничает и кто ноет по мелочам. Поэтому теперь каждый, так как это даже дается с трудом, должен отдавать с удовольствием много денег помимо тех, которые он зарабатывает на шоу. Уважаю!
Другие страны задумались, чтобы перенять формат данного шоу. Хотя оно было очень успешным в Англии и в США, у задумывавшихся было в головах две сотни причин, почему бы это шоу люди не восприняли здесь в Германии, на острове Гельголанд и на полуострове Леголанд. В конце концов, они взяли себя в руки и собрались с духом, а вариант телевизионной передачи DSDS на территории всей страны стал самым успешным телевизионным проектом. Так это и должно быть.
Я всегда спрашиваю себя, почему, собственно говоря, существует так много людей, которые всегда против всего. Почему всегда есть больше тех, кто отказывает, чем тех, что соглашается? Почему этих забавных людей, которые отказывают, всегда в избытке и они опираются еще и на мнения оппонентов? Иногда у меня возникает предположение, что это все те, которые отказались от своих мечтаний, и имеют только одну цель: если у них это не получилось, то и у других не должно получиться. Я думаю, что дав такую оценку, я не выражаю что-то неправильно.
Путь к цели сложный и запутанный, на нем лежит много камней, он имеет множество окольных путей и вымощен большим, просто огромным количеством работы. Но, конечно же, он ведет к мечте. Если вашей мечтой является такая: «я в следующем году хотел бы провести одну неделю на Майорке», то ее, конечно же, проще достичь, чем такую: «я хочу быть победителем чемпионата мира ралли Формула-1». Но в основании как небольшого, так и большого карьерного роста лежит одно: для этого нужно работать. Борис Беккер, будучи маленьким ребенком, уже стоял на теннисном корте и мирился со всем, чтобы стать суперзвездой тенниса. Не было иного пути и в карьере Михаэля Шумахера, который еще маленьким мальчиком мчался на своем карте сквозь повороты на дороге. Конечно, существует разница в том что, хочу ли я в своей категории людей, что называется стать самым лучшим в своей области умений, или, что у меня есть мечты поскромнее. Но осуществить мечты, чаще всего, означает от чего-то отказаться, чтобы потом достичь цели. Это, пожалуй, капиталовложения в работу и лишения чего-то ради будущего.

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 23.10.2010 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Эти 20 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (28.10.2010), Atlantis09 (23.10.2010), Casandra (23.10.2010), Helene (25.10.2010), jprs098 (05.05.2011), K@TIK (23.10.2010), Kyr (23.10.2010), LANA (11.11.2010), Little Sarah (23.10.2010), Mark (23.10.2010), MT-Best (23.10.2010), ROST (06.11.2010), sergeybelik (02.12.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), talker (18.11.2010), Tim AleX (23.10.2010), Ukraine (23.10.2010), wzzss12 (26.10.2010), Владислав (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 00:30
Был тут всегда

В отношении этого мой голос послужит отличным примером. Некоторые говорят, что я не умею петь, другие – что я никогда не пел. Как говориться, я не понимаю, как одно вяжется с другим. Как может тот, который никогда не пел, петь плохо? Но плевать на это, в моей жизни есть много смешных моментов, которые относятся к этому. Я не могу беспокоиться обо всем. Или, все-таки могу? Ну, я считаю свой голос ненормальным или классным, или таким, каким я его знаю. Но он какой-то и речь идет об этом. Я всегда любил этот голос и полностью был убежден, что он недурен.
Конечно, все это дело вкуса. На самом ли деле голос Герберта Гренемайера красивый? Или все это благодаря его композициям и текстам, которые помогают забыть его голос? На самом ли деле солист Pet Shop Boys так красиво исполняет фальцетные партии или это просто отличное искусство, как только они появляются на сцене? Захочет ли кто-то утверждать, что пожилой Удо Линденберг хороший певец? На самом ли деле ребята из Tokio Hotel поют так чисто и здорово или все это не из-за их внешнего вида? Продали бы они столько компакт-дисков, если бы они выглядели как Дирк Бах или Роберто Бланко?
Я думаю, что все опирается на нечто большее, чем просто на какой-то один факт. Давайте смиримся с тем, что у меня просто такой голос, и я хотел стремиться наверх. Во-первых, мне не хватало денег, во-вторых, мне было неизвестно, что Паваротти мне продал свой голос, и, в-третьих, медицина еще не зашла так далеко, чтобы вживить мне гораздо лучший голос. С крупной грудью же нельзя петь, ее от пластического хирурга получить намного проще, но не это, я думаю, помогло бы мне продвинуться вперед. Поп-титан с большой грудью – как-то смешно, не так ли?
Начальным этапом является то, что у людей есть то, что есть. Это же можно понять, не так ли? И нужно из этого что-то вынуть из души, как получится. Это означает, что из этого в душе нужно вынуть самое лучшее. Девушки покупают средства для макияжа и шикарное нижнее белье, подушечки для бюстгальтеров тут, накладные ресницы там и они манипулируют над собой так, что на следующее утро их едва ли можно узнать. Теперь вы точно подумаете: ты не должен так много пить, ты, старик. Нет, честно говоря, химические процессы происходят в ногу со временем, что просто невероятно. Вот женщина с самыми прекрасными глазами в мире стоит перед тобой, и если она снимет с лица ее накладные брови и смоет двадцать четыре различных вида теней для век, черный карандаш для подвода глаз, компактную пудру, крема для увеличения губ, водостойкую тушь, маскирующую слезы, средство для лифтинга кожи на щеках, тональный крем, маскирующий круги под глазами от усталости, и еще не знаю какие средства, на тебя посмотрят глаза ставшей дикой свиньи. И где это впечатление, где эта магия, эта чувственность??? Все это приклеится к наволочке для подушки. Конечно, есть красавицы от природы, но эти женщины еще и представляют собой самое лучшее. Поэтому они бы всякому продавца подержанных автомобилей запросто дали отпор.
Но почему нельзя вынимать из своей души все, что есть в наличии? И почему я не должен был это сделать с моим голосом? И также должны действовать и вы. Выньте все из своей души. Сейчас я не имею в виду вынуть сладкое место или мужское достоинство из брюк. Просто умейте подать свою сущность так хорошо, насколько получится. ПОДАЙТЕ ВСЕ! Если у вас возникает чувство, что все может разрушиться из-за какой-то мелочи, как, например, то, что человечество не понимает, что у вас самый красивый голос, или то, что у вас есть ярко выраженный талант, что тогда вы сделаете? Чуть-чуть сдадитесь? Разрешите вам сказать, что большинство гениальных идей разрушаются из-за мелочей. Правда, поверьте мне, что самые крупные идеи часто разрушаются из-за самых мелочных обстоятельств. Об этом вы никогда не должны забывать, никогда не разрешайте каким-то мелочным обстоятельствам останавливать вас на пути!
Давайте я приведу вам еще раз несколько примеров. Когда мне на ум пришла
идея – написать мою первую книгу Ничего кроме правды – люди меня высмеяли. Ни один человек, никто не хотел издавать мою книгу. «Ты что, не в своем уме» – говорили они. «Мы пытались выпустить биографию Гаральда Юнке и продали несколько сотен книг. Провал. Ты что лучше, чем Юнке? Ты думаешь, что ты интереснее, лучше, известнее? Почему люди должны купить именно твою книгу?». Да, почему они должны купить мою книгу? Так как я об этом думаю, вы, олухи, и так как можно сделать такую ее презентацию, что люди воспримут эту книгу всерьез, вы, глупцы.
Конечно, если в это никто не верит, то они начинают тебе указывать на то, что высказывая свое мнение, они правы. Тебе лучше было бы заняться собственным маленьким ребенком, это я говорю, имея в виду твою мечту, чтобы они не смогли выбить успех из твоих рук. Вы должны заботиться о ней каждый час, каждую минуту, каждую секунду. Не выпускайте ее из рук, не позволяйте раздавить ее, всегда присматривайте за ней, а потом, поверьте мне, другие захотят узнать, при помощи чего у вас все получилось. Также было и со мной. Ни один не хотел видеть моей книги. И что я сделал? Я устремился к этой идее со всей силой – на свой страх и риск.

Добавлено через 1 минуту
Томас Готшальк в то время высказался на книжной ярмарке, что никто из моих поклонников не пошел бы в книжный магазин, чтобы купить мою книгу. И нормальный человек тоже не купил бы мою книгу. Это обернулось бы полной катастрофой. Приятель, иногда даже я получаю в течение небольшого промежутка времени шлепки по сладкому месту и остановку дыхания одновременно, когда все они говорят нечто подобное. Но вы должны представить это себе вот так: я один против всего мира. Поэтому поп-титан тоже иногда слышит неприятные упреки и колкости. Но чаще всего это продолжается всего одну минуту, затем я снова думаю так: проваливайте, я покажу вам, как обстоят дела на самом деле. Хорошо, конец истории известен: я продал один миллион экземпляров книг и наряду с этим изобрел совсем иной жанр, а именно: книги от известных людей, которые сами по себе очень успешные люди. Кто знает, написал бы Хапэ книгу, если бы мою автобиографию ждал провал и если бы ему сказали, что такая книга никогда бы не стала бестселлером.
За последние годы это, к сожалению, перешло все границы. Каждый щеголь вышел с какой-то посредственной книжонкой на рынок. Конечно же, этого я тоже не желал. Но покупатель ведь может сам определить, какую книгу он купит, а какую – нет. Вы же тоже так поступали, и какая-то определенная книга была отложена на полку. И издательства, из-за больших сумм инвестиций, потеряли деньги, которые они со мной заработали. Теперь мне их очень жаль. Ведь не все же может получиться и если прыгнуть в отходящий с перрона на полном ходу поезд, то история может закончиться тем, что вы дороже заплатите за разбитый в кровь нос.
И потом, всегда жди осуждения от литературных критиков. Приятель, что же вы хотите, почему люди не могут решать самостоятельно, что они хотят прочитать, а что не хотят? Откуда берете вы, знайки, право, чтобы придумывать правила обычным людям о том, что они должны считать хорошим, а что – плохим? Должны ли мы на самом деле иметь разрешение от других людей, что мы должны читать, есть и слушать? Никто не пойдет в «Мак Дональд-с», да, я знаю. И ни один человек не слышал Modern Talking, и тем более, ни один не купил мою книгу. Но публика не позволяет всем этим глупостям оказывать на себя влияние. И это так хорошо.
Люди, которые хотят нас настроить на неправильный лад, применяют обман. Обман с субъективностью. При этом, на самом деле не упоминаются настоящие факты, ни числа, а люди оперируют с понятиями, такими как: «самое хорошее» и «самое плохое». Речь больше не идет о фактах, а о том, что этим людям бы хотелось иметь, что мы считаем хорошим. Кто же еще может определять, что является хорошим, а что плохим? Они сами называются приверженцами хорошего вкуса? Тогда я могу только посмеяться. Что за тотальная самоуверенность! Поэтому мне понятия, которые являются объективными, как, например, числа, при помощи которых можно что-то измерить, намного ближе.
Вы на самом деле хотите себе прописать, что вы должны считать хорошим и что вы должны считать плохим? Покупайте и читайте, что вы хотите, а не покупайте и не читайте то, о чем вам горят эти нудные глупцы. Свободу личному вкусу!
Тем временем все у нас должно быть регламентировано. Да, они что, совсем спятили? Забор должен быть покрашен в тот цвет, который нам навязан. Высота забора тоже нам навязана. И теперь еще и вкус должен быть навязан Высшим советом по вкусу! Мне они хотели запретить посадить живую изгородь из тиса перед моим участком земли. Тис якобы не являлся растением, которое не прижилось бы в моих краях. Просто в то время тис был выбран растением года и занесен в справочник как растение, которое нужно беречь. Эта атака мнений, это неверное определение всего должно же когда-нибудь прекратиться. Нет ничего, на самом деле ничего в жизни, прекрасней, чем свобода!
Хорошо, еще один пример. В качестве следующего издания вышла моя аудио-книга. Еще ни одного человека не было на этой планете, включая близлежащие галактики, который хотел бы выпустить эту книгу в аудио-формате. Книги в аудио-формате никогда не пользовались спросом – жужжали мне в уши. Ах, но это ведь на самом деле интересно. Возможно, до этого все они были скучными, или настолько сжатыми по содержанию и раскритикованы в пух и прах, что их никто не хотел слушать. Кто еще хочет получить скучную книгу, текст которой будет прочитан посредственными актерами? В крайнем случае, глухой человек, или возможно те, кто воспользуются ею как снотворным или средством против поноса. Но это же не причина, отказываться, критикуя в пух и прах, от книг в аудио-формате. Они что – ненормальные?

Добавлено через 1 минуту
Тогда я пошел в свою небольшую домашнюю студию и просто записал все это на пленку. И мне было совершенно все равно, что все скажут. Я просто прочел свою книгу так вслух, как я это сам себе это представлял. Конечно, при чтении вслух я сделал тысячи ошибок, и это сразу же хорошо «выстрелило», но когда я в ту ночь сам себе прочитал текст книги вслух, я сделал это исключительно для себя, из любопытства. Затем я сам издал эту аудио-версию и продал двести тысяч экземпляров и заработал на этом так много денег, чего я, собственно говоря, не хотел, меня просто на это вынудили. С моим мультфильмом произошла похожая ситуация. Тем временем, как говорят люди и пишут журналисты, Dieter – der Film посмотрели семнадцать миллионов человек. Раньше в это не мог поверить ни один человек.
Сейчас я мог бы еще на двадцати страницах приводить многочисленные примеры как доказательство того, как это трудно – вырваться вперед. Просто не бойтесь авторитарных личностей, людей, навязывающих вам свой личный вкус, господ, которые смотрят на ситуацию сквозь пальцы или на что-либо подобное. Прислушивайтесь к своему сердцу!
Вот вам еще один последний пример, чтобы вас покинуло ваше чувство страха. Tokio Hotel подписали контракт с Sony BMG. Они спродюсировали альбом и в этот процесс было вложено много денег. Когда все было готово, сплошь все законодатели вкуса посчитали это кошмаром и дали им пинка по сладкому месту, и меня бы не удивил тот факт, если они им еще и дали денег для того, чтобы они просто испарились. Они пришли с той же самой музыкой на другую фирму – и это обернулось мега-успехом. Итак, какой урок вы можете извлечь из этого? Не слушайте других злопыхателей! У них тоже не больше понимания ситуации, чем у вас. Не позволяйте сбить вас с вашего пути и боритесь за свою мечту! И никогда не сдавайтесь!
Я тоже никогда не сдавался. В те времена фирмы присылали мне угрожающие письма, что я их больше не должен был нагружать своим пением. Это доходило до того, что я не мог выйти из дома. Они не слушали, что это были супер-плохие демо-записи, так как у меня не было студии, не было совсем ничего. Моими ударными инструментами была телефонная книга Ольденбурга, моя гитара была марки «Вулворт» - тоже не «номер один» из производителей классных гитар, а моей звукозаписывающей аппаратурой был кассетный магнитофон за тридцать немецких марок. Как это должно было звучать? Как из студии Франка Фариана или Джорджио Мородера, которые за свои студии с легкостью отдали по пять миллионов немецких марок каждый? Я же ничего не умел ввиду отсутствия силы воображения у этих стопроцентных любителей музыки. Плевать на это.
Ладно, тогда я думал, что цель оправдывает средства. Если им не нравится мой голос, то лекарств и кошелька с деньгами для трансплантации не хватит, как бы, Бога ради, я наиболее выгодно, возможно, снова обратившись к «Вулворт», приобрел бы взамен более лучший голос? Совсем просто. Рекорд-компания, на которой мне не разрешили спеть, прожужжала мне все уши об одном типе, исполняющим песни в стиле «шлягер», у которого был очень красивый голос. Ха, кто это сказал? Это же был для меня голос взамен и дорогой Дитер не заплатил за это ни единой немецкой марки. Супер-пупер. Голос взамен также имел имя: Томас Андерс – и наряду с этим родилась идея о Modern Talking. Иногда порой все происходит так просто.

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 23.10.2010 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Эти 19 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (28.10.2010), Ammy (23.10.2010), Atlantis09 (23.10.2010), Casandra (23.10.2010), Helene (25.10.2010), jprs098 (05.05.2011), K@TIK (23.10.2010), Kyr (23.10.2010), LANA (11.11.2010), Little Sarah (23.10.2010), Mark (23.10.2010), MT-Best (23.10.2010), ROST (06.11.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (23.10.2010), Ukraine (23.10.2010), wzzss12 (26.10.2010), Владислав (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 00:32
Был тут всегда

Посмотрите на это несколько дальше и поймите, как вы все получили на белом блюдечке с золотой каемочкой. Просто попробуйте заняться другими делами самостоятельно, если что-то вас сдерживает на месте, особенно если эти дела можно сделать иначе. Не падайте духом, если есть замочная скважина, через которую вы должны увидеть вашу мечту, то на самом деле все равно, как люди достигают своей цели. Факт состоит в том, что это получается. Конечно, можно попытаться повернуть за угол и нанести контрольный удар. Факт состоит в том, чтобы нанести.
Что при этом получилось у меня, вы ведь знаете. Я достиг своей цели, и я никем и ничем не позволял себя сдерживать. На всех фирмах люди, которых терзали смутные сомнения, могли мне рассказывать, что они хотели. Я всегда имел свое мнение и думал: вам не хватало понимания ситуации, я вам покажу, в чем дело. Нельзя, чтобы дело оставалось только в мыслях. Поступки, поступки, поступки должны быть. На примере истории о Томасе Андерсе вы тоже видите, что к цели иногда ведет не прямой, а косвенный путь. Просто верьте сами себе!
Возможно, я узнаю, что сейчас эту книгу читает изобретатель, писатель, композитор или еще кто-нибудь – если вы верите в себя и в свою идею, попытайтесь воплотить ее в жизнь. За последнее время многое стало проще. Раньше для тех, кто имел певческий талант, не было никаких шансов, как на телевизионной передаче DSDS. Нужно было ждать годами, чтобы можно было спеть вслух на прослушивании у продюсера с рекорд-компании. Если бы в то время у меня был шанс спеть вслух на телевизионной передаче DSDS, я бы это сделал.
Но не только для певцов жизнь стала легче. Все больше возможностей есть для того, чтобы показать свои умения. Уже проходит новое шоу – Суперталант. На нем можно показать все свои таланты, неважно какого вы возраста. И также для изобретателей и так далее в будущем что-то будет, в этом я убежден. Обратитесь к обществу, исходите из того, где можно преобразовать вашу мечту и двигайтесь вперед, даже если вам скажут «нет» тысячу раз, возможно, на тысячу первый раз что-то получится. При любом деле нужно также немного везения. Однако, вы точно знаете эту немецкую пословицу, что верна на сто процентов: везет только прилежному человеку!
И вместе с этим мы, к сожалению, снова переходим к тому ужасному слову, которое начинается с заглавной буквы «Р». Извините!
Понимаю, сейчас вы подумаете, что это может относиться к профессиональным мечтаниям, но в отношении личных грез все совсем иначе. Нет, я просто твердо убежден, то же самое относится к мечте о личном счастье. Также и для доказательства этого я сам на самом деле являюсь хорошим примером. Я настолько был погружен в свои профессиональные цели, что просто у меня в принципе оставалось немного времени, чтобы позаботиться о других мечтах. Тогда часть из них остановилась на коротком расстоянии. Также и за отношение нужно бороться. Если вы пустите все на самотек, то все рухнет, и в конце останется только одна поговорка: «как пришло, так и ушло». Нужно ставить камень на камень, пока из них не получится на самом деле прочная каменная стена. Но поверьте мне, хорошая наковальня не боится никакого молота, а также я думаю, что и личную жизнь я устрою. На все это есть своя точка зрения. У меня это получится.

Just dream !
Эти 23 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (28.10.2010), Ammy (23.10.2010), Angelica (23.10.2010), Atlantis09 (23.10.2010), Broken Dreams (24.10.2010), Casandra (23.10.2010), Helene (25.10.2010), jprs098 (05.05.2011), K@TIK (31.10.2010), Kyr (23.10.2010), LANA (11.11.2010), LeoF (27.10.2010), Little Sarah (23.10.2010), Mark (23.10.2010), MT-Best (23.10.2010), ROST (06.11.2010), sergeybelik (02.12.2010), Sindi (14.02.2011), Tim AleX (23.10.2010), Ukraine (26.10.2010), wzzss12 (26.10.2010), Yarick (23.10.2010), Владислав (23.10.2010)
Старый 26.10.2010, 23:26
Был тут всегда

Начало третьей главы - ее (и всей книги) продолжение следует...

Колбаса карри вместо икры или на яхте и в «Роллс-ройсе» воют больше, чем в «Опеле»

Да, дорогие друзья, я имею в виду об этом утверждении совершенно серьезно, возьмите себе большие вещи и оставьте мне маленькие, мне этого достаточно. В отличие от многих я распробовал все и знаю, что в жизни меня делает счастливым, а что нет. А я вам могу даже сказать, что вы более счастливы, чем вы думаете. Материальные ценности, о которых мечтает так много людей, собственно говоря, лишь игра воображения или химера. Поверьте мне, это как конец радуги. В книге Micky Mouse я раньше прочел, что на конце радуги стоит горшок с золотом. Но вы ведь все знаете, что у радуги не бывает конца. Люди бегут вперед и когда они думают, что они достигли ее конца, радуга снова простирает свою дугу немного дальше. Можно бежать как сумасшедший, но конца вы не найдете никогда. И это даже хорошо, что я осмеливаюсь утверждать, что там не стоит горшок с золотом. Вы даже были бы полностью разочарованы, если бы вы на самом деле дошли до конца радуги.
Я хочу привести вам несколько примеров. Большой дом. Да, это прекрасно – жить в большом доме. Но многие люди забывают об одном. Маленький дом – маленькие проблемы, большой дом – большие, нет просто огромные проблемы. Вы знаете, как много работы и ответственности, беготни и гнева имеет тот, у кого есть большой дом? Проблемы ведь увеличиваются. Если у тебя есть квартира, то у тебя более или менее есть сноровка. Все хорошо лишь поверхностно и производит большее или меньшее впечатление домика улитки, в который ты можешь возвращаться.
Если вы посмотрите на мир животных – а у животных люди ведь часто крадут их хорошие идеи, то вы увидите, что маленький краб ищет раковину, которая подходит ему по размеру. Почему? Ему больше ничего не надо делать, можно просто носиться с ней, а благодаря этому он счастлив. Если придет враг, ему хватит размера его раковины, чтобы его не съели. Когда он вырастает, он снова ищет раковину, которая точно на один размер больше, чем он сам. Он бы никогда не искал раковину, которая была бы больше, чем ему нужно. Еще крабы живут дольше, чем люди, они точно должны бы знать, как что-то пережить. И волки, также как лисы и медведи, они строят свой домик или роют свою норку именно такого размера, который им нужен.
Я пробовал и то, и другие. Я жил в большом доме и в маленькой квартире, и я могу вам лишь сказать, что маленькая квартира делает меня счастливее. Это просто милее и можно все быстро окинуть взглядом, где, что и как. Разве я узнаю, где в моей вилле меня ожидает сюрприз? Жизнь в огромной вилле имеет много неприятных, побочных эффектов. Вы, например, больше не одни, так как вам понадобится прислуга. Когда вы по утрам немного развлечься с друзьями, то вы можете позвать уборщицу и садовника на эту вечеринку. Побегать голышом – вы можете об этом забыть, равно как и о громкой «порче воздуха». Милая прислуга получит все вместе с вами. Даже не так, она получит больше, чем все.
Вы ведь наверняка читали истории о Коре Шумахер, которая ссорилась со своим персоналом. Согласно сообщениям в газетах она чувствовала то, что за ней следят и наблюдают. Необходимо приложить адские усилия, чтобы установить наблюдение, чтобы ничего не произошло, как на телевизионной передаче Big Brother. Когда из избы выносится сор от фанатов и папарацци, это ужасно, но как же ужасно то, если еще и прислуга в доме выносит сор из избы? Одному, без прислуги, просто в тысячу раз лучше и проще. Тогда подружка сможет без проблем сможет делать уборку и держать себя барыней в доме, приказывая о том, что она хочет (люди, это шутка!).
Все ведь имеет две стороны. Если у вас есть бассейн, то сильно пахнет хлором, и вы должны постоянно присматривать за водой. Из-за этого купаться там вы будете только через некоторое время, или больше совсем не купаться. Если у вас есть огромный сад, то у вас постоянно возникают проблемы. Цветы отцветают, а сорняки растут. Сначала все это придет в негодность, затем произойдет другое, и когда все станет иметь жалкий вид, придет множество кротов и ваш газон будет похож на решето. Один крот за другим копает землю так, как будто коровы наложили своих лепешек. Тогда вам снова придется разбить газон и посадить новые растения и так далее, и надо выполнить еще много трудоемкой работы.
Вы должны заботиться обо всем. Садовник все время стоит перед дверью, газонокосилка не работает, пила сломалась, живую изгородь нужно подкормить удобрениями, и знает ли этот Хайнц, что это за кошмар. А если у вас есть огромный пруд с зеркальными карпами в саду, вы можете с радостью отказаться от работы, так как это занятие на всю жизнь. Иначе или они просто погибнут, или их съедят утки. Ничего, кроме ужаса.
На прошлой неделе я зашел в пруд в резиновых сапогах, чтобы спасти маленькую рыбешку, которая там запуталась в тине. К сожалению, я увяз в илистом дне и немного погодя упал в пруд. Это вызвало такую сильную волну, что мелкая рыбешка смогла освободиться самостоятельно, но из-за этого моя красивая рубашка от «Лакост» была вся в грязи, вернее сказать, в тине. У меня никак руки не дойдут до того, чтобы насладиться своим садом, так как постоянно что-нибудь происходит. Когда я бегаю по саду, я вижу минимум десять построек, где мы должны отдыхать. Но все это как соревнование, которое я постоянно проигрываю.
Цветы тоже делают то, что они хотят – ноль воспитания, ноль понимания в отношении владельца сада.

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 26.10.2010 в 23:58.
Эти 21 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (28.10.2010), Angelica (27.10.2010), Atlantis09 (27.10.2010), Casandra (27.10.2010), Helene (28.10.2010), Kyr (26.10.2010), LANA (11.11.2010), LeoF (27.10.2010), Little Sarah (27.10.2010), Mabuse (27.10.2010), Mark (26.10.2010), MT-Best (26.10.2010), ROST (06.11.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (27.10.2010), TomCat (27.10.2010), Ukraine (26.10.2010), wzzss12 (26.10.2010), Yarick (26.10.2010), Владислав (27.10.2010)
Старый 31.10.2010, 17:16
Был тут всегда

За дни своего отсуствия мной почти вся третья глава переведена - стараюсь, работаю дальше. Вот Вам еще отрывок:

Они растут так, как они хотят, а не так как они должны расти, и растут в местах, где они и зацветают, не спрашивая. Самый настоящий цветочный сумасшедший дом: непослушные ростки, которые тянут листья вверх, которые хотят отломить кусочек от пирога – это я имею в виду – от солнца и поэтому тянутся и простираются во все стороны, будто бы они хотели стать председателем правления Банка Германии. В общем, из этого вырастает такое, что и вовсе не должно вырасти. И всегда погибает самое дорогое растение, так как оно получает недостаточно внимания. И для этого прорастают сорняки. С ума сойти!
Понятное дело, если не верят, что эти создания тоже хотят жить, то, возможно, таким людям это ничего и не значит. Но для меня это кое-что значит, и раньше я уже довольно часто выносил погибшие растения на компостную кучу и снова разрешал им расти, и я клянусь, многие были мне за это благодарны потому, что при этом они становились сильными черенками. Я думаю, что растения имеют собственную душу. На самом деле.
Во всяком случае, эта работа основательно выматывает человека. Люди полностью переключаются на другое и это ни к чему не приводит. Но когда я сижу в своей маленькой квартире, то всего этого беспокойства не происходит, и я просто свободен. Я могу жить в покое и делать то, что я хочу. Ни одна уборщица, и даже ни один садовник не нервируют меня. Газона не существует и даже не важно, что насыщенный цвет газона должен быть изумрудно-зеленым. Плевать на все растения и домашних животных. Я хочу меньше ответственности и больше времени для себя.
Итак, а сейчас, люди, представьте себе, что у вас есть три дома. Один в Гамбурге, один на острове Зильт и один на Майорке. Вы знаете, что там происходит? Человек приезжает в дом на М,айорке. Конечно, испанская горничная снова забыла проверить помещение, поэтому воздух в доме спертый и пахнет, как домашние тапочки моей 95-летней бабушки. Садовник не полил растения и поэтому можно с ними медленно попрощаться. Да здравствует рай для плесени! Пожалуй, рай, но мне достанется плесень? Понадобится три дня заслуженного отпуска до тех пор, пока все более или менее не придет в нормальный вид. Нужно проветрить помещение и купить новые цветы. Кроме того, бассейн установлен неправильно. И тогда снова начинаешь бегать по магазинам, чтобы все купить, что понадобится на время отпуска.
На третий вечер люди подумают о том, что наконец-то отпуск может начинаться. Люди чувствуют себя немного слабыми и более выжатыми как лимон, чем до отпуска, но теперь, нет, сейчас начнется программа о том, как побаловать себя. Люди сидят на своем любимом стуле, распахивают окна, ставят самую замечательную музыку, но стоп – где же, Господи, этот кошмарный компакт-диск Эмми Вайнхаус? Ах, беда, он в доме на Зильте. Ну да, ладно, тогда мы лучше послушаем компакт-диск от Ди-Джэя Отци, который вышел в прошлом году. Но можно было бы и почитать отличную книгу. «Иоанна, скажи, ты читала книгу Ничего кроме правды от этого Болена? Мы же ее покупали». «Да, Клаус Дитер, но она же в доме в Гамбурге».
Люди постоянно ищут какие-нибудь вещи, которые находятся вне дома, в котором находятся в определенный момент времени. СУПЕР. Когда люди находятся в доме на острове Зильт, понимают, что они забыли свой любимый пуловер в доме на острове на Майорке. Бритвенный станок, пользоваться которым тебе уже понравилось пользоваться, лежит дома в Гамбурге, а сердце и душа летают где-то поблизости и не знают, где они находятся. Люди ведут параллельную жизнь, что не сможет сделать человека счастливым. Просто людям всегда хотелось бы того, что они любят, иметь рядом с собой. Но при таком стиле жизни это не возможно. Пословица: «не все то золото, что блестит» означает кое-что другое, но все уже давно не такое замечательное на вид внутри, что замечательно выглядит.

Добавлено через 24 секунды
То же самое происходит с отличной моторной лодкой или престижной яхтой, о которой мечтают люди. Пословица: «Владелец моторной лодки радуется дважды, а именно: когда он покупает моторную лодку и когда он ее снова продает», существует не напрасно. Люди всегда смеются надо мной, когда видят меня на моей маленькой моторной лодке, но вы уже переживали беду из-за большой яхты? Я да. Прежде чем, вы вообще сможете отказаться от нее, вы должны как минимум один час позаботиться о ней. И если у вас есть довольно большая моторная лодка, вам снова потребуется персонал, что является кошмаром для любой моторной лодки, так как вы уже не сможете пойти купаться нагишом, так как ваше достоинство будет видно, как под лупой. А вы же знаете, что все, что находится под лупой, намного меньше, когда на это смотрят вооруженным взглядом, без лупы.
Вы не можете себе представить, что за стресс означает моторная лодка. Моторные лодки почти всегда выходят из строя. Я еще никогда не видел ни одной моторной лодки, мотор которой бы в течение одной недели работал бы без перебоев. Например, у моей моторной лодки сначала оборвался якорь, а потом случился взрыв возле туалетной комнаты. Вы не сможете себе представить, что за свинство это было. Все, что должно было быть отправлено в чистое море, поменяло правильный путь на неверное направление. И прежде всего, этот неприятный запах! Это очень сильно и неприятно пахло. Все, что пять человек за две недели переварили, взлетело на воздух со стопроцентным избытком. СУПЕР. Так как до этого туалетная комната была выкрашена в прекрасный белый цвет с пастельными оттенками, смесь из насыщенного темно-коричневого и слегка измененного светло-коричневого цветов прекрасно дала о себе знать. Исходя из этого, нужно было придумать новую технику уборки. Но, что за чудо, никто не хотел делать уборку. Кроме того, все было усыпано мелкими разорванными клочками из туалетной бумаги. Согласно фактам, Бойс (английский автор комиксов) в Касселе получил бы первое место с таким туалетом. Я бы застеклил туалетную комнату и выставил бы ее на продажу на Интернет-аукционе EBay. Это была бы огромная сделка. Но нам же хотелось кататься на моторной лодке.
Восстановление и устранение последствий после этого дурдома длились бы шесть недель. Тогда бы, во-первых, минуло лето, а во-вторых, прошел бы отпуск. Поэтому мы решили все вычистить, опечатать туалет и больше не заботиться об этом. С одной стороны из-за неприятного запаха, с другой стороны, чтобы предотвратить то, что профан не устроит танец на похоронах. Вот так и плывешь на такой дурно пахнущей дорогущей лодке через окрестности, думаешь, что как следующие слова придется услышать и надеешься лишь на то, что то, что случилось вчера, больше не повторится. Хотя то, что происходило позавчера, тоже было не лучше. Но я теперь не хочу так точно детально останавливаться на вопросе о сроке годности отходов. Хватит об этом.
Да, дорогие любители моторных лодок, кроме того, место стоянки судна стоит так дорого, что вы за эту сумму смогли бы разместиться со всей семьей в самом дорогом отеле премиум-класса. Поэтому гордые владельцы моторных лодок вечерами тоже сидят в порту и позволяют некоторому количеству удивленных людей поражаться, какие эти владельцы классные. Как здорово, что они вообще выдерживают подобный ужас.
Нет, не поймите меня неправильно, я мне очень нравится езда на лодке, но нужно либо приобрести себе надувную лодку, либо ездить на лодке с кем-нибудь другим. В этом случае вы являетесь контролерами ситуации. Тогда и ваш знакомый держит все в своих руках, в самом прямом смысле этого слова, и вы сможете насладиться поездкой на моторной лодке. И он все время будет надеяться, что на этот раз ничего не сломается.
Как часто это происходит у владельцев моторных лодок, они, хотя они каждый месяц выписывают чек на огромную сумму денег за осмотр своей моторной лодки, когда они хотят куда-нибудь уплыть на своем судне стоимостью в миллионы и, полные ожидания, поворачивают ключ зажигания, слышат странный шорох. Р-р-р… р-р-р… Черт возьми, мотор не работает – ваши лица нужно было бы сфотографировать и опубликовать в фотоальбоме (изданном в виде книги), это стало бы хитом. Сто глупых выражений на лицах. Сто тысяч евро было оплачено за место для стоянки судна, потом еще расходы за осмотр, чтобы в первый день отпуска при запуске мотор ворчал: Р-р-р… р-р-р… Если в этот день не везет, дополнительная часть невезения происходит именно в день отъезда. Да, это снова было здорово на моторной лодке, господин Мейер! Ремонт тогда обойдется в десять тысяч евро и поэтому все довольны, а господин Мейер – нет.

Добавлено через 51 секунду
Все, что находится в море, очень быстро приходит в негодность, стоит так много денег, что одному человеку может стать не по себе, и никому это не доставит удовольствия. Совсем иначе обстоят дела с маленькой надувной лодкой. Воздух поднимает наверх, в этом я верен себе, и с такой лодкой можно легко управиться. При такой поездке можно опустить руку в воду и использовать малое количество бензина. И с такими лодками поездка всегда становится легче, так как их просто надо вынуть из воды, если они больше не нужны. При этом вы сможете зайти в маленькую, приятную бухту и сможете увидеть вещи, которые никто не видел. Все это от самой природы. Но когда вы тащите по воде своего рода многоквартирный дом при помощи сотен лошадиных сил, то вы этого не увидите. На таком судне зайти в прелестные бухты вам не получится. Также и при стоянке судна на небольшом расстоянии от морского побережья вы не сможете в полной мере наблюдать за красками природы.
Как тогда обстоят дела с автомобилями? У меня было все. «Феррари», «Ролс-ройсы», «Эстон Мартини», «Бентли» - все. Мой вывод: да, хорошо, это красиво – однажды поехать на «Феррари», а ездить в течение долгого времени? Нетушки! Эта машина очень громкая, так что в ней нельзя насладиться музыкой при езде. Подвеска настолько жесткая, что на каждой кочке позвоночник впивается в кресло и того гляди развалится, и в таком авто действительно можно двигаться лишь так, как знаменитые сельди в бочке. Даже для сексуальных игр автомобиль не походит, все там настолько маленькое, поэтому ничего не получится. И сам статус владельца иногда такой автомобиль не подчеркнет.
Когда я после своего первого хита «номер один» не имел в голове ничего лучшего, тогда я купил себе «Феррари» за огромную сумму денег, и исполнил свою голубую мечту. Или красную? Куда ездят все, когда они хотят выделиться? Правильно, на Зильт. Итак, я тоже хотел туда и, конечно же, не обращая внимания ни на что, со своей двухдневной подругой (я познакомился с ней два дня назад, мои женщины весьма юные, но настолько молодой девушки у меня еще не было). Мы поехали в новых тренировочных спортивных костюмах, только что приобретенных у «Адидас», и я взял с собой свои красивые и высокие сапоги рябиново-красного цвета. Вау, Зильт, Дитер едет – все в сторону.
Итак, мы ехали на престижном автомобиле и, конечно же, до этого не забронировали номер в гостинице. С какой стати нужно бронировать номер в гостинице, если ты – номер один? Уже стемнело, когда мы свернули к кемпингу, остановились в первом же отеле и сняли номер «люкс» для маленького Дитера. Но я как-то туда не вписывался со своим внешним видом и золотой цепочкой на шее. Они однозначно подумали, что я был сутенером в бегах, который ищет на острове Зильт убежища. Кроме того, отдыхающие в кемпинге люди преклонного возраста совсем не разбирались в музыкальных хит-парадах. Во всяком случае, этому радовались исключительно толстосумы, что сам поп-титан захотел переночевать в их заведении. Они уставились на меня так, словно я достал полный гигиенический пакет от авиакомпании Air Molwanien, чтобы надавать им по их ушам. Ребята, конечно же, ничего произошло, я просто хочу сэкономить несколько евро, и мне нужна одна кровать для занятий любовью, ой, чтобы поспать, вы, тюлени.
Но тип на рецепции, видимо, либо снял свои контактные линзы, либо совсем потерял свои очки и ворчал. Он совсем не обращал на меня внимания, и я же не мог притащить свой кошмарный «Феррари» на стойку рецепции. Ладно, эти равнодушные ко мне люди, не хотели давать мне ключи от номера, мне уже безразлично, я гордо приеду в другую гостиницу на кемпинге и смогу почтить своим присутствием. Но, черт побери, я пришел в четыре или пять гостиниц и все уже были заняты для Дитера плюс «Феррари» плюс отличное обслуживание. Я бы с радостью послал их к черту, но я же ничего не мог поделать.

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 31.10.2010 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (05.11.2010), Angelica (31.10.2010), Atlantis09 (06.11.2010), Casandra (04.11.2010), Helene (01.11.2010), K@TIK (31.10.2010), Kyr (31.10.2010), LANA (11.11.2010), Mark (31.10.2010), ROST (06.11.2010), sergeybelik (02.12.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (31.10.2010), wzzss12 (31.10.2010), Владислав (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 17:17
Был тут всегда

Постепенно мой желаемый ночной отдых превращался в настоящий кошмар. Она уже хотела в номер отеля, чтобы привести себя в порядок, затем занести туда свои дизайнерские вещи и немного отдохнуть, не мечась как касатка из Освободите Вилли. При каждом отрицательном ответе я ей говорил, что меня не устраивал интерьер номера. Просто не достаточно всего для Дитера. Давая такие ответы, они как-то сказали, что это же неважно, что мне не нужно номер «президент-класса», и что нам хватило бы обычного номера. Милая девушка, я был бы уже рад кладовке рядом с лифтом, но они не хотели давать мне совсем ничего, и мне было невозможно молчать от этого.
Затем мы наконец-то нашли отель, в котором был свободен один номер «люкс», а именно: самый большой, именно такой, какой я себе представлял. И они хотели предоставить мне этот номер «люкс». Тогда я еще дополнительно задал вопрос, сколько бы он стоил, и я имел настоящие проблемы с дыханием, когда я услышал цену. Нет, никогда, заплатить за одну ночь так много денег, ровно столько, что простой человек зарабатывает в месяц? Никогда, ни за что, только через мой труп. Так я и пошел снова к своей спутнице. Нет, у них не было номера. Я ведь не солгал, у них не было номера, только номер «президент-класса», за который мог бы, вероятнее всего, заплатить шейх из столицы ОАЭ - Дубая, а не я.
Постепенно ситуация накалялась. Я просто не находил крыши над головой. Ну да, может быть, все кровати, которые бы подошли поп-титану, были заняты. Я, конечно же, в это не верил, но что я должен был поделать? Потом нам пришлось ехать по деревням, мы спрашивали о ночлеге тут и там, но все было зарезервировано. В 12-30 ночи я отказался от поиска. Спать в «Феррари» - это было полностью исключено, так как салон автомобиля был слишком маленьким. Невозможно. В конце концов, мы уснули в стоге сена вблизи крестьянского двора. Возможно, было неуютно, и солома царапалась, поэтому близким отношениям не было места. На следующее утром я сильно опасался, что нас обнаружит крестьянин. В общем, ни одной мысли, чтобы бежать прочь, не родилось в моей голове. Подумав о своей подруге, я вздрогнул. Она дополнительно завернулась в платок и выглядела в своих дизайнерских вещах как разорванная косметичка.
Куда меня занесло на своем «Феррари»? Ничего. Если бы у меня был, по меньшей мере, «Фольксваген Гольф», я бы меньше думал о проблеме, как переночевать. Прежде всего, если бы я носил иную одежду, я бы, может быть, сразу получил постель в номере отеля. Но я просто зашел слишком далеко в вопросе вкуса, имея личные вещи. Сегодня рэперы бегают в США в том, в чем я ходил двадцать лет назад, только у них нет такой шикарной прически, какая у меня была тогда. Длинной копны волос у Пафа Дэдди я еще не видел, для этого сначала надо вымыть голову. Но, возможно, он обзаведется подобной шевелюрой.
Ладно, все это заставило меня изрядно понервничать. Я сэкономил деньги за ночлег, и так как моя подруга захотела обратно в Гамбург, это было самое дешевое пребывание на Зильте, которе я когда-либо имел в жизни. Кроме затрат на дорогу я ничего не потратил. Для моих сбережений это был удавшийся отпуск. Нужно же видеть и положительные стороны. Отлично.
Слишком много для моего «Феррари». Но не думайте, что вы станете намного счастливее, если у вас есть много автомобилей. Это же настоящий хаос. Да, на каком автомобиле я поеду сегодня? Одна машина не вымыта, в бак другой не залит бензин, третья находится в автомастерской, а в четвертую машину вы просто не захотите сесть за руль. И вы можете быть уверены, что iPod не будет лежать в машине, на которой вы поедете, и любимые солнечные очки тоже не будут находиться там, черт подери! Что тогда должно называться роскошью, ну и наплевать на это!

Добавлено через 4 часа 7 минут
Конец третьей главы и маленький кусочек начала четвертой главы. Понемногу продолжаю работать дальше.

Кроме того, все автомобили ездят одинаково быстро. Как? Да, где же я на «Ламборджини» в Гамбурге проехать со скоростью триста километров в час? Люди же все время говорят об ограничении скорости. О каком же ограничении скорости идет речь, они что, ненормальные? На автомобильной магистрали стопроцентно разрешается, и я счастлив, когда я вообще могу ехать со скоростью сто километров в час, потому что везде существуют пробки. Когда я достигаю скорости, равной в среднем, восемьдесят километров в час, я уже радуюсь.
Вы когда-либо стояли в пробке на «Ламборджини»? Ужас! Это кошмарнее, чем носить камни. На автомобиле с автоматической коробкой передач – никаких проблем, а на дикой мечте мужчин? Попробуйте-ка проехать на этой машине со скоростью сто километров в час, а затем со скоростью, между десятью и двенадцатью километров в час. Стоп, снова поехали. Стоп, снова поехали. При этом вы израсходуете больше калорий, чем при беге трусцой по лесу. Но бег трусцой по лесу расслабляет. Через час стояния в пробке на таком автомобиле вам уже не захочется на нем ездить. Даже мокрая рубашка прилипает к спине как вторая кожа. Автомобили «Ламборджини» не имеют автоматической коробки передач, как машины, которые мягко проезжают в туннеле под Эльбой, когда у вас от стояния в пробке готов разорваться последний нерв. Лучше было бы прослушать новый альбом от суперзвезд, а вместо этого приходится бороться с болидом мощностью в шестьсот лошадиных сил. Это происходит так, как будто вы скачете спокойно и расслабленно на быке по главной улице Берлина – Курфюрстендамм. Так не пойдет. ТРЕВОЖНЫЙ СИГНАЛ О ПОМОЩИ.
Да, а как насчет самой изысканной еды, как вы сейчас об этом подумаете. Вы когда-нибудь ели икру или свежие устрицы? Дружище, устрицы на вкус похожи на детские сопельки, тогда я бы тоже отведал слизистую оболочку своей любимой лягушки, она похожа на них. А икра? Ладно, если только с большим количеством репчатого лука, и если при этом не чувствуется вкус самой икры, смогу это проглотить, но трупик лягушки на моем столе так похож на это, что никто его не будет есть.
А вы когда-нибудь ели колбасу карри на улице главной улице Берлина Курфюрстендамм? ВАУ! Вот это вкус! А картофель фри? На самом деле, отлично. Красное или белое вино из бара. Дружище, лучше бы они засунули свои устрицы с померанцем (пряной травой) с фламбированным (подожженным на открытом огне) блюдом наряду с седлом кенгуру в одно место! Мне не нравится такая еда. А колбасу карри я очень люблю и картофель с репчатым луком – это вообще нечто! Зачем бедные рыбки мечут свою икру, чтобы мне эта черная размазня стоимостью сто евро за ничтожные десять грамм попала мне в рот? Уф, кошмар. Маленькие, милые эмбрионы, все из которых хотели стать маленькими осетрами. Они хотели бодро и резво плавать в утреннем течении и порезвиться с несколькими милыми мальками. У них точно не было мечты оказаться в толстом животе какого-нибудь гурмана. Не мешайте осетрам! Свободу икринкам! Икра должна находиться там, где она должна быть. Внутри рыбы. Да здравствует колбаса карри! Герберт Г., ты был прав. Колбаса карри это здорово! А картофель с репчатым луком, нет, это вместе не сочетается, колбаса карри с картофелем фри, а картофель с репчатым луком с чем-нибудь еще тоже всегда вкусно. Может быть, с сочным гуляшом. Дружище, у меня текут слюнки. Вкусно, отлично, супер. Я не гурман, ладно, но я лучше буду не гурманом и поем колбасу карри, чем я с трудом буду справляться с этим кошмаром, как устрицы и икра.
Или дизайнерские вещи, лейблы и все эти штучки-дрючки. В общем, я не знаю. Если для вас это что-то значит, то купите себе вещь, но я не отдам за пластиковые пакеты со смешными буквами ни одной денежной купюры. Это ни для кого не имеет смысла, кроме самих выпячивающих грудь дизайнеров, чтобы финансировать их мега-потребности, но только за это я никогда не отдам свои деньги.

Добавлено через 4 часа 8 минут
И вы верите, что это здорово – бегать по всем окрестностям с телохранителем? Понятно, если это делается ради престижа компании и если людям, возможно, это нужно своего очень высокомерного эго. Конечно же, это нужно, если на самом деле речь идет об опасности. Но когда это делается лишь для того, чтобы заявить о себе, то зачем тогда? Это не приемлемо. Он пойдет вместе с тобой до дома и будет прислуживаться к тому, как ты справляешь малую нужду. Это же жутко. Будто я просто не смогу себе представить чего-то лучшего, чем когда другой человек прислушивается, когда я хожу в туалет. Жестоко! Я хочу ходить в туалете один и в полном покое! Нет, не надо мне лишних людей в моем окружении. Мне они не нужны, чтобы чувствовать себя хорошо. Напротив, я чувствую себя хорошо только тогда, если за мной никто не следует по пятам.
Также и с собственностью. То, чем ты владеешь, связано со многими обязанностями и обременением налогами, ведь аренда дает свободу. Вы мне не верите? Несмотря на это, я вам советую сначала всегда брать вещи в аренду. Не нужно быть владельцем всего, чтобы суметь этим правильно наслаждаться. Это же настоящая слабость. Если вы имеете намерение что-то купить, попытайтесь сначала некоторый промежуток времени взять что-нибудь в аренду, и вы удивитесь, как быстро пройдет острое желание приобрести какие-то вещи. Многие вещи уже не кажутся привлекательными, когда их уже распробовали. Но если вы уже что-то купили, вы находитесь как будто в тисках. Мой отец всегда говорил: «купить что-то – это просто, а продать – невероятно трудно». Это, во всяком случае, верно.
Путем аренды можно сэкономить невероятное количество денег. Когда еду на Майорку и беру себе в аренду лошадь за пятнадцать евро и скачу на пляж, я чувствую себя королем Майорки. Люди, это последняя стадия. Воздух даром, вода даром, свобода даром, и к тому же еще милый друг или милая подруга в придачу. И все это за пятнадцать евро. Это жизнь. Я не должен ни о чем заботиться, я могу просто испытывать наслаждение. Жеребец подо мной дочиста вычищен скребницей, когда я его пришпориваю. Я не должен думать о том, кто вычистит конюшню, когда кузнец должен прийти в следующий раз, почему жеребец так забавно сопит, когда я скачу галопом. Нет, я свободен от всех забот, я нахожусь в раю, я на небесах. И если жеребец мне не понравится, в следующий раз я возьму себе другого коня. Никакого стресса, совсем никакого, вообще никакого, и все это за пятнадцать евро.
Раньше, когда у меня были свои лошади, я должен был заботиться обо всем. Когда зимой в конюшне замерзала в системе водоснабжения, я должен был таскать полные ведра воды внутрь, чтобы лошади могли попить. После шести ведер мои руки отвисали так сильно, что я, если бы стоял в вертикальном положении, смог бы ногтями рук оцарапать ногти рук. Затем лошадей надо покормить, и они потом снова делали кучку в конюшне, то нужно было там убраться дочиста. Им не приходило более хорошей идеи в головы, чем постоянно вальсировать в грязи. Поэтому мне приходилось их чистить скребницей. И перед каждой значимой выездкой я должен был им надевать уздечки и чистить седло. И когда я через полтора часа наконец-таки заканчивал эту работу, и мне пора было выезжать, начинался дождь. Но после такой процедуры едва ли остается настроение для выездки верхом. С подругой дело обстоит намного проще. Так много стресса для того, чтобы получить немного удовольствия при выездке верхом на жеребце. При этом полная ответственность, чтобы животному на самом деле было хорошо. Кузнец, врач, солома, сено, конюшня и так далее. Работа на весь день, люди, работа на весь день.
И как с жеребцом, также обстоят и дела с другими вещами. Я всегда езжу на Майорку со своим мотороллером. Почти ничего не стоит взять его в аренду. Карине езда на нем очень нравится. Она садится на него, крепко держится за мою спину, и мы отправляемся в путь. На нем мы можем поехать куда угодно. К одиноким бухтам, по заброшенным дорогам, в опустевшие долины. Просто невероятно, куда ты не попадешь ни на одном автомобиле мира. Над тобой небо, позади тебя подруга, которая нежно прижимает тебя к себе, что же еще тебе нужно? Ужасающий «Феррари», чтобы покрасоваться?
Итак, люди, друзья, враги или кто-нибудь еще, не позволяйте себе ослепнуть от всего этого кошмара, как отличные дома, автомобили и так далее. Все это заменители настоящего удовольствия и ничего больше. Возможно, на несколько часов это принесет одному человеку радость, но для этого нужно смириться с тысячей неудобств, иногда совсем молчать о рабочем времени, которое нужно инвестировать в эти вещи. Часто это происходит таким образом, что у людей совсем не остается времени, чтобы покататься на их замечательной моторной лодке, так как они постоянно должны ишачить, чтобы понести расходы, на самом деле это ужасно. Это не сделает тебя счастливым. Как же это называется? «У богатых людей много часов, но совсем нет времени». Именно это и приводит к тому, где кончается радуга – ни к чему. Поверьте мне, в вашем мире вы намного, намного счастливее, чем вы, вероятно, хотите себе представить. Итак, теперь возьмите вашу половинку за руку, подарите ей поцелуй и все будет хорошо.

Столб для пыток от Болена или Не вешайте мне лапшу на уши

Одной из самых больших проблем в нашей стране является отсутствие честности. Кто еще сегодня является честным человеком? Конечно, все мы то пускаем пыль в глаза, то снова привираем. Но я имею в виду не это. То, о чем я имею в виду, это то, что мы каждый день видим при помощи средств массовой информации людей, которые являются совсем другими на экране, чем они представляют собой в жизни на самом деле. Они
по всей вероятности даже и думают иначе, чем они нам что-то говорят. Они нам играют свои спектакли.

Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 31.10.2010 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (05.11.2010), Angelica (31.10.2010), Atlantis09 (06.11.2010), Casandra (04.11.2010), dimusha11 (19.03.2011), Helene (01.11.2010), jprs098 (05.05.2011), K@TIK (31.10.2010), Kyr (31.10.2010), LANA (11.11.2010), Mark (31.10.2010), ROST (06.11.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (31.10.2010), wzzss12 (31.10.2010), Yarick (31.10.2010), Владислав (31.10.2010)
Старый 04.11.2010, 13:06
Был тут всегда

Продолжение четвертой главы - работаю над переводом понемногу...

Политики, которые хотят остаться у власти, телевизионные ведущие, которые хотят, чтобы их любили, даже все люди, которые участвуют в процессах принятия самых важных решений в нашей стране. Я так уже и вижу эти сияющие лица политиков, которые целый день самодовольно бездельничают и улыбаются в объективы камер. Не имеют ничего толкового, но еще и продают журналисту дешевую сенсацию как героический подвиг. Понятно, ворон ворону глаз не выклюет, то есть свой своему поневоле брат, и так они и проживают свою жизнь как диктаторы и ждут своей пенсии. А где тогда честность? И где же еще тогда популизм?
Я коротко и ясно говорю людям о том, что я думаю. Прямо и без ложной скромности я довожу до чьего-либо сведения собственное мнение. Это происходит не только на телевизионной передаче DSDS. Каждый, кто меня знает, вероятно, как минимум уже десять тысяч раз возненавидел меня в жизни. Но это должны быть на самом деле очень хорошие друзья.
Я всегда пытаюсь сказать то, что я имею в виду на самом деле, неважно, стоит ли передо мной генеральный директор звукозаписывающей компании или звезда. Я просто не могу быть другим. Если они спрашивают меня о моем личном мнении, я высказываю его. Я никогда не понимал, что они хотят услышать от меня то, о чем они думают сами. Почему тогда они спрашивают меня? Правдивые слова, возможно, не всегда приятно услышать, но приятные слова, большей частью, не всегда правдивы. Я придерживаюсь мнения, что многие люди даже более падки на сладкую и вязкую как мед лесть, чем способны выслушать критические замечания.
Многие люди ведь живут по принципу: задай мне головомойку, только не бей меня сильно. Каждый хочет наслаждаться положительными моментами жизни, получить уважение, преуспеть в работе. Лучше всего это получается при помощи кнута и пряника. Для покупки пряника на свете существует много денег, правда при этом почти исчезает. В виде исключения, ко мне это не относится – не бойтесь. Жаль, к сожалению, я должен также сказать о том, что мне это тоже часто вредило.
Давайте начнем с исполнителей. При помощи меня им часто получалось стать звездами. И когда они были на самом пике популярности, эти бедные создания были такими несчастными и беспомощными, что верили лишь тому, во что они хотели верить. Когда они спрашивали своего менеджера: «Скажи-ка, Клаус Уве, что ты думаешь о том, что я покрасил свою маленькую собачку в лиловый цвет?», то менеджер крутил пальцем и у виска и говорил: «Приятель, ты в своем уме? Как же теперь выглядит бедная собачонка? И ты на самом деле должен иметь такую раскрашенную собачку? Купи себе лучше настоящую собаку!». Или, возможно, сформулируем это мягче: «Ну да, я об этом точно не знаю. Лиловый цвет ведь в моде, но, возможно, данный поступок совершен, не зная меры, ты так не думаешь, моя дорогая?»
Нет, все это не скажет менеджер, а скажет так: «ДА-А-А, мое сокровище, у тебя потрясающий вкус! Теперь я тоже куплю себе собаку и раскрашу его точно также, а затем свою квартиру, и перекрашу мой автомобиль в точно такой же цвет. Насколько ты талантлива и насколько креативная, и вообще, я тебе сегодня уже говорил, насколько восхитительно ты снова выглядишь? И твоя новая сумочка, вау, она на самом деле стоила всего лишь восемьдесят шесть тысяч шестьсот евро у «Гермес» (производителя модных сумок)? Вау, моя лапочка, моя милочка, если у меня когда-нибудь будет столько денег как у тебя, я куплю себе такую же. Ха-ха-ха»
Нечто подобное они слышат от менеджера, а затем приходят на звукозаписывающую компанию для записи нового компакт-диска, и эта же игра начинается сначала: «Дружище, ну сегодня ты снова выглядишь отлично, и твое выступление на прошлой неделе, ну, скажи-ка быстренько, где же оно было? Ну, конечно, в городе Обергаммельшиммельгау, вау! Что, так много людей на него пришли? Это же здорово! Скажи-ка, мое сокровище, ты похудела? Вау, ты тогда должна мне признаться, какую диету ты соблюдала, мне бы тоже хотелось так сбросить лишний вес. О, Господи, это выглядит превосходно! Дружище, я думаю, я тоже снова хочу поправиться. Собственно говоря, это намного прекраснее, ты ведь знаешь, перемены и так далее, ха-ха-ха. Ну тут ты можешь не рассказывать, у тебя все прекрасно, малышка. Как, но ты, собственно говоря, хочешь похудеть? Ах да, ну, похудение на самом деле – отличное занятие, мое сокровище, а также это полезно для здоровья».
Затем это в том же ключе продолжается в течение трех часов. Затем, спустя эти часа: «Сокровище, ты-ы-ы, мы же еще хотели прослушать новую песню. Этот Дитер Болен написал для тебя несколько хитов, которые переставляют собой очень отличные песни, самые сливки! Если ты их запишешь, это точно для тебя станет следующим «номером один», и тогда ты снова получишь приличный аванс на твой банковский счетик, моя милая. Пойдем, еще один маленький бокальчик и тостик за хит «номер один», моя мировая знаменитость. Ах да, ты написала собственную песню? Вау, ты гений, мое сокровище, собственные песни, это то, что ты умеешь! Я совсем не знал, что ты сама можешь сочинять музыку. Это же потрясающе! Насколько долго ты этим занимаешься? Уи-и-и-и, только со вчерашнего дня? И ты на самом деле думаешь, я просто имею в виду лишь, что чисто гипотетически, ха-ха-ха, ты не должна это сейчас воспринимать как сомнение в твоих способностях, ты на самом деле думаешь, что они все намного лучше, чем песни от этого Дитера, я имею в виду от этого Болена, или как там его зовут? Давай же послушаем, моя дорогая».
Вау, кто-то поет, кто же это? Ах, это же ты! Я уже спросил себя, почему я не знаю такой огромный талант, но это ведь наша суперзвезда здесь, которую мы все так любим. Ха-ха-ха. Это, конечно же, была шутка, моя милая, я, конечно же, сразу узнал твой супер гениальный голос. Он же насколько потрясающий, ой, прости, но всегда, когда я слышу твой голос, моя маленькая знаменитость, я теряю самообладание.
Когда будет самый потрясающий момент в песне, моя самая дорогая, тут, где так подпевают, переломный момент, что помогает продаже песни? Ах, он уже прозвучал? Это же супер гениально с твоей стороны, моя дорогая, самый отличный момент, который не повторить. Дружище, гений, это же находка для компакт-диска! Это настолько здорово, я бы мог все стянуть из трека. Ха-ха-ха. Ой, извини, я думаю, шампанское начинает действовать, моя самая лучшая, мой маленький супер гений, моя самая большая суперзвезда.
Только один вопрос, ты не думаешь, мы не должны совсем коротко, я имею в виду, просто, между делом, прослушать, песню от этого, ах, этого, да, сейчас скажу точно, ты уже знаешь, это тот, который всегда унижает эти бедные таланты на телевизионной передаче DSDS, этот негодяй. Ты думаешь, мы должны еще раз прослушать этот мусор, или мы просто должны решить, что твоя песня будет следующим синглом? Ты тоже это имеешь в виду? Да, ла-а-а-а-дно! Оки-доки. Тогда разреши нам здесь сейчас и сегодня решить, мое сокровище. У меня больше нет настроения, здесь часами прослушивать
плохую музыку от других композиторов, которые тебе в подметки не годятся. Тут мы сможем предложить двум милым людям более серьезные дела.
Скажи-ка, эта диета от этого Карла «фон Меня от него мутит», это же замечательно, моя милая, или нет? И ты читала, этот глупец, который совсем недавно сказал, что ты не умеешь петь, теперь он молчит. Это ведь часто происходит с неопытной певицей, этот, этот… Как они только осмеливаются утверждать, что ты всего лишь певица среднего класса? Посмотри-ка, та певица всего лишь заняла второе место в хит-парадах со средненькой песней от этого Болена. Такую жуть мы с тобой не будем делать. Мы вырастим здесь настоящих исполнителей. Людей, таких как ты. Людей, которые владеют своими инструментами и сами пишут свои песни. Да, это достоверная информация! Писать песни самостоятельно – и есть самое лучшее.
Посмотри-ка на этого Гронемайера, он тоже пишет свои песни самостоятельно. Взгляни-ка, теперь мы с тобой стоим на этом пути. Как, ты считаешь Гронемайера кошмарным певцом? Ну, тут, ты снова попала в самую точку! Как он всегда выделывается, и понять его не может ни один человек, и его лучшие дни сочтены. Он ведь больше не имеет с нами договорных обязательств, он увидит, что он от этого получит.
Ах, я ведь настолько счастлив, что мы настолько сильная команда, мы и ты, глупая ослица, которой являешься ты… Нет, о чем же я говорю, ты классная, классная, классная, и мы все являемся твоими рабами, моя сладкая малышка. Сделай с нами то, что ты хочешь! На нас, в этом я поклянусь тебе собственной жизнью, ты можешь положиться. Если твоя карьера будет похоронена, что никогда, в общем даже никогда не произойдет, но я тебе скажу только вот о чем – итак если твоя карьера на самом деле будет захоронена по нашей вине, тогда ты будешь очень хорошенькой, ты бы никогда не совершила ошибки, моя сладкая малышка, итак, еще раз, если твоя карьера будет похоронена, мы встанем за тебя как армия. Ты можешь на нас положиться, в течение всей своей жизни! В этом я тебе поклянусь жизнью своей семьи. Мы никого не позволим повесить, если все пойдет не так, как надо, моя золотая. Мы словно одна большая семья. Мы тоже прорвемся вперед на небольшое расстояние. Здесь ты будешь иметь дела с людьми, которые тебя любят, боготворят. Это правда, мое сокровище, это не детский сад.
Что, о, тебе снова надо уезжать? О-о-о-о-о, теперь мне очень жаль, мое сокровище. Я совсем не знаю, как я смогу все это выдержать без тебя. Сообщи, я всегда с тобой, если я тебе нужен, у тебя ведь есть все мои номера телефона, ты должна только дать мне знать. Ты можешь мне также звонить после полуночи или даже когда я нахожусь в туалете, я приду туда, куда ты захочешь, моя самая дорогая. Ах, ты идешь за покупками? Ну, тогда, желаю удачи, мое сокровище! Пусть все другое подождет! Кто каждый день так интенсивно работает, как ты, тот этого заслуживает. Чао-о-о! Целую, но я уже по тебе скучаю. Ча-а-а-а-о-о-о-о-о-о!».
Как только она выходит за дверь, бежит этот подхалим к своему шефу и тот спрашивает: «Ну, ты убедил эту глупую девицу, чтобы она записала песню от Болена? Это ее единственный шанс снова иметь мега-хит!». На что этот подхалим отвечает: « Нет, господин Мюллер, я испробовал все способы. Мы двадцать раз прослушали песни от Болена и она всегда отказывалась. Она не может себя ассоциировать с ними, она их не чувствует, она не попадает в ритм. Они уже знают, ей сейчас двадцать два года, ей нужна песня-вызов, как у Бейонс. Что я должен поделать? Она хочет петь свои собственные песни». «Да, скажите-ка, сможет эта ненормальная совершить прорыв? У нее вообще это получится?». «Нет, жестоко, господин Мюллер, я ей со всей силой давал советы, но она хочет только этого, и нам, возможно, нужно это было бы попробовать. Последняя песня от Болена стала хитом «номер один», это был бы следующий сингл и он стал бы еще одним хитом. Может быть, она еще снова возьмется за ум и снова споет песню от этого Болена».
Итак, когда с исполнителем происходит так много хорошего, то это уже означает неизбежное падение. Вот тут я и вступаю в игру. Исполнительница, с которой целый день обращаются подобным образом, приходит ко мне и, конечно же, ждет, что со мной пройдет этот номер, что я себя даже за это буду благодарить, что она, которая до этого ничего собой не представляла, спела мой хит.
Понятно, она чувствует себя, конечно же, как трусливая собачка, когда она за один раз видит перед собой людей, которые точно знает, насколько тяжело ей было вообще спеть последнюю песню. Мы знаем, что мы делаем с голосами. Иногда нам нужно от трех до четырех дней, пока каждое слово не будет находиться там, где его нужно услышать. Каждое слово по отдельности должно звучать так, чтобы тон композиции был верен, и он в свою очередь должен быть таким, каким он должен быть для ритма композиции. Затем добавляются компьютерные технологии, и результат больше почти ничего не имеет общего с тем, что спел исполнитель. Мы являемся единственными людьми, которые знают на самом деле, чем мы все оперируем, и я могу сказать лишь то, что это иногда едва ли на грани от того, что вообще можно сделать. Но мы приложим все усилия. Мы, конечно же, тоже хотим, чтобы песня звучала хорошо, а затем все звуки сразу же совпадали с тонами, которые еще никогда не были спеты, это же так просто. С нашими друзьями, работающими в сфере компьютерных технологий, у нас это уже получается.
Однако личность и чувство мы сами не сможем волшебным образом записать на пленку. Это должен принести с собой сам исполнитель. Но исполнитель, конечно же, знает, что мы знаем, как он пел на самом деле. Некоторые, или, по всей вероятности, многие, или, просто скажем без притворства, ВСЕ имеют в виду, что они слышат на компакт-диске то, что на самом деле спели исполнители на студии. Над этим я могу лишь посмеяться. Это просто как «Феррари» без мотора. Автомобиль выглядит превосходно, но отсутствует самая важная деталь. Мы сделаем хит. И когда этот человек, который еще несколько месяцев назад вел себя как жалкий комочек, так как он едва что-то умел, хочет нам рассказать, как это делается, который, безусловно, завалит все дело.

Just dream !
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (05.11.2010), Angelica (04.11.2010), Atlantis09 (06.11.2010), Casandra (04.11.2010), DJ Sergeich (04.11.2010), Helene (04.11.2010), jprs098 (05.05.2011), K@TIK (04.11.2010), Kyr (04.11.2010), LANA (11.11.2010), Mark (04.11.2010), ROST (06.11.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (04.11.2010), wzzss12 (04.11.2010), Владислав (06.11.2010)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
dieter bohlen, книги

Опции темы
Опции просмотра