www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Dieter Bohlen

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 22:41
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 9,979
Поблагодарили 10,024 раз в 3,657 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Переводу не хватает художественности.

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
alex2009 (15.11.2010), Lady in blue (10.11.2010), MT-Best (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 00:13
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,431 раз в 3,051 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Первый опыт - благодарю за замечания и ценные советы - если есть варианты, предлагайте, я только "ЗА". Иначе, как учиться? Продолжение пятой главы... А Дитер на самом деле все предложения строит с вводными словами... Немного громоздко и не совсем удобно читать, согласна...

Тогда, как я думал, мы были друзьями, поэтому единственная вещь, которая является кошмарной, это деньги и дружба. Просто я подумал, друзья не унижают друг друга. Кроме того, я думаю, что унижение среди людей намного больше, чем между незнакомыми людьми. К сожалению. При наличии денег заканчивается не только дружба, а также еще и головной мозг отказывается соображать у того, у которого есть деньги, то есть у меня. Когда я сегодня задумываюсь, на что я тогда попался на крючок, сейчас я могу лишь покачать головой. Но тогда не существовало книги, как эта, которая могла бы меня оградить от совершения ошибок. Между тем, у меня ведь никого не было из моего окружения, который в течение десяти минут мог бы прополоскать мне мозги холодной водой, чтобы к моему восточно-фризскому черепу снова прилила кровь. Или, по меньшей мере, у меня было бы пять минут, чтобы заметить, что все это было ужасом, что он мне рассказал.
Просто тогда я был жаден до денег и не хотел верить, что хороший друг может ударить меня лицом об стол. На самом деле существует два реальных условия. Оценивая проблему со стороны, все всегда выглядит легко. Но это не так. Такие люди ездят с тобой на твои концерты, сопровождают тебя на взятых в аренду самолетах, дают тебе напрокат самые замечательные автомобили, строят с тобой настоящие отношения, основанные на доверии. А однажды хороший друг осмысленно скажет: «Приятель, у меня есть к тебе одно дело, это нечто особенное». Да, и люди ведь такому верят. Это звучит совсем неприятно, я знаю сам, но это так.
Спустя тридцать лет работы в сфере музыкального шоу-бизнеса я, тем временем, настолько неисправим, что я по утрам, когда очищаю свое яйцо, сварено на завтрак, от скорлупы, подсчитываю, сколько яичного желтка оно содержит, но это не связано с тем, что меня снова вывела из себя крестьянская курица, или крестьянин, или само яйцо, или тот, кого я знаю. Я страдаю от невроза-кто-меня-выведет-из-себя. Я больше совсем ни во что не верю. Когда мне кто-нибудь протягивает руку, я пересчитываю свои пальцы на руке. Когда я заправляю автомобиль, я смотрю, на самом ли деле из пистолета льется бензин, а не только выходит воздух. Я твердо убежден в том, что меня почти везде выведут из себя.
При заключении сделок, связанных с большими деньгами, собственно говоря, существует только одно правило: людей постоянно окунают в помои, только глубина меняется. Вероятно, многие из вас подумают, что я считаю деньги чем-то кошмарным, но разрешите вам честно сообщить: я покрываюсь обильным потом при унижении. Но теперь закончим с помоями. Черт возьми, еще раз. Если бы помои были холодными, то моя книга медленно бы обледенела как Антарктида.
Итак, еще раз о написанном: огромные общие годовые доходы с вложенного капитала (обычно в процентах), никакого риска, так не бывает. Существуют только огромные общие годовые доходы с вложенного капитала (обычно в процентах) и супер-огромный риск. Я говорю о возможных полных потерях или даже о больших потерях, чем вы вообще подсчитали, например, при сделках с недвижимостью, при которых вы, если ничего не получится, тоже должны выйти из себя из-за денег. Или маленькая степень риска и маленькие общие годовые доходы с вложенного капитала (обычно в процентах). Все, которые скажут вам что-то другое, просто закроют дверь перед носом или снимут дверь с косяка и ударят вам ей по голове.
Итак, менеджер Маркуса как раз был в процессе, чтобы пообещать ему самые лучшие права на ведение разведочных работ полезных ископаемых на юге Конго или отличные опционы на покупку или продажу акции на опилки, при получении общих годовых доходов с вложенного капитала (обычно в процентах), и, возможно, даже не облагаемых налогами. Вероятность, что наша суперзвезда попадется на эту удочку очень высока. Если наш певец даже и о пении знает немного, но не знает ничего другого, то это уже печальный конец его карьеры. Если обязательства приводят из-за какого-то фактора к банкротству, то это значит, что никто не сочинил хорошей музыки. Вы ведь знаете старую поговорку: «Из помоев конфету не сделаешь». Но если снова ничего не получится, то мелодичные тональности принесут еще больше трудностей.
Естественно, в конечном итоге от этого, дающего пустые обещания Маркусу, человека ничего не добьешься. Но для этого менеджер вычел еще двадцать процентов его доходов за отличные советы, и, наиболее возможно, позже он получит неплохие комиссионные от банка. Кроме того, нужно заплатить налоги, и из-за этого все деньги закончатся. К этому относится также стиль жизни «пожить на широкую ногу», а личная неплатёжеспособность это просто вопрос времени, но точно возникающая как «аминь» в церкви. Динь-дон.
О чем вы подумаете, раз я побеспокоился за своего Марка Медлока. Конечно же, он тоже супер, супер подвержен риску. Просто есть так много примеров среди милых людей, как: Маттиас Райм, Нино дэ Анджэло, Надя из «Ноу Энджэлс», Джеймс Ласт, Рой Блек или хороший Драфи, которые частично потеряли приличные суммы денег. Так как по моему мнению, все эти короли музыки имеют нечто общее – они все верят, что они видят все насквозь словно тайные консультанты по финансовым вопросам, консультанты по инвестициям и капиталовложениям и профессиональные биржевые работники. Честно говоря, я никогда не слышал, чтобы кто-то бы спросил: «Ты, скажи-ка, ты знаешь, что я должен делать?», они, вероятно, по-настоящему верят, что они являются профессиональными биржевыми работниками и видят все насквозь.

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Эти 21 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (15.11.2010), Angelica (10.11.2010), Atlantis09 (10.11.2010), Casandra (10.11.2010), dobrikus7 (14.11.2010), Helene (10.11.2010), jprs098 (05.05.2011), K@TIK (10.11.2010), Kyr (10.11.2010), LANA (11.11.2010), LeoF (10.11.2010), Mark (10.11.2010), ROST (10.11.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), talker (18.11.2010), TomCat (10.11.2010), Ukraine (10.11.2010), wzzss12 (10.11.2010), Yarick (10.11.2010), Владислав (14.11.2010)
Старый 10.11.2010, 11:54
ALLIEN ALLIEN вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 564
Поблагодарили 2,241 раз в 511 сообщениях
ALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнутьALLIEN . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от maxim Посмотреть сообщение
Здесь претензии не к Наташе, а к Дитеру Болену. Наташа старается переводить максимально точно, чтобы сохранить авторский текст.
Макс, это не претензия, а просьба. Немецкий и руский - это два абсолютно разных языка (как по происхождению, так и по звучанию и грамматике), и дословный перевод для художественного произведения никак не подойдёт. В качетсве примера могу привести Шекспира и Пастернака. Пастернак не переводил Шекспира слово-в-слово. А ведь как точно получилось в итоге... Он прочувствовал эмоции, заложенные в оригинальном тексте, и стиль автора.
Просто Наталья делает огромную работу, и хочется, чтобы она не пропала зря, а стала действительно best of the best.
Старый 10.11.2010, 14:04
Yarick Yarick вне форума
Администратор

Поблагодарил: 8,331
Поблагодарили 13,879 раз в 2,819 сообщениях
Yarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ALLIEN Посмотреть сообщение
Наталья делает огромную работу, и хочется, чтобы она не пропала зря
Её работа не пропадёт, это уж точно, по крайней мере среди всех нас! Если бы не Наталья, то может быть мы никогда бы и не узнали, о чём там идёт речь... Нормальный перевод, всё понятно и очень интересно, Наташа молодец! Однажды я видел, как она на пресс-конференции Томаса по немецки разговаривала... блин, такими скороговорками многие журналисты даже по русски говорить не умеют!
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Yarick за это полезное сообщение:
alex2009 (15.11.2010), Atlantis09 (18.11.2010), Lady in blue (11.11.2010), Little Sarah (10.11.2010), maxim (10.11.2010), Sindi (14.02.2011), talker (18.11.2010), Владислав (14.11.2010)
Старый 10.11.2010, 15:10
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Корректора надо нанять, и пусть всё откорректирует...

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
alex2009 (15.11.2010), Lady in blue (11.11.2010)
Старый 10.11.2010, 21:05
maxim maxim вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 2,556
Поблагодарили 1,869 раз в 375 сообщениях
maxim , прекрасное будущееmaxim , прекрасное будущееmaxim , прекрасное будущееmaxim , прекрасное будущееmaxim , прекрасное будущееmaxim , прекрасное будущееmaxim , прекрасное будущееmaxim , прекрасное будущееmaxim , прекрасное будущееmaxim , прекрасное будущееmaxim , прекрасное будущее
Пусть каждый скачивает переведенный текст и корректирует сам как считает нужным.

Only love can break my heart
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо maxim за это полезное сообщение:
alex2009 (15.11.2010), Andrew M (10.11.2010), Lady in blue (11.11.2010), LANA (11.11.2010), Sindi (14.02.2011)
Старый 11.11.2010, 00:15
Был тут всегда

Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Я всегда за то, чтобы мои переводы правили и корректировали, нельзя знать все, умение всегда нужно оттачивать - а без проб и ошибок - этого просто не получится. Я не из тех, кто услышав замечания, прекратит работу, напротив - я хочу учиться с Вашей помощью. Потому что этот перевод для Вас!

P.S. Дорогой Ярослав, да, именно на "РИА Новости" я обратилась к Томасу на его родном языке, поняв, что неспроста выбрала германистику своей профессией.

Just dream !
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (15.11.2010), dobrikus7 (14.11.2010), ROST (11.11.2010), TomCat (11.11.2010), Yarick (11.11.2010)
Старый 13.11.2010, 22:22
Был тут всегда

Спасибо за теплое напутствие, дорогая Лена! И ведь на самом деле так, работая, я буду стараться. Дорогу осилит идущий. Продолжение пятой главы...

Но, мальчики и девочки, только если вы просто один раз пролистывали журналы Financial Times или Focus Money, то вы еще долго не будете знать правды. Сами люди, работающие в редакциях, ведь сами ничего не знают. Просто достаньте себе газету, вышедшую шесть месяцев назад, и прочтите, что они тогда предлагали людям. Почти всегда провалы и немного везения. Если бы ребята это знали, они бы сидели на острове и ничем не занимались, а не писали бы в душном огромном офисе придуманные истории за настоящие гроши.
Точно также многие из моих коллег по вокалу придерживаются ошибочного мнения, что ребята из налогово-финансовой службы, собственно говоря, все являются глупцами и они не создадут интриг, если люди им покажут кукиш или совсем не заплатят налоги. Эй, люди, существует две вещи, которые являются правильными: ваше мягкое место находится сзади и люди, работающие в налогово-финансовой службе, ухватят вас за него, если вы создадите им неприятности. С тех пор как существует Интернет, то нет никаких секрет. Собственно говоря, если ты завтра дашь небольшой концерт в Гренландии рядом с иглу для нескольких рыбных палочек, то не думайте, что дяденьки из налогово-финансовой службы не прочтут это в Интернете. Каждый из этих знающих дело дельцов скажет тебе: «Ты, мы все это уладим с налогами», тот лжет. Ты должен пропустить половину слов мимо своих ушей, их просто не существует, это к тому не относится, баста.
Но кто еще это делает, когда банковский счет выглядит очень солидным? На нем просто лежат деньги и их ведь надо тратить. То есть, просто пускать средства в оборот. Кроме того, наши политики тоже это делают. Они ведь каждый год тратят гораздо, чем у них есть в наличии. Почему же мне запрещено, что творят примеры нашего общества? И новый автомобиль «Ауди» белого цвета выглядит по-настоящему замечательно. И если продавец также еще скажет: «Все, нет проблем, мы это профинансируем», в чем же тогда проблема? Но я вам обещаю, как все лопнет как мыльный пузырь на рынке. Существует только один закон: «в течение долгого промежутка времени нужно тратить столько денег, сколько ты заработал, минус налоги, минус расходы, связанные с общим укладом жизни. Все, которые скажут что-то другое, продемонстрировать, утверждать, те ЛГУТ.
Конечно, все это одному невозможно осознать. Быть нужным по жизни и успешным – это как совокупность качеств, на которые вы можете положиться. Или на советчиков, или на тех, кого все вы называете своим окружением. Проблемой же является лишь то, чтобы найти правильной. Опасностью является встреча с такими типами, которые «втерлись в доверие» к Маркусу. Поверьте мне, на самом деле я являюсь волком-одиночкой. Я совершенно не способен работать в команде. При совместной работе с другими людьми я становлюсь настоящей катастрофе. Но и мне тоже нужны люди, которых я тоже иногда могу спросить, если я чего-то осознать. Нельзя во всех отраслях быть «королем положения». Я знаю, что у меня на языке… Но это на самом деле так. Никто не умеет всего, даже ни один восточно-фризский немец, который ютится в Тетензене.
Сегодня можно не знать всего, но необходимо знать, откуда люди получают знания. Поэтому вы должны обеспечивать себя информацией. Если вы правильно осуществите поиск в Интернете, то вы уже найдете определенное количество информации. Отыскать различные мнения от разных людей, конечно же, не только требуется, но это является и осознанной необходимостью. Вы сможете найти для себя только правильные мнения, если вы умеете сравнивать детали. На кого еще они работают? Довольны ли ими другие? Не стесняйтесь и спрашивайте людей, которые работают с вами, получается ли все хорошо. Так или иначе, спрашивать – это всегда лучше всего, просто большинство из людей не доверяет друг другу, и это является большой, большой ошибкой.
Не рассматривайте людей, с которыми вы работаете, только с положительной стороны, а, прежде всего, обращайте внимание на то, кому вы что-то говорите. Представьте-ка себе, в течение многих лет вы прилагали усилия, и, наконец-то, вам в голову пришла идея тысячелетия, расскажите о ней вашему другу и он ее украдет. Если вы думаете, что подобного не произойдет, то задумайтесь. Я при самом грубом подсчете девяносто процентов своего имущества или своих налогов потерял из-за неправильных людей.
Кто-то один или кто-то другой сейчас подумает, что ведь существуют учреждения, например, банки, которые могут дать профессиональные советы касательно денег. Конечно, банки лучше ветреных консультантов по инвестициям и капиталовложениям. Также и я заключаю свои сделки и осуществляю вклады при помощи банков, но здесь также существует и правило: они захотят с вами совершить те сделки, которые выгодны банкам. Также или при прямом контакте с банками вы должны приложить усилия и сравнить их. Банки, как люди точно подметили в этом году, больше бросали слова на ветер, чем сдерживали свои обещания.
Я также могу вам рассказать и об одном примере. Когда я в 1986 году накопил свою первую сумму денег, конечно же, я тоже ходил в банки и позволял им дать мне подробные советы. Я был в каждом большом банке и повсюду выслушивал то же самое: минимум, пятьдесят процентов моих денег должен был инвестировать в «Блю Чипс», я говорю о компании «Дакс». «Даймлер», «Дойче Банк», это совершенно точная информация.
Тогда я именно так и сделал и стал трейдером на бирже. Конечно же, я хотел сделать все это на «отлично» и вложил не пятьдесят процентов своих денег в акции, а все сто. Сто процентов – это высказывание ведь является моим девизом. Или все, или ничего. Каждый день на студии вверх-вниз мелькали биржевые курсы валют, и я был этим чрезвычайно обременен. Когда мы по вечерам заканчивали работу над аудиозаписями, я со своими акциями всегда получал намного больше, чем при помощи моего адского труда на студии. Я тогда на самом деле думал, как можно было так сходить с ума и каждый день сидеть как ненормальный по шестнадцать часов на студии?
А затем наступил день, 19 октября 1987 года, «черный понедельник». Хорошо, ведь и тогда бывали дни, в которые дела шли немного хуже, но только так, чтобы через два дня дела снова стали лучше. Но в этот «черный понедельник» все было совсем иначе. Я поговорил с банком и хотел узнать курсы валют и уже чувствовал себя победителем, когда мне сообщили первоначальные курсы валют. «НЕТ, господин Ниммерзатт», сказал я, «они изменяют курс валют. Я имею в виду курс «Дойче Банк», а не курс валют от «БАСФ»! Однако, господин Ниммерзатт сказал: «Это курс валют «Дойче Банк».
Я в тот день потерял половину своих денежных вложений, ушел в «минус», просто в «минус». Все взлетело на воздух. Я сидел и думал, что мне как будто ударили стулом по голове, и одновременно у меня уходила почва из-под ног.

Just dream !
Эти 19 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (15.11.2010), Angelica (13.11.2010), Atlantis09 (14.11.2010), Casandra (13.11.2010), dobrikus7 (14.11.2010), Helene (14.11.2010), jprs098 (05.05.2011), K@TIK (14.11.2010), Kyr (13.11.2010), LANA (17.11.2010), Mark (13.11.2010), ROST (14.11.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), talker (18.11.2010), Tim AleX (14.11.2010), wzzss12 (14.11.2010), Yarick (14.11.2010), Владислав (14.11.2010)
Старый 17.11.2010, 23:38
Был тут всегда

публикую продолжение пятой главы книги...

“You’re my heart, you’re my soul” растворялась в воздухе, как утренняя звезда и “Cheri Lady” точно также. “Brother Louie”, скорчившись, лежал в канаве и Джеронимо со своим «кадиллаком» - в водосточном кювете* (перечисляя названия песен Дитер имел в виду денежные суммы, которые он заработал за эти треки - примечание переводчика). Среди моих звонких монет воцарился массовый мор словно чума. Звонкие денежки превратились в атомы, а затем в состоящие из них частицы, и растворились в воздухе. Все, что я к тому моменту времени имел на банковском счету, ушло в вечное небытие. Я совсем не мог определить степень печали, чтобы определить, как я себя чувствовал. Для меня весь мир словно рухнул. Все мои прекрасные хиты «номер один» пропали»! Я находился в безвыходном положении из-за этой кошмарной биржи. Из-за этих хваленых акций от «Даймлер-Бенц» и «Дойче Банк».
Дружище, Господи, «Даймлер-Бенц» и «Дойче Банк» имеют те же инициалы, что и Дитер Болен, это же было знаком, что я должен был приобрести ценные бумаги! Или я все это понял неправильно? И теперь все это «горит в огне»? Разве нет ни единого шанса? Или есть? Где остались мои милые денежки? Я только мечтал о том, что сейчас я проснусь, и все снова станет милым и приятным. Не может быть, чтобы все пропало. Все же не могло раствориться в воздухе. Нет, люди, может, может, МОЖЕТ!
Большинство из людей совсем не знает, что это значит. У-у-у, плачу. Эти огромные убытки ведь нельзя снова продать, а рассчитаться только при помощи прибыли по акциям. Но какой прибыли? У меня не было никакой прибыли, только убытки, так как до этого я никогда не реализовывал прибыль. Получилось ПЯТЬДЕСЯТ процентов убытков плюс ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ процента налогов, которые я должен был оплатить за все свои общие доходы, то есть: я должен был попрощаться со СТА ТРЕМЯ процентами моих денежных средств. Прощай, Дитер, ты, круглый дурачок. Ты, биржевой гуру, который послушал этих аферистов из банков. Они тебе рассказали, что «Дойче Банк» и «Даймлер-Бенц» ты всегда в безопасности. Что ничего не случится. Это точно, точно, точно. Дружище, с какого времени ты слушаешь людей, которым нужен навигатор, если они поворачивают за угол, когда едут домой? Которые дома получают головомойку от старухи, если на джинсах отсутствуют складки от утюжения. Чьи советы ты позволил себе выслушать, ты, самый глупый из наиглупейших?
В тот ужасный день, 19 октября 1987 года, я был разорен. Собственно говоря, я был ровно на три процента больше, чем банкрот. Если бы в тот же день ко мне пришел сотрудник из налогово-финансовой службы по предварительной авансовой оплате на будущий год, то с поп-титаном было бы покончено. Свержение титана. И в одном вы сможете мне поверить на самом деле: ни один бедняк не настолько беден, как беден бывший богач. Возможно, это причинит боль, ай-яй-яй. Итак, теперь я со своими восьмидесяти тремя килограммами стою с протянутой рукой. Пожалуйста, все, подайте милостыню, здесь и сейчас! Ладно, спасибо, теперь этого достаточно! Приятель, не давите на меня, пожалуйста! Теперь все хорошо! Теперь ты можешь открыть мне глаза? Но и это тоже не изменило реальности.
Итак, когда-нибудь, через сто триллионов лет боль немного утихнет, совсем чуть-чуть, и ты сможешь постепенно прийти в сознание. Люди преображаются, как будто покупают помповое ружье, идут в банк и всех стирают в порошок. Затем немного обдумывают, как они поедут к крестьянину, полный прицеп коровьих лепешек и складывают их в кучку перед дверьми банка. На следующий день люди становятся разумнее и думают о том, не просто ли заказать всем сотрудникам банка и доставить в опустевший дом. Понятно, все это ерунда, и даже не нужно утрировать, поэтому люди снова успокаиваются и подумывают найти этому типу женщину для расслабления. Но вы хотя бы видели эту женщину? Чики-пуки, он мне еще и благодарен за это, ужасная идея. Возможно, идея с несчастным случаем была бы самой лучшей. Просто я поеду на своем быстром автомобиле прямо перед операционном залом банка и прокричу: «Я ХОЧУ СВОИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО, ВЫ – ГОЛОВОРЕЗЫ!» Это было бы неплохо, но принесет человеку пять лет тюрьмы, а больше ничего. Затем наступит облегчение, но ничего, на самом деле, ничего, маленький Дитерчик, не вернет тебе обратно дорогие деньги. Существует только один человек, который способен вытянуть твою голову из тисков, и этот человек – ты сам.
Но я также хочу оставаться справедливым. Конечно же, ни один из банкиров не может знать, случится ли автомобильная авария. Нет, этого они не могут, но почему они всегда делают именно так, как будто бы они имели полную сводку информации? Почему они просто не говорят всей правды? Они не имеют не малейшего представления, откуда ноги растут. Они знают, что они должны были бы посоветовать пожилой бабушке положить свои деньги на сберегательную книжку, с которых она потом получит два процента или меньше, чтобы банк получил самый большой куш. Они знают, как предоставить кредиты известным людям, которые потом они не получат снова (здесь я имею в виду никого конкретного, сейчас все это абсолютная случайность) и как потом они еще больше бабушек должны обвести вокруг пальца, чтобы снова получить миллионы. Но они даже не знают, как развивается общий финансовый рынок. Вам нужно только прочитать прогнозы, которые они давали в течение текущих нескольких месяцев: всегда неправильные или почти неверные. Тем временем, они строят из себя франтов, как и политики. Или поднимутся проценты, или они не поднимутся. Супер-высказывание. Спасибо. Когда вы потом будете искать консультантов банка, они всегда будут страдать синдромом Дюбелинга (провалами памяти). Они исчезают и прячутся за какую-нибудь стенку, как вы приходите. Меня они спросили, не хотел бы я инвестировать свои деньги в другие акции. Тогда бы они дали по-настоящему ценный совет. Никакого риска и тому подобное. Я только подумал, ладно, сейчас я это сделаю… Сейчас я убью вас всех!
Не бойтесь, я этого не сделал. Я убил только себя самого. Братья по оружию делают это сами! И братья Луисы, которых зовут Дитер, тоже. Я сделал именно то, чего ни в коем случае не нужно было делать. Я совсем потерял нервы, вынул свое помповое ружье и продал все без исключения акции, которыми я владел, по очень выгодному курсу. Ур-р-ра! Наконец-то избавился от них и, причем еще, по очень выгодному курсу. Супер, почти все сделано правильно. Я реализовал свои убытки, как говорят «просто прекрасно». И все, что я делаю, я делаю на сто процентов. Мои убытки невозможно было бы реализовать, как мне потом сообщили. Победитель мировых состязаний!
Мой папа мне «дал на дорожку с собой» одну мудрость: ты должен покупать вещи дешево и продавать их дороже.

Just dream !

Последний раз редактировалось DJ Sergeich; 18.11.2010 в 01:31.
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (19.11.2010), Angelica (18.11.2010), Atlantis09 (18.11.2010), Casandra (19.11.2010), Helene (18.11.2010), jprs098 (05.05.2011), K@TIK (18.11.2010), Kyr (17.11.2010), LANA (28.11.2010), Mark (18.11.2010), RWS (19.11.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), talker (18.11.2010), TomCat (18.11.2010), wzzss12 (18.11.2010), Yarick (17.11.2010), Владислав (23.11.2010)
Старый 19.11.2010, 00:39
Был тут всегда

Окончание пятой главы и начало шестой, несмотря на болезнь продолжаю работать над переводом и дальше...

В целом я этого никогда не осознавал, но всегда, по меньшей мере, воспринимал иначе. Дороже купить и дешевле продать долго получится лишь в том случае, если у людей есть много денег. Но папина мудрость тоже работает не всегда, дорогие люди. Конечно же, есть мега-исключение. Верону я выгодно приобрел, и было дорого снова от нее избавиться. Это также был как выкуп за спиной. Как-то говоря, покупка и продажа – не мое дело. Поэтому я больше не хотел иметь никаких дел с этим кошмаром. Я хотел всего лишь писать музыку, всегда быть очень любезен, хорошо обращаться со своей подругой, ходить в церковь на Рождество, снова никогда не есть с открытым ртом, каждый день звонить своим родителям и переводить свою милостыню вовремя на банковский счет дома ребенка, аминь. Сейчас я хочу только иметь на своей сберегательной книжке еще свои четыре процента и сохранить свое земное достоинство. Это я вам обещаю.
Вы ведь знаете, когда люди ничего не знают, то приходится верить, и это просто ужасно. А кто не умеет, что он хочет, тот должен хотеть то, что он умеет. Итак, вбейте себе принцип Дагобера-Болена в голову, пожалуйста: богатым становятся, если что-то берут, а не что-то отдают, а отдать вы можете самое большее – половину. Если вы не хотите следовать принципу Якоба в отношении денег и позволить себе мучиться, так следуйте принципу Болена и храните ваши денежки, ваши изношенные вещи, ваших мышат вместе. Вы не сможете отдать больше, чем вы владеете.
Деньги и мускулы работают по одинаковому принципу, вам нужно приложить нечеловеческие усилия, чтобы увеличить мышечную массу, и нужно постоянно следить, что ее снова не потерять быстрее, чем ее нарастили. Вы только сможете как Дагобер «купаться» в деньгах, если у вас они все же есть, иначе вы снова скоро будете сидеть на мели. Поэтому не выпускайте деньги из поля зрения.

Жизнь это базар или
Как я получу больше всего денег за мой ковер?

Когда люди успешны в течение длительного времени, необходимо следить, чтобы не терять голову. Вы ведь знаете, сильное мужество наступает перед падением вниз, или как это еще назвать. Тогда я думал, что дела с музыкой должны пойти просто прекрасно, то есть все другое тоже будет получаться. Глубоко заблуждался. Когда одно дело получается, это не означает, что вы, выполняя ваши другие действия в течение долгого периода времени, будете «на коне».
Тогда я был ослеплен своими первыми успехами от радости. Ладно, я был глухим, с ампутированным головным мозгом, и помимо этого, даже еще больше. Но вы не должны забывать, что все человечество плюс близлежащие галактики говорили: «У ЭТОГО БОЛЕНА ИЗ ОЛЬДЕНБУРГА СО СТРИЖКОЙ «БОБ» ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!». Это безграничное ощущение счастья, когда люди его проявляют, делает их ненормальными. Люди становятся блаженными, испытывают головокружение от чрезмерного чувства, и ты – «номер один»! Да!
Конечно, люди также имеют хорошую работу от компаний, с которыми они сотрудничают, так что особо не задумываются. Прекрасно каждый день летать из одного места в другое на частном самолете. И не имеет значения, где мы тогда бывали с Modern Talking – Париж, Москва или в Леголанде – повсюду восторженные подростки и альбом на первом месте. Да, для этого мы жили. Когда я в то время был в своем бюро в Гамбурге, конечно же, я бывал у моего начальника и спрашивал о том, что не мог бы я получил за участие в успехе вознаграждение в виде денег. Мда, и тогда мне нужно было научиться, что эти люди были профессионалами. Они знают, как они могут тебя «упаковать» и «разделать на филе». У каждого человека существует уязвимое место. Они его ищут , а потом они будут сдавливать твое горло так долго, пока ты не будешь там, где они хотят, чтобы ты был.
Для меня они спели самую великую семейную песню: «Дитер, если ты отсюда не украдешь пишущую машинку, то это для тебя будет пожизненным устройством на работу. Ты сможешь работать здесь до конца своих дней, у тебя будет хорошенькая девушка-секретарь и отличное бюро. Ты сможешь приходить на работу и уходить с нее, когда ты захочешь, а на кухне тебя всегда будут ждать два блюда с мясным ассорти. Ты ведь знаешь, Дитер, мы заменим тебе свою семью. На нас ты можешь рассчитывать! Ты же знаешь, как быстро с группой Modern Talking, которую любят подростки, и этими плюшевыми мишками, все быстро подходит к концу». Да, я это знал. С момента провала на бирже я имел одну мысль, и она была во мне вместе с моим маленьким восточно-фризским сердцем: «безопасность – это хорошо». Это они, конечно же, тоже знали и построили на ней свою стратегию.
Но самым большим ударом было то, что они в этом «магазине соков» вообще не верили в будущее группы Modern Talking. Начальник, который работал в музыкальном издательстве в то время, имел половину наших прав на песни, которые когда-нибудь могли бы быть опубликованы, продал их навсегда, так как он исходил из того, что после «You’re my heart, you’re my soul» больше ничего бы не получилось. Мы были запланированы как «чудо-группа одного хита», о долгом успехе не думал никто. Я просто был Дитер из университета, который изучал «учение об экономике предприятия» и которого хотели бы лучше направить в ревизионный отдел «Как исполнителей оставляют в дураках», так как Дитер тогда не имел о музыке не малейшего представления.
Коротко и ясно, если бы они снова упустили такое правильное расположение духа, поставили бы мне мои клетки головного мозга на нулевой уровень и пришли бы с новостью о повышении моей заработной платы с трехсот до пятисот немецких марок, ну да, тут я изрядно поломал голову. Они умеют быть настолько милыми, когда они что-либо хотят, многие женщины определенно брали у них уроки. Они расскажут тебе все, что ты хочешь услышать, и даже намного больше. Твои волосы великолепны, твои тренировочные костюмы – это последний писк моды. Они бы на минувшей неделе купили себе парочку из них. Теперь на самом деле это правда? Но почему же они тогда их не носят? Об этом мне хотелось бы спросить. Твоя жена считает их потрясающими и твой новый вычурный автомобиль это ужас, ой, класс.

Just dream !
Эти 19 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (19.11.2010), Angelica (19.11.2010), Casandra (19.11.2010), Dmitry SPb (19.11.2010), Helene (19.11.2010), jprs098 (05.05.2011), K@TIK (19.11.2010), Kyr (19.11.2010), LANA (28.11.2010), Little Sarah (19.11.2010), Mark (19.11.2010), maxim (19.11.2010), Sindi (14.02.2011), Stranger (05.04.2011), Tim AleX (19.11.2010), TomCat (19.11.2010), wzzss12 (21.11.2010), Yarick (19.11.2010), Владислав (23.11.2010)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
dieter bohlen, книги

Опции темы
Опции просмотра