www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Thomas Anders

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 00:01
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,232 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Сообщение Простые вопросы Томасу Андерсу  

23.12.2008 00:00 "Простые вопросы": Томас Андерс, бывший солист группы Modern Talking

Ведущий — Павел Савинкин:

К нам приехал, по сути, народный артист Советского Союза Томас АНДЕРС. В 80-е годы, во время существования СССР, не было ни одного подоконника, с которого не неслось бы «модернтокинговское» «Шерри, шерри леди»… Сегодня один из собеседников «Современного разговора» – именно так переводится Modern Talking – Томас Андерс отвечает на «Простые вопросы». У нас с ним своеобразный modern talking.

- Томас Андерс – это псевдоним. Почему Вы выбрали именно это имя? Оно с чем-то связано или кем-то связано? Какое имя вписано в Ваше водительское удостоверение?

- Я выбрал это имя, потому что его легко произносить и его легко запомнить. Мое настоящее имя – Бернд Вайдунг. В моих документах – водительском удостоверении и в кредитных картах – я могу использовать оба имени. Только в особых случаях, когда я подписываю официальные документы, подписываюсь как Бернд Вайдунг. А так я обычно использую оба имени. Однажды, когда я расплачивался в магазине, произошел забавный случай: продавец сказала мне – «Вы дали не ту карту, здесь указано не ваше имя». Я ответил: «Но меня так зовут», а она ответила: «Нет, такого не может быть». Даже на кредитных карточках у меня написано – Томас Андерс. На самом деле, никто не знает моего настоящего имени, поэтому я думаю, что в том случае это бы не помогло.

- Кстати, о водительском удостоверении: и слушатели «Авторадио», и зрители «Альфа-канала» интересуются, какие автомобили стоят в Ваших гаражах, и за что Вы их любите?

- В моей семье три автомобиля. На одном из них ездит моя жена, на втором езжу я. У нее – «Мерседес», у меня «Ягуар». А на Ибице у нас есть «Ленд-Ровер».

- В Интернете, которому я, прямо скажу, не очень доверяю, рассказывают, что Вы постоянно нарушаете правила дорожного движения, и как правило, основное из правонарушений – превышение скорости. Это правда или грязные инсинуации?

- На самом деле, это неправда. Я не так часто вожу автомобиль, потому что у меня есть личный водитель. За год я накатываю всего 600-700 километров. Для меня это удовольствие.

- Передав тем самым пламенный привет авторадиослушателям, мне бы хотелось больше внимания посвятить Вашему творчеству. Процесс рождения песни заданный или мелодия приходит внезапно, «осеняет»?

- Мелодия рождается у меня в голове, потом я сажусь за фортепиано, подбираю основные аккорды. Затем показываю их композитору-аранжировщику. Он воплощает мой замысел в реальную мелодию.

- Вы – один из символов стиля «диско», но Вы же пробуете себя и в других направлениях. Других, но не кардинально отличающихся. Не хотелось ли похулиганить и спеть, скажем, с группой «Раммштайн»? Или просто исполнить их песни?

- Я никогда об этом не думал. Но даже если задуматься, можно сразу сказать, что мой голос не подойдет для репертуара группы «Раммштайн». Когда я размышляю над мелодией песни, я всегда прикидываю, подходит мой голос для исполнения той или иной песни.

- И снова о символах. Вы не только символ диско, но и секс-символ. Не ревнует ли Ваша жена к Вашей деятельности (Вы заметили, как осторожно я обошел поклонниц?), не ставит ли перед выбором – или я, или сцена?

- Когда я просыпаюсь утром, я не выгляжу как секс-символ. Вообще понятие «секс-символ» придумано журналистами. В течение недели я очень занят, я очень интенсивно работаю, и если бы это видели, меня бы воспринимали по-другому, не как секс-символ. Я не думаю, что я – секс-символ. Это придуманное понятие.

- Это все девчата придумали. И все-таки, о жене: не ревнует ли она Вас к сцене?

- Нет, потому что самое важное в любых отношениях – это доверие. Я выполняю свою работу. Когда я гастролирую, когда я нахожусь в турах, никогда не ищу любовных приключений. В жизни самое главное – доверие и понимание того, что я кому-то принадлежу.

- Я ни в коем случае не имел в виду, что понятие «секс-символ» каким-то образом связано с увлечениями на стороне. Я бы вот еще что хотел спросить: стиль «диско» фейерверком ворвался в нашу жизнь. А какую музыку Вы слушали в детстве и в юности?

- Преимущественно американскую. Сегодняшний музыкальный рынок очень отличается от тогдашнего музыкального рынка. Сейчас у людей есть возможность скачивать из Интернета, слушать интернет-радио, смотреть различные телеканалы. В 70-е годы у людей не было таких возможностей. Мне иногда было непросто найти американскую музыку, которая мне нравилась и которую я хотел послушать.

- В Вашем активе – работа с человеком, сделавшим себе имя в «додисковую» эпоху. Это Энгельберт Хампердинк. То, что вы вместе исполняли песни, было его желанием понравиться более молодой аудитории или же Ваше желание прийтись по душе той публике, которая почитала Энгельберта Хампердинка?

- Все получилось абсолютно случайно. Были песни «для мусорной корзины», а некоторые песни были «не для себя», когда понимаешь, что не можешь их спеть. Я предложил эту песню продюсеру, и он сказал, что эта песня идеально подходит для его голоса. Так Энгельберт записал песню. Да, я являюсь автором одной песни Энгельберта Хампердинка.

- Где еще, кроме России, проходят маршруты Ваших гастрольные маршруты и где еще Вы встречались с таким экстримом – я имею ввиду ночную дорогу от Хабаровска до Благовещенска?

- Экстримом? Если честно, я принял снотворное, надел очки для сна, и как-то пропустил весь дорожный экстрим. На самом деле, мы все счастливы и довольны – до Благовещенска доехали нормально.

- Смена часовых поясов, самолеты, поезда, автомобили, концерты – каким образом Вы восстанавливаетесь? Ведь Вы очень хорошо выглядите.

- Спасибо (смеется). Я стараюсь побольше спать. И еще – когда занимаешься любимым делом, усталость не особо ощущается. Я стараюсь быть собой и дарить людям любовь.

«Отношения в группе в чем-то похожи на отношения внутри семьи»
- У русских есть выражение «сыпать соль на рану» – делать больно. Не сочтите мой следующий вопрос вот этим «сыпаньем». Я не буду спрашивать о том, почему Вы разошлись с Боленом… я спрошу, почему распадаются такие группы, как The Beatles или Modern Talking? Что происходит в творческом коллективе?

- Отношения в группе в чем-то похожи на внутрисемейные отношения. Когда люди сходятся по любви, они думают, что это навсегда. Иногда они расходятся. В шоу-бизнесе все немного по-другому: люди вместе не по любви, а по делу, которое их объединяет. Когда очень много времени проводишь с партнером по бизнесу, похищая время у своей семьи, накапливается усталость. У кого-то есть силы сказать: «Давай отдохнем друг от друга год-два». Иногда это сказать невозможно, потому что за время, которое проработали вместе, происходило множество всяких ситуаций. Приходится каждому выбирать свой путь.

- Спасибо, Томас. С Вами было очень интересно беседовать. Прямо скажу, Ваши песни у нас, в России, стали поистине народными. Весь наш народ любит Ваше творчество. Приезжайте к нам почаще.

- Спасибо большое! (по-русски)

У нас в гостях был Томас Андерс. Это была программа «Простые вопросы».

оригинал: http://www.amurnews.ru/prostye_voprosy/8704/

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 19 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Alexpru (28.12.2008), arisssa3 (28.12.2008), Dmitry SPb (29.12.2008), dobrikus7 (11.01.2009), Dr.Crack (03.01.2009), evgueni (04.01.2009), Lady in blue (08.01.2009), Lynx (28.12.2008), Master (28.12.2008), Morgan (06.02.2009), mullet (31.12.2008), Razmking (28.12.2008), ROST (01.01.2009), Sredna (08.01.2009), Stranger (29.12.2008), tankvemah (14.01.2009), Twilight (30.12.2008), Voldemar (28.12.2008), Yarick (28.12.2008)
Старый 28.12.2008, 00:43
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,486 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich Посмотреть сообщение
23.12.2008 00:00 "Простые вопросы": Томас Андерс, бывший солист группы Modern Talking

Ведущий — Павел Савинкин:

- Спасибо, Томас. С Вами было очень интересно беседовать. Прямо скажу, Ваши песни у нас, в России, стали поистине народными. Весь наш народ любит Ваше творчество. Приезжайте к нам почаще.

- Спасибо большое! (по-русски)

....
Мало внимания уделено Болену и ни слова о Дитере как о композиторе и авторе песен из "творчества" Томаса Андерса, "которое очень любит наш народ". Modern Talking без Болена невозможен. Репортер проявил излишний такт. Неужели Томас до сих пор не успокоился?
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
Andrew M (29.12.2008), eminus (28.12.2008), evgueni (04.01.2009), gennadis (28.12.2008), K@TIK (28.12.2008), pinkpanter (31.12.2008), Sheila (29.12.2008), skyline (28.12.2008), Starky (28.12.2008), Stinqer (28.12.2008), Ukraine (28.12.2008)
Старый 28.12.2008, 04:26
wades444 wades444 вне форума
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз в 10 сообщениях
wades444 стоит на развилке
Томас хочет забыть Дитера, как "страшный сон" Бедный, бедный Дитер, жалко он как-то мало знаком с нашим шоу бизнесом. Многому бы научился у нас... Мираж, Ласковый май, Виагра одна группа, миллион исполнителей. И Дитеру надо было иметь один Модерн токинг и миллион исполнителей, а Томаса закулисы, в студию и пусть поет там, типа миража. Посмотрели бы как Томас прекрасно обходится без сумасводилок Дитера
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо wades444 за это полезное сообщение:
eminus (28.12.2008), pinkpanter (28.12.2008), Starky (28.12.2008)
2 пользователя(ей) сказали Фууу! - за это бесполезное сообщение:
JJENISS (01.01.2009), Ника (30.12.2008)
Старый 28.12.2008, 15:11
slas slas вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 607
Поблагодарили 538 раз в 228 сообщениях
slas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царстве
А при чём тут "... забыть Дитера". Просто ответил на поставленные вопросы. Да и зачем говорить про Дитера, когда можно спросить у самого Дитера при случае, если конечно такой случай представится для наших репортёров. К тому же и не было об этом вопросов. Смысл говорить одно и то же.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо slas за это полезное сообщение:
solnishko (13.01.2009), victory1 (02.01.2009), Ника (30.12.2008)
Старый 28.12.2008, 15:17
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,232 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Дитер тоже не очень охотно говорит о Томасе.
А Томас о нём вообще слышать не хочет. Возможно, это даже прописано в его райдере.

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Этот пользователь сказал Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Voldemar (29.12.2008)
Старый 28.12.2008, 15:23
slas slas вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 607
Поблагодарили 538 раз в 228 сообщениях
slas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царстве
Тоже самое, к примеру спросите у Лемоха (Кар-мэн) про Титомира или наоборот. Это у всех распавшихся коллективов так.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо slas за это полезное сообщение:
MT-Best (28.12.2008), Starky (28.12.2008)
Старый 28.12.2008, 19:52
Starky Starky вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,985
Поблагодарили 3,844 раз в 1,049 сообщениях
Starky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Нифига-то Павел Савинкин не знает о МТ и Томасе.
"Процесс создания песен" - скорее надо было Томаса об исполнительском труде спрашивать, ведь как автор он написал не так много, как спел.
"Нарушение правил" - я ни разу не читал чтоб Томас лихачил или вообще об автовождении говорил. Вот Дитер - это постоянный герой автопроисшествий (явно спутали). Хотя про три тачки - это хорошо.
"Секс символ" - всегда одно и то же. Ну спросил бы по-человечески, от чего девченки по нем сума сходят, как он считает...
"Энгельберт. То, что вы вместе исполняли песни" - вот лажа из лаж, слышал только звон... Дилетантство.
Хотя бывало и похуже. Хоть про расставание с шевелюрой, Нору и цепочку с её именем не спросили.
Andrew M (29.12.2008), DJ Sergeich (29.12.2008), djoni68 (31.12.2008), Dmitry SPb (29.12.2008), evgueni (04.01.2009), K@TIK (29.12.2008), Kyr (28.12.2008), MT-Best (03.01.2009), Sascha (29.12.2008), skyline (28.12.2008), vitalis (28.12.2008)
Старый 28.12.2008, 20:42
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,486 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
Сообщение от nikita305 Посмотреть сообщение
..."Энгельберт. То, что вы вместе исполняли песни" - вот лажа из лаж, слышал только звон... Дилетантство.
Хотя бывало и похуже. Хоть про расставание с шевелюрой, Нору и цепочку с её именем не спросили...
Пост - в точку! Энгельберт! Ха!!! С Дитером - целый альбом, а с Томасом - одна незаметная песня... И тем не менее надо было упомянуть именно о совместной работе с Томасом! Тогда уже вспомнил бы о "выдающихся дуэтах" с The Three Degrees и Гленом Медейросом. Эх, журналюги! Или действительно ничего не знают или притворяются и пишут то, что от них требуют. Меня удивляет бесстыдство Томаса...
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
Casandra (14.08.2009), DJ Sergeich (29.12.2008), djoni68 (31.12.2008), K@TIK (29.12.2008), Razmking (28.12.2008), skyline (28.12.2008), Starky (28.12.2008)
Старый 28.12.2008, 20:59
Starky Starky вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,985
Поблагодарили 3,844 раз в 1,049 сообщениях
Starky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнутьStarky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от vitalis Посмотреть сообщение
Тогда уже вспомнил бы о "выдающихся дуэтах" с The Three Degrees и Гленом Медейросом.
Согласен на все 100
K@TIK (29.12.2008)
Старый 29.12.2008, 02:18
Stranger Stranger вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,015
Поблагодарили 6,232 раз в 1,114 сообщениях
Stranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Очень стандартное интервью – стандартные вопросы и стандартные ответы, и в итоге практически никакой интересной информации. Да и кого в этом винить, ведь Томас за все годы сольной карьеры не создал ничего выдающегося, о чём можно было бы поговорить, а о дуэтах с Медейросом и Three Degrees сейчас помнят разве что фаны (как никак 15 лет уже прошло). Хотя, конечно, сразу же видно, что журналист с творчеством МТ, а уж тем более Томаса практически не знаком. Знаю я, как такие интервью делаются: заходишь в интернет, находишь информацию об интересующем тебя субъекте, чтобы не быть очень уж примитивным находишь пару малоизвестных, но по возможности интересных, общественности фактов, и общий список вопрос в целом готов, а дальше по обстоятельствам.
Огорчает одно, с годами Томас всё больше и больше опускается на уровень корпоративок и второсортных клубов, и выхода из этой ситуации лично я пока не вижу – на старых песнях МТ стадионов сейчас, увы, уже не соберёшь…
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Stranger за это полезное сообщение:
Razmking (29.12.2008), Starky (29.12.2008), vitalis (29.12.2008)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
thomas anders, интервью

Опции темы
Опции просмотра