www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Новости > Новости Modern Talking & Ko

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 20:28
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,773 раз в 1,170 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от vitalis Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! О чем спор? Да. Томаса Андерса есть за что критиковать, равно как и всякого другого творческого человека вне зависимости от того художник он, поэт, певец или скрипач. На то оно и творчество, чтоб в муках рождаться. Однако, если долго мучиться что-нибудь все равно получится! У Томаса есть свои шедевры и безусловные провалы, так что давайте не будем отклоняться от узких рамок анализа творчества этого замечательного исполнителя. Теперь об основном. Уж если оценивать песню Карма, давайте выберем критерии этой самой оценки и разберем её по косточкам. Итак, что мы имеем? Аранжировка. У нас есть видео достаточно высокого качества и запись песни с наложенными аплодисментами. Поэтому для объективной оценки аранжировки и саунда данного трека требуется качественная студийная альбомная или сингловая версия. А так конечно, проще всего сказать что аранжировка простецкая. Да. Она так и звучит, а разве надо иначе для промо-видео такого плана? Мелодия. Мелодия романтичная и приятная. Лично мне было бы естественнее такую вещь услышать в темпе и аранжировке МТ образца 2 альбома 1985 года. Темп и аранжировка, сходная с песней You`re The Lady Of My Heart были бы просто идеальными. Исполнение. Если пренебречь моментами, когда Томас немного не вовремя открывал рот под фонограмму, а взять за основу пение, - оно безупречно! Томас Андерс - блестящий исполнитель и если бы формат данного выступления был более камерным, предусматривающим живое исполнение, Томас исполнил бы эту песню также как и в студии, если не лучше. Вот вроде бы все ньюансы. Поскольку оценка новой работы так или иначе предусматривает сравнение с лучшими образцами в данном направлении, давайте попробуем сопоставить данную мелодию с лучшими песнями, исполненными Томасом Андерсом в данном стиле. Так вот я смело смог бы её поставить в один ряд с некоторыми песнями МТ 1985 года. Сравнивать её с сольными работами до 1998 года и уж с другими работами в рамках МТ нельзя. Стили разные. Что касается моей субъективной оценки, - она неизменна: МНЕ ЭТА ВЕЩЬ НРАВИТСЯ! Лиризм, мягкое романтичное звучание голоса, без хрипотцы и срывов. Это фирменная вещь, характерная для Томаса Андерса, такого каким мы его знаем по 80-м годам. Единственное, о чем можно сожалеть, нет Дитера Болена. В исполнении Modern Talking эта вещь звучала бы намного лучше.
Насчет творчества и творческих мук я бы поспорил! Томас Андерс не автор, а исполнитель! А в остальном согласен!
Fargo (29.04.2009), skyline (30.04.2009), vitalis (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 20:30
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Gale, акромя слепой верности кумиру, надо ещё и головой работать. Я понимаю, что многие с нетерпением ждут новый альбом Томаса, но выход новых песен, это вовсе не повод тут же от них затащиться.
Я понимаю, изголодавшиеся поклонники готовы слушать что угодно, и восхищаться этим. Но кроме слепых эмоций, надоподключать ещё и голову!

Добавлено через 16 минут
И дабы не быть совсем голосновным, мой разбор песни:
1. Ударники. Слишком сильные, давящие, для лирической композиции совсем не подходят.
2. Мелодия. А она есть??? Вся пенся идёт под однообразный долбильник, а после припева следуют лишь охи-вздохи. Если хорошенько прислушаться, заметен небольшой проигрыш, на полсекунды. Но это, согласитесь, не серьёзно.
Ведь Brother Louie мы все узнаём именно по характерному проигрышу. Тут же уху не за что зацепиться.
3. Вокал. Тут придраться не к чему - Томас профессионал, и может спеть что угодно. Но разве это повод для восторга?

Песня должна быть гармоничной, тут же мы слышим несуразные ударники, абсолютное отсутствие мелодии и вокал, который, кстати говоря, не совсем не очень-то и гармонирует с темпом фонограммы.

Сорри, при всём желании, больше 3 баллов из 5 дать не могу.
Для сравнения, Kisses For Christmas по моим меркам -4,5 из 5.

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!

Последний раз редактировалось DJ Sergeich; 29.04.2009 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
ALUR68 (29.04.2009), drimer (02.05.2009), Fargo (29.04.2009), Marusen'ka (30.04.2009), skyline (30.04.2009), Viper (30.04.2009), vitalis (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 20:52
Paris Paris вне форума
Местный

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 153 раз в 67 сообщениях
Paris имеет захватывающую ауруParis имеет захватывающую ауру
А мне нравится песня и я не собираюсь ее разбирать, она мне просто нравится! Она просто супер!

You know you love me.

http://www.superstar.pepsi-sms.ru/JulietTheOne
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Paris за это полезное сообщение:
andrej (29.04.2009), Ayrton (29.04.2009), djoni68 (30.04.2009), LeoF (29.04.2009), MT 85 (29.04.2009), mtfc (29.04.2009), Razmking (29.04.2009), Scorpion (29.04.2009), sergey2210 (31.05.2009)
Старый 29.04.2009, 21:22
Fargo Fargo вне форума
Абориген

Поблагодарил: 2,815
Поблагодарили 2,869 раз в 987 сообщениях
Fargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Простите, дорогие мои друзья, фанаты Томаса, за такую критику - мою, Сергеича и остальных объективных слушателей! Да, именно объективных. Я всегда стараюсь послушать песню так, как будто я ни разу не фанат Томаса. Как буд-то еду в машине, слушаю радио, а тут...бомба!!! новый супер хит неизвестного мне исполнителя!
И вот этот слушатель вдруг случайно услышал - поет Томас Андерс!!! Ему нравится песня и он естественно пытается узнать - А где ж это произведение можно приобрести? Выясняется - нигде! Он залазит на официальный сайт....естественно никакой полезной и доходчивой информации там не находит... В инете нашел Ibiza - скачал - неплохо. Kisses for Christmas - ничего, но какой-то резкий переход... Скачал Songs Forever.... черт знает что... а стиль-то какой???? Нипанятна!!! Получается - стиля-то своего нет!
И в расстроенных чувствах ему приходится ожидать еще одного счастливого случая услышать песню по радио (по ТВ не реально - клипа-то нет!) А такой случай может быть не скоро, ибо ротация не такая частая, как хотелось бы... Вот так вот.....

А теперь предлагаю задуматься: любому артисту нужны настоящие и верные фанаты. Но если бы артисты ориентировались на продажи своих дисков и посещения своих шоу в масштабах своих фан-клубов... Тоесть, нужна ширкая аудитория, которая создает ОБЪЕМ - продаж, посещений, потребления, одним словом. И в конечном итоге любой продюсер, лэйбл смотрят на ЦИФРЫ. Им абсолютно наплевать, что вот есть такой популярный русскоязычный ресурс Modern-Talking.ru, где ежедневно фанаты обсуждают, переживают, восхищаются и ругают и ждут, ждут... Картина, типа : 1-й Исполняйщий директор: "Слушай, тут Fargo, Vitalis, Kyr и K@tik хвалят новую песню Томаса! Они в восторге!". 2-й исполнительный директор: "Серьезно??? Ну значит по-любому выпускаем альбом! И чем скорее тем лучше" - такой сценарий из области фантастической фантастики. Если объема нет - нет релизов, нет песен - ничего нет. И мы можем просто увидеть в один ужасный день на сайте Томаса "Фанаты, милые мои, золотые! Помогите на запись новой песни! А я вам потом ее выложу для свободного скачивания!"

Вот поэтому я так возмущен бездарностью менеджмента Томаса. Томас - певец. Ему ничего делать не надо, кроме как петь в студии и на концертах. Песни ему предлагают авторы, турне расписывает тур - менеджер, видео снимает режиссер, альбом делает продюсер. Теоретически Томас мог бы выпускать по одному ПЕРВОКЛАССНОМУ альбому в год! В этом его преимущество перед Дитером - тот признает только собственноручные произведения. Томас же может сказать " Ребята - вот он я - талантливый, красивый, с большим прошлым певец! Давай свою песню - посмотрим, споем...Твои песни когда нибудь попадали в Топ 10? Нет? Гуляй! А твои да? Давай сюда - будем записывать" Пришло 100 предложений, отобрал 10 - 12 и вот тебе и альбом из хитов. В следующем году то же самое... Но Томас видимо не сильно хочет активной работы. И поэтому выпускает отдельностоящие синглы, которые потом нигде больше не всплывают....в общем полный хаос...

А вообще мне песня очень даже понравилась
Только Томасу от этого легче не станет.

Последний раз редактировалось Fargo; 29.04.2009 в 22:18.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Fargo за это полезное сообщение:
ALUR68 (29.04.2009), LeoF (29.04.2009), Ukraine (29.04.2009), Viper (30.04.2009), vitalis (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 21:28
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
А мне нравится песня и я не собираюсь ее разбирать, она мне просто нравится! Она просто супер!
Т.е. тебе она нравится только потому, что исполнена Томасом ?

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
ALUR68 (29.04.2009), Fargo (29.04.2009), skyline (30.04.2009), Ukraine (29.04.2009), vitalis (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 21:31
Kyr Kyr вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 14,992
Поблагодарили 39,639 раз в 14,058 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Fargo Посмотреть сообщение
И мы можем просто увидеть в один ужасный день на сайте Томаса "Фанаты, милые мои, золотые! Помогите на запись новой песни! А я вам потом ее выложу для свободного скачивания!"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dieter Bohlen (solo):
http://dieterbohlen2010.narod.ru/various/db_solo.htm
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kyr за это полезное сообщение:
Andrew M (30.04.2009), Ukraine (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 21:37
Fargo Fargo вне форума
Абориген

Fargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Kyr Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Именно это я имел в виду, когда писал тот пост, Кир
Просто не хотел упоминать ... унижая Томаса сравнением... Я надеюсь, что до ТАКОГО не дойдет.
Этот пользователь сказал Спасибо Fargo за это полезное сообщение:
Kyr (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 21:42
andrej andrej вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,596
Поблагодарили 4,940 раз в 1,123 сообщениях
andrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Предлагаю изменить название темы на "Бред участников форума о песне Good Karma".
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо andrej за это полезное сообщение:
evgen (01.05.2009), LeoF (29.04.2009), Marusen'ka (30.04.2009), MT 85 (29.04.2009), MT-Best (30.04.2009), mtfc (29.04.2009), vitalis (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 21:50
Fargo Fargo вне форума
Абориген

Цитата:
Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
Предлагаю изменить название темы на "Бред участников форума о песне Good Karma".
Хорошо, когда песни артиста пробуждают хоть какие-нибудь эмоции!
Ради того ж и стараются, правда, Андрей?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fargo за это полезное сообщение:
ALUR68 (29.04.2009), vitalis (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 21:55
andrej andrej вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,596
Поблагодарили 4,940 раз в 1,123 сообщениях
andrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнутьandrej . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Offtop
А для 2х хлопцев з Украины создать отдельную тему... поставить белую стену, дать фломастеры. Пусть морают. Надо делом занять хлопцев...
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо andrej за это полезное сообщение:
Fargo (29.04.2009), LeoF (29.04.2009), vitalis (29.04.2009)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
2009, good karma, thomas anders, video

Опции темы
Опции просмотра