www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Dieter Bohlen

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 11:50
alex2009 alex2009 вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 13,501
Поблагодарили 1,393 раз в 315 сообщениях
alex2009 , можно гордитьсяalex2009 , можно гордитьсяalex2009 , можно гордитьсяalex2009 , можно гордитьсяalex2009 , можно гордитьсяalex2009 , можно гордитьсяalex2009 , можно гордитьсяalex2009 , можно гордитьсяalex2009 , можно гордитьсяalex2009 , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от egorikus Посмотреть сообщение
Не похожа вроде:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

я бы сказал сходство есть =))))

мне вообще итересно шо за аппарат там у микрофона звук тип улудшает или шо ?????
Старый 02.03.2011, 14:12
Indiana Indiana вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 151
Поблагодарили 132 раз в 57 сообщениях
Indiana скоро станет знаменитым(-ой)Indiana скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от gdb Посмотреть сообщение
А вот на каком инструменте Дитер наигрывает вот эти звуки?
Смотрите видео ниже:
Linn drums и Prophet V
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Indiana за это полезное сообщение:
Andrew M (02.03.2011), gdb (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 14:51
gdb gdb вне форума
Абориген

Поблагодарил: 7,241
Поблагодарили 6,354 раз в 1,573 сообщениях
gdb . Такую репутацию нельзя пошатнутьgdb . Такую репутацию нельзя пошатнутьgdb . Такую репутацию нельзя пошатнутьgdb . Такую репутацию нельзя пошатнутьgdb . Такую репутацию нельзя пошатнутьgdb . Такую репутацию нельзя пошатнутьgdb . Такую репутацию нельзя пошатнутьgdb . Такую репутацию нельзя пошатнутьgdb . Такую репутацию нельзя пошатнутьgdb . Такую репутацию нельзя пошатнутьgdb . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Indiana Посмотреть сообщение
Linn drums и Prophet V
Большое Вам Спасибо!!!!!
Этот пользователь сказал Спасибо gdb за это полезное сообщение:
Indiana (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 23:29
egorikus egorikus вне форума
Местный

Поблагодарил: 219
Поблагодарили 248 раз в 95 сообщениях
egorikus - роза среди колючекegorikus - роза среди колючекegorikus - роза среди колючек
Аппарат из ролика не похож ни на что из выше перечисленного.

Последний раз редактировалось egorikus; 03.03.2011 в 00:20.
Старый 03.03.2011, 18:50
Mt-NT Mt-NT вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 320
Поблагодарили 934 раз в 348 сообщениях
Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)
А пропет 5 вообще на первый взгляд какое то г-но,я уж не знаю как его использовали,но на первый взгляд только для музыкального сопровождения денди какого нибудь ихмо.Единственное подозрение что через него пропускали другие инструменты что бы получить то неповторимое звучание если это возможно конечно -тк я скачал 5 пропет там осцилографов наверно штук 100 со всякими ручками и настройками но звук один вот как в примере - даже не то что рядом,близко то непохоже что он вообще гди нибудь использовался в мт.

Старый 03.03.2011, 19:01
Mark Mark вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 3,734
Поблагодарили 7,771 раз в 2,136 сообщениях
Mark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Скорее всего мы слышим пропет в демках Дитера. Так говорят для "народа", чтоб отвязались. А как создан звук, который записан на диск вам никто не скажет никогда. Разве только под пыткой.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mark за это полезное сообщение:
DJ Sergeich (04.03.2011), gdb (03.03.2011)
Старый 11.03.2011, 06:17
domkrat domkrat вне форума
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
domkrat стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от letr Посмотреть сообщение
там осцилографов наверно штук 100
Да... «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Скажите, уважаемый letr, вы когда-нибудь видели осциллограф?.. И, кстати, почему у вас в каждом сообщении «композиции угадываються», «картинки загружаються» и «на 90 процентов используеться»? Что все эти композиции и картинки у вас делають? Неужели так трудно выучить элементарнейшее правило из курса школьной грамматики за третий класс начальной школы - что делает/что будет делать? Что делают картинки? Загружаются! На предмет Prophet: плохому танцору сами знаете где

Последний раз редактировалось domkrat; 11.03.2011 в 08:10.
Старый 11.03.2011, 11:52
Mt-NT Mt-NT вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 320
Поблагодарили 934 раз в 348 сообщениях
Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)Mt-NT великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от domkrat Посмотреть сообщение
Да... «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Скажите, уважаемый letr, вы когда-нибудь видели осциллограф?
Я имел ввиду более сотни панелей настроек )))) - просто очень похоже на "совдеповский" осцилограф с убогими ручками,я думал меня поймут правильно))).Попробуйте на нем сделать что то хотя бы приблизительно похожее на мт,я думаю денди или сега обязательно заинтресуються таким сопровождением.Если у Вас что нибудь выйдет я с радостью с вами соглашусь что пропет 5 и есть то волшебное устройство из которого лились сладкие звуки.Я перекрутил более 50 ти панелей из него, дальше перебирать не стал -терпения не хватило, интересно было услышать хотя бы хоть что то похожее из инструментов мт,может конечно есть какой то ряд настроек который я не задействовал или это не та версия пропет.
Все может быть,это же топик обсуждения - если я не прав тогда должно появиться обратное мнение -чему я буду только рад.

Последний раз редактировалось Mt-NT; 11.03.2011 в 15:53.
Старый 12.03.2011, 19:56
dxman dxman вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 2,173
Поблагодарили 2,183 раз в 565 сообщениях
dxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вы можете спорить сколько хотите, но Arturia Prophet V звучит очень похоже на МТ.
Yamaha DX7 Bass 2 Factory Bank (Geronimo´s Cadillac)
Prophet V Bass (Atlantis is Calling, Lian Ross)
Prophet V весь первый альбом МТ - Staccato
Никакого Linn drum не было в помине, не путайте с Linn 9000
Linn drum знаменитый clap слышен в песне Lian Ross - Say You Never.
А вот про C.C. Catch мне не известно ничего.
В наше время звуки МТ можно найти в NI FM7, NI PRO 53 и упомянутом мной Arturia Prophet V. Есть предположение что надо еще искать в библиотеках AKAI.
MT-Best (12.03.2011)
Старый 18.03.2011, 18:36
lui lui вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 29 раз в 13 сообщениях
lui стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Скорее всего мы слышим пропет в демках Дитера. Так говорят для "народа", чтоб отвязались. А как создан звук, который записан на диск вам никто не скажет никогда. Разве только под пыткой.
+1000! он же (Дитер) писал, что Его Любимый инстр. профет, а в студии то другое оборудование, если конечно же они не сочиняли свои нетленнки прям там.
+ не скажут потому-что не вспомнят. поясню. за 10 лет поисков мне все же удалось найти одну из "коробок" с этими "волшебными" звуками. с синтезаторами на "ты", я уже с 87г., но с этой "волшебной коробкой" пришлось повозиться пару дней. накручивается буквально все, но запомнить как накрутил тембр не реально, только если средствами sysex, которые могли в то время уйти в небытие вместе с 5.25 дискетами или кассетами или стопками листов с таблицами. речь о 1987-8г. и далее примерно до 1996-8г. когда кончился, имхо, тот самый звук и все перешли на сэмплеры и цифру, видно нужно было бабло рубить, удобно, быстро, а крутить синты нет времени, т.е. качество перешло в кол-во.
да..., были времена, когда тетрадки с алгоритмами для синтов стоили больших денег и на синтах, как сказали выше, для дэнди, мы пытались получить звук наст.пианины.

и еще интересно вот что,
если провести аналогию студия модерн-вирт.дом.студия нашего времени, то в 90х (блю систем) многие звуки, напр. барабасы были засэмплированы, делали петли. ваш фрути лупс =нотатор (тоже принцип фраз), сэмплер во фрутике = эмулятор2 и т.д., только вот все железяки не только тупо воспроизводили звук, а синтезировали, даже сэмлы! у каждой железки были свои алгоритмы и решения. поэтому один и тот же сэмпл звучит по-разному. поэтому нет того звучания.

все имхо! все имхо! все имхо!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо lui за это полезное сообщение:
Andrew M (18.03.2011), gdb (19.03.2011), Mark (18.03.2011)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
korg, инструменты

Опции темы
Опции просмотра