www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Modern Talking

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 10:05
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 9,979
Поблагодарили 10,024 раз в 3,657 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Не путайтесь, господа.
1) Ударные и бас у Дитера были искусственные.
2) Гитары и синтезаторы писали живые люди.

Другое дело, что в ряде случаев в команду привлекались специалисты, которые занимались саунд-продюсингом и программированием тех же ударных. Но делалось это не на живой установке.

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
K@TIK (28.05.2009), MT-Best (29.05.2009), Nightingale (28.05.2009), Ukraine (28.05.2009), vitalis (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 10:47
id-slash id-slash вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 663
Поблагодарили 1,075 раз в 309 сообщениях
id-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордиться
приведите название трэка где дитер использовал живые барабаны?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо id-slash за это полезное сообщение:
DJ Sergeich (28.05.2009), Fargo (28.05.2009), vitalis (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 12:09
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,773 раз в 1,170 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
ALUR68, ты что сдурел? На кий черт Дитеру при создании песни использовать настоящие барабаны? Оглушить всех на BMG? Там нет никаких импровизационных партий. Обыкновенная машина. Лично я думаю, что эти барабаны - это первое, что Дитер создавал в песни на машине. Наносил звук барабанов. Задавал ритм, такт композиции. ИМХО
Вообще это считается нормой! Использование нормальных инструментов, а не программы компьютера это нормально! Другое дело, что сейчас полно такой музыки, но не надо пенопласт называть попкорном! Ясно, что в музыке Болена, ударные никогда не занимали ни главенствующего ни даже важного места! И ясно, что драм машину он применял! Но не так все плохо! Есть еще электроударные, так что мало смысла в выдавливании ударных из синтезатора! Назвать, где в Modern Talking живые ударные! Обязательно это сделаю! Освежу в памяти и скажу!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от P@vel Посмотреть сообщение
Рисунок барабанных партий запрограммирован - это вам скажет любой грамотный музыкант и особено драммер...
Вот честно скажу, часто поражаюсь, чем человек меньше в теме, тем он агрессивнее в надуманных своих доказательствах...
ALUR68 не пишите ерунды. Назовите мне хоть одну песню Моден Токинг, где по вашему играют живые барабаны...)))
Уважаемый Павел, при твоих постоянных переходах на личность и попытках давать оценки этой личности, позволю и себе немного! С музыкантами и особенно с ударниками я общался в своей жизни столько, что тебе и не снилось! По части ударных установок, ударных инструментов и ударников, причем не просто ударников, а очень серьезных, по сравнению со мной, как мне кажется, ты просто не в теме! От этого и моя уверенность отличить живое от не живого! Потому, что этот звук живет внутри меня!

Последний раз редактировалось ALUR68; 28.05.2009 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALUR68 за это полезное сообщение:
gdb (09.12.2011), vitalis (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 13:01
bono bono вне форума
Местный

Поблагодарил: 216
Поблагодарили 466 раз в 156 сообщениях
bono луч света в тёмном царствеbono луч света в тёмном царствеbono луч света в тёмном царствеbono луч света в тёмном царствеbono луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от ALUR68 Посмотреть сообщение
Ну потратил же! Например, с альбома Blue System Twilight, этого Стара звали Мишель Ролин!
Указанный Вами музыкант привлекался только на "живые" ("живые" - условно - в реальности, в лучшем случае на полуфанерные) выступления и то скорее для создания ощущения "живья", когда к фанерному драм-биту на пульте подмешивают немного живого исполнения, но это только для куража на концертах. На записях МТ, БС - живья в драмсах и басу нет!
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо bono за это полезное сообщение:
Andrew M (28.05.2009), id-slash (28.05.2009), K@TIK (28.05.2009), Nightingale (28.05.2009), Ukraine (28.05.2009), vitalis (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 13:59
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
По моему пора создавать тему: Что Вы думаете о музыке MT и BS! В завершение всего этого офтопа: bono, id-slash, P@vel и другие участники беседы, если я правильно понимаю Вы считаете, что в музыке MT и BS роль ударника и ударных инструментов везде и всегда выполняла драм машина? Нет это не так! Возможно было применение драм машины частично! В основном играл человек на электроустановке звук с которой снимался, обрабатывался, но играл человек! Где то, тоже местами, совмещалось и то и другое! Я для себя этот спор заканчиваю, ибо свои уши не дашь поносить, а здесь вопрос только в слышу или не слышу, да и все равно ничего друг другу доказать мы не сумеем!
Старый 28.05.2009, 14:44
Бывалый

id-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордиться
Цитата:
По моему пора создавать тему: Что Вы думаете о музыке MT и BS! В завершение всего этого офтопа: bono, id-slash, P@vel и другие участники беседы, если я правильно понимаю Вы считаете, что в музыке MT и BS роль ударника и ударных инструментов везде и всегда выполняла драм машина? Нет это не так! Возможно было применение драм машины частично! В основном играл человек на электроустановке звук с которой снимался, обрабатывался, но играл человек! Где то, тоже местами, совмещалось и то и другое! Я для себя этот спор заканчиваю, ибо свои уши не дашь поносить, а здесь вопрос только в слышу или не слышу, да и все равно ничего друг другу доказать мы не сумеем!
ну так приведите пример в каких композициях были использованны реальные драмсы?
если вы так считаете, значит вам не составит труда привести список,
иначе откуда вы вообще можете знать ??
с уверенностью могу сказать что все драмсы мт80 - синтезированные.
потомучто - МОДНО:
ровный бит, прозрачный сладкий снейр...
и это только БЛАГОДАРЯ синтезированным "стучалкам"

Добавлено через 3 минуты
пс

прослушиваю сейчас все альбомы.
в первых их альбомах вообще один набор сэмплов.
один и тотже снейр, иногда немного измененные.
теже хэты
все четко и ровно..
не ну
реально смешно...

ПОП ПРОЕКТ - РЕАЛЬНЫЕ ДРАМСЫ

это всеравно что бы сейчас ктонибудь доказывал что у acdc барабаны записаны были на драммашине

да, соглашусь что использование электродрамсов возможно..но это единичные экземпляры.
да и не факт что есть..
вы видете смысл записывать электробарабаны человеком?
ведь сам стиль подразумевает четкий бит и шаблонность , чего человек повторить не может.

Добавлено через 7 минут
а вообще можно спросить у Хансенн или у Сибов.

Последний раз редактировалось id-slash; 28.05.2009 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо id-slash за это полезное сообщение:
Andrew M (28.05.2009), K@TIK (28.05.2009), Nightingale (28.05.2009), P@vel (28.05.2009), Ukraine (28.05.2009), vitalis (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 14:51
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 9,979
Поблагодарили 10,024 раз в 3,657 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от id-slash Посмотреть сообщение
все четко и ровно..
На первых альбомах МТ (и паре БС) можно расслышать некоторые нечёткости и неровности, но они вызваны особенностями мастеринга на магнитной ленте.

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
id-slash (28.05.2009), K@TIK (28.05.2009), Mark (28.05.2009), vitalis (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 14:55
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Andrew M Посмотреть сообщение
На первых альбомах МТ (и паре БС) можно расслышать некоторые нечёткости и неровности, но они вызваны особенностями мастеринга на магнитной ленте.
да...забыл сказать..
вот это пропадает в альбомах блюсистем
когда начали записыватьь в нотаторе (помоему)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо id-slash за это полезное сообщение:
Andrew M (28.05.2009), K@TIK (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 17:30
P@vel P@vel вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 204 раз в 54 сообщениях
P@vel имеет захватывающую ауруP@vel имеет захватывающую ауруP@vel имеет захватывающую ауру
Цитата:
Сообщение от Andrew M Посмотреть сообщение
Не путайтесь, господа.
1) Ударные и бас у Дитера были искусственные.
2) Гитары и синтезаторы писали живые люди.
Не совсем так, все программировали живые люди, именно программировали. Это относится к барабанам, басу и синтезаторам. Конечно живой человек наигрывал частями партии синтов, которые потом обязательно квантизировались (выравнивались по ритмической сетке) - это делалось в самом синте или как вариант, по протоколу MIDI (который был, кстати, официально разработан в 1982 году, до этого были бэта варианты, очень глючные,причем) партии записывались в секвенсер, где чистились, от случайных нажатий, дорабатывались и после квантайза, через MIDI OUT возвращались в синт, с которого, в свою очередь, снималось уже готовое аудио. Живьем, никто эти партии, понятно не играл, т.к. это практически невозможно, нужна абсолютная привязка к ритмической сетке, для последующих наложений и ритмизированных задержек, на которых и постороен весь Модерн.

Цитата:
Вообще это считается нормой! Использование нормальных инструментов, а не программы компьютера это нормально!
В то время, как таковых софтовых программ не было, они только только разрабатывались.
Прекрасно без программ, в данный момент, обходится Иван Кучин, программируя и собирая весь материал непосредственно в Ворк стейшенах (синтезаторах с секвенсерами), что и делали в свое время Токинги.

Цитата:
Уважаемый Павел, при твоих постоянных переходах на личность и попытках давать оценки этой личности, позволю и себе немного! С музыкантами и особенно с ударниками я общался в своей жизни столько, что тебе и не снилось! По части ударных установок, ударных инструментов и ударников, причем не просто ударников, а очень серьезных, по сравнению со мной, как мне кажется, ты просто не в теме! От этого и моя уверенность отличить живое от не живого! Потому, что этот звук живет внутри меня!
Разрешите вам не поверить, т.к. при наличии богатого опыта общения с хорошими музыкантами и просто музыкального опыта, возникает понятие музыкальной культуры, да и просто человеческой - ни той ни другой я у вас не наблюдаю... Пример - мы ведь с вами на ты не переходили, чего же вы мне тыкаете?

Цитата:
если я правильно понимаю Вы считаете, что в музыке MT и BS роль ударника и ударных инструментов везде и всегда выполняла драм машина? Нет это не так! Возможно было применение драм машины частично! В основном играл человек на электроустановке звук с которой снимался, обрабатывался, но играл человек! Где то, тоже местами, совмещалось и то и другое! Я для себя этот спор заканчиваю, ибо свои уши не дашь поносить, а здесь вопрос только в слышу или не слышу, да и все равно ничего друг другу доказать мы не сумеем!
Да, советую вам этот спор закончить, а то уже уши вянут от вашей ереси...)))
Садить за электронные барабаны живого драммера, чтобы потом, сняв через трригера MIDI-инфо, отквантизовать в секвенсере и дописав еще пару хетов, т.к. живой человек не в состоянии сыграть такую партию, добавить перкусию и залить весь этот суп в тон-генератор с наруленными тембрами ударных - мегаглупо...))) Куда как правильнее миновать первые две стадии, что они и делали...
В первых альбомах МТ стучит исключительно LINN DRUM MAСHINE...

Портфолио
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо P@vel за это полезное сообщение:
Andrew M (28.05.2009), id-slash (28.05.2009), Nightingale (28.05.2009), skyline (28.05.2009), Ukraine (28.05.2009), Voldemar (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 17:45
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Цитата:
Сообщение от P@vel Посмотреть сообщение
Не совсем так, все программировали живые люди, именно программировали. Это относится к барабанам, басу и синтезаторам. Конечно живой человек наигрывал частями партии синтов, которые потом обязательно квантизировались (выравнивались по ритмической сетке) - это делалось в самом синте или как вариант, по протоколу MIDI (который был, кстати, официально разработан в 1982 году, до этого были бэта варианты, очень глючные причем) партии записывались в секвенсер, где чистились, от случайных нажатий, дорабатывались и после квантайза через MIDI OUT возвращались в синт, с которого, в свою очередь снималось уже готовое аудио. Живьем, никто эти партии не играл, т.к. нужна абсолютная привязка к ритму для последующих наложений и ритмизированных задержек, на котором постороен весь Модерн.

В то время, как таковых совтовых програм не было, они только разрабатывались.
Прекрасно без программ, в данный момент, обходится Иван Кучин, программируя и собирая весь материал непосредственно в Ворк стейшенах (синтезаторах с секвенсерами), что и делали в свое время Токинги.

Разрешите не поверить вам т.к. при наличии богатого опыта общения с хорошими музыкантами и просто музыкального опыта, возникает понятие музыкальной культуры, да и просто человеческой - ни той ни той я у вас не наблюдаю... Пример, мы ведь с вами на ты не переходили, чего же вы мне тыкаете?

Да, советую вам этот спор закончить, а то уже уши вянут от вашей ереси...)))
Смысла садить за электронные барабаны живого драммера, что бы потом сняв через трригера MIDI-инфо, отквантизовать в секвенсере и дописав еще пару хетов, т.к. живой человек не в состоянии сыграть такую партию, потом добавить перкусию и залить весь этот суп в тон-генератор с наруленными тембрами ударных - мегаглупо... Куда как праильнее и миновать первые две стадии, что они и делали...
В первых альбомах МТ стучит исключительно LINN DRUM MAСHINE...
Я собственно не просил называть меня на Вы, но если Вам так хочется давайте на Вы! Секвенсоры, триггеры, миди и прочая лабуда это удел звезд в пределах этого форума! Для профессионального музыканта не составляет труда сыграть, как для певца спеть! Остальное - народное творчество! Неужели Вы думаете, что Дитер Болен стал бы опускаться до всего этого бреда а ля вечер в кабаке? Если Вы претендуете сделать, что то качественное, то и относиться к этому надо соответственно! Зритель очень избирателен и не хочет лажу! Хорошо, что Болен это понимал всегда! Вы рассуждаете, как десятилетний мальчик, вот здесь бухалка, а здесь скрипелка, все скрипит и бухает, когда надо! Музыка делается сердцем и играется музыкальными инструментами! Существует масса способов окраски и украшения этой музыки, но если синтетика становится нормой этой музыке грошь цена, а мне наверное не надо Вам объяснять цену музыки Болена! Я не говорю, что он никогда ничего подобного не применял! Применял, но это никогда не было основой!
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра