www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Modern Talking

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 15:57
slas slas вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 607
Поблагодарили 538 раз в 228 сообщениях
slas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царстве
А вообще, что занчит "живые барабаны"? Я подразумеваю, что они должны быть настучаны барабанщиком. К тому же какая ударная установка подразумевается? Если 2 тарелки - электронные барабаны, то это только в клипах видно и то неизвестно было ли так или драм-машиной, к примеру у Фенси. А если классическая ударная установка, то в симфонических оркестрах, в цирке. Живые барабаны в классическом исполнении, без подключения к усилкам невозможно практически редактировать по стереобазе и по длине звучания. Да и звук у них совсем мягкий.
Старый 29.05.2009, 16:00
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,773 раз в 1,170 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Под живыми барабанами подразумевается ударная установка и человек, который на ней играет! Не драм машина! В симфонических оркестрах литавры, там нет барабанов!
Старый 29.05.2009, 16:13
Voldemar Voldemar вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,327
Поблагодарили 3,786 раз в 1,467 сообщениях
Voldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Дискуссия очень похожа на спор ученых и церковников... Первые пытаются доказать свою правоту приводя примеры и опираются на опыт, а вторые просто верят, слышат голоса и видят видения... При всем уважении Алур так и не привел никаких аргументов, подтверждающих хотя бы косвенно его правоту, все то что он утверждает опирается исключительно на веру, что так оно и было и весьма субъективное "Я слышу...".
Andrew M (30.05.2009), DJ Sergeich (29.05.2009), id-slash (29.05.2009), Nightingale (29.05.2009), Ukraine (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 16:17
slas slas вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 607
Поблагодарили 538 раз в 228 сообщениях
slas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царстве
"Живые барабаны" (барабанщиком) писались скорее всего только в "переходах" - пример БС "магическая симфония". Какой смысл стучать всю песню?! Как всё писалось прекрасно видно в клипах Жан-Мишеля Жара, где он когда надо постучал вручную, всё остальное драм-машина.
Старый 29.05.2009, 19:52
id-slash id-slash вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 663
Поблагодарили 1,075 раз в 309 сообщениях
id-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от ALUR68 Посмотреть сообщение
Чем Вы можете это подтвердить? Дело не в том, что я Вам не верю! Я первый раз об этом слышу, а если бы подобный факт имел место я бы знал об этом! Это первое! Второе, изменение тональности это очень серьезная операция и бесследно, то есть неощутимо для ушей слушателя она пройти не могла, будут слышны искажения! Третье, где именно поднимали тональность, везде? Если да, то думаю в 1984-87 годах это было мало реально! На сколько поднимали тональность? На пол тона? Тогда мы получим полутона, нечто типа восточной музыки, это будет, например, между си и си бемоль! Более чем полтона? Это невозможно! И наконец последнее я не вижу в этом смысла, зачем поднимали тональность? Слушателю, простому, среднему, все равно в какой тональности написана вещь, а фальцет он останется фальцетом по отношению к своей тональности!
меня это мало волновало, говорили мне об этом различные источники
и смысла в это не верить нет, т.к. в этом ничего нет сверхсложного..

никто не говорит что томаса вытягивали или поднимали черт знает как.
это имело место, почему и зачем мне это не ясно
это делалось аккуратно.
насчет возможно невозможно - не надо пожалуйста
щас все бэк вокалы жестко тюнятся и - ниче - слухабельно))

да и фальцет был фальцетом
скорее всего просто дитер экспериментировал..
т.к. точно помню что информатор говорил что сибы жаловались на это)(на поднятие)
Старый 29.05.2009, 20:23
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Дискуссия очень похожа на спор ученых и церковников... Первые пытаются доказать свою правоту приводя примеры и опираются на опыт, а вторые просто верят, слышат голоса и видят видения... При всем уважении Алур так и не привел никаких аргументов, подтверждающих хотя бы косвенно его правоту, все то что он утверждает опирается исключительно на веру, что так оно и было и весьма субъективное "Я слышу...".
Примеров, а тем более доказательств, нет ни у первых ни у вторых! Что же касается лично меня, я немного знаком с процессом записи музыкантов, также я немного в курсе того, как некоторые товарищи делают то, что потом называют музыкой! Метода вторая предполагает результат в виде группы Ласковый Май! Это в самом лучшем случае! Но это дети, сироты, так это подавалось и поэтому выстрелило! Профессиональный метод работы предполагает все же наличие музыкантов! Почему я думаю, что Дитер работал с музыкантами? Потому, что это Дитер! И разницу между MT, BS или Ласковым Маем Вы слышите сами! И я не говорю, что Ласковый Май это плохо! Для тех, кто его делал очень хорошо! Все в этом мире относительно!
Старый 29.05.2009, 20:25
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Третье, где именно поднимали тональность, везде? Если да, то думаю в 1984-87 годах это было мало реально! На сколько поднимали тональность? На пол тона? Тогда мы получим полутона, нечто типа восточной музыки, это будет, например, между си и си бемоль! Более чем полтона? Это невозможно! И наконец последнее я не вижу в этом смысла, зачем поднимали тональность? Слушателю, простому, среднему, все равно в какой тональности написана вещь, а фальцет он останется фальцетом по отношению к своей тональности!
Голос Томаса "поднят" начиная с "дракона" и это отчётливо слышно.

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Этот пользователь сказал Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Nightingale (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 20:29
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich Посмотреть сообщение
Голос Томаса "поднят" начиная с "дракона" и это отчётливо слышно.
Тогда значит и музыка поднята! Иначе Томас окажется в одной тональности, а музыка в другой! Это скорее какая-то новая подкраска, которой не было ранее, без тонального изменеия!
Старый 29.05.2009, 20:30
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Примеров, а тем более доказательств, нет ни у первых ни у вторых! Что же касается лично меня, я немного знаком с процессом записи музыкантов, также я немного в курсе того, как некоторые товарищи делают то, что потом называют музыкой! Метода вторая предполагает результат в виде группы Ласковый Май!
С технической точки зрения, ЛМ не очень сильно отличается от МТ.
И вообще, вся очетественная попса конца 80х - начала 90х - калька с МТ, начиная от использованных инструментов, заканчивая мелодиями и проигрышами.

И вообще, не надо пытаться обожествить Дитера, заявляя, что у него всё по высшему классу, и другим до него - как до Луны на самокате!!!
Дитер всегда старался вложить минимум сил и средств, полуив при этом максимум прибыли. У него небыло ни малейшего желания возиться с чем-то, что требует долгой настройки или обработки!!!
Ибо всё гениальное - просто!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Тогда значит и музыка поднята! Иначе Томас окажется в одной тональности, а музыка в другой! Это скорее какая-то новая подкраска, которой не было ранее, без тонального изменеия!
Причём тут музыка??? Тебе что, тупо хочется ответить на каждое сообщение этой темы?
Поставь диск с драконом, и послушай!!!
Имеющий уши да услышит!!!

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!

Последний раз редактировалось DJ Sergeich; 30.05.2009 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
andrej (29.05.2009), Andrew M (30.05.2009), id-slash (29.05.2009), slas (30.05.2009)
Старый 29.05.2009, 20:40
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich Посмотреть сообщение
И вообще, не надо пытаться обожествить Дитера, заявля, что у него всё по высшему классу, и другим до него - как до Луны на самокате!!!
Дитер всегда старался вложить минимум сил и средств, полуив при этом максимум прибыли. У него небыло ни малейшего желания возиться с чем-то, что требует долгой настройки или обработки!!! Причём тут музыка???
Поставь диск с драконом, и послушай!!!
Имеющий уши да услышит!!!
Дитера никто не обожествляет, но и очевидное надо все таки признать! Ведь мало, кто скажет, я надеюсь, что саунд MT, BS похож на саунд Ласкового Мая! Разница, как между кругом и шаром! Что касается Года Дракона! Да, голос Томаса там звучит немного по-другому! Но включи логику! Мы поднимаем тонально голос не трогая музыку! Они разъезжаются! Значит или поднимать, так все, что не имеет смысла, можно изначально играть выше! Или это не подъем, а что-то другое! Что, не знаю!
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра