www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Modern Talking

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 21:49
id-slash id-slash вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 663
Поблагодарили 1,075 раз в 309 сообщениях
id-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от ALUR68 Посмотреть сообщение
Тогда значит и музыка поднята! Иначе Томас окажется в одной тональности, а музыка в другой! Это скорее какая-то новая подкраска, которой не было ранее, без тонального изменеия!
да ясен пень что музыка под голос делалась
но многое менялось
и не всегда была возможность перепеть!!!
Старый 30.05.2009, 12:28
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,431 раз в 3,051 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Hansa Records (also known as Hansa, Hansa Musik Produktion or Hansa International) was a record label founded in the 1960s based in Berlin, Germany.

The original 7" inch label of one of the best selling Hansa Records singles, Boney M.'s "Rivers of Babylon".The label's most successful act commercially was German based band Boney M. with million-selling hits like "Rivers of Babylon", "Brown Girl in the Ring" and "Mary's Boy Child/Oh My Lord". David Bowie mastered Low and recorded Heroes at their studio in West Berlin. After a decline in sales both domestically and internationally in the mid 80s, Hansa was eventually purchased by BMG, who merged them with several other labels like Ariola Records to form BMG Berlin Musik GmbH/BMG-Ariola, later to become part of international conglomerate Sony BMG Music Entertainment.

Ответ Томаса Андерса на примере "Америки":

4) Над новым альбомом с вами ведь работало несколько новых продюсеров (Axel Breitung, Elephant, Lalo Titenkov и т.д.). Можешь ты нам что-нибудь рассказать о совместной работе с этими продюсерами?

За производство принципиально отвечает Дитер. Это означает, что мы обсуждаем перемещение и интерпретацию песен, но дальнейшую разработку координирует Дитер. Он решает, с кем из сопродюсеров он хотел бы работать.

5) На новом альбоме Луис Радригес работал над песней RAIN IN MY HEART как со-продюсер. Вы сознательно вырезали это или для этого были (есть) другие причины?

Луис в прошлом году переехал на Мальорку и создал там свою новую студию. Мой голос и бэк-вокал были записаны там. К сожалению, в данный момент у Луиса еще есть трудности с регулировкой звука. Потому, что у нас были большие проблемы со временем, Дитеру пришлось сотрудничать с разными продюсерами, что сделало на мой взгляд альбом очень хорошим.

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
ALUR68 (30.05.2009), djoni68 (01.06.2009), id-slash (30.05.2009), LeoF (30.05.2009), Nightingale (30.05.2009), Starky (05.06.2009)
Старый 05.06.2009, 18:13
Voldemar Voldemar вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,327
Поблагодарили 3,786 раз в 1,467 сообщениях
Voldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от vitalis Посмотреть сообщение
... Ласковый Май - это коллектив, являющий собою как раз тот самый классический пример того, во что превращается звучание при использовании одной лишь синтетики...
Звиняйте, что возвращаюсь к заглохшей уже было теме, но не удержался... Использование 100% синтетики совсем означает саунда а-ля Ласковый Май или им подобным! Пет Шоп Бойс и Депеш Мод -ярчайшие тому примеры. Это во-первых. А во-вторых вопрос к комрадам, претендующим на то, чтобы называться экспертамив данной теме - как писались всего за несколько лет до МТ те же АББА, Бони М, Эрапшн и другие группы и исполнители со схожим с МТ ритмом? На мой слух, так там явно живые ударные и гитары помимо синтезаторов
ALUR68 (05.06.2009), vitalis (05.06.2009)
Старый 05.06.2009, 22:26
P@vel P@vel вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 204 раз в 54 сообщениях
P@vel имеет захватывающую ауруP@vel имеет захватывающую ауруP@vel имеет захватывающую ауру
Цитата:
! Песни TV Makes, Blackbird и Knockin On My Door! Это по быстрому, навскидку! Там явно присутствие ударника!
Из всех перечисленных, живье только в песне Blackbird т.к. джаз - всегда подразумевает живье, забить такое практически невозможно, в данном случае правильнее и легче сыграть вживую.
Что же касается TV Makes и Knockin On My Door - это AKAI real drum библиотеки с хорошо известными филами (сбивками) - здесь нет живья. Послушайте работу малого - практически однолаерный звук, на мксимальном velocity, живой драммер так не играет... Это 100%. Расшифрую. Кроме того, что малый не имеет естественного затухания , как в живой установке (релиз радикально подрезан), он не в балансе, нет оверхедов, в хэтах нет агогики, свойственной живому исполнению.
Делаю очередной вывод о слухе ALUR68 )))

Цитата:
С Blackbird Вы согласны! Пусть остальное, для Вас под сомнением! Резюме - заявление этого поста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Павла неправда! Собственно это все, что я пытался сказать! Меня услышали и это замечательно!
Глупости. Вы опять заблуждаетесь...

Цитата:
Сообщение от slas Посмотреть сообщение
Драм машины и прочие примочки могут использоваться для украшения! Украшение это другое дело! Это побрекушки игрушки и прочее! Основа живая, тем более если мы говорим о мировой популярности!
Ерунда! Драм машины - это давно уже основа. К слову, все проекты Меладзе, за редким исключением - это драм машины...

Цитата:
Сообщение от vitalis Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Я вот тут заинтересовался вашим спором и если говорить например об ударных, первое что пришло в голову: песня Slow Motion! Прослушайте и прислушайтесь. Ударные живые. Кстати, весь шестой альбом МТ просто изобилует живыми ударными.
Это псевдо-живье. Семплы живых барабанов зашитые в драм машину. Они имеют до 20 лаеров (слоев) т.е. звук зависит от скорости нажатия клавиши и звучат они очень естественно, а-ля живые. Ориентируйтесь не на тембр барабана (он как я говорил, может быть семплом живого), а на приемы игры...

Добавлено через 23 минуты
Вот примеры, кухню которых я знаю. Кто мне скажет, где живые барабасы, а где нет. Не поленитесь, посмотрите эти клипы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Портфолио

Последний раз редактировалось P@vel; 05.06.2009 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.06.2009, 23:16
P@vel P@vel вне форума
Пользователь

P@vel имеет захватывающую ауруP@vel имеет захватывающую ауруP@vel имеет захватывающую ауру
Цитата:
И это не джаз, а стилизация под джаз!
Это симфо-джаз для малого состава, а никакая не стилизация... )))

Портфолио
Старый 06.06.2009, 14:06
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 9,979
Поблагодарили 10,024 раз в 3,657 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Продолжаю, в свою очередь, настаивать на мёртвых ударных в Blackbird. Меня в этом почему-то абсолютно точно убеждает звучание железа. Я, конечно, прислушаюсь на досуге ради успокоения души, но у меня есть стойкое подозрение, что атака и делэй там абсолютно одинаковые в каждом ударе.

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Старый 06.06.2009, 14:43
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,773 раз в 1,170 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Andrew M Посмотреть сообщение
Продолжаю, в свою очередь, настаивать на мёртвых ударных в Blackbird. Меня в этом почему-то абсолютно точно убеждает звучание железа. Я, конечно, прислушаюсь на досуге ради успокоения души, но у меня есть стойкое подозрение, что атака и делэй там абсолютно одинаковые в каждом ударе.
Вот! Правильно говоришь Андрей! Атака и делей! Человек имеет настроение! И играет он с настроением! С душой! Всегда чуть на опережение! Я верю и знаю, что сейчас многие работают так, как говорит P@vel! Это говорит о том, что катимся мы в пропасть! Ведь такие методы работы противоречат главному аспекту любой работы - профессионализму! При таком раскладе неважно, как поет певец! Не нужны музыканты! Нужен синтезатор и сэмплы! Дальше все монтируется и вперед! И большинство людей ничего не поймет! Им будет казаться, что певец поет, гитарист играет и так далее! Таких проектов у нас наверное много! Только где они? Кто их слушает? Что касается таких звезд, как Болен, во-первых такие методы им не подходят! Это для них лажа! Непрофессиональная любительская лажа! Положение обязывает! А во-вторых они начинали тогда, когда все это было не так развито! Можно позволить себе немного! Совмещение, например, живого с неживым, с уклоном в сторону живого! Или компьютерную подкраску композиции! Но основа остается живая! Остались еще настоящие профи на Земле и, я надеюсь, что проекты сделанные по рецепту тяп ляп все же будут находить свое место в корзине для мусора! Несмотря на то, что много сейчас таких "певцов", "музыкантов", "аранжировщиков"! Если ты делаешь прекрасные снимки, в 5 мегапикселей, своим мобильным телефоном, это не значит, что ты фотограф и обладаешь знаниями и умениями этой профессии! Мобильный телефон служит не для этого!
Старый 06.06.2009, 15:23
P@vel P@vel вне форума
Пользователь

Вы опять несете чепуху... Все, что вы говорите -
Цитата:
Непрофессиональная любительская лажа!
Давным давно уже совмещенно живое и не живое, драммеры программируют барабасы с помощью триггеров, что бы иметь бесконечные возможности разнообразить и менять как тембр и структуру, так и обработки. Живые барабаны звучт в миксе совершенно иначе, чем у Болена... У него другая эстетика - живье здесь не подходит, это электропоп.

Цитата:
Им будет казаться, что певец поет, гитарист играет и так далее! Таких проектов у нас наверное много! Только где они? Кто их слушает?
Слушают все. Это Депеш Мод, Дюран Дюран, А-ха, Мадонна, Спирс, Майкл Джексон и многие другие... Все кто относится к электропопу.

Цитата:
Человек имеет настроение! И играет он с настроением! С душой! Всегда чуть на опережение!
Проф. драммер как правило играет с оттяжечкой на вторую долю. Какое опережение?!

Цитата:
Или компьютерную подкраску композиции!
Что это - компьютерная подкраска композиции! Что за детский сад?!

Цитата:
и, я надеюсь, что проекты сделанные по рецепту тяп ляп все же будут находить свое место в корзине для мусора!
Вы как всегда заблуждаетесь. Программируют барабаны профи учитывая все нюансы правильного звукоизвлечения. Сделать хорошую аранжировку очень и очень трудно.

Цитата:
Ведь такие методы работы противоречат главному аспекту любой работы - профессионализму!
Это ваши "знания" и слух противоречат профессионализму...
Перестаньте разводить песочницу. Постоянно пишите ерунду, не понимая и не зная современный процесс аранжирования. Мне было бы стыдно на вашем месте писать такой бред... Сорри, если был резок. Но не могу терпеть агрессивных пионеров...

Портфолио
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо P@vel за это полезное сообщение:
Andrew M (06.06.2009), id-slash (06.06.2009)
Старый 06.06.2009, 17:08
P@vel P@vel вне форума
Пользователь

Цитата:
Про процесс аранжирования я не сказал ни одного слова!
Барабаны - это основа процесса аранжирования. ))) Вы только о них и говорите...

Портфолио
Старый 06.06.2009, 18:05
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,773 раз в 1,170 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Ударные инструменты (барабаны) - это основа ритмической секции, уважаемый! Насколько я понимаю, процесс аранжирования музыки это написание музыкальных партий для каждого инструмента отдельно на основе того, что написано композитором? Многие композиторы сами пишут аранжировки на свои произведения! Об этом я не говорю! Я говорю о создании, о записи музыки! Это совсем другое! По идее Вас, как аранжировщика, вообще не должно волновать, как и на чем это будет исполнено! Вы пишете партию ударных инструментов! Дальше она переходит в другие руки, где и решается вопрос о том, как написанное Вами воплощать в жизнь! И опять этот никчемный разговор!
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра