www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Dieter Bohlen

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 19:11
natalyo natalyo вне форума
Новичок

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
natalyo стоит на развилке
Скажите, плиз можно где-нибудь найти в продаже книги Дитера Болена.Я хотела в подарок...Особенно вторую
Старый 29.11.2006, 20:46
id-slash id-slash вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 663
Поблагодарили 1,075 раз в 309 сообщениях
id-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от natalyo
Скажите, плиз можно где-нибудь найти в продаже книги Дитера Болена.Я хотела в подарок...Особенно вторую
нашел одну на ozone.ru
Старый 29.11.2006, 20:49
Jean Jean вне форума
Местный

Поблагодарил: 179
Поблагодарили 124 раз в 62 сообщениях
Jean скоро станет знаменитым(-ой)Jean скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от id-slash
нашел одну на ozone.ru
Только она уже давно отсутствует на складе и вообще в Заказе!
Этот пользователь сказал Спасибо Jean за это полезное сообщение:
id-slash (01.12.2006)
Старый 29.11.2006, 21:16
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вторая книга на русском НЕ ИЗДАВАЛАСЬ!!!
А тираж первой давным-давно распродан.

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Старый 01.12.2006, 01:08
Kyr Kyr на форуме
Был тут всегда

Поблагодарил: 14,975
Поблагодарили 39,516 раз в 14,007 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
C.C. Catch (oder: Epileptische Pudel)  

"C.C. Catch, или Припадочный пудель."

Конечно же, я хотел доказать и Томасу, и всем остальным, что я могу писать хиты не только для "Modern Talking", но и для других исполнителей. Меня всё время разбирало сомнение: зависит ли наш огромный успех от института "Modern Talking" или он заключается в моих композициях?

Ведь так и бывает: напой Робби Уилльямс песенку "Alle meine Entchen" на поломанный плэйер и выпусти пластинку с этой песней, она бы всё равно стала хитом в силу его популярности и индивидуальности. Когда же её споёт неизвестный певец, все сделают "фууу!" и "бэээ!", и скажут: "Что ж это такое? Полный отстой!".

В этом и состояли мои изыскания: увидеть, что произошло бы, если бы я дал песню Modern Talking какому-то абсолютному "НИКОМУ". И кто бы ещё так подошёл на эту роль, как не совершенно неизвестная Каролина Мюллер из Рёдингхаузэн, которая владела лишь абсолютно ужасным именем, в придачу к среднестатистическому голоску и прерванной учёбе на портниху.

Наша первая встреча произошла в 1985 г. в Дорфдиссе, недалеко от Бремена, куда меня заманили обещаниями, будто бы там меня ожидает большой певческий талант. Едва я переступил порог, как меня поприветствовал мужчина с животиком, с внешностью торговца угрями с Гамбургского рыбного рынка. Он хотел всучить мне свою дочку, о чём я не знал. "Добрый день! Мюллер", - представился он.

Мне следовало бы насторожиться. Следующие 2 часа он употребил на то, чтобы меня убалтывать и постоянно подливать. Я был бы уже подходящим случаем для общества анонимных алкоголиков, если бы все деловые встречи остаканивал тем количеством бокалов, которые мне наливают. Обычно я отхлебну немного и всё, уже хотя бы потому, что всё, кроме шампанского мне, на самом деле, не по вкусу.

Потом мне нужно было ещё, при полном сознании, вынести то, что происходило дальше: вышла четырёхголовая женская группа и начала трепыхаться из стороны в сторону. Её песенки были полным кошмаром, выступление на сцене - абсолютно асинхронным: как 4 эпилептичных пуделя, которым собачий парикмахер немножко пришмалил мозги. Другие гости смотрели, по-видимому, так же на всё это и орали: "Проваливайте, проваливайте! Уберите же, наконец, эту падаль!". Весело то, что позже господин Мюллер в одном интервью сказал: "У Каро есть три замечательных качества: она умеет петь, хорошо двигаться, хорошо выглядит". Ага, тогда спокойной ночи! С точки зрения продавца угрей, может, так оно и было, но для немецкой поп-сцены, он вместе со своим мнением мог отдыхать.

Собственно, в этот момент я бы охотно встал и вышел. Только со стариной-Мюллером это было более, чем затруднительно, он неутомимо указывал мне на леди, которые дёргались там, на сцене: "Послушай их ещё в студии! Ну, что тебе стоит! Разве это не роскошно?!"

Мне было всё равно, я хотел одного - уйти и обрести покой. Одна из "пуделей" была в мини-юбке, которая оканчивалась у той прямо под задницей. Короче, я сказал: "Да, окей! Хорошо! Пусть "Кожаная юбка" приходит!". Эта "Кожаная юбка" и была его дочь Каролина. Я не знаю, как я попал прямо на неё. Вероятно, этот Мюллер подгадал, чтоб другие курицы были одеты ещё безобразнее.

Едва Каролина и на самом деле прибыла в Гамбург, я раскаялся, что у студии 33 нет каких-нибудь подъёмных мостов, которые я бы мог завинтить повыше, а вокруг студии нет рвов, кишащих крокодилами, между которыми ей следовало бы плавать. Она была одета в красное лакированное кожаное пальто, представилась: "Привет! Мюллер!". Я сказал лишь: "Спокойно, леди, не говори больше, что тебя зовут Мюллер. Потому что Мюллеры продают кислое молоко и портьеры, но поп-звёздами не бывают никогда".

Выяснилось, что едва ли Каролина была Марией Каллас, зато трели с "h" (х) у неё получались особенно хорошо. Когда она пела "I love you", у неё это звучало "Eihei lahav juhu", она выдавала это как тирольские мини-йодлы. И это было нечто, что нельзя было ни с чем спутать. А такая неповторимость в нашей индустрии была даже важнее, чем хороший голос. Я решил дать ей шанс. Из "Каролина" и её второго имени "Катарина" я сделал "C.C." + дополнительно "Catch". Её песня называлась "I Сan Lose My Heart Tonight". Песня, которая, полностью готовая, валялась у меня на демо-кассете, но была абсолютно неприемлема для "Modern Talking", потому что максимум, что я в ней видел, так это шанс на место в Top-20. Превосходный симбиоз: "Modern Talking", отряд хитов "номер-один", после "Сиси-выжималки" (C.C. Quetsch) и упрессовки песни, в экстракте, находил себе остаточное применение - извлечь пользу из нашего нового успешного звучания. "Дитер, - ликовала Каро, - я тебе таааааак благодарна!"

Но всё же, мы ещё не были у цели. "Забудь это. Я её не буду фотографировать", - отказался фотограф. - "Она выглядит так, будто причесалась граблями". Где он был прав, там он был прав. К тому же, нужно знать: нет сейчас ни одного официального фото Вероны, где бы все прыщи, морщины, носы-картошки не были бы заретушированы через компьютер. Тогда техника была ещё далека от этого. Кто был изначально некрасив, у того не было шансов и после выглядеть лучше.

"Прочь с сожжённой химической завивкой", - решил я, - "и обзаведись, наконец, благопристойными тряпками". Я не могу сказать, как она это восприняла. Она была чертовски молода, выходец из простонародья - ей было всё равно.

Много чёрной кожи, заклёпки, короткий топ - образ а-ля Сюзи Кватро, и, через 4 недели после нашего знакомства на "показе пуделей", Каро прыгнула на 13-е место в чарте с "I Сan Lose My Heart Tonight". За одну ночь пришёл успех. "Дитер, - неимоверно восторгалась Каролина, - без тебя я бы этого нииииикогда бы не достигла. Я нииииииикогда этого не забуду".

Эти "нииии" продолжались ровно 4 года. Затем я должен был, к сожалению, вышвырнуть Каролину из студии. До этого времени она хорошо пожила за счёт Modern Talking, как нечто вроде рыбы-чистильщика, которая виснет на акуле и отваливается от неё уже жирной глыбой. Но теперь у Каролины началась острая форма болезни Альцгеймера в сочетании с манией величия. Внезапно она забыла "балет пуделей" и "причёску граблями", корчила из себя чуть ли не Шер и важничала.

Однажды она перекрасила волосы в белокурые, хотя мы только что сняли видео с тёмным цветом волос, и вся маркетинговая стратегия была нацелена на этот образ. Кроме того, она больше не считала нужным готовиться. Записывался 6-й альбом. Она казалась совершенно неопытной, но при этом ещё и тявкала при записи в студии. "Никаких мировых звёзд здесь!, - сказал я. - Иди-ка ты лучше домой, перекрашивайся и учи свои тексты. Потом можешь возвращаться". Она не вернулась. Вместо этого - письмо, в котором она написала, что я тиран, диктатор и что она сыта мною по горло. Конечно! Потом она переметнулась к фирме-конкуренту "Метроном", и тут же прихватила с собой имя С.С.Catch. Она записала ещё пару безуспешных синглов и альбом. Затем канула в вечность.

P.S. В прошлом году я однажды вновь прочёл о Фройляйн Мюллер в рубрике "Пропавшие и найденные" (под заголовком: "Чем, собственно, занимается…") журнала "Звезда", что она нынче, 12 лет спустя, поёт в Красноярске, в Сибири. Впрочем, поёт лишь старые известные песни Болена.

P.P.S. Сеньора Мюллера же, как я слышал, разыскивает Интерпол.

Dieter Bohlen (solo):
http://dieterbohlen2010.narod.ru/various/db_solo.htm
Этот пользователь сказал Спасибо Kyr за это полезное сообщение:
djoni68 (01.12.2006)
Старый 01.12.2006, 11:11
Angelboy Angelboy вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 27 раз в 18 сообщениях
Angelboy стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich
Вторая книга на русском НЕ ИЗДАВАЛАСЬ!!!
А тираж первой давным-давно распродан.
Так вторую книгу собираются выпускать или нет?
Старый 01.12.2006, 13:10
Администратор

DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Никакой информации о выпуске нет.
Так что, скорее всего, придётся обходится фанатским переводом.

Старый 01.12.2006, 18:21
Новичок

Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich
Никакой информации о выпуске нет.
Так что, скорее всего, придётся обходится фанатским переводом.
Первую заказала на zone-x.ru. А второй книги и на немецком в России нет?Если есть-где достать?
Старый 01.12.2006, 21:08
Администратор

На немецком я могу достать.

Старый 01.12.2006, 21:30
Новичок

Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich
На немецком я могу достать.
Сколько она будет стоить?
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
dieter bohlen, книги

Опции темы
Опции просмотра