www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Thomas Anders

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2006, 19:25
Katy Katy вне форума
Местный

Поблагодарил: 192
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
Katy скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich
В СССР не мог появится МТ.
Все нововведения жёстко присекались. А МТ были эталоном "новой волны". Они были раскрепощены, а наших исполнителей заставляли стоять по стойке "смирно" и с каменным лицом петь песни.

Томасу повезло, что он родился в Германии. В России он не добился бы успеха...
А как же "Ласковый май", Богдан Титомир или Женя Белоусов? Про последнего недавно была передача,так он в те времена секс символом у нас считался (да и Богдан тоже,стоит вспомнить только его репертуар: одна "Секс машина" чего стоила).А у Белоусова имидж чем-то смахивал на Томаса! И никого не запретили!!!
Старый 23.06.2006, 19:26
DeVil_N DeVil_N вне форума
Местный

Поблагодарил: 50
Поблагодарили 229 раз в 69 сообщениях
DeVil_N имеет захватывающую ауруDeVil_N имеет захватывающую ауруDeVil_N имеет захватывающую ауру
Цитата:
Сообщение от Katy
Серьёзно,Дитер слышал песни "Забытого Разговора"? Интересно живое исполнение или записи?
Серьезно. Во время одного из визитов в Россию в 90х =) насчет того, в живую или в записи, у меня информации нет. Вот еще бы Минаева ему показали.. =)))

Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich
В СССР не мог появится МТ.
Все нововведения жёстко присекались. А МТ были эталоном "новой волны". Они были раскрепощены, а наших исполнителей заставляли стоять по стойке "смирно" и с каменным лицом петь песни.

Томасу повезло, что он родился в Германии. В России он не добился бы успеха...
При Горбачеве-то? Чем тот же "Мираж" хуже МТ?

Последний раз редактировалось DeVil_N; 23.06.2006 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.06.2006, 19:42
Katy Katy вне форума
Местный

DeVil_N Серьезно. Во время одного из визитов в Россию в 90х =) насчет того, в живую или в записи, у меня информации нет. Вот еще бы Минаева ему показали.. =)))

C творчеством Минаева ОН тоже знаком,говорят,что на этой почве у них даже были разногласия.
Старый 23.06.2006, 19:49
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,232 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Katy
А как же "Ласковый май", Богдан Титомир или Женя Белоусов? Про последнего недавно была передача,так он в те времена секс символом у нас считался (да и Богдан тоже,стоит вспомнить только его репертуар: одна "Секс машина" чего стоила).А у Белоусова имидж чем-то смахивал на Томаса! И никого не запретили!!!
Все эти исполнители появились ближе к концу 80х, во времена Горбачёвской оттепели.
В 84 году у нас ещё Андропов, по-моему, был. А при нём всё было железно...

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Старый 23.06.2006, 20:42
Katy Katy вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich
Все эти исполнители появились ближе к концу 80х, во времена Горбачёвской оттепели.
В 84 году у нас ещё Андропов, по-моему, был. А при нём всё было железно...
Так кто им помешал бы появиться к концу 80-х?
Ну да ладно,народ,мечты-мечтами...

Последний раз редактировалось Katy; 23.06.2006 в 21:04.
Старый 26.06.2006, 01:20
DB_TA DB_TA вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 80
Поблагодарили 14 раз в 7 сообщениях
DB_TA стоит на развилке
horosho chto emu tak udobno.
Старый 17.11.2006, 19:11
Kyr Kyr вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,071
Поблагодарили 39,939 раз в 14,191 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Газета "Комсомольская правда", рубрика "ВСТРЕЧА ДЛЯ ВАС", 25 января 1987 года (В. СОКОЛОВ)

После того как мы предложили читателям задать вопросы дуэту «MODERN TALKING», на редакцию обрушился шквал пасем. «Семь нот» смогли выразить целую гамму чувств - от крика душа («Пожалуйста, напечатайте снова фотографию группы, только теперь во всю газетную полосу!») до... Впрочем, судите сами. Вопросы, которые была заданы, наиболее часто повторялись в письмах, хотя, увы, особой оригинальностью не отличались. Тем не менее, дав слово, что это будет читательское интервью, мы его сдержали, а три вопроса-лауреата попросили выбрать самого Дитера Болена, что он охотно сделал, передав нашему корреспонденту для награждения победителей новые диски ансамбля с автографами исполнителей.

У музыкантов из ансамбля «MODERN TALKING» время расписано буквально по минутам. Их популярность столь велика, что они не нуждаются в какой-либо рекламе и стараются как можно реже давать интервью журналистам. Поэтому мне пришлось довольно долго ждать, чтобы побеседовать с руководителем группы. И вот наконец мне сообщили, что обещанная встреча состоится в офисе фирмы «Интерсонг», где меня будет ждать Дитер Болен.

Прежде чем начать интервью с Дитером, я отвечу на вопрос, который содержится в большинстве писем читателей «Комсомольской Правды»: «Кто же есть кто в ансамбле «MODERN TALKING»?
Руководитель ансамбля - Дитер Болен - родился 7 февраля 1954 года в городе Ольденбурге. Он изучал экономику и торговое дело в университете города Геттинген. Успех пришёл к молодому композитору в неполные 25 лет. Песни Дитера Болена включают в свой репертуар такие известные певцы, как Рики Кинг, Роланд Кайзер, Бернхарт Бринк, Тони Холидей, Бернт Клювер. На счету музыканта свыше тысячи песен и 130 дисков.
Томас Андерс - артистический псевдоним. Его настоящее имя Бернт Вайдунг. Родился 1 марта 1963 года в местечке Мюнстермайфельд под Кобленцем. Отец Бернда был бургомистром его родного городка и поощрял пение сына в детском хоре на различных празднествах. Увлечение музыкой стало призванием Томаса. Он поступил в музыкальное училище, которое не закончил.

- Дитер, песни, которые вы исполняете, очень популярны, причём не только в ФРГ. Чем вы объясняете такой интерес слушателей к вашему творчеству?
- Во-первых, я считаю, что нам во многом просто повезло, а во-вторых, причины нашего успеха, на мой взгляд, в высоком профессиональном уровне и в оригинальной аранжировке. Кроме того, у Томаса прекрасный голос. Я не знаю другого певца в ФРГ, который мог 6ы сравниться по красоте голоса с Томасом Андерсом. Всё это вместе и есть слагаемые успеха.
- Как вы выбрали свой музыкальный стиль? Ориентировались ли вы на современную моду?
- Когда мы начали выступать, мы не обращали внимания на моду и, собственно, не задавались целью создать её. Теперь у нас появилось множество подражателей. Например, в Западной Германии каждая пятая-шестая пластинка звучит в стиле «MODERN TALKING», хотя записан на них не наш ансамбль. Получилось так, что мы стали законодателями, если так можно сказать, музыкальной моды.
- Когда вы почувствовали, что к ансамблю пришёл успех?
- Уже первая пластинка ансамбля «MODERN TALKING» с песней "Сердце моё, душа моя - это ты» разошлась в ФРГ тиражом 700 тысяч экземпляров. Успех был феноменальным.
- Как рождаются на свет ваши песни?
- Прежде всего это упорный труд. В своей «творческой лаборатории» я использую несколько компьютеров, синтезаторов и органол. Много работаю с синтезаторами. Обычно я встаю в девять утра и уже в десять начинаю музицировать. Завариваю себе чашку чая, предпочитаю крепкий. В день пишу десять-одиннадцать мелодий. Не все они равноценные. И основная работа заключается в том, чтобы выбрать из них наиболее удачные. Подобная «избирательная» работа поглощает львиную долю моего времени.
- Как должно пройти выступление группы, чтобы вы были удовлетворены собой?
- Мы не выступаем с концертами. Прошли те времена, когда мы много пели на дискотеках, но удовлетворения это не приносило. Я бы охотнее выступал в сопровождении большого оркестра. Но Томас не хочет этого, поскольку подобные выступления и подготовка к ним слишком утомительны для него.
- Когда и как была основана ваша группа?
- Раньше мой партнёр Томас Андерс выступал на эстраде как солист, а я работал композитором и менеджером. Однажды, когда Томас записывал одну из моих песен, мне не понравилось, как она звучит. И я стал подпевать ему. Присутствовавшие при записи обратили внимание на то, что у нас есть определённые данные для того, чтобы попытаться выступать дуэтом. Форму нашего сотрудничества мы назвали «Современным разговором», что впоследствии стало названием нашей группы.
- Какие черты характера вы больше всего цените в людях?
- В первую очередь честность и искренность.
- Какое событие могло бы вас сделать самым счастливым и, наоборот, самым несчастным?
- Я буду самым счастливым, если всё останется так, как оно есть. А самым несчастным, если что-нибудь случится с моей семьёй. Я очень люблю свою жену Эрику и сына Марка.
- Как вы относитесь к «металлическому року», есть ли у него будущее?
- Резко отрицательно. Я никогда не стану поклонником «металлического рока», потому что он не выражает никаких чувств. Это музыкальный стиль для людей с агрессивным характером. У меня нет ни одной пластинки таких рок-групп, и я не собираюсь их покупать.
- Что вы знаете об СССР, о советской молодёжи?
- Что касается жизни в Советском Союзе, то, если откровенно, мы мало знаем о вашей стране. А о советской молодёжи вообще ничего не знаем. Правда, в последнее время о Советском Союзе стали писать больше. Например, о гласности. Конечно, хотелось бы побывать в вашей стране и всё увидеть своими глазами. Всегда предпочитаю иметь собственное мнение, но при этом основанное не на вторичных фактах.
- О чем вы будете петь, когда станете дедушками?
- Я не думаю, что тогда в моём творчестве появятся новые темы. Любовь останется любовью в любом возрасте, даже если тебе, скажем, шестьдесят. Может быть, я буду по-другому смотреть на мир. Кто знает? Может быть, мои песни станут менее ритмичными, но обязательно останутся мелодичными.
- Какие проблемы современной молодежи в ФРГ вы считаете самыми острыми?
- В первую очередь безработица. Она вызывает у молодых людей чувство собственной ненужности, бесполезности.
- Поёте ли вы песни о мире?
- Знаете, для меня песни о любви - это и есть песни о мире. Потому что без мира на Земле о какой любви можно говорить? Я призываю людей никогда не забывать об этом.
- Вы пробовали писать песни для детей?
- Так получилось, что большинство моих песен любят дети. Они запоминают популярные мелодии, и даже мой маленький сын поёт «Милую даму». У нас в ФРГ есть хорошая традиция - раз в год детский хор записывает на музыку самых популярных шлягеров стихи, которые сочиняют сами дети. Мне кажется, получается очень здорово!
- Что бы вы хотели пожелать читателям «Комсомольской правды»?
- Я хочу пожелать им мира, радости и всего самого-самого доброго.

Dieter Bohlen - тексты песен:
http://dieterbohlen2010.narod.ru/texts/texts.htm

Последний раз редактировалось MT-Best; 23.04.2010 в 02:27.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kyr за это полезное сообщение:
Helg@ (18.11.2006), MT-Best (23.04.2010)
Старый 11.01.2007, 05:19
Яша Яша вне форума
Местный

Поблагодарил: 3,991
Поблагодарили 929 раз в 268 сообщениях
Яша великолепен(-на)Яша великолепен(-на)Яша великолепен(-на)Яша великолепен(-на)Яша великолепен(-на)Яша великолепен(-на)Яша великолепен(-на)Яша великолепен(-на)
Сообщение кам бэк!  

Томас Андерс личность неординарная и вряд ли он остановится(в плане музыки).Я думаю , что даже если он и уйдет со сцены , то музыку он не забросит- будет продюссировать , писать песни для молодых исполнителей.В конце-концов еще неизвестно чем займется его сынок.Хотелось бы . конечно , чтобы он бросил петь свинг и вернулся с новеньким более "живым"материалом, хотя бы с точки зрения здравого смысла.
Старый 19.02.2007, 01:03
Allexey Allexey вне форума
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Allexey стоит на развилке
В общем баловни судьбы они, что у них есть Томас Андерс - а у нас Филипп Киркоров, блин...[/QUOTE]
Лучше уж никакого баловня судьбы чем филипп кирколинз
Старый 19.02.2007, 18:16
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,486 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Да забудьте вы про этого Филю Кирколинза! Мало ли дураков вокруг? На всех внимание, что ли обращать? Что касается Томаса, по всему видно, что он очень поддатливый, легковнушаемый, управляемый и самовлюбленный человек. Среди музыкантов таких людей много. Бытует мнение, что чем тоньше чувствуешь эмоцию, тем лучше исполнишь музыкальное произведение. Это в определенной мере верно, однако в психологии некоторых музыкантов эта самая черта становится профессиональной психологической болезнью, через которую они открываются перед всем миром, теряя волю и способность отстоять собственное мнение. Несомненно то, что Томас очень талантлив, но тот факт, что он слишком легко попадает в зависимость своего окружения и в том числе своей жены Клаудии, говорит о том, что он слишком часто принимает решения на основе личных эмоций, которые часто зависят от мнения других. Судя по тому, что он не доучился в музыкальном училище, не трудно понять, что его лень - это давняя проблема, некая особенность его характера, которая мешала ему всегда. Суть, однако, в том, что его талант оказался значительно сильнее, и он сумел его блестяще реализовать. Будет очень жаль, если он уйдет со сцены раньше времени, но мне кажется, что говоря об этом он просто спекулирует на лучших чувствах своих поклонников. Я думаю, что он еще немало будет работать. Главное, чтобы к своей работе относился более ответственно и профессионально.

Последний раз редактировалось vitalis; 19.02.2007 в 18:33.
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра