www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Modern Talking

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 17:49
megatronix megatronix вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
megatronix стоит на развилке
Лично я впервые увидел МТ в новогоднюю ночь 31 декабря 1985 года в программе "Петерс поп-шоу" ( которая на нашем ТВ называлась " Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" и шла жутко поздно ). Показали только YMHYMS/Chery Chery Lady. Этого хватило чтобы небеса рухнули на землю и я понял что боги сошли к нам в виде Томаса и Дитера. Название группы я тогда не запомнил, только припев YMHYMS. Потом был журнал "Кругозор" 1986 года с гибкой пластинкой на которой были YMHYMS и Diamond Never Made A Lady ( если мне не изменяет склероз ).Ну а потом посыпались магнитофонные кассеты с "первым концертом", " вторым", " третьим" ( который почему то называли восьмым, как щас помню....и порядок песен был перепутан...он начинался с песни " Save me dont break me" ) Ну и пошло, поехало. МТ после 1998 не очень люблю.Они совсем другие и музыка иная. А вот записи 80-х до сих пор вызывают восторг.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо megatronix за это полезное сообщение:
May (29.09.2006), viktar14 (11.05.2013)
Старый 29.09.2006, 17:55
Kyr Kyr на форуме
Был тут всегда

Поблагодарил: 14,975
Поблагодарили 39,516 раз в 14,007 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от megatronix
МТ после 1998 не очень люблю. Они совсем другие и музыка иная.
А мне показалось, что песни (бодрые) альбома "Alone" были взяты из "загашника" 80-х.
Но несмотря на это, альбом "Alone" - их самый худший альбом за всю историю.

Dieter Bohlen (solo):
http://dieterbohlen2010.narod.ru/various/db_solo.htm
Старый 29.09.2006, 18:06
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Voldemar
Причем на кассете, что мне принесли вместе с Токинговским альбомом Let's Talk About Love, на второй стороне был дебютный альбом Bad Boys Blue, но все были уверены, что это Modern Talking, просто поет тот блондин, что на сцене с гитарой
Точно точно. Был такой смешной косяк. У моей сестры была бобина где действительно был дописан альбом BBB, причем только 3 или 4 песни, и считалось что это поет Дитер. А еще помню что когда толком никто незнал что за группа поет и на той же бобине было написано что она называется Fun Fun.)))) Причем эту надпись сделал мужик который за деньги записывал новый музон на бобины простым смертным и считался экспертом в современной музыке. Так вот и слушали некоторое время этот "Fun Fun", который оказалася в итоге МТ. Смешно конечно щас вспоминать.... А еще помню как группу Joy и их первый альбом 1986 года принимали сначала за сам МТ, а потом была легенда что это якобы отколовшаяся часть группы ( то что это МТ дуэт мало кто знал ), которая выпустила сольный альбом.
Этот пользователь сказал Спасибо megatronix за это полезное сообщение:
viktar14 (11.05.2013)
Старый 29.09.2006, 18:10
Kyr Kyr на форуме
Был тут всегда

Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от megatronix
А еще помню как группу Joy и их первый альбом 1986 года принимали сначала за сам МТ, а потом была легенда что это якобы отколовшаяся часть группы.
Хех, неоднократно попадались статьи в совковой прессе, в которых говорилось, что все песни для JOY написаны Дитэром Боленом.

Dieter Bohlen (solo):
Старый 29.09.2006, 18:18
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Kyr
А мне показалось, что песни (бодрые) альбома "Alone" были взяты из "загашника" 80-х.
Но несмотря на это, альбом "Alone" - их самый худший альбом за всю историю.
Да нет...песни вроде нормальные...и сами они приятные. Но что-то ушло.Волшебство исчезло, остался только качественный поп-продукт. Если альбомы 80-х слушались месяцами, то альбомов последних лет мне хватало на неделю не больше. В старых альбомах нет ни одной песни которая бы мне не нравилась. В новых альбомах есть песни которые я просто ненавижу и никогда не слушаю ( например China in her eyes, Sexy sexy lover или Don't take away my heart ).
А альбом Alone по моему не плох. Самый идиотский альбом на мой взгляд это America.
Старый 29.09.2006, 18:32
May May вне форума
Местный

Поблагодарил: 167
Поблагодарили 358 раз в 104 сообщениях
May очень, очень хорош(-а)May очень, очень хорош(-а)May очень, очень хорош(-а)May очень, очень хорош(-а)
Восклицание  

Лучше и больше, чем сказал megatronix, я уже не повторю, это был 1985-й и это было ФОРЕВА!!! (Только сдается мне, что летом 85-го в Сочи все-таки уже крутили записи МТ (в ресторанах, на танцплощадке в парке Ривьера)). А потом, когда они пошли разными дорогами, налетел шквал "Мэджик Симфони", первые альбомы Системы, и это было Грандиозное Пришествие Того, Кто Творил МУЗЫКУ. Мелодии ранних МТ и БЛЮ СИСТЕМ - самое дорогое и любимое в музыке. Неизменно
Самые абажаемые образы Токингов...
Изображения
Тип файла: jpg SUPERRR!!!.JPG (31.7 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg M24.JPG (15.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg MT_90-e.JPG (11.8 Кб, 19 просмотров)
Старый 29.09.2006, 19:10
May May вне форума
Местный

May очень, очень хорош(-а)May очень, очень хорош(-а)May очень, очень хорош(-а)May очень, очень хорош(-а)
Восклицание  

вспоминаю, как в 80-е гг. (и начало 90-х), когда услышать что-либо о них - это вам не в интернет нынче сходить - было дико трудно (для простых смертных), с вечера до ночи в определенные дни ловили радиостанцию Немецкая Волна, там были муз. передачки, и они знали, кого включать - МТ, Сандру, СиСиКетч, К.Норман, короче, родных и знакомых. Потом сообщали о новых релизах БС (именно там я впервые, до показа по нашему ТВ, услышала Magic Symphony, песня шла с помехами, но... в то время это было неперадаваемо здорово и ценно!!!) и ТА, в общем, среди злобного тв-нашенского в До 16-ти и старше "Вот, смотрите клип МТ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! Больше эту группу мы вам не покажем" - Немецкая Волна была кладезем достоверной инфо о Токингах.
Так что, сперва было РАДИО, потом уж - Интернет))).
А потом и у нас на радио Юность объявился Алик Каспаров, который с М.Предтеченским вел МУЗ.БУМЕРАНГ. Ди у них был гостем №1, а не в загоне. Сколько впечатлений осталось от его интервью, когда он (вроде это был первый приезд в СССР) пришел с опозданием в радиостудию, отвечал на вопросы счастливчиков, но сперва извинился за опоздание - он и его музыканты не могли во время поесть...!!! Вот, их бедных, накормили и они тотчас - на радио. Тогда я впервые ахнула, услышав его НАСТОЯЩИЙ голос . Люди, ТАКОЕ забыть нельзя. Это как взлет на качелях вверх. Это время перемен.
Дааа, тогда были ценные раритеты, которые нельзя нормально сохранить (пожеванные кассетником пленки), теперь возможностей - куча, а такого, чтоб как взлет ввысь -....

Цитата:
Сообщение от Kyr

You’re My Heart, You’re My Soul - первый альбом.
И что у тебя появилось в феврале? Какого года?
Ага, болгарского производства, появившийся на прилавках "МЕЛОДИЙ" в начале 86-го (короче, сперва показали под Новый год в ПЕТЕРС ПОП ШОУ их выступление у серебряной пленки с YMH+CCLady, народ тотчас и громко начал психовать по МТ, и в феврале появился диск "Let's Talk...." с You’re My Heart, You’re My Soul). Тогда в те годы нам было неважно, как оно идет в их биографии, важно, КАК ОНО ПРИШЛО К НАМ В СТРАНУ. Сперва второй был, а потом - первый.

Последний раз редактировалось May; 29.09.2006 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Этот пользователь сказал Спасибо May за это полезное сообщение:
viktar14 (11.05.2013)
Старый 29.09.2006, 19:18
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от May
Сколько впечатлений осталось от его интервью, когда он (вроде это был первый приезд в СССР) пришел с опозданием в радиостудию, отвечал на вопросы счастливчиков, но сперва извинился за опоздание - он и его музыканты не могли во время поесть...!!! Вот, их бедных, накормили и они тотчас - на радио. Тогда я впервые ахнула, услышав его НАСТОЯЩИЙ голос . Люди, ТАКОЕ забыть нельзя. Это как взлет на качелях вверх. Это время перемен.
Помню этот эфир.Прилип к радиоточке.Кажись там впервые прозвучала на нашем радио песня 48 hours. Еще помню что когда ставили песни BS запись звучала чуть замедленно, что очень удивило Дитера и он пообещал подарить радио-студии нормальный магнитофон. И в том же эфире я впервые услышал сказочку про " русскую бабушку" Дитера.Белобрысый врун!! А я поверил и даже где-то гордился в душе, будто я и есть та самая мифическая бабушка.
Старый 29.09.2006, 19:21
Kyr Kyr на форуме
Был тут всегда

Цитата:
Сообщение от megatronix
И в том же эфире я впервые услышал сказочку про "русскую бабушку" Дитера. А я поверил и даже гордился, будто я и есть та самая бабушка.
А почему ты решил, что это сказка?

Dieter Bohlen (solo):
Старый 29.09.2006, 19:25
May May вне форума
Местный

megatronix, Боже, как приятно встретить очевидца "моих златых дней"!!! Да, про бабушку я тоже помню, а еще купила, в начале 90-х, какой-то журнал о Германии (на русском), так там была статья с фотой одной дамы (седовласой, голубоглазой), русской из Кенигсберга, ныне живущей в Германии, вышла замуж за немца и стала графиней... в общем, я была почти УВЕРЕНА, что это - знакомая всем нам бабушка!!! Там только не указывалось конкретно, кто ее внук)))
А еще удивительно было впервые узнать, что Дидька не из простецких, а ГЮНТЕР ДИТЕР КРУПП ФОН БОЛЕН. Крупповская сталь... я-я... натюрлих...
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
modern talking, фан-клуб

Опции темы
Опции просмотра