www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Modern Talking

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 21:48
Ukraine Ukraine вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 7,325 раз в 2,146 сообщениях
Ukraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Я только одного не понимаю, как могут люди, которые слушают МТ называть музыку, по содержанию очень похожую на стиль МТ - дешевой попсой? Возьмите ту же Бритни Спирс и ее ранние песни - Lucky, Baby One More Time и в том же стиле...да их все поголовно написал тот же человек, кто был автором песен для Бекстрит Бойс и 'N Sync - Макс Мартин и компания. Продюссерская команда, которая задава моду в музыкальном поп-мире в 1998-2002 гг. На которых ровнялись Модерн Токинг и другие группы. Их называют попсой. Потому что кому-то не нравится сама дамочка Спирс и ее имидж. Я еще понимаю, когда люди, которые слушают рок-музыку или джаз, народные мотивы в песнях, - называют все это попсой. Туда же причисляют и МТ. Но когда сами поклонники ПОП музыки начинают грызтся между собой и називать другие творения попсой, просто смешно. Надо понимать, что ПОПСА - это во-первых та же самая поп-музыка, которая делается исключительно для зарабатывания денег, на однодневных проектах, в написания песен для которых не включают душу. Композиторы просто шлифуют свой талант написание песен, зарабатывают деньги. А "звезды пытаются пробится на муз. олимп". Но називать попсой тех, кто продал альбомы тиражом 200 000 000 млн копий, уж извините. МТ не выделяются особым глубоким смыслом песен, из музыка порой до боли одинакова и однотипна, но все ее полюбили благодаря гениальным мелодиям Дитера и вокалу Томаса, новизне в музыке. Но посмотрите на эту музыку глазами англичанина - бредовые тексты, двое парней, по которым умирали миллионы девченок, танцевальная музыка (в 80-х), которая не блещет особой оригинальностью - идельное описание тех же Руки Вверх. А теперь вспомните, как ставились ваши родители к МТ в 80-х? ПОПСА! Это теперь, когда они продались 120 млн тиражом во всем мире, когда им по 50, они легенды, они классика, к ним еще расти. То же буду говорить и о тех же Руки Вверх, те, кто их слушал в 90-е. Ведь они продались еще большым тиражем, только у нас, в России. Так уже повелось, что вся оттечественная музыка считается плохой и не интересной. А все только потому-что у нас большой процент муз. рынка ориентирован на продажы и зарабатывание денег. Как и все другие товары, музыка из-за рубежа считается лучшой. Но все это та же ПОПСА (Популярная Музыка). Так что не надо говорить здесь о ПОПСЕ.

Не перестану приводить пример песни, мирового хита ATC - Around The World. Говорил один - качественная зарубежная музыка, а на аналогичную песню в рос. варианте (оригинале, как не странно) - ПОПСА. Одна и та же песня! Если мы любим популярную музыку - не надо этого стыдится, и не надо называть эту же музыку в другом исполнении - ПОПСОЙ. Этим же мы унижаем сами себя.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ukraine за это полезное сообщение:
Dieta (23.07.2009), Dima77 (24.07.2009), DJ Sergeich (24.07.2009), Nightingale (23.07.2009), VadimMT (11.10.2009)
Старый 23.07.2009, 23:55
Stranger Stranger вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,015
Поблагодарили 6,231 раз в 1,114 сообщениях
Stranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Ой, Ukraine, уморил! А в 80-е МТ тоже на Бекстрит Бойс и 'N Sync ровнялись?! Да и когда они объединились в 98-м, им абсолютно не нужно было ни на кого ровняться – они сами были достойнейшими образцами для подражания! Да и легендами и классиками они стали не когда, как ты пишешь, им исполнилось по 50 – они ещё в 80-е стали законодателями мод в поп-музыке по всей континентальной Европе! А уж в СССР практически все поп-группы конца 80-х, начала 90-х были ориентированы на стиль МТ! Здесь ещё упоминается группа Руки Вверх, но тут мне сказать нечего – я их просто ни разу не слышал (я вообще с 93-го не слушаю отечественную поп-музыку), но очень сомневаюсь, что данная группа создала нечто более достойное, чем МТ!
Теперь о терминологии: господа, а что есть, по-вашему, ПОПСА?! Вот один мой знакомый большой фанат группы Нирвана вообще считал попсой всё, что не имеет отношения к грандж-року. Так давайте, что ли будем называть попсой абсолютно любую не понравившеюся нам музыку?! К примеру, для меня Блэк Саббат в этом случае та еще попса будет!
А по поводу музыкального колорита, английской фразеологии, философского подтекста, и глубины поэзии в творчестве МТ я вообще ничего понять не могу! Мы здесь о творчестве МТ говорим или эстетический диспут проводим?! А упёртым эстетам я бы посоветовал взять музыку Людвига Ван Бетховена, наложить на неё текст Роберта Браунинга, отредактированный Уильямом Шекспиром и дополненный Эммануилом Кантом! И пусть себе этим коктейлем наслаждаются, если им так нравится. А я вот на эстетические вкусы претендовать не буду – меня и МТ вполне устроит!
P.S. Прошу прощения за офтоп.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Stranger за это полезное сообщение:
Stinqer (24.07.2009), vitalis (24.07.2009), Voldemar (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 00:47
Был тут всегда

Ukraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Ой, Ukraine, уморил! А в 80-е МТ тоже на Бекстрит Бойс и 'N Sync ровнялись?!
Нет, но тогда сташее поколение, которое выросло на Битлс и др. (непомню) исполнителях, именно МТ и считало ПОПСОЙ, за которой умирали малолетки.
Спустя же 15 лет, уже мы считаем ПОПСОЙ то, что слушают наши дети (Бекстрит Бойс, Руки Вверх в том числе), даже не пытаясь послушать их музыку, а как ты говоришь:

Цитата:
...я их просто ни разу не слышал (я вообще с 93-го не слушаю отечественную поп-музыку), но очень сомневаюсь, что данная группа создала нечто более достойное, чем МТ!..

Цитата:
Здесь ещё упоминается группа Руки Вверх, но тут мне сказать нечего – я их просто ни разу не слышал (я вообще с 93-го не слушаю отечественную поп-музыку), но очень сомневаюсь, что данная группа создала нечто более достойное, чем МТ!
А ты не сомневайся, это факт. Не создала и не создаст.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А по поводу музыкального колорита, английской фразеологии, философского подтекста, и глубины поэзии в творчестве МТ я вообще ничего понять не могу! Мы здесь о творчестве МТ говорим или эстетический диспут проводим?! А упёртым эстетам я бы посоветовал взять музыку Людвига Ван Бетховена, наложить на неё текст Роберта Браунинга, отредактированный Уильямом Шекспиром и дополненный Эммануилом Кантом! И пусть себе этим коктейлем наслаждаются, если им так нравится. А я вот на эстетические вкусы претендовать не буду – меня и МТ вполне устроит!
Полностью согласен. Но, почему тогда смеются над словами песен рос. груп типа Стрелки, Иванушки, Блестящее и прочей белибурды?
Упёртым эстетам я бы посоветовал взять музыку Людвига Ван Бетховена, наложить на неё текст Роберта Браунинга, отредактированный Уильямом Шекспиром и дополненный Эммануилом Кантом! И пусть себе этим коктейлем наслаждаются, если им так нравится. Ну ведь так же?

Последний раз редактировалось Ukraine; 24.07.2009 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Этот пользователь сказал Спасибо Ukraine за это полезное сообщение:
Dima77 (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 01:24
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от alex777 Посмотреть сообщение
Это так считают тупые малолетки, которые совсем не имеют вкуса погрязли в дешевой современной однодневной попсе, (чтобы не отставать от моды) Хотя я уверен что те кто считают Модерн Токинг дешевой попсой это только из-за того чтоб выпиндрицца, мол это уже не круто, а вот Тимоти и т. д..... это круто!
Вот как раз попсой МТ считают не малолетки, а вполе себе взрослые дяди...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jeine Посмотреть сообщение
почему среди молодежи мало слушают МТ - не все еще морально доросли, чтобы понять, что "модно то, что слушаю я."
Моложёжь не "не доросла", она просто растёт в другом направлении.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Теперь о терминологии: господа, а что есть, по-вашему, ПОПСА?!
Цитата:
В широком значении под этим термином может пониматься любая коммерчески ориентированная поп-музыка, независимо от субъективной оценки её качества и профессионализма.
(с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Попса

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!

Последний раз редактировалось DJ Sergeich; 24.07.2009 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Этот пользователь сказал Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Ukraine (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 01:42
Stranger Stranger вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,015
Поблагодарили 6,231 раз в 1,114 сообщениях
Stranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
...сташее поколение, которое выросло на Битлс и др. (непомню) исполнителях, именно МТ и считало ПОПСОЙ, за которой умирали малолетки.
Спустя же 15 лет, уже мы считаем ПОПСОЙ то, что слушают наши дети (Бекстрит Бойс, Руки Вверх в том числе), даже не пытаясь послушать их музыку...
А тут уже всё зависит от тактичности старшего поколения! (Кстати, термина «попса» наши родители не знали – он появился где-то в начале 90-х.) В частности мой (ныне уже покойный) отец, был большим поклонником творчества Smokie, но он с пониманием относился к моему увлечению, а после того, как он услышал песни Дитера в исполнении Криса Норманна, Дитера он вообще зауважал!
А вот моей дочке скоро уже 13, разумеется, она выросла на мелодиях Болена и той музыке, которую сейчас называют «диско восьмидесятых». И её музыкальные пристрастия складывались, безусловно, под влиянием данной музыки. Меня, как отца это, конечно же, очень радовало! Но вот недавно притащила она домой диск какой-то певицы со странным именем Максим. Естественно эта певица не произвела на меня абсолютно никакого впечатления (да и какое она могла произвести впечатление на поклонника МТ с 23-х летним стажем!), хотя, пожалуй, эта (или этот) Максим, видимо не самое худшее из того, что сейчас крутят на радио и по музыкальным телеканалам. Но навязывать дочуре свою точку зрения я не стал и оставил окончательный выбор за ней!
Всё это, конечно же, всего лишь эпизоды из моей личной жизни, и, разумеется, зачастую бывают и кардинально другие ситуации, но всё-таки обобщать непримиримость поколений я бы не стал!
Цитата:
Но, почему тогда смеются над словами песен рос. груп типа Стрелки, Иванушки, Блестящее и прочей белибурды?
Упёртым эстетам я бы посоветовал взять музыку Людвига Ван Бетховена, наложить на неё текст Роберта Браунинга, отредактированный Уильямом Шекспиром и дополненный Эммануилом Кантом! И пусть себе этим коктейлем наслаждаются, если им так нравится. Ну ведь так же?
Цитата:
Макsим, один из лучших поп-проектов последних лет в России. Певица, обладающая красивым вокалом и способностями к написанию песен, исполняет прекрасные танцевальные хиты (с мелодичными мелодиями) и просто шыкарные баллады. Могу только порадоватся за твою дочь и посучоствовать тебе, а также порекомендовать послушать ее 2 песни и заценить (Чужой - быстрый трек (2 альбом), Отпускаю - баллада (1 альбом)).
Как я уже говорил выше, с 93-го я вообще не слушаю отечественную поп-музыку. Просто в какой-то момент всех поп-исполнителей я стал оценивать сквозь призму творчества МТ и сквозь эту призму отечественные исполнители выглядели довольно убого. Кстати, и в песнях вышеупомянутой Максим я ничего выдающегося не услышал. И если кому-то нравится творчество этой девочки – ради Бога, это их право, но мне-то это зачем?! Так что для меня выход прост: мне не нравится – я не слушаю. Каждому своё! И без всяких там эстетических заморочек.

Последний раз редактировалось Stranger; 24.07.2009 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.07.2009, 02:12
Был тут всегда

Цитата:
Но вот недавно притащила она домой диск какой-то певицы со странным именем Максим. Естественно эта певица не произвела на меня абсолютно никакого впечатления (да и какое она могла произвести впечатление на поклонника МТ с 23-х летним стажем!), хотя, пожалуй, эта (или этот) Максим, видимо не самое худшее из того, что сейчас крутят на радио и по музыкальным телеканалам. Но навязывать дочуре свою точку зрения я не стал и оставил окончательный выбор за ней!
Всё это, конечно же, всего лишь эпизоды из моей личной жизни, и, разумеется, зачастую бывают и кардинально другие ситуации, но всё-таки обобщать непримиримость поколений я бы не стал!
Извините за офф-топ, но:

Твоя дочурка сделала очень и очень хороший выбор! На против всяких глюкоз и ранеток, алиби и шкарпеток - Макsим, один из лучших поп-проектов последних лет в России. Певица, обладающая красивым вокалом и способностями к написанию песен, исполняет прекрасные танцевальные хиты (с мелодичными мелодиями) и просто шыкарные баллады. Могу только порадоватся за твою дочь и посучоствовать тебе, а также порекомендовать послушать ее 2 песни и заценить (Чужой - быстрый трек (2 альбом), Отпускаю - баллада (1 альбом)).
Этот пользователь сказал Спасибо Ukraine за это полезное сообщение:
Dima77 (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 09:23
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 9,979
Поблагодарили 10,024 раз в 3,657 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:

Твоя дочурка сделала очень и очень хороший выбор! На против всяких ... ранеток...
Ранеток попрошу не трогать. Это едва ли не единственная надежда современной молодёжи быть модными и в то же время слушать хорошую (хоть и переполненную заимствованиями) музыку.

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
djoni68 (24.07.2009), VadimMT (11.10.2009)
Старый 24.07.2009, 10:17
Был тут всегда

Цитата:
Сообщение от Andrew M Посмотреть сообщение
Ранеток попрошу не трогать. Это едва ли не единственная надежда современной молодёжи быть модными и в то же время слушать хорошую (хоть и переполненную заимствованиями) музыку.
Ладно, признаюсь, не слушал еще ранеток, но почему-то показалось, что группа созданная на основе сериала не может нести под собой ничего серезного.
Старый 24.07.2009, 10:33
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 9,979
Поблагодарили 10,024 раз в 3,657 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Ладно, признаюсь, не слушал еще ранеток, но почему-то показалось, что группа созданная на основе сериала не может нести под собой ничего серезного.
Вот поэтому надо не повторять за всеми, а слушать всё самому. Не на уровне маркетингового исследования, конечно, но из ознакомительных соображений.

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
TALE (26.07.2009), Ukraine (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 11:30
drive2003 drive2003 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 1,958
Поблагодарили 4,616 раз в 1,545 сообщениях
drive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
OFFTOP
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
modern talking, фан-клуб

Опции темы
Опции просмотра