www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Dieter Bohlen

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 22:26
Stranger Stranger вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,015
Поблагодарили 6,231 раз в 1,114 сообщениях
Stranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Sheila Посмотреть сообщение
...а насчет друга Нади чё-то я не поняла,это про кого?:\
Мне кажется, вопрос в интервью был поставлен достаточно ясно: есть ли друг у вашей жены? Дитера спрашивают не о друге Нади, а о друге его жены Эрики (на тот момент Дитер и Эрика официально еще не расторгли свой брак и всё ещё считались мужем и женой.) Ну а Надя законной женой ему так никогда и не стала.

Добавлено через 48 минут
А как вам, господа, вот такое интервью с Дитером? Многим Дитер знаком, как продюсер, композитор, певец. Но как экономиста его мало кто знает. Устраним этот пробел! И хотя с момента выхода этого интервью прошло уже почти 6 лет, однако многие высказывания Дитера, на мой взгляд, и на данный момент остаются весьма актуальными.

«СТАТЬ ЖАДНЫМИ»

GQ (январь 2003 г.)

- Г-н Болен, что не так в Германии?
- Всё.
- Мы только чувствуем себя хуже, или у нас плохи дела?
- У нас плохи дела. И у меня чувство, что последующие годы станут катастрофой. Что получится, когда волю немецкого народа определяют бывший таксист и бывший главный редактор газеты "Hamburger Morgenpost" (Вольфганг Клемент), которая также не распродавалась? И когда Шредер после выборов сказал: "Мы можем жить также, как и раньше", мне стало страшно.
- Чего Вы боитесь?
- Посмотрите на парламент. Он наполовину состоит из учителей. Учителя думают иначе, чем предприниматели. В парламенте должно быть больше экономистов, людей с видением ситуации.
- То есть таких как Вы.
- Политикам мало платят. Это проблема. К счастью, я относительно независим. Я уже несколько месяцев размышляю о том, как мне лучше этим заняться.
- Вовлеченность вместо дезертирства? В 1997 году Вы угрожали покинуть Германию, если придут красно-зеленые. Они здесь, но и Вы еще здесь.
- Это не так, как если бы я никогда не был заграницей. В политическом и налоговом плане я нахожу другие страны более привлекательными. Но у меня в Германии корни. Близость к моим детям и моим родителям для меня гораздо важнее, чем чувство свободы, которое мне дает Германия. Точнее говоря, не дает.
- С внешней стороны Германия хорошо себя чувствует под руководством Шредера и Фишера.
- Этот выбор я не понимаю. Люди выбрали Шредера, потому что они его считают милым. Милым! Представьте себе! Милым! Кто сидит без работы и выбрал Шредера, потому что он милый, не должен жаловаться.
- Что бы хорошего, но в то же время определенного, Вы бы сказали немецкому народу?
- Все совершенно ясно: мы должны вернуться к сдельной оплате труда, использовавшейся в прошлом. Мы должны апеллировать к основным человеческим инстинктам: Успеху и алчности! Быть немножко эгоистичней!
- Прощай, социальное государство?
- Нет, так все станет социальным. Я не хочу общество локтя. Но нельзя требовать от государства защиты от всего. Нужно заставить людей самим о себе заботиться.
- А у кого не получается?
- Всегда будут люди, которые отсеиваются. И конечно я за то, чтобы их поддерживали. Однако я не хочу, чтобы люди жили за счет системы. Мы нуждаемся в отходе от социальных злоупотреблений. Каждый должен немножко прибавить газу.
- А что может привлечь людей прибавить газу?
- Здравая налоговая политика. Уклонений от налогов мы можем избежать, только повысив непрямые налоги и уменьшив прямые налоги.
- То есть, например, повысить НДС и налог на табачные изделия и понизить подоходный налог?
- Именно так. Производительность можно повысить, только значительно уменьшив подоходный налог - максимум на 35%. Как заграницей: в сравнении с международными наши прямые налоги очень высоки, а непрямые относительно умеренны. Это соотношение нужно поменять местами. Это совершенно несправедливо, но когда нуждаешься в деньгах так, как Германия сейчас, нужно это делать.
- А дотации?
- Все налоговые льготы, списания со счетов и дотации должны быть отменены. Богатые хитрые люди с хорошими консультантами по налоговым вопросам в конечном итоге не платят налогов вообще. Я считаю это совершенно несправедливым. Было бы гораздо лучше, если бы эти люди платили 35% налогов - без оговорок.
- Во сколько Вы оцениваете г-на Айхеля?
- Немножко больше, чем половина всех денег, что я зарабатываю.
- Для людей как Вы придумали швейцарские счета.
- Хорошо. Пара трюков, и у меня на счету пару сотен миллионов, которые я в результате в конце жизни потрачу на налоги. Но стоит вопрос: Могу ли я есть деньги?
- Вы можете вложить их в дома или самолеты.
- Я лучше заплачу свои налоги. Это мой солидарный вклад в немецкое общество. Я говорю: хорошо, вы дали мне деньги, которые я заслужил, но половина каждого евро принадлежит вам. Что мне с моих денег, если я как Фил Коллинз буду сидеть безвылазно в Швейцарии и превращусь в неудачника. Я лучше останусь здесь, вы меня слышите и все замечательно.
- Касается ли Вас запланированное сокращение расходов?
- Нет, меня лично это не затрагивает. Но это все болтовня, которую могут использовать лучшие последователи этого положения. Для худших около 40000 евро - это нормально.
- Некоторые министры предлагают повторное введение налога на имущество.
- Это очковтирательство. Чувство справедливости должно способствовать гражданину. Одни административные расходы на введение налога составят 80% от прибыли от этого налога. Полностью неэффективно. Почему наши медалисты, наши герои Михаэль Шумахер и Штеффи Граф, не являются налоговыми резидентами Германии? Я могу Вам ответить: политики успешно прогнали наших супербогатых людей. С другой стороны, за последние годы не был введен налог на корпорацию.
- Понимаете ли Вы, о чем идет речь в дебатах о налогах?
- Я считаю, что сам Шредер не все понимает при обсуждении этих налоговых вопросов.
- Однако при Штойбере коалиция CDU/CSU также не могла предложить альтернативной концепции. Или Вы ее увидели?
- Нет. Это все были глупости. Я даже загадал желание, чтобы CDU прогнали. Однако это не означает, что тогда все стало бы лучше. Но ни в коем случае не стало бы хуже.
- Герхард Шредер верит, что он сможет создать рабочие места. Что Вы думаете об этих предложениях?
- Предложения говорят только, как можно немножко улучшить распределение рабочих мест. Основную проблему рынка труда реформа не затрагивает. Остается вопрос: как создать новые рабочие места? И ответ может быть только таким: никаких бессмысленных указов и бюрократии, уменьшение побочных расходов. Мы должны позволить среднему классу опять зарабатывать деньги. Только тогда, когда это выгодно, предприниматели будут нанимать на работу новых людей. По-другому не получится.
- Вы сами летом 2000 года отказались от планов создания акционерного общества "Bohlen Entertainment". Почему?
- Потому что я был умным. В тот момент я был охвачен этой идей и переговорил с десятками людей: от Хаффы до г-на Шмидта из Мобикома. Мне вначале ничего не было ясно, есть столько людей, которые хотят тебя обмануть. Поэтому я сделал так, как я делал всегда: я и только я сам. Или ничего и никто.
- Откуда у Вас деловое чутье?
- Понятия балансов и доходов я всосал с молоком матери. Мой отец владел строительной фирмой в Ольденбурге. Я вырос в предпринимательской среде. Я изучал экономику и организацию производства в Гёттингенском университете, специальность - налоговое дело и аудит. Сдал квалификационный экзамен.
- В своей книге Вы черным по белому пишете: там, где Болен - всегда успех. Поделитесь своим рецептом.
- В книгоиздательском деле я также заметил: большинство не имеет плана действий. Поэтому дело идет везде одинаково, продаешь ли ты белье, пластинки или книги. Посмотри куда угодно и увидишь, что структура уже устарела. Вывод? Нужно воткнуть соломинку, что впустить немного воздуха.
- В какой бы фирме вы с удовольствием навели бы порядок?
- Фирма, где уже ничего не может быть хуже, это "Deutsche Telekom". Если бы я туда вошел и просто бы спал все время, дело бы пошло лучше. Честно.
- Вы очень самоуверенны.
- Нет, иногда я тоже боюсь. Недавно передо мной стоял кое-кто и предлагал мне 10 миллионов на экранизацию моей книги. Тогда я тоже сказал: не знаю. Я руководствуюсь моей интуицией, чутьем.
- Игра с Telekom на бирже превратилась в массовый спорт. Особенно на Новом рынке - на что рассчитывали Ваши советники Томас Хаффа и Герхард Шмидт - многие инвесторы понесли потери. Вы тоже?
- Нет, к счастью. Ни одной акции.
- Что такое инстинкт?
- Такие люди как Паулюс Неф (основатель и руководитель Интернет-провайдера Pixelpark) хотели мне со всей серьезностью рассказать, что эти экономические штучки все устанавливают, кроме силы. Это я запомнил. Я это выучил - теперь мне любой может говорить, что хочет. Я всем говорил: не покупайте акции Нового рынка - и все надо мной смеялись. Теперь все наоборот. Никто больше не рискует, все пугливо сидят в норах. Все как будто…
- …парализовано?
- Точно, парализовано.
- И это также отображается на политике?
- Да, в политике еще идет речь о получении власти. Я бы никогда не подумал, что еще раз пройдет такая дилетантская "организация таксистов". Ну да ладно, что хотел, то и имеешь.
- К чему это ведет?
- Если и дальше все пойдет так с нашей задолженностью, это приведет только к тому, что мы выпадем из зоны евро, чтобы покрыть эти долги. Это картина на будущее. Однако события развиваются стремительно. Кто знает, возможно вся денежная система разрушится, и мы вернемся к марке, а все деньги, которые вы имеете на сберкнижке, будут обмениваться один к десяти. Тогда правительство избавится от своих долгов, а вкладчик - своих денег. Что нам было продемонстрировано в уменьшенном виде при введении евро.
- Вы действительно так думаете?
- Что же будет дальше, если долги государства все растут и растут? Мы все живем не по средствам. Если тебя назовут частным лицом, это означает, что ты банкрот. Это также касается бирж. Кто мне тогда скажет, что индекс Dax через 2 года не будет стоять на отметке 1500? Посмотрите на Японию.
- Вы все видите в черном свете?
- В данный момент я испытываю страх перед будущим.
- Как Дитер Болен или как представитель среднего класса?
- За самого себя я также очень боюсь. Но гораздо больше я боюсь за всю страну. Мне нравится здесь жить, потому что я считаю Германию отличной страной.

Последний раз редактировалось Stranger; 18.12.2008 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Stranger за это полезное сообщение:
Andrew M (19.12.2008), AudreyHorne (26.11.2011), DJ Sergeich (18.12.2008), Helene (19.12.2008), K@TIK (14.01.2009), Lady in blue (09.02.2009), LANA (14.01.2009), May (10.02.2009), Morgan (23.10.2009), ramon (19.12.2008), ROST (10.02.2009), Sheila (19.12.2008), Yarick (19.12.2008)
Старый 19.12.2008, 01:05
ramon ramon вне форума
Местный

Поблагодарил: 1,481
Поблагодарили 578 раз в 143 сообщениях
ramon , это имя знают всеramon , это имя знают всеramon , это имя знают всеramon , это имя знают всеramon , это имя знают всеramon , это имя знают все
Мммдяяяя...После таких статей и впрям призадумаешся: а не дальний ли Боленыч,
родственник Нострадамуса??!!
Этот пользователь сказал Спасибо ramon за это полезное сообщение:
ROST (10.02.2009)
Старый 13.01.2009, 23:14
Абориген

Stranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнуть
BRAVO, декабрь 1988.
Дитер Болен: С каждой марки мне остаётся только 30 пфеннигов.

- Твой клип Under My Skin был слишком крут для TV. Не находишь?
– Не знаю, в Formel 1 клип прошёл без проблем. И у Rony’s Pop Show тоже, но вдруг мне позвонил пресс-редактор ZDF Вольфганг Пенк, и сообщил, что этот клип не может быть показан в 19.30, типа он восхваляет насилие. Я ничего не понял. Удивила какая-то странная реакция людей. Я воспринимал это только как маскарад. И если кто-то считает насилием сексуальных девушек с кнутами, то для меня это только кино.
- А тебя не напрягает это садо-мазо?
– После трёх дней съёмок, это садо-мазо достало уже. И если девочки в коже эстетично выглядят, то я считаю это сексуально. Но лично я, к садо-мазо отношения не имею.
- Надо полагать, ты тот мачо, которому нравится, как в видео прогуливается среди сексуальных девочек?
– Говорю же, это не моя идея. Вообще то я собирался это видео снимать в Маракеш, но команда решила, что мы и так много снимали за рубежом, и всех достали уже эти адские условия с дифирамбами в наш адрес. А у людей и так уже сложился мой ангельский образ. Но мне не хочется, чтобы меня воспринимали только таким, каким видели в МТ. Я таким никогда не был, хотя и крутым мачо я тоже не являюсь. Но я и не такой тип, который участвует в чёрных мессах – совсем наоборот.
- Судя по названию песни Under My Sin, тебя реально кто-то сильно достал?
– У меня был жуткий скандал с моим рекорд-лейблом, и я сказал им: Даже под угрозой расстрела я всё равно не захочу иметь с вами никаких дел. И тут мне захотелось придумать название вроде: Вы можете набить мне морду, но вам меня не сломить. Сразу же возникли строки: You can knock me out, but you never get me down. В общем-то, все артисты достаточно чувствительны. И если бы в Браво появился мой совершенно глупый снимок, то меня бы это очень сильно задело.
- А клипы МТ ты сейчас смотришь? Нравится?
– Для меня тема МТ закрыта полностью. Хотя такие названия как You’re My Heart, You’re My Soul мне всё ещё сильно по душе, а вот такие как Brother Louie уже нет.
- Если бы Томас опять к тебе обратился, ты бы стал с ним работать?
– Он окончательно перебрался из Германии в Лос-Анджелес. Но если бы он пришел ко мне, и я бы мог ему чем-нибудь помочь, то я бы сделал это в любом случае.
- Тебе не кажется, что пристрастия фэнов со временем лишат тебя твоей более жесткой музыки и твоего теперешнего рок-образа?
– Однако мой прежний излишне слащавый образ возник лишь потому, что Томас был таким типом. А я нет. И музыка, которую я делаю сейчас, мне подходит гораздо больше. Конечно я не «металлист», но к той рок-музыке, которую делают многие в основном зарубежные группы, я могу себя отнести. И фэны получат готовый результат.
- Ты получил признание государственного союза композиторов СССР. За что?
– Да, я получил награду. Кумир русской молодёжи или что-то вроде того. Там никто ещё не продал столько пластинок, сколько я. У них считаются легендарными только 3 группы: Битлз, АББА и МТ. Награду мне вручали на большом телешоу. Есть, правда, проблема, что я не могу прочесть почту моих фанатов оттуда. У меня в студии только что было русское телевиденье и вело съёмки. Было также несколько людей из их посольства и сам посол.
- А американский рынок тебя не привлекает?
– Да, да, это то ближайшее за что мы собираемся взяться. Альбом Body Heat там будет выпущен.
- Тебя не напрягает, что ты там абсолютно неизвестен?
– Совсем нет. Там я чистый лист бумаги. Для меня основным всегда оставался германский рынок. Хотя в финансовом отношении мне это дорого стоило. Многие, как Борис Беккер, уезжают заграницу, чтобы обойти здешние налоги. С каждой марки мне остаётся только 30 пфеннигов.
- Кого ты в данный момент продюсируешь? Над чем работаешь?
– Естественно Blue System, потом Les McKeown, C.C.Catch. И ещё я записал несколько англоязычных песен с разными исполнителями, такими как Marianne Rosenberg, Ricky Shayne. Эти песни прозвучат в следующем году в 12 сериях лучшего сериала ZDF Rivalen der Rennbahn. В целом я записал для этого сериала 4 часа музыки. При этом мне попался один артист, Nino de Angelo, которому я хочу предоставить второй шанс в его карьере. С ним я записал для саундтрека 2 песни на английском.
- Как у Нино с английским?
– Класс, супер. В принципе, я хотел с ним поработать ещё 4 года назад, тогда он исполнял Jenseits von Eden, но нам не пришлось встретиться. Томас в те времена всегда пытался копировать Нино, но у него не получалось. Фильм Rivalen der Rennbahn рассказывает о конных скачках, где исполнитель находит жеребёнка, в которого он безоглядно верит. Его зовут Самурай, и он скоро станет обладателем гран-при. Поэтому одна из песен Нино называется Самурай. На мой взгляд, Нино – лучший певец Германии.
- Ты раскопал Marianne Rosenberg и Ricky Shayne, потому что они были когда-то твоими кумирами?
– Да, определённо, как и с Крисом Норманом. Раньше я ему подражал, а впоследствии и работал с ним вместе. А песня Марианны, Марлин, меня всегда сводила с ума.
- Как-то ты обмолвился о возможном дуэте с Драфи Дойчером? Ты это всерьёз?
– Было дело, мы действительно подумывали, не спеть ли нам вместе Silent Water, но из этого так ничего и не вышло. А сейчас я полностью сосредоточился вывести Нино в финал Евровидения, и в отборочном туре от Германии моя песня сейчас занимает первое место. Я ведь немец, и для меня совсем не безразлична эта победа, в общем, отслеживаю ситуацию. А, кроме того, мне предстоит поработать на этом турнире ещё и с Австрией, меня многие об этом просили. Там моя песня, без всяких предварительных отборов сразу будет направлена на гран-при конкурса в Лозанну.
- А что ты сейчас слушаешь?
– Teardrops от Womack & Womack буквально сводят с ума.
- Ты видел фильм Roger Rabbit?
– Времени нет. Я уже годами не бываю в кино. 6 месяцев без перерыва нахожусь в студии.
- Тебе не страшно, когда читаешь крупные заголовки о похищении детей?
– Ещё как! Того, кто пытается сделать такое, надо избивать до потери сознания – таких ведь почти всегда ловят. Меня пробирает до костей, когда такой тип убивает маленького ребёнка. И то, что он через каких-нибудь 10 лет окажется опять на свободе, я считаю свинством! Если бы похитили моего ребёнка, я бы половину германской полиции на уши поставил, и он был бы обязательно пойман!
- Ты не считаешь, что ставишь крест на карьере начинающих исполнителей, типа Sheree, когда сначала ты начинаешь с ними работать, а если дело не пошло бросаешь?
– Нет, нет. Я, конечно, делаю пробы, вот и сейчас я записываю Энн Тёрнер, которую я нашёл в Англии. Её манера исполнения нечто среднее между Дженифер Раш и Бонни Тайлер. Хотя обещаний теперь я, конечно, никому не даю. Кроме Нино – в него я верю. Нино для меня как новый Томас Андерс. Остальные – пробные шары.
- По снегу ты гоняешь на своей Феррари?
– Нет. Автомобиль – моё хобби.
- Теперь-то ты можешь всё себе позволить. А твоя супер-яхта находится сейчас, наверное, на каком-нибудь Кот д’Азур?
– Нет, Эрика и я договорились, что мы останемся в Германии. И потом мне бы ничего не дала жизнь на каком-нибудь необитаемом острове. Хотя там я, наверное, неплохо сэкономил бы на отоплении, и не пришлось бы выбивать деньги у рекорд-лейблов. Но меня больше устраивает, когда я в хорошей форме или пишу красивую песню, а не мотаюсь на яхте где-нибудь возле западного рифа.
- А у Эрики нет желания съездить за покупками в Париж или Нью-Йорк?
– Нет, нас такое не интересует. Мы, правда, прикидывали, не приобрести ли нам виллу, или даже замок. Хотя это не по мне. Единственное что хочется купить именно мне, так это ферму, много земли и несколько коров. У моего отца уже есть крестьянская ферма. Марк может у деда кататься на коне. Ему очень нравятся лошади, и Эрика часто ходит с ним в детский манеж.
- Все носят модельные шмотки, а ты джинсы. Почему?
– Да я модой вообще не интересуюсь. За 3 года я не купил себе ни одной тряпки – всё от спонсоров получаю.
- Когда раньше у тебя что-то не получалось, были мысли всё бросить?
– Да, незадолго до МТ. Я уже хотел вступить в строительную фирму отца.
- Многие люди смеются над такими названиями как My Bed Is Too Big. Что ты об этом думаешь?
– Как же так? Там в следующей строчке Too Big Without You – ну и что тут смешного, когда чувствуешь одиночество, лёжа в слишком большой постели?
- Кому ты полностью доверяешься?
– Больше всех для меня значит моя жена. Она единственная, кто иногда меня критикует, и мне это нужно. У меня есть единственный друг, он художник и у него с музыкой вообще ничего общего, его зовут Петер Мальтц. С ним я часто общаюсь.
- Как ты считаешь, «звезде» обязательно иметь подругу или жену?
– Да, обязательно. Без моей семьи я не мог бы существовать. Если бы я постоянно менял подруг, давно погиб бы. (прим. как, однако, у Дитера с годами мировоззрение поменялось!) Я знаю, что представляют обо мне: «Он великолепен, в нём много огня, но с ним у меня ничего не получится». Внешность при знакомстве конечно важна, но позже обязательно должны появится чувства, которые и девушка должна к тебе хранить, даже если у тебя вдруг пропадают идеи или случаются какие-нибудь несчастья. Эрика и я знаем друг друга уже 16 лет, если не больше, когда мы ещё никем не были. Мы познакомились в Гёттингене на афро-азиатской дискотеке, причём она сразу сказала, чтобы я отвалил. Мне это показалось весьма странным, и я не отступился.
- У тебя были кошмарные сны о том, что ты когда-нибудь перегоришь. Это прошло?
– Значит так, меня всё ещё преследует ночной кошмар о том, что я проваливаюсь на экзамене. Это был выпускной экзамен на диплом бизнесмена в университете в Гёттингене. Буквально накануне экзамена я записал свою первую пластинку Hallo Taxi Nummer 10 с группой Monza, ну и понятно, что я абсолютно не успел подготовиться ни к какому экзамену. И повозившись 6 часов, я ровно за 20 минут был устно проэкзаменован по всем пяти профилирующим предметам: организации и управлении, ревизии и доверенности, финансировании, налогам, и курсу народного хозяйства. Я получил отличные экзаменационные баллы, но этот страх сидит во мне до сих пор.
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Stranger за это полезное сообщение:
aleksej (14.01.2009), Alexpru (14.01.2009), Andrew M (14.01.2009), atom (19.01.2009), AudreyHorne (22.06.2011), DOC_2399 (14.01.2009), Helene (09.02.2009), Kyr (13.01.2009), Lady in blue (09.02.2009), LANA (14.01.2009), maxim (24.09.2009), Morgan (24.11.2009), ROST (10.02.2009), SandraN (13.02.2009), skyline (14.01.2009), Starky (14.01.2009), SYT (19.01.2009)
Старый 09.02.2009, 10:50
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,431 раз в 3,051 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Восклицание С 55-летием  

На днях, а точнее вечером 6 февраля написала Дитеру по почте от нашего Форума, поздравив с его юбилеем. Ответил коротко и ясно: "Спасибо Вам и удачи!". Но если кому-то интересно лично поздравить юбиляра, пишите ЛС, передам, как это можно сделать... Мечты сбываются...

Статья к теме (перевод выложу завтра):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
andrej (09.02.2009), Andrew M (09.02.2009), maxim (11.02.2009), ROST (10.02.2009)
Старый 09.02.2009, 13:33
K@TIK K@TIK вне форума
Абориген

Поблагодарил: 8,847
Поблагодарили 6,547 раз в 1,593 сообщениях
K@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнуть
А мне он ответил, что ему очень приятно, что о нём до сих помнят его поклонники, и что он нас всех любит! Ну и соответственно ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Россия - лучшая!
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо K@TIK за это полезное сообщение:
Helene (09.02.2009), Kyr (09.02.2009), Lady in blue (09.02.2009), ROST (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 07:52
Andrbek Andrbek вне форума
Местный

Поблагодарил: 358
Поблагодарили 389 раз в 106 сообщениях
Andrbek очень, очень хорош(-а)Andrbek очень, очень хорош(-а)Andrbek очень, очень хорош(-а)Andrbek очень, очень хорош(-а)
главное что он (какой бы он нибыл) находит время ответить!
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrbek за это полезное сообщение:
Andrew M (10.02.2009), Helene (10.02.2009), K@TIK (10.02.2009), Lady in blue (11.02.2009), ROST (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 17:02
May May вне форума
Местный

Поблагодарил: 167
Поблагодарили 358 раз в 104 сообщениях
May очень, очень хорош(-а)May очень, очень хорош(-а)May очень, очень хорош(-а)May очень, очень хорош(-а)
Смех  

... и ответить, и приветить, и на открытках закорючки-автографы ставить...

₪ ø lll .o·
Будущее просто обязано быть прекрасным!!!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо May за это полезное сообщение:
Lady in blue (11.02.2009), ROST (10.02.2009)
Старый 21.04.2009, 00:12
Абориген

Пресс-конференция Дитера в Park Hotel (Таллинн), перед последним концертом Blue System.
21 марта 1998 года

- Как ваше самочувствие после посещения Тенерифе, имеется ввиду история с вашими ногами?
- Да, в январе я отдыхал на островах в Индийском океане. Как вы знаете, я там был с сыном, и там мы проводили съемки видео для группы Touche, и именно тогда случился этот инцидент с моими ногами. Но сейчас все в прошлом. Я провел некоторое время в больнице, и мои ноги теперь в полном порядке. И я уже играл в футбол.
- Кому пришла в голову идея воссоздания дуэта Modern Talking?
- Если быть до конца честным, то мы с Томасом Андерсом встречаемся уже на протяжении четырех лет, но старались держать это в тайне. Скажу вам, что мы вновь стали неразлучными друзьями и несколько месяцев назад решили возобновить творчество Modern Talking. На телевидении Германии есть самое популярное во всей Европе теле-шоу, которое называется Wetten Das... В Германии это шоу смотрит практически каждый, кроме того, оно очень популярно в Австрии, в Швейцарии и Бельгии. Устроители этого шоу попросили меня с Томасом Андерсом выступить на нем. Подумав несколько минут, я позвонил Томасу и спросил его насчет этой идеи. Он сразу же согласился. В принципе, это стало толчком к началу нового старта Modern Talking. Как вы знаете, на будущей неделе выйдет наш новый альбом, а на прошлой неделе вышел дебютный сингл You're My Heart, You're My Soul' 98. В новом альбоме Modern Talking Back For Good будет 18 треков, большая часть из них - это наша обновленная классика, плюс четыре новые композиции. Мы с Томасом надеемся, что наш новый альбом понравится людям. У нас с Томасом на эту неделю запланированы интервью ведущим изданиям Германии. У Modern Talking начинается очень напряженный график работы. Это связано с выступлениями на каждом телешоу, какие только бывают на немецком телевидении, причем на каждом телеканале. Люди помнят, какого успеха добился Modern Talking в 80-х годах. И вот уже в мае мы начинаем наше мировое турне. Естественно, первая часть пройдет по Германии, мы отыграем 30 концертов, затем отправимся по Восточной Европе, в бывший Советский Союз, в страны Азии и в Японию.
- А в Латвию заедете?
- Почему бы и нет, если нас попросят, тогда обязательно приедем.
Мы с Томасом решили, что новый, восьмой альбом Modern Talking должен выйти в свет в следующем году. На нем могут появиться 14- 16 абсолютно новых песен. А в альбоме Back For Good будет одна из песен, которую я написал специально для чемпионата мира по футболу во Франции.
- Что же тогда будет в ближайшее время происходить с Blue System?
- На это трудно ответить. Может быть, я и создам новый альбом в октябре этого года.
Если Modern Talking наберет бешеные обороты популярности, тогда я возьму небольшой перерыв и отдохну. Может быть, я буду создавать песни, как для Modern Talking, так и для Blue System. По одному диску на каждый проект. Время покажет, к примеру, я очень много провожу его в работе с молодыми ребятами из хорошо известной вам группы Touche. Поэтому, посмотрим.
- Что у вас запланировано на будущее? Может быть новый сингл Touche, скажем с еще одной песней из альбома Part One?
- Нет, мы уже выпустили три известных вам сингла I Can’t Get No Sleep, I Want You Back, I Want Your Heart и I’ll Give You My Heart, и этого вполне достаточно. Сейчас нужно записать несколько новых песен, правда, сумею ли я теперь найти время на все это, не знаю. Я работаю с Blue System, Modern Talking, Touche, так же я сделал несколько музыкальных дорожек для ТВ и не могу сейчас сказать о будущем, не знаю, что случится со мной и Томасом.
- Говорят, намечается еще и рок-сингл?
- Да, я и Томас хотели бы поработать вместе с дуэтом Pet Shop Boys. Мы ведь знаем друг друга уже где-то десять лет. И у нас возникла идея совместного творчества. Может быть, я напишу песню, а Томас Андерс и Нейл Теннант ее вместе споют. Я бы очень этого хотел. Ведь вся проблема в том, что мы записываемся на разных звукозаписывающих лейблах. Pet Shop Boys - на EMI, a Modem Talking-на BMG. Если эти компании найдут общий язык, то Modern Talking и Pet Shop Boys будут работать вместе. Это будет грандиозно!
- Дитер, почему вы с Томасом тогда, в 80-х, разошлись?
- Главной причиной стала жена Томаса, Нора. Если честно, то она была какой-то сумасбродной. Ненормальная, мягко говоря, женщина. Это все равно, что ты работаешь над каким-то бизнес-проектом, а в твои дела все время вмешивается жена, у которой не в порядке с мозгами. Это было просто невыносимо. Ужасно. Сейчас отношения между Томасом и мной очень хорошие. Мы вновь стали близкими друзьями. Я помню, как Нора запрещала ему со мной встречаться, отпускать на очень важные для нашей раскрутки шоу, пресс-конференции и даже телевизионные записи. Она ему запрещала летать со мной в другие страны на концертные выступления. Она срывала весь график нашей работы. Ах, как бы мы могли пошуметь на британском рынке тогда! Ведь наш хит Brother Louie в Великобритании дошел до 4 места. А из-за капризов Норы мы сорвали очень важное тогда выступление в программе Top Of The Pops. И после этого нам в Британии просто сделали ручкой. Тогда я подумал, что умру, если буду продолжать работать в таких условиях, и на третий год нашего совместного творчества решил, что будет лучше, если мы пойдем разными путями. Нора была виновата в большей степени, а Томас вел себя тогда, как мальчишка. Сейчас он развелся с ней. Она живет далеко от нас, в Лос-Анджелесе.
- Где сейчас живет Томас Андерс?
- В Кобленце. Это примерно в 600 км от Гамбурга. Сейчас мы с ним действительно настоящие друзья, и Нора слишком далеко, чтобы помешать нашей работе. Мы очень близки и проводим с Томасом много дней вместе: интервью, презентации, шоу... Мы сняли сейчас наше новое видео, и вы скоро его должны увидеть. Оно потрясающе!
- В наших странах, а именно в Латвии, Ваши проекты G-Тгахх и Cool Cut возымели большую популярность...
- Подождите! Я сделал еще одну новую песню для G-Traxx, и она великолепна...
- Может быть несколько слов об Эрике Синглтоне?
- Сейчас Эрик работает с нами, с Modern Talking, и с ним готова рэп-версия You're My Heart, You're My Soul. На следующей неделе мы принимаем участие в шоу Wetten Das... в Германии. Кроме того, мы сделали уже два видео. Одно просто Modern Talking, а второе - Эрик Синглтон и Modern Talking, где он читает рэп. Я думаю, это симпатично.
- В свое время, в конце 70-х вы сочиняли песни в рок-стиле. Почему вы к этому не возвращаетесь?
- Почему?! Дело в том, что я начинал играть на гитаре и клавишных. Когда мне было 16-17 лет, я с друзьями исполнял хард-рок, но когда за одно выступлении в клубе за целую ночь я зарабатывал только 20 долларов, я счел это пустой тратой времени.
- А были ли у вас мысли покинуть сцену?
-Да, были. Иногда я слишком сильно устаю. Но это моя жизнь. Я же практически каждый день работаю в студии.
Мне сейчас 44 года, и может быть, я буду создавать музыку еще лет шесть. Бывает так, что иногда я решаю все бросить, иногда решаю продюсировать других артистов. Не знаю. Я думаю так: пока людям нравится моя музыка и наши концерты, я буду для них работать. Если честно, то мне не нужны деньги, я их уже достаточно заработал своей музыкой. Я просто создаю музыку на радость людям и себе. Если бы вы только знали, какой прилив сил и энергии я ощущаю внутри себя в настоящее время! Поверьте мне. Томас Андерс испытывает те же самые чувства. Мне кажется, что сегодня все напоминает ту эйфорию, которая окружала меня и Томаса тринадцать лет назад, когда только начали звучать самые первые песни Modern Talking.
- Почему вы не исполняете песни на немецком языке?
- Я не люблю петь на немецком, а Томас иногда поет. Вообще-то я пытался раньше. Все понимают, что легко петь на родном языке. Но для успеха в мире нужен английский язык. Скажу откровенно: немецкий язык слишком грубый, чтобы на нем исполняли песни, особенно когда они о любви и нежности. А английский или французский - они очень хороши и мелодичны.
- Что вы ждете от сегодняшнего концерта, ведь это ваш первый концерт в Эстонии?
- Да? Я действительно здесь еще не был? Ладно, я вообще помню не дальше прошлых пяти дней... Знаете, часто кажется, что ты уже здесь был, хотя впервые в этой стране. Я думаю, все будет ОК.
- Вы слышали, что Крис Норман сделал рождественский вариант вашего хита Midnight Lady?
- Помнится, кто-то прислал мне этот компакт-диск на Рождество.
- Это был подарок вам от фан-клуба Дитера Болена в Латвии.
- Ха, помню, помню. Вы-то мне его послали, но я его не послушал до сих пор. Знаете, я получаю очень много записей на дисках и кассетах. Чаще всего они приходят от молодых исполнителей, которые хотят найти хорошего продюсера. Хотя из 5000 записей обычно 4999 никуда не годятся, но мне интересно поискать среди них новое дарование, как, например, Touche. По этой причине я отложил диск, подаренный вами, чтобы послушать позже. Но проходила неделя за неделей, а времени так и не хватило...
- А как насчет Scorpions, Accept и других ваших земляках, вы их слушаете или нет?
- Знаете, мы, в общем-то, друзья, и со Scorpions я знаком достаточно близко. Они живут на расстоянии где-то ста километров. Мы часто бываем на дискотеках в Гамбурге и видим друг друга. Они классные ребята, знаете ли.
- Поддерживаете ли вы какие-то отношения со старыми школьными и студенческими приятелями и много ли у вас друзей?
- У меня друзей немного, даже в шоу-бизнесе. Что касается школьных товарищей, то я раньше часто менял места жительства и учебы. Я пошел в школу в Ольденбурге, где родился и вырос, потом был университет в Геттингене. А из Геттингена я уехал в Гамбург, где и начинал свою музыкальную карьеру. Таким образом, я терял из виду многих своих друзей. А сейчас всех найти очень трудно. Много времени прошло... Я думаю, что Томас является моим другом в деле музыки. Мы с ним сейчас не разлей вода. Но самый большой мой друг и любимый человек - это Надя, с которой я живу уже долгое время.
- Дитер, в свое время вы писали песни для представителей Германии и Австрии на конкурс Евровидения. Почему вы решили не принимать участия в отборочном туре для Германии в этом году?
- Вы, наверное, знаете того парня, который выиграл право представлять Германию на фестивале Евровидения в этом году? Я даже не помню, как его зовут. Помню только, что он внешне безобразен и из всего делает посмешище. На мой взгляд, он плох во всех отношениях. Я считаю, что весь этот конкурс - одна большая шутка. Я думаю, что хорошей музыке там делать нечего.
- Вы бывали на концертах кумира вашей юности Пола Маккартни?
- Нет, я никогда не был на его концертах. Но я знаком с огромным количеством его песен и книгами о том, что он делал с Джоном, Джорджем, другими парнями, на чем он заработал немало денег. ОК, я думаю, он один из величайших композиторов в мире, это без вопросов.
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Stranger за это полезное сообщение:
Andrew M (21.04.2009), atom (21.04.2009), DJ Sergeich (21.04.2009), drive2003 (21.04.2009), LANA (15.06.2009), Morgan (24.11.2009), Razmking (22.04.2009), skyline (21.04.2009), Twilight (24.04.2009)
Старый 21.04.2009, 20:21
atom atom вне форума
Абориген

Поблагодарил: 835
Поблагодарили 2,352 раз в 695 сообщениях
atom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Пресс-конференция Дитера в Park Hotel (Таллинн), перед последним концертом Blue System.
21 марта 1998 года

- Как ваше самочувствие после посещения Тенерифе, имеется ввиду история с вашими ногами?
- Да, в январе я отдыхал на островах в Индийском океане...
Вот это новость!) Тенерифе в Индийском океане!
Старый 27.04.2009, 11:55
Don t Give Up Don t Give Up вне форума
Новичок

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз в 5 сообщениях
Don t Give Up стоит на развилке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Don t Give Up за это полезное сообщение:
AlexisFlash (27.04.2009), drive2003 (05.05.2009), Helene (21.07.2009), LANA (15.06.2009), Morgan (24.11.2009)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
dieter bohlen, пресса

Опции темы
Опции просмотра