www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Dieter Bohlen

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2007, 10:25
paulus paulus вне форума
Местный

Поблагодарил: 497
Поблагодарили 340 раз в 91 сообщениях
paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)
10 лет славы.

"Молодой" 1997 г.

- Газеты? Тащи их скорее сюда! - примерно так встретил меня легенда европейской поп-сцены Дитер Болен, узнав, что и в "Молодом", и в "АиФе" напечатаны истории о нем, любимом. Он собирает статьи о себе, в коллекции есть даже японские - с иероглифами. "Наверное, - вежливо поинтересовалась я, - набралась огромная папка?" "Папка? - обиделся Дитер, - Полки, многие полки! Шкафы!" Нетерпеливо листая страницы, он обнаружил, что в 43 года остался жадным до жизни хулиганом. "Хочу эту девушку! И эту тоже! Познакомьте меня с ней!" - Болен оживленно тыкал пальцем в фото фигуристо-грудастых девушек, то и дело заливаясь радостным смехом. За каких-нибудь пять минут на загорелом лице отразилась целая гамма эмоций - от полнейшего щенячьего восторга до глубокой задумчивости. "А "Болен" - это какая-то особенная болезнь?" - настораживался он, когда ему перевели игру слов в коллаже Болен-Ельцин ("АиФ", #10, 1997) и, получив отрицательный ответ, снова успокаивался. В следующий миг в блондинистую голову пришла новая идея и лицо приняло возбужденное выражение: "А что, Ельцин тоже придет на мой концерт?

- Дитер, вы считаете, что вам в жизни повезло? Было ли предопределение в том, что вы стали известным композитором? Или, не стань "You're my heart..." хитом, в один прекрасный день хитом стала бы другая ваша песня

- Если у тебя нет таланта, то можешь и не пытаться

- Ну хорошо, талант в данном случае явно присутствует...

- Для меня это не сложно - писать песни. Если я чувствую что-то, я просто сажусь за рояль и сочиняю, никаких проблем. Но иногда, когда настроение неважное, когда на тебя давят со всех сторон, когда ты знаешь, что тебе надо написать еще одну песню, потому что тебе надо выпустить новый альбом, возникают трудности. Ты знаешь, родители связывали со мной несколько иные планы, но по окончании университета я все-таки стал композитором и все было замечательно.

- Да, но я имею в виду сочинение не просто песен, а хитов. Ведь "You're my heart, you're my soul" была выпущена месяца за четыре до того, как стала им...

- Но я работал и до этой песни и уже до нее сделал много хитов для других! К тому времени у меня уже было 10 золотых дисков! Естественно, когда ты выпускаешь песню, ни в чем не уверен. Но так случается, что она вязнет у всех в ушах только через три-четыре месяца. Если бы "You're My Heart..." провалилась, хитом бы стала "Chery Chery Lady" или какая другая...

- Но вы верите в предопределенность, может быть, вам когда-то нагадали, что рано или поздно вы станете известным композитором?

- Нет. Никогда. Дело в том, что я этого немного боюсь и всячески избегаю. А если мне скажут, что я умру через год? Я же просто сделаюсь параноиком! Нет, я не хочу знать свое будущее. Я уже однажды сам себе напророчил...

- Что именно?

- В одном из первых интервью меня спросили, чего бы я хотел в этой жизни. Я ответил: 10 лет славы. Так и произошло. А потом популярность стала сходить на нет. И вот теперь я думаю: идиот, ну почему я не сказал 20?!

- Но у вас опускались руки, когда вы, еще будучи студентом, рассылали свои кассеты во всевозможные фирмы звукозаписи и получали одни отказы? Были моменты, когда вам хотелось послать музыку куда подальше?

- Да, конечно, в жизни всегда так бывает. До и после окончания университета мне было очень сложно работать как композитору - потому что я начинал с песен на немецком и был несколько обеспокоен, что будет со мной, когда мне будет 30, а успеха я так и не добьюсь. Тогда мне хотелось все бросить. Хотя, на самом деле, и это было не очень искренне - я был настолько, понимаешь, самоуверен, так верил в себя, что меня совсем не удивило то, чего я добился.

- Судя по вашим песням, вы должны быть просто какой-то ходячей плакательной машинкой...

- В жизни я много не реву, это неправда. За последние годы я плакал, когда что-то случалось с моими детьми, и когда я разводился с первой женой, Эрикой. Тогда мне пришлось уехать из дома и оставить ребят. Для меня это был настоящий удар. Но несмотря на то, что в моей жизни много по-настоящему печальных моментов, я переношу мужественно. Меня здорово расстраивают разные вещи: и события в мире, и моя личная жизнь. Ты знаешь, то что происходило со мной и моей последней женой Вероной - там не над чем было смеяться.

- Но вы хотя бы такой же романтичный, как о том поется в ваших песнях?

- Об этом следовало бы спросить других людей... Думаю, да.

- Ваше экономическое образование помогало вам решать какие-то финансовые вопросы в жизни?

- Образование - это вопрос моего эго. Тебе хочется думать: раз я получил диплом, я действительно что-то знаю. Но это не про меня. Я нанял людей, чтобы они заботились о моих деньгах, налогах. Сам я принимал массу неправильных, роковых решений, например, играл на бирже - и терял огромные суммы, больше 7млн ДМ. Теперь я стараюсь не рисковать своими деньгами. Я и так их достаточно выбрасываю ради своего удовольствия: новый феррари, а сколько я потратил на Верону! Мог бы еще две такие машины купить!

- Недавно я узнала, что "Brother Louie" была посвящена вашему cо-продюсеру Луису Родригесу. А откуда вообще взялись идеи для "Завещания Амелии", "Гангстерской любви", "Грязных денег", "Майкл ушел служить" и др.?

- Когда "You're my heart, you're my soul" стала хитом, я подумал: ну вот, если я захочу, я же могу добиться - и написал "You can win if you want". Потом у меня было какое-то любовное приключение и получилась "Chery Chery Lady". Но не всегда меня вдохновляет то, что происходит со только мной, многие истории рассказали мне друзья, что-то я черпаю из новостей. Если я пишу тему для фильма, то я сначала смотрю его, проникаюсь, так сказать, глубинным смыслом, а потом сочиняю. Но, скажем, песня с последнего альбома "Может ли это быть любовью?", конечно, обо мне и о Вероне.

- А вот эта, "Оператор" - "Оператор говорит: еще 40 центов или я вас разъединяю" - это-то вы откуда узнали? Что, много звоните из автоматов?

- Да нет, это действительно произошло со мной в Америке: я хотел поговорить с одной девчонкой, но у меня было всего несколько монет. Я говорил и говорил, а когда в следующий раз полез в карман, он оказался пуст - ух, как же я разозлился, ведь мне надо было еще столько ей сказать! И я написал об этом песню.

- Героини ваших песен - девчонки 17-18 лет, но в жизни-то они вам в дочки годятся...

- Нет-нет-нет-нет! Ты знаешь, я постоянно хожу по дискотекам и там много молоденьких хорошеньких девочек, в которых я легко вижу женщин. А вообще мне все равно, сколько девушке лет - 30 или 19. Возраст не имеет значения. Главное, чтобы она мне нравилась, а я нравился ей. Сегодня я выхожу с 19-ти летней, завтра - с тридцати-.

- А Надя на это ничего не говорит?

- Надя... Дело больше не в Наде, а в репортерах. Если они видят, что я болтаю с девушкой в баре, на следующий день они пишут, что я должен на ней жениться.

- А женское общество вообще вас не раздражает?

- Раздражает? Да это просто замечательно! Порой, когда я иду на дискотеку, вокруг меня собирается целая куча девчонок, мы разговариваем и я веселюсь на всю катушку!

- Существует ли тип женщины, на который вы реагируете, когда не можете уже реагировать ни на что?

- Мне нравятся сексуальные девушки. В сексуальной одежде, чтобы юбка покороче, с хорошей фигурой. Не имеет значения, блондинка она или брюнетка, голубые у нее глаза или карие, главное, чтобы это была сильная личность, чтобы в ней была харизма. Очень важно, чтобы мне было, о чем говорить с ней. Если она тупая, крейзовая или молчит как статуя Генриха Гейне, то пусть она выглядит хоть как - ну не знаю - как ангел, я даже не взгляну в ее сторону. Мне подавай интеллектуалку, чтобы можно было поболтать на отвлеченные философские темы...

- А интересно, на что вы обращаете внимание в первую очередь?

- В первую? Лицо и глаза. Я смотрю ей в глаза и вижу, возможно что-то или нет...

- Дитер, а вы когда-нибудь занимались любовью под собственную музыку?

- Ого, видимо, я сам напросился! Да. И не однажды.

- А что там за история с вашей книгой-фотоальбомом "Der Macher"? Говорят, что тираж был изъят из продажи...

- Да ничего особенного не произошло, просто моя звукозаписывающая компания не хотела работать с этой полиграфической фирмой и не дала им фотографий. Тогда те поместили ужасные, тупые старые снимки, жуткого качества, непрофессиональные. Мне и самому очень обидно - ведь в принципе я весьма фотогеничен.

- Есть какой-то особый смысл в том, что имена всех трех ваших детей начинаются с буквы "М"?

- Это чтобы я не забыл, как их зовут!љ

- Да неужели вы на это способны?

- Нет, ну на самом деле был такой большой артист - Марк Болэн из T-Rex, а поскольку моя фамилия звучит схоже, я решил: О.К., ипусть старший будет Марк. Второго моя жена хотела назвать Марвином, если будет мальчик - так оно и вышло. А младшую девочку я хотел назвать Мари в честь своей бабушки, но жена воспротивилась, мы долго спорили и, наконец, сошлись на Марилин.

- Вы говорили, что не хотите, чтобы ваши дети становились музыкантами. Но ведь ваш отец тоже в свое время всеми силами старался отвадить вас от музыкальной карьеры.

- Точно, точно. Видишь ли, я ничего не имею против, пусть они стараются, если получится - хорошо. Но пусть сначала они получат высшее образование, например, экономическое, как я, и если у них ничего не получится с музыкой, они пойдут в другой бизнес. Когда ты занимаешься музыкой, надо опираться и на другие вещи, иначе это слишком рискованно.

- Ваш старший сын не питает никакого интереса к музыке?

- Абсолютно. Только к компьютерам. А вот Марвин постоянно нудит: да научи меня играть на гитаре, да научи меня играть на клавишах, поет перед зеркалом. Это очень опасно!

- Узнаете себя?

- Ни в коем случае. Слава Богу, он еще маленький. Я, конечно, умиляюсь как отец, но очень надеюсь, что со временем он откроет для себя что-то кроме музыки.

- Дитер, вы , как страстный любитель хороших автомобилей, скажите, правда ли, что мужчина любит машину как женщину?

- Однозначно нет. Боже мой, кто это придумал?

- Это поговорка такая.

- Но это же совершенно разные вещи! Да, про меня однажды написали, что если мне предложить 10 феррари против одной классной девчонки, я все равно возьму девчонку. Потому что феррари - хорошая игрушка, но на самом деле не представляет для меня настоящей ценности. Настоящая ценность - это любовь. Мне важно знать наверняка, что девушка любит меня, а не мои деньги. Феррари в этом неважный помошник.

- Похоже, вы здорово напрягаетесь, когда думаете о том, кому - вам или вашим деньгам - отдает предпочтение девушка...

- Еще как. На самом деле мне это здорово мешает, когда я начинаю знакомиться. Мой мозг сразу включается: ага, она молода, красива, ей льстит, что я знаменит, наверное, хочет использовать меня. И я начинаю тормозить - во всяком ее слове, взгляде ищу этот подвох. Раньше я хотя бы знал, что я молод и хорош собой.

- Но вы и сейчас неплохо выглядите. Может быть, просто не там ищите?

- Вероятно. Но хитрость, искушенность женщины напрямую связана с ее сексуальностью - поэтому я, видимо и "купился" на Верону. А за комплимент - спасибо. Упорная, знаешь ли, работа над собой. Тренажеры, теннис, скоро открою сезон верховой езды. Я же раньше часто вел спортивные соревнования в качестве самопромоушна.
Старый 10.03.2007, 10:27
paulus paulus вне форума
Местный

Поблагодарил: 497
Поблагодарили 340 раз в 91 сообщениях
paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)
10 лет славы.

"Молодой" 1997 г. (Продолжение)

- Вы сказали, машина - это игрушка. У вас их много?

- О, целая детская! В смысле, гараж. У меня перебывало много мерседесов (которые у меня регулярно крали), порш, теперь вот я переключился на феррари.

- А вы можете сами починить что-либо в автомобиле?

- Нет, ничего. Ничего об этом не знаю.

- А как к женщине за рулем относитесь?

- За ним девушка смотрится очень сексуально.

- А если она начнет неправильно вести себя на дороге: заглохнет или покатится задом с горки на ваш великолепный феррари, вы будете сигналить и ругаться?

- Зачем? Я помогу ей.

- А вы пьяным садитесь за руль?

- Стараюсь этого не делать - я знаю допустимую норму. Это все, понимаешь, опасно. Вот недавно я пригласил на обед своего друга Джоржио Армани. А после мы решили проехаться по городу. Конечно, мы - по крайней мере я - были несколько под парами. Я ехал за Джоржио и в какой-то момент крепко "поцеловал" его в задний бампер. Короче, теперь и мой феррари и его мерседес меняют части в сервисе. Но Армани не был ко мне в претензии. Я тогда сказал ему:"Извини, Джоржио, ничего личного. Я очень люблю твою одежду."

- Что выдумаете о законах, по которым при разводе супругу приходится делить свое состояние с женой, которая не имеет к этому никакого отношения?

- Все по-разному на самом деле. В Германии, например, не имеет значения, женат ты десять лет или неделю, или четыре недели, как в моем случае. Если бы с ней вместе начали с нуля: у тебя ничего - у меня ничего, тогда да. А когда через месяц она уходит, выплачивать такие огромные деньги - 15%, не то, что несправедливо - чистое безумие.љ

- А если бы у нее был ваш ребенок?

- Ребенок - это другое дело, для ребенка я бы давал столько денег, сколько потребуется. Я плачу Эрике 30% дохода, но ведь мы прожили вместе 20 лет и у нас трое детей. Так что все зависит от обстоятельств.

Елена Семенова
Этот пользователь сказал Спасибо paulus за это полезное сообщение:
Razmking (24.07.2007)
Старый 13.06.2007, 17:11
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,431 раз в 3,051 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Дитер и Эстефания  

18.04.07, 12:00

ЭСТЕФАНИЯ КЮСТЕР
У бывшей подруги Болена новая любовь
Спустя год после расставания с продюсером популярной музыки Дитером Боленом его прежняя подруга Эстефания Кюстер, по-видимому снова в надежных руках.
В течение шести лет поп-титан и его младшая на 26 лет подруга считались парой мечты.
Многие бульварные газеты опубликовали в среду фотографии, на которых 27-летняя счастливо улыбается с владельцем предприятия питания Джузеппе „Пино“ Персико, прогуливаясь по Пальма-де-Майорке.
43-летний итальянец на далеком испанском острове занимается ресторанным бизнесом „Кампино“ наряду с гольф-клубом Camp de Mar. Среди прочих знаменитостей к его постоянным клиентам принадлежат топ-модель Клаудиа Шиффер и бывшая звезда тенниса Борис Беккер.
По утверждению, оба знают друг друга уже в течение трех лет. Но до этого они скрывали свои отношения, все стало серьезней, когда Эстефания и сынишка Морис Кассиан справляли у него Рождество и Сильвестр (*-канун Нового года). В месте, где живет Персико, Puerto Andratx, пара влюбленных является излюбленной темой для разговора. Как говорят, их видели при поиске совместного дома, когда они осматривали недвижимость. В противовес утверждений газеты „БИЛЬД“, мать, воспитывающая ребенка одна, воздерживается от комментариев. „Я уже год, как рассталась с Дитером. Я свободная женщина. Я могу быть с тем, с кем я захочу“, сказала она. Прошлым летом Болен променял Кюстер на 22-летнюю жительницу Берлина.

Источник: Estefania Küster Bohlens Ex-Freundin hat einen Neuen - Boulevard - Panorama - FOCUS Online.htm
Перевод с немецкого языка: Наталья Брегман/Lady in blue

Добавлено через 19 часов 37 минут
Вот такие удивительные слова в адрес всех женщин в День 8 марта Дитер написал в Форуме:

Жизнь без женщин? Для меня это немыслимо.
Кто бы смог передарить мне любовь моей матери? Кто бы мне сказал, что я не всегда должен шлепать соседских ребятишек, кроме моей бабушки?
Женщины придавали моей жизни смысл, и они будут определять ее.
Они являются теми, которые скажут мне: «Тебе же нельзя этого делать» - без этого мои волосы на затылке встают дыбом. С ними можно поделиться пережитым и они не навредят.
Кто может дать мне больше любви, чем женщина?
Когда ты приходишь с работы и снова все ненавидишь.
Они являются ракушками, в которых ты можешь скрыться, когда ты больше не понимаешь мир вокруг себя.
Я думаю, что это они, собственно говоря, являются сильным полом, которые стоят за спиной того, кто теряет силу.
Итак, всем бабушкам, мамам, женам и подругам – без вас все является ничем.
Ваш Дитер Болен

Источник: Bohlenworld.de
Перевод с немецкого языка: Lady in blue

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 14.06.2007 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
kristina0405 (09.07.2007), servik (13.06.2007), Twilight (13.06.2007)
Старый 08.07.2007, 12:36
Был тут всегда

Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вопрос Стиль музыки, придуманный Дитером  

ФЕНОМЕН СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ ИЛИ ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ К ДИТЕРУ БОЛЕНУ
Какая музыка сводит сегодня с ума юных любителей этого иррационального вида творчества? Britney Spears, Backstreet Boys, Five, N'Sync, Enrique Iglesias, Ricky Martin и другие. У каждого из этих имён существует огромная армия поклонников. Но задаёт ли себе вопрос тот или иной поклонник, кто является автором песен его любимого исполнителя? Будучи знатоком одного-двух проектов, нелегко ответить на этот вопрос. Но если иметь широкое представление о поп-музыке начиная с 70-х годов (желательно родившись не позднее тех времён), то ответ очевиден. Имя этого гениального автора известно каждому человеку, которому вообще хоть что-нибудь известно о музыке. Гениального, хотя бы, потому, что по количеству созданного материала ставшего классикой нашего времени ни какой другой автор, которого каждые пять минут называют гением, с ним сравниться не может. Можно составить огромнейший список проектов и исполнителей, которые среди своих песен имеют хотя бы одну, написанную Дитером Боленом.

Я не буду перечислять имена, работавших с ним открыто, а лишь назову небольшую часть многочисленных проектов, авторство песен которых, отдано самим участникам или, вообще, несуществующим людям (псевдонимы). Вот, например, псевдонимы Дитера, уже, скажем так, разоблачённые со временем: Steve Benson, Ryan Simmons, Joseph Cooley, Art Of Music, Eric Styx, Dee Bass, Howard Houston, Fabrizio Bastino, Jennifer Blake. В начале 90-х, в молодёжном журнале “Mы“ была напечатана статья о “новой волне“, в которой описывалась история электронной музыки. Речь шла о том, как в начале 80-х талантливые электронщики Kraftwerk, Depeche Mode, Duran Duran умело использовали компьютеры. А вот, в середине 80-х за синтезаторы взялись неграмотные музыканты , типа Modern Talking, и все западные дискотеки заполонили песни этого дуэта, а также C-C Catch и внебрачных детей Ди-Ди Болена. Журналист не ошибся, назвав “внебрачными детьми“ Дитера все диско-проекты, как бы подражающие Modern Talking, они действительно исполняли добрую половину хитов Дитера, не указывая его имени. Но он не подозревал о том, что английский дуэт тоже исполняет песни “безграмотного музыканта“. Также во времена появления Modern Talking была информация о том, что у Дитера в студии находится сложнейший (по тем стандартам) музыкальный компьютер, на котором он создаёт свои композиции, имея возможность просчитывать все возможные варианты сочетания нот и аккордов, и экспериментировать со звуком. Экспериментируя, Дитер часто отдаёт свой потенциальный хит другим музыкантам, который при удачном исполнении становится “золотым“. В результате, Дитера не раз пытались обвинить в плагиате. Например, его песни для тех же Pet-Shop Boys - “New-York Sity Boy“ и “Go West“ вышли раньше, чем аналогичные вещи в Modern Talking и Blue System. Те, кто обвиняют в плагиате, наверное даже не знают, что Шер записала одну из версий “Believe“ с Эриком Синглтоном, являющимся, между прочим, протеже Дитера и участником двух его проектов: “Cool Cut“ и “G-Traxx“.

Кстати, не так давно Шер заявила, что последние свои два альбома, она считает самыми удачными в своей карьере, и, по её словам, они не могут сравниться с теми альбомами, что были записаны до её восьмилетнего молчания, из которых ей самой нравятся всего две-три вещи. И, хотя певица восхищается музыкой, сделанной для неё другими людьми, о чём не скрывает, тему авторства всё же обходит стороной, так же как и многие другие исполнители (Демис Руссос или Bad Boys Blue). Большинство любит говорить о том, какие чудесные у них песни, и в то же время стараются не произносить имён авторов, благодаря которым имеют, как минимум, половину успеха, пусть даже эти имена никому ни о чём не говорят. Но в этом-то всё дело. В интервью “Аргументам и Фактам“, в 1998 году Бонни Тайлер заступилась за Дитера: “Мне не очень нравится музыка, которую он делает для себя и своей группы Blue System, но для меня он написал массу очень красивых песен. Первый альбом, который мы сделали с ним - “Bitter Blue“, имел большой успех в Европе и стал платиновым. Но, к несчастью, люди, особенно в Германии, не любят его. Честно говоря, я не знаю почему, но там это как бы дурной тон - любить Дитера Болена. При упоминании его имени они морщатся и не желают покупать его пластинки, вернее, делают вид, что не хотят и покупают тайком - я же знаю, какими тиражами он распродаётся! Мне стыдно об этом говорить, но мне пришлось “сдать“ Дитера, чтобы не оправдываться на каждой пресс-конференции. На втором и третьем альбоме мы вообще не написали его имени, там стоит какой-то дурацкий псевдоним. Вот смеху-то было, когда во время телепередачи один музыкальный ведущий из Германии сказал мне, послушав “Free Spirit“: “Ну, наконец-то ты оставила этого идиотского Болена. Теперь твои песни стали гораздо лучше.“ На что я ответила, в душе торжествуя: “А это как раз и есть Дитер Болен!“ Согласитесь, как глупо так травить талантливого человека. И теперь я не стесняюсь говорить, что если Дитер напишет мне ещё песни, такие же прекрасные как и раньше, я немедленно их спою! Я считаю, что он ужасно талантлив. Мне было приятно просто позвонить ему и поблагодарить за три последних альбома.“

Я не буду углубляться в детальное исследование, чтобы доказать сказанное в заголовке, поверьте, что даже при отсутстствии информации, внимательное прослушивание аудио-записей данных проектов и сравнение их между собой, многое смогут подтвердить. Но хочется обратить внимание на некоторые факты, которые, почему-то мало кого смущают и мало кого заставляют задуматься. Например, появление экспериментальных проектов, придерживающихся однообразия звука и текстов, что нелогично для авторов одного проекта: любой музыкант постарается выразить себя по-разному. А учитывая, что такие новинки часто становятся очень популярными, просто несерьёзно считать это случайным попаданием в цель с первого раза. (A.T.B., Eiffel 65, Lou Bega, E-Rotic, Aqua). Или “клонирование“ - появление проектов-близнецов, причём в разных странах, плюс их несамостоятельность (практически все бойзбэнды и гёлзбэнды, диджейские проекты, проекты в стилях “Dream Music“ и “Eurodance“, а также в стилях “R & B“ и “Latino“). Даже схожесть и неоригинальность названий проектов указывают на связь между ними. И, как я уже отметил, не обойтись без прослушивания этой музыки, при котором нельзя не заметить одинаковый “почерк“ и “штампы“: схожесть названий песен и альбомов, текстов (рифмы:tonight - by my side - always on my mind; forever - together; heart - a part; fantasy - extasy), постоянное присутствие междометий, схожесть аранжировок, а главное, сочетания нот и аккордов (правильные гармонии и строгое русло для течения лаконичных, запоминаемых мелодий). И, как правило, при всём этом - высококачественное звучание, порой, даже самых незамысловатых вещей. Как известно, в начале 70-х, Дитер основал свою первую группу Mayfair, играющую рок-музыку, но со временем к нему пришло разочарование в роке. Он вспоминает: “Мне надоел рок с его надуманным эпатажем в текстах и грохотом вместо музыки, от которого болят уши. Когда я послушал Пола Маккартни, я понял, что самое главное в песне - это мелодия, которую захотят слушать и петь, под которую захотят танцевать, которая будет нужна людям“. В 1977 году, под псевдонимом Стив Бенсон, Дитер начал выступать в дуэте Monza с Хольгером Гарбоденом и получил должность начальника отдела по использованию немецких прав в гамбургской звукозаписывающей компании “Intersong“, которая, оценив талант новичка, предложила ему в начале 1979году работу композитора. Дитер должен был писать по 36 песен в месяц! С заданием он вполне успешно справился и, в результате по сей день является “сотрудником“ этой музыкальной корпорации.

Ещё в 94 году, в одном из интервью, Дитер просто-напросто называет вещи своими именами; “Вы являетесь своего рода силомером для музыкальных критиков. Люди, которые судят обо мне, зачастую не знают даже, как настроить гитару. Я сочинил 70 хитов за 9 лет. Этого не удавалось сделать ни одному человеку до меня. Я имею право смело назвать себя самым удачливым немецким композитором. “Я считаю себя одним из последних великих немецких композиторов“, - сказали как-то вы. Бетховен, Бах, Болен? Действительно, сюда вряд ли можно добавить ещё кого-нибудь. Поп-машина Болен выдаёт каждый день три новые песни. Кто решает, какие из них пойдут дальше в эфир? Я звоню на фирму грамзаписи и исполняю по телефону все вещицы. Если они говорят: это - плохо, то я не расстраиваюсь, а делаю новую штучку. Пишут, что вы зарабатываете в год 5,8 миллиона марок. Я гну спину за каждый пфеннинг. Не хочу закончить свои дни с гитарой в руках на вокзале в Гамбурге. Вы ещё и кокетничаете? Все немецкие музыканты в той или иной мере скрываются от уплаты чудовищных налогов. Судите сами: от каждого заработанного миллиона тебе остаётся 300 тысяч марок.“ В истории человечества известны примеры, когда талантливые люди, которых переполняет масса интересных идей, делятся ими с друзьями, также как, по мнению пушкиноведов, гениальный Александр Сергеевич написал для Ершова первые две части “Конька - горбунка“, проредактировав остальные. Но, как же , всё-таки , одному человеку столько удаётся? Я считаю, что Дитер Болен обладает уникальным чувством непрерывного космического восприятия сочетания звуков, а также способностью передачи ритма (в широком смысле слова) и гармонии, в рамках современных (с учётом возрастных категорий) земных вкусов.

Just dream !
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Alexpru (09.07.2007), eminus (09.07.2007), Helene (08.07.2007)
Старый 08.07.2007, 12:48
Kyr Kyr вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 14,974
Поблагодарили 39,512 раз в 14,006 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Lady in blue Посмотреть сообщение
рифмы:
heart - a part;
fantasy - extasy

heart - apart
fantasy - ecstasy

Dieter Bohlen (solo):
http://dieterbohlen2010.narod.ru/various/db_solo.htm
Этот пользователь сказал Спасибо Kyr за это полезное сообщение:
Lady in blue (08.07.2007)
Старый 08.07.2007, 12:55
Был тут всегда

Kyr, спасибо за исправления. Только это опять же не я писала, это копия статьи с сайта.

Just dream !
Старый 08.07.2007, 15:59
Был тут всегда

Смущение Bild и другая пресса о Дитере  

13 декабря 2006 г.
Дитер – болен
Поп-звезде угрожает депрессия после вооруженного налета на его виллу
СЕРГЕЙ ЗОЛОВКИН, Гамбург

Певца снова огорчили грабители.
Понедельник, 11 декабря, превратился не просто в тяжелый, но самый кошмарный день для баловня судьбы, красавчика, плейбоя и солиста когда-то популярного дуэта Modern Talking. 52-летний Дитер Болен и его очередная, на этот раз 23-летняя подружка еще нежились в постели на втором этаже огромной виллы под Гамбургом, когда двое в черном и лыжных шапочках, прикрывающих лица, перемахнули через забор, приставили пистолет к затылку садовника, занимавшегося газонами, и заставили позвонить в дверь.

У знаменитости, постоянно мелькающей на телеэкранах Западной Европы, уже накопилось неприятностей как от встреч с поклонницами, так и от внимания представителей преступного мира. То очередная фанатка пытается отсудить кругленькую сумму на содержание ребеночка, якобы рожденного от звезды, то некие ловкачи угоняют BMW-«пятерку» стоимостью 78 тыс. евро. То, как это было зимой 2003 года, пока Дитер Болен вел прямую телепередачу «Германия ищет суперзвезду», «медвежатники» взламывают домашний сейф и уносят 150 тыс. евро.

Поэтому загородная вилла артиста с недавних пор находится под прицелом почти двух десятков телекамер. Однако домработница Светлана, переселенка из постсоветского пространства, доверилась голосу своего земляка-садовника и не посмотрела в монитор у входа. Ворвавшись в дом, бандиты связали прислугу, а затем и полуодетого хозяина с его сожительницей Кариной.

Добыча в этот раз составила «всего» 60 тыс. евро. За день до нападения они были сняты со счета для покупки нового лимузина к 18-летию сына Дитера Болена и рождественского отдыха на Сейшелах.

Двух рослых молодых мужчин с сильным «русским» акцентом такая «ничтожная» сумма явно разочаровала. По словам самого потерпевшего, ему развязали руки и поволокли к выходу. Для того якобы, чтобы всем троим отправиться в банк и там обналичить имеющиеся накопления поп-звезды. Сохраняющий прекрасную физическую форму Дитер на пороге вырвался и босиком, в расстегнутых полуспущенных джинсах рванул через кусты и высокий забор к соседке.

Полиции после звонка понаехало человек сто. Но было уже поздно. Оба налетчика, ошарашенные побегом своей жертвы, немедленно скрылись в лесу, окружающем виллу. Поиски с воздуха и срочное перекрытие всех дорог пока результатов не принесли. Но детективы не сомневаются в успехе. Ведь один из раздосадованных налетчиков преждевременно сорвал маску и «засветил» перед телекамерой свое лицо.

По сообщениям немецких репортеров, сам Дитер Болен, успевший сразу после происшествия дать пространное интервью таблоиду «Бильд», уже воспользовался услугами психотерапевтов. Ведь врачи всерьез опасаются за душевное здоровье любимчика всей женской телеаудитории Германии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Just dream !
Старый 08.07.2007, 16:02
Был тут всегда

Смущение Говорят, что... (размышления журналистов)  

ИТАР-ТАСС

...самым ярким и запоминающимся событием в музыкальной карьере одного из солистов германского дуэта «Модерн токинг» Дитера Болена была встреча с Раисой Горбачевой. Как 49-летний певец признался немецким журналистам, после одного из концертов в Кёльне в конце 1980-х годов жена бывшего президента СССР пробилась к нему сквозь огромную толпу. «Я сначала опешил, - вспоминает Болен. - Однако первая леди Советского Союза лишь сказала на английском «Дитер, я люблю вашу музыку». Эти слова сразили меня наповал и до сих пор служат подтверждением того, сколь впечатляющего успеха нам с Томасом Андерсом удалось добиться».

Андрей Урбан

Just dream !
Этот пользователь сказал Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Razmking (24.07.2007)
Старый 08.07.2007, 16:09
Был тут всегда

13 декабря 2006 г.
Дитер – болен
Поп-звезде угрожает депрессия после вооруженного налета на его виллу
СЕРГЕЙ ЗОЛОВКИН, Гамбург

Певца снова огорчили грабители.
Понедельник, 11 декабря, превратился не просто в тяжелый, но самый кошмарный день для баловня судьбы, красавчика, плейбоя и солиста когда-то популярного дуэта Modern Talking. 52-летний Дитер Болен и его очередная, на этот раз 23-летняя подружка еще нежились в постели на втором этаже огромной виллы под Гамбургом, когда двое в черном и лыжных шапочках, прикрывающих лица, перемахнули через забор, приставили пистолет к затылку садовника, занимавшегося газонами, и заставили позвонить в дверь.

У знаменитости, постоянно мелькающей на телеэкранах Западной Европы, уже накопилось неприятностей как от встреч с поклонницами, так и от внимания представителей преступного мира. То очередная фанатка пытается отсудить кругленькую сумму на содержание ребеночка, якобы рожденного от звезды, то некие ловкачи угоняют BMW-«пятерку» стоимостью 78 тыс. евро. То, как это было зимой 2003 года, пока Дитер Болен вел прямую телепередачу «Германия ищет суперзвезду», «медвежатники» взламывают домашний сейф и уносят 150 тыс. евро.

Поэтому загородная вилла артиста с недавних пор находится под прицелом почти двух десятков телекамер. Однако домработница Светлана, переселенка из постсоветского пространства, доверилась голосу своего земляка-садовника и не посмотрела в монитор у входа. Ворвавшись в дом, бандиты связали прислугу, а затем и полуодетого хозяина с его сожительницей Кариной.

Добыча в этот раз составила «всего» 60 тыс. евро. За день до нападения они были сняты со счета для покупки нового лимузина к 18-летию сына Дитера Болена и рождественского отдыха на Сейшелах.

Двух рослых молодых мужчин с сильным «русским» акцентом такая «ничтожная» сумма явно разочаровала. По словам самого потерпевшего, ему развязали руки и поволокли к выходу. Для того якобы, чтобы всем троим отправиться в банк и там обналичить имеющиеся накопления поп-звезды. Сохраняющий прекрасную физическую форму Дитер на пороге вырвался и босиком, в расстегнутых полуспущенных джинсах рванул через кусты и высокий забор к соседке.

Полиции после звонка понаехало человек сто. Но было уже поздно. Оба налетчика, ошарашенные побегом своей жертвы, немедленно скрылись в лесу, окружающем виллу. Поиски с воздуха и срочное перекрытие всех дорог пока результатов не принесли. Но детективы не сомневаются в успехе. Ведь один из раздосадованных налетчиков преждевременно сорвал маску и «засветил» перед телекамерой свое лицо.

По сообщениям немецких репортеров, сам Дитер Болен, успевший сразу после происшествия дать пространное интервью таблоиду «Бильд», уже воспользовался услугами психотерапевтов. Ведь врачи всерьез опасаются за душевное здоровье любимчика всей женской телеаудитории Германии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Just dream !
Старый 08.07.2007, 21:09
amtaga amtaga вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 635
Поблагодарили 6,815 раз в 1,590 сообщениях
amtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Дитер Болен: «Я дважды мог стать импотентом»
14 ноября 2002 г.

ПРОДЮСЕР и солист группы «Модерн Токинг» Дитер БОЛЕН выпустил в Германии автобиографическую книгу «Ничего, кроме правды», которая благодаря множеству пикантных подробностей уже успела стать бестселлером.

Почти рекордсмен

ИЗ КНИГИ публика наконец-то узнала правду о том, почему в 1995 году певцу пришлось оперировать пенис. Тогда продюсер объяснил это как несчастный случай в ванной: мол, «поскользнулся, очнулся, гипс». Оказывается, все произошло в спальне во время любовных утех с Наддель – моделью арабского происхождения.

«Я был на подъеме, как вдруг – пфффф. Лучшая часть моего тела неожиданно сплющилась. Я почувствовал нестерпимую боль, кровь лилась рекой. Простыня на глазах становилась красной, а мой «маленький Дитер» – черным. Наддель стояла рядом как вкопанная. «Ты хочешь оставить меня здесь истекать кровью? Звони в «скорую». Однако она не реагировала. Когда наконец меня на носилках водрузили в машину, два санитара всю дорогу не могли сдержаться от смеха. Наутро, когда я очнулся от наркоза, мне пришлось подписать бумагу. В ней я обязывался не предъявлять претензий к клинике в случае, если вследствие проведенной операции стану импотентом».

«Проблема с пенисом» повторилась пятью годами позже, и, к несчастью, Болен был в это время в Магдебурге. «Я судорожно набрал номер профессора Хуланда, который оперирует в клинике в Гамбурге. Он сказал: «Если в течение двух часов вы не окажетесь на моем операционном столе, я уже ничего не смогу сделать». Корчась от боли, я сел в свой «Мерседес» и отправился в Гамбург. Я жал на газ изо всех сил. И успел. Выписывая, доктор намекнул, что ему еще не приходилось сталкиваться с пациентом, у которого перелом пениса случался в третий раз. Тогда я подумал про себя: «Если это случится в третий раз, то запись в Книге рекордов Гиннесса мне обеспечена».

Любовь и деньги

ОДНАКО вопреки прогнозам медиков Болен, по его собственному утверждению, импотентом не стал. Но с Наддель расстался. «Наддель я действительно любил. Она была для меня свет в окошке. Наши отношения погубили две вещи – ее пристрастие к алкоголю и измена. Она везде в доме прятала бутылки с испанским шампанским. Их можно было найти в ванной, в комоде, в коридоре. Уже с утра Наддель бывала подшофе. Кроме того, я узнал, что Наддель изменяет мне с нашим усатым польским садовником Вольдемаром. Однажды вечером я обнаружил их закрывшимися в кухне. Я стоял под дверями как побитая собака, слезы катились по лицу. Ведь я готов был дать руку на отсечение, что Наддель никогда меня не предаст».

Расставшись с Наддель, Болен связал свою судьбу с известной телеведущей Вероной Фельдбуш.

Они познакомились в гамбургской дискотеке «Traxx». «Блузка с глубоким вырезом открывала полную грудь, короткая юбка обнажала длинные ноги на каблуках. Я ринулся в бой». И Болен был повержен на лопатки. Во время увеселительной поездки в Лас-Вегас он принимает решение жениться на Вероне. «Можно было жениться прямо в отеле. Мы поднялись на третий этаж в небольшое помещение с искусственными цветами и плюшевыми креслами для гостей, которых у нас не было. Стать мужем и женой обошлось в 88 долларов и 50 центов. Я никогда не забуду, как Верона смотрела на меня в тот момент – как будто хотела воскликнуть: «Боже, он действительно на мне женится!»

Их браку было суждено просуществовать ровно четыре недели. «К счастью, я быстро понял, что Верону интересует исключительно мое состояние, а не я сам. Ей все время нужны были деньги, она хотела украшения, одежду, машины. Я говорил: «Верона, во дворе стоит пять машин – серебряная, красная, белая и две черные. Здесь висят ключи, бери, какую хочешь. Но она вела себя как ребенок: «Хочу собственный». Кроме того, Болен обвиняет бывшую пассию в приступах шизофрении, во время которых «она могла разбомбить всю квартиру». Зато в вопросах секса Болен отдает бывшей подруге должное: «О Вероне можно сказать много плохого, но только не то, что она плоха в постели. Все было в сто раз лучше, чем в моих самых буйных фантазиях. Если что-то и было в нашей связи настоящего, так это секс».

Соперник Сталлоне

ДРУГАЯ скандальная глава книги посвящена роману Болена с Бригиттой Нильсен, которая в то время была женой Сильвестра Сталлоне.

«Скучающая» Нильсен, в прошлом модель, захотела начать карьеру певицы и «выписала» Болена в Голливуд, чтобы он сочинил ей пару хитов. Вместе с Нильсен Болен посетил пресс-конференцию ее мужа по поводу премьеры нового фильма. «Пока Слай вещал со сцены, Бригитта ближе придвинула ко мне свой стул и прошептала на ухо: «Какой цвет трусиков ты мне посоветуешь?» А вечером она пришла ко мне в номер отеля вместе со своей подругой. Когда, выйдя из ванной, они сбросили халаты, я думал только об одном: «Если Сталлоне нас сейчас застукает, он сделает из меня отбивную».

Ответный удар

КНИГА Болена активно комментируется его бывшими подругами и женами. Так, Наддель уже заявила, что выпустит ответную книгу мемуаров о двенадцати годах жизни с Боленом. В свою очередь, Верона предлагает Болену переименовать книгу в «Ничего, кроме лжи» – «настолько там все переврано». «Я готов к любому повороту и не боюсь никаких разоблачений. Поверьте, мне хватит фактов еще не на одну сенсационную книгу» – таков был ответ Дитера Болена.

Анекдот в тему
В одном портовом городке жила девушка Надя. Примечательна она была тем, что не могла отказать ни одному матросу. Этот городок так и назывался: Мыс доброй Надежды.

Источник: Аргументы и Факты
Этот пользователь сказал Спасибо amtaga за это полезное сообщение:
kristina0405 (09.07.2007)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
dieter bohlen, пресса

Опции темы
Опции просмотра