www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Modern Talking

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 18:09
AudreyHorne AudreyHorne вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 3,580
Поблагодарили 4,678 раз в 808 сообщениях
AudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Не подскажете, когда именно состоялся этот концерт? Я давно храню эту вырезку из газеты, а дату забыла...
Изображения
Тип файла: jpg Отсканировано 26.09.2008 17-54_000.jpg (445.7 Кб, 81 просмотров)
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AudreyHorne за это полезное сообщение:
alex2009 (17.01.2011), cryingame (26.11.2008), Lady in blue (23.01.2013)
Старый 26.09.2008, 20:45
Kyr Kyr вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 14,974
Поблагодарили 39,512 раз в 14,006 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от AudreyHorne Посмотреть сообщение
когда состоялся этот концерт?
Предположительно - 1999.

Dieter Bohlen (solo):
http://dieterbohlen2010.narod.ru/various/db_solo.htm
Старый 26.09.2008, 22:40
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Kyr Посмотреть сообщение
Предположительно - 1999.
Это про концерт 2000 года. В 99 ещё не написали "China Love"

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Kyr (26.09.2008), Lady in blue (01.10.2008)
Старый 09.10.2008, 13:37
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,431 раз в 3,051 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Небольшая заметка из французской прессы, после распада № 1 предполагали, кто заменит Томаса... Цитирую: "Он тоже брюнет, почти как Томас..."

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
alex2009 (17.01.2011), cryingame (26.11.2008), Razmking (26.11.2008)
Старый 25.11.2008, 22:33
Brother Lo Brother Lo вне форума
Абориген

Поблагодарил: 715
Поблагодарили 1,200 раз в 543 сообщениях
Brother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордиться
Завалялось вот тут у меня  

Этот листок из журнала COOL хранится у меня вот уже 10 лет...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось DJ Sergeich; 25.11.2008 в 23:11. Причина: ну не надо такие большие картинки во весь размер постить!
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Brother Lo за это полезное сообщение:
alex2009 (17.01.2011), cryingame (26.11.2008), MT-Best (27.11.2008), Razmking (26.11.2008)
Старый 28.11.2008, 21:40
atom atom вне форума
Абориген

Поблагодарил: 835
Поблагодарили 2,352 раз в 695 сообщениях
atom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Brother Lo Посмотреть сообщение
Этот листок из журнала COOL хранится у меня вот уже 10 лет...
И у меня!
Старый 29.11.2008, 10:37
paulus paulus вне форума
Местный

Поблагодарил: 497
Поблагодарили 340 раз в 91 сообщениях
paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)paulus очень, очень хорош(-а)
Цитата:
Сообщение от Lady in blue Посмотреть сообщение
Небольшая заметка из французской прессы, после распада № 1 предполагали, кто заменит Томаса... Цитирую: "Он тоже брюнет, почти как Томас..."

А не он ли как-то выступил с Дитером во Франции вместо Томаса??
Помните, Дитер эту историю в своей книге рассказывал!
Старый 06.12.2008, 23:27
Stranger Stranger вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,015
Поблагодарили 6,231 раз в 1,114 сообщениях
Stranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Журнал "Все звезды" (апрель 1999)

Дитер Болен – композитор, менеджер и лидер Modern Talking. Томас Андерс – голос и душа группы.
По всему миру продано уже более 40 миллионов пластинок популярного дуэта. Их песни стали хитами в 40 странах мира.
В свое время между друзьями произошел конфликт из-за жены Томаса Андерса, и в 1987 году группа распалась. Андерс предпринял попытку начать сольную карьеру – успех был более чем скромным (единственный хит –“Love Of My Own”). Дитер Болен организовал Blue System и продолжал увеличивать свою популярность. В 1998 году они помирились (Андерс разошелся с Норой) и продолжили совместное творчество новой версией старого хита “You’re My Heart, You’re My Soul”.

- Для некоторых исполнителей попытки расстаться оборачиваются провалом артистической карьеры.
Дитер: Мы, наверное, больше всех рады тому, что опять вместе. А наши пластинки расходятся как никогда.
- Дитер все время вашей разлуки находился в «свете прожекторов». А как вы жили все эти годы, Томас?
Томас: Я мог спокойно обходиться и без сцены. В конце концов, счастье заключается не только в этом.
- И вы нашли свое тихое счастье?
Томас: Пожалуй, да. Хотя после того, как Modern Talking распались, я два года путешествовал по свету, выступал. Во время концерта в Сантьяго (Чили) меня слушали 85 000 человек.
- Modern Talking в соло-варианте?
Томас: В каком-нибудь заштатном городишке местные удальцы на дискотеке могут «делать Modern Talking», а я, что же, не имею права?
- Выходит, теперь вы из врагов снова стали друзьями?
Дитер: Мы никогда не были врагами.
- Но, говорят, вы много ссорились? Газеты писали о том, что, якобы, Томас стал очень капризным и эгоцентричным.
Дитер: Было такое.
- Испытываете ли вы друг к другу прежнюю привязанность?
Дитер: Между нами действительно очень близкая душевная связь, несмотря на то, что мы чуть ли не двадцать четыре часа в сутки находимся рядом друг с другом. Томас сильно изменился за это время. И потом, раньше нас ведь было трое.
- Это вы о Норе?
Дитер: Да. Жена Томаса вечно лезла туда, куда ее не просили. Пыталась разыгрывать из себя нашего менеджера. Но, по сути, она им не была и быть не могла, поэтому постоянно возникали какие-то недоразумения. Несмотря на название нашей группы, нам вне студии или концертного зала и поболтать было невозможно – у меня даже не было номера его телефона.
Томас: Я думаю, если бы сейчас опять появился кто-то третий – неважно, кто, - снова возникла бы какая-то напряженность. Третий человек для нас равносилен смерти.
- И кто же предпринял первый шаг к примирению?
Дитер: Папа Болен.
- Исходя из коммерческих интересов или из «гуманных соображений»?
Дитер: Если любопытство можно считать «гуманным соображением», то да. Я хотел понять, что же между нами произошло.
- Дэвид Боуи, Мадонна, Мик Джаггер – многие поп-звезды подогревают интерес к себе своими сексуальными похождениями. В 80-е вас считали «голубым» дуэтом.
Дитер: Не нас – только Томаса.
- Вас обоих.
Дитер: Не помню, чтобы такое писали.
- Об этом чаще говорили. Недоброжелатели сразу приклеили вам ярлык, несмотря на присутствие жены Томаса и внешность Дитера – крутого парня. Ваш нынешний сексуальный имидж где-то между « мальчишескими» группами типа Backstreet Boys и Роджером Уайттэкером. Что новенького ожидать от вас в этом плане?
Томас: Знаете, я такой, какой я есть. У себя дома я такой же, как и здесь с вами. Я не играю никаких ролей. Когда я выхожу на улицу – я не говорю себе: ну-ка, давай становись Томасом Андерсом из Modern Talking!
- Вы сильно изменились внешне – это отражение внутренних перемен?
Дитер: Да нет. Просто, когда мы только начинали, у меня не было другой одежды. Я все время сидел в студии и работал как проклятый. Пара кроссовок, несколько спортивных костюмов – в таком виде мы вошли в музыкальный мир, а все считали, что мы специально создаем себе такой имидж.
- Многие завистники обвиняют вас в «поверхностности».
Дитер: Знакомые слова. Недавно я смотрел по телевизору интервью с менеджером Михаэля Шумахера. Он возмущался: в то время, когда гонщик такого класса, как Шумахер, зарабатывает 40-50 миллионов за год, мол, эти певцы-комедианты получают по 40 миллионов за пластинку. Это не так. Никому, даже Майклу Джексону, не удавалось получить за альбом такие деньги.
- То, что вы делаете, трудно назвать профессией, но это требует немало таланта и большой работы.
Дитер: У певцов существует огромная проблема – вкус слушателей. Чем его измерить? Если тот же Шумахер победил, это ясно всем, все очень наглядно. А у нас только один критерий – «чарты» продаж.
- Кстати, о «чартах». Дитер, на вашем счету 400 «золотых» дисков и 125 миллионов проданных пластинок только на родине – в Германии, где вы считаетесь самым удачливым музыкантом. Много ли денег уходит на налоги?
Дитер: 60% доходов. И потом, я часто помогаю конкретным людям. Причем не связанным с музыкой. Мне это приносит больше удовлетворения, чем если бы я отдавал деньги на раскрутку какой-нибудь неизвестной группы.
- Дитер, вы выглядите счастливчиком, который выстоял под всеми бурями творческой жизни. Мне кажется, пройдя все сомнения и невзгоды, вы стали интересней, чем прежде.
Дитер: Мне тоже так кажется. За последние десять лет я насмотрелся всякого. Некоторые считают, что я поднялся только за счет наших прежних скандалов. По-моему, это не так. А что до творческих мук, так если жиреть, лежа на диване, то ничего и не получишь. Есть поговорка, которую я крупными буквами написал над зеркалом в своей ванной комнате: не тот проиграл, кто упал, а тот, кто поднялся.
- Многие звезды на экране и фотографиях выглядят настоящими колоссами, а в жизни мелки и худосочны. И наоборот.
Дитер: Экран показывает жизнь не совсем такой, какая она есть на самом деле. Разумеется, мне было бы приятней, если б люди говорили: дружище, а в жизни ты выглядишь лучше, чем на телеэкране. Но обычно говорят совсем другое: мог бы, мол, выглядеть и получше. Кстати, Мадонна меня лично тоже разочаровала. Я подумал, когда увидел ее живьем: Господи, и эта мышка-малышка – мировая звезда?! Но я, в общем-то, никогда не хотел выглядеть супермужчиной. Просто Томас в нашей группе всегда олицетворял Любовь и Добро. Он постройнее и понежнее, а я на его фоне воспринимался как полная ему противоположность.
Томас: Я – «Modern», а он – «Talking».
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Stranger за это полезное сообщение:
alex2009 (17.01.2011), Razmking (07.12.2008), Starky (07.12.2008), Яша (08.12.2008)
Старый 09.12.2008, 15:11
pinkpanter pinkpanter вне форума
Местный

Поблагодарил: 378
Поблагодарили 240 раз в 91 сообщениях
pinkpanter имеет захватывающую ауруpinkpanter имеет захватывающую ауруpinkpanter имеет захватывающую ауру
Услышать Париж и умереть ("Профиль", Россия, Главный редактор - Михаил Леонтьев)

DER SPIEGEL №45(600) от 01.12.2008

В России охотно посмеиваются над западной системой вторичного использования мусорных отходов. Такое, мол, может прийти в голову только немцу: аккуратно сортировать мусор, чтобы продлить жизнь пустых упаковок, жестяных банок и старых газет.

Каждое субботнее утро добропорядочные бюргеры собираются со своими ящиками и пакетами у помоек, где специальные надзиратели следят, чтобы зеленая винная бутылка не оказалась внутри контейнера для белого стекла, а медная проволока - в ящике для железа.

Смеяться над любовным отношением немцев к мусору легко. Все уже забыли, как во времена Советского Союза пионеры вместе с крокодилом Геной и его маленьким плюшевым ушастым приятелем собирали металлолом на пользу народному хозяйству. Или как в конце восьмидесятых годов некоторые люди не выкидывали баночки от кока-колы после употребления клейко-сладкого содержимого, а бережно сохраняли их для украшения кухни.

Конечно, время уважительного отношения к банкам из-под колы давно позади, однако и сегодня в России в чести некоторые вещи, на Западе давно уже воспринимаемые как мусор. Речь идет не о материальных ценностях и тем более не об отходах. Вторичному использованию подлежат и ценности духовные - например, музыка. Россия, так много давшая миру в этой области - начиная от классических произведений, включая мелодичные фольклорные напевы и заканчивая русским роком с его интеллектуальными текстами, - зачастую не брезгует подбирать на мировой музыкальной помойке акустический мусор, любовно приводить в порядок и давать ему новую жизнь.

Скажем, группа 'Модерн токинг'. Нельзя утверждать, что в Германии она полностью забыта. С момента своего основания и до сего времени эта группа является примером одного из ужаснейших вкусовых умопомрачений в музыкальной истории. Еще во времена жизни дуэта прослушивание 'Модерн токинг' приравнивалось к смертельному греху. Немецкая панк-группа 'Золотые лимоны' своим хитом 'День, когда умер Томас Андерс' выразила чувства всех людей, обладающих хотя бы зачатками вкуса: 'Он навсегда закрыл глаза и ушел от нас, и я каждый день мочусь на цветы на его могиле'.

В России этот день так и не настал. 'Модерн токинг' до сих пор весьма популярна, а бывший красавчик Томас Андерс, постаревший и разжиревший, не слезает с русских концертных площадок. Что и неудивительно - нигде в мире им больше не интересуются.

Мир захлестнула очередная волна ретро. Музыка прежних времен, когда мы были молоды и влюблены, когда мы были детьми или вовсе еще не родились, дает нам ощущение защищенности. Это верно и для не самых талантливых произведений. Успехом пользуются даже глуповатые, наивные и нелепые композиции. 'Боже, какими мы были наивными', - думаем мы и тешим себя иллюзией, что теперь-то уж переросли подобные радостные благоглупости. 'Чингисхан' и 'Бони М' в Германии, как и в России, снова звучат на всех вечеринках. Пусть эти песни и простоваты, но после пары коктейлей вполне годятся, чтобы развеселить гостей. Однако в случае с 'Модерн токинг' ностальгический эффект не работает. Не всякая плохая музыка через пару десятилетий автоматически превращается в культ.

Эффект тоски по юности не срабатывает и с Мирей Матье. Ее популярность в лучших домах России вызывает изумление в Европе - не только у немцев, но и прежде всего у французов. Ни один француз, с уважением относящийся к великой традиции шансона, не поставит эту даму со странной стрижкой и бездушным металлическим голосом в один ряд с великими художниками Шарлем Азнавуром, Жильбером Беко и Эдит Пиаф. Это было бы столь же кощунственно, как если бы на Западе сочли бардом хлыщеватого Диму Билана, приравняв к Высоцкому и Окуджаве.

Последнее, однако, очень маловероятно - хотя бы потому, что европейцы весьма плохо знакомы как с выдающимися, так и с менее выдающимися явлениями русской культуры. Мы сами придумали себе своих русских. Так, некий талантливый оперный певец по имени Ганс Рипперт однажды решил, что в роли псевдорусского он сможет заработать гораздо больше, чем в роли Бориса Годунова. Он завел себе огромную меховую шапку, облачился в ярко-красную вышитую косоворотку, начал говорить по-немецки с русским акцентом и называть себя Иваном Ребровым. В отсутствие какой бы то ни было аутентичной конкуренции этот человек на многие годы стал для немцев единственным проводником русской культуры - от 'Калинки' до 'Казачка'.

Подобная отговорка - 'мы никогда не слышали настоящей французской певицы' - для русских, однако, невозможна. Все происходит ровно наоборот. Любое культурное явление, приходящее из Франции, воспринимается в России как откровение, что, в свою очередь, приводит к смещению масштабов. Je t'aime, rendez-vous, au revoir, pissoir - не важно, что, лишь бы из Парижа. В котором, кстати, немецкая любовь к сортировке отходов воспринимается столь же насмешливо, как и в России. Что и замыкает круговорот мусора в природе.

Добавлено через 4 часа 15 минут
Ой,смотрите не обфукайтесь. Статью то не я писал.
ох,как же мы не терпим другого мнения,отличного от своего непререкаемого.

Последний раз редактировалось pinkpanter; 09.12.2008 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pinkpanter за это полезное сообщение:
alex2009 (17.01.2011), Яша (12.12.2008)
2 пользователя(ей) сказали Фууу! - за это бесполезное сообщение:
nic (09.12.2008), Stranger (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 22:31
Stranger Stranger вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,015
Поблагодарили 6,231 раз в 1,114 сообщениях
Stranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнутьStranger . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Не, ну задолбало уже! 20 лет назад такие статьи пачками печатались, ну тогда это ещё можно было понять – боролись за «высокоморальный облик советской молодёжи», а сейчас то чего? По мне так, не нравится – не слушай! Но тут совсем перебор – группу, продавшую более 120 миллионов дисков по всему миру назвать примером одного из ужаснейших вкусовых умопомрачений в музыкальной истории и мусором поп-музыки – на это отважится только полный кретин!
Вот одного не пойму, господа, может кто объяснит: почему большинство так называемых критиков считают тех же самых Битлз легендами поп и рок музыки, великими, грандиозными, великолепными и т.д. и т.п., а вот Modern Talking для них почему-то эталон безвкусицы, пошлости и полного отстоя? Лично я за свою жизнь слышал огромное количество музыки различных стилей и направлений (при желании и у тех же Битлз можно найти десяток неплохих песен), однако никто не произвёл на меня такого впечатления, как Modern Talking!
Что же касается pinkpanter твоего совета о «мнении, отличного от своего непререкаемого», и пожелания «необфукаться», то в данной статейке я не обнаружил ни одного заслуживающего внимания довода, кроме личной бредятины автора, для которого самым весомым аргументом является «панк-группа 'Золотые лимоны', со своим «хитом» 'День, когда умер Томас Андерс'»! А впрочем – каждому своё. И если ты действительно считаешь этот пасквиль достойным альтернативным мнением, то мне тебя искренне жаль!
ЗЫ. Извините за флуд, просто тут уж реально достало!
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Stranger за это полезное сообщение:
alex2009 (17.01.2011), andrej (10.12.2008), Chito33 (30.12.2010), drive2003 (09.12.2008), Helene (10.12.2008), Kyr (09.12.2008), MT-Best (10.12.2008), nic (09.12.2008), Rolly Jang (11.04.2010), skyline (10.12.2008), Яша (12.12.2008)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
modern talking, пресса

Опции темы
Опции просмотра