www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Modern Talking

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2007, 12:02
GODzilla GODzilla вне форума
Местный

Поблагодарил: 330
Поблагодарили 401 раз в 86 сообщениях
GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Этот человек зол на Modern Talking!

Английский музыкант Джефф Харрисон утверждает, что именно он написал тексты к мировым хитам Modern Talking. Дитер подал иск в ответ на это заявление.

Звук Дитера и голос Томаса - везде, где выступает Мodern Talking, фанаты поют вместе с ними заученные наизусть песни. Но внезапно появился человек, который хочет оспорить славу дуэта. Его зовут Джефф Харрисон, он родился 24.08.1947 в Манчестере, но уже 5 лет живёт в Гамбурге, и утверждает, что он написал тексты шестнадцати хитов Modern Talking.
На это Дитер Болен отвечает: "Да он чокнутый. Бегает тут по округе, и заявляет, что мои тексты - это его тексты. Мне ничего другого не оставалось, кроме как подать в суд за клевету. Сумму ущерба я оцениваю в 500 000 марок. Теперь в дело вступили наши адвокаты. 6-7 лет назад я продюсировал Джеффа Харрисона под именем Richie West с песней "Reach For The Sky". Но это был полный провал. И теперь этот тип подал на меня в суд, чтобы получить часть прибыли. Я даже не знаю. Для меня это не несёт никакой выгоды".
Поход Дитера в суд, возможно, увенчается успехом. Джефф известен в музыкальных кругах как автор песен. До Дитера дошли заявления Джеффа, и он намерен защищать свою честь. Хотя, о деньгах пока речь не идёт, он подал иск против злословия Джеффа.
BRAVO спросил об этом самого Джеффа, который в 70-х имел успех в арт-рок-группе "Kin Ping Meh" в Маннхайме.
Джефф: "Я не только написал тексты "You Can Win If You Want", "Cheri, Cheri Lady", а также к большинству песен Modern Talking, но также и тексты песен C.C.Catch, например, "I Can Lose My Heart Tonight". Я проработал с Дитером Боленом более 5 лет, корректировал и дорабатывал его тексты. Понятно, что я не только менял грамматику, но также и добавлял свои идеи в строчках. Дитер Болен все авторские права присваивал себе, а мне платил только чаевые".
Дитер непреклонен: "Этому типу нечего делать в музыке. Ещё возможно, что он попытается подать встречный иск, чтобы смахнуть 5 процентов моих денег. Я не первый раз встречаю подобных типов".

Далее перевод статьи выложенной в сообщении №59

BRAVO TALKSHOW
MODERN TALKING: Мы никогда не были друзьями

BRAVO: Чем ты занимался последние месяцы?
Томас: Я был в турне в Восточном блоке как "The Thomas Anders Show". Внизу на плакатах стоит "Modern Talking", так как, кроме всего прочего, я также исполняю репертуар "Modern Talking". Здесь никто не может меня упрекнуть, так как я - Томас Андерс, и одновременно - "Modern Talking", даже если нет Дитера. Я был в Будапеште, Любляне, Потсдаме, Вроцлаве, Гданьске - всего нас видели 120 000 фанов. Спортивный комплекс в Будапеште с количеством 14 000 мест - второй по величине зал в Восточном блоке, туда были распроданы все билеты! Сопроводительной группой у меня были "Man-X", также на сцене были Нора и Ютта.
BRAVO: Как поклонники реагировали на Нору?
Томас: Безумно. Я всегда сначала представлял музыкантов, затем "lovely Ladies on stage... Jutta...", а далее мне больше не нужно было ничего говорить. Нужно себе представить, когда 10 000 людей кричат: "Нора! Нора!". Совершенно положительно.
BRAVO: Были подарки?
Томас: Я не считал их, но определённо я получил от 400 до 500 медвежат Тедди. И комнатные цветы, которые мы дарили горничным. Букеты цветов там дорогие. Например, один я подарил жене начальника полиции Будапешта. На другой же день он сопровождал нас с синей мигалкой в полицейской колонне по улице с односторонним движением.
BRAVO: Вы ещё время от времени живёте в Кобленце?
Томас: Там наш офис, и животные тоже там, за ними следит фрау Кнайп, экономка. Только Чери всегда с нами. Там мы только ночуем, если находимся где-то поблизости, а так мы живём в Берлине.
BRAVO: Ты с Норой продюсируешь других артистов кроме "Man-X"?
Нора: Да. Через знакомых мы нашли группу девушек. Пять красивых девушек из Марбурга около Касселя. Хотя они еще учатся, но являются настоящими музыкантами. Кроме того, мы ещё помогаем одному парню из Кобленца, его зовут Патрик. Я знаю его со времён детского сада. Его рост - 1,92 м, супертип.
Томас: Кроме того, мы хотим создать собственную продюсерскую фирму, и мне предложили основать собственное музыкальное издательство (идея воплотилась в KAGB - прим.). Также я спел вместе с Норой одну песню, которая называется "Tell me", очень забавная. "Man-X" написали музыку, Нора и я написали текст. Это только ради забавы.
BRAVO: Так ты теперь будешь петь дуэтом с Норой?
Томас: Нет, совсем нет. Мы сделали это для развлечения. Песня не выйдет как сингл. Но мы исполняем её на наших концертах. Я также попробую вставить эту песню в свой сольный LP, который запланирован на следующую весну (в 1988 году запланированный альбом так и не вышел, песня не вошла ни в один из последующих альбомов - прим.). Но ведь сначала будет ещё осень.
BRAVO: Узнают ли этот LP по цепочке "Нора" и почерку Томаса Андерса на обложке, как на вашем продукте "Man-X"?
Томас: Я хотел бы подчеркнуть, что эта обложка была идеей звукозаписывающей фирмы, не нашей. Я хочу, чтобы через 5 лет Томас Андерс был совсем другим, чем сегодня.
BRAVO: Что ты имеешь в виду?
Томас: С моим сольным проектом мне не обязательно непременно стать номером 1. У меня было 5 синглов №1 и я знаю теперь, как это бывает. Чего я хотел бы достигнуть, так это, чтобы люди говорили: "Это просто хорошо". Это должен быть проект с несколькими продюсерами. Я стараюсь заполучить Джима Стейнмана (Jim Steinman) (продюсера Bonnie Tyler, Meat Loaf, Barry Manilow и др. - прим.), чтобы он написал две баллады. Bolland&Bolland (продюсеры Falco - прим.) предлагали свои услуги для более прогрессивных песен еще полгода назад. Кроме того, я еще пытаюсь получить продюсера "Spandau-Ballet" Тони Свэйна (Tony Swain) и Кристофера Кросса (Christopher Cross) и обоих мужчин из "ABBA".
BRAVO: Ты уже говорил об этом с Дитером?
Томас: Нет. Мы вообще не контактируем. Проблема в том, что каждый хочет нас непременно видеть друзьями. Но не обязательно быть друзьями, если ты успешен. Достаточно того, что у тебя деловая связь.
BRAVO: Ты должен был сказать "Единственная проблема в турне - это Дитер"...
Томас: Да, это правда. Но нельзя это переоценивать. Я месяцами не давал совсем никаких интервью, и сейчас стоит мне слово сказать, как все говорят: "Теперь он нервничает из-за Дитера". Дитер подошёл ко мне и сказал: "Я тоже хочу поехать в турне". На что Нора сказала: "Но мы не хотим, чтобы ты ездил с нами в турне". Ведь каждый помнит этот театр во время тура "Formel 1", когда Дитер за 8 дней всё отменил. К тому же мне жалко свои нервы, и я не могу позволять себе что-то в этом роде, так как хочу когда-нибудь начать выступать как сольный исполнитель. Впрочем, Дитер однажды мне сказал, что ему так или иначе ничего не дают эти туры. Тогда он сказал дословно: "Ты можешь стоять на сцене и вилять своей задницей. А я в это время напишу 2 мировых хита". Он должен это делать. А я с удовольствием буду стоять на сцене, так как это непередаваемое переживание - петь перед 120 000 людьми. Мой капитал сейчас - это мой голос.
BRAVO: Дитер, ты видел вживую шоу Томаса Андерса в Восточном блоке?
Дитер: Нет. Должен честно признаться, что на самом деле я бы с удовольствием поехал в этот тур. Так как думаю, что это очень важно выступить в странах, где мы ещё никогда не были и где нами так сильно восхищаются. Но это было невозможно. 3 месяца я работал в студии над новым альбомом "Modern Talking", а Томас непременно хотел делать шоу. Но ведь кто-то должен работать, и я уже начал писать новые песни.
BRAVO: Ты будешь делать собственное сольное шоу так же, как Томас?
Дитер: Нет, такое нет. Я бы сделал его live, а не с полной фонограммой, как они. Также я бы не хотел выступать на сцене с Норой. Я бы сделал шоу, только на 100% честно: с 6-7 музыкантами, Томас и я впереди - всё live.
BRAVO: Что ты думаешь о проекте "Man-X" "Waiting So Long", спродюсированном Томасом и Норой?
Дитер: Не плохо. Но и не так уж хорошо. Я думаю, мелодия немного слабовата, но звучит неплохо. Ведь это микшировал Луис Родригез, мой звукорежиссер.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо GODzilla за это полезное сообщение:
Alexpru (17.11.2007), K@TIK (17.11.2007), kiren (20.11.2007), vitalis (21.11.2007)
Старый 20.11.2007, 00:40
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,431 раз в 3,051 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Еще из Франции, о "Милой, милой леди"

Правда только текст...

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Старый 20.11.2007, 19:25
kiren kiren вне форума
Местный

Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 1,364 раз в 355 сообщениях
kiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордиться
" Обломщики из Модерн Токинг"  

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 20 часов 22 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 20 часов 36 минут

Последний раз редактировалось kiren; 21.11.2007 в 16:02. Причина: ????????? ?????????
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо kiren за это полезное сообщение:
Bernd_007 (17.12.2007), Lady in blue (24.09.2009), LANA (20.11.2007), vitalis (21.11.2007)
Старый 23.11.2007, 20:45
Disco Lady Disco Lady вне форума
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
Disco Lady стоит на развилке
Блин,как же надоели эти обломы насчет того, что они не были друзьями.Помнится в 98-99 годах во всех интервью Дитер говорил что они с Томасом прекрасно ладят и он готов ради него на все. Томас тоже не раз называл Дитера своим любимым композитором,говорил что нет прекраснее времени,чем когда они вместе в группе. где им верить а где нет?непонятно.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Disco Lady за это полезное сообщение:
Ksu (20.12.2007), Love (03.01.2008), MT-Best (10.12.2007), Razmking (23.11.2007)
Старый 08.12.2007, 05:43
Местный

GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)

Далее перевод статьи выложенной в сообщении №66

Встреча-мечта с "Modern Talking"

Перед 4000 фанов читательница "Bravo" Дуня будет вручать "Modern Talking" "Золотого Отто"!

- Жена Дитера Эрика, Дитер Болен, победительница конкурса "Встреча-Мечта" Дуня Рекк, Томас Андерс, Нора. Огромный вокзал. Томас Андерс, Нора, Дуня с Микки и Дэйзи в аэропорту Гамбурга. В номере отеля Дуня вручает Дитеру торт ко дню рождения. Дуне разрешили находиться с "Modern Talking" на сцене.

Гамбург, отель "Elysee", номер 401. Немного изнуренная своим первым полетом читательница "Bravo" и победительница конкурса "Встреча-мечта" Дуня Рекк из Вендельштайн нажимает на кнопку радиоприемника, и оттуда незамедлительно раздается "Brother Louie". Часом позже у Дуни замирает дыхание, когда Дитер Болен, собственной персоной, в свой 32-ой день рождения стоит перед ней и восхищается стопкой телеграмм, пришедших ему со всего мира.
На самый важный для Дуни вопрос: "Что по поводу слухов о распаде?" Дитер отрицательно качает головой: "Они появляются только потому, что Томас выступает еще соло. Но это нормально. Я с этим согласен".
В качестве сюрприза ко дню рождения Дуня вручает Дитеру марципановый торт, плюшегого слона и розовую фигурку поросенка как символа удачи (оба сувенира получит позже и Томас).
У Дитера рождается супер-идея: "Мы вместе встретим Томаса и Нору в аэропорту в 20:15".
У Томаса и Норы округляются глаза от удивления, когда не только Дитер и Эрика, но также и Дуня, которая в Швабахе посещает школу экономики, команда "Bravo" помогают распаковывать подарки. Дитер получает огромную плюшевую утку и банановый торт.
Томас и Нора не забыли и о Дуне и захватили для нее духи. А теперь нужно торопиться. Поездка до места выступления - Sierksrade - под Любеком будет длиться еще час, а улицы гладкие как зеркало.
Дуня едет с Томасом и Норой, она очень волнуется, думая о своем первом вечере на дискотеке. Там, в "Space Hall", "Modern Talking" ждут уже 4000 фанов. В 22 часа Дитер и Томас устремляются на сцену, уже звучат первые такты "Diamonds never made a Lady". Нора подталкивает Дуню к сцене и успокаивающе кладет руку на плечо их молодой гостьи.
Большое выступление Дуни происходит во второй части шоу: Майк, диск-жокей, публично объявляет сюрприз о вручении "Golgenen BRAVO-Otto", и Дуня теперь переживает то, о чем мечтают миллионы фанатов. Ей разрешено стоять с Дитером и Томасом на сцене.

"BRAVO", февраль 1986 г.
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо GODzilla за это полезное сообщение:
Alexpru (10.12.2007), Bernd_007 (17.12.2007), DJ Sergeich (08.12.2007), Helene (17.12.2007), Helg@ (31.03.2008), kiren (08.12.2007), Ksu (17.12.2007), Kyr (08.12.2007), Lady in blue (24.09.2009), rina464 (22.09.2013)
Старый 16.12.2007, 23:01
Местный

Опасные связи
"Mega Star", № 7, июль 1998 года

ХХ век, век женщин – равноправие феминизм и те же дела. Женщины вскочили в брюки и начали командовать не только на кухне. Для “Modern Talking” командование одной из жен закончилось разводом…группы.
Люди спотыкаются, расстаются и возвращаются, снова уходят, и еще раз возвращаются… История “Modern Talking” как раз такова, а началась она давно, более 14 лет назад. Дитер Болен (родился 07.02.1954) работал менеджером в фотоагенстве “Warner Chappel”. Однажды надоело ему раскручивать второсортные группы и он решил раскрутить самого себя. Зная, что две головы лучше, чем одна, начал искать себе партнера. В скорости понравился ему Томас Андерс (родился 01.03.1963). Тот изучал музыку, публицистику и германистику, но в действительности мечтал о карьере певца. Они быстро приступили к работе и вскоре появился их первый сингл «You’re My Heart, You’re My Soul». Эта песня имела небывалый успех – более 6 недель занимала первые места в хит-парадах 17 стран! Такое великолепное начало еще больше окрылило парней и они в скорости выпустили свой дебютный диск. Его название было очень адекватным – действительно “The 1st album” должен был означать попросту их первый альбом, а оказалось, что эти слова имели значение большее – как первый альбом Европы. Так, как в течении 43 недель он стал первым альбомом в списке всей Европы! Дитер и Томас работали тогда, как в трансе, выдавали хит за хитом. “You Can Win, If You Want”, “Cheri Cheri Lady”, и“Brother Louie” это только некоторая часть из ооочень длинного списка. В течении 3 лет дуэт выпустил аж 6 альбомов, которые пользовались огромным успехом.
К сожалению, их частная жизнь значительно хуже. В ансамбле очень быстро начала ухудшаться ситуация. «Хотя назывались “Modern Talking”, почти между собой не разговаривали» – признается сейчас Дитер. Главным поводом размолвок была жена Томаса – Нора. Эта длинноногая красавица оказалась гром-бабой, которая прибрала к рукам неопытного мужа. Когда из-за нее Томас завалил несколько важных сроков, Дитер рассердился по максимуму и в 1987 году «поблагодарил» (в очень нецензурных выражениях) партнера за общее дело. Остался сам в музыкальном кругу и имел успех, как продюсер. Раскручивал таких исполнителей, как “Blue System”, C.C.Catch, Chris Norman, и последние “Touch?”. Томасу же не везло. Его сольный проект не имел осoбого успеха. Он втихую тосковал за Дитером, но гордость была сильнее.
Эмоции улеглись совсем недавно. В 1997 году они в «частном» порядке воссоединились. А в течении нескольких последующих месяцев пришли к выводу, что стоило бы попробовать еще раз… и попробовали. Свой возврат начали с ремиксования старых хитов. В марте вышел их дебютный сингл«You’re My Heart, You’re My Soul» в новой аранжировке. Успех превзошел их самые смелые ожидания – хит сразу вскочил на топ! За раз альбом «Back For Good» был распродан в 250000 экземпляров! В ближайшее время парни планируют мировое турне, а потом приступят к новому диску. Есть шанс, что их дружба выдержит больше, чем 3 года. Оба сейчас счастливо живут со своими подругами и, возможно, ни одна из них не разрушит их карьеру…
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо GODzilla за это полезное сообщение:
Alexpru (17.12.2007), Helg@ (31.03.2008), kiren (17.12.2007), Lady in blue (24.09.2009), rina464 (22.09.2013)
Старый 17.12.2007, 18:09
kiren kiren вне форума
Местный

kiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордиться
Статьи  

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Наташенька ждем перевода, спасибо.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kiren за это полезное сообщение:
Bernd_007 (17.12.2007), Lady in blue (24.09.2009), LANA (22.12.2007)
Старый 20.12.2007, 03:53
Местный

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Остаться возле своего мужчины

Надя Фарраг и Клаудия Хесс. Женщины певцов «МТ» отказались от своих карьер в пользу своих мужчин.
Надя Фарраг (34) и Клаудия Хесс (26) – эти женщины двух певцов из «МТ» предпочли размеренную домашнюю жизнь собственной карьере. И хотя симпатичной подруге Болена – Наде Фарраг – было сделано предложение вести передачу о путешествиях на ТВ-канале ARD, она, хорошо все обдумав, отказалась: «Лучше я буду больше концентрироваться на турне «МТ».
Все же в одной рекламной компании она приняла участие – изящная немка, суданского происхождения появится в рекламе знаменитой пивной марки Henninger, что поможет поддержать высокий престиж этой марки.
Партнерша Томаса Андерса (36) – Клаудия Хесс также оставила свои профессиональные амбиции – секретарша из Майнца уволилась с работы и теперь хочет всю себя посвятить своему Томасу: «Турне его очень утомляет и поэтому мне хотелось бы «обеспечить ему тыл».

GALA, 12.05.99
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо GODzilla за это полезное сообщение:
Bernd_007 (22.12.2007), Helg@ (31.03.2008), kiren (22.12.2007), Lady in blue (24.09.2009), LANA (22.12.2007), rina464 (22.09.2013)
Старый 22.12.2007, 14:37
kiren kiren вне форума
Местный

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо kiren за это полезное сообщение:
Bernd_007 (22.12.2007), GODzilla (22.12.2007), Lady in blue (24.09.2009), LANA (22.12.2007)
Старый 02.01.2008, 23:43
kiren kiren вне форума
Местный

Добавлено через 12 минут

Последний раз редактировалось kiren; 02.01.2008 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kiren за это полезное сообщение:
Bernd_007 (03.01.2008), Lady in blue (24.09.2009), rina464 (22.09.2013)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
modern talking, пресса

Опции темы
Опции просмотра