www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Новости > Новости сайта

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 14:09
ROST ROST вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 6,044
Поблагодарили 3,255 раз в 640 сообщениях
ROST . Такую репутацию нельзя пошатнутьROST . Такую репутацию нельзя пошатнутьROST . Такую репутацию нельзя пошатнутьROST . Такую репутацию нельзя пошатнутьROST . Такую репутацию нельзя пошатнутьROST . Такую репутацию нельзя пошатнутьROST . Такую репутацию нельзя пошатнутьROST . Такую репутацию нельзя пошатнутьROST . Такую репутацию нельзя пошатнутьROST . Такую репутацию нельзя пошатнутьROST . Такую репутацию нельзя пошатнуть
тут потерли сообщения)))
Индиана я уже писал, что нет смысла в этом чате. Смысл только для фанатиков СИБ
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ROST за это полезное сообщение:
alex2009 (19.01.2011), Bentley (18.01.2011), Indiana (18.01.2011), K@TIK (18.01.2011), Kyr (18.01.2011), Stinqer (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 19:16
K@TIK K@TIK вне форума
Абориген

Поблагодарил: 8,847
Поблагодарили 6,547 раз в 1,593 сообщениях
K@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Думаю, что чат с Михаэлем обернётся лишь очередным поливанием Дитера всяческими отходами!
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо K@TIK за это полезное сообщение:
alex2009 (19.01.2011), AudreyHorne (18.01.2011), Indiana (18.01.2011), Kyr (18.01.2011), landberg (18.01.2011), ROST (18.01.2011), Stinqer (18.01.2011), vitalis (18.01.2011), X69 (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 21:27
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
K@TIK, учитывая, что я один из организаторов данного мероприятия, ответственно заявляю - ТАКОГО НЕ БУДЕТ!

ROST, а никого не заставляют насильно участвовать в общении. Кому интересно - те и пообщаются.

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
alex2009 (19.01.2011), K@TIK (18.01.2011), LeoF (19.01.2011), male (19.01.2011), MT-Best (19.01.2011), Starky (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 22:05
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,163
Поблагодарили 5,646 раз в 1,169 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Хорошо  

22.01.2011 - Чат с Михаэлем Шольцем (Systems in Blue)

Отличная новость! Для меня лично, это большая радость - специальная чат-конференция с великолепным легендарным музыкантом, с которым сам маэстро Болен сотрудничал на протяжении десятилетий, и который участвовал во всех основных проектах Болена. Большое спасибо тем кто организовал данное мероприятие. Думаю для сайта это весьма значительное событие - привлечение к ресурсу и к общению с пользователями зарубежного музыканта, реально знавшего и работавшего с Дитером Боленом, причастного, так или иначе, к созданию легендарной музыки. Это мое личное мнение.

Поэтому большая просьба ко всем проявить уважение и радушие к Михаэлю Шольцу, даже если он по каким-то причинам кому-то не очень близок. Если вам не интересно, ближе Болен - есть десятки (сотни) тем на форуме о Дитере Болене. Мне же лично очень важно все что связано с "Modern Talking" и музыкой диско - все музыканты интересны и особую симпатию вызывают люди которые несмотря ни на что, хоть как-то пытаются сохранять память и традиции.

Два потрясающих альбома "Systems in Blue" я лично ценю также как и диски "Blue System" и музыканты - Рольф Кёлер, Михаель Шольц, и Детлеф Видеке - на мой взгляд просто отличные ребята. Продолжают (Рольф Кёлер продолжал) оставаться фанами диско в современной непростой ситуации. Просто они судя по всему люди несколько скромные, порядочные, не такие пробивные, чтобы делать масштабные раскрутки своих проектов.

Извините несколько возможно высказался не по конкретной теме, но просто меня сподвигли на это совершенно мне непонятные, недоброжелательные, какие-то снобистские, пренебрежительные высказывания о "Systems in Blue" в этой теме и в других. Не могу молчать.

Когда-то все были единой командой, не было обид и разобщений - но была прекрасная музыка несущая людям радость.

Systems In Blue - "1001 Nights" (по мне так и песня и клип в сто тысяч раз интересней и лучше чем вся та безликая попсовая компьютерная долбежка с сотнями мелькающих кадров в секунду, которую крутят день и ночь на всяких MузТВ и т.д.).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
alex2009 (19.01.2011), Angelica (18.01.2011), bakerman (18.01.2011), DJ Sergeich (19.01.2011), Dmitry SPb (22.01.2011), egorikus (19.01.2011), koka (19.01.2011), male (19.01.2011), Mark (18.01.2011), ModerNator (19.01.2011), MT-Best (19.01.2011), Violator (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 11:16
drive2003 drive2003 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 1,958
Поблагодарили 4,616 раз в 1,545 сообщениях
drive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Click here to see full text
dobrikus7, негативное отношение вызвано у многих, если не у всех, в связи с поливанием ДБ и по сути плагиатом на БС.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо drive2003 за это полезное сообщение:
alex2009 (19.01.2011), Casandra (19.01.2011), Chito33 (19.01.2011), Dmitry SPb (22.01.2011), K@TIK (19.01.2011), Kyr (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 13:58
Абориген

dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от drive2003 Посмотреть сообщение
dobrikus7, негативное отношение вызвано у многих, если не у всех, в связи с поливанием ДБ и по сути плагиатом на БС.
Ну так по этой части, и сам маэстро Дитер Болен мастер - и по поливанию других (в книгах своих, уж как прошелся по многим достойным людям) и по музыкальным заимствованиям , но мы же все равно его любим и ценим. Или ему можно, а другим нельзя его критиковать и брать его муз. идеи? Поливания причем ведь не на пустом месте возникли - сотрудничали 15 лет бок о бок, и решили вдруг устроить конфликт, от нечего делать. Дитеру Болену надо было с бОльшим уважением к ребятам отнестись и плюс не скупиться, достойно заплатить в свое время и работать спокойно дальше всем вместе без раздоров.

А раз уж так случилось что они расстались, неужели было бы лучше, если бы не было двух мощнейших альбомов "Systems in Blue", которые, я точно знаю, огромному количеству людей принесли радость и вдохновение (это я основываюсь на информации из интернета в целом) и было бы лучше если бы Рольф Кёлер, Михаель Шольц, и Детлеф Видеке тихонько ушли на пенсию и больше ничем не занимались?

И я в любом случае, в целом, на их всякие "поливания" особо серьезно и не обращаю внимание, в шоубизнесе это обычное дело, не мне судить - кто больше прав, кто что сделал и спел - я в студии не был при записях, - главное любимая музыка, любимый стиль "Blue System"!

К сожалению я в субботу целый день работаю, и не получиться свободно выбраться в интернет, так что в прямом эфире с Михаэлем Шольцем не удастся поучаствовать. Но надеюсь потом будет представлен текст, хотя бы частично, лучших вопросов и ответов.

И вопросы в целом особо оригинальные что-то не придумываются:

Как здоровье у Михаеля?
Виделся ли Михаель Шольц хоть раз с ТА и ДБ после ухода из МТ? И готов ли в принципе помириться или уже навсегда разлад с Боленом?
Будут ли новые песни в стиле "Systems in Blue"?
Планирует ли приехать в Петербург когда-нибудь?
Любимые песни БС и МТ.
Участвовал ли Шольц и команда в песнях Болена для Бонни Тайлер?
Читал ли Михаель книги Дитера Болена и что о них думает?
Чей же все-таки основной солидный, мощный, доминирующий, брутальный вокал в хоре, в припевах БС? А в некоторых песнях и хора особо не было. Особенно интересует песня "Lady Unforgettable" (из "21st Century") - в припеве там ярко выраженное соло, c дальними небольшими подпевками - это Болен поет или Кёлер???

Последний раз редактировалось dobrikus7; 19.01.2011 в 15:50.
Этот пользователь сказал Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
egorikus (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 14:24
Violator Violator вне форума
Местный

Поблагодарил: 816
Поблагодарили 316 раз в 113 сообщениях
Violator - роза среди колючекViolator - роза среди колючекViolator - роза среди колючекViolator - роза среди колючек
Цитата:
Чей же все-таки основной солидный, мощный, доминирующий, брутальный вокал в хоре, в припевах БС? А в некоторых песнях и хора особо не было. Особенно интересует песня "Lady Unforgettable" (из "21st Century") - в припеве там ярко выраженное соло, c дальними небольшими подпевками - это Болен поет или Кёлер???
Это и без ответа Михаэля ясно. Хор, на переднем плане Рольф.
Этот пользователь сказал Спасибо Violator за это полезное сообщение:
dobrikus7 (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 22:55
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,486 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Моя позиция по данному вопросу неизменна. Мы слишком много слышали всего от т.н. "представителей" группы СИБ, и группки их не совсем здоровых фанатиков. Сейчас по существу представляется прекрасная возможность пообщаться напрямую с участником коллектива безо всяких ненужных посредников, дать человеку возможность высказаться и увидеть его настоящее лицо хотя бы чуть-чуть. Выводы каждый сделает сам. На мой взгляд его желание напрямую пообщаться с поклонниками творчества Дитера Болена и Томаса Андерса уже само по себе представляет определенный интерес, и потому мне хотелось бы, чтобы это общение носило более предметный характер, а не представляло собой набор восторженных эмоций экзальтированных фанатиков-сибофренов. Общение в этом чате должно быть более похожим на интервью. Если же в чате соберутся одни фанатики сиб, толку с чата никакого не будет.

Цитата:
Сообщение от Violator Посмотреть сообщение
Это и без ответа Михаэля ясно. Хор, на переднем плане Рольф.
Отнюдь... Голоса Болена и Келера сливаются. При такой обработке голосов нижний "хриплый регистр" слышится как более громкий потому что выделяется на фоне хора. Но по громкостям, утверждать что в припевах БС лидирует Рольф я бы не стал. Все это не просто результат многочисленных наблюдений но и вывод на основе конкретных экспериментов на студийном оборудовании, проводимых кстати не мной.

Последний раз редактировалось vitalis; 19.01.2011 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
AudreyHorne (19.01.2011), ROST (20.01.2011)
Старый 19.01.2011, 23:34
AudreyHorne AudreyHorne вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 3,580
Поблагодарили 4,678 раз в 808 сообщениях
AudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от dobrikus7 Посмотреть сообщение
новые песни в стиле "Systems in Blue"?
А он какой-то особенный, этот стиль, простите за наглость?
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо AudreyHorne за это полезное сообщение:
alex2009 (20.01.2011), K@TIK (20.01.2011), ROST (20.01.2011), Starky (22.01.2011), vitalis (19.01.2011)
Старый 20.01.2011, 11:01
Абориген

Цитата:
Сообщение от vitalis Посмотреть сообщение
набор восторженных эмоций экзальтированных фанатиков-сибофренов.
Где вы таких встречали? То что я читал где-либо и сам писал, все вполне нормально и адекватно на мой взгляд, уж ничем не хуже как ведут себя и как высказываются о своем кумире фанаты того же Дитера Болена (коим и я являюсь, в равной степени как и фаном Томаса Андерса, Systems In Blue, Си Си Кетч и других артистов).

Цитата:
Отнюдь... Голоса Болена и Келера сливаются. При такой обработке голосов нижний "хриплый регистр" слышится как более громкий потому что выделяется на фоне хора. Но по громкостям, утверждать что в припевах БС лидирует Рольф я бы не стал. Все это не просто результат многочисленных наблюдений но и вывод на основе конкретных экспериментов на студийном оборудовании, проводимых кстати не мной
Доминирует все же один - на мой личный взгляд и слух - солидный брутальный, настоящий мужской вокал, который для меня является визитной карточкой "Blue System". Он как основа, а на него уже наложены разные подпевки, для создания хора. Благодаря мощным припевам, я в том числе и полюбил "Blue System" в свое время. Голос Дитера в припевах я обычно слышу, но чуть на заднем плане - более высокий, обычный его тянуче-мяукающий вокал (который мне тоже естественно нравиться) как в некоторых запевах БС или в проектах, в которых он пел, до эпохи МТ. Есть песни где явно голос Болена преобладает в припеве - но это только наверное, из того что сразу вспомнилось - "Gangster Love" и "It's More".

К тому-же, в том числе, я и о конкретной песне спрашивал - балладе "Lady Unforgettable" - переслушайте ее - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там один голос, без хора (он есть местами, но совсем на втором плане - а вторая часть припева так вообще без хора - чисто один голос), припев поет - это Дитер Болен по-вашему так поет?

За годы что дляться споры, много чего разные люди участвовавшие в записях МТ и БС наговорили, я чуть запутался. Вот и хотел бы, еще раз непосредственно у Михаэля Шольца уточнить, что к чему, кто и что пел.

Цитата:
Сейчас по существу представляется прекрасная возможность пообщаться напрямую с участником коллектива безо всяких ненужных посредников, дать человеку возможность высказаться и увидеть его настоящее лицо хотя бы чуть-чуть. Выводы каждый сделает сам. На мой взгляд его желание напрямую пообщаться с поклонниками творчества Дитера Болена и Томаса Андерса уже само по себе представляет определенный интерес...
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от AudreyHorne Посмотреть сообщение
А он какой-то особенный, этот стиль, простите за наглость?
Это стиль похожий на стиль "Blue System", который я очень люблю, и который Дитер Болен забросил и уже наверное не возобновит, поэтому сейчас вся надежда только на Михаэля Шольца и Детлефа Видеке.

И стиль действительно особенный - послушайте "Systems In Blue", а затем послушайте ту безликую однообразную муть, и в плане ярких мелодий и оригинальности вокала - что крутят на всяких Муз-тв и МТВ - почувствуйте разницу.

Последний раз редактировалось dobrikus7; 20.01.2011 в 13:57.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
Angelica (20.01.2011), LeoF (20.01.2011), MT-Best (20.01.2011), Starky (22.01.2011), Violator (20.01.2011), vitalis (21.01.2011)
Закрытая тема

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
chat, michael sholz, systems in blue, михаэль шольц, чат

Опции темы
Опции просмотра