www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Modern Talking

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 23:13
Bentley Bentley вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 4,087
Поблагодарили 8,836 раз в 3,177 сообщениях
Bentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich Посмотреть сообщение
Твои ссылки - это банальные обзоры, которыми переполнени интернет. Даже яндекс по запросу "биография Modern Talking" выдаёт кучу подобного барахла. Откуда берут информацию авторы этих опусов?
Что-то переводят с импортных ресурсов, что-то находят на отечественных, что-то придумывают. А иногда просто тупо копируют нечто подобное с сайтов конкурентов.
Вот и расползается такое по Сети...

PS: определённую популярность МТ в Англии в 80х отрицать глупо, иначе бы на английском ебее небыло бы столько "местных" синглов МТ.
А вот на канадском - сейчас только один диск:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Надеюсь, Кир подскажет, что это за релиз (возможно и местный, а может и нет).
Относительно штатов - повторюсь, там издавались только промки, так что о хитпарадах речи идти не могло.
Да только вот на канадском AMAZON представлены все диски МТ. Вот к примеру возьмем диск Year of the dragon 2000 года. 28 рецензий посетителей (большая часть североамериканцы). И обрати внимание лейбл указан: Sony Music Canada Inc.

И для сравнения посмотрите какие показатели у немецкой группы Скутер к примеру. Минимум рецензий и полное отсутствие рейтинга. Также можем пройтись по американскому, английскому, французкому AMAZON .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich Посмотреть сообщение
Твои ссылки - это банальные обзоры, которыми переполнени интернет. Даже яндекс по запросу "биография Modern Talking" выдаёт кучу подобного барахла. Откуда берут информацию авторы этих опусов?
Что-то переводят с импортных ресурсов, что-то находят на отечественных, что-то придумывают. А иногда просто тупо копируют нечто подобное с сайтов конкурентов.
Вот и расползается такое по Сети...
Я кстати дал тебе ссылку не только на "банальные обзоры", но и на официальную биографию МТ размещенную на офиц.сайте ТА. Оснований не доверять представленной там информации у меня нет. Данных опровергающих размещенные там сведеня о наличии серебренного диска в Англии и золотого в Канаде тоже нет. Видимо Томас лучше знает, чем кто-либо другой из собравшихся на этом форуме, где и когда им вручались либо направлялись платиновые и золотые диски за проданные синглы. Или я не прав?

Последний раз редактировалось Bentley; 11.12.2007 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Bentley за это полезное сообщение:
Andrew M (12.12.2007), Razmking (08.07.2011), Rolly Jang (24.02.2010)
Старый 12.12.2007, 10:09
Smile Smile вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 1,265
Поблагодарили 128 раз в 35 сообщениях
Smile скоро станет знаменитым(-ой)Smile скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
А 4 место в чарте Англии не хочешь? Другие синглы МТ из 80-х тоже были в чартах Англии, но конечно не так популярны.
О да, 1 песенка на пару недель вскочила в хит-парад Британии - и это уже успех?

Я спрашивал многих британцев в возрасте 30-35 лет - никто о "Модерн токинг" не слышал, ибо в середине 80-х у них там были популярны в основном местные исполнители типа "Pet shop boys" или "Wham!".

Немцам сложно добиться успеха в Британии или США (как полякам или нашим исполнителям в той же Германии).

Так что не стоит заявлять о популярности любимой группы в Англии - как это ни прискорбно, но Дитера там НЕ ЗНАЮТ.
Старый 12.12.2007, 10:11
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 9,979
Поблагодарили 10,024 раз в 3,657 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от eminus Посмотреть сообщение
Живут в своей Америке как в банке и ни кого туда не пускают
Кстати, на мой взгляд, совместный альбом Дитера и Марка как раз из тех, с которыми покоряют Америку. Немного грамотного промоушена - и мечта Дитера об Америке сбудется.

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
eminus (12.12.2007), Razmking (12.12.2007)
Старый 12.12.2007, 14:44
Brother Lo Brother Lo вне форума
Абориген

Поблагодарил: 715
Поблагодарили 1,200 раз в 543 сообщениях
Brother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордиться
А как прошел в штатах альбом "America" ?
Старый 12.12.2007, 17:47
Был тут всегда

Bentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
О да, 1 песенка на пару недель вскочила в хит-парад Британии - и это уже успех?
Нет конечно, это "провал"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я спрашивал многих британцев в возрасте 30-35 лет - никто о "Модерн токинг" не слышал, ибо в середине 80-х у них там были популярны в основном местные исполнители типа "Pet shop boys" или "Wham!".

Немцам сложно добиться успеха в Британии или США (как полякам или нашим исполнителям в той же Германии).

Так что не стоит заявлять о популярности любимой группы в Англии - как это ни прискорбно, но Дитера там НЕ ЗНАЮТ.
То же мне Америку открыл...

Последний раз редактировалось Bentley; 12.12.2007 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.12.2007, 10:45
Smile Smile вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 1,265
Поблагодарили 128 раз в 35 сообщениях
Smile скоро станет знаменитым(-ой)Smile скоро станет знаменитым(-ой)
Я вижу, уважаемый мистер (или мисс) Bentley никак не успокоится.

ОК, Вы меня полностью убедили - "Модерн токинг" были суперски популярны в Англии и Штатах, имя Дитера Болена не сходило со страниц всех музыкальных изданий этих стран на протяжении всего существования дуэта - еще бы, ведь песенка "Brother Louie" (название которой "случайно" совпадает с хитом группы "Hot Chocolate") аж на целых 8 недель была аж на 4-ом месте британского хит-парада! Молодец, Дитер! Мегауспех в Британии!

Вобщем, я признаю - Вы совершенно, категорично и абсолютно правы, уважаемый (ая) Bentley, это просто Немыслимый успех! Невероятная удача! Судя по Вашему авторитетнейшему мнению, в 1986 году все дискотеки Лондона просто разрывались под звуки "You're no good, can't you see, brother Louie, Louie, Louie..."

И никаких "Америк" я Вам не открывал - вижу, Вы настроены по-боевому и полны решимости сражаться с каждым, кто выражает мнение, не совпадающее с Вашим. Пусть будет так, спорить с Вами не буду.

Я предлагаю закрыть тему популярности дуэта "Модерн токинг" в Соединенном Королевстве и США, ибо тут говорить особенно не о чем - никакой популярности у "МТ" в тех странах не было.
----
А если говорить серьезно на эту тему, то я лично думаю, что при правильно организованном промоушене "Модерн токинг" вполне могли получить настоящую известность в Штатах и Англии (о которой так мечтал Болен).

Я давно интересуюсь музыкой, популярной в Британии в те годы, и могу сказать, что песни тех исполнителей, которые действительно были на вершинах английских чартов, ничем не лучше хитов Болена того же периода. Взять хотя бы моих любимых "Пет шоп бойз" - у них что, суперсложная музыка и она уж очень отличалась в те годы от музыки "Модерн токинг"?

Музыкальный рынок США и Британии весьма специфичен и закрыт для проникновения из вне - лично я в Вашингтоне, Нью-Йорке и Майами в музыкальных магазинах ВООБЩЕ не видел европейских исполнителей и купил там только "Энигму" и американский вариант альбома моей любимой Сары Коннор. Ну не слушают в Штатах европейцев, у них там кантри да рок в почете.

В поп-музыке Великобритании в середине 80-х и начале 90-х безраздельно хозяйничали три продюсера - Stock, Aitken, Waterman, открывшие Рика Эстли, Кайли Миноуг, Джейсона Донована и многих других. Их музыка отличается от музыки Болена только одним - Болен писал в миноре, а эти продюсеры творили в более мажорном стиле. Поэтому, чтобы конкурировать с такими монстрами, Болену нужно было наладить грамотный промоушен, несколько изменить свои англоязычные тексты и послать подальше драгоценную супругу Андерса Нору Баллинг, которая на корню рушила все задумки Дитера. Ведь получилось, например, у шведов из "Roxette" занять первые места в Штатах со своими песнями! Правда, у них просто отличные тексты и музыка, которая ближе к поп-року и более приятна для американцев, но все же...

Но, как сказал сам Болен, в то время он и их рекординговая компания полностью сосредоточилась на Европе и Азии, что у них отлично получилось - все-таки 60 миллионов проданных дисков только за первый период существования дуэта! Вот ЭТО я называю успехом, а не 4-е место в хит-параде Англии в течение 8-ми недель.

Хотя лично мне все равно, главное, что в моем собственном хит-параде эта музыка навсегда останется на первом месте. И намного больше, чем на каких-то 8 недель.
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Smile за это полезное сообщение:
aleksej (15.01.2008), Alexpru (13.12.2007), DJ Sergeich (13.12.2007), eminus (13.12.2007), gdb (20.09.2012), LANA (13.12.2007), moderntony (13.12.2007), Olga86 (13.08.2015), vitalis (13.12.2007)
Старый 13.12.2007, 17:14
Был тут всегда

Цитата:
Я вижу, уважаемый мистер (или мисс) Bentley никак не успокоится.

ОК, Вы меня полностью убедили - "Модерн токинг" были суперски популярны в Англии и Штатах, имя Дитера Болена не сходило со страниц всех музыкальных изданий этих стран на протяжении всего существования дуэта - еще бы, ведь песенка "Brother Louie" (название которой "случайно" совпадает с хитом группы "Hot Chocolate") аж на целых 8 недель была аж на 4-ом месте британского хит-парада! Молодец, Дитер! Мегауспех в Британии!
Я никогда не говорил, что ""Модерн токинг" были суперски популярны в Англии и Штатах". Зачем нужно передергивать? Либо ты "плохо понимать и читать по русски" либо ты умышленно передергиваешь. Но когда ты пишешь о том, что "Брат Луи" действительно попадал в хит-парад Англии, но далеко подняться этой песне не удалось" и впоследствии начинаешь доказывать как ты разбираешься в британском рынке муз.продукции, тут даже говорить о какой-то твоей компетенции в этом вопросе не приходится. Все ясно по-моему

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
...лично я в Вашингтоне, Нью-Йорке и Майами в музыкальных магазинах ВООБЩЕ не видел европейских исполнителей и купил там только "Энигму" и американский вариант альбома моей любимой Сары Коннор. Ну не слушают в Штатах европейцев, у них там кантри да рок в почете.
Ты сам то хоть веришь в то, что написал? Ну детский сад какой-то...

Последний раз редактировалось Bentley; 13.12.2007 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.12.2007, 18:19
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,486 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
...в Вашингтоне, Нью-Йорке и Майами в музыкальных магазинах ВООБЩЕ не видел европейских исполнителей и купил там только "Энигму" и американский вариант альбома моей любимой Сары Коннор. Ну не слушают в Штатах европейцев, у них там кантри да рок в почете...
Заказывать европейскую музыку там все-таки можно, но это получается очень дорого и трудно. В конце 2006 года один мой друг, живущий в Америке уже 15 год, с огромным удивлением и некоторой гордостью сообщил мне о том, что ему удалось примерно за 50 зеленых раздобыть альбом "Universe" Modern Talking. Когда он спросил, не нужна ли мне копия, я его конечно поблагодарил, а про себя посокрушался о том как у них все запущено. Когда же он сюда приехал, оказалось что это ему есть что у нас выбирать, а не нам у них. К сожалению, в Америке очень жестко пытаются защитить местный музыкальный рынок от европейских исполнителей. Они тем самым нарушают право на доступ к информации... но это другой вопрос.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
Fuksiay (23.01.2012), Rolly Jang (24.02.2010)
Старый 13.12.2007, 19:20
Был тут всегда

Цитата:
Сообщение от vitalis Посмотреть сообщение
К сожалению, в Америке очень жестко пытаются защитить местный музыкальный рынок от европейских исполнителей. Они тем самым нарушают право на доступ к информации... но это другой вопрос.
И правильно делают. Вот если бы в Европе последовали их примеру. Хотя сегодня Франция и Италия создали у себя на рынке что-то подобное, когда именно национальные артисты составляют большинство в чартах, а никак в той же Германии, где одни американцы со своим R&B в хит-парадах.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bentley за это полезное сообщение:
Razmking (13.12.2007), Rolly Jang (24.02.2010)
Старый 13.12.2007, 23:21
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Smile, спасибо за отличный пост!
В догонку могу сказать, что модель шоубизнеса, принятая в америке - это ещё одна ступень ихней "дерьмократии" - как и в других сферах бизнеса, америкосы тщательно оберегают свой рынок от иностранцев (при этом закупая сувенирные флаги своей страны в Китае ).
Протискнуться на их рынок можно. Но дорого.
То же самое и с Англией. При необходимости, можно заставить слушать любую музыку практически любую аудиторию, достаточно навязать людям, что данный трек просто супер. Грубо говоря, музыка тоже нуждается в рекламе.
Естественно, тратить на это деньги хотят не все, и порой, довольствуются имеющимся успехом, не стараясь расширить его, путём вложения дополнительных средств.

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Fuksiay (23.01.2012), vitalis (14.12.2007)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
modern talking

Опции темы
Опции просмотра