www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Modern Talking

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 15:32
Razmking Razmking вне форума
Абориген

Поблагодарил: 18,177
Поблагодарили 5,361 раз в 1,518 сообщениях
Razmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Разговор в стиле «диско»
(Газета "Комсомольская правда" (25.01.1987))

После того как мы предложили читателям задать вопросы дуэту «Модерн токинг», на редакцию обрушился шквал писем. «Семь нот» смогли выразить целую гамму чувств — ' от крика души («Пожалуйста, напечатайте снова фотографию группы, только теперь во всю газетную полосу!») до... Впрочем, судите сами. Вопросы, которые были заданы, наиболее часто повторялись в письмах, хотя, увы, особой оригинальностью не отличались. Тем не менее, дав слово, что это будет читательское интервью, мы его сдержали, а три вопроса-лауреата попросили выбрать самого Дитера Болена, что он охотно сделал, передав нашему корреспонденту для награждения победителей новые диски ансамбля с автографами исполнителей.

У музыкантов из ансамбля «Модерн токинг» время расписано буквально по минутам. Их популярность столь велика, что они не нуждаются в какой-либо рекламе и стараются как можно реже давать интервью журналистам. Поэтому мне пришлось довольно долго ждать, чтобы побеседовать с руководителем группы. И вот наконец мне, сообщили, что обещанная встреча состоится в офисе фирмы «Интерзонг», где меня будет ждать Дитер Болен.

Прежде чем начать интервью с Дитером, я отвечу на вопрос, который содержится в большинстве писем читателей «Комсомольской правды»: «Кто же есть кто в ансамбле «Модерн токинг»?

Руководитель ансамбля — Дитер Болен родился 7 февраля 1958 года в городе Ольденбурге. Он изучал экономику и торговое дело в университете города Геттинген. Успех пришел к молодому композитору в неполные 25 лет. Песни Дитера Болена включают в свой репертуар такие известные певцы, как Рики Кинг, Роланд Кайзер, Бернхард Бринк, Тони Холидей, Бернд Клювер, Мэри Росс. На счету музыканта свыше тысячи песен и 130 дисков.

Томас Андерс — артистический псевдоним. Его настоящее имя Берндт Вайдунг. Родился 1 марта 1963 года в местечке Мюнстермайфельд под Кобленцем. Отец Берндта был бургомистром его родного городка и поощрял пение сына в детском хоре на различных празднествах. Увлечение музыкой стало призванием Томаса. Он поступил в музыкальное училище, которое, однако, не закончил.

— Дитер, песни, которые вы исполняете, очень популярны, причем не только в ФРГ, Чем вы объясняете такой интерес слушателей к вашему творчеству?

— Во-первых, я считаю, что нам во многом просто повезло, а во-вторых, причины нашего успеха, на мой взгляд, в высоком профессиональном уровне и в оригинальной аранжировке. Кроме того, у Томаса прекрасный голос. Я не знаю другого певца в ФРГ, который мог бы сравниться по красоте голоса с Томасом Андерсом. Все это вместе и есть слагаемые успеха.

— Как вы выбрали свой музыкальный стиль? Ориентировались ли вы на современную моду?

— Когда мы начали выступать — это было два года назад,— популярность стиля «диско» заметно пошла на убыль. Мы не обращали внимания на моду и, собственно, не задавались целью создать ее. Теперь можно с уверенностью сказать: мы вернули популярность «диско» не только в ФРГ, но и во всей Европе. У нас появилось множество подражателей. Например, в Западной Германии каждая пятая-шестая пластинка звучит в стиле «Модерн токинг», хотя записан на них не наш ансамбль. Получилось так, что мы стали законодателями, если так можно сказать, музыкальной моды.

— Когда вы почувствовали, что к ансамблю пришел успех?

—Уже первая пластинка ансамбля «Модерн токинг» с песней «Сердце мое, душа моя — это ты» разошлась в ФРГ тиражом 700 тысяч экземпляров. Успех был феноменальным.

— Как рождаются на свет ваши песни?

— Прежде всего это упорный труд. В своей «творческой лаборатории» я использую несколько компьютеров, синтезаторов и органол. Много работаю с синтезаторами. Обычно я встаю в девять утра и уже в десять начинаю музицировать. Завариваю себе чашку чая, предпочитаю крепкий. В день пишу десять-одиннадпать мелодий. Не все они равноценные. И основная работа заключается в том, чтобы выбрать из них наиболее удачные. Подобная «избирательная» работа поглощает львиную долю моего времени.

— Как должно пройти выступление группы, чтобы вы были удовлетворены собой?

— Мы не выступаем с концертами. Прошли те времена, когда мы много пели в дискотеках, но удовлетворения это не приносило. Я бы охотнее выступал в сопровождения большого оркестра. Но Томас не хочет этого, поскольку подобные выступления и подготовка к ним слишком утомительны для него.

— Кто для вас является идеалом композитора и исполнителя?

— Из композиторов — Пол Маккартни. Я воспитывался на музыке «Битлз». Пола Маккартни считаю одним из самых талантливых современных композиторов. Например, только его песня «Вчера» записана различными группами в двух тысячах аранжировок. «Битлз» оказали огромное влияние на мое становление как музыканта.

— Когда и как была основана ваша группа?

— 17 января 1985 года в популярном телешоу западногерманского телевидения «Формула один» мы впервые выступили перед зрителями. До этого мой партнер Томас Андерс выступал на эстраде как солист, а я работал композитором и менеджером. Однажды, когда Томас записывал одну из моих песен, мне не понравилось, как она звучит. И я стал подпевать ему. Мы послушали запись, и она понравилась. Тогда мы решили спеть ее еще раз сначала. Присутствовавшие при записи обратили внимание на то, что у нас есть определенные данные для того, чтобы попытаться выступать дуэтом.

Форму нашего сотрудничества мы назвали «современным разговором», что впоследствии стало названием нашей группы.

— Какие черты характера вы больше всего цените в людях?

— В первую очередь честность и искренность.

—Какое событие могло бы сделать вас самым счастливым и, наоборот, самым несчастным?

— Я буду самым счастливым, если все останется так, как оно есть. А самым несчастным, если что-нибудь случится с моей семьей. Я очень люблю свою жену Эрику и сына Марка.

— Есть ли среди современных музыкальных групп или исполнителей достойные соперники «Битлз»?

— Нет. «Битлз» — группа уникальная. Такой больше не будет. Все, что они делали, все их творчество было новаторством.

— Как вы относитесь к «металлическому року», есть ли у него, на ваш взгляд, будущее?

— Резко отрицательно. Я никогда не стану поклонником «металлического рока», потому что он не выражает никаких чувств. Это музыкальный стиль для людей с агрессивным характером. У меня нет ни одной пластинки таких рок-групп, и я не собираюсь их покупать.

— Что вы знаете об СССР, о советской молодежи?

— Что касается жизни в Советском Союзе, то, если откровенно, мы мало знаем о вашей стране. А о советской молодежи вообще ничего не знаем. Правда, в последнее время о Советском Союзе стали писать больше. Например, о гласности. Конечно, хотелось бы побывать в вашей стране и все увидеть своими глазами. Всегда предпочитаю иметь собственное мнение, но при этом основанное не на вторичных фактах.

— О чем вы будете петь, когда станете дедушками?

— Я не думаю, что тогда в моем творчестве появятся новые темы. Любовь останется любовью в любом возрасте, даже если тебе, скажем, шестьдесят. Может быть, я буду по-другому смотреть на мир. Кто знает? Может быть, мои песни станут менее ритмичными, но обязательно останутся мелодичными.

— Какие проблемы современной молодежи в ФРГ вы считаете самыми острыми?

— В первую очередь безработица. Она вызывает у молодых людей чувство — собственной ненужности, бесполезности.

— Поете ли вы песни о мире?

— Знаете, для меня песни о любви — это и есть песни о мире. Потому что без мира на Земле о какой любви можно говорить? Я призываю людей никогда не забывать об этом.

— Вы пробовали писать песни для детей?

— Так получилось, что большинство моих песен любят дети. Они запоминают популярные мелодии, и даже мой маленький сын поет «Милую леди». У нас в ФРГ есть хорошая традиция — раз в год детский хор записывает на музыку самых популярных шлягеров стихи, которые сочиняют сами дети. Мне кажется, получается очень здорово!

— Что бы вы хотели пожелать читателям «Комсомольской правды»?

— Я хочу пожелать им мира, радости и всего самого-самого доброго.

Беседу вел В. СОКОЛОВ. (Наш соб. корр.).
Бонн

ансамбль
Этот пользователь сказал Спасибо Razmking за это полезное сообщение:
Яша (10.03.2019)
Старый 04.04.2007, 20:35
Klaus Schneider Klaus Schneider вне форума
Местный

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 91 раз в 45 сообщениях
Klaus Schneider скоро станет знаменитым(-ой)Klaus Schneider скоро станет знаменитым(-ой)
Руководитель ансамбля Это просто лол!
Старый 04.04.2007, 21:17
atom atom вне форума
Абориген

Поблагодарил: 835
Поблагодарили 2,352 раз в 695 сообщениях
atom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнутьatom . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Razmking Посмотреть сообщение
Разговор в стиле «диско»
(Газета "Комсомольская правда" (25.01.1987))
...Дитер Болен родился 7 февраля 1958 года
Ох уж наши журналисты...
Старый 05.04.2007, 09:20
Alexpru Alexpru вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 7,621
Поблагодарили 1,443 раз в 419 сообщениях
Alexpru , можно гордитьсяAlexpru , можно гордитьсяAlexpru , можно гордитьсяAlexpru , можно гордитьсяAlexpru , можно гордитьсяAlexpru , можно гордитьсяAlexpru , можно гордитьсяAlexpru , можно гордитьсяAlexpru , можно гордитьсяAlexpru , можно гордиться
Ансамбль vs Группа  

Цитата:
Сообщение от Klaus Schneider Посмотреть сообщение
Руководитель ансамбля Это просто лол!
Не вижу ничего плохого в таком именовании должности Дитера.

АНСАМБЛЬ м. франц. - худож. общность, совместность, общее согласие картины, музыки; взаимное соответствие, стройная полнота.

ансамбль Словарь Ожегова

1) ансамбль - согласованность, стройность частей единого целого
Пример: Архитектурный а.

2) ансамбль - само такое целое
Пример: Архитектурный а.

3) ансамбль - исполнительский коллектив (певцов, музыкантов и т.п.)
Пример: А. песни и пляски.

4) ансамбль - состав исполнителей
Пример: А. песни и пляски.

а вот о группе

группа Словарь Ожегова

1) группа - несколько предметов или людей, животных, расположенных близко друг от друга соединенных вместе
Пример: Г. строений. Г. всадников. Народ толпится группами.

2) группа - класс, категория, разряд чего-нибудь
Пример: Г. крови. Первая (вторая, третья) г. инвалидности.

3) группа - совокупность людей, объединенных общностью интересов, профессии, деятельности
Пример: Общественные группы. Г. учащихся. Ударная г. войск.

4) группа - совокупность предметов, объединенных общностью признаков
Пример: Общественные группы. Г. учащихся. Ударная г. войск.

Заметьте, в примерах применения слова "Группа" не упоминаются музыкальные коллективы. Хотя чаще всего мы сегодня употребляем это слово, когда говорим о вокально-инструментальном исполнительском коллективе.

Исходя из такого толкования слов я предпочитаю "ансамбль Modern Talking"
Старый 05.04.2007, 14:29
bonita bonita вне форума
Местный

Поблагодарил: 321
Поблагодарили 358 раз в 185 сообщениях
bonita очень, очень хорош(-а)bonita очень, очень хорош(-а)bonita очень, очень хорош(-а)bonita очень, очень хорош(-а)
нет. не так. я бы сказала, особенно Томас ненавидит правду Дитера.только кто и зачем их будет слушать? слишком узколобый взгляд на музыкальный мир.да и музыка не особо высокого качества. хотя, могла быть и лучше. если бы кое-кто в свое время получил музыкальное образование.
Старый 05.04.2007, 15:29
Магнезия Магнезия вне форума
Местный

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 278 раз в 99 сообщениях
Магнезия - роза среди колючекМагнезия - роза среди колючекМагнезия - роза среди колючек
Я на 100% уверена, что они не ненавидят друг друга, просто Ди излишне эмоцианлен и как правило у него не хватает мозгов на то, чтобы не выносить сор из избы. А когда до него доходит, что крупно облажался то все равно не признает себя не правым. Короче бедный Том! Да кстати, откуда такая уверенность в безделье Тома? Дитер сам взвалил на себя все оставив своему партнеру только вокал. Томас не хуже него пишет песни и они вполне могли бы разделять труд Дитер пишет музыку, а Том слова. Как это было с Alone.
Этот пользователь сказал Спасибо Магнезия за это полезное сообщение:
Rolly Jang (22.02.2010)
Старый 05.04.2007, 15:37
Абориген

Razmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнутьRazmking . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Дитер же до сих пор не может спокойно вспоминать о Норе. Он называет её 'чёртовой куклой', 'тупой коровой', 'стервой'. В своей автобиографической книге 'Ничего, кроме правды' он посвятил ей целую главу, которую назвал 'Нора, или последний гвоздь в крышку моего гроба'.

BRAVO: Ты ревнивый?
THOMAS: Не ко всем, только к типам, которые нравятся Норе. Когда она меня всегда спрашивает 'Разве он не красавец?', а я отвечаю 'Но все же посмотри на его большие уши:'
BRAVO: Когда у тебя последний раз был порыв гнева?
THOMAS: Когда Норе пришла идея записать новый текст на наш автоответчик. Первые полчаса это было еще весело, когда я тысячный раз оговорился и, в конце концов, не мог вспомнить свой собственный номер телефона. Два с половиной часа мы мучались, пока у меня не пропало желание, а Нора заперлась на кухне. Я тогда пожалуй чуть резко приблизился к двери, во всяком случае она треснула: Это был единственный раз, так как иначе я решаю все конфликты в разговоре.
BRAVO: Что есть у Норы, а тебе не достает?
THOMAS: Осуществление своих возможностей, деловитость и способность стукнуть кулаком по столу.
BRAVO: И какое качество ты вносишь?
THOMAS: Дипломатию. У меня огромная способность проникновения к людям. Когда я кому-нибудь говорю, что он просто задница, я могу это ему так логически объяснить, что он, в конце концов, убеждается в этом.
BRAVO: Ты у Норы под каблуком?
THOMAS: Нет. Я точно знаю, как мне с ней обращаться.

BRAVO: Тебе не мешает, что твоя жена выше тебя?
THOMAS: Нет. Это не мешает взаимопониманию.
BRAVO: Ты запрещаешь ей ходить на высоких каблуках?
THOMAS: Нет. Но я говорю Норе, если мне что-то не нравиться. Например, что она должна сходить в солярий, если слишком бледна или еще что-нибудь. Я не ругаю других людей, потому что мы больше не живем в джунглях или в каменном веке.

BRAVO: Что нравиться тебе в Норе больше всего?
THOMAS: Спонтанность и то, что я могу положиться на неё на все 100%. Она показывает мне, что не существует никого, кто так важен, чтобы всё позади себя крушить. Шеф ли это звукозаписывающей фирмы или еще кто. Я больше не кому не позволю оказывать на себя давление. Очень часто меня шантажирует звукозаписывающая фирма: Если ты не сделаешь эту ТВ-работу за границей, тогда мы тебя уволим или предъявим иск. Сегодня я говорю: Ну и что? Делайте это! Если завтра с "МТ" всё пройдет, и все мои деньги кончатся, тогда мы с Норой начнем все сначала.

Статья Браво о гастролях МТ в Париже в 1985 году.

Париж, 12 часов дня. На узкой полосе в центре улицы Елисейские поля обосновались два молодых человека, выводя тем самым из терпения водителей автомашин. Томас Андерс и Дитер Болен имеют все причины для радости: со своим хитом YMHYMS они ?1 по всей Европе!
Не только у нас, но и в Бельгии, Голландии, Дании, Австрии и Швейцарии "МТ" на самой верхушке хит-парадов. Их песня также издана в Англии, США, Австралии, Японии и Южной Америке. А теперь и французы оценили поп-дуэт из Германии. Томас и Дитер представляют свой хит сразу на многих известных ТВ-шоу.
Бегом из студии в студию, быстрым шагом с сумкой на плече по паре бутиков, затем снова упаковка багажа, такси, самолет и прямиком в следующую страну. Вот так расписана сейчас жизнь Томаса и Дитера. Так что выступление перед немецкими фанами пока только в планах.
В Амстердаме, где многочисленные фаны уже наизусть выучили их песни, Дитера и Томаса встречали как суперзвезд прямо у самолета на огромном лимузине. В Мадриде блондин Дитер, который немного говорит по-испански, любимец девушек. Он должен был спасаться бегством со сцены прежде чем девушки чуть не стащили его оттуда.
"Есть что-то и твоего размера, малыш?"- спросил Дитера Томаса, когда увидел его в новеньком с иголочки шоколадного цвета свитере. На что Томас отпарировал: "Поэтому-то тебе не стоит быть таким бледным!". Это повод для Дитера закрыть рот и впервые скрыться на час в солярии.

Последний раз редактировалось Razmking; 05.04.2007 в 18:28.
Этот пользователь сказал Спасибо Razmking за это полезное сообщение:
Voldemar (11.04.2007)
Старый 11.04.2007, 17:19
Абориген

В декабре 1998 года концерт Modern Talking в СКК "Петербургский" посетило 25 тысяч зрителей, среди которых был нынешний Президент России Владимир Владимирович Путин

7 июня 2003 года Дитер Болен на концерте в Ростоке (Rostok) перед 24000 зрителей совершенно неожиданно для менеджмента дуэта и руководства звукозаписывающей компании объявил о распаде Modern Talking. Дитер: Я должен сказать вам, что с «Modern Talking» покончено. Томас и я решили, что мы снова в будущем идем разными путями. Официальная версия распада, по словам Дитера, состояла в том, что Томас без его ведома предпринял сольную гастрольную поездку в США летом 2003 года. 21 июня 2003 года под открытым небом Берлина состоялся прощальный концерт дуэта, который могли лицезреть 13000 зрителей. После распада оба музыканта заявили о своем намерении остаться на музыкальной сцене и заняться сольным творчеством.

В 2004 году проносятся слухи, что на альбомах Modern Talking голос Томаса Андерса частично дублировал Нино де Анджело (что достаточно странно, так как Томас Андерс — певец с хорошим вокалом, а Нино Де Анджело имеет немного хриповатый голос), в то время как в BLUE SYSTEM Дитер Болен никогда не пел сам, используя в течение всей истории проекта вокал студийных певцов. Андерс заявил, что отсутствие возможности использовать тот же самый вокал дальше послужила причиной закрытия проекта BLUE SYSTEM. Впрочем, выход в 2004 году песен, записанных бывшими back-вокалистами BLUE SYSTEM (под именем Systems in Blue), показал, что их вокал являлся частью вокала группы, но никак не замещал голос Дитера (достаточно сравнить исходную Magic Symphony и переработанную Magic Mystery, чтобы понять, что в припевах BLUE SYSTEM back-вокал был хоть и приятным, но всё же дополнением к голосу Дитера).
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Razmking за это полезное сообщение:
Tvan (12.04.2007), Twilight (11.04.2007), Voldemar (11.04.2007)
Старый 11.04.2007, 20:13
MT-Best MT-Best вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 6,368
Поблагодарили 2,302 раз в 541 сообщениях
MT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнутьMT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнутьMT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнутьMT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнутьMT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнутьMT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнутьMT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнутьMT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнутьMT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнутьMT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнутьMT-Best . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Впрочем, выход в 2004 году песен, записанных бывшими back-вокалистами BLUE SYSTEM (под именем Systems in Blue), показал, что их вокал являлся частью вокала группы, но никак не замещал голос Дитера (достаточно сравнить исходную Magic Symphony и переработанную Magic Mystery, чтобы понять, что в припевах BLUE SYSTEM back-вокал был хоть и приятным, но всё же дополнением к голосу Дитера).
Ой, блин,нашли "Пявуна" Какое ж там дополнение, там основа из основ!
Старый 11.04.2007, 20:27
Kyr Kyr на форуме
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,007
Поблагодарили 39,751 раз в 14,101 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
о гастролях МТ в Париже в 1985 году.

в Бельгии, Голландии, Дании, Австрии и Швейцарии "МТ" на самой верхушке хит-парадов. Их песня также издана в Англии, США, Австралии, Японии и Южной Америке. А теперь и французы оценили поп-дуэт из Германии. Томас и Дитер представляют свой хит сразу на многих известных ТВ-шоу.
Французы - тормоза

Dieter Bohlen (solo):
http://dieterbohlen2010.narod.ru/various/db_solo.htm
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
modern talking

Опции темы
Опции просмотра