www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Dieter Bohlen

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 21:15
Mark Mark вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 3,741
Поблагодарили 7,792 раз в 2,142 сообщениях
Mark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от rrimor Посмотреть сообщение
Иногда на своих дисках в авторстве и сопродюсерстве я ставлю пару вымышленных имен, рядом со своим, хотя делаю все один. Это не есть гут, когда ты один, ты не замечаешь собственных косяков, а они всегда у всех будут.
Ребят, а у меня вопрос, мож Ди их всех выдумал тоже?
Разве гонорар выплачивается по данным на заднике диска?
Есть же для этого документы с печатями и подписями...
А имена на диске - исключительно для нас, потребителей. Для студийных музыкантов и других работников студии упоминание на диске (не более чем подарок продюсера) ничего не даёт. Типа "Визажист фильма - Петрова Инна Сергеевна".

Последний раз редактировалось Mark; 15.05.2009 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mark за это полезное сообщение:
slas (17.05.2009), vitalis (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 21:40
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
Все что делал и делает Луис Родригес без Дитера Болена в плане аранжировок полный аццтой. Куда же делась его гениальность в этом ремесле?
Хм... а может, с начала, послушать его проекты? Их тут достаточно выложено!

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
alex777 (15.05.2009), djoni68 (16.05.2009), drive2003 (15.05.2009), LeoF (16.05.2009)
Старый 15.05.2009, 21:49
Bentley Bentley вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 4,087
Поблагодарили 8,836 раз в 3,177 сообщениях
Bentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнутьBentley . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich Посмотреть сообщение
Хм... а может, с начала, послушать его проекты? Их тут достаточно выложено!
ХА! У меня это всё есть. Один раз прослушал. Больше не буду. А David Tavare это вообще «жесть»!
Старый 15.05.2009, 22:45
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,773 раз в 1,170 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лично для меня эта тема не совсем понятна! Главная фигура Дитер! Детище его! Его песни, музыка, аранжировки! Это официальная инфа и недоверять ей у меня, например, нет никаких причин! Естественно была команда людей и не маленькая, которая ему помогала! И, если говорить о них, то надо говорить о всех! А наши обсуждения сводятся к Родригесу, максимум к СИБам! Только Родригеса все хвалят, а СИБов ругают! Почему, например, не вспомнить того, кто пудрил Дитеру нос или стриг его? Осветителя в клипах! Там классные подсветки в старых клипах! Каждый был занят своим делом, но каждый раз апплодируем мы Дитеру, даже если поет Томас! Не это ли главное?
Старый 15.05.2009, 23:24
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,486 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
Что скажете насчет Patty Ryan "Chinese Eyes" и "Feeling So Blue" - да это те же "You're My Heart" и "There's Too Much Blue", сделанные из лупов и звуков ТАКИХ ЖЕ!!!, ежу понятно, что это аранжировочные наработки Луиса Родригеса, выпущенные на ZYX Records в сотрудничестве, либо под ником Gerd Rochel, ага и глупо же предполагать, что он (Луис??? Герд???) сделал ТАКУЮ ЖЕ аранжировку, как якобы Дитер в якобы своей You're My Heart? Угадал в десяточку?
Очень верное наблюдение, но все-таки если строить предположения, то с таким же успехом можно говорить о том, что проекты Gerd-а Patty Ryan "Chinese Eyes" и "Feeling So Blue", вышедшие кстати в 1986 году, Francesco Napoli - "Stai con me" тоже 1986 года и Cantero , выходившая в 1987 году - это все тот же Дитер Болен. Впрочем эта мысль не нова.

Цитата:
Кстати, как на форуме правильно было замечено, качество материала МТ после 3 альбома упало ниже тех же Bad Boys Blue! Это да.
Ну нет... Можно придраться к однотипности некоторых песен в 4 альбоме, (хотя в мелодическом аспекте похожих песен там нет), но 5-й и 6-й альбомы никак не слабее 3-го. А вот если взять проекты Луиса на этот период, - есть масса интересного материала, но он все же существенно отличается от боленовского.
Старый 15.05.2009, 23:29
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,773 раз в 1,170 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Кстати у Patty Ryan, в альбоме 1986 года, используется фонограмма You're My Heart!
Старый 16.05.2009, 01:37
Synthix Synthix вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 306
Поблагодарили 353 раз в 96 сообщениях
Synthix очень, очень хорош(-а)Synthix очень, очень хорош(-а)Synthix очень, очень хорош(-а)Synthix очень, очень хорош(-а)
Это работа Дитера! Без него тут дело не обошлось.
Старый 16.05.2009, 10:47
mrGeronimo mrGeronimo вне форума
Местный

Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,004 раз в 176 сообщениях
mrGeronimo , можно гордитьсяmrGeronimo , можно гордитьсяmrGeronimo , можно гордитьсяmrGeronimo , можно гордитьсяmrGeronimo , можно гордитьсяmrGeronimo , можно гордитьсяmrGeronimo , можно гордитьсяmrGeronimo , можно гордиться
да не важно кто помогал! СИБы себя так поставили что они в Модерн Токинг что они были лишь отвёртки и молотки. Дитер их не держал под дулом пистолета и не заставлял петь как рабов. Они это делали совершенно сознательно и за определенную плату. Не пели бы они - пел бы кто-нибудь другой, их голоса НЕ ЯВЛЯЮТСЯ уникальными, мы просто к ним привыкли. Прямо уже возвели в ранг героев. Посмотрел я передачу, которую Наталья выложила в контакте Akte 03. Бред полный. Дитера пытаются уличить в криминале в плане того, что за кадром пели сибы а в клипах только Дитер. О каком криминале может идти речь, если это всё делалось с их согласия? Причём на протяжении 15 лет ( это не месяц и не два).
Modern Talking, Blue System - это не дворовые бардовские брынчания на гитаре во имя творческого самоудовлетворения - это выпускаемый продукт, бренд, у которого есть имя, который узнают по определенным характерным признакам. Дитер Болен - директор, остальные - те, кого он нанял для создания продукта!!!
Я тоже может хочу чтобы моя фотография была на обложке продукции, которую выпускает мой хлеботрубопрокатный завод)). пойду и заявлю директору - я хочу быть на обложке, в рекламных роликах и чтобы моё имя печаталось на каждой упаковке. Что он мне скажет? Скажет пока, уволит меня, вместо меня придёт другой, благо, незаменимых людей нет. Если каждая отвертка или молоток будет претендовать на место на олимпе, то грош цена такому директору, который не зарубит это на корню. По закону об авторском праве, если человек работает на нанимателя, то авторские права на продукт, который он выпускает в рамках этой работы, принадлежат нанимателю, работник же получает за это вознаграждения. СИБам по закону не принадлежит авторского права ни на одну миллисекунду хитов Болена, потому что они официально работали на него, причём абсолютно сознательно. Были бы они художниками и рисовали бы картины, Дитеру принадлежали бы авторские права на эти картины и он мог бы их продавать под своим брендом.
Тоже самое и с сибами - после выхода первого альбома они могли подойти к Дитеру и сказать - Ди, в ё май хат ё май соул снимались только ты и Томас, давай в You Can Win... с вами в клипе ещё мы будем с гитарами скакать и будет не две машины вконце а 5. Но они этого не сделали а ещё 15 лет за кадром пели. Что их на это толкало? Ну логически подумайте: если человека что-то не устраивает, то он сразу же меняет что-то в своей жизни, а здесь речь не о годе, не о двух, а о пятнадцати.
Каждый должен понимать, что успех Modern Talking был не только в музыке, голосах, но и во внешности - 2 смазливых паренька - дуэт, если бы это было трио или квартет или квинтет, то токинги бы затерялись среди проектов того времени silent circle, bad boys blue. Сибы не обладали достаточными внешними данными, чтобы сниматься в клипах Modern Talking, да и если бы в кадре было больше двух человек это уже был бы клип-какашка.
И ещё одно! Дитер никогда не пел под брендом Дитер Болен. Это был проект Blue System и в законе не сказано, каким должно быть соотношение бэк вокала и ведущего вокала, поэтому можно утверждать как то, что Кёллер пел бэк вокал в припевах, так и то, что он пел ведущую партию. Голос Дитера есть в КАЖДОМ припеве, вопрос, в какой пропорции с голосами СИБов. И вот, если руку на сердце положить, кого-то сводит с ума голос Кёллера в припевах, а я в каждом пытаюсь расслушать Дитера. И концертные записи где Дитер орёт поверх фанеры - просто шедевр - переслушиваю их с удовольствием.
ALGAMBRA (16.05.2009), Andrew M (17.05.2009), DJ Sergeich (17.05.2009), Fargo (16.05.2009), HMModernTalking (16.03.2011), Jet (16.05.2009), Lady in blue (19.05.2009), LeoF (16.05.2009), Mark (16.05.2009), ramon (10.02.2010), ROST (09.02.2010), skyline (16.05.2009), slas (17.05.2009), Starky (16.05.2009), zalgeniy (12.03.2010), Василёк (13.11.2009)
Старый 16.05.2009, 12:00
Mark Mark вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 3,741
Поблагодарили 7,792 раз в 2,142 сообщениях
Mark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнутьMark . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вы сами-то не устали от этих трех букв? Ну сколько можно!

Гораздо интересней было бы узнать как выглядит сам процесс студийного сотрудничества. Несколько человек сидят перед компьютером и вырывают друг у друга мышку? Или поочереди изгаляются над фонограммой? Или кто-то один ставит конкретную и внятную задачу, которую каждый "студийный помощник" делает дома самостоятельно, а потом всё сводится воедино как на конвейере? Или как? На форуме есть "студийные работники"? Композитор записал демо... Дальше что? Сам Болен написал в своей книжке, что не особо старается, т.к. "в студии все равно всё испортят". Значит...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mark за это полезное сообщение:
Andrew M (17.05.2009), DJ Sergeich (17.05.2009)
Старый 16.05.2009, 12:55
Jet Jet вне форума
Не активирован(а) через e-mail

Поблагодарил: 464
Поблагодарили 521 раз в 178 сообщениях
Jet луч света в тёмном царствеJet луч света в тёмном царствеJet луч света в тёмном царствеJet луч света в тёмном царствеJet луч света в тёмном царствеJet луч света в тёмном царстве
Я думаю так:не было-бы Дитера-не было бы Томаса и наоборот!!!!кого тут можно ругать или возвышать.Вспомните книгу Д.Болена,где он четко описал как он в транс впал от голоса Томаса,с етого все и началось
Закрытая тема

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра