www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Наше творчество > Разное

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 01:13
Chito33 Chito33 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,124
Поблагодарили 9,701 раз в 1,758 сообщениях
Chito33 . Такую репутацию нельзя пошатнутьChito33 . Такую репутацию нельзя пошатнутьChito33 . Такую репутацию нельзя пошатнутьChito33 . Такую репутацию нельзя пошатнутьChito33 . Такую репутацию нельзя пошатнутьChito33 . Такую репутацию нельзя пошатнутьChito33 . Такую репутацию нельзя пошатнутьChito33 . Такую репутацию нельзя пошатнутьChito33 . Такую репутацию нельзя пошатнутьChito33 . Такую репутацию нельзя пошатнутьChito33 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
я здесь ни причем,я и не знал,что здесь такие страсти и для публики не старался,давайте по спокойней,Ярик оригинал,я караоке
Старый 25.11.2009, 01:17
AudreyHorne AudreyHorne вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 3,580
Поблагодарили 4,678 раз в 808 сообщениях
AudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнутьAudreyHorne . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Позвольте высказать мнение стороннего наблюдателя.
Послушала обе версии- и Ярика, и Чито, и вот к каким выводам пришла.
По моему самому скромному мнению, Чито (и я это говорю не как его друг, а как беспристрастный слушатель) лучше вчитался в текст, больше чувств вложил, это слышно в каждом слове, его версия трогает гораздо глубже.
По версии Ярика могу сказать так: его проект "Воздушные Замки", к которому я отношусь с уважением и почтением, наложил некоторый отпечаток на его манеру пения, на стиль, мелодику, он уже зарекомендовал себя с певческой стороны здесь на форуме (множество его песен и композиций тому доказательство). Поэтому в его пении больше вложено некого певческо-актёрского выражения, чем глубокого чувства. Прости меня, Ярик, я тебя, конечно, уважаю, но в дискуссии о том, кто эту песню лучше исполнил с точки зрения касания души слушателя я отдаю первенство Чито. Надеюсь, мы останемся друзьями, я только высказала своё скромное непрофессиональное мнение.
А что касается авторства и того, где версия Чито должна была быть опубликована (в "Авторских песнях" или в "Ремиксах и перепевках")- полагаю, своё авторское право на эту песню могут заявить Эминус и (светлая ему память) ModernTony. Официально авторство на вокальную партию в этой песне, как я думаю (поправьте меня, если я не права) не было закреплено ни за кем.
Вот и всё мое мнение и выводы.
(тапками в меня не кидаться! )

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Louie2004 Посмотреть сообщение
Я считаю, что это просто неуважение к композитору Так испоганить мелодию Песня должна исполняться только так, как задумывал автор!
А своего вИдения у человека, которому просто захотелось ПОПРОБОВАТЬ исполнить песню, естественно, нет и не может быть???
У меня просто слов нет...
Однообразие ещё не делало чести ни одному проекту. Повторять, конечно, легко, а вот вложить что-то СВОЁ, попытаться увидеть со своей стороны- это уже элемент творчества, вспышка чего-то ОТТУДА, из-за границ и жёстких рамок. Так и загубим творческое человеческое стремление?

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от iFinder Посмотреть сообщение
Ребята, Вы извините, конечно, но неужели Вам нечего делать? Какой смысл так издеваться?

P.S. Капли "Нафтизина" или "Галазолина" в нос пиффцу точно бы не помешали, но я так понимаю, это пародия?

P.P.S. Я всё понимаю, но нафиг (сорри) такие эксперименты-экскременты?
Первое. Чито как самодеятельный (и- подчёркиваю- непрофессиональный) исполнитель решил ПОПРОБОВАТЬ исполнить понравившуюся ему песню. И постарался сделать это с наибольшим тщанием и старанием. Его версия, как я уже написала, исполнена с бОльшим чувством!
Второе. Какие нафиг капли??? И с каких... (не буду писать чего) это пренебрежительное "пиффцу"??? Это НЕ ПАРОДИЯ, повторю ещё раз, это отличная от изначальной версия (и, как мне всё больше видится, более удачная)!!!
Третье. А вот тут уже оскорбление! Словом "экскременты" вы опустили себя ниже плинтуса! Значит, только отдельные представители форума, уже ставшие "широко знаменитыми в узких кругах" могут писать музыку, тексты, записывать треки, сводить их, публиковать и так далее, а другие, у которых, может, душа поёт получше, чем голос у некоторых, не могут даже в порядке эксперимента что-то сделать, спеть, записать? Душим творчество? Пренебрегаем? Не понравилось, как Чито спел- ну удали трек с компа, а хочется высказать мнение- высказывай вежливо, без "пиффцов" и "экскрементов"! Неприятно и мерзко читать такое...
Извините за резкость, просто не смогла смолчать..

Последний раз редактировалось AudreyHorne; 25.11.2009 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо AudreyHorne за это полезное сообщение:
Chito33 (26.11.2009), eminus (26.12.2009), Lady in blue (25.11.2009), ROST (26.11.2009), vitalis (25.11.2009)
Старый 25.11.2009, 09:04
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 10,018
Поблагодарили 10,083 раз в 3,681 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от AudreyHorne Посмотреть сообщение
другие, у которых, душа поёт получше, чем голос у некоторых

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
AudreyHorne (25.11.2009), Chito33 (26.11.2009), eminus (26.12.2009)
Старый 25.11.2009, 09:43
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,488 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
Сообщение от Andrew M Посмотреть сообщение
от AudreyHorne
...другие, у которых, душа поёт получше, чем голос у некоторых

Вот когда вижу подобную ироничную реакцию, равно как и оценки с применением слово "пиффцов" или "экскременты" сразу хочется задать вышеозначенным товарищам два простеньких вопроса:

1) Уважаемые господа! А вы вообще, способны принять тот факт, что кроме вас здесь есть люди, которые способны заниматься музыкальным творчеством в значительно не худшей мере, чем вы?

2) Прочитав о том, что "испортили песню!", мне захотелось спросить:
А вы её вообще-то скачивали? Слушали?

Я ведь не случайно привожу данный трек именно в Авторских песнях. Здесь очевиден творческий вклад Дмитрия в создание трека. Кроме того, если вы обладаете музыкальным слухом, и действительно скачали и прослушали, то сами увидите, что песня спета далеко не так просто. Человек старался и спел без ошибок. А по сему то пренебрежение, с которым вы отзываетесь об его труде, лишь в очередной раз убеждает меня и не только меня в том, что вашей "объективной оценке" - грош цена, ибо основывается она не на доброжелательном отношении к работе и человеку, а на личной зависти и эгоизме. Вот и все. Простите за жесткость, но это так.

Ну и в заключение отмечу, что Дима исполнил песню отлично и в эмоциональном и в техническом аспектах. Эту версию с полной уверенностью считаю более удачной, чем в исполнении Ярика, у которого безусловно есть неплохие работы.

Последний раз редактировалось vitalis; 25.11.2009 в 14:43.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
AudreyHorne (25.11.2009), Chito33 (26.11.2009), ROST (26.11.2009)
Старый 25.11.2009, 09:48
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 10,018
Поблагодарили 10,083 раз в 3,681 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от vitalis Посмотреть сообщение

Цитата:
Вот когда вижу подобную реакцию ...
А мне просто выражение Audrey понравилось. Сам я ещё не определился, хочу ли я послушать эту песню. Но, судя по общественному резонансу, она стоит того.

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
AudreyHorne (25.11.2009), Chito33 (26.11.2009), Yarick (25.11.2009)
Старый 25.11.2009, 10:29
Yarick Yarick вне форума
Администратор

Поблагодарил: 8,362
Поблагодарили 13,910 раз в 2,828 сообщениях
Yarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнутьYarick . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от AudreyHorne Посмотреть сообщение
Ярик, я тебя, конечно, уважаю, но в дискуссии о том, кто эту песню лучше исполнил с точки зрения касания души слушателя я отдаю первенство Чито. Надеюсь, мы останемся друзьями, я только высказала своё скромное непрофессиональное мнение.
Ну конечно же мы останемся друзьями и мне это первенство здесь ни к чему, просто хочу сказать относительно касания души, тут ты не права! В любую свою работу я вкладываю душу и максимум энергии, может это и не заметно некоторым со стороны, но это так, иначе зачем заниматься творчеством, если душа не лежит, я бы просто не стал это исполнять
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Yarick за это полезное сообщение:
Chito33 (26.11.2009), Lady in blue (25.11.2009), olegris (25.11.2009)
Старый 25.11.2009, 13:37
Заблокирован

vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
Сам я ещё не определился, хочу ли я послушать эту песню.
За что я уважаю тебя, так это за откровенность, честность и такт. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Louie2004 Посмотреть сообщение
Песня должна исполняться только так, как задумывал автор!
Ну тогда ты просто ничего не понимаешь в музыке. Послушай джаз например. Есть известные классические пьесы, которым каждый из исполнителей придает свое уникальное звучание. Я вот например прослушал недавно несколько переработок Гершвина в исполнении различных исполнителей. Честно сказать, работы настолько разные, что определить первоначальный источник без знания, как звучит оригинал задача не из простых. Это нормальное творчество. А заниматься тупым копированием стиля известных музыкантов, - это может всякий.

Я обожаю импровизации в любом творчестве и в данном случае получил настоящее удовольствие от представленных работ. Отдельное спасибо Эминусу за прекрасную идею и инструментальную часть. Стилистически все выдержано безупречно.

Последний раз редактировалось vitalis; 25.11.2009 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
AudreyHorne (25.11.2009), Chito33 (26.11.2009)
Старый 25.11.2009, 14:17
DimaCar DimaCar вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 2,461 раз в 706 сообщениях
DimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
А мне просто выражение Audrey понравилось. Сам я ещё не определился, хочу ли я послушать эту песню. Но, судя по общественному резонансу, она стоит того.
я не рискну назвать себя музыкальным критиком, но послушать обе версии стоит ради того, чтобы увидеть насколько разными они получились.. Для меня они звучат как две отличные друг от друга песни, перекликающиеся друг с другом, тк идея у них одна.. примерно так же как Cosmic Girl и Taxi Girl у MT
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DimaCar за это полезное сообщение:
AudreyHorne (25.11.2009), Chito33 (26.11.2009), vitalis (25.11.2009)
Старый 25.11.2009, 14:22
olegris olegris вне форума
Местный

Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 1,023 раз в 331 сообщениях
olegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от vitalis Посмотреть сообщение
А заниматься тупым копированием стиля известных музыкантов, - это может всякий.
Копировать тоже надо уметь, да и всякий уж точно не сможет. И потом здесь тоже есть своя цель - воссоздать стиль, любимый определённой категорией слушателей, стиль который в оригинале уже вряд ли вернётся. Лично я не вижу в этом ничего плохого. Даже известные художники делали копии с известных картин и это не считалось чем-то зазорным, а здесь человек в основном пишет свои песни, пусть и основанные на известном стиле.
Старый 25.11.2009, 14:33
Заблокирован

Лампочка  

Цитата:
Сообщение от olegris Посмотреть сообщение
Копировать тоже надо уметь, да и всякий уж точно не сможет. И потом здесь тоже тоже есть своя цель - воссоздать стиль, любимый определённой категорией слушателей, стиль который в оригинале уже вряд ли вернётся. Лично я не вижу в этом ничего плохого. Даже известные художники делали копии с известных картин и это не считалось чем-то зазорным, а здесь человек в основном пишет свои песни, пусть и основанные на известном стиле.
Ничего зазорного конечно в попытках воссоздать стиль нет. Как правило такие попытки очень распространены в среде фанатов известных исполнителей. Наш форум - не исключение. Соглашусь с тем, что сделать это талантливо вообще не всякий сможет. Лично на мой вкус таких примеров немного, но они есть. Поэтому почему бы и нет? Мне думается лишь зацикливаться на этом не стоит, иначе свежесть взгляда на вещи ослабевает. А в любом творчестве это один из неотъемлемых факторов вдохновения, если хочешь.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
AudreyHorne (25.11.2009), olegris (25.11.2009)
Закрытая тема

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
mp3

Опции темы
Опции просмотра