www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 23:05
ALGAMBRA ALGAMBRA вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 1,657 раз в 445 сообщениях
ALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущее
Раньше слушала...В тинейджерстве...Руки вверх, Стрелки, Вирус...Потом разонравилось...
Ukraine (03.07.2008)
Старый 02.07.2008, 23:15
SnowG SnowG вне форума
Местный

Поблагодарил: 985
Поблагодарили 635 раз в 125 сообщениях
SnowG , это имя знают всеSnowG , это имя знают всеSnowG , это имя знают всеSnowG , это имя знают всеSnowG , это имя знают всеSnowG , это имя знают все
Да, тексты еще те, про "18 мне уже" тут говорили, была еще песенка: где взяла такие ножки, топай-топай по дорожке...
Песенки, одна-другой "лучше"

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
Ладно, сделаем так, а скажи пожалуйста, чем тебе нравиться Модерн Токинг? (давайте вокал не трогать понятно, что у Томаса он лучшый в Еввропе )), хотя я не сказал бы, что и у Жукова плохой). Вот раскажы. Интересно. И еще вопрос, ты тексты Токингов переводила все на русский? Читала?
Не сразу увидела это...
Да МТ - это вся моя жизнь. В принципе, странный вопрос. Про вокал все ясно. А мелодии: одни заводные, другие мягкие, но все они настолько яркие, запоминающиеся, талантливые (про Руки разве это скажешь), про тексты - много сказано выше.
Да, переводы песен МТ я видела и переводила сама. И такого бреда как у Рук там и в помине нет.

Последний раз редактировалось SnowG; 02.07.2008 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо SnowG за это полезное сообщение:
Beauty (03.07.2008), Dieta (02.07.2008), kiren (02.07.2008), Kyr (02.07.2008), Lady in blue (03.07.2008), Stinqer (02.07.2008), vitalis (03.07.2008)
Старый 02.07.2008, 23:35
Dieta Dieta вне форума
Местный

Поблагодарил: 1,203
Поблагодарили 1,452 раз в 300 сообщениях
Dieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордитьсяDieta , можно гордиться
Заметила у "Хенде хохов" смысл песен примерно таков: " Я такой хороший-прихороший, красавец-удалец... один Я только могу тебя любить, не то, что он... Я для тебя все сделаю, че ты выбрала его? Это же Я, а что он? Он-никто, то ли дело Я"...
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Dieta за это полезное сообщение:
Axel Breitung (03.07.2008), Beauty (03.07.2008), kiren (02.07.2008), Kyr (02.07.2008), Lady in blue (03.07.2008), SnowG (03.07.2008), Ukraine (03.07.2008), vitalis (03.07.2008)
Старый 03.07.2008, 12:37
MT 85 MT 85 вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,821
Поблагодарили 1,414 раз в 527 сообщениях
MT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордиться
РУКИ ВВЕРХ-НОГИ ВНИЗ....
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MT 85 за это полезное сообщение:
kiren (03.07.2008), MT-Best (04.07.2008), SnowG (03.07.2008)
Старый 03.07.2008, 16:14
Ukraine Ukraine вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 8,228
Поблагодарили 7,344 раз в 2,153 сообщениях
Ukraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от SnowG Посмотреть сообщение

А мелодии: одни заводные, другие мягкие, но все они настолько яркие, запоминающиеся, талантливые (про Руки разве это скажешь), про тексты - много сказано выше.
Да, переводы песен МТ я видела и переводила сама. И такого бреда как у Рук там и в помине нет.
Дорогая SnowG и другие форумчане, которые критично отзывались о Руки Вверх. Читая вашу критику и сравнивая ее с Modern Talking очень хочеться вам напомнить, что же писали о Токингах 20 лет назад в статьях, как относились к группе музыкальные критике, нашы родители....
Все написаное ниже - 2 из многочисленных статей в Русской прессе. Почитайте, пожалуйста......

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дитер Болен, оператор этого западногерманского компьютера, прекрасно знал, на какие кнопки надо нажимать, чтобы привести в действие слезные железы и включить соответствующие воспоминания. Обратите внимание, как запоминаются эти мотивчики: как некие незначительные и ненавязчивые пустячки – картинка на спичечном коробке, приятный вкус и вязкость жевательной резинки во рту…
…задача написания поп-шлягеров Дитером Боленом и Томасом Андерсом решена вполне – мотивчики запоминаются, под них хорошо танцуется, они создают приятный музыкальный фон. Что ж, давайте тогда все вместе осудим, как нам предлагают авторы «Братца Луи», этого беднягу: «...ты плохой Луи, Луи, Луи… ты хочешь увести мою девушку, а ведь она с меня глаз не сводит», и с энтузиазмом всплакнем. Но не будем удивляться тому, что музыкальные и общеэстетические вкусы определенной части молодежи, как говорится, по-прежнему оставляют желать лучшего.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Валентин ЭШПАЙ «Бойз-бэнд: Рок в коротких штанишках» (1987)

Было бы неоправданно говорить о феномене "Модерн Токинг" (в переводе название группы значит "Современный разговор"). Такового нет. Есть мелодичная, "сладкая" группа, чьи песни с удовольствием слушают подростки, в то же время эти песни вызывают раздражение, а под час необузданный гнев и изничтожающее презрение музыковедов, критиков и журналистов…

…Дитер Болен - нордического типа молодой человек - продюсер и автор всех песен дуэта. Как она заявляет в многочисленных интервью, им создано огромное количество песен, и то, что мы слышим - лучшие из них.

Стоит ли кичиться такой плодовитостью? Немало песен сочинила и великая ливерпульская четверка - "Битлз", их неизданные и неисполненные песни ищут до сих пор, и когда находят - это становится событием.

Произойдет ли подобное с "непропетыми" песнями "Модерн Токинг"? Вопрос риторический , так как песни дуэта похожи одна на другую как две капли воды. Ставишь пластинку и слушаешь одну песню длиною в 45 минут…

…ко времени пришлись такие группы как "Модерн Токинг", "Бэд Бойз Блю", "Джой", "Альфавил", певицы Си Си Кетч и Сандра, с их легкой, ненавязчиво-гладкой музыки, подчеркнуто элегантными нарядами и голливудскими улыбками. Когда слушаешь тексты песен этих исполнителей, в памяти возникают строчки из стихотворения английского поэта Д. Браунинга: "Господь бог на небесах, все превосходно в мире".
Как будто вообще не существовало и не существует никаких проблем. Беззаботность, беспроблемность - вот характерная черта этих текстов. Хотя, пожалуй, проблемы есть. Например, хороший мальчик любит девочку, а она плохая, никак не может ответить на его чувство. Или очередная героиня не хочет, чтобы к ней относились как к Марии Магдалине (ни больше не меньше). Есть о чем подумать, не правда ли? Видно даже образ грешницы не внушил особого благоговения дельцам от шоу-бизнеса…

…Но нельзя забывать и того, что чуть ли не основной фразой, характеризующей состояние как нашего, так и зарубежного искусства, стало выражение "Публика устала от банальностей". Действительно, на наших глазах проходит мода на итальянскую эстраду по весьма простой причине: хотя и мелодичные, но, в общем, однотипные и банальные песни итальянцев с непременными "аморе" и "ти амо" набили оскомину. Думаю, многие согласятся, что концерт ансамбля "Рикки э Повери", показанный нашим телевидением почти год (!) спустя после гастролей группы, уже не смотрелся. Как гласит народная мудрость, "все течет, все меняется", и песни "Рикки э Повери", когда-то будоражившие сердца и умы многочисленных почитателей , сейчас оставили их равнодушными…
Александр КАСПАРОВ «Нравится-не-нравится» (1987)

......а, теперь ответьте на вопрос: видите ли вы сходства между тем что выше написано и вашой критикой о Руки Вверх?
Поймите, мы говорим о одной и той же романтической, яркой, запоминающейся музыке, только с разницей в 20 лет. Вы говорите, что музыка предназначена только для девочек подросткового возроста. Абсолютно то же самое можно было сказать и о Modern Talking 20 лет назад. Но люди выросли, а музыка не забылась и пронеслась с нами по жызни. Что происходет с теми, кто слущал в свое время Руки Вверх. Они не изменили свое мнение, а дальше продалжают слушать их. Они уже не подростки, им далеко не 16 лет, но музыка нравиться и дальше. И поверьте, не разонравиться никогда. У многих из них есть дети, семьи...
Еще раз хочу подчеркнуть, я никак не оправдываю Руки Вверх за многие примитивные и слова. Но хочеться сразу вспомнить другое. Почему мне понравились Modern Talking или Руки Вверх - ни как и не в коем случае не из-за слов. И я дальше продалжаю считать, что слова в песне - абсолютно не главное. Хотите гарные слова, риму - почитайте стихи! Танцевальная музыка, красивая мелодия, ритм - вот, что нам нравиться в этой музыке. Представьте, что слова были бы написаны на английском. Вся критика этой темы сразу бы отпала сама по себе. Потому, что она основана исключительно на одном. Мы, те кто любит диско, критикует свой же стиль. Странно.
ALGAMBRA писала о Руки вверх, Стрелках, Вирус... Но их никак нельзя ставить в один ряд. Многие проекты были созданы в томи же плане, что и Руки вверх, но один хит, одна песня - на этом все заканчивалось. Деньгы были выбиты. Здесь идет речь о дуете, который создал себя сам. И на протяжении целых 7-8 лет не переставал быть популярным, продав миллионы дисков по всему СНД. Многое хочеться еще сказать, но наверное половину мз вас и так не дочитали этого до конца.

Спасибо тем, кто все таки прочитал.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ukraine за это полезное сообщение:
romeotti (23.12.2008), Владислав (03.07.2008)
Старый 03.07.2008, 16:56
ALGAMBRA ALGAMBRA вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 1,657 раз в 445 сообщениях
ALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущееALGAMBRA , прекрасное будущее
Я прочитала!!!
Кстати, Стрелки продержались достаточно долго!!!
Старый 03.07.2008, 17:48
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,488 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
...Спасибо тем, кто все таки прочитал.
Я прочитал... Дорогой Ukraine! Не знаю, помнишь ли ты те времена, когда во второй половине 80-х - начале 90-х на фоне общегосударственного кризиса и горбачевских перестроечных маразмов всплыло такое количество разного рода чернухи во всех видах искусства, что появление таких коллективов как МТ воспринималось как глоток свежего воздуха. Ни "Алису", ни "ДДТ", ни "Чайф", ни Макакаревича с Розенбаумом слушать было невозможно - или политическая хрень или социальная тема. И все это на фоне примитивизма аранжировок и никаких мелодий. Разве могли они терпеть таких конкурентов, как итальянцы, Modern Talking, Sandra, C.C.Catch, Bad Boys Blue? Собственно в творческом аспекте их сравнивать нельзя, но в плане борьбы за слушателя они пересекались. Вот и заказывались разного рода статейки, в которых лучшее поливалось грязью. Однако их время ушло, а МТ слушают и будут слушать еще очень долго, потому что хорошая музыка не забывается. Сравнивать же "Руки Вверх" и Modern Talking некорректно уже хотя бы потому что это совершенно несопоставимые уровни музыкальной продукции. Говорить о какой-то невероятной популярности ансамбля "Руки Вверх" не приходится. Если бы не эта тема, я бы например о них никогда бы и не вспомнил. Это мое мнение.
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
alekszg (03.07.2008), ALGAMBRA (03.07.2008), Andrew M (04.07.2008), Beauty (03.07.2008), Dieta (03.07.2008), kiren (03.07.2008), Kyr (03.07.2008), LeoF (03.07.2008), MT-Best (04.07.2008), romeotti (23.12.2008), SnowG (03.07.2008), Stinqer (03.07.2008), Ukraine (03.07.2008)
Старый 03.07.2008, 18:40
Ukraine Ukraine вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 8,228
Поблагодарили 7,344 раз в 2,153 сообщениях
Ukraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от vitalis Посмотреть сообщение
Я прочитал... Дорогой Ukraine! Не знаю, помнишь ли ты те времена, когда во второй половине 80-х - начале 90-х на фоне общегосударственного кризиса и горбачевских перестроечных маразмов всплыло такое количество разного рода чернухи во всех видах искусства, что появление таких коллективов как МТ воспринималось как глоток свежего воздуха. Ни "Алису", ни "ДДТ", ни "Чайф", ни Макакаревича с Розенбаумом слушать было невозможно - или политическая хрень или социальная тема. И все это на фоне примитивизма аранжировок и никаких мелодий. Разве могли они терпеть таких конкурентов, как итальянцы, Modern Talking, Sandra, C.C.Catch, Bad Boys Blue? Собственно в творческом аспекте их сравнивать нельзя, но в плане борьбы за слушателя они пересекались. Вот и заказывались разного рода статейки, в которых лучшее поливалось грязью. Однако их время ушло, а МТ слушают и будут слушать еще очень долго, потому что хорошая музыка не забывается. Сравнивать же "Руки Вверх" и Modern Talking некорректно уже хотя бы потому что это совершенно несопоставимые уровни музыкальной продукции. Говорить о какой-то невероятной популярности ансамбля "Руки Вверх" не приходится. Если бы не эта тема, я бы например о них никогда бы и не вспомнил. Это мое мнение.
Да, несомненно. Популярности нет такой как например у Пугачевы, или Софии Ротару. Но все же их относят в розряд наиболее успешных россииских исполнителей. Популярности также нет и потому, что группа распалась. Ее нет на виду. А они не такие великие как Битлз.Но хочеться обратить внимание вот еще начто. Какой-то невероятной популярности ансамбля Модерн Токинг тоже нет. Это для нас он великий всеми известный дует. И мы приводим множество примеров, которые это доводят. Количество проданых дисков, места в чартах. А в действительности что? Спросите вы у кого на улице - слышали ли вы о МТ: еее...да, была такая група. Знаем, слышали о ней. Все! О Руки Вверх тоже самое - теперь любой ответит - да, слышал: 18 мне уже....ляля, подростковая музыка. Но нет чего большего. Как о Битлз, или АББА. Где мы знаем все. Кто участвовал, почему расспались. Многие с тех, кто слышал о МТ даже не знаю, что такой группы уже нет. Что будет лет через 20. Те кто слушал Руки Вверх будут говорить своим детям: что вы слушаете, РНБ или еще что-то страшное, извращенное! Вот в нашу молодость - танцевальные песни о любви Руки Вверх....то же, что мы сейчас слышым от своих родителей о Модерн Токинг. Каждый видит свою группу самой виликой, самой большой и доказывает ее популярность. В то же время закрывая глаза на другую музыку. Сложно все это обяснять. Да, Руки Вверх не виликие....не виликие....которые продались тиражом пару десятков миллионов дисков.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ukraine за это полезное сообщение:
romeotti (23.12.2008), Twilight (03.07.2008)
Старый 03.07.2008, 19:55
Credit Card Credit Card вне форума
Местный

Поблагодарил: 28
Поблагодарили 193 раз в 95 сообщениях
Credit Card имеет захватывающую ауруCredit Card имеет захватывающую ауруCredit Card имеет захватывающую ауру
Послушать их можно, во всяком случае из всей той жуткой попсы которая есть у нас на телевидении, они слушались приятнее всего.
Colonist (03.07.2008), romeotti (23.12.2008), Ukraine (03.07.2008)
Старый 03.07.2008, 23:01
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,236 раз в 4,989 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
После удачного "выстрела",Руки скатились к песням для маленьких девочек, а такая музыка оказалась на острие критики. Вот и отношение общей публики поменялось на 180 градусов...
Кстати, в этом году вышел новый альбом "турбомоды" - насколько я помню, ранее это был клон "рук". Кто-нить слушал сиё творчество ?

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
руки вверх

Опции темы
Опции просмотра