www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Наше творчество > Авторские песни

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 11:07
dxman dxman вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 2,183
Поблагодарили 2,183 раз в 565 сообщениях
dxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Песня хорошая - качество звука не понравилось.
Старый 19.08.2010, 16:58
Ieybogus Ieybogus вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 138 раз в 54 сообщениях
Ieybogus скоро станет знаменитым(-ой)Ieybogus скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от dxman Посмотреть сообщение
А разве не ты его делал?
P.S.Что мне лично не понравилось,не в первый уже раз - это аранжировка.Вот где работать и работать.
Этот пользователь сказал Спасибо Ieybogus за это полезное сообщение:
Project A (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 17:17
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,488 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
Сообщение от dxman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ieybogus Посмотреть сообщение
А разве не ты его делал?
Неужели трудно прочесть выходные данные по треку?

Цитата:
P.S.Что мне лично не понравилось,не в первый уже раз - это аранжировка.Вот где работать и работать.
Работа ведется и не только над этой песней.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
Project A (19.08.2010), Михон (24.08.2010)
Старый 19.08.2010, 17:50
Ieybogus Ieybogus вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 138 раз в 54 сообщениях
Ieybogus скоро станет знаменитым(-ой)Ieybogus скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от vitalis Посмотреть сообщение
Неужели трудно прочесть выходные данные по треку?
Не трудно,если хорошо ориентируешся в проектах.Я же только сейчас вспомнил,что под Project A скрывается не Антон Власов.Никому не в обиду,кстати говоря.Просто спутал и всё.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ieybogus за это полезное сообщение:
Project A (19.08.2010), vitalis (19.08.2010)
Старый 20.08.2010, 10:49
Indiana Indiana вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 151
Поблагодарили 132 раз в 57 сообщениях
Indiana скоро станет знаменитым(-ой)Indiana скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от Andrew M Посмотреть сообщение
Это совсем не стандарт. Всё зависит от стиля работы каждого конкретного звукорежиссера.
Я не имел ввиду,что это стандарт и надо его придерживаться.(не цепляйся к словам).
Обычно,проекты содержат 60-80-120 треков.
Тема то не об этом.

Что касаемо самой песни.В ней нет кача.Монотонный и безэмоциональный вокал,который напрочь убит стилистической аранжировкой в духе 80-х.Понятно,что всем нравится музыка 80-х.Но для такого вокала нужно найти свою форму звучания,сделать из него фишку.Вобщем нужно ещё много работать и искать,искать и искать...
Старый 20.08.2010, 17:59
Indiana Indiana вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 151
Поблагодарили 132 раз в 57 сообщениях
Indiana скоро станет знаменитым(-ой)Indiana скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от Project A Посмотреть сообщение
Indiana Ну вроде не кто и не цепляется, ветка наверное для того и создана чтобы тот кто послушал написал свой отзыв позитивный или негативный.
Так что тут предиратся или темболее обижатся на что то было бы глупо наверное.
То что касается стилистики 80-х это мое напровление и менять я его не собираюсь, тут уж что есть то есть, каждому наверное свое.
Кстати в вашем треке вступление звучит громче ,чем остальная песня.Я имею ввиду самое начало ,где нет ещё не барабанов ни баса.
Старый 21.08.2010, 02:58
Заблокирован

vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

У меня с некоторых пор появилась неплохая и довольно навязчивая привычка: после подготовки трека записывать его на CD диск и слушать на Hi-Fi аппаратуре. Это самый лучший тест. Не через колонки компа! Не в наушниках тем более! А через серьезную акустику с частотами от 20 до 30000 и СD-проигрыватель (не DVD я подчеркиваю). Все трещинки слышны поверьте, все недоработки и косячки. Я прослушал эту песню раз 15. Аранжировка может быть и не очень рельефная, но господа хорошие! Трек звучит и звучит не худшим образом, уж поверьте я многое кручу у себя и очень многое слушаю. Конечно доработка требуется, и она безусловно будет сделана, но никакой катастрофы с этой песней и её аранжировкой нет. Это вполне законченное и жизнеспособное произведение.
Цитата:
А вообще,чтобы было понятно,какие фишки ценю лично я:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обратите внимание,как с 3:04 электронный басовый бит вдруг переходит в "акустический" твистовый.Вот такие,ну и не только,аранжировочные приёмы всегда приветствуются.
Ну вот на моей памяти сразу всплывают несколько композиций тех же The Beatles, у которых шли по ходу композиции и тональные и темповые переходы. Музыка конечно там совсем другая, но закономерности политематических или структурно-ассиметричных музыкальных форм те же. По моему у них это получалось намного лучше. Приведенный вами пример наиболее известной песни Mike Cannon - Voices In The Dark мне представляется весьма спорным. Это скорее смахивает на не совсем удачный эксперимент граничащий с безвкусицей. И вообще кто такой Mike Cannon??? Если я не ошибаюсь за все время он прославился в узких кругах вот только этим треком и еще песней Going Crazy. Мастеринг вообще у него просто отвратительно выполнен. Итало-диско конечно слушаю с удовольствием, но не совсем понимаю чем тут можно восхищаться и почему мы должны стараться быть на кого то похожи? Уж если брать пример - то с лучших, но так чтобы лица своего не терять!

Последний раз редактировалось vitalis; 21.08.2010 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
ALUR68 (21.08.2010), dxman (21.08.2010), Михон (24.08.2010)
Старый 21.08.2010, 11:10
Заблокирован

Лампочка  

Цитата:
Сообщение от olegris Посмотреть сообщение
... эти люди (G.Spagna, A.Zanni, S.Cundari) в разное время приложили свою руку к таким проектам, как Cyber People, Koto, Baby's Gang, Brian Ice, Ken Laszlo, Hipnosis и многие другие.
Знаю и практически все эти материалы есть у меня. Согласись, тот же Кото с S.Cundari и A.Maiola зазвучал как надо только в 1989 году, когда многие треки пересводились c Michiel van der Kuy. Больше половины материала из приведенного выше списка на сегодняшний день никак не может служить эталоном качества при всем моем немалом уважении к стилю и несомненному таланту этих людей. Brian Ice и Hipnosis за исключением 2- 3 хитовых композиций - просто мусор. То же самое можно сейчас говорить и о многих проектах того же Бортолотти и Фарины.

Мнение мое личное конечно, но споры начинаются там где есть разность вкусов.

Собственно тема не об итало-диско...

Последний раз редактировалось MT-Best; 21.08.2010 в 12:11.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
ALUR68 (21.08.2010), dxman (21.08.2010), Михон (24.08.2010)
Старый 21.08.2010, 12:19
dxman dxman вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 2,183
Поблагодарили 2,183 раз в 565 сообщениях
dxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнутьdxman . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
У меня с некоторых пор появилась неплохая и довольно навязчивая привычка: после подготовки трека записывать его на CD диск и слушать на Hi-Fi аппаратуре. Это самый лучший тест. Не через колонки компа! Не в наушниках тем более! А через серьезную акустику с частотами от 20 до 30000 и СD-проигрыватель (не DVD я подчеркиваю).
Ну тут было бы проще именно сразу при подготовке композиции пользоваться этой акустикой. Еще большую роль играет неравномерность АЧХ и коэффициент гармоник.
Старый 21.08.2010, 13:13
olegris olegris вне форума
Местный

Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 1,023 раз в 331 сообщениях
olegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордитьсяolegris , можно гордиться
offtop

Цитата:
Согласись, тот же Кото с S.Cundari и A.Maiola зазвучал как надо только в 1989 году, когда многие треки пересводились c Michiel van der Kuy.
Поправка - эти треки не пересводились, Van Der Kuy сделал собственные аранжировки, в т.ч. с применением более новых синтезаторов (если ты про альбом "Masterpieces"). Понятно, что техничиеский прогресс не стоит на месте и сегодня можно добиться ещё более высокого качества звука, чем в Van Der Kuy 89 году. Что касается его альбома Koto 89 года, то конечно качество звука улучшилось, но при этом в аранжировках появилась механичность и строгость, обычно нехарактерная для итальянцев, но вполне в духе немцев и голландцев. Но это уже естественно, вопрос индивидуального вкуса.
Закрытая тема

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
vitalis

Опции темы
Опции просмотра