www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Systems In Blue

Результаты опроса: Что вы думаете о музыке SIB?/ What do you think about SIB music?
Музыка отличная / Excellent music 123 43.01%
Музыка хорошая, надо было бы по оригинальнее / Good music, but not so original 70 24.48%
Музыка средняя... Те же звуки во всех песнях / Music is mediocre, same samples over and over ... 52 18.18%
Музыка ацтойная / Music is garbage 20 6.99%
SIB? Кто это вообще?? / SIB? Who is this ? 21 7.34%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 00:52
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,232 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Andrew M Посмотреть сообщение
А... Ну, да.

В то, что приглашенные бэк-вокалисты СИБы являются полноценными участниками и соавторами Blue System, и имеют полное право копировать фирменный стиль этой группы поверить гораздо проще?

Ну, тогда извините.
Копировать стиль имеет право кто угодно.
Это не преступление, а самовыражение.
А за то, что они порадовали поклонников устаревшего стиля музыки - им вообще низкий поклон!

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
ALUR68 (05.06.2008), Louie (05.06.2008), moderntony (05.06.2008), MT-Best (05.06.2008), slas (07.06.2008)
Старый 05.06.2008, 03:37
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,774 раз в 1,171 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
А отчаянную благодарность рабов божьих своему великому Мастеру ты где нашёл?
На сингле Magic Mystery! Начал искать, что-нибудь потому, что меня также, как и тебя волновал вопрос плагиата! Нашел и успокоился! Кстати, буклет это несколько страниц, а я говорю про обложку сингла!
Lady in blue (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 10:35
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 10,020
Поблагодарили 10,085 раз в 3,683 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Подводя итог  

Друзья, прошу прощения, если мои слова кого-то заденут, но я должен сказать, что не вижу абсолютно никакого смысла в ведении конструктивного диалога с людьми, которые "сарафанному радио" доверяют больше, чем информации на официальных аудио-релизах. На мой взгляд это невозможно.

В рамках заявленной темы я хотел бы задать всего один вопрос.

Если "творчество" группы Systems In Blue не является плагиатом, то ЧТО ЭТО?

Для меня этот вопрос является риторическим. Однако, если кто-то всё-таки захочет дать на него ответ, хочу заранее предупредить: ответы, состоящие более, чем из одного предложения я рассматривать не буду.

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
Kyr (05.06.2008), Lady in blue (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 11:59
Voldemar Voldemar вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 3,790 раз в 1,469 сообщениях
Voldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнуть
В одно предложение  

Цитата:
Если "творчество" группы Systems In Blue не является плагиатом, то ЧТО ЭТО?

...ответы, состоящие более, чем из одного предложения я рассматривать не буду.
Ты сам ответил на вопрос, написав "творчество",пусть и в кавычках, поскольку юридически под определение плагиат не попадает ничего из того, что было сделано SIB, вместе с тем, надо признать, для минимализации расходной части проекта на продвижения продукта и быстрого выхода на рынок, применен прием "отзеркаливания", при котором используются, разумеется измененные, уже использованные ранее лого, фирменный цвет, стилистика, формат и другие идентификационные признаки другого, уже раскрученного "производителя" (в нашем случае BS), поскольку у основной массы потенциальных потребителей такой прием вызовет чувство, что этот продукт они хорошо знают, уже пробовали и, соответственно, готовы приобрести вновь...
ALUR68 (05.06.2008), Andrew M (05.06.2008), Kyr (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 12:16
Kyr Kyr вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,106
Поблагодарили 40,306 раз в 14,380 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
для минимализации расходной части проекта на продвижения продукта и быстрого выхода на рынок, применен прием "отзеркаливания", при котором используются, разумеется измененные, уже использованные ранее лого, фирменный цвет, стилистика, формат и другие идентификационные признаки другого, уже раскрученного "производителя" (в нашем случае BS), поскольку у основной массы потенциальных потребителей такой прием вызовет чувство, что этот продукт они хорошо знают, уже пробовали и, соответственно, готовы приобрести вновь...

Вот СИБы сучки!

Dieter Bohlen - тексты песен:
http://dieterbohlen2010.narod.ru/texts/texts.htm
Старый 05.06.2008, 12:29
Voldemar Voldemar вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 3,790 раз в 1,469 сообщениях
Voldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнутьVoldemar . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Kyr Посмотреть сообщение
Вот СИБы сучки!
Да нет, с точки зрения маркетинга все грамотно!
Они разумные люди и понимали, что доходная часть от реализации проекта большой не будет, да просто в силу того, что продукт, который они готовы были предложить сегодня имеет ограниченный спрос и будет востребован достаточно небольшим количеством потребителей (ну не в моде сегодня такая музыка!).
Соответственно, чтобы на выходе получить чистую прибыль, стояла задача минимизации расходной части.
Именно отсюда (ИМХО, естественно), из крайне ограниченного бюджета и "косяки" со сведением звука, и "плоские" аранжировки и в целом "отзеркаливание" Блу Систем.
Причем обратите внимание, второй альбом-то, в плане аранжировок, сэмплов и вообще звука звучит явно получше первого, то есть все-таки денег-то парни заработали. Не Бог весть что, но бюджет явно подрос...
Так что лично мне жаль, что все закончилось со смертью Кёллера, толком не начавшись. Глядишь, к 3-му альбому бы уже чего-то вполне конвертируемое и получилось бы...
Старый 05.06.2008, 13:06
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,774 раз в 1,171 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Так что лично мне жаль, что все закончилось со смертью Кёллера, толком не начавшись. Глядишь, к 3-му альбому бы уже чего-то вполне конвертируемое и получилось бы...
Мне тоже очень жаль, но тем не менее, заявление Томаса Видрата гласит, что второй альбом СИБ, был бы в любом случае последним альбомом группы, и смерть Рольфа просто совпадение, а не причина распада группы! Я не знаю верить ему или нет, ведь сейчас можно говорить, что угодно! Я сам не очень понимаю зачем надо было организовывать такой короткий проект всего на два альбома! Видимо проект был изначально больше, на пять альбомов, но в процессе они поняли, что это им ни к чему по многим соображением! Мне лично кажется, что и Дитер, несмотря на внешнее отпирательство и непричастность, приложил таки к этому руку! Может не участвовал и не помогал, но, допустим, подарил им свои старые песни, дал возможность этим заниматься, открыл зеленый свет и был в курсе всего, а якобы их композитор это просто имя и фамилия написанная на бумаге, но это лично мое мнение, и даже не мнение, а предположение, основанное на том, что, если кто-то пишет песни, то другой, за один день, никак не сможет перенять манеру, стилистику и прочее и прочее и прочее! Это невозможно! Есть такое понятие, как рука автора, вот эта рука там сильно чувствуется, как не крути! Меня очень порадовало это продолжение эпохи МТ и БС и я бы хотел, чтобы они работали и дальше, за неимением лучшего, но судьба распорядилась иначе! Слушая СИБ большинство людей думает и вспоминает Дитера, как создателя и основателя всего этого! Некоторые вообще думают, что это он и есть! Это все Болену в плюс, а не в минус, ибо его репутация настолько хороша, что ее уже ничем не запятнаешь!
Lady in blue (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 13:12
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,464 раз в 3,054 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Придется и мне сказать, в одном предложении: Томас Видрат на самом деле автор всех песен ребят с обоих альбомов, а музыка придумана Михаэлем, Дэтлефом и Рольфом. И он, будучи еще и продюсером, просто сильно заболел и оставил проект, потому что за 5 лет не все было так просто. Я говорю сейчас о них не только как о музыкантах... А как о своих друзьях, которые всего лишь хотели сохранить то звучание, потому что сами уважали Болена как продюсера, несмотря на его НЕПРОСТОЙ характер как человека. Но в моем сердце, даже как и в сердце поклонницы Дитера, они заняли достойное место, и я рада и признательна им за то, что они существуют, и что просто сделали свою работу и при этом остались ЛЮДЬМИ. Спасибо, Друзья...

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
ALUR68 (05.06.2008), Dark Angel (05.06.2008), Louie (05.06.2008), maxim (05.06.2008), slas (07.06.2008), Twilight (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 13:16
bono bono вне форума
Местный

Поблагодарил: 216
Поблагодарили 467 раз в 156 сообщениях
bono луч света в тёмном царствеbono луч света в тёмном царствеbono луч света в тёмном царствеbono луч света в тёмном царствеbono луч света в тёмном царстве
На самом деле, не смотря на такие жаркие баталии, все говорят примерно об одном и тоже... просто называют это разными словами... для кого плагиат, а для кого заимствование стиля, имиджа, чего угодно... и юридические нормы тут не помогут, потому как суть обсуждаемого явления они не меняют (они лишь позволяют интерпретировать события, но никак не менять их суть), и только уводят в сторону... По мне, так не за что уважать музыкантов, идущих проторенной дорожкой, копируя (буквально до шрифта логотипа) стиль, манеру, и не знаю как назвать, наверное какие-то фирменные отличительные элементы других музыкантов, групп... По мне, так каждый творческий человек - уникален, и самоценен, и должен идти своей дорогой, находить свои "фишки", отличительные черты, и т.п., а копирование других (тем более в такой степени) - удел бесталанных ремесленников (поэтому они никогда и не стали бы полноценными участниками в МТ, БС, и т.д.), и естественно, это оправдывается ничем иным, как желание доставить радость любителям "старого стиля", потому, как ничем другим, кроме бездарного копирования (эксплуатируя ностальгические чувства меломанов), обрадовать людей им нечем... Поэтому и будут кричать на каждом углу, что дескать они часть (и настоящие) голоса МТ, БС, больше они ничем к себе привлечь народ не могут... И ладно бы делали качественно, зная, что будут их сравнивать с оригиналом, но ведь никакой конкуренции (с МТ, БС) и критики проект не выдерживает! А Дитер... он на то и Дитер, что не топчется на месте и не ностальгирует по прежним временам, делает свое дело, движется в ногу со временем, и с ним - не скучно! Лишний раз убеждваешься: кто настоящий талант, а кто, извините ни на что кроме копирования не способен... Извините, что так, может быть, несколько грубо, но наболело... Все вышесказанное - лишь мое личное скромное мнение...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bono за это полезное сообщение:
Andrew M (05.06.2008), Kyr (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 13:22
Twilight Twilight вне форума
Абориген

Поблагодарил: 2,901
Поблагодарили 954 раз в 402 сообщениях
Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)
Вы даже сюда приписали руку Дитера. Может быть песни Марка Эшли тоже Дитер написал?

Systems In Blue бедные без Дитера совсем пропадали, а тут пришёл великий композитор и решил помочь им. Чтобы не пропали они без него. Естественно, не бесплатно.

И где тут копирование Blue System? Каждый альбом Systems In Blue звучит как единое целое. В таком случае укажите мне год, который был скопирован у Blue System.

Если бы Systems In Blue были плагиатчиками, то уже давно платили бы штрафы и бегали по судам. А тут всё тихо. Обосрался ваш Дитер!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Twilight за это полезное сообщение:
Louie (05.06.2008), moderntony (05.06.2008)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
systems in blue

Опции темы
Опции просмотра