www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Systems In Blue

Результаты опроса: Что вы думаете о музыке SIB?/ What do you think about SIB music?
Музыка отличная / Excellent music 123 43.01%
Музыка хорошая, надо было бы по оригинальнее / Good music, but not so original 70 24.48%
Музыка средняя... Те же звуки во всех песнях / Music is mediocre, same samples over and over ... 52 18.18%
Музыка ацтойная / Music is garbage 20 6.99%
SIB? Кто это вообще?? / SIB? Who is this ? 21 7.34%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 11:21
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,488 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
Сообщение от Kyr Посмотреть сообщение
Что ж там правильного?
Дешевые попытки заработать дивиденды на чужой популярности и присвоении результатов чужого труда... Разве не с этим мы сталкиваемся при упоминании о СИБах? Не они первые не они последние. Качество их проекта System In Blue ниже чем BS, а болтовни вокруг него столько развели, будто бы там впрямь гении собрались.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
Andrew M (26.03.2009), drive2003 (26.03.2009), ROST (30.03.2009), skyline (26.03.2009), Synthix (26.03.2009)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Elen (29.03.2009)
Старый 26.03.2009, 11:22
Dog Dog вне форума
Модератор

Поблагодарил: 2,564
Поблагодарили 4,429 раз в 967 сообщениях
Dog . Такую репутацию нельзя пошатнутьDog . Такую репутацию нельзя пошатнутьDog . Такую репутацию нельзя пошатнутьDog . Такую репутацию нельзя пошатнутьDog . Такую репутацию нельзя пошатнутьDog . Такую репутацию нельзя пошатнутьDog . Такую репутацию нельзя пошатнутьDog . Такую репутацию нельзя пошатнутьDog . Такую репутацию нельзя пошатнутьDog . Такую репутацию нельзя пошатнутьDog . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Kyr Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Dog Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Synthix Посмотреть сообщение
заморочить головы
Да! Вот это правильно!!!
Что ж там правильного?
А то, что Blue System-это Дитер Болен. А остальные лишь на подпевке. Но я не хочу сказать, что Дитер там пел всё. Но пел везде! (ну или говорил, если не пел)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dog за это полезное сообщение:
Synthix (26.03.2009), vitalis (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 11:34
Synthix Synthix вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 306
Поблагодарили 353 раз в 96 сообщениях
Synthix очень, очень хорош(-а)Synthix очень, очень хорош(-а)Synthix очень, очень хорош(-а)Synthix очень, очень хорош(-а)
Плохо  

Есть группы, где постоянной фигурой может быть только один человек. Остальные - приглашенные музыканты. За долгую карьеру их могут быть сотни. У каждого своя роль и нечего натягивать на себя чужие заслуги! Не было б СИБов, Болен нашел бы другой бэк-вокал. Хороших студийщиков сейчас очень много, но о большинстве из них знают только профессионалы, а им хватает скромности не выкалываться. Хочешь чтоб о тебе узнали, дай оригинальную идею и развей её, а не воруй чужой хлеб!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Synthix за это полезное сообщение:
bono (26.03.2009), ROST (21.04.2009), vitalis (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 12:28
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 10,020
Поблагодарили 10,085 раз в 3,683 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ALUR68 Посмотреть сообщение
Ты опять за свое?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Старый 26.03.2009, 13:43
drive2003 drive2003 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 1,958
Поблагодарили 4,616 раз в 1,545 сообщениях
drive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdrive2003 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Fargo Посмотреть сообщение
но не смотря на все это, альбом таки лег с 0 продажей, но не тихо, а громко....))))

Кстати, именно то, что им удалось услышать о себе, правда не с помощью музыки, а с помощью их заявлений по началу, могло дать им шикарный шанс забабахать популярнейшую группу!
Ведь если б им и правда удалось записать альбом Blue System, без Болена, но на уровне, то они могли бы переманить огромное кол-во поклонников творчества Ди к себе, доказав при этом, то что они заявляли, а так вышло то что вышло ... БС продолжить не смогли, начали нагло петь Magic Mystery! Хотя какого хрена они пели песню которую написал Болен не ясно до сих пор, ведь они не утверждали, что писали музыку и тексты они, а стало быть чего петь чужие песни, так просто взяли и сплагиатили, что есть, мягко говоря не красиво...

В итоге Сибы сделали просто себе проект, который имеет небольшое кол-во слушателей, и похоже, что большинство их сконцентрировано на территории СНГ, а именно в России.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо drive2003 за это полезное сообщение:
Andrew M (26.03.2009), Fargo (26.03.2009), ROST (30.03.2009), vitalis (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 14:00
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,774 раз в 1,171 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от drive2003 Посмотреть сообщение
Ведь если б им и правда удалось записать альбом Blue System, без Болена, но на уровне
У них не было такой задачи и если бы они ее себе поставили они были бы идиотами! Они хотели продолжать заниматься любимым делом безусловно эксплуатируя имя Blue System, где когда-то работали, ибо имеют на это право, как Томас до сих пор эксплуатирует имя Modern Talking. Кстати не знаю, как с продажами, меня это мало волнует, но здесь в Москве, альбомы СИБ продавались значительно дороже, чем другие, например, последний Modern Talking порядок цифр 600р, а СИБ порядок цифр 750-800р.
Старый 26.03.2009, 15:13

Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Короче говоря, ALUR, у нас с тобой полярно разные точки зрения в вопросе о праве СИБов на название Блю Систим. Как я понял, ты считаешь, что все участники группы имеют равные права на её имя: вокалист, гитарист, басист, клавишник, ударник, звукооператор, и 54 бэк-вокалиста. Я с этим не согласен. Мне кажется, во-первых, что в данном случае все права на имя группы принадлежат продюсеру, во-вторых, я принципиально не считаю бэк-вокалистов участниками группы, как и остальных наёмников, не принимающих участия в креативе.
Спорить о том, кто из нас прав, наверное, бессмысленно. Однако, тот факт, что СИБы стали именно СИБАМИ, а не БЛЮ СИСТИМ (что было бы, кстати, гораздо выгоднее экономически), позволяет мне думать, что правда на моей стороне.
А вот своеобразное обыгрывание названия Блю Систим в названии Системс Ин Блю и откровенное заимствование дизайна логотипа наводят на мысль, что единственной целью этой эксплуатации было искусственное повышение интереса к своей музыке засчёт известного бренда. Возвращаясь к вопросу о праве, хочу сказать, что прав на такое заимствование у Рольфа, Михаэля и Дэтлефа было не больше, чем у меня. В первой части сообщения я говорю в том числе и об этом.

Visit My page at VK
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
bono (30.03.2009), drive2003 (26.03.2009), Kyr (26.03.2009), vitalis (26.03.2009)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Elen (29.03.2009)
Старый 26.03.2009, 15:24
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,774 раз в 1,171 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Andrew M Посмотреть сообщение
Короче говоря, ALUR, у нас с тобой полярно разные точки зрения в вопросе о праве СИБов на название Блю Систим. Как я понял, ты считаешь, что все участники группы имеют равные права на её имя: вокалист, гитарист, басист, клавишник, ударник, звукооператор, и 54 бэк-вокалиста. Я с этим не согласен. Мне кажется, во-первых, что в данном случае все права на имя группы принадлежат продюсеру, во-вторых, я принципиально не считаю бэк-вокалистов участниками группы, как и остальных наёмников, не принимающих участия в креативе.
Спорить о том, кто из нас прав, наверное, бессмысленно. Однако, тот факт, что СИБы стали именно СИБАМИ, а не БЛЮ СИСТИМ (что было бы, кстати, гораздо выгоднее экономически), позволят мне думать, что правда на моей стороне.
А вот своеобразное обыгрывание названия Блю Систим в названии Системс Ин Блю и откровенное заимствование дизайна логотипа наводят на мысль, что единственной целью этой эксплуатации было искусственное повышение интереса к своей музыке засчёт известного бренда. Возвращаясь к вопросу о праве, хочу сказать, что прав на такое заимствование у Рольфа, Михаэля и Дэтлефа было не больше, чем у меня. В первой части сообщения я говорю в том числе и об этом.
Andrew отвечу кратко ибо не люблю споры, тем более такие как у нас сейчас с тобой завязывается, тем более что с тобой мне споры вообще не интересны никакие! Что касается прав это дело юристов, не я устанавливал им там права и поэтому я не знаю, как там это все у них решено. Тем более я не юрист. Они СИБ, а не БС. Если бы они были БС тогда твои обвинения были бы обоснованы, но они СИБ. А подогрев интереса, оттолкнуться от того известного, частью чего ты был это нормально. И ты бы так сделал первый. И я бы так сделал потому, что я умный. Прости уж. Если бы они назвались например Disco Deadушки, то никто бы их не стал слушать и никто бы и никогда не узнал кто они такие. У Томаса кстати немного другая ситуация он был вокалистом, а они вообще бэк. Их никто не знает в лицо. И ты предлагаешь им не использовать имя BS? Но они его использовали косвенно, а не прямо, чтобы избежать, в том числе, твоих нападок.
alex777 (26.03.2009), Lady in blue (31.03.2009)
Старый 26.03.2009, 15:31

Цитата:
оттолкнуться от того известного, частью чего ты был это нормально.
Цитата:
Сообщение от Andrew M Посмотреть сообщение
я принципиально не считаю бэк-вокалистов участниками группы, как и остальных наёмников, не принимающих участия в креативе
Вот в этом и вся разница.

Visit My page at VK
Старый 26.03.2009, 15:37
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,488 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

А мне кажется что при наличии гениальной идеи и её правильного финансово-подтвержденного воплощения, использование чужого бренда не потребуется. Вот в моей фармацевтической сфере появилось в последнее время такое явление: Есть всем известный препарат "Кетанов", - раскрученный бренд! Вдруг появляется никому неизвестная фирма из той же Индии, которая за определенную мзду в пользу органов государственной регистрации начинает проталкивать на нашем рынке препарат того же состава, но с названием "Кетанофф". Вначале народ присматривается, отмечается небольшой всплеск реализации, а потом у всех спустя относительно недолгий период времени складывается впечатление, что они имеют дело с подделкой. В результате через пару лет фирма вынуждена списать и уничтожить всю партию. Вот то же самое произошло и с СИБ. Люди проявили интерес, а потом почувствовали, что от этого псевдо-Blue-System отдает какой-то халтурой. Так или иначе, но создание созвучного бренда в долговременной перспективе никогда положительных результатов не приносило. Это проверенный факт.

Цитата:
Дитер не счел нужным с ними бороться! Это должно тебе что-то говорить. ...
Позволю себе вклиниться в вашу дискуссию. То, что Дитер не счел нужным с ними бороться лично мне говорит о том, что он прекрасно понимает, что будучи лицом публичным он тем самым окажет им бесплатную услугу по раскрутке их проекта. А зачем ему это нужно? Я бы на его месте на них вообще внимания не обращал... У каждого свой бизнес, пусть сам его и продвигает.

Последний раз редактировалось vitalis; 26.03.2009 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
Andrew M (26.03.2009), bono (30.03.2009), drive2003 (26.03.2009), Fargo (26.03.2009), ROST (30.03.2009), skyline (07.04.2009)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
systems in blue

Опции темы
Опции просмотра