www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Systems In Blue

Результаты опроса: Что вы думаете о музыке SIB?/ What do you think about SIB music?
Музыка отличная / Excellent music 123 43.01%
Музыка хорошая, надо было бы по оригинальнее / Good music, but not so original 70 24.48%
Музыка средняя... Те же звуки во всех песнях / Music is mediocre, same samples over and over ... 52 18.18%
Музыка ацтойная / Music is garbage 20 6.99%
SIB? Кто это вообще?? / SIB? Who is this ? 21 7.34%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 23:33
id-slash id-slash вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 668
Поблагодарили 1,112 раз в 320 сообщениях
id-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордитьсяid-slash , можно гордиться
че за дибилизм.

кто чем занимался в студии это не важно
каждый выполнял свою работу.
у нас вся популярная музыка пишется через 20 рук.
а автором значится один два человека.
люди получают за это деньги.

им дают "канву" они делают из нее музыку в общепринятых нормах.
дитер придумывал музыку, давал жизнь своим идеям а остальное уже шло по накатанной схеме.
ёпт. а давайте вспомним кто еще снимал клипы
и руководителя звукозаписывающей компании, штамповщика дисков.

НАМ ВООБЩЕ ДО ЭТОГО ДЕЛА НИКАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

мы слушаем готовый продукт. у которого четко указан автор, исполнитель..итп
а SIB это очень хорошие люди, которые просто делают музыку как хобби, им нравится это...
но дальше дитера они не шагнут потомучто им это не нужно.
а историй про то какой плохой дитер кэтч сибы путIн
я могу вам понапридумывать миллион
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо id-slash за это полезное сообщение:
Alex310571 (04.07.2009), landberg (04.07.2009), Louie2004 (04.07.2009), Ukraine (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 11:03
Stinqer Stinqer вне форума
Абориген

Поблагодарил: 3,104
Поблагодарили 8,367 раз в 1,834 сообщениях
Stinqer . Такую репутацию нельзя пошатнутьStinqer . Такую репутацию нельзя пошатнутьStinqer . Такую репутацию нельзя пошатнутьStinqer . Такую репутацию нельзя пошатнутьStinqer . Такую репутацию нельзя пошатнутьStinqer . Такую репутацию нельзя пошатнутьStinqer . Такую репутацию нельзя пошатнутьStinqer . Такую репутацию нельзя пошатнутьStinqer . Такую репутацию нельзя пошатнутьStinqer . Такую репутацию нельзя пошатнутьStinqer . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Я всегда спокойно относился к музыке сибов,я довольно часто слушал их альбомы и синглы,всегда относился к ним с уважением как к музыкантам когда то работавших в команде Дитера,помогавших создавать Дитеру лучшую в мире музыку. Но после постов шкоды,Иваниковой, sаvаge одно упоминание слово сиб у меня стало вызывает рвотный рефлекс,я больше не могу слушать их музыку. Что добиваются эти товарищи своими постами... ВЫ ТЕРЯЕТЕ ОБЫЧНЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ СИБОВ. Р.S. Вчера вечером я стер все их альбомы и синглы.
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Stinqer за это полезное сообщение:
ALUR68 (04.07.2009), Bentley (04.07.2009), Fargo (04.07.2009), K@TIK (04.07.2009), landberg (04.07.2009), Nightingale (04.07.2009), Razmking (04.07.2009), Synthix (04.07.2009), Ukraine (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 11:12
K@TIK K@TIK вне форума
Абориген

Поблагодарил: 8,847
Поблагодарили 6,547 раз в 1,593 сообщениях
K@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнутьK@TIK . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Stinqer Посмотреть сообщение
Я всегда спокойно относился к музыке сибов,я довольно часто слушал их альбомы и синглы,всегда относился к ним с уважением как к музыкантам когда то работавших в команде Дитера,помогавших создавать Дитеру лучшую в мире музыку. Но после постов шкоды,Иваниковой, sаvаge одно упоминание слово сиб у меня стало вызывает рвотный рефлекс,я больше не могу слушать их музыку. Что добиваются эти товарищи своими постами... ВЫ ТЕРЯЕТЕ ОБЫЧНЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ СИБОВ. Р.S. Вчера вечером я стер все их альбомы и синглы.
Полностью с тобой согласна... из-за них и у меня упоминание о СИБах уже вызывает рвотный рефлекс, хотя я была не просто слушателем, они мне действительно ОЧЕНЬ нравились, но теперь...
Спасибо выше перечисленным товарищам за, можно сказать, ненависть к этой группе... Чем дальше вы будете нести этот бред, тем больше слушателей они из-за вас потеряют... это уже не шутки...
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо K@TIK за это полезное сообщение:
ALUR68 (04.07.2009), Fargo (04.07.2009), Nightingale (04.07.2009), Razmking (04.07.2009), Stinqer (04.07.2009), Synthix (04.07.2009), Ukraine (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 13:45
Fargo Fargo вне форума
Абориген

Поблагодарил: 2,815
Поблагодарили 2,870 раз в 987 сообщениях
Fargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Broken Dreams Посмотреть сообщение
Зайди на Дискогс-сайт почитай про них, а лучше в энциклопедию!
Вот зашел на Википедию я прочитал:

They started as back vocalists in late 70s working for various artists: Blonker, Uriah Heep, Blind Guardian, Helloween, Grave Digger, Gamma Ray, Iron Savior, Savage Circus, Tokyo, Mephistopheles, Kin Ping Meh (featuring Geff Harrison) and many others. But they are mostly known for their collaboration with Modern Talking in 1984-87 and 1998-2000 and Blue System in 1987-1997.

Если с переводом туго, то я помогу. В последнем предложении говорится, что СиБы "наиболее известны по работе с Modern Talking (1984-1987) (1998 - 2000) и Blue System 1987 - 1997."
Возникает вопрос - а почему эти настолько талантливые, посланные Богом певцы, продюсеры и композиторы наиболее известны своей работой бэк-вокалистами проектов бездарного Дитера Болена?
Забавно, правда?
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Fargo за это полезное сообщение:
ALUR68 (04.07.2009), K@TIK (04.07.2009), Razmking (04.07.2009), skyline (04.12.2009)
Старый 04.07.2009, 15:15
slas slas вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 607
Поблагодарили 538 раз в 228 сообщениях
slas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от ALUR68 Посмотреть сообщение
Ты это на полном серьезе? Музыкальный слух, тем более абсолютный музыкальный слух это внутреннее чувство! К ушам это чувство не имеет отношения! Можно быть глухим физически и при этом обладать абсолютным музыкальным слухом! Естественно при условии, что человек рожден слышащим, а в процессе жизни потерял слух физический! Пример Бетховен, который оглох в старости, но музыкальный слух остался при нем! Это дар, которым обладает очень ограниченое количество людей, а вот не ограниченое количество людей думают как ты! Что у них есть абсолютный музыкальный слух, хотя его нет! Извините за офтоп!
Вот тут ты ошибаешься. Если что, медики меня поправят. Абсолютный слух относится как раз к ушам. Там есть ворсинки. У большинства людей их не хватает или они в дегенеративном состоянии (как у глухих как-бы обожжённые), отсюда и неразличимость части частот. Мало информации поступает в мозг. А Бетховен просто писал музыку по-памяти. Ведь все могут проигрывать музыку в голове. Вот и он также, только при этом писал её на ноты. Кстати современная медицина позволяет вернуть слух, нарастив ворсинки.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
Так,такие же слухи и ходили, что сибы украли сэмплы Болена и черновики неизданных песен, по итогам чего был записан их первых диск. Потом этим же слухом обосновывали существенную разницу первого и второго альбома сибов.
А какие СИБы семплы украли? Эт те, что испльзовал как конструктор Дитер Болен в 98 году в комбаке? Где явно слышится нарезка и подставка к старым версиям (голоса уж точно), а не перепевка. Так у них другое звучание. Если про единственную хохму Dieter Talking - Its Haand Se Dieter Tuh Bie, так тоды все перепевки тех лет, а именно звуки тоже штоль стырены со студии Болена? Если материал был украден, и был он в черновиках - неиздан, но... он всё равно был записан и значит кому-то принадлежал. А это уже воровство интелектуальной собственности. Тогда б Кёллера посадили в тюрягу. А раз нет, значит ничего подобного не было.

Последний раз редактировалось slas; 04.07.2009 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Этот пользователь сказал Спасибо slas за это полезное сообщение:
Razmking (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 16:33
ALUR68 ALUR68 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 6,898
Поблагодарили 3,774 раз в 1,171 сообщениях
ALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьALUR68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от slas Посмотреть сообщение
Вот тут ты ошибаешься. Если что, медики меня поправят. Абсолютный слух относится как раз к ушам. Там есть ворсинки. У большинства людей их не хватает или они в дегенеративном состоянии (как у глухих как-бы обожжённые), отсюда и неразличимость части частот. Мало информации поступает в мозг. А Бетховен просто писал музыку по-памяти. Ведь все могут проигрывать музыку в голове. Вот и он также, только при этом писал её на ноты. Кстати современная медицина позволяет вернуть слух, нарастив ворсинки.
Я не ошибаюсь! Абсолютным слухом называют способность определять абсолютную высоту музыкальных звуков. Она выражается в способности определить высоту тона (музыкальную ноту) любого заданного звука не прибегая к сравнению со звуками заведомо известной высоты. Частота звука и различимость частот здесь вообще непричем! И медики, конечно, тебя поправят! Прошу прощения за небольшой офтоп!

Последний раз редактировалось ALUR68; 04.07.2009 в 17:33.
Этот пользователь сказал Спасибо ALUR68 за это полезное сообщение:
vitalis (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 19:19
slas slas вне форума
Бывалый

slas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от ALUR68 Посмотреть сообщение
Я не ошибаюсь! Абсолютным слухом называют способность определять абсолютную высоту музыкальных звуков. Она выражается в способности определить высоту тона (музыкальную ноту) любого заданного звука не прибегая к сравнению со звуками заведомо известной высоты. Частота звука и различимость частот здесь вообще непричем! И медики, конечно, тебя поправят! Прошу прощения за небольшой офтоп!
Из этого вообще получается очень растяжимое понятие. Вот на уроках сольфеджио - записываешь пьесу по слуху. Там же нет сравнения. К примеру я ж не играл на пианино, его звуков не слышал, а писать должен именно с его звуков. И если без ошибок, то что ЭТО? К тому же там приведёно и понятие псевдоабсолютный слух. Я этого ещё в муз. школе не понял когда-то. Знаю только что только Моцарт известен как с абсолютным слухом из-за его способности различать всё звучание в оркестре. Бетховен не обладал таким даром. Вспомнил, с таким даром... в 80-х годах было известно только 3 человека (из хрестоматии тех времён).
Старый 04.07.2009, 19:19
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,488 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
Сообщение от slas Посмотреть сообщение
... А это уже воровство интелектуальной собственности. Тогда б Кёллера посадили в тюрягу. А раз нет, значит ничего подобного не было.
Ох и быстр же ты на выводы... А простую человеческую взаимовыручку и коллегиальное отношение ты не допускаешь? Болен проработал с Кёлером ой сколько времени. Работал ведь. И все было без претензий. И вот их пути расходятся. У Болена море новых проектов, а у Кёлера просто другой хлеб. Все просто. Так вот если мы с тобой 20 лет вместе проработали и я принял решение поменять стиль - ты не у дел. Ну что ж. Если мы друзья и коллеги, я тебе дам то, что мне не нужно и у тебя будет средство с помощью которого можно заработать на хлеб. Болен просто отдал Кёлеру то, что ему не было нужным, а Кёлер сделал маленькую сенсацию и привлек внимание людей к своей работе. Скорее всего было именно так. А что касается абсолютного слуха, я ничего нового изобретать не стану. Слух есть у каждого человека и если человек способен повторять звуки через простое общение значит его и петь можно научить. Далее, абсолютный профессиональный музыкальный слух, - это не просто память звука. Это способность не просто различать, но и идентифицировать звуки. Моему брату при наличии весьма немалых способностей, пришлось над этим умением трудиться не менее полугода.
Теперь он может сказать какой нотой звучит любой источник звука. На какой ноте звенит кастрюля или какой нотой стучит барабан. Это очень серьезная тема. По медицинской статистике в более молодом возрасте человек способен различать и слышать звуки более широкого диапазона частот, чем в более позднем. Поэтому старик может слышать звуки от 20 до 12000 Гц и не различать высокие частоты. Это совершенно другое явление. Однако, если он всю жизнь занимался музыкой и знает что к чему, то и в старости если он не глухой совсем услышит где кто как играет и кто лажает. Слышать обертонльную окраску и различать широкий диапазон частот - это совершенно разные вопросы звуковосприятия. Не путай их. Человек может не слышать высоких, но отличить звучание ненастроенной от настроенной скрипки он сможет без труда, если он не глухой в любом возрасте.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
ALUR68 (04.07.2009), Bentley (04.07.2009), Razmking (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 21:00
slas slas вне форума
Бывалый

Если любой, даже композитор супер-пупер потеряет часть волосков в ухе, то он не сможет хорошо различать всю тональность. Поэтому главное это уши, а в мозгу можно развить.
Коллеги не обязательно друзья. Это я про Кёллера и Болена.
Старый 04.07.2009, 22:07
eminus eminus вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,578
Поблагодарили 1,500 раз в 454 сообщениях
eminus , можно гордитьсяeminus , можно гордитьсяeminus , можно гордитьсяeminus , можно гордитьсяeminus , можно гордитьсяeminus , можно гордитьсяeminus , можно гордитьсяeminus , можно гордитьсяeminus , можно гордитьсяeminus , можно гордиться
Все бы у них было ничего еслибы...Бэк вокал он и есть бэк вокал ,а на большее они не способны...и еслибы онихотябы не афишировали название то есть блу систем-систем ин блу и не перефрозировали песни то есть меджик симфони-меджик мистори ,то все бы и ничего....но они пошли не правильным путем и в этом есть их ошибка...и потом ..че это на старости лет им вздумалось выскочить и заявить о себе?Что не чем больше заняться? Поэтому так и останутся третьесортным отребьем!!!!!!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо eminus за это полезное сообщение:
Andrew M (06.07.2009), Bentley (04.07.2009), Kyr (05.07.2009)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Louie2004 (07.07.2009)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
systems in blue

Опции темы
Опции просмотра