www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 21:43
IGOR IGOR вне форума
Местный

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 859 раз в 362 сообщениях
IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)
Всех с праздникам. Уважаемый Dobrikus 7. Для всех посетителей нашего форума было бы здорово, если бы Вы в одном архиве выложили бы все саундтреки имеющиеся у Вас. Я готов их оцифровать и перенаправить Вам для выкладки на форуме. Их все равно никогда не издадут. Слишком много материала. Серий с музыкой из Дер Альте и Деррика очень много, наверное за 300, соответственно столько же и тем.Принципиально не оцифровывал прежние выкладки. Желательно их разбить по годам. Качество материала, к сожалению, не стерео, но это раритет. Думаю та же Ariana и я с удовольствием имели бы в с своем архиве эти записи. Решать Вам. Я, как обычно, сам не выкладываюсь, все делаю через Вас. Спасибо.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо IGOR за это полезное сообщение:
ariana (11.01.2011), doroh (15.01.2011), Julylight (25.08.2012), vitalis (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 18:16
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,198
Поблагодарили 5,687 раз в 1,181 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Всех с праздникам. Уважаемый Dobrikus 7. Для всех посетителей нашего форума было бы здорово, если бы Вы в одном архиве выложили бы все саундтреки имеющиеся у Вас. Я готов их оцифровать и перенаправить Вам для выкладки на форуме. Их все равно никогда не издадут. Слишком много материала. Серий с музыкой из Дер Альте и Деррика очень много, наверное за 300, соответственно столько же и тем.Принципиально не оцифровывал прежние выкладки. Желательно их разбить по годам. Качество материала, к сожалению, не стерео, но это раритет. Думаю та же Ariana и я с удовольствием имели бы в с своем архиве эти записи. Решать Вам. Я, как обычно, сам не выкладываюсь, все делаю через Вас. Спасибо.
Игорь здравствуйте. С Новым Годом! Спасибо за инициативу и внимание к творчеству Франка Дюваля.

По поводу записей саундтреков - они же УЖЕ ЕСТЬ - в сообществе "Творчество Франка Дюваля". Я именно с таким расчетом и взялся за весьма трудоемкое дело представления раритетной музыки из сериалов - в качестве эксклюзивного контента для сообщества.

Ведь и так удобно - можно с любого стационарного компьютера в домашних условиях, или портативного устройства, - ноутбука, смартфона, сот. телефона, находясь вообще где угодно - в любой момент зайти в интернет и наслаждаться музыкой маэстро. Интернет - это виртуальное хранилище контента, который любой пользователь, в любой момент может посмотреть и послушать.

Нужные материалы можно отобрать с помощью списка тегов, а также с помощью специальной системы "Яндекс Поиск", установленной на Профайл-странице сообщества - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати Дюваль написал музыку где-то к 100 эпизодам "Деррика" и примерно к 100 эпизодам "Старика", а у остальных серий другие композиторы.

И кстати я все же сохраняю небольшую надежду, что музыку из сериалов когда-нибудь издадут. Почему бы и нет? Ведь издали сборник "Деррик Форевер" в 1995 г. Было бы великолепно если бы раритетные композиции ремастировали, сделали в стереозвуке и выпустили шикарный трехдисковый релиз (думаю вполне набралось бы треков на три cd), в фирменной коробочке, и с красивым буклетом (по типу как "Спарин") с фотографиями из Деррика и других фильмов. Будем все же надеятся что так будет.

Последний раз редактировалось dobrikus7; 11.01.2011 в 23:07.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (11.01.2011), doroh (15.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 12.01.2011, 00:30
IGOR IGOR вне форума
Местный

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 859 раз в 362 сообщениях
IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)IGOR великолепен(-на)
Dobrikusу 7. Это понятно, что сейчас все с компьютером разъезжают и смотрят или слушают, что хотят. Я человек "старой" закалки, и мне интересно слушать материал, например, в авто. Искать в сети выкладки - нет времени, поэтому и задался вопросом оцифровки. Но если это сложности, не вопрос, будем оцифровывать по мере появления свободного времени, хотя я все-таки надеялся, что Вы создадите "окно" и можно сразу оцифровать по годам множества треков. Судя по реакции, кроме нас с Вами, это никому не надо. Спасибо.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо IGOR за это полезное сообщение:
ariana (12.01.2011), Julylight (25.08.2012), vitalis (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 16:19
Абориген

dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Обнаружил кое-какую информацию по поводу необычной песни из серии сериала "Старик" - "Von Mord war nicht die Rede" (1983), которую представлял в этом сообщении - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В коментариях на сайте Стефана Бекера обсуждали эту песню. Оказывается она была издана на суперраритетном сингле, называется “Hunger For Love”, а поет ее Robert Park - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (внизу страницы). У Бекера этот сингл есть, но насколько я понял из перевода обсуждений, Бекер говорит что на сингле эта песня звучит несколько по-другому, с более мягкой аранжировкой. Обыскал весь интернет но никакой реальной информации ни о Роберте Парке, ни о сингле пока не нашел. Даже фото в крупном размере не найти. Одкуда Стефан Бекер только такие раритеты откапывает, хотя наверное в Германии проще найти какие-то редкие пластинки.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (12.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 12.01.2011, 16:33
Kyr Kyr вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,158
Поблагодарили 40,619 раз в 14,531 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от dobrikus7 Посмотреть сообщение
о сингле пока не нашел

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dieter Bohlen - тексты песен:
http://dieterbohlen2010.narod.ru/texts/texts.htm
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kyr за это полезное сообщение:
ariana (12.01.2011), dobrikus7 (13.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 13.01.2011, 11:39
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
IGOR, ваше стремление к удобству прослушивания понятно и, конечно, похвально. Но лично меня пока устраивает, в каком формате существуют раритеты Франка Дюваля из сериалов - я всё равно слушаю любимую музыку только дома и в основном с компьютера, хотя согласна, что это не всегда удобно. Но я радуюсь уже хотя бы тому, что благодаря усилиям конкретных людей эти раритеты вообще представлены хоть в каком-то виде. Теоретически я, конечно, поддерживаю вашу идею насчет оцифровки, но, думаю, лучше оцифровать всё, что вы хотите, лично для себя, без выкладки на форуме.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (13.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 15.01.2011, 13:46
doroh doroh вне форума
Новичок

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 15 раз в 5 сообщениях
doroh стоит на развилке
а вот еще мелодия с использованием современных ритмов: Akordeon из альбома 1988 г. Love Me, Love -
но при всем при том, в музыке сохраняется мелодия и лиричность, мне очень нравится
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо doroh за это полезное сообщение:
ariana (15.01.2011), dobrikus7 (15.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 15.01.2011, 14:30
Абориген

Цитата:
Сообщение от doroh Посмотреть сообщение
а вот еще мелодия с использованием современных ритмов: Akordeon из альбома 1988 г. Love Me, Love -
но при всем при том, в музыке сохраняется мелодия и лиричность, мне очень нравится
Akordeon - это просто гениальная композиция, одна из лучших инструментальных тем Франка Дюваля. Слушается на одном дыхании - мощные ритмичные барабаны, печальный акордеон и пронзительный, яркий, неповторимой красоты, синтезаторный звук. Кто один раз услышит, уже не сможет забыть - только маэстро Дюваль создает такую удивительную музыку. Как бы наверное потрясающе звучала эта композиция на концерте, в зале с хорошей акустикой.
ariana (15.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 15.01.2011, 19:01
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Doroh, это на пиратском mp3-диске Akkordeon датируется 1988 г. Данная композиция звучит в одной из серий "Деррика", кажется, за 94-й год и вошла, как мы все знаем, в альбом Derrick Forever 1995 г. Да, изумительное сочетание быстрого сложного ритма и мягкого, спокойного аккордеона. Не менее гениальными я бы назвала с этого диска ещё House of Mystery, Empty Streets и Melody of Sadness. В этих трех композициях весь Дюваль - его коронный саунд, его околдовывающая печаль. Не хватает только фирменного вокала. Но о нем в другой раз...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (15.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Старый 18.01.2011, 13:55
Абориген

Maria Duval  

Решил наконец-то взяться, и написать заметку в сообществе, о сестре Франка Дюваля - Марии. Поистине титанические усилия приложил, но не удалось найти буквально ни крупицы информации. Это наверное были самые долгие и трудные мои интернет-поиски за все годы. Ситуация осложняется еще тем что под тем же именем существует известная французская экстрасенс-прорицательница Мария Дюваль - и большая часть ссылок ведет к ней. Также еще есть не очень известная, мексиканская вроде бы, актриса и певица Мария Дюваль, и причем ее популярность пришлась также судя по всему, как и у сестры Франка Дюваля, примерно на 60-е. (кому интересно, видео - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Так что пока не удалось ничего найти о любимой сестре маэстро, которой он посвятил песню "Take My Heart, Maria".

Причем что интересно, месяца 2-3 назад я находил на одном немецком форуме небольшую заметку о Марии - дата рождения, общие факты из жизни, помню было написано что у нее проблемы с голосом появились (вроде бы в 90-е) и она завершила певческую карьеру. По поводу мужа что-то было. Если я конечно с немецкого правильно перевел.

Текст не скопировал и название сайта тогда оставил только в закладках. Затем делал переустановку системы и забыл сохранить информацию из закладок. А сейчас все обыскал - никак не найти тот форум, по каким приметам только не искал, как будто он исчез (что возможно). В общем, в очередной раз убедился, что любую действительно редкую и интересную информацию из интернета, нужно всегда тут же надежно сохранять, а то потом это можно уже не найти.

И еще немного размышлений о самом Франке Дювале.

Сперва немного хочется поворчать.

Ну почему на официальном сайте Франка Дюваля нет подробной информации - и о сестре Марии и обо всем остальном. В нормальном текстовом формате, а не в виде pdf файликов, которые нужно скачивать, с буклетом альбома "Spuren", в котором далеко не обо всем рассказано. Маэстро мог что нибудь порассказать о сестре - эксклюзивно для сайта, поделиться воспоминаниями - для фанов это был бы великий подарок.

Вообще перечитал снова мельком замечательный 52-х страничный буклет (который в любом случае бесценен и уникален и дает огромную информационную пищу - и ведь могло его и не быть, и до альбома "Spuren" наверное многие поклонники вообще получается мало что знали о Дювале, особенно о раннем его творчестве) и он оставляет много вопросов. Даже элементарно - точная дата рождения не указана - только год. И насколько я понимаю нет точной информации о родителях - как звали, когда родились, кто были конкретно по профессии - сказано только что творческие люди. Интересно как проходило детство Франка Дюваля - ведь он родился в 1940 г. в Берлине в разгар 2-й мировой войны, где была его семья в 1945 г.? Наверняка военные последствия, воспоминания о том времени, наложили отпечаток на маленького Дюваля - и отчасти возможно этим объясняется глубокая печаль многих произведений мастера.

Хотя по фактам из юности Дюваля этого и не скажешь, видимо маэстро, не смотря ни на что, обладал весьма крепкой психикой и сильным целеустремленным характером. В 1952 г. (В 12 лет получается) как написано в буклете, уже выступал на театральных подмостках вместе с матерыми артистами - настоящий вундеркинд! А к 18-ти годам уже блистал на эстраде с популярными шлягерами. Потрясающий яркий артистический старт. И как он потом изменялся в музыкальном плане - просто удивительно, какой творческий рост произошел - в 70-е - 80-е! Поистине уникальная артистическая жизнь - маэстро просто обязан написать автобиографическую книгу! Тем более уединенная обстановка на острове Ла Пальма располагает к спокойной писательской деятельности. Это конечно мечты, понимаю, но кто знает, а вдруг? И тогда мы наконец-то по настоящему узнаем что же за человек Франк Дюваль, узнаем о его внутреннем мире, мировоззрении, интересных фактах из жизни и т.д.

~ ~ ~

Также напоминаю, что на портале Mail.ru продолжается голосование в двух опросах:
1) "Ваше отношение к творчеству Франка Дюваля" (лидирует ответ - "Потрясающий музыкант, внесший вклад в музыку разных жанров"!) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2) "Ваш самый любимый альбом Франка Дюваля" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Всех поклонников маэстро призываю быть активнее, у кого нет аккаунта на Mail.ru - поскорее его создавайте, чтобы иметь возможность проголосовать за любимого артиста.

Последний раз редактировалось dobrikus7; 18.01.2011 в 18:51.
ariana (18.01.2011), Julylight (25.08.2012)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра