www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 19:14
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Официальный сайт Франка Дюваля, думаю, огорчает и вызывает недоумение у многих людей, интересующихся его персоной, - такой издевательской лаконичности и неинформативности нет, наверное, больше ни у кого. Я больше чем уверена, что таково желание самого композитора. Удивительно, все звезды из кожи вон лезут, чтобы по любому поводу напомнить публике о себе, а наш маэстро, наоборот, скрывает буквально всё, что связано с его личной жизнью. До сих пор в интернете встречается противоречивая информация о дате и годе рождения Франка Дюваля: 22.11.42 и 24.11.40, притом что правильная дата его рождения, если ориентироваться на немецкие газеты, поздравившие маэстро с днем рождения, - 22.11.40.
Насчет родителей мне попадалось небольшое упоминание на одном итальянском сайте с названием типа "atmosfere musicali" (ссылку, я, конечно, не сохранила) - отца Франка якобы звали Вольф Дюваль, и был он потрясающим пианистом и кем-то ещё. Про маму мне ничего не запомнилось. Более того, на одном сайте приводится даже якобы настоящее имя Дюваля, причем по дате рождения, фотографии и краткой информации имеется в виду именно наш Дюваль, а не американский художник. Насколько эти данные достоверны, неизвестно. Но откуда-то же они берутся?

Дальше, до сих пор крайне мало информации о жене Франка Дюваля Калине, кроме той, что приводится в Википедии. Неизвестен даже год их знакомства - буклет дает "начало 70-х". И только в одной статье из немецкой газеты фигурирует 1975 год, но прямо не сказано, что они тогда познакомились. И почему-то в этой статье Калина Малойер названа актрисой, а не художницей. Непонятно также, как она оказалась в Германии, - видимо, приехала в Мюнхен учиться живописи. А тут молодой композитор Франк Дюваль со своей прекрасной музыкой... "Накрылась" живопись. Зато появилось совместное музыкальное творчество. Про первую жену Франка Карин Хюбнер я узнала случайно, когда нашла видео "Виола и Себастьян". Решила покопать немножко и докопалась, что были они энное количество лет супругами (с 1963 г. по неизвестное время). В буклете, как ни странно, этот факт упоминается тоже. А больше ничего личного в буклете нет - так, общие фразы. Уж про кого-кого, а про свою музу Калину Малойер можно было и подробнее рассказать.
Ещё меня всегда интересовало, где Франк учился музыке - по уровню его произведений явно в консерватории или академии музыки. Но об этом тоже не сказано в творческой биографии. Или он одновременно учился и театральному искусству, и хореографии, и вокалу, ещё и композиторскому делу? В общем, многоуважаемый господин Дюваль, когда исправляться думаете - должков у вас перед фанатами ой как много

Добавлено через 19 часов 28 минут
Нашелся-таки адрес этого итальянского сайта - кстати, довольно толкового:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Насколько я поняла, это сообщество, посвященное сериалу "Деррик". И вот что я оттуда узнала. Оказывается, издано несколько CD с музыкой из этого сериала. Правда, с музыкой разных композиторов. Но есть на этих дисках и несколько композиций Франка Дюваля. Итак,

Derrick Audio (6 CD)

"Derrick toter Freund"
"Ein Mord, zweiter Teil"
"Ein eiskalter Hund"
"Tod auf dem Hinterhof"
"Eine Endstation"
"Mordecho"

Derrick Audio (5 CD) "Neue Falle"

"Einen schonen Tag noch, Morder" (Frank Duval)
"Herr Widanje traumt schlecht" (Frank Duval)
"Gefahricher Weg durch die Nacht"
"Wie kriegen wir Bodetzki?"
"Der Schlussel" (Frank Duval)

Кто композитор в остальных сериях - точно сказать не могу, нужно проверять на других сайтах о Деррике. Видимо, на каждом диске представлена вся музыка, звучащая на протяжении каждой серии.

Последний раз редактировалось ariana; 19.01.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (18.01.2011), Julylight (07.09.2012), sergeyska (29.04.2012), vitalis (19.01.2011)
Старый 20.01.2011, 13:52
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,198
Поблагодарили 5,687 раз в 1,181 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Ariana, большое спасибо за ссылку. Сейчас разыскиваю информацию о таинственном отце маэстро - Wolf-е Duval-е, но ничего к сожалению пока не найти. Откуда интересно итальянцы взяли это имя?

Написано что он был известный пианист и художник. Может он и обучил Франка музыке?

А аудиодиски, это видимо что-то типа аудиокниги - http://www.amazon.de/Derrick-Neue-F%C3%A4lle-CDs-Krimis/dp/3898135225, причем текст читают соответственно актеры из "Деррика" - Horst Tappert и Fritz Wepper. И непонятно присутствует ли там музыка?

Вообще у них там на сайте много интересного про "Деррика", эксклюзивная информация, раритетные фото. Буду постепенно переводить и изучать.

Кстати там внизу кнопка для скачивания мп3 с главной мелодией из "Деррика", звучащей в начале каждой серии, написанной Лесом Хампфрисом, я ее вроде бы целиком до сих пор и не слышал. Симпатичная музыка.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (20.01.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 20.01.2011, 15:08
ariana ariana вне форума
Местный

ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от dobrikus7 Посмотреть сообщение
А аудиодиски, это видимо что-то типа аудиокниги -
Вот это обломчик! Но какой же смысл "слушать" фильм на CD, если давно выпущены dvd-диски? Нет чтобы взять и издать ТОЛЬКО музыку - ладно уже, пусть разных композиторов, но с преобладанием музыки Франка Дюваля. Странные люди.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (20.01.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 24.01.2011, 19:07
ariana ariana вне форума
Местный

Мало кому известно, что в далеком 1965 г. Франк Дюваль начал снимать короткометражные фильмы. Сколько их было снято всего - такой информацией я не располагаю, но точно известно, что занимался этим будущий композитор с 1965 по 1968 гг. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Причем один из фильмов "Ruf dich selbst zuruck" ("Позови себя назад") продолжительностью 12 минут прямо-таки удивил профессиональный мир, получив высокую оценку специалистов. В буклете Spuren приводится мнение об этой работе известного автора сценариев и писателя Хьюго Хартунга, откуда следует, что "очень талантливый, с ярко выраженной индивидуальной, независимой артистической позицией молодой автор из Берлина представил изумительный фильм, захватывающий своей чистой красотой".
Почему я решила привести этот факт? Потому что с этим фильмом из далекого прошлого связан целый пласт современного видеотворчества Франка Дюваля. Все те приемы, которые 25-летний Дюваль использовал при съемке своего первого произведения - особое перемещение камеры, освещение, дымка и т.д.- мы обнаруживаем и в известных нам клипах (и очень надеюсь, в новых творениях) маэстро, и становится более-менее понятной его творческая манера, стиль. Скорее всего, увидеть этот давний фильм не представляется возможным - в интернете дается лишь одна ссылка на magazine-music, где приводится только краткое описание.
Ну, а теперь немного информации собственно из буклета.
Пока фанаты Дюваля по всему миру превозносят его последний альбом Vision, композитор открывает новые горизонты. Его интересует визуальное воплощение некоторых его идей, и он создает сюрреалистическую компьютерную графику. Работы привлекают большое внимание, особенно в сообществе художников Мюнхена. Кроме того, Франк Дюваль посвящает много времени работе с камерой - он начинает делать небольшие фильмы к своим песням. Склонность к этому у него есть, ведь в свои молодые годы он был и автором сценария, и режиссером, поэтому обладает прекрасно развитым "чувством драмы" и способностью к визуализации. Артист, который создает свои фильмы полностью сам - идея, съемка, нарезание, монтаж, наложение музыки - не делает видеоклипы в общепринятом понимании. В своих фильмах он привлекает неизвестностью, неопределенностью, атмосферой тревожного ожидания и самой темой. Как говорит сам автор, "это маленькие истории, которые бросают вызов фантазии зрителя".
Творения Дюваля имеют глубину. Это не просто фоновая музыка. Они вписываются скорее в рамки какого-нибудь фестиваля художественных фильмов, чем в формат музыкальных каналов с их яркими видеочартами. Франк Дюваль - первый композитор, который стал создавать видеосопровождение к собственным произведениям. Это новшество на европейском музыкальном рынке.

Продолжение следует.
dobrikus7 (24.01.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 25.01.2011, 10:11
Абориген

dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Представляю замечательный альбом-сборник, о котором уже неоднократно упоминалось в нашей теме, с произведениями Франка Дюваля из сериала "Derrick".

Frank Duval & Orchestra - "Derrick Forever" (1995)

Mp3 - 320 kb/s, 140 Mb

Tracklist:

01. Omra (Instrumental) (Aus: "Ein Mord Un Lauter Nette Leute") (3:18)
02. House Of Mystery (Instrumental) (Aus: "Ein Unheimliches Haus") (2:20)
03. Empty Streets (Instrumental) (Aus: "Das Thema") (2:50)
04. Lonesome (Instrumental) (Aus: "Abendessen Mit Bruno") (2:06)
05. Lost Love (Instrumental) (Aus: "Eine Endstation") (2:08)
06. Shadows (Instrumental) (Aus: "Teestunde") (1:40)
07. Time For Lovers (Aus: "Kranzniederlegung") (5:07)
08. Akordeon (Instrumental) (Aus: "Reise Nach Munchen") (3:10)
09. It Was Love (Aus: "Goldfisch") (4:50)
10. Love (Instrumental) (Aus: "Inkasso") (3:50)
11. Ways (Aus: "Attentat Auf Derrick") (4:09)
12. Melody Of Sadness (Instrumental) (Aus: "Melodie Des Todes") (2:56)
13. Living My Way (Aus: "Der Einzelganger") (4:51)
14. Todesengel (Instrumental) (Aus: "Todesengel") (4:30)
15. Cry For Our World (Aus: "Das Sechste Streichholz") (5:20)
16. And At The End Of Every Street (Aus: "Zwei Tage, Zwei Nachte") (4:02)
17. Angel Of Mine (Aus: "Dem Morder Eine Kerze") (4:14)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или
или
или
ariana (25.01.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 25.01.2011, 18:56
ariana ariana вне форума
Местный

Удалось найти названия нескольких фильмов, к которым Франк Дюваль, помимо всем известных Derrick и Der Alte, также написал музыку ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1. Viola und Sebastian (1972)
2. Vater (1982)
3. Treffpunkt Airport (1982)
4. Liebe hat ihre Zeit (1983)
5. Unsere Schonsten Jahre (1983-1985)

Любопытно было также узнать, что сериал "Инспектор Кресс" (Der Alte) насчитывает 36 сезонов (352 серии) и последний сезон закончился в 2010 году. Таким образом, сериал шел 33 года (с 1977 г.). К работе над музыкой были привлечены в разное время аж 15 композиторов.
А "Инспектор Деррик" закончился в 1998 г. и насчитывает 283 серии.
dobrikus7 (26.01.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 27.01.2011, 14:53
ariana ariana вне форума
Местный

Спешу поделиться интересной новостью - совершенно случайно обнаружила вчера новый сайт vimeo.com . И вот на нем 16 декабря 2010 года появился фрагмент нового видео Франка Дюваля! Кажется, маэстро собственноручно выложил туда свое творение, потому что приводится даже время - 22.44. Называется оно zeitenwende "The Eye". Продолжительность - 2 мин. (этот фрагментик поглотил 75 MB!) Сначала от неожиданности я засомневалась, может ли такое быть, чтобы вот так просто увидеть что-то новое от этого таинственного музыканта. Но когда я посмотрела клип, то узнала творческий почерк маэстро Дюваля. Уж не знаю, что или кто его вдохновляет на подобные произведения и каким образом происходит творческий процесс, но увиденное меня шокировало. Такой странности и завернутости я ещё не видела! Это нельзя ни с чем сравнить - это что-то непостижимое, что-то, находящееся за гранью понимания обычного человека. Но это приковывает взгляд. Атмосфера этого черно-белого клипа будет покруче, чем в Der Sarg. Всё до такой степени необычно, что становится страшно. Не иначе, Франк Дюваль взялся окончательно добить поклонников своим высоким искусством. Кстати, музыки как таковой там нет - скорее какой-то мрачно-зловещий, леденящий душу звуковой фон. В общем, кто хочет испытать художественный шок - стоит посмотреть (перед сном не рекомендую). Вот адресок: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dobrikus7 (28.01.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 28.01.2011, 07:46
Абориген

Да, очень странное видео, я в замешательстве. На 90 % процентов уверен, что это действительно работа Франка Дюваля. В общем это творение в его стиле, хотя наверное самое необычное и мрачноватое его произведение. Но почему он решил его представить именно на vimeo.com? Я посмотрел, там ниже статистика есть - так клип за все время буквально только несколько раз проигрывали. Мало кто видимо о нем знает пока. Я поискал в интернете, больше нигде видео с такими данными не упомянуто, в том числе на официальном сайте Дюваля.

Вот значит каким творчеством маэстро теперь у себя на острове занимается, а как же музыка? Лучше бы он выложил тот клип из фильма 2007 г. о Канарских островах, с девушкой и с пением в стиле Калины Малойер. Но будем ждать дальнейших событий, может это только начало, небольшая реклама готовящегося dvd - о котором упоминали на форуме Derrick Fanclub Forum, (и о которм я в свою очередь упоминал в нашей теме, в сообщении 37, на стр. 4 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Любопытен кстати портрет пользователя, под которым представлен Дюваль на vimeo.com - интересно чья это работа, наверное Калины Малойер.
ariana (28.01.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 28.01.2011, 18:29
ariana ariana вне форума
Местный

Цитата:
клип за все время буквально только несколько раз проигрывали. Мало кто видимо о нем знает пока.
Еще бы - так спрятать!!! Называется, я тут клип выложил, смотрите на здоровье, но только ни за что не скажу, где именно. Ах, нашли - ну молодцы: я знал, что вы его найдете! Да, это в стиле Дюваля. С возрастом он всё вреднее и вреднее становится. Как можно так безразлично относиться к судьбе своих произведений?
Я, к примеру, сама удивляюсь, каким чудом нашла это видео. Набрала просто так комбинацию "frank duval la palma", пробежалась взглядом по ссылкам - эти уже штудировала, эти тоже, а тут - новенькая vimeo.com. Ну, я эту страничку и открыла... А если бы не заметила? Эх, маэстро... Сколько я уже из-за вас всяких страниц впустую пересмотрела!..
Кстати, а не является ли этот странный сайт детищем самого Франка Дюваля, так сказать, экспериментальной площадкой для авангардного искусства как собственного, так и ему подобных нестандартно мыслящих творческих личностей? У меня почему-то сложилось такое впечатление, когда я туда зашла. Во-первых, полотно Калины Малойер (в тот момент я не подумала, что это аватар такой), во-вторых, надпись в углу frank duval do not contacts yet или что-то типа такого. То есть предполагается, наверное, обратная связь в виде отзывов маэстро об увиденном. Короче, всё, как обычно, странно и загадочно.
Цитата:
реклама готовящегося dvd
Я тоже так думаю, что это был пробный "запуск". Еще возьмет и передумает выпускать диск. Но, с другой стороны, Франк Дюваль не из тех творцов, кто будет полагаться на чье-то мнение. По-моему, он явный сторонник "искусства для искусства".
dobrikus7 (29.01.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 01.02.2011, 13:58
Абориген

Хорошо  

Frank Duval - "Angel Of Mine" (1981) (Video)

Video: MPEG Video 720x576
Audio: MPEG Audio 48000 Hz stereo 256 kbps
178 MB

Frank Duval feat. Peter Bischof - "What A Day" (1984) (Video)

Video: MPEG Video 720x576
Audio: MPEG Audio 48000 Hz stereo 256 kbps
161 Mb

Видео на раритетную композицию Франка Дюваля, в исполнении певца Питера Бишофа. В аудиоверсии данная песня выходила только на виниловой пластинке.

ariana (01.02.2011), Julylight (07.09.2012)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра