www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 15:44
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Как раз в тему узнала, что видео "Angel of Mine" было снято в рамках немецкой телепередачи Disco, логотип которой виден на данном скриншоте. (Кстати, любимая многими зрителями передача "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", которую каждый год показывали в новогоднюю ночь, создавалась именно по мотивам немецкой телеверсии Disco. Так что, возможно, кто-то в далеком 81-м и видел живое выступление Франка Дюваля.) Этот проект канала ZDF просуществовал 12 лет - с 1971 по 1982 г. На смену ему пришли другие передачи - Vorsicht Musik!, Thommy's Pop Show и Peters Pop Show. Интересно, может, Франк Дюваль там тоже что-то исполнял вживую? Ну а видео "Angel of Mine" вошло в dvd-сборник лучших видео 1981 г. под названием "Disco 1981 mit Ilja Richter" (2009/выпуски 117-123) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).

Последний раз редактировалось ariana; 03.02.2011 в 13:03.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (02.02.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 04.02.2011, 19:10
ariana ariana вне форума
Местный

ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Задумалась как-то над тем, какие же песни у Франка Дюваля самые печальные. Инструментальные композиции я сознательно не рассматривала, потому что, во-первых, считаю их отдельным направлением творчества маэстро, в рамках которого можно выделить несколько жанров или стилей - оркестровая музыка, нью-эйдж, синтпоп, а во-вторых, в песнях есть то, что обладает особой эмоциональной силой и что нельзя заменить ни одним инструментом, - вокал. Поэтому песни Франка Дюваля - это что-то незабываемое, бесконечно прекрасное, волнующее. Этот поющий композитор, причем поющий зачастую не в полный голос, а полутонами, оттенками, умудряется вложить в песню столько выразительности, магнетизма и личной харизмы, что слушание этого исполнителя становится лично для меня эстетическим процессом. Вот как выглядит моя пятерка самых меланхоличных песен Франка:

1. Mysterious Girl
2. Brother In Light
3. Life Will Go On
4. It Was Love
5. And At The End Of Every Street

Как мне кажется, последовательность в данном случае принципиального значения не имеет - эти песни примерно одного уровня грусти, правда, с разными оттенками. Интересно, какие песни назвал бы сам певец? Почему-то думаю, что Life Will Go On и It Was Love.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (04.02.2011), Julylight (07.09.2012), vitalis (13.02.2011)
Старый 04.02.2011, 22:50
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,177
Поблагодарили 5,675 раз в 1,179 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ariana Посмотреть сообщение
Задумалась как-то над тем, какие же песни у Франка Дюваля самые печальные. Инструментальные композиции я сознательно не рассматривала, потому что, во-первых, считаю их отдельным направлением творчества маэстро, в рамках которого можно выделить несколько жанров или стилей - оркестровая музыка, нью-эйдж, синтпоп, а во-вторых, в песнях есть то, что обладает особой эмоциональной силой и что нельзя заменить ни одним инструментом, - вокал. Поэтому песни Франка Дюваля - это что-то незабываемое, бесконечно прекрасное, волнующее. Этот поющий композитор, причем поющий зачастую не в полный голос, а полутонами, оттенками, умудряется вложить в песню столько выразительности, магнетизма и личной харизмы, что слушание этого исполнителя становится лично для меня эстетическим процессом. Вот как выглядит моя пятерка самых меланхоличных песен Франка:

1. Mysterious Girl
2. Brother In Light
3. Life Will Go On
4. It Was Love
5. And At The End Of Every Street

Как мне кажется, последовательность в данном случае принципиального значения не имеет - эти песни примерно одного уровня грусти, правда, с разными оттенками. Интересно, какие песни назвал бы сам певец? Почему-то думаю, что Life Will Go On и It Was Love.
1) Замечательная подборка. Согласен с твоим выбором, Ariana. Представлю и свою пятерку (других треков, чтобы было разнообразие), также красивых печальных композиций.

1. Lovers Will Survive
2. Lonesome Ways
3. I Belive In You
4. Weinen um dich
5. Now We’ve Met Again

"Now We’ve Met Again" - шедевр меланхолии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И еще решил составить пятерку самых мрачных и серьезных песен маэстро, которые все же отличаются от просто печальных. Хотя при всей кажущейся мрачности, композиции настоящие музыкальные жемчужины, слушаются на одном дыхании. В них своя, особая притягательность.

1. Ways
2. When He Left Her
3. Give Me A Vision
4. Machine Man
5. Du Bist Der Berg

"Du Bist Der Berg" - потрясающая композиция, таинственная и мистическая.

2) И еще новости из сообщества "Творчество Франка Дюваля" - наконец-то несколько новых постов, давно я не делал обновлений, разленился что-то, да и новый материал находить все сложнее становиться.

Во первых разместил новое необычное видео от маэстро, с сайта "Vimeo.com" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И плюс две новые инструментальные темы из сериала "Деррик" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Поистине Франк Дюваль - Король необычных электронных аранжировок!

Последний раз редактировалось dobrikus7; 05.02.2011 в 06:47.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (05.02.2011), Julylight (07.09.2012), vitalis (13.02.2011)
Старый 06.02.2011, 20:01
ariana ariana вне форума
Местный

Да, таких пятерок можно составить много. Добавлю еще в наш список не упомянутые нами Seven Eternities, Behind Her Smile She Cries и Сloser To Heaven - в них тоже предостаточно печали.
А вот насчет Ways... Я эту песню воспринимаю несколько иначе: мрачной я ее не могу назвать, серьезной - разумеется, да. Она скорее немного дерзкая, вызывающая, ироничная. И по манере исполнения очень отличается от остальных песен: в ней маэстро Дюваль не грустный и нежный, как обычно, а резкий и местами злой. Да, воспевает любовь и при этом злится... Мне так думается.
Du bist der Berg - очень оригинальная композиция, сложная, с глубоким философским смыслом. Приведу небольшой фрагмент текста этой песни на английском языке:
You are the mountain, in whose dark passages I have been walking in circles for a long time, and for milleniums I have seen nothing but my small life, approaching and fading away...

Вообще, слова к этой песне написала Калина Малойер. Автор же остальных немецкоязычных текстов на CD 3 - Франк Дюваль. Причем композитор принял во внимание просьбу большого количества фанатов, цитирую, "которые много лет просили меня сделать что-нибудь на немецком". Вот и сделал - всё сам: и написал, и спел, и сыграл (да, как и в Vision, здесь Франк на всех инструментах играет сам. Только не сочли нужным указать, на каких именно и сколько их используется всего. Когда-то давно попадалась информация, что композитор Франк Дюваль в своих произведениях использует до 10 или свыше разных инструментов, но насколько это соответствует действительности?).
Еще обнаружила неувязочку в буклете Spuren, причем в версии с официального сайта: на CD 2 заявлены треки Love What's Your Face и Feel Me под номерами 1 и 4 соответственно, а в распечатанном буклете, который абсолютно идентичен электронному и который я сейчас держу в собственных руках, этих композиций нет! И никогда они на этом диске не звучали. Чья-то рука "выкинула" из cd 2, который на сайте маэстро, Lonesome Ways и вставила пару песенок Ингрид Куп. Вот такая путаница. Интересно, сам Франк Дюваль в курсе данного ляпа? Dobrikus, ты посмотри своим глазом - что у тебя на СD 2 изображено?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (07.02.2011), Julylight (07.09.2012), vitalis (13.02.2011)
Старый 06.02.2011, 20:42
Sergey_first Sergey_first вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 605
Поблагодарили 120 раз в 24 сообщениях
Sergey_first скоро станет знаменитым(-ой)Sergey_first скоро станет знаменитым(-ой)
Лучший альбом  

Я уверен со мной многие согласятся, что это один из лучших альбомов

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sergey_first за это полезное сообщение:
ariana (07.02.2011), dobrikus7 (07.02.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 07.02.2011, 18:38
ariana ariana вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Sergey_first Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, что Touch My Soul - один из лучших альбомов Франка Дюваля. Это его "визитная карточка", самый узнаваемый, самый распространенный, самый популярный альбом. Не случайно у многих знакомство с творчеством этого музыканта началось именно с него, что, в общем-то, правильно - по другим альбомам, думаю, можно составить не совсем верное и полное представление о музыке данного мастера. А после Touch My Soul хочется открывать мир удивительной музыки Франка Дюваля дальше. Лично у меня так в своё время и было.
dobrikus7 (07.02.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 09.02.2011, 18:28
Абориген

dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ariana Посмотреть сообщение
Еще обнаружила неувязочку в буклете Spuren, причем в версии с официального сайта: на CD 2 заявлены треки Love What's Your Face и Feel Me под номерами 1 и 4 соответственно, а в распечатанном буклете, который абсолютно идентичен электронному и который я сейчас держу в собственных руках, этих композиций нет! И никогда они на этом диске не звучали. Чья-то рука "выкинула" из cd 2, который на сайте маэстро, Lonesome Ways и вставила пару песенок Ингрид Куп. Вот такая путаница. Интересно, сам Франк Дюваль в курсе данного ляпа? Dobrikus, ты посмотри своим глазом - что у тебя на СD 2 изображено?
Ариана, у меня такая же история. На втором диске - 15 треков, без песен Ингрид Куп. Посмотрел pdf файл с сайта Дюваля - там действительно - на втором диске указаны песни Куп, но нет композиции Lonesome Ways - и всего 16 треков. Причем на внешнем трек-листе (Box-Cover) - одинаковый список песен - что на сайте, что на диске. Странно. Вообще по идее правильнее было бы включить в этот сборник именно песни Куп, чем трек Lonesome Ways - для более полного представления творчества маэстро. А то песни проекта "Орфей" есть, а Куп нет.

Цитата:
Сообщение от Sergey_first Посмотреть сообщение
Да, конечно, альбом "Touch My Soul" великолепен. Sergey_first, а какие у Вас самые любимые композиции Дюваля из этого альбома, и вообще из всего творчества маэстро?

И еще представляю 2 бонуса:

1) Небольшая электронная тема Франка Дюваля из сериала "Деррик" за 1993 г.

2) И еще серия "Деррика" за 1990 г. с композицией "Living My Way", которая потом вошла в альбом Дюваля за 1991 г. В сериале песня звучит с другой аранжировкой, более электронной и на мой взгляд более интересной и стильной, чем в альбоме. Возможно эта версия издана на сингле 1990 г. под названием - "Living My Way (Radio Mix)" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Я теперь мечтаю услышать трек "Living My Way" в версии из сериала - целиком и в хорошем качестве.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (10.02.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 10.02.2011, 19:05
ariana ariana вне форума
Местный

Уважаемые фанаты Франка Дюваля! На нашей "улице" не то что праздник - настоящая феерия: на прошлой неделе появилось 5 НОВЫХ ВИДЕО с участием маэстро!!!! Это 3 небольших документальных фильма-зарисовки о жизни и творчестве Франка и 2 передачи, где он гость программы. Как и писал dobrikus7, это те самые передачи 1982 г., 1983 г., 1985 г., а также встреча в телестудии в 2005 г. и репортаж с художественной выставки творчества Калины Малойер и его собственного в 2002 г. И по-моему... маэстро сам выложил эти ролики на своей странице в facebook. Или это я от радости ничего не соображаю... Но подпись пользователя - Frank Duval Fansite. Итак, заветный сайт:
Как я это нашла? Всё та же волшебная комбинация "frank duval la palma". А можно было сразу зайти на страницу упоминавшегося тут не раз Стефана Бекера и увидеть данную ссылку. Кстати, там уже 9 фанатов, но комментариев никаких. Один пользователь спрашивает что-то насчет нового альбома Дюваля. В ответ - тишина...
Посмотрев эти видео, я получила колоссальное удовольствие! Столько красивых, романтических моментов, характеризующих маэстро как обычного и в то же время совершенно необычного человека. Ну, например, 42-летний Франк Дюваль, прогуливающийся с женой по осеннему лесу вдоль речушки, собирающий яблоки (!) в собственном саду... Или, расположившись на полу, играет на своем любимом синтезаторе. Или за рулем авто - правда, всего несколько секунд! А кадры с острова Пальма - это просто фантастика! Вот Франк задумчиво любуется океаном, а через несколько минут уже несется на белой лошади, оставляя позади вулканическую пыль... Или другой эпизод: Франк и Калина в весьма оригинальном ракурсе исполняют фрагмент песни It Was Love. В общем, ЭТО надо видеть. Рекомендую.
dobrikus7 (11.02.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 11.02.2011, 19:39
Абориген

Хорошо  

Ariana, огромное спасибо за информацию! Это просто потрясающе!!! Действительно, настоящий праздник для всех поклонников творчества Франка Дюваля! Уникальнейшие, интереснейшие, суперраритетные записи.

На Фэйсбуке есть еще сообщества посвященные Дювалю, к примеру - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и я за ними следил время от времени, но ничего нового там не появлялось. А данное сообщество Frank Duval Fansite - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - совсем новое, создано судя по всему в начале февраля.

Я просто в восторге, сразу так много видео - и из 80-х и из 2000-х. Жаль только что нет перевода, маэстро Дюваль там столько всего рассказывает.

Кто создал данный сайт - Frank Duval Fansite - все же не ясно, может Дюваль, а может Стефан Бекер, или еще кто-то. Но думаю это кто-то из Германии, раз ему удалось получить доступ сразу к стольким редким записям немецкого телевидения.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (12.02.2011), Julylight (07.09.2012)
Старый 11.02.2011, 19:44
Bacardi Bacardi вне форума
Абориген

Поблагодарил: 341
Поблагодарили 5,655 раз в 1,751 сообщениях
Bacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра