www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 20:08
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от dobrikus7 Посмотреть сообщение
Я просто в восторге, сразу так много видео - и из 80-х и из 2000-х. Жаль только что нет перевода, маэстро Дюваль там столько всего рассказывает.
А я в каком восторге!!! Столько лет мечтала увидеть что-то подобное - и вот наконец сбылось! Главное, ничего и никого лишнего - только Франк с супругой. И кадры сняты и подобраны такие, которые раскрывают суть его тонкой, романтической натуры, его мироощущение, специфику и стиль его работы. Особенно ярко это отображено в видео 1985 г. про Пальму. В фильмах 1982 и 1983 годов Франк "ещё немец", а тут уже "островитянин", весь такой экзотический, загадочный... Даже стиль одежды поменялся на более богемный, индивидуальный. Вообще, маэстро настолько творчески одаренная и богатая личность, что этим духом креативности буквально веет отовсюду, где он обитает. Интерьер его дома, к примеру, невозможно повторить, - там всё "под него": очень стильно, выразительно, немного странновато, но невероятно органично. И разные статуи, манекены (особенно женский манекен, на котором из одежды только шляпа, пояс и сапоги, в его немецком доме), думаю, тоже несут определенную смысловую нагрузку. Одним словом, всё по-дювалевски особенно и колоритно.
Еще меня очень впечатлили эпизоды, в которых композитор предстает "законченным" творцом: когда, например, любуется океаном или закатом. Так смотреть, понимать и впитывать в себя красоту природы может только творческий человек. Мне кажется, для Франка Дюваля не существует таких понятий, как "нет вдохновения" и "творческий кризис". Он всегда вдохновлен - природой, любимой женщиной, своей философией, своим образом жизни - и наполнен неисчерпаемой творческой энергией. Поэтому у него столько идей, образов и музыки, так на него похожей. Поистине остров Пальма просто создан для него, а он - для этого острова.
А насчет "непереводимого немецкого" - да уж, это не просто расстраивает, это убивает. Как говорится, надо что-то делать... И как назло в кругу моих знакомых нет ни одного переводчика с немецкого. Единственным "лучом света" представляется мне следующий процесс: записать на цифровой диктофон, а потом уже работать с текстом. Хоть какой-то корявый перевод можно, наверное, получить. Или я не совсем представляю, о чем говорю?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (13.02.2011), vitalis (13.02.2011)
Старый 14.02.2011, 17:53
ariana ariana вне форума
Местный

ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Цитата:
Небольшая электронная тема Франка Дюваля из сериала "Деррик" за 1993 г.
Эта небольшая электронная тема - не что иное, как вариация всем известной Avedana. Я помню эту серию - она называется, кажется, "Человек под дождем", и там действительно в титрах звучит "настоящая" Avedana. А по ходу фильма звучат красивые фрагменты типа этого.

Цитата:
В сериале песня звучит с другой аранжировкой, более электронной и на мой взгляд более интересной и стильной, чем в альбоме.
Мне тоже такой вариант Living My Way нравится больше - он более яркий и насыщенный.
Этот пользователь сказал Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (14.02.2011)
Старый 15.02.2011, 15:17
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,198
Поблагодарили 5,687 раз в 1,181 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ariana Посмотреть сообщение
Как говорится, надо что-то делать... И как назло в кругу моих знакомых нет ни одного переводчика с немецкого. Единственным "лучом света" представляется мне следующий процесс: записать на цифровой диктофон, а потом уже работать с текстом. Хоть какой-то корявый перевод можно, наверное, получить. Или я не совсем представляю, о чем говорю?
Не могу точно сказать, в данном случае я не разбираюсь во всех технических нюансах. Но в любом случае думаю, что это непростая работа, требующая времени - ведь Дюваль там, я полагаю, о многом рассказывает - и о музыке, и в целом о творческом процессе, и о каких-то своих философских, мировоззренческих аспектах.

Цитата:
Эта небольшая электронная тема - не что иное, как вариация всем известной Avedana. Я помню эту серию - она называется, кажется, "Человек под дождем", и там действительно в титрах звучит "настоящая" Avedana. А по ходу фильма звучат красивые фрагменты типа этого.
Да это именно та серия, где в конце звучит трек "Avedana". И кстати это ведь превосходная электронная композиция маэстро. Во второй части там звучат мощные барабаны, прямо как у "Modern Talking". Думаю есть смысл ее представить в нашей теме.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
Мои самые любимые альбомы: Touch My Soul (1989) и Solitude (1991)
Очень интересно узнать, а какие песни или инструментальные треки самые любимые?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Форум "Frank Duval" в Википедии

Кстати сейчас подсчитал, нашей теме о Франке Дювале уже больше 4 месяцев исполнилось, и я думаю такого объемного и информационно насыщенного форума о творчестве маэстро, больше нигде в Рунете, да и в Интернете нет. Впору в Книгу Рекордов Гиннеса заносить! Поэтому думаю справедливо будет дать ссылки на форум "Frank Duval" в крупнейшем информационном ресурсе Интернета - Википедии - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Последний раз редактировалось dobrikus7; 15.02.2011 в 16:30.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (15.02.2011), vitalis (16.02.2011)
Старый 15.02.2011, 18:26
ariana ariana вне форума
Местный

Цитата:
такого объемного и информационно насыщенного форума о творчестве маэстро, больше нигде в Рунете, да и в Интернете нет. Впору в Книгу Рекордов Гиннеса заносить! Поэтому думаю справедливо будет дать ссылки на форум "Frank Duval" в крупнейшем информационном ресурсе Интернета - Википедии
Верно, наш форум - уникальное явление. Максимум эксклюзивной, качественной, интереснейшей информации, представленной в лучшем виде, что ещё раз доказывает: если за дело берутся увлеченные, знающие люди, то получается и соответствующий результат. Более масштабного обсуждения творчества Франка Дюваля на русском языке нет нигде! Мы давно "переплюнули" и наших немецких единомышленников с Derrick Fanclub Forum. Единственный момент, вызывающий у меня недоумение, - это то, что при огромной популярности темы "Франк Дюваль" в ней всего два активных автора (не будем называть имена...)! Неужели остальным совсем нечего сказать о любимой музыке? Выходит, не такая уж сильная привязанность у людей к любимой музыке, если получается довольствоваться чужими мнениями и впечатлениями. Так что, dobrikus, конечно, надо давать ссылки на наш чудесный форум везде, где это уместно и технически возможно.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (16.02.2011), Razmking (22.02.2011), vitalis (15.02.2011)
Старый 16.02.2011, 00:25
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,488 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Да сказать то есть что, но вы здесь даете столько новой и эксклюзивной информации, что мне например, остается только с интересом читать и успевать ставить вам спасибки за ваши сообщения, ибо мне про Франка Дюваля например неизвестно и 1/20 доли того, что известно вам ребята. Полную дискографию маэстро я собрал где-то к концу 90-х, началу 2000-х. Некоторые диски с его альбомами, - как это ни странно звучит, - мне привезли из Австралии, ибо в том же 2000 - 2001 годах найти его работы у нас вообще было совершенно нереально. Позднее я нашел его полную дискографию на 2-х Мр3 дисках, и был чрезвычайно доволен этим, поскольку там оказались и такие альбомы о которых я знал только на основе интернет-описаний. Вот так, практически до того момента, как была создана данная тема, я и пребывал в 99%-ной уверенности того, что у меня есть все его работы. Сейчас же, изучая данный раздел, остается только впитывать информацию и благодарить вас за то что столько всего нашли. Для меня как и 10 лет назад по-прежнему самыми любимыми его работами остаются When You Were Mine (1987), Touch My Soul (1989) и Solitude (1991), Spuren (2002) и конечно же Face To Face (1982).

Последний раз редактировалось vitalis; 16.02.2011 в 23:27.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
ariana (16.02.2011), dobrikus7 (16.02.2011)
Старый 19.02.2011, 19:19
ariana ariana вне форума
Местный

Цитата:
Также узнал еще об одном телепроекте в котором Дюваль принимал участие - "Show & Co. mit Carlo" с ведущим Carlo von Tiedemann-ом.
Вот бы увидеть еще и эту передачку! Интересно, наши коллеги с Frank Duval Fansite знают об этом шоу? Здорово было бы, если бы кто-то из них выложил этот эксклюзив в ближайшее время. Все-таки в подобных передачах лучше всего раскрывается творческая личность. Когда видишь своими глазами, как музыкант работает, в какой обстановке живет и творит, это очень впечатляет. И уже многое в его творчестве воспринимаешь под новым углом зрения. Например, до фильма про работу над "Something is crying" я не представляла, как Франк Дюваль общается с другими музыкантами, а посмотрев, убедилась, что именно так, как и написано в буклете Spuren - спокойно, просто, корректно, уважительно. Как и подобает профессионалу высочайшего уровня - ни малейшего намека на звездность. Скорее, наоборот, Франк очень критичен к себе и требователен. Кстати, в этой передаче прозвучало слово "перфекционист" - человек, стремящийся к совершенству. Это точно про Дюваля. Его доскональный подход чувствуется в каждом действии. Когда видишь, как работает этот синтезаторный гений, сколько людей привлечено, с какой отдачей идет работа над музыкальным оформлением серии, - это вызывает восторг и безграничное уважение. Ну, а когда маэстро пошел к микрофону, я вообще "улетела"... Аккуратно попросил настроить звук, открыл текст песни, сделал смешную распевку и начал петь. Но будучи недоволен голосом, прекратил, сказав, видимо, что-то типа "на сегодня достаточно" или "сегодня не мой день - не поется". Всё по-человечески просто и понятно.
Так что остается только ждать, что кто-то из поклонников раскопает еще что-нибудь интересненькое про нашего удивительного маэстро.
dobrikus7 (19.02.2011), vitalis (19.02.2011)
Старый 20.02.2011, 01:55
Абориген

dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Восклицание  

Эх, а у меня тут не очень веселое проишествие приключилось на портале Mail.ru.

Кто-то - удалил сообщество "Frank Duval". Все произошло когда я как раз в нем работал - делал новые записи.

Спокойно редактировал запись, затем перешел на главную страницу, а там надпись - "Ошибка - сообщество удалено модератором проекта". А потом выскакивает баннер от администрации Mail.ru - "ваш аккаунт подвергся постороннему воздействию - срочно поменяйте пароль" и т.д. - это не дословно, но что-то в этом роде. Пароль тут же поменял, ну а сообщество уже исчезло.

Может это хакер какой навредил, кто их знает на что они способны, а возможно, что это официальный модератор Mail.ru заблокировал сообщество (хотя за что?), у них такое бывает - на Mail.ru кругом все обложено кнопками - "Пожаловаться" и "Это спам" - и отдельные сообщения, и целиком сообщества и т.д. - и известны случаи - кто-то нажимает, а модератор не разбираясь, блокирует целиком сообщение или блог и т.д - без всяких предупреждений и уведомлений!

Что интересно, ссылки на некоторые отдельные страницы с сообщениями сообщества, открываются, вот к примеру - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - значит сообщения по крайней мере не окончательно стерты.

На днях я проводил платную акцию "Лидер сообществ" - для этого на Mail.ru отправляется смс со специальным кодом, и тогда на каждой странице, вообще всех сообществ, будет баннер с рекламой вашего сообщества, пока кто-то другой не пошлет смс и не займет место лидера. Акция прошла очень успешно - примерно около часа, пока "Frank Duval" был в лидерах - в сообщество записались 9 новых членов (!), масса людей приняли участие в голосованиях и разместнили новые записи - я прямо нарадоваться не мог.

А теперь вот такой вот "сюрприз" получил.

В такие моменты понимаешь смысл слов - "виртуальная реальность". Ты что-то делаешь в течении многих месяцев в интернете, тратишь время, нервы, деньги - создаешь что-то интересное для людей, а потом это все может просто вдруг исчезнуть - из-за каких-то неурядиц.

Что будет дальше с сообществом не знаю, в инструкциях на Mail.ru ничего не сказано по этому поводу - возможно ли восстанавливать удаленные сообщества, только по поводу "Мой мир" написано, что можно. Я уже даже VIP статус Mail.ru специально оплатил на месяц - с ним тех. помощь быстрее должна оказываться. Как будет на самом деле не знаю.

Жаль если пропадут записи, весь контент, а самое главное что распался коллектив поклонников творчества Дюваля, - многие действительно были искренними почитателями творчества маэстро, благодарили в гостевой книге за создание сообщества, около 60-ти человек приняли участие в опросах и т.д. Немало времени пришлось потратить чтобы собрать фанов маэстро, искать пользователей, множество приглашений отправить.

В том числе, один из участников сообщества - знаменитый композитор, замечательный музыкант, работающий в жанре электронной музыки - Андрей Климковский - он давний поклонник творчества Франка Дюваля.

Одним словом сообщество "Frank Duval" не работает - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Вот такие дела.

Последний раз редактировалось dobrikus7; 20.02.2011 в 11:22.
Этот пользователь сказал Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 16:07
ariana ariana вне форума
Местный

Да, ужасная новость!!! Я абсолютно ничего не понимаю в процессе создания веб-страниц, сообществ, блогов и т.д., поэтому не знаю даже, что предположить. По неожиданному и вероломному характеру деяния напрашиваются, конечно, мысли о технических причинах типа вируса или случайного удаления. Если бы были нарушены какие-то пользовательские соглашения данного сообщества, наверное, от модератора последовали бы сначала предупреждения или рекомендации что-либо изменить. А так внезапно воздействовать самой крайней мерой - это уж очень круто... Может, действительно хакеры? Я слышала, на мэйл.ру ящики обычных пользователей взламываются. Но кому понадобилось влезать в совершенно безобидное сообщество, где размещена информация, интересная только его участникам?
Представляю, dobrikus, как тебе неприятно и обидно - это же твое детище. Действительно, столько затрат и усилий - и по какой-то нелепости (хотелось бы надеяться, что не по злому умыслу) всё пропало. Да, около 40 участников - это очень много и есть о чем сожалеть. Но будем надеяться, что всё образуется - может быть, администрация портала поможет восстановить сообщество. Ну, а поклонники Франка Дюваля не должны отчаиваться, ведь можно объединиться в другом месте (например, на нашем форуме )- было бы желание. Как говорится, не место красит человека, а человек - место! А что касается пропавшего контента, то, насколько мне известно, основная часть редчайшей информации о маэстро была всё-таки сосредоточена не там, а на Сreativity Of Frank Duval и здесь, на modern-talking. Так что пострадали скорее сами пользователи, лишившись возможности выразить своё мнение о творчестве любимого музыканта. Но это поправимо, я думаю. Постарайся не переживать о случившемся. Я считаю, поклонники должны и сами чуть-чуть шевелиться по поводу своего увлечения, а не только быть кем-то ведомыми.
dobrikus7 (20.02.2011), vitalis (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 19:04
Абориген

Цитата:
Да, ужасная новость!!! Я абсолютно ничего не понимаю в процессе создания веб-страниц, сообществ, блогов и т.д., поэтому не знаю даже, что предположить. По неожиданному и вероломному характеру деяния напрашиваются, конечно, мысли о технических причинах типа вируса или случайного удаления. Если бы были нарушены какие-то пользовательские соглашения данного сообщества, наверное, от модератора последовали бы сначала предупреждения или рекомендации что-либо изменить. А так внезапно воздействовать самой крайней мерой - это уж очень круто... Может, действительно хакеры? Я слышала, на мэйл.ру ящики обычных пользователей взламываются. Но кому понадобилось влезать в совершенно безобидное сообщество, где размещена информация, интересная только его участникам?
Представляю, dobrikus, как тебе неприятно и обидно - это же твое детище. Действительно, столько затрат и усилий - и по какой-то нелепости (хотелось бы надеяться, что не по злому умыслу) всё пропало. Да, около 40 участников - это очень много и есть о чем сожалеть. Но будем надеяться, что всё образуется - может быть, администрация портала поможет восстановить сообщество. Ну, а поклонники Франка Дюваля не должны отчаиваться, ведь можно объединиться в другом месте (например, на нашем форуме :))- было бы желание. Как говорится, не место красит человека, а человек - место! А что касается пропавшего контента, то, насколько мне известно, основная часть редчайшей информации о маэстро была всё-таки сосредоточена не там, а на Сreativity Of Frank Duval и здесь, на modern-talking. Так что пострадали скорее сами пользователи, лишившись возможности выразить своё мнение о творчестве любимого музыканта. Но это поправимо, я думаю. Постарайся не переживать о случившемся. Я считаю, поклонники должны и сами чуть-чуть шевелиться по поводу своего увлечения, а не только быть кем-то ведомыми.
Ариана, спасибо за поддержку. Тоже очень хочется надеятся на лучшее.

Пытаюсь предпринимать меры. Написал уже несколько заявок в службу тех. поддержки. Также отправил личные сообщения нескольким пользователям - о которых удалось найти информацию что они работают в руководстве Mail.ru, но пока к сожалению никаких ответов нет - ни от кого из официальных лиц Mail.ru.

Прямо так и хочется обратиться к Mail.ru - "Эй, человек!" - "Hey Man!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Уже более суток прошло - и никаких изменений и улучшений! И никакой информации - что же произошло.

Написал также сообщение в специальное сообщество посвященное общей работе всех сервисов Mail.ru. Там люди разные предположения выдвинули. Что возможно все же - это модератор Mail.ru удалил сообщество, из-за нарушения авторских прав Дюваля - но тогда надо весь портал Mail.ru закрывать - там же тысячи видеоклипов и аудиотреков разных музыкантов везде выложены - в сотнях блогов и сообществ, в том числе и много музыки Франка Дюваля. Тем более там большая часть музыки в сообществе - в роликах с Youtube.com - которые все сайты разрешают спокойно выкладывать. И в любом случае зачем все сообщество удалять - с информационными текстами, обсуждениями и т.д.

Другой пользователь предположил - что может все же какой-то глюк произошел на сайте, и удаление сообщества это случайность. Не знаю что и думать.

Не знаю, может какой-то хулиган нажал на кнопку "Пожаловаться" - в меню управления сообщества - и его автоматически заблокировали, даже не разобравшись. Я знаю такие случаи - к примеру, когда даже совершенно невинные сообщения в блогах известных уважаемых людей, с интересными текстами - тупо удаляли, просто из-за того что кто-то нажал на кнопку "Это спам" - правда потом, после разбирательств, сообщения восстанавливали.

В общем уже два дня в стрессе, даже вынужден был изменить свои планы на воскресенье, из-за плохого настроения. Сижу за компьютером целый день, слежу за ситуацией. Главное, хоть кто-нибудь из официальных лиц сайта, хоть как-то прояснил бы ситуацию - в чем дело и что делать-то, так ведь полное молчание и игнорирование! Устал уже ждать. Непонятно с кем реально можно связаться, чтобы разрешить ситуацию - миллиардеру Алишеру Усманову что ли писать - владельцу Mail.ru. Или самому президенту Дмитрию Медведеву - чтобы он помог восстановить сообщество в интернете. :)

По поводу контента - то да, чего-то суперредкого там пока не было представлено, и именно собравшийся коллектив и их искреннее участие - записи в Гостевой книге и т.д. - представляли особую ценность, т.к. в сообществе в Livejornal нет такой активности.

И действительно обидно, ведь я в течении уже немалого срока постоянно пользовался различными многочисленными платными сервисами на Mail.ru (и в общем планировал продолжать пользоваться - так как мне это реально интересно) - денег немеренно им заплатил, если сосчитать за все время, поэтому заслуживаю нормального отношения.

Вот такие испытания приходится претерпевать, ради благородного дела донесения до людей творчества маэстро Франка Дюваля. :)

Последний раз редактировалось dobrikus7; 20.02.2011 в 21:03.
Этот пользователь сказал Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 21:13
Sergey_first Sergey_first вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 605
Поблагодарили 120 раз в 24 сообщениях
Sergey_first скоро станет знаменитым(-ой)Sergey_first скоро станет знаменитым(-ой)
best!  

Best

4shared.com/file/q0I9X_X0/Duval.html
4shared.com/file/q0I9X_X0/Duval.html]Duval.zip
Этот пользователь сказал Спасибо Sergey_first за это полезное сообщение:
dobrikus7 (20.02.2011)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра