www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 14:40
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,177
Поблагодарили 5,675 раз в 1,179 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
В сообществе "Творчество Франка Дюваля" в Живом Журнале, после долгого перерыва, обновление. Представлена кавер-версия на легендарный шлягер Франка Дюваля - "Angel Of Mine", на шведском языке, в исполнении проекта "Curt Haagers", под называнием - "Räck Mej Din Hand" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Также обновлена профиль-страница сообщества - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось dobrikus7; 28.04.2011 в 15:53.
Этот пользователь сказал Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (28.04.2011)
Старый 01.05.2011, 20:26
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Попыталась окончательно разобраться с фильмографией Франка Дюваля. Тут тоже не всё так просто (как и во всем, что с ним связано...). Дело в том, что какого-то единого перечня всех фильмов, к которым Дюваль когда-либо писал музыку, нет. Разные сайты дают разную информацию, и порой не знаешь, кому верить. Поэтому лично я на данный момент не знаю: так к скольким фильмам всё-таки написал музыку композитор Франк Дюваль?
Удивил меня, например, сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Сплошным текстом подряд идут серии Деррика вперемешку с другими фильмами, где тоже музыка Франка. И разберись попробуй, где названия серий Деррика (я далеко не все из них помню наизусть), а где название фильма. Пришлось смотреть список актеров... Таким образом выудила еще несколько фильмов с музыкой Дюваля. Вот они:

1983/1984
Manfred Krug: Krumme Touren

1981
Die Karten luegen nicht und andere Geschichten

1981
Chefetage. Kleine Geschichten mit Grossen Tieren

Также данный сайт дает информацию, что в сериале Weissblaue Geschichten звучит музыка Франка к разным частям в нескольких эпизодах или сериях. Вроде бы так... Во всяком случае, я насчитала 10 названий
Вообще, с некоторых пор любая информация о Дювале кажется мне подозрительной и вызывает больше недоверия, чем доверия...

Хочу новый альбом!!!!!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (02.05.2011), vitalis (03.05.2011)
Старый 02.05.2011, 23:29
Абориген

dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Франк Дюваль и Пресса - раритетная заметка в немецкой газете "Hamburger Abendblatt".

Представляю раритетную газетную заметку о Франке Дювале из немецкой газеты "Hamburger Abendblatt" от 25.04.1986, с интересной оригиналной фотографией.

Файл со страницей из газеты мне прислала Ariana, за что ей большое спасибо. Из любопытства я зашел на сайт газеты и набрал в поиске имя маэстро. И оказалось что там есть несколько статей за разные годы, с упоминанием творчества и имени Франка Дюваля - они представлены в виртуальном интернет-архиве газеты. Самая ранняя статья аж за 1973 г. и там рассказывается о фильме "Viola und Sebastian", к которому маэстро написал музыку. Самая поздняя статья, насколько я понял за 1991 г. Вот к примеру заметка с довольно большой фотографией из 1988 г. - вверху слева Франк и Калина - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но к сожалению чтобы ознакомиться с номерами газеты в большом размере и скачать в формате PDF - у пользователя должна быть платная подписка, оплата естественно только по карте, а у меня сейчас с дебетной картой, специально для интернет оплат, заминка (если бы они интернет-валюту принимали, яндекс-деньги там и т.п., естественно оплатил бы тут же - тем более суммы там небольшие в принципе). В общем позже постараюсь получить доступ к данным раритетным номерам газеты "Hamburger Abendblatt". Было бы великолепно собрать все эти заметки разных лет о Дювале и представить в сообществе "Творчество Франка Дюваля" - получилась бы отличная коллекция, а если бы еще и перевести их удалось, то было бы просто супер!

Последний раз редактировалось dobrikus7; 03.05.2011 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
ariana (03.05.2011)
Старый 03.05.2011, 18:51
ariana ariana вне форума
Местный

ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Отличная работа, dobrikus7! Спасибо также и за Unstillbarer Hunger - изумительная композиция!

Эх, приятно видеть маэстро в газете, правда? Кстати, это фото явно начала 80-х, тут Франку 40-42, а не 46.
Здорово, dobrikus7, что ты копнул глубже и нашел еще несколько статей. (Я вот почему-то не сообразила. Видимо, на радостях, что нашла эту заметку, скорее сохранила ее и закрыла сайт.) Особенно хороша фотка 88-го года. Размыто, конечно, но зато там композитор с супругой в окружении цветов. Да, побольше бы подобных фоток. Такие находки вдохновляют на дальнейшие поиски. Что ж, будем стараться дальше - результат того стоит!
Этот пользователь сказал Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 09:38
Абориген

Внимание - это важно!

Уважаемые поклонники творчества Франка Дюваля, сообщаю важные новости.

Примерно неделю назад, мне посчастливилось пообщаться через интернет, с человеком, который работал в команде маэстро, на острове Ла Пальма, в течении ряда лет. Удалось узнать, что Дюваль недавно покинул замечательный остров и причем переехал с острова навсегда (!). И кроме того удалось получить подтверждение, что новый альбом маэстро будет обязательно издан, и будет очень интересным. К сожалению более подробной информации я сообщить не могу.

Будем ждать новостей о дальнейшей деятельности и местоположении Франка Дюваля и новый альбом. Конечно очень хотелось бы надеяться, что он будет издан в обозримом будущем.

Последний раз редактировалось dobrikus7; 04.05.2011 в 20:47.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (04.05.2011), sergeyska (30.04.2012), vitalis (04.05.2011)
Старый 05.05.2011, 18:40
ariana ariana вне форума
Местный

У меня противоречивое отношение к этим двум новостям: новость о предполагаемом издании альбома почему-то не радует меня в такой степени, как хотелось бы... Может быть, сказывается усталость от многолетнего ожидания новой музыки маэстро. Да и к тому же откуда мы узнаем, что диск наконец вышел? Понятно, что есть куча сайтов с музыкальными новинками, но на каком конкретно появится сообщение о новом диске Франка Дюваля? А бороздить впустую каждый день просторы интернета... Я и так уже как больная каждый день на несколько сайтов захожу - "а вдруг там?..". Но увы, ничего не меняется...

Неожиданный отъезд композитора с острова меня огорчил. Всё-таки 25 лет там прожито - и вдруг такие резкие перемены... На это должны быть серьезные причины. Предполагаю, что с недавних пор остров Ла Пальма перестал быть райским безопасным уголком. А для творческого человека это очень важно - покой, тишина, стабильность. Тем более, как удалось понять из фильма про Канарские острова, Франк сам что-то говорил насчет криминальной обстановки на острове - видимо, в то время преступности там почти не было, чего не скажешь о дне сегодняшнем.
И где, интересно, маэстро "осел"? Вернулся в Германию или опять выбрал что-то поэкзотичнее? Не знаю, как он теперь будет в нестабильном европейском климате - то морозы, то жара, то ливни... А Ла Пальма - это "остров вечной весны" - так его называют. Там круглый год идеальная температура - в среднем 22 градуса. Пока мы тут зимой мерзли все, на Пальме было +19 - +22 (я следила за прогнозом погоды, между прочим!).
Грустно мне...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (06.05.2011), sergeyska (30.04.2012)
Старый 07.05.2011, 01:12
Абориген

Цитата:
Сообщение от ariana Посмотреть сообщение
Да и к тому же откуда мы узнаем, что диск наконец вышел? Понятно, что есть куча сайтов с музыкальными новинками, но на каком конкретно появится сообщение о новом диске Франка Дюваля?
Да, по идее конечно должен быть сделан анонс на официальном сайте Дювале, но я не знаю будет ли там хоть когда нибудь обновление? Хотя про "Спарин" написали, может и о новом диске сообщат, хотя уверенности нет. Надеюсь, что на немецком Амазоне - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], представят новый альбом.

1) Обнаружил, насколько я понимаю на швейцарском сайте, еще одну заметку о прошлогоднем юбилее Франка Дюваля - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2) Интересная статья в официальном блоге легендарного французского мастера электронной музыки Жана Мишеля Жарра, о приезде Жарра на остров Ла Палма в 2008 г. и посещении знаменитой обсерватории, одной из лучших в мире - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Во втором сверху комментарии, упоминается Франк Дюваль, и пользователь высказывает идею проведения совместного концерта Дюваля и Жарра. Думаю, это мог бы быть великолепный концерт, двух таких удивителных музыкантов.
ariana (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 17:49
ariana ariana вне форума
Местный

Обе эти ссылки мне знакомы Я даже знаю, где ты их нашел Но почему-то я не решилась их здесь представить. В комментарии того пользователя, поклонника Ж-М Жарра, мне ещё понравилось, что для него Франк Дюваль - номер два после Жарра. Приятно, хотя мне кажется, что у Жан-Мишеля музыка совсем другой направленности, и его мастерство, наверное, логично сравнивать с кем-то из его ниши, то есть с чистыми электронщиками. А Франк, на мой взгляд, не является таковым - у него несколько иная эстетика творчества (не хуже и не лучше - просто "собственно дювалевская"), позволяющая ему не относиться ни к какому конкретному стилю и в то же время олицетворять собой свой личный стиль, особое индивидуальное направление.
А кстати, этих двух музыкантов нередко называют в одном ряду, и в качестве похожей музыки многие сайты в дополнение к музыке Дюваля рекомендуют и творчество Жарра.
И ещё в продолжение темы: в отзыве одного пользователя о музыке Франка было сказано, что, по его мнению, по аранжировке Франк Дюваль входит в пятерку и даже в тройку лучших аранжировщиков мира. Правда, не уточнил, кого ещё он туда относит. Но я с ним абсолютно согласна. Вообще, интересно было бы ознакомиться с каким-нибудь официальным рейтингом серьезных музыкантов, составленным экспертами.

Также наткнулась недавно на одного нашего коллегу - поклонника творчества маэстро с 25-летним стажем. Товарищ поместил на своем форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в теме, посвященной небезызвестному нам Ивану Реброву, большую статью о Дювале - перевод основных моментов буклета к SPUREN в связи с тем, что недавно узнал (видимо, из перевода же) об удивительном факте сотрудничества молодого Дюваля с Иваном Ребровым. А сам форум посвящен творчеству русских эмигрантов, но этот раздел про Реброва и Дюваля вполне можно почитать, кому интересно. Приятно, что "наши люди" случайным образом находятся в неожиданных местах. Кстати, сей пользователь произвел впечатление более-менее знающего о Дювале человека - он в курсе и про Пальму, и про жену-художницу, и про художественное творчество маэстро. И даже привел историю лейблов, на которых Франк в разное время записывался. И упомянул также о каких-то синглах, выпускаемых композитором раз в 2-3 года (наверное, он имел в виду те 2 композиции с сайта Калины. А больше нечего...). Но, похоже, с нашим форумом он незнаком. Жаль.
P.S. Поздравляю авторов и читателей темы "Франк Дюваль" с тем, что интерес к теме растет и перешагнул уже 10-тысячный рубеж! Просто мы действительно молодцы!
dobrikus7 (08.05.2011)
Старый 10.05.2011, 12:55
Абориген

Музыкальная пауза

В ожидании новой информации о Франке Дювале, предлагаю сделать музыкальную паузу и послушать одну из моих любимых песен маэстро, стильную арт-роковую композицию - "Fight In Myself" из альбома "When You Were Mine" (1987). Специально выложил данную песню на видеопортал Youtube, так как до этого она, как ни странно, не была там представлена. В клипе использовано произведение замечательного японского художника в жанре компьютерной живописи - Yutaka Kagaya (больше известного как просто Kagaya). Приятного прослушивания.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (10.05.2011), vitalis (11.05.2011)
Старый 12.05.2011, 18:52
ariana ariana вне форума
Местный

Наше "досье" на Франка Дюваля потихоньку пополняется неизвестными фактами его загадочной биографии. Обычно я особо не концентрировала свое внимание на затертой краткой биографии маэстро, а на днях на одном немецком (разумеется) сайте вникла-таки в перевод и узнала, что Франк в детстве учился игре не только на пианино, но и на гитаре и с ранних лет писал песенки. В 1958 году Франк со своей младшей сестрой Марией выиграли конкурс молодых талантов "Peter Frankenfeld Show" и получили контракт на запись пластинок. Так возник дуэт Franco & Maria Duval. (Песни, я так понимаю, писал наш будущий маэстро ) Просуществовал он три года, а потом молодой Дюваль переключился на музыкальный театр и написание песен для других исполнителей. В 1963 г. Франк женился на успешной актрисе Карин Хюбнер (1936-2006). Брак распался в 1971 году. Кстати, в биографии актрисы Франк Дюваль значится как третий муж (и почему-то последний...).
Вот такое "жёлтенькое" расследование получилось - по материалам сайтов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] представлена дискография раннего творчества брата и сестры Дювалей, а также отзывы о нем.
dobrikus7 (12.05.2011)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра