www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 20:02
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Захотелось мне составить собственный рейтинг альбомов Франка Дюваля. Оценивала их по трем простым критериям: 1) какие слушаю чаще всего; 2) какие альбомы в наибольшей степени отражают творческую мощь композитора; 3) красота звучания. Вот что у меня получилось:

1. Vision
2. Spuren
3. Touch My Soul
4. Derrick Forever
5. When You Were Mine
6. Solitude
7. Time For Lovers
8. Living Like A Cry
9. Bitte Lasst Die Blumen Leben
10. Orphee
11. If I Could Fly Away
12. Face To Face
13. Die Schoensten Melodies aus Derrick und der Alte
14. Angel Of Mine

Хотя и эта последовательность условна. Ни в коем случае не умаляю достоинств альбомов маэстро, оказавшихся внизу хит-парада. Просто так сложилось, что фавориты зовут к себе чаще остальных альбомов. А вообще, в последнее время практикую выборочное прослушивание произведений маэстро: что-то из раннего творчества, что-то из зрелого. Редко когда удается послушать альбом целиком, погрузившись в его атмосферу.
Интересно, сам Франк слушает собственные диски? И как вообще относится к своему творчеству? Думаю, что маэстро по-особому относится к Angel Of Mine, If I Could Fly Away, Time For Lovers, When You Were Mine.
Хотелось бы услышать мнение и других участников нашей темы, хотя прекрасно знаю, чье еще мнение будет здесь представлено Как-то не получается остальных раскрутить хоть на пару строк. Неужели невкусно пишем? Уважаемые читатели, нам очень ценны и ваши мысли о творчестве Франка Дюваля. Присоединяйтесь.
Этот пользователь сказал Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (17.05.2011)
Старый 28.05.2011, 06:08
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,177
Поблагодарили 5,675 раз в 1,179 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вот наконец-то и я составил список любимых альбомов Франка Дюваля.

1. Bitte Lasst Die Blumen Leben
2. Living Like A Cry
3. Vision
4. If I Could Fly Away
5. Touch My Soul
6. When You Were Mine
7. Spuren
8. Time For Lovers
9. Solitude
10. Angel Of Mine
11. Derrick Forever
12. Face To Face
13. Die Schoensten Melodies aus Derrick und der Alte

Тоже конечно же, это все относительно, ведь каждый альбом по своему любим.

А вот проект "Orphee", все же решил оставить вне списка основных альбомов, т. к. сам Дюваль там не поет. Необычный диск, музыка там отличная, возможно это один из самых сильных альбомов, созданных Дювалем. И до сих пор нет никакой подробной, достоверной информации по поводу данного проекта - что за певица там поет, какие у нее еще есть альбомы, кто изображен на обложке? Все также таинственно, как и по поводу Ингрид Куп.

Цитата:
А вообще, в последнее время практикую выборочное прослушивание произведений маэстро: что-то из раннего творчества, что-то из зрелого. Редко когда удается послушать альбом целиком, погрузившись в его атмосферу.
У меня в общем такая же ситуация, чаще слушаю отдельные композиции из разных альбомов.

А о маэстро пока никаких новостей, где он, что делает? Заглянул на видеосайт Vimeo - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там никаких обновлений. И в Фэйсбуке на Фансайте, ничего новенького не выкладывают - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . И на официальном сайте Дюваля тоже конечно же затишье.

Только вот у Стефана Бекера хоть коментарии новые появились, в разделе синглов Дюваля - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пользователь из Австрии просит выложить редкие песни с синглов, а Стефан отвечает, что они у него на виниловых пластинках, а оцифровать он их не может, у него сейчас нет проигрывателя.
Этот пользователь сказал Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 19:38
ariana ariana вне форума
Местный

ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от dobrikus7 Посмотреть сообщение
А вот проект "Orphee", все же решил оставить вне списка основных альбомов, т. к. сам Дюваль там не поет. Необычный диск, музыка там отличная, возможно это один из самых сильных альбомов, созданных Дювалем. И до сих пор нет никакой подробной, достоверной информации по поводу данного проекта - что за певица там поет, какие у нее еще есть альбомы, кто изображен на обложке? Все также таинственно, как и по поводу Ингрид Куп.
Согласна. Действительно нестандартный диск. По аранжировке, концептуальности, целостности, монолитности, пожалуй, один из самых сильных альбомов. В моем рейтинге он занял невысокое место потому, что я не очень часто слушаю его целиком и потому что в нем почти нет вокала Франка - только в Two Lovers Say Goodbye. (Да, там голос Дюваля - если кто не в курсе.) Лучшими произведениями считаю Eurydice, Two Lovers Say Goodbye и La Belle Et La Mort. Но стоит отметить и завершающую Orphee: она хоть и не самая мелодичная, но сильная, насыщенная и я бы даже сказала в плане аранжировки новаторская для маэстро - получилось что-то типа мини-рок-оперы.
А вообще, что касается данного проекта, то я тоже не нашла никакой информации. Глядя на обложку диска, понятно, что Orphee - группа афроамериканских музыкантов (а-ля Boney M), в начале 80-х, видимо, была мода на такие коллективы. И похоже, что, как и в случае с Ингрид Куп, "Орфей" был "группой одного альбома" - ярко ворвались в хит-парад и в скором времени угасли. Но главное, был успех - благодаря удачному сочетанию мелодичности и экзотического звучания африканских барабанов.
Кстати, удивительно, что при таком великолепном музыкальном материале, который Франк предложил в свое время своим "подопечным" Ингрид Куп и "Орфею", никто из них дальше самостоятельно не продвинулся. И почему-то Дюваль не счел нужным продолжать сотрудничество. Думаю, потому, что такие эксперименты были ему интересны как разовое мероприятие, а целенаправленно заниматься раскруткой звезд - не его конек.

Цитата:
Сообщение от dobrikus7 Посмотреть сообщение
Заглянул на видеосайт Vimeo - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там никаких обновлений.
Я там каждый день бываю. На вчерашний день там было 140 просмотров - за 5 месяцев. И всего 2 комментария, причем один из них - самого Свена Хадона, автора текста о маэстро в буклете Spuren. It's great! - воскликнул он, посмотрев видео The Eye. Интересно, наш оригинальный композитор собирается дальше очередной кусочек своего шедевра выкладывать? Или раз в год будет обновлять содержание? Глядишь, лет через пять увидим весь клип... А еще через пять - наконец услышим-увидим новый dvd. M-да... Я вот не понимаю, ну что стоит выложить всего один клип? Ведь чем-то маэстро руководствовался, поместив полгода назад лишь фрагмент. Только раздразнил...
dobrikus7 (29.05.2011)
Старый 01.06.2011, 18:49
ariana ariana вне форума
Местный

Неожиданно попалась информация о благотворительной деятельности композитора Франка Дюваля. И вот что я узнала. Фонд Франка Дюваля тесно сотрудничает с благотворительным проектом "Kindernothilfe". В 2006 году наш горячо любимый маэстро перечислил 10 000 EUR на ликвидацию последствий цунами на юге Индии. От стихии особенно пострадала деревня Амбедкар Нагар - она была практически уничтожена. Ее восстановление стало возможным благодаря щедрой поддержке Frank Duval Foundation. На выделенные средства в Амбедкар Нагар и двух соседних деревнях построено около сотни домов. Также фонд Франка спонсировал обучение в школе 40 ребят из этой деревни. Финансовая помощь композитора тем более ценна, что от цунами пострадали далиты -индийцы, находящиеся вне кастовой системы, - это самая бедная и нуждающаяся часть населения страны. И если бы не фонд Франка, несчастные люди просто погибли бы, потому что официальная помощь властей штата, на территории которого расположена деревня, для "самых низов" не предусмотрена.

Еще одно доброе дело "рук" Франка Дюваля - благотворительный концерт "Молодые таланты играют для детей" в поддержку проекта фонда FFD Сhili Marca. В 2006 году молодые музыканты из Кёльна выступили для детей Боливии, где тоже царит нищета, недоедание, неграмотность... И особенно тяжелое положение, видимо, в деревне Чили Марка, расположенной в Андах.

Я под впечатлением от этой информации. Потому что невольно провела параллели с нашим обществом, где благотворительность, по-моему, не популярна. Состоятельные люди в большинстве своем нацелены на приобретение всяческих благ для себя, но не на помощь нуждающимся...
Ну а Франку огромное спасибо за всё, что он делает для других людей. Горжусь и восхищаюсь...

P.S. На сайте благотворительного фонда Франка Дюваля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть оригинальная флэш-заставка секунд на 10 - стоит посмотреть и послушать, кто еще не слышал. Но почему-то кроме этой самой заставки на данном сайте у меня ничего не открывается - я попросту не вижу содержания сайта. А там, видимо, есть информация об этих и других проектах и видео какие-то - может, и сам Франк там запечатлен...

Последний раз редактировалось ariana; 01.06.2011 в 19:03. Причина: добавлена информация
dobrikus7 (01.06.2011)
Старый 02.06.2011, 03:08
Juriks Juriks вне форума
Местный

Поблагодарил: 653
Поблагодарили 489 раз в 140 сообщениях
Juriks луч света в тёмном царствеJuriks луч света в тёмном царствеJuriks луч света в тёмном царствеJuriks луч света в тёмном царствеJuriks луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от ariana Посмотреть сообщение
Но почему-то кроме этой самой заставки на данном сайте у меня ничего не открывается - я попросту не вижу содержания сайта.
Весь сайт сделан в стиле flash, с моей Оперой все прекрасно открывается. Наверно вам нужно обновить flash plugin для вашего браузера либо сам браузер.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juriks за это полезное сообщение:
ariana (02.06.2011), dobrikus7 (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 18:33
ariana ariana вне форума
Местный

Здравствуйте, Juriks! Спасибо за подсказку, но вчера мне удалось-таки проникнуть на этот сайт. Видимо, проблема заключалась в моем 10-дюймовом нетбуке, которому не хватало полноформатного экрана, нужного масштаба и чего-то там еще. А пользуюсь я тоже Оперой, но подобных сложностей раньше не возникало. Насчет стиля "флэш" меня тоже вчера просветили - мол, "примитив и всё коряво".

В любом случае я не зря погрузилась в благотворительный аспект творческой деятельности Франка Дюваля - познавательно. К тому же благодаря этим поискам обратила наконец должное внимание на сайт FFD, хотя о его существовании знала давно. Может, не все еще знают, что там есть статьи из газет и фотографии, иллюстрирующие акции фонда. На многих присутствует сам Франк с женой. Редкие фото, у некоторых качество хромает, но очень интересные. Удивляюсь, что не сообразила изучить этот сайт раньше - не раз там бывала (с обычного компа заходила, всё открывалось), но, по-моему, фотки и инфо появились недавно. Вот так иногда бывает: ищешь что-то, копаешься где только можно, чтобы хоть маленькую новостюшку про любимого музыканта раздобыть, а тут пожалуйста - богатейший материал "под носом", на официальном сайте композитора. Но лучше поздно, чем никогда.

Кстати, Juriks, вы поклонник творчества Франка Дюваля или зашли сюда, чтобы оказать техническую помощь? Если первое, то было бы здорово, если бы вы как-то обозначили свои пристрастия: любимые альбомы, композиции и т.д.
dobrikus7 (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 23:39
Juriks Juriks вне форума
Местный

Juriks луч света в тёмном царствеJuriks луч света в тёмном царствеJuriks луч света в тёмном царствеJuriks луч света в тёмном царствеJuriks луч света в тёмном царстве
Да я поклонник творчества Франка Дюваля уже несколько лет, знаю о нем с 90-ых но ранше он меня ничем не зацепил, как тут уже писали Дюваля под водку непаслушаеш а именно таким способом в компании я и узнал о этой музыке, и вот несколько лет назад я искал что новое скачать и случайно скачал "touch my soul" с этого все началось, через некоторое время как мне казалось я нашел и скачал все пока на wikipedia я ненашел адрес вашего форума и как тут писал один человек аказалось что я и 90% незнал о Дювале. Я читатель вашего форума потому что так красиво писать как вы ariana и вы dobrikus7 я неумею еще и из за моего плохого руского языка.
Для меня насей день Дюваль номер 1, люблю слушать все и трудно составить список что нравится больше но я попробую:
1. Touch my soul
2. Ich habe dich verlor'n
3. A day like today
4. Lord
5. Face to the wind
6. It seems to be a dream
7. Children of our time
8. Behind her smile she cries
9. Give me your love
10. Lies in your eyes
И так далие. И еще вы нераз писали что нас паклонников мало а я думаю нас много, только не все об этом пишут. Кстати на facebook нас на сей день 1754.
ariana (03.06.2011), dobrikus7 (03.06.2011)
Старый 04.06.2011, 00:05
ariana ariana вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Juriks Посмотреть сообщение
Для меня насей день Дюваль номер 1,
И для меня - всегда был и будет номером 1. Никакая другая музыка не поразила мое сознание до такой степени, как эта. Слух услаждает только она, остальное - мимолетно. Если несколько дней не послушаю хоть что-нибудь из Дюваля - начинается "ломка". Меня в 16 лет как "переклинило" от Touch My Soul, так до сих пор этот процесс и продолжается...

А ваш русский, Juriks, не так плох - всё вполне понятно. Так что не стесняйтесь, пишите, спрашивайте.

Еще по поводу благотворительного сайта Франка. С пользовательской точки зрения, он для меня очень неудобен, особенно когда работаю в нетбуке. С него не скачиваются ни фото, ни видео - видимо, защищен от копирования ввиду своей специфики. И сама структура какая-то - как лабиринт: сложно найти сразу то, что нужно, как-то всё путается, куда-то исчезает... По крайней мере, у меня так. Вот, например, не знаю, все ли нашли там видео 92-го года с Франком. Я сама посмотрела его один раз. Звонит человек, спрашивает, где я его взяла. А я не могу объяснить где - где-то что-то нажала и всё. Надо будет в ближайшее время разобраться. Поэтому для тех, кто не нашел, в нескольких словах расскажу.
Видео посвящено открытию центра реабилитации для индийских детей, пострадавших от полиомиелита, и чествованию в связи с этим самого Франка. Судя по кадрам, индийцы посвятили его чуть ли не в раджи, обвешали его шаманскими бусами и, как говорится, не знали куда посадить. Смотрится забавно. Еще помнится эпизод, как маэстро собирался что-то петь не то под гитару, не то под местный инструмент. Качество видео ужасное, наверное, любительская съемка, но кадры уникальнейшие. Кстати, фон там - Touch My Soul. Не мудрено - песня посвящена индийскому целителю Саи Баба, с которым, видимо, Дюваль контактировал, путешествуя по этой стране в конце 80-х. Вот вкратце и всё.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (04.06.2011), Juriks (04.06.2011), sergeyska (30.04.2012)
Старый 04.06.2011, 23:57
Juriks Juriks вне форума
Местный

А я там нашел только одно видео, вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И еще, кто мало знаком с творчеством Франка Дюваля советую посетить сайт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
здесь более менее все официальные его альбомы, и еще всего по немножку.
ariana (05.06.2011), dobrikus7 (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 18:19
ariana ariana вне форума
Местный

На всякий случай приведу "маршрут", по которому я "шла" к этому видео. Входим в раздел What We Do, далее - Aid For Children. Под вступительным текстом будет значок-изображение кинокамеры и надпись video/Inauguration Poliohome 1992. Это и есть искомое видео. А в разделе videos его почему-то нет.
Что касается фотографий и статей, то они находятся в разделах press, personal и aid for children.
Сейчас, когда уже несколько раз на этом сайте побывала, он уже не кажется таким запутанным - скорее непривычным в обращении. Ну, а то, что фотки не скачиваются, - плохо
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (05.06.2011), Juriks (05.06.2011)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра