www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 19:21
dobrikus7 dobrikus7 вне форума
Абориген

Поблагодарил: 9,177
Поблагодарили 5,675 раз в 1,179 сообщениях
dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
чудесные инструменталочки из Derrick forever, оказывается, были написаны в 88-м, ведь они есть на официальном диске "Love me, love" 88г. Или тут тоже подвох?
Инструменталы собраны за разные годы, главным образом за 80-е. Названия конкретных серий есть на обложке, рядом с названием композиций. Годы выхода серий можно уточнить здесь (на cd даты почему-то не указали) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А с диском "Love me, love" не совсем все ясно. Точно известно что есть сингл "Love me, love" (1988) с двумя треками - песней "Love me, love" и инструменталом "Drive" (оба из Деррика) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А вот альбом, судя по всему неофициальный сборник-бутлег и появился он в 2000-х (и не знаю, издавали ли его вообще в физическом виде, или только в интернете в виде mp3 он существует). Обложку к нему сделали как и у сингла. И на нем присутствует некоторая путаница:

14-й трек заявлен как "Liebe Und Tod", а звучит инструментал "Sound 3" из альбома "Bitte Lasst Die Blumen Leben" (1986),

15-й трек - это инструментал "Liebe Und Tod" (причем судя по всему, просто взяли трек "Liebe Und Tod" и отрезали инструментальный проигрыш из второй части композиции, так как официального инструментала этой песни вроде не издавалось) - который зачем-то назвали "Das absolute Ende" - по названию серии сериала "Derrick", в которой звучит данная тема - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот 16-й трек "Gates Of Ishtar" судя по всему вообще принадлежит не Франку Дювалю. Официальной информации об этом треке нигде нет. Это обсуждается в коментариях на сайте Стефана Бекера - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Композиция очень похожа на творчество мастеров стиля нью-эйдж, таких как Kitaro или Karunesh.

Самое интересное в сборнике "Love me, love" - треки "Drive ", "Ogon " и "Reflection " - раритеты с синглов 80-х, их больше нигде не издавали.

Цитата:
Возвращаясь к теме раритетов, скажу, что обиднее всего осознавать, что неизданной остается громадная часть великолепной, роскошной музыки из Derrick и Der Alte. Я имею в виду не dvd с фильмом, а только музыку на обычном диске. Я смотрела по возможности оба эти сериала и слышала лично, КАКАЯ там музыка.
Да, я тоже, в свое время, с удовольствием смотрел и Derrick, и Der Alte. Сейчас к сожалению таких сериалов на нашем телевидении совсем не показывают.

Будем надеятся, что замечательная музыка маэстро из разных сериалов, когда-нибудь доберется до слушателей.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (26.10.2010), Julylight (21.02.2012)
Старый 24.10.2010, 00:20
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,488 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Frank Duval - Stranger

Frank Duval - Der Sarg

Есть ли у кого информация по этим двум видеоклипам? Что это за видео и что это за композиции? Отдает вообще какой то жутью, особенно во втором клипе с гробом.

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
ariana (26.10.2010), Julylight (21.02.2012), Stranger (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 01:37
Абориген

dobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdobrikus7 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Есть ли у кого информация по этим двум видеоклипам? Что это за видео и что это за композиции?
Очень интересные, необычные видео, в классическом стиле Франка Дюваля. Вышли они на диске "Spuren" (2001). В буклете, насколько я понял, по поводу видео стоит дата 2001 г. (в конце, в финальной аннотации к трекам, а напротив названия, непосредственно в треклисте, дату не поставили).

"Stranger" - оригинальная тема для видео, чисто в аудиоверсии не издана.

"Der Sarg" (в треклисте альбома стоит название - "Der Sarg" (Kurzfilmausschnitt)) - несколько мрачноватое видео, название кстати так и переводится, как тот предмет который несут герои клипа, а Kurzfilmausschnitt означает - "короткометражный фильм" - и действительно целый фильм получился.

Музыка состоит из нескольких частей. В начале клипа, динамичная музыка, как уже писала Ariana - из сериала "Деррик", из серии "Der Stille Mord" (если не ошибаюсь она из начала 90-х). Затем музыка несколько раз меняется, становиться медленной временами, а в конце, когда ребята уже видимо донесли ящик, куда им надо было и начинает танцевать девушка - звучит среднего темпа, ритмичная электроника, может эта тема специально для клипа написана, а возможно это тоже музыка из "Деррика".

Я так думаю, судя по пейзажам, оба видео снимали на острове Ла Пальма, где живет Дюваль.

Любопытно также, что судя по всему, за все годы, так и не было снято ни одного настоящего, полноценного видеоклипа на основные альбомные композиции Дюваля, что очень жаль - к такому интересному музыкальному материалу, такие шикарные видео можно было создать.

Последний раз редактировалось dobrikus7; 24.10.2010 в 02:12.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dobrikus7 за это полезное сообщение:
ariana (26.10.2010), Julylight (21.02.2012), vitalis (24.10.2010)
Старый 25.10.2010, 19:16
ariana ariana вне форума
Местный

Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,140 раз в 321 сообщениях
ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Джентльмены, позвольте присоединиться к интересному разговору. О видеоработах Франка Дюваля написано в буклете "Spuren". Я ещё эту главу не переводила, но, пробежав глазами английский текст без словаря, я поняла только, что видеоклипы Франка - это не те привычные зрителю яркие картинки, которые крутят на европейских музканалах. Это не клипы в классическом понимании этого слова. В работах Франка акцент делается на атмосферу, некую неизвестность происходящего, что должно стимулировать фантазию зрителя. Как говорит сам автор, он создает маленькие истории, которые призваны привести в движение фантазию зрителя. Иными словами, извольте думать, господа. Непонятно, правда, какие именно видео имеются в виду (в буклете вообще употребляется слово "film-strip" - диафильм), - те, которые в ютьюбе, или которые созданы Франком как самостоятельный жанр его творчества. Применительно к известным нам двум клипам "Stranger" и "Der Sarg" могу сказать, что действительно в этих клипах захватывает атмосфера неопределенности и нестандартности: странный дом без крыши, напуганная до полусмерти девушка, неясно до конца, что происходит. Но из всего этого складывается нечто, что впечатляет и запоминается. Видео своеобразное, мрачное, я бы даже сказала, гнетущее, но с большой изюминкой. Как, впрочем, и все творения ФД. Если быть до конца откровенной, то лично я предпочла бы увидеть в исполнении этого мастера что-то более простое и понятное, например, что-нибудь эротично-романтическое... Уверена, получилось бы фантастически. Но для Франка Дюваля это было бы слишком просто. А он у нас личность неординарная, у него во всем свой собственный путь.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (25.10.2010), Julylight (21.02.2012), vitalis (25.10.2010)
Старый 26.10.2010, 19:49
ariana ariana вне форума
Местный

ariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордитьсяariana , можно гордиться
Dobrikus7, ну просто большое тебе человеческое спасибо за твою просветительскую деятельность! Обнаружила выложенные тобой редкости. Где ты их раздобыл - в ютьюбе или на спэшл-сайте об этих фильмах? Кстати, только сегодня узнала от тебя же про 150 штук подобных раритетов. В некотором смысле даже хорошо, что их временно нет(представляю, что сказал бы мне супруг в ответ на мою ма-а-ленькую просьбочку скачать всего-то 150 видеороликов:"Чего???? Совсем чокнулась со своим Дювалем."), -так спокойней. Раз уж я снова заговорила о малодоступных вещах Франка Дюваля, то заодно спрошу, не видел ли ты случайно удаленное совместное с Ингрид Куп(Кап) видео на песню "I will not die"? Уж больно любопытно, действительно ли они оба там присутствовали, так сказать, собственными персонами. Потрясающая и очень личная песня о мучительной ситуации, когда мужчина должен выбрать одну из двух женщин. Сильно, страстно спето. Тоже непонятно, почему наш загадочный композитор не включил такую блистательную вещь в собственный альбом "Face to face". Благодарю за внесенную ясность насчет псевдоальбома "Love me, love". "Gates of Ishtar" меня всегда смущала - ну не его стиль, не его переходы, не его аранжировка, даже тема не его - египетская или ассирийская она богиня, не помню. А что ты скажешь по поводу представленной здесь версии "Children of our time", отличной от той, что в "Touch my soul"? Откуда она взялась - тоже редкий сингл, почему-то "забытый" самим автором? Хотя мне такой вариант песни нравится больше. В данном случае спасибо издателям сомнительного диска.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (27.10.2010), Julylight (21.02.2012), vitalis (28.10.2010)
Старый 27.10.2010, 13:50
Абориген

Цитата:
Обнаружила выложенные тобой редкости. Где ты их раздобыл - в ютьюбе или на спэшл-сайте об этих фильмах?
Нет, на этом видеоресурсе нашел - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Скачал целиком выложенные серии, а затем вырезал фрагменты с музыкой Франка Дюваля.

Цитата:
не видел ли ты случайно удаленное совместное с Ингрид Куп(Кап) видео на песню "I will not die"? Уж больно любопытно, действительно ли они оба там присутствовали, так сказать, собственными персонами
Не видел, но тоже очень любопытно было бы посмотреть. Любое видео с маэстро на вес золота, и Ингрид Кап также интересно было бы увидеть, такая отличная певица, но после шикарного альбома Дюваля о ней не найти информацию, все как-то таинственно. С таким вокалом и артистическим талантом, столько замечательных альбомов можно было бы еще выпустить.

Цитата:
А что ты скажешь по поводу представленной здесь версии "Children of our time", отличной от той, что в "Touch my soul"? Откуда она взялась - тоже редкий сингл, почему-то "забытый" самим автором?
Да, это видимо версия с сингла.

Последний раз редактировалось dobrikus7; 27.10.2010 в 14:39.
ariana (27.10.2010), Julylight (21.02.2012), vitalis (28.10.2010)
Старый 30.10.2010, 20:07
ariana ariana вне форума
Местный

Франк Дюваль:творчество вне шоу-бизнеса  

Альбомы этого музыканта никогда не расходились огромными тиражами. Создается впечатление, что он нарочно пишет некоммерческую, неформатную музыку, чтобы было максимально сложно ее продать. Я бы вообще сказала, что Франк Дюваль делает музыку для себя, и его не заботит, как ее воспримет публика. Он творит свой мир волшебных звуков и мелодий, не оглядываясь на вкусы большинства, в отрыве от господствующих стилей и направлений, освободив себя от промо-туров, пиаров, тусовок и прочих атрибутов шоу-бизнеса. Результат - чистое искусство, которое не может быть массово популярным по определению. И тем не менее каким-то чудесным образом такая музыка попадает в сердца слушателей. Может быть, потому, что в ней есть всё, что нужно думающему человеку: любовь, печаль, одиночество, поиск истины и смысла существования?.. Но это моё, личное, мнение, основанное на многолетнем "стаже" слушания и понимания этой музыки.
А вот что думают о музыке Франка Дюваля профессионалы, долгое время работавшие с ним. Информация взята с официального сайта композитора. Перевод: ariana.
ХЕЛЬМУТ РИНГЕЛЬМАН, телепродюсер: "Я интенсивно работал вместе с Франком Дювалем больше 20 лет. Он обладает сверхъестественным чувством в умении делать музыку очень подходящей к сюжету, и делает это очень тонко. Он просто создан творить драматические хиты".
ЛЮДВИГ РЕХБЕРГ, саунд-дизайнер, эксперт по синтезаторной музыке, преподаватель высшей школы экспериментальной музыки: "Франк Дюваль, несомненно, один из величайших композиторов на мировой музыкальной сцене. Он классик. Он обладает невероятным "чувством оркестра" и в то же время тягой к экспериментальным инструментам типа синтезаторов. <...> И самое главное, что бы он ни написал или спел, я ему верю. Потому что он стоит за этим со всем своим сердцем".
Газета MUNCHNER MERKUR: "Идеи Дюваля по созданию звуков порой просты и поразительно оригинальны. Оказавшись где-то, где равномерно роют землю лопатой, он подмечает этот звук, потом "коверкает" его до неузнаваемости - и музыкальный мир удивляется, какой же инструмент использовал Дюваль, чтобы создать такие странные чарующие звуки".
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (31.10.2010), Julylight (21.02.2012)
Старый 07.11.2010, 16:11
Абориген

Уважаемые поклонники творчества Франка Дюваля! Напоминаю, что в этом месяце, 22 ноября, у композитора День Рождения, юбилей - 70 лет! Не забудьте, по возможности, отправить свои поздравления маэстро, на его e-mail, указанный на официальном сайте - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).

Frank Duval - "Back To Eternity" (cd "If I Could Fly Away" (1983))

Последний раз редактировалось dobrikus7; 08.11.2010 в 14:50. Причина: Исправление грамматической ошибки
ariana (07.11.2010), Julylight (21.02.2012), vitalis (07.11.2010)
Старый 07.11.2010, 18:58
vitalis vitalis вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 12,900
Поблагодарили 14,488 раз в 3,540 сообщениях
vitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнутьvitalis . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лампочка  

Цитата:
Сообщение от dobrikus7 Посмотреть сообщение
22 ноября, у композитора День Рождения, юбилей - 70 лет! Не забудьте, по возможности, отправить свои поздравления маэстро, на его e-mail, указанный на официальном сайте - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
С удовольствием поздравлю!
Этот пользователь сказал Спасибо vitalis за это полезное сообщение:
dobrikus7 (07.11.2010)
Старый 09.11.2010, 12:44
ariana ariana вне форума
Местный

1. Над моим сообщением повис какой-то злой рок - третий день не могу его отправить.
2. Забыть про день рождения Франка Дюваля - ну как же можно? Впервые за много лет у меня есть возможность его поздравить, и я надеюсь, что моего скромного английского хватит, чтобы выразить всё то, что хочется выразить, и решимость не покинет меня в последний момент. Какой-то психологический страх всё же присутствует.
3. Очень радует, что среди ценителей творчества ФД много представителей сильного пола, хотя не совсем понятно, почему дамы не реагируют на эту музыку должным образом. На мой взгляд, музыка ФД ну просто создана для женских ушей - спокойная, мягкая, гармоничная, эмоциональная, но почему-то привлекает она в большей степени мужчин. По крайней мере, на форумах, где обсуждается музыка Франка Дюваля, женских сообщений почти нет. Меня приятно удивило, что мужчины способны тонко чувствовать и понимать многие вещи правильно (с женской точки зрения). Так что, уважаемые, пишите больше, а мы, женщины, с удовольствием вас почитаем.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ariana за это полезное сообщение:
dobrikus7 (10.11.2010), Julylight (21.02.2012)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра