www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Thomas Anders

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 18:47
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,464 раз в 3,054 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Перевод готов, извините, из-за дел выложу попозже, пока - афишка...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Beauty (19.11.2007), Bernd_007 (27.11.2007)
Старый 19.11.2007, 23:33
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,232 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
:\ для афиш есть отдельный раздел в галерее!
И СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ - НЕ РАЗМЕЩАТЬ ЦЕЛИКОМ КАРТИНКУ НА СТРАНИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
K@TIK (27.11.2007), Lady in blue (20.11.2007)
Старый 20.11.2007, 00:42
Был тут всегда

Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Хорошо, будет маленькая!

Just dream !
Старый 20.11.2007, 16:37
Был тут всегда

Перевод статьи от КЭРРИ (№ 137)
Спасибо, Света!

Известные личности ходят за покупками в Бинген

«ХЕРТИ» как арена для съемочных работ передачи «Вокс» «Потрясающий «звездный» ужин»

Лиза Фитц, Александра Камп, Ральф Моргенштерн и Томас Андерс (слева направо) вчера вызвали своим присутствием настоящее потрясение, совершая покупки в Бингене, и при этом также должны были дать автографы.

Фото: Бернардетте Хайм
13.11.2007

БИНГЕН: Команда телеоператоров и пять известных людей вчера вызвали в Бингене настоящее волнение. Причиной на это были съемочные работы передачи на тему кулинарии.

От

Бернардетты Хайм

"Да это же Лиза Фитц, артистка кабаре", шепчет посетительница магазина «ХЕРТИ», а другая даже обнаружила присутствие певца Томаса Андерса в книжном отделе универмага в Бингене. Известные люди ходят за покупками в Бинген? На самом деле: Ральф Моргенштерн, Фраукее Людовиг и Александра Камп тоже показываются, окруженные телеоператорами.
«ХЕРТИ», арена для съемок фильма? Даже владелец универмага Карл Шульцке был несказанно удивлен. Совсем незадолго до этого он получил информацию о запланированных съемках. Посредником в этих съемках стала супруга Иоганна Лафера. "Новость меня шокировала", сказал Шульцке. Сначала я ни во что это не поверил, но Вы сами все видите". Покупатели останавливаются. Смотрят с недоумением. Многие из них даже получили автографы.
Известные люди в гостях у легендарного повара bei Иоганна Лафера в Штромбурге. Там будет готовиться «Потрясающий «звездный» ужин» при включенных камерах. И, конечно же, покупки совершают самые известные повара. Прежде всего, в данном случае речь не идет об ингредиентах для изысканного меню, а о маленьких "подарках для гномов", которые они потом подарят в Сочельник. "Я ничего не скажу", говорит ведущий и "модераторы" Ральф Моргенштерн (прежде всего, известен по передачам "Блондин в пятницу" und ZDF-«Телевизионный сад») и кладет свой подарок для гномов в пакет с покупками, в то время как Томас Андерс что-то присмотрел в книжном отделе. Он нашел свой подарок и победоносно идет к кассе.
На верхнем уровне ведущая программ радио и телевидения Фрауке Людовиг рассматривает торшер розового цвета. "Это не подарок для гномов, я приобретаю его, помимо своих покупок к Рождеству", смеется ведущая.
Александра Камп, известная по фильму и роликам "Nuts", просматривая английский журнал для мужчин, посвященный 100 самым красивым женщинам мира, решает купить плюшевую игрушку в виде лося. Кто найдет его на своем подносе с подарками, остается неизвестным до 25 декабря 2007 года, 20.15 часов. Именно в это время «Вокс» покажет шоу о приготовлении ужина и рождественские хлопоты и совершение покупок в Бингене.

Перевод с немецкого языка и комментарии: Lady in blue/Natalia Bregmann

Комментарии переводчика:
1. В ФРГ верят, что гном-это символ домашнего очага, гармонии и уюта. Поэтому, чтобы год был счастливым, покупают подарки и гномам.
2. Бинген – городок, куда немцы часто ездят за подарками к Рождеству.
3. «ХЕРТИ» - винодельческая компания, винный уголок магазина
4. «Вокс» - телеканал

Just dream !
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Bernd_007 (21.11.2007), kerri (20.11.2007), kiren (20.11.2007)
Старый 22.11.2007, 04:23
GODzilla GODzilla вне форума
Местный

Поблагодарил: 352
Поблагодарили 419 раз в 92 сообщениях
GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Он - тот человек, который стоит бок о бок с Дитером Боленом.
Разговор с Томасом Андерсом о том, что значит быть
ДРУГИМ (ANDERS)

"Suedduetsche Zeitung Magazine" 27.04.2001

SZM: Г-н Андерс, почему существует основное право на равенство и нет права на инакомыслие?
ТА: Это связано с тем, что равенство - показатель защищенности, равенство - это ведь вещь, не само собой разумеющаяся. Ведь по природе каждый человек отличается от другого. Может быть, это и есть причина?
SZM: Было ли у Вас когда-нибудь желание, быть незаурядной личностью?
ТА: Нет, я не ощущаю себя особенным. Поэтому я не знаю, будет ли этот разговор полезным для Вашей темы. Но мне интересно, что Вы находите во мне другого. Ну, хорошо, у меня необыкновенная профессия, но в остальном я вполне нормальный. Абсолютно. Различие между Дитером Боленом и мной сгладило напряжение, мы оба так думаем. Каждый играет свою партию. Одним нравится Дитер, другим - я. Поэтому у нас самый большой спектр.
SZM: Это такая стратегия группы "Modern Talking"?
ТА: Ни в коем случае. А то нас всегда упрекали бы в умысле, но это просто так получилось.
SZM: Не удивительно, Ваши постоянные ссоры производили впечатление инсценированных. Болен сказал однажды, что ему стыдно за Вас.
ТА: Он действительно так сказал?
SZM: Да.
ТА: Хм.
SZM: Так Вы в самом деле ненавидели друг друга?
ТА: Нет, у нас было лишь разное восприятие жизни. Я был парнем из провинции, который вдруг делает супер-карьеру. Дитер на 10 лет меня старше, он был профессионалом, а я - дилетантом. Но я часто думал: Что мне делать со всеми этими деньгами, если я больше не смогу видеть своих друзей? Трудно себе представить, что значит, когда жизнь так радикально меняется. Вдруг приходит зависть, приходят люди, которые хотят всё это разрушить.
SZM: Что это были за люди?
ТА: Завистники есть везде: в масс-медиа, среди соседей, в кругу знакомых. У меня тогда было несколько печальных опытов.
SZM: Например.
ТА: Был тогда один школьный друг, который сам хотел быть музыкантом. Он сторонился меня как прокаженного и даже настраивал другую молодежь из нашей деревни против меня. Также и сегодня еще есть такие знакомые, которые звонят только, если хотят поклянчить CD. Если бы у меня не было успеха, я бы ничего о них не услышал.
SZM: Ваши противники давали волю рукам? Дитер Болен однажды имел такие проблемы.
ТА: На меня никто не нападал.
SZM: А демонстрации были?
ТА: Как в Brokdorf? Нет, но в будни было всегда труднее. Часто в газетах такую чушь писали, что я не мог выйти на улицу. Как-то было, что закрыли кафе-мороженое, когда я туда пришел. Это действительно не доставляло удовольствия. Или во время еды у меня вдруг в тарелке с супом оказывалась рука, и каждый раз я радовался, что это был охотник за автографом, а не противник.
SZM: Скандалы между Вами и Боленом были как своеобразный вид горючего для творчества?
ТА: Я не очень люблю ругаться. Я не знаю, знаете ли Вы мою историю, но было так, что сначала я пел по-немецки и Дитер продюсировал мои песни. Мы продавались очень хорошо, и тогда он сказал мне как-то: "А ты по-английски поешь?" "Конечно". А он: "Тогда быстро записываем песню". Это была "You're My Heart, You're My Soul".
SZM: Стоит бороться за свои взгляды, если большинству они не нравятся? Или лучше отказаться, если у тебя много противников?
ТА: Всегда стоит бороться за то, во что веришь. Но также нужно реалистично осознавать свои границы - в одиночку я не могу изменить общество. Нужно искать такое окружение, с которым можно ужиться.
SZM: Вы когда-нибудь боролись за что-либо?
ТА: Мне никогда это было не нужно. Я никогда не был бунтарем.
SZM: А Вам приходилось иногда слушаться Дитера?
ТА: Он хотел выкинуть "Cherie, Cherie Lady" в мусорный бак. Я настоял, чтобы вытащить песню обратно.
SZM: Были ли ссоры из-за денег?
ТА: Никогда. Договор ведь был уже подписан, не было необходимости разбираться. Вы должны знать, BMG покупали нас не как "Modern Talking", а Дитера как он сам есть, а меня как Томаса Андерса. Компания вела нас вместе, а потом появился "Modern Talking".
SZM: Вас на самом деле зовут Бернд Вайдунг, как Вы пришли к этому псевдониму?
ТА: Веселая история. Мой первый контракт был со звукозаписывающей фирмой CBS, Sony сегодня, а руководителя звали Андерс. Тогда мой продюсер предложил мне называться именем Том Андерс, чтобы подольстить своему боссу. Я никогда не забуду, как я сказал: "Стоп! Том - это плохо, мне около 20 и я хотел бы еще петь. Я хочу, чтобы меня звали Томас". Сейчас мне 38, и я еще пою.
SZM: Значит имя не означает, что Вы хотели бы быть другим (anders)?
ТА: Другой как кто или что? Я всегда такой, какой есть - Бернд ли я или Томас.
SZM: Почти во всех заголовках статей о вас можно найти игру слов с Вашим именем. Это нервирует?
ТА: О да, бывает, когда повторяют старые шутки.
SZM: Этот разговор тоже нервирует?
ТА: У меня не создалось впечатления, что мы повторяем шутки.
SZM: Были ли моменты, в которых Вы были несчастливы из-за Вашего собственного имиджа?
ТА: После первого разрыва с Дитером.
SZM: Что тогда случилось?
ТА: Проблема была в том, что люди больше не позволяли мне вылезать из рамок, в которые они меня посадили. У меня было стремление показать, что я могу петь больше, чем "Geronimo's Cadillac". Но шанса я никогда не получил. Это было ужасно. Между тем я примирился с этим, но малейшая надежда у меня еще есть.
SZM: Это главная проблема в Германии: слишком мало терпимости по отношению к инакомыслящим и аутсайдерам?
ТА: Вы считаете меня аутсайдером?
SZM: Нет, я думаю это главное. Вы ведь жили 3 года в Лос-Анжелесе. Там должны все быть свободнее.
ТА: У нас всегда все новое отвергается, отодвигается. Жаль, так как за всем, что пока не знаешь, всегда стоит шанс. Открытость, с которой калифорнийцы встречают чужих, очаровала меня. Бездействие - это смерть. Все новое, что приходит, раздражает.
SZM: Разве Кобленц - это место, где узнаешь много нового, получаешь много шансов?
ТА: Я живу здесь, потому что здесь мои друзья и моя семья. Моя жизнь крайне проста. Если я иду в супермаркет, мне нужно только листок со списком намеченных покупок, а не открытка с автографом. Я принадлежу к инвентарю, в других городах это намного утомительнее.
SZM: И все же Вы ведете не вполне нормальную жизнь.
ТА: Это зависит от точки зрения. Вот яркий пример: спросите-ка любого человека, который от рождения сидит в инвалидной коляске. Он тоже заявит, что ведет нормальную жизнь. В 8 лет состоялось мое первое выступление, и так уже 30 лет, я не знаю другой жизни.
SZM: Вы восторгаетесь Барри Манилоу. Это была середина 70-х, когда тинэйджеры слушали "Bay City Rollers", "Status Quo" или "Led Zeppelin". Школьные друзья понимали Вас?
ТА: Ну конечно. Мне всегда нравились американские шоу. Человек за фортепьяно, который поет красивую песню как "Mandy", мне нравится. "Led Zeppelin" и других я и сегодня не переношу. Мне еще нравится Барбара Стрейзанд.
SZM: Определенно странный.
ТА: Моя жизнь с уверенностью не соответствует клише поп-звезды. Я так нормален, как это бывает.
SZM: Что за образ рисуют себе люди о Вас?
ТА: Я не знаю. Вы мне скажите.
SZM: Вы хитрее, чем думают.
ТА: Верно.
SZM: Может быть это зависит от распределения ролей в "Modern Talking". Вы всегда производите впечатления подсобника.
SZM: Что определенно не так. Но я понимаю, что это видят так. А кроме этого?
SZM: У Вас мало женщин, чем ожидают.
ТА: Тоже верно. Я не таскаюсь за женщинами, не устраиваю вечеринки с шампанским и не живу в большом поместье.
SZM: Где же вы живете?
ТА: В городе в пентхаузе. На данном отрезке жизни мне не нужно показухи. Мне было 28 лет, когда у меня была огромная усадьба под городом, это было смертельно скучно. С воротами со встроенным радио и камерой и гектаром земли. Я сидел там и думал: "Господи, это ведь ужасно!" Может быть, поэтому мне хорошо, так как у Кобленца нет ничего общего с этой отраслью. Не нужно участвовать в соревнованиях с другими артистами, как, например, в Гамбурге: теперь Как-Его-Там из группы Как-Ее-Там купил себе Феррари, мне тоже теперь нужно такую купить. Зачем я должен был покупать себе Феррари? Чтобы поцарапать?
SZM: На чем же Вы ездите?
ТА: На Ягуаре.
SZM: Вам приходилось терпеть массу ехидных насмешек. Кто-то даже назвал Вас "выдубленный солнцем певец-педик". Вас озлобило это?
ТА: Ах, знаете, жизнь - это как дом, а каждый отрезок жизни - это комната. Двери открываются и снова закрываются, но настоящие друзья остаются. Знаете, почему мне нравится это интервью? Потому что есть тема. Но, к сожалению, не всегда так бывает. Сегодня все еще считают: кто кого обманывает, кто извращенец, на ком больше всего вины, кто алкоголик, кто принимает наркотики, кто продает своих детей, какой длины член у какого-нибудь типа? А я думаю: неужели нет ничего лучшего, о чем можно подумать людям? Когда резюмируешь итоги последних лет и задумываешься, что же мы собственно оставляем своим потомкам, тогда становится стыдно.
SZM: Это получится серьезным разговором о том, что значит быть другим.
ТА: Я тоже это так понял.
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо GODzilla за это полезное сообщение:
Alexpru (22.11.2007), atom (22.11.2007), Chito33 (01.02.2011), DJ Sergeich (22.11.2007), K@TIK (27.11.2007), kerri (22.11.2007), kiren (27.11.2007), Ksu (22.11.2007), Kyr (22.11.2007), Lady in blue (27.11.2007), Stranger (26.11.2008)
Старый 22.11.2007, 04:26
GODzilla GODzilla вне форума
Местный

Поблагодарил: 352
Поблагодарили 419 раз в 92 сообщениях
GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)
Перевод не влазит в размер одного сообщения! Оконцовка....

SZM: Как Вы реагируете на людей, которые странно действуют на Вас?
ТА: В принципе позитивно. А Вы оглядитесь: везде серые мышки. Сейчас могло бы сиять солнце, а здесь останется все серым. Жизнь богата райскими птичками - людьми, которые другие как они сами есть. Я наблюдаю за кем-нибудь и думаю: прическа ведь невыносима, но, тем не менее, он интересен. Хотя яркие волосы еще не говорят о том, что у человека интересный характер.
SZM: Женщины Вас интересуют только как противоположный пол? Вас не утомляет большая разница в мировоззрении мужчины и женщины?
ТА: Было бы фатально, если бы мужчины и женщины все больше сближались. В каждом мужчине сидит мачо, и это тоже нравится любой женщине. Мы должны быть другими. Мы должны иметь трения друг с другом, отчаиваться и также радоваться.
SZM: По поводу чего Вы ругаетесь со своей женой Клаудией?
ТА: Моя жена очень любит дискутировать о своей жизни, хотя это и неплохо.
Но я всегда себя спрашиваю: когда женщины осознают, что нет больше желания дискутировать? Что бы сумасбродного не делала моя жена снова и снова, меня это никогда не нервирует. Я могу просто не сердиться.
SZM: Эта расслабленность идет от Вашего увлечения эзотерикой и психологией?
ТА: Я усовершенствовал позитивное мышление. Во время конца "Modern Talking" я сидел в своей гостиной площадью 120 кв. метров и думал: или я сейчас сойду с ума или попытаюсь пойти другим путем. Я все же смог определить свою дальнейшую жизнь без золотых дисков. Я начал читать книги по эзотерике.
SZM: У Вас есть необходимое честолюбие в работе?
ТА: Я основал музыкальную фирму, которая очень хорошо работает. Нашим первым открытием была песня "Grosser Bruder" для Златко и Юргена, участников шоу "Big Brother", которая сразу же вышла с нулевой отметки на первую. Тут поднимается настроение. Сейчас мы также делаем песни для Oli P. и "No Angels". А летом мы выходим с дуэтом девушек It-Girls. В данный момент мы работаем с маркетинговым пакетом. Песня беспощадно коммерческая.
SZM: Когда песня "беспощадно коммерческая"?
ТА: Когда любой может ее петь вместе с певцом или, по меньшей мере, напевать, и когда песня отвечает требованиям времени.
SZM: Какое звучание сейчас отвечает требованиям времени?
ТА: Сейчас много течений. Немного соула, немного хауз - это превосходно.
SZM: У Вас должен быть самый современный микшерский пульт Германии.
ТА: Когда кто-нибудь звонит и заказывает песню, мы можем поставить наше предложение через 3 дня. Сегодня нужно быть быстрым.
SZM: Не слишком ли мало для такого профессионального музыканта, как Вы, принимать во внимание только вкусы толпы?
ТА: Слишком много размышлений блокируют творчество. Например "Big Brother": Что может быть ближе, чем написать песню с названием "Grosser Bruder"?
SZM: Вы питаете отвращение к таким передачам, но все же пишите им песни. Для Вас это не проблема?
ТА: Я не питаю отвращение к этим передачам, потому что это легитимная форма развлечения. А вот значимость, которую получают эти вещи - это проблема. Что мы делаем - это всё же развлечение, это нельзя принимать всерьез. Другие творят более важное.
SZM: У Вас нет желания, написать музыку, которой Вы бы произвели впечатление на Вашу жену?
ТА: Я пишу песни, и моя жена говорит: "О, как замечательно", но это никто не покупает. Как хорошо сказано: Мы все живем в некой тюрьме, и нашу камеру мы должны обустраивать так, чтобы мы чувствовали себя там хорошо. Но когда мы что-то хотим изменить, нас переводят в другую камеру.
SZM: Всё же Вам доставляет удовольствие быть другим.
ТА: Anders или anders?
SZM: Anders.
ТА: Да, мне доставляет это удовольствие.
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо GODzilla за это полезное сообщение:
Alexpru (22.11.2007), arisssa3 (06.06.2008), DJ Sergeich (22.11.2007), K@TIK (27.11.2007), kerri (22.11.2007), kiren (27.11.2007), Ksu (22.11.2007), Lady in blue (27.11.2007), sergey2210 (25.11.2007), Stranger (26.11.2008), Voldemar (22.11.2007)
Старый 23.11.2007, 15:35
kerri kerri вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,186
Поблагодарили 1,442 раз в 364 сообщениях
kerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордиться

Томас Андерс: Название Modern Talking придумала секретарша.
Во второй половине 80-х Modern Тalking была едва ли не самой популярной группой в Европе, выпустив за три года шесть альбомов, которые разошлись фантастическим тиражом около 50 миллионов экземпляров. Однако, несмот-ря на оглушительный успех, пресса того времени начала пестрить заголовками о том, что между артистами пробежала «кошка», имя которой Нора – супруга Томаса. Пока журналисты жадно смаковали пикантные подробности распада творческого коллектива, артисты пытались сольно покорить мир. Но спустя 11 лет Дитер Болен и Томас Андерс решили вновь попытать удачу в составе все той же группы. Но, увы, спустя пару лет их пути разошлись вновь. В эксклюзивном интервью газете «ЛИТЕР-Неделя» Томас Андерс рассказал, что же в действительности тогда, в далекие 80-е, стало причиной раскола некогда суперполярной группы Modern Тalking и кто сегодня члены ее семьи.

ЛИТЕР-Неделя: Сегодня вы выступаете сольно, но слава к вам пришла, когда вы еще были в составе группы Modern Тalking. Как возник-ло это название, чья это была
идея?

Т.А.: Не поверите, но это название нам придумала секретарша! Дело было так: мы с Дитером были в студии и как раз тогда записывали песню You are my heart, you are my soul. Представитель звукозаписывающей компании сказал, что песня действительно очень хорошая и неплохо было бы сделать из нее синг. Для этого нам нужно было как-то назвать наш дуэт. Мы задумались. И в этот момент секретарша просматривала билборды с известными на тот момент группами и вслух проговаривала разные названия: Talk ttalk, Talking heads, Modern bla-bla, и наконец выдала, что неплохо было бы нашу группу назвать Modern Тalk или Modern Тalking. Это название нам очень понравилось, и мы поняли, что это как раз то, что нам нужно. Вот так мы и стали группой со звучным названием Modern Тalking.

ЛИТЕР-Неделя: В конце 80-х годов, когда группа Modern Тalking впервые распалась, поговаривали, что причиной тому стала ваша супруга Нора, а что в действительности явилось тому причиной?

Т.А.: Люди всегда с интересом следили за всем, что происходило с нашей группой, а потому распад в конце 80-х для наших поклонников стал большой неожиданностью и даже ударом. Многие в этом действительно винили Нору, но, знаете, мы ведь позже вновь попробовали работать вместе, даже записали шесть альбомов, но все-таки наши пути вновь разошлись, а тогда я уже не был женат на Норе, ее не было. Я считаю, что виной всему то, что Нора и Дитер очень сложные натуры, а когда такие люди встречаются, работают вместе, это очень тяжело. Но я не могу сказать, что именно она явилась главной причиной того, что в конце 80-х группа распалась, я считаю, что причиной всему стало иго Дитера. Но это было так давно, это уже история, и мне бы хотелось, чтобы люди не смотрели в прошлое, пытаясь что-то понять, подсмотреть, а шли вперед.

ЛИТЕР-Неделя: Чем вы занимались сразу после раскола группы?

Т.А.: Где-то с 1988 по 1991 год у меня был тур по Америке, жил я тогда в Лос-Анджелесе и продюсировал свои новые песни, сольный альбом. Время от времени мы созванивались с Дитером, а в 1998 году решили вновь воссоединиться и выступать на одной сцене. Все это произошло как-то само собой, мне кажется, просто ситуация так сложилась, достаточно времени прошло. А случилось это вот как: в 1997 году ко мне пришел адвокат, который просто спросил, а не хотел бы я, чтобы Modern Тalking воссоединилась. Также он мне сказал, что в этом очень заинтересованы звукозаписывающие компании в Германии и, если такое произойдет, нас ждет большой европейский тур, в котором мы должны были стать хэдлайнерами. А напоследок бросил: «Я просто хотел узнать, интересно ли вам это?» Я думал над этим предложением ровно неделю, после чего согласился.

ЛИТЕР-Неделя: Для группы песни в основном писал Дитер Болен, а чьи песни вы исполняете сегодня, будучи сольным исполнителем?

Т.А.: У меня несколько композиторов, плюс некоторые песни я пишу сам. К тому же, знаете, сегодня с этим проблем не возникает, нет волокиты с пересылкой дисков, кассет, все можно сделать с помощью Интернета. Я еженедельно получаю на электронную почту не только тексты, но и музыку к ним и имею возможность самостоятельно выбирать те песни, которые мне подходят, которые я смогу сделать настоящими хитами.

ЛИТЕР-Неделя: Многие артисты, добившись славы и признания, пробуют себя на новом поприще, например, в роли продюсера молодых исполнителей, а вы не хотите заняться чем-то подобным?

Т.А.: Нет, сейчас у меня на это просто не хватает времени, но раньше я пробовал и у меня было несколько музыкальных проектов. Я ежегодно провожу огромное количество концертов плюс 16–17 масштабных шоу-программ и участвую в разных телевизионных программах, к тому же у меня есть семья, которая ждет меня дома. А потому у меня работают несколько продюсеров, и, если у меня появ-ляется какая-то идея, я рассказываю о ней и прошу, чтобы они подумали над этим и попробовали сделать что-то в таком направлении.

ЛИТЕР-Неделя: Я слышала, что в Казахстане вы ежемесячно становитесь участником закрытых вечеринок. Как вы относитесь к подобным выступлениям?

Т.А.: Не только в Казахстане, но и по всему миру. Это часть бизнеса, которой занимаются все артисты. Не все шоу проходят сегодня открыто, гораздо больше концертов и мероприятий проводится в узком кругу. И с точки зрения бизнеса это очень прибыльно. В Казахстане я действительно бываю часто, это вы правильно подметили. И хочу заметить, что Алматы мне симпатичен больше Астаны, хотя оба эти города очень красивы. В Алматы мне нравятся люди, они здесь открытые, интересные и очень красивые.

ЛИТЕР-Неделя: В связи с плотным гастрольным графиком вы, как я понимаю, дома не частый гость, а как к этому относится ваша супруга?

Т.А.: Это часть моей жизни, и моя жена изначально понимала, на что она соглашается. Она у меня не из музыкальной среды, а потому работает в моем офисе, там на самом деле очень много работы, и она мне очень помогает плюс заботится о семье, о нашем доме. Я понимаю, что иногда это очень тяжело и порой даже трудно, но иного пути нет. Раньше, до того как у нас родился сын, она часто ездила вместе со мной, но, честно признаться, ей это было скучно и неинтересно. И я ее хорошо понимаю, я даю интервью, участвую в ТV-шоу, а она все это время просто сидит и ждет и ждет. Я стараюсь не быть вдали от семьи больше, чем пять или шесть дней, после которых тут же лечу домой и провожу в семейном кругу день или два, потом снова в путь. Каждое лето я провожу с родными четыре или пять недель. Но знаете, что я хочу сказать, мой сын считает, что это единственный правильный вариант. С самого рождения он видел, что его отец постоянно куда-то уезжает, приезжает домой на пару дней и снова улетает, поэтому сейчас, когда я собираюсь в дорогу, он мне просто говорит: до скорой встречи!

Марго ЭРВАНД,Фото Александра КАНЦЕДАЛОВА, Алматы

Добавлено через 1 час 38 минут
Томас споет песню к аудиоварианту книги для детей.

Жду перевод от Lady in blue/Natalia Bregmann

Последний раз редактировалось kerri; 23.11.2007 в 17:13. Причина: ????????? ?????????
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо kerri за это полезное сообщение:
Bernd_007 (27.11.2007), Lady in blue (27.11.2007), Voldemar (23.11.2007), Ника (27.11.2007)
Старый 23.11.2007, 20:33
Disco Lady Disco Lady вне форума
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
Disco Lady стоит на развилке
что-то это интервью 2001 года как-то было взято явно не поклонником Томаса. корреспондент излишне давил на Томаса бедного. и что это за тупой вопрос-Женщины вас интересуют как противоположный пол?-,Господи,а как его еще они могут интересовать?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Disco Lady за это полезное сообщение:
K@TIK (27.11.2007), mystery92 (27.11.2007)
Старый 25.11.2007, 21:59
kiren kiren вне форума
Местный

Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 1,365 раз в 355 сообщениях
kiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордиться
авторадио  

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

подождите пока полностью откроется страница

Еще есть и про Дитера ссылочка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо kiren за это полезное сообщение:
Bernd_007 (27.11.2007), K@TIK (27.11.2007), Lady in blue (27.11.2007), LANA (27.11.2007)
Старый 27.11.2007, 11:34
Был тут всегда

Журнал БУНТЕ, 2006 год
Переводик сделаю, выложу.

Saenger und Moderator
Thomas Anders im Portraet

Der Name Thomas Anders ist untrennbar mit dem Popduo "Modern Talking" verbunden. Doch inzwischen hat sich die sanfte Haelfte der einstigen Hitparadenstuermer sehr gut in Leben nach "Modern Talking" eingerichtet, zum Beispiel mit Frau Claudia und Sohn Alexander.

Das Popduo "Modern Talking" spaltet die Gemueter bis heute: Von seinen Fans leidenschaftlich verehrt, stoesst es bei anderen eher auf offene Ablehnung. Mit erstaunlicher Regelmaessigkeit schaffte es das Duo aller Kritik zum Trotz weltweit an die Spitze der Charts und verkaufte insgesamt 120 Millionen Platten.

Thomas Anders
Thomas Anders, mit richtigem Namen Bernd Weidung, wurde am 01. Maerz 1963 als Sohn einer Ladenbesitzerin und eines Bьrgermeisters in Muenstermaifeld bei Koblenz geboren. Mit 15 Jahren hatte er seinen ersten Auftritt in der "Michael-Schanze-Show". Seine Darbietung ueberzeugte eine Frankfurter Plattenfirma, die ihn unter Vertrag nahm und im August 1980 seine erste Single, "Judy", herausgab. Drei weitere Singles folgten: "Du weinst um ihn", "Ich will nicht dein Leben" und "Es war die Nacht der ersten Liebe". GroЯe Erfolge waren Thomas Anders mit diesen Veroeffentlichungen noch nicht beschieden. Daher machte er sein Abitur und ging 1982 zum Studium der Germanistik, Publizistik und Musikwissenschaft an die Universitaet Mainz. Es sollten nur fuenf Semester werden. Bald darauf nahm Dieter Bohlen auf Anraten der Plattenfirma "Hansa" Kontakt zu ihm auf. Der erste gemeinsame Titel des neuen Duos "Modern Talking", "Wovon traeumst du denn?", schaffte es 1983 in die Charts. Es folgten verschiedene Singles, bis der Song "You're My Heart, You're My Soul" 1985 den Namen "Modern Talking" weltbekannt machte. In Belgien, Israel und der Schweiz schaffte es die Single auf Platz 1, in Japan unter die Top 20. In Deutschland wurde sie zur meistgespielten Single im Maerz 1985. Die naechsten Singles wie "You Can Win If You Want" oder "Cheri Cheri Lady" folgten und bestaerkten das Duo auf seinem musikalischen Weg. "The 1st Album" und die zweite LP-Verцffentlichung "Let's Talk About Love" fuehrten zu einer Nachfrage, der die Plattenfirma kaum gerecht werden konnte.

Nach mehreren weiteren Alben kam es zum Bruch zwischen Thomas Anders und Dieter Bohlen, "Modern Talking" trennte sich. Thomas Anders ging mit seiner Frau Nora Balling nach Amerika und startete 1989 ein Solo-Projekt mit insgesamt sechs Alben, denen der Erfolg jedoch versagt blieb. Auch privat stand er vor Verдnderungen. Seine Ehe mit Nora wurde 1999 geschieden. 2000 heiratete er die Fremdsprachenkorrespondentin Claudia Hess. Am 27. Juni 2002 wurde der gemeinsame Sohn Alexander Mick geboren.

1993 drehte Thomas Anders seinen ersten Film. In der Folge "Stockholm Marathon" der Kommissar-Beck-Reihe uebernahm er die Rolle des Popstars "Ypsilon". Das Titellied "Marathon Of Live" sang Thomas Anders selbst.

1998 kam es zum Comeback von "Modern Talking". Mit einer Neuaufnahme von "You're My Heart, You're My Soul" und dem dazugehoerigen Album "Back For Good" starteten sie durch auf Platz 1 der deutschen Charts und hielten sich ueber ein Jahr in den Top 100. Es folgte eine neue Erfolgsstrдhne mit mehreren erfolgreichen Alben - auch sie endete mit einem Bruch. 2003 verkuendete Bohlen auf einem Konzert in Rostock das erneute Aus des Duos. Gefragt, ob auch bei "Modern Talking" alle guten Dinge drei sind, antwortet Thomans Anders: "Das glaube ich nicht".

Nach der Veroeffentlichung des Dieter-Bohlen-Buches "Hinter den Kulissen" kam es zur offenen Schlammschlacht zwischen Bohlen und Anders. Thomas Anders zog wegen diffamierender Aussagen des Buches 2003 mit einer gerichtlichen Klage erfolgreich vor das Berliner Landgericht.

Musikalisch konnte er in Deutschland nicht mehr an die Erfolge als Modern-Talking-Star anknuepfen. In Osteuropa, besonders in den Staaten der ehemaligen Sowjetunion, war er jedoch als Solokuenstler weiterhin erfolgreich.
Ich biete dem Publikum Erwachsenen-Pop. Und letztendlich ist es fuer mich das Wichtigste, dass es immer noch Spass macht, und das tut es.

Источник: Thomas Anders
MDR, 05. April 2006

На фото: Семья Вайдунгов, права на фото: Штефан Пик

Just dream !
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
Bernd_007 (27.11.2007), kiren (28.11.2007)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
thomas anders, пресса

Опции темы
Опции просмотра