www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > Thomas Anders

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 18:59
kerri kerri вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,186
Поблагодарили 1,442 раз в 364 сообщениях
kerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордиться

29 Ноября состоится очередная,59 премия песни "Бемби".В этом году торжество в Дюссельдорфе откроют хор из 35 детей с песней Bernd Barano.Песня написана в тесном сотрудничестве с музыкантами и Томасом Андерсом.Он был настолько восторжен идеей и песней,что охотно помогал этому проэкту.Песня будет издана при поддержке Thomas Anders Music GmbH,срок издания пока неизвестен.Будет ли Томас присутствовать на премии,пока неизвестно.

Добавлено через 17 часов 45 минут

Низменный Андерс
Солист легендарной группы Modern Talking Томас Андерс попросил поменять в его гримерке все столы и стулья на более низкие.
На гастролях в Питере певец устроил перед концертом настоящую истерику.

– Я не могу сидеть так высоко! – заявил артист. – Поменяйте мебель, иначе я уеду отсюда!

Оказывается, из-за низкого роста Андерсу неудобно сидеть на высоких стульях.

Организаторы в срочном порядке заказали новую мебель для звезды, и лишь после этого Томас зашел в комнату и начал готовиться к выступлению.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось kerri; 28.11.2007 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо kerri за это полезное сообщение:
Bernd_007 (27.11.2007), kiren (27.11.2007), Lady in blue (28.11.2007), LANA (28.11.2007), Twilight (27.11.2007)
Старый 28.11.2007, 14:05
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,985
Поблагодарили 15,474 раз в 3,055 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Описание:

Не мудрствуя лукаво, Томас решил записать свой собственный ретро хит-парад золотых хитов 80-х. Не случайно альбом так и называется - «Вечные песни». Однако, здесь нет и следа от диско 80-х, европопа и евроданса. Зато есть джаз в исполнении Варшавского симфонического оркестра и мягкий камерный вокал звезды.
Лейтмотив всего альбома - композиция «Songs that live forever» - в двух разных версиях открывает и закрывает альбом, подчёркивая его основную мысль. Действительно, если каждые двадцать лет этим знаковым песням будут предоставляться новые инкарнации такого уровня, то им обеспечена не только вечная жизнь, но и вечное присутствие на верхних строчках музыкальных чартов. Мягкое акустическое звучание, высококлассное исполнение музыкантов Варшавского симфонического оркестра и оркестра киностудии Babelsberg, и конечно, неподражаемый, многогранный голос любимой звезды гарантируют незабываемые впечатления от пластинки не только страстным поклонникам Modern Talking, но и всем ценителям приятной современной музыки.

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !

Последний раз редактировалось Lady in blue; 28.11.2007 в 14:52.
Старый 30.11.2007, 05:16
GODzilla GODzilla вне форума
Местный

Поблагодарил: 364
Поблагодарили 428 раз в 94 сообщениях
GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)GODzilla очень, очень хорош(-а)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

«Мой Бернд совсем другой»

Интервью поколений со звездой Modern Talking и его мамой

Рано начал петь. Пел на всех семейных праздниках. Дорога была ему вероятно предписана...

Когда родился Томас...
... и его еще звали Бернд и его мама, Хельга Вайдунг, содержала маленький ресторанчик с продуктовым магазинчиком в Мюнстермайнфильде. Как только вечером в один четверг 1 марта 1963 года, чуть позже 18-00 появился на свет второй ребенок, его отцу в честь этого пришлось в ресторанчике всех угощать и к 175 душам маленького городка прибавился еще один житель. У Томаса Андерса есть брат Ахим, старше его на 6 лет и на 7 лет младшая сестра Таня. Ахим – финансовый служащий, сестра Таня работает в одном рекламном агентстве в Кобленце.
Что он был за ребенок?
«Нежный мальчик с черными волосами в один сантиметр» - рассказывает мама. Пунктуально в два часа ночи он просыпался и требовал бутылочку сладкого молока. Бедной маме приходилось подниматься каждую ночь.
Его самые ранние воспоминания о маме?
«Сидя, как на троне в маленькой детской коляске с большими колесами среди подобранных по цвету бело-голубых подушечек, я курсирую через деревню.»
Как он воспитывался?
«Совсем нормально и абсолютно не строго» - считает мама.
Были ли шлепки?
«Один раз» - рассказывает сын. «Тогда я играл в космический корабль и крался на носочках по дому. Когда я спрятался за углом, в который как раз заворачивала мама, она так испугалась, что влепила мне».
Кто дал половое воспитание?
«Ни мать, ни отец, а журнал «Bravo» – говорит Томас, улыбаясь.
Чему он научился от мамы?
«Дисциплине, честности и быть толерантным»
А что действовало больше всего на нервы?
«В маме ничего» – смеется сын, - «Я бы только хотел, чтобы она иногда многие вещи не принимала так близко к сердцу...»

"Поп-певец Tомас Андерс и его мама Хельга о дребезжащих басах"

Безупречный пентхаус с видом на город Кобленц – только граффити в лифте напоминают о том, что на верхнем этаже живет знаменитость: «Где ты, Томас?» – спрашивает детский почерк красивого темноволосого из Modern Talking и любовные клятвы фанатических тинэйджеров, навечно врезанные в металлическую дверь: «We love you!».
Наверху, среди подушек, возле белой мальтизочки Квиши сидит женщина, которая знает любимчика девчонок, как никто другой: Хельга Вайдунг, мама Томаса Андерса.
А Томас (35)? Он стоит, напевая в дизайнерской кухне, сервирует лакрицы на Гермес-подносе, потрошит на ходу белые розы, подравнивает «любовные стихи» Гете и, в конце концов, делает сюрприз для своей мамы (63) с шампанским в охлажденных бокалах. «Так вот он всегда, этот Бернд», – вздыхает мама (Томас Андерс – его творческий псевдоним). «Помогал мне по дому, пек пироги и готовил, настоящий джентльмен».
Старые семейные фильмы показывают нежного мальчика («Когда мы гуляли по деревне, люди вздыхали: он так забавно выглядит, как будто упал с неба»), как он открывает взрослым дверь, как сервирует кофе и – поет. «Это было первое, чему этот ребенок научился», - объясняет гордая мама.
Когда он еще не имел представления о английском и французском, он подражал, например, Вики Леандрос, пел “Apres ta” под фонограмму. И бренчал на гитаре...
«Мое первое официальное выступление было в семь лет, на рождестве в деревне», - вспоминает Томас. Он стоял на стуле, чтобы все могли его видеть, и пел «Хайдши Бумбайдши», - да так, что аж сердце разрывалось... Заработок – пачка чипсов и плитка шоколада. «Может быть, - произносит в задумчивости мама, - он тогда заложил камень в своей сегодняшней карьере...»
В общем, Бернд заявлял при каждом удобном случае: «Я когда-нибудь стану певцом!». «Да, малыш, - говорила ему мама, подмигивая каждый раз, когда он, сидя у магнитофона, подпевал Барри Манилову, включив громкость настолько, что весь дом дребезжал от басов. «Даже соседи, на удивление, терпели это все» - считает фрау Вайдунг. «Ах этот Бернд, он опять поет!» – говорили они.
Бернд посещал уроки фортепиано и все чаще выступал на народных праздниках перед публикой: «Если я своим любимым занятием могу зарабатывать деньги, - говорил восходящий молодой певец, - так это же просто отлично!»
Отец Петер, тогда бурмистр Кобленца (уже 8 лет на пенсии), постоянно напоминал своему сыну, что солидное обучение необходимо для любой профессии, даже певца. «Сделай в любом случае Абитур», - советовал он ему. «А так как я свой первый договор с музыкальной студией заключил в 15, я знал, что обозначает двойная нагрузка».
С тем, что он был слегка ленивым учеником, родители смирились – он лучше занимался музыкой.
При этом ни его отец, ни мать не могли особенно хорошо петь. «Свой талант, - объясняет фрау Ваудунг, - он унаследовал у дедушки и дедушкиного брата Тони».
Бернд ставил пение на первый план, даже перед футболом и беготней. «Я это всегда ненавидел, потому что не любил быть запачканным». «Мой сын, - говорит мама, оглядывая его безупречный черный outfit, - всегда был эстетом».
На свои первые деньги Томас покупал себе всякие шмотки: темно-зеленые костюмы, белые смокинги, гусарские костюмы для карнавала. «И как только они устаревали, он их дарил бедным детям».
С таким молодым человеком, которому очень важно, как он выглядит, любой маме удается избежать кучу неприятностей в переходном возрасте! «Бернду никогда бы не пришло бы в голову преобразить самого себя. Он не притрагивался к сигарете кроме, конечно, вина...»
После получения Абитура Бернд переехал в Кобленц, начал обучаться германистике и музыке – и встретил Нору. Ту женщину, которая наделала столько суматохи (развод решается). Фрау Вайдунг ненадолго замолкает, не хочет начинать первой. «Ну конечно же, - говорит она затем, - любая мама стоит на стороне своего сына.»
При том всегда тогда, когда такая женщина пробует привязать сына на золотую цепь. Когда Бернд в 1983 знакомится с Дитером Боленом, называет себя Томасом Андерсом и записывает с Боленом первую пластинку, Нора от него не отстает. Хочет оказать свое влияние, что приносит кучу неприятностей. “YMHYMS” становится супер-успешным хитом, а после “Cheri, Cheri Lady” оба певца становятся самым успешным дуэтом всех времен (60 млн. проданных пластинок). Если бы не было Норы, не было бы многих причин, из-за которых Modern Talking, несмотря на мировой успех, распались в ссоре.
Как маме удалось это пережить?
«Она сильно близко к сердцу все воспринимает», - вздыхает сын. «Родители все воспринимают по-другому, - произносит тихо мать, - эмоциональнее...».
В этом беспощадном бизнесе, постоянно повторял сын, существуют свои законы. Но все-таки он не мог переубедить маму не волноваться. «Мы могли его только поставить на ноги, - говорила она, - но идти он должен был сам».
Тогда он поехал в США, где начал свою сольную карьеру. «Я его тогда пять месяцев не видела» - вспоминает мама.
Четыре года назад совместная жизнь с Норой была прервана.
После Болена это было у него второе расставание, с ним Томас Андерс между тем помирился. Как и в старые времена они штурмовали вершины хит-парадов, хотят стать АВВА 2000-го года. «Раз они теперь снова вместе, то все должно быть в гармонии», - надеется мама.
«Мы оба стали взрослей, - успокаивает ее сын, - и никакая женщина не сможет больше испортить нашу карьеру. Мы такая же необычная пара, как Жак Леммон и Вальтер Маттау».
Женщину Томаса Андерса на сегодняшний день зовут Клаудия, ассистентка в управлении одного Кобленского предприятия по строительным материалам. Она не вмешивается в вопросы карьеры Томаса. Они оба хотят иметь детей.
«Во второй раз, - считает мама, - все получается намного лучше».
«Обо мне, - говорит Бернд, - так его называет мама, несмотря на мировую известность, - не нужно беспокоиться, что что-то не получится. Потому что мне мама дала с собой в жизни то, что можно назвать большим счастьем в жизни: гармоничное, счастливое детство. Наподобие подушки, в которую можно упасть, даже если все обрушится...».
Хотя это так вовсе и не выглядит – чувства невозможно оплатить.

01.11.1998
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо GODzilla за это полезное сообщение:
Alexpru (30.11.2007), kerri (30.11.2007), Lady in blue (30.11.2007), Voldemar (30.11.2007)
Старый 30.11.2007, 12:37
kerri kerri вне форума
Бывалый

kerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордитьсяkerri , можно гордиться
В постели я романтик, а в жизни — циник
28/11/2007

Томас Андерс — секс-мечта русских женщин за тридцать — снова приехал в Петербург. В этот раз он не работал на частных вечеринках, а ограничился выступлением на «Дискотеке 80-х» и отбыл в родную Германию прямо на следующий день в шесть утра.

Томасу Андерсу трудно целоваться под современную музыку

Звезда предпочла питерским развлечениям и прогулкам при луне спокойный отдых в номере, куда ему принесли кефир и фрукты. Блистал своим обаянием и шикарным черным костюмом Томас лишь за кулисами Ледового, где и ответил на пару вопросов «МК» в Питере».

— Как вы думаете, почему сейчас такой бум на 80-е и музыку «Модерн Токинг»?

— Потому что современная музыка очень циничная. — ??? — Она ориентирована совсем на другое: под нее можно танцевать, «отрываться», но это не очень эмоциональное искусство. А в 80-е были чудесные душевные мелодии и тексты, романтичные. Думаю, что целоваться под современный драм-энд-бейс проблематично.

— Вы все еще кумир российских женщин. Часто здесь выступаете?

— Раз десять в году. Прилетаю в Москву или Питер, выступаю на шоу вечером, а с утра — на самолет и домой.

— Слышала историю, что одна русская барышня много лет вас преследует. И даже в Германию летала. Это правда?

— Ой, было всякое за эти годы. Бросались на шею с криком: «Я люблю вас!» Я им: «Спасибо, конечно, но не отвечу взаимностью. Женат». И что бы вы думали? Никого из фанаток этот факт не смущает. Одна заявила, что она гораздо лучше моей жены. А одна поклонница так и вовсе спала под моими дверями. Правда, она была не из России, а из Болгарии. Пришлось в посольство звонить, ведь на то, чтобы в аэропорт доехать, у нее денег не было.

— Вы как-то следите за своей формой, занимаетесь спортом?

— Я стараюсь есть нежирную пищу. Есть пара рецептов некалорийных блюд, которые при этом очень вкусные. Мне нравится итальянская кухня, и чтобы все было с перчиком, острое! Курицу очень уважаю, приправы разные азиатские.

— Вы общаетесь сейчас с бывшим коллегой Дитером Боленом?

— Нет. Мои лучшие друзья у меня остались еще со школьной скамьи. Потому что не каждая дружба — навсегда, бывает, находишь с кем-то общий язык на определенный момент, а потом расходишься. И это — жизнь. А вообще-то я не очень люблю, когда кто-то подходит ко мне очень близко. И даже лучшие друзья, прежде чем прийти ко мне в гости, должны позвонить.

— А это правда, что вы часы с бриллиантами за 200 тысяч у. е. в Неве утопили?

— Было такое, уронил часы, гуляя по мостам ночью. Но что я 10 тысяч евро заплатил тому, кто их со дна достал, — выдумка. Честное слово! Это еще что, про меня такое выдумывают! Приписали мне роман с одной московской телеведущей…

— В вас побеждает романтизм 80-х или цинизм современного времени?

— А это смотря где. В спальне с женой я исключительный романтик. А когда выхожу на улицу, то становлюсь циником. Такое время — без здорового цинизма никак не проживешь.

Наталья Черных

Фото автора

Благодарим компанию NCA за помощь в переводе

Добавлено через 47 минут
Thomas Anders
„Ganz, ganz ehrlich“ in der Kirche
Ex-Modern-Talking-Sдnger Thomas Anders tauscht eine Zeit lang Kirchen gegen groЯe Konzerthallen – und sieht darin die wahre Herausforderung.

Thomas Anders"Das ist etwas vцllig Anderes als vor mehreren Tausend Menschen in einer Halle. Es ist ganz intim und ganz, ganz ehrlich“, sagte Anders der „Rhein-Zeitung“ vom Donnerstag. „Man kann sich nicht hinter einem Sound verstecken, man kann den Menschen direkt ins Gesicht sehen.“

Sein musikalisches Potenzial will Anders in der Adventszeit mit amerikanischen Weihnachtsliedern, traditionellen Stьcken und einem Medley aus Kinderstьcken beweisen. „Es ist ein besinnliches Konzert, bei dem ich hoffe, dass jeder weihnachtlich gestimmt nach Hause geht.“
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Андерс: "Очень, очень искренне" в церкви.

Певец Томас Андерс на некоторое время решил сменить большие концертные залы на церкви - и видит в этом возможность показать себя.

Томас Андерс: "Такое выступление - это нечто совершенно отличное от концерта перед несколькими тысячами людей в большом зале. Это очень интимно и очень, очень искренне, - говорил музыкант газете "Rhein Zeitung" в четверг. - Нельзя спрятаться за звуком, можно смотреть людям прямо в лицо".

Андерс хочет показать свой музыкальный потенциал перед рождеством, исполняя американские рождественские песни, традиционные произведения и попурри из детских песенок.

"Это созерцательный концерт, и я надеюсь, что каждый уйдет с него домой с рождественским настроением."

Перевод Aliole
Добавлено (30.11.2007, 13:23)
---------------------------------------------
Thomas Anders: "Ich spende lieber Geld, als Kirchensteuer zu zahlen"

Hamburg (ots) - Thomas Anders (44) geht gerne in Kirchen. "Eine
Kirche ist fьr mich ein Gotteshaus, in dem ich zur Ruhe komme. Aber
wenn es um die Institution Kirche geht, fange ich an zu wackeln",
verrдt der Sдnger im Interview mit der Peoplezeitschrift FRAU IM
SPIEGEL.

Obwohl er katholisch erzogen wurde und sogar Messdiener war, steht
er der katholischen Kirche kritisch gegenьber. "Ich wьrde mir
wьnschen, dass sie ein bisschen offener und moderner wird." Mitglied
ist er nicht mehr. "Ich habe so viel Kirchensteuer bezahlt, dass es
fьr einen eigenen Pastor gereicht hдtte. Ich spende lieber direkt,
auch an kirchliche Einrichtungen."

Vom 4. bis 17. Dezember tourt Anders mit einem Weihnachtsprogramm
durch Kirchen in ganz Deutschland. Die Konzerte seien "als
Einstimmung auf die Advents- und Weihnachtszeit gedacht".
Томас Андерс: " Я охотнее готов жертвовать деньги, чем платить церковный налог "

Гамбург (ots) - Томас Андерс (44) с удовольствием ходит в церковь.

"Церковь для меня - это дом Божий, в котором я обретаю покой. Но когда речь идет о церкви как учреждении, я начинаю колебаться", - сообщил певец в интервью журналу FRAU IM SPIEGEL.

Несмотря на то, что Томас воспитывался в католическом духе и даже был церковным служкой, он критически относится к католической церкви.

"Я хотел бы видеть ее немного более открытой и более современной". Он больше не является ее членом. "Я заплатил такой большой церковный налог, что мне хватило бы на собственного пастора. Я чаще жертвую напрямую, в том числе, и в церковные учреждения".

С 4 по 17 декабря Андерс путешествует с рождественской программой по церквям по всей Германии. Концерты анонсированы как "возможность настроиться на время рождества и святок".

Перевод Aliole

Последний раз редактировалось kerri; 30.11.2007 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо kerri за это полезное сообщение:
Alexpru (30.11.2007), Axel Breitung (06.12.2007), Beauty (03.12.2007), kiren (30.11.2007), Lady in blue (30.11.2007)
Старый 30.11.2007, 17:26
kiren kiren вне форума
Местный

Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 1,365 раз в 355 сообщениях
kiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордитьсяkiren , можно гордиться
Томас  

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 41 минуту

Последний раз редактировалось kiren; 30.11.2007 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kiren за это полезное сообщение:
Bernd_007 (04.12.2007), Lady in blue (30.11.2007)
Старый 30.11.2007, 18:14
Был тут всегда

Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Сообщение № 155
(Перевод статьи, присланной Ириной - права: Турецкий фан-сайт)

ТОМАС АНДЕРС

ПОМОЩЬ ОТ "ROXETTE"

"ROXETTE", точнее сказать ПЭР ГЕССЛЕ, помогает бывшему голосу MODERN TALKING Томасу Андерсу (28) на дороге, ведущей в хит-парады, - потенциальным хитом. Собственно говоря, песня "Сладкий привет, грустное прощай" была предусмотрена для включения в LP "JOYRIDE" от "ROXETTE". Но так как ПЭР и МАРИЯ закончили работу над 15 треками, Томас, поклонник "ROXETTE" получил от мастера хитов ПЭРА сочиненную песню для исполнения. После того, как его соло-попытки "LOVE OF MY OWN" (1987) и "SOLDIER" (1989) ознаменовали не совсем значимый прорыв, постоянно загорелый и находящийся в хорошем расположении духа Томас надеется на крупный успех в хит-парадах (уже отдохнувший с Норой в испанском местечке Марбелья).

Перевод с немецкого языка и комментарии: Lady in blue/Natalia Bregmann

Just dream !
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
kerri (01.12.2007), kiren (30.11.2007), moderntony (30.11.2007)
Старый 03.12.2007, 16:55
kerri kerri вне форума
Бывалый

Der lange Abschied von Brother Louie
WZ-INTERVIEW: Warum Thomas Anders ein Weihnachtskonzert in Wuppertal gibt – und seine neue Gesangspartnerin mehr Tцne treffen muss als Dieter Bohlen.
Wuppertal. Herr Anders, normalerweise treten Sie in Moskau, Paris oder Istanbul auf. Was fьhrt Sie jetzt nach Wuppertal?

ThomasAnders: Nette Menschen. Und ganz einfach mein Kirchenkonzert am 4. Dezember. Egal wo auf der Welt: Es macht mir immer SpaЯ, aufzutreten und Musik zu machen.

Ihr erster Auftritt in Wuppertal?

Anders: Nein, ich war schon einige Male in der Stadt, aber das ist lange her. In der Zeit vor Modern Talking bin ich, glaub’ ich, mal als Schlagersдnger in einer Wuppertaler Disco aufgetreten. Da kann ich mich aber kaum dran erinnern, das war vor gefьhlten 1000 Jahren. Die Schwebebahn – das fдllt mir noch ein zu Wuppertal, aber gefahren bin ich damit noch nicht.

Dann wird’s aber hцchste Zeit...

Anders: Naja, vielleicht bleibt vor dem Konzert ein bisschen Zeit fьr einen Stadtbummel... Ich will auch mal ьber den Weihnachtsmarkt gehen, ein wenig in weihnachtliche Stimmung kommen.

Was erwartet die Zuhцrer denn beim Konzert in der Elberfelder Friedhofskirche?

Anders: Schцn wird’s. Und besinnlich. Wir haben ein weihnachtliches Programm mit deutschen und amerikanischen Songs vorbereitet. Ich fдnd’s toll, wenn die Leute danach sagen wьrden: „Ab jetzt ist fьr mich Advent und Weihnachten.“ Wenn schon im September ьberall Lebkuchen im Supermarkt liegt, ist man ja normalerweise total abgestumpft und hektisch und hofft, dass endlich alles vorbei ist und der 24.kommt. Das Konzert soll genau anders sein.

Musikalisch ist es aber durchaus ein weiter Weg von „Brother Louie“ zu „Stille Nacht, heilige Nacht“…

Anders(lacht): Es ist alles Musik. Ich will ja auch nicht der neue Weihnachtssдnger werden, aber ich hatte jetzt einfach Lust dazu. Vor acht Jahren habe ich schon mal ein Weihnachtskonzert in Koblenz gegeben: Das kam unglaublich gut an und die Leute haben mich immer wieder darauf angesprochen. Ein Konzertveranstalter aus Kцln hat mich dann gefragt, ob ich mir eine Weihnachtstour vorstellen kann, und ganz schnell hatten wir zehn Konzerte geplant.

Sie spielen unplugged und ohne Disco-Sound. Muss man das machen, um sein altes Image loszuwerden und nicht mehr mit Modern Talking in Verbindung gebracht zu werden?

Anders: Ich will gerne mit Modern Talking in Verbindung gebracht werden. Viele mцgen die Songs, sie sind Teil meines Lebens – und ohne Modern Talking wьrde ich jetzt sicher auch nicht in der Friedhofskirche stehen. Aber ich will mich natьrlich ausprobieren, hab’ ein Jazz- und Orchesteralbum gemacht und will eben zeigen, dass ich mehr kann als immer „Brother Louie“ und „Cheri cheri lady“ zu singen.

Per Casting haben Sie jetzt eine Gesangspartnerin fьr Ihr Konzert gesucht. Geben Sie’s zu: Ihnen fehlt doch ein bisschen Dieter Bohlen an Ihrer Seite.

Anders(lacht): Nein, ich will jetzt jemanden, der singen kann. Sonst wдr’s ja wie vorher, da hдtte ich auch jemanden von der StraЯe nehmen kцnnen. Aber im Ernst: Das Duett mit dem jungen Mдdchen aus dem Casting wird sicher sehr schцn werden.

Dieter Bohlen hat ja jetzt auch mit Mark Medlock wieder einen neuen Duettpartner gefunden. Verfolgen Sie das oder lдsst Sie das kalt?

Anders: Punkt Eins lдsst es mich kalt. Punkt Zwei kriegt man es aber natьrlich immer mit, wenn man das Showbusiness nur ein bisschen verfolgt. Es ist mir aber vцllig egal, was er macht. Wir hatten unsere Zeit. Der Bohlen hat jetzt seinen Gesangspartner und ich mache meine Weihnachtskonzerte.

Als alter Fan: Gibt’s denn beim Konzert trotzdem wenigstens einen der alten Modern-Talking-Hits?

Anders: Das ist die groЯe Frage. Ich kцnnte jetzt sagen: „It’s for me to know and for you to find out“. Es mьsste ja auch in den Rahmen passen, aber die Antwort gibt es dann beim Konzert.

Kцnnen Sie sich denn in weiter Ferne eine Neuauflage von Modern Talking vorstellen?

Anders: Nein. Ausgeschlossen.

Aber wenn, gibt’s das Comeback-Konzert in Wuppertal, oder?

Anders(lacht): Wenn, dann rufe ich Sie als erstes an.

Herr Anders, vielen Dank fьr das Gesprдch

01.12.2007
Das Gesprдch fьhrte Stephan Winter

Добавлено через 2 минуты

RZ prдsentiert: Weihnachtszauber mit Thomas Anders

Thomas Anders - nicht mit groЯer Band und moder*ner Pop*musik auf einer rie*sigen Bьhne, sondern nur mit einem Trio in einer Kirche: Das erlebt das Pub*likum am Diens*tag, 11. Dezem*ber, 20 Uhr, in der Chris*tus*kir*che - prд*sen*tiert von unserer Zeitung.
Der Popstar aus Koblenz prд*sen*tiert ein gefьhl*vol*les Weih*nachts*kon*zert. Im RZ-Inter*view spricht Anders ьber dieses beson*dere Konzert, aber auch ьber die Bedeu*tung, die Weih*nach*ten fьr den Fami*lien*vater Anders hat.
KOBLENZ. Das Inter*view mit Thomas Anders im Wort*laut:

Herr Anders, wie geht es Ihnen in diesen Tagen?

Danke, gut. Es ist wie immer viel los, ich komme gerade aus Saar*brь*cken, wo wir die Weih*nachtss*how gespielt haben. Dann geht es jetzt weiter zu einer Foto-Pro*duk*tion fьr Burda, dann habe ich Galas in Mag*deburg und St. Peters*burg, es folgt Berlin, dann der "Bambi", dann Kцln und Dьs*sel*dorf - im Dezem*ber habe ich 18 Kon*zerte.

Man sieht, Sie sind wie stets viel unter*wegs ...

Ich habe neulich einen Auszug meiner Flug*rei*sen bekom*men - alleine mit der Luft*hansa bin ich in diesem Jahr 420 000 Meilen geflo*gen. Und da kommen ja noch andere Air*lines dazu.

Und dennoch kцnnte man den Ein*druck bekom*men, Sie sind derzeit in unserer Region noch hдu*figer prдsent als sonst - das Weih*nachts*kon*zert in der Chris*tus*kir*che, dann ein Kin*der*stьck mit Bine Voigt auf Gut Bes*selich am zweiten Advent, sie singen ein Lied fьr die "Hel*lewecks" der Hand*werks*kam*mer Koblenz, neulich waren Sie auch bei den Rota*riern im Lцhr-Center zu Gast ...
Da steckt aber kein besonderes System dahin*ter, manch*mal kommt einfach alles zusam*men. Das mit den Rota*riern zum Bei*spiel wurde schon vor einem Jahr aus*gemacht, mit Bine Voigt habe ich im Frьh*jahr gespro*chen, und die zehn Weih*nachts*kon*zerte - eines davon in Koblenz, eines in Neuwied, stehen ja auch schon so lange fest.

Dazu gibt es eine Koblen*zer Vor*geschichte.

Ja, Koblenz ist schuld! Ende der 90er-Jahre gab es ein solches Konzert in der Lieb*frau*enkir*che - ich hatte und habe zu dem dama*ligen Regio*nal*dekan Peter Bleeser immer ein sehr gutes Ver*hдlt*nis, auch jetzt noch, da er in New York ist. Und nach diesem Konzert haben mich so viele Leute ange*spro*chen, haben Sachen gesagt wie "Damals hat fьr mich nach dem Konzert Weih*nach*ten begon*nen". Das hat sich nun bis zu einem Ver*anstal*ter von Kir*chen*kon*zer*ten her*umge*spro*chen, und seit Sep*tem*ber arbei*ten wir daran.

Sie treten in Kirchen auf. Ist das fьr Sie noch etwas Beson*deres?

Natьr*lich, Kirchen sind beson*dere Rдume, alleine schon wegen der Akustik. Ich war schon damals so begeis*tert, als die Idee ent*stand, das auch einmal in anderen Stдdten zu tun. Jetzt war die erste Show in Saar*brь*cken, und das ist etwas vцllig anderes als vor meh*reren Tausend Men*schen in einer Halle. Es ist ganz intim und ganz, ganz ehrlich. Man kann sich nicht hinter einem Sound ver*ste*cken, man kann den Men*schen direkt ins Gesicht sehen. Und da sieht man natьr*lich in den Gesich*tern jede Lan*geweile - aber natьr*lich auch jede Freude. Es ist ein besinn*liches Konzert, bei dem ich hoffe, dass jeder weih*nacht*lich gestimmt nach Hause geht.

Was genau pas*siert bei Ihrem Weih*nachts*kon*zert am Diens*tag, 11. Dezem*ber, in Koblenz? Sie haben nur eine kleine Band dabei.

Man muss natьr*lich auf gewisse Instru*mente ver*zich*ten - auf das Schlag*zeug zum Bei*spiel. Ich trete gemein*sam mit meinem musi*kali*schen Direk*tor Achim Broch*hau*sen, der Piano und Key*boards spielt, einem Gitar*ris*ten sowie einem Musiker auf, der ver*schie*dene Blas*instru*mente spielt und per*kus*sive Ele*mente hin*zufьgt. Und dann habe ich mir einen Gast ein*gela*den, die ame*rika*nische Sдn*gerin Pamela O"Neal. Auf deren Auf*tritt freue ich mich jetzt schon ganz beson*ders.

Wie schaut denn das Reper*toire aus?

Zu 98 Prozent weih*nacht*lich - und zwar alles: ame*rika*nische Weih*nachts*lie*der, Tra*ditio*nel*les, aber auch ein Medley aus Kinder-Weih*nachts*lie*dern. Ich singe also Weih*nachts*lie*der, die schon unsere Eltern gesun*gen haben und unsere GroЯ*eltern und die GroЯ*eltern unserer Eltern.

Also eine Reise zurьck in die Kind*heit?

Klar, denn was ist Weih*nach*ten? Wenn wir an glьck*liche Weih*nachts*momente denken, dann ganz sicher nicht an das Weih*nach*ten vor drei Jahren - da wissen wir ja manch*mal schon nicht mehr, was wir geschenkt bekom*men haben. Wir denken an das Weih*nach*ten unserer Kind*heit. Alle sagen immer, dass Weih*nach*ten so schreck*lich kom*mer*ziell gewor*den ist. Das дndert sich, sobald Sie Kinder bekom*men. Da ist es plцtz*lich so herz*lich und warm, so sanft.

Sie spre*chen aus eigener Erfah*rung?

Im Hause Anders ist schon seit vier Wochen Weih*nach*ten - mein fьnf*jдh*riger Sohn spricht von nichts anderem.

Da geht es also schon los?

Wie wollen Sie das ver*hin*dern? Es werden ja jetzt schon Geschen*keka*taloge ver*schickt, alles ist geschmьckt, natьr*lich kommt ein Kind da nicht von los.

Wie feiern Sie denn Weih*nach*ten?

An Hei*ligabend sind wir unter uns, wir gehen in die Kirche, dann gibt es eine Besche*rung fьr unseren Sohn Mick. Am ersten Fei*ertag ist dann die Familie dran - wir treffen uns mit den Eltern, Geschwis*tern und Ver*wand*ten zu einem Weih*nachts*brunch bei uns. Da geht es aber nicht ums Geschenke-hin-und-her-Schie*ben, sondern darum, die Seele baumeln zu lassen und Gesprдche zu fьhren, fьr die im rest*lichen Jahr keine Zeit ist.

Sie gehen an Weih*nach*ten in die Kirche, bei Ihren Weih*nachts*kon*zer*ten in Kirchen lesen Sie auch "Kurz*geschich*ten mit christ*lichem Hin*ter*grund", wie es in einer Pres*semit*tei*lung heiЯt. Was bedeu*tet Ihnen die Reli*gio*sitдt von Weih*nach*ten?

Zu dem "christ*lichen Hin*ter*grund" - das ist fьr mich alles, was Nдchs*ten*liebe hat. Ich lese tatsдch*lich ein, zwei Geschich*ten, aus dem Leben gegrif*fen, in denen es darum geht, wie manche auf hohem Niveau klagen und eigent*lich keine Pro*bleme haben. Wenn die Zuschauer durch die Geschich*ten erleben, dass es ihnen eigent*lich gut geht, bin ich zufrie*den. Aber natьr*lich ist Weih*nach*ten ein christ*liches Fest. Das ver*suchen wir auch unserem Sohn zu ver*mit*teln.

Was macht das Koblen*zer Konzert - Ihr Heim*spiel - zu einem beson*deren?

Na ja, zunдchst mal ist es wohl das Konzert, zu dem ich die kьr*zeste Anreise habe. Ich kann ja zu FuЯ in die Chris*tus*kir*che gehen, was ich auch tun werde. Und dann ist es natьr*lich so, dass bei Kon*zer*ten in meiner Hei*mat*stadt viele Freunde dabei sein werden. Und die beob*ach*ten das, was ich mache, immer beson*ders streng. Ich freue mich natьr*lich dennoch darauf.

Das Gesprдch fьhrte Tim Kos*metschke

Karten (33,10 Euro) gibt es in den RZ-Shops (rz-tickets.de). Kinder bis zwцlf Jahre frei.

Последний раз редактировалось kerri; 03.12.2007 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Этот пользователь сказал Спасибо kerri за это полезное сообщение:
Lady in blue (04.12.2007)
Старый 03.12.2007, 19:13
Kyr Kyr вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,158
Поблагодарили 40,618 раз в 14,531 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от kerri Посмотреть сообщение
Pres*semit*tei*lung heiЯt.
Издевательство над читателем.

Dieter Bohlen - тексты песен:
http://dieterbohlen2010.narod.ru/texts/texts.htm
Старый 04.12.2007, 11:37
Был тут всегда

КИР, вот поэтому я всегда перед публикацией правлю. Потому что у Сережи Форум поддерживает английскую раскладку, а немецкие статьи я выкладываю согласно международным требованиям. Ничего, разберу. Переведу и выложу.

Just dream !
Старый 04.12.2007, 13:04
kerri kerri вне форума
Бывалый

Наташа,жду перевода! Я по поводу Издевательство над читателем.- Я пыталась править несколько раз - ничего не выходит,сохраняю и эти звездочки появляются снова...

Добавлено через 1 минуту
Dьsseldorf- Ehrenmitglied
Thomas mal anders

Ball International der Prinzengarde im Rheinlandsaal. Klasse Stimmung und ein Topstar mal ganz anders. Mit rot-weiЯer Narrenkappe sang Thomas Anders und grьЯte als neues Ehrenmitglied der Garde.
Wir haben kein Klebeband auf dem Stьhlen – kommt auf die Tanzflдche“, wies Rot-WeiЯ-Chef Peter Kцnig gleich anfangs den Weg fьr die Gдste im Hilton. Und die zeigten sich folgsam: Schunkelstimmung und Tanzlaune von Beginn an. Etwas trдge noch bei der schwierigen Jonglage von Sabrina Fracelli & Blubb.
Leicht ausgeflippt bei dem Trio Men in Black und vцllig losgelцst bei Thomas Anders. Zu Modern-Talking- und anderen Hits swingte und sang das Publikum vor der Bьhne. „Schцn, dass Sie so mitmachen”, rief Dieter Bohlens einstige Modern-Talking-Hдlfte in den Saal. Und mitmachen wollte auch er.

Die rot-weiЯe Kappe als neues Ehrenmitglied der Prinzengarde lieЯ er sich von Peter Kцnig nur zu gern aufsetzen. „Vielleicht kriege ich mal Karten fьr eine Sitzung“, hofft Thomas jetzt. Denn Kneipenkarneval ist fьr ihn tabu: „Da mьsste ich mich mit Ganzkцrpermaske unkenntlich machen, sonst wьrde ich in Schnapsrunden ertrinken.“

Von den Schattenseiten der Popularitдt ist Fentress Boyse zwar verschont. Dafьr zog der smarte 18-jдhrige Sohn des US-Generalkonsuls Matthew G. Boyse die Blicke der Damen auf sich: „Der sieht aus wie Tom Cruise!“

Beim Auszeichnungsregen vor Ballbeginn gab’s fьr Prinzengarden-Chef Peter Kцnig eine Ьberraschung. Er bekam von seiner Garde die hцchste rot-weiЯe Ehrung, den „Prinzengardist zu Pferde“, der insgesamt nur elfmal verliehen wird. Peter hat den neunten Pferdegardisten – nur zwei kцnnen ihn noch bekommen.

Mal sehen, wer jetzt die Sporen gibt, um die restlichen Auszeichnungen zu ergattern.

Почетный член Дюссельдорфской гвардии принца
Томас снова другой

Express Online, 2.12.2007
Gisela Rudolph

Интернациональный бал гвардии принца в зале Рейнланда. Классное настроение и звезда, которая снова стала совсем другой. Томас Андерс пел в красно-белом головном уборе, напоминающем пилотку, и был принят в почетные члены гвардии.

"У нас на стульях нет клейкой ленты, вставайте и давайте танцевать", - сразу подсказал манеру поведения своим гостям в отеле «Хилтон» глава красно-белых Петер Кениг (Peter Kцnig). И они оказались послушными: приподнятое настроение и танцевальное расположение духа воцарились с самого начала.

Зрители несколько лениво отреагировали на сложное жонглирование Сабрины Фрачелли (Sabrina Fracelli) & Blubb. Слегка оживились под трио Men in Black и ушли в абсолютный отрыв под Томаса Андерса. Публика перед сценой танцевала и пела Modern-Talking и другие хиты в стиле свинг.

"Прекрасно, что Вы принимает такое активное участие!" – кричал Томас в зал. И он тоже хотел принять участие в празднике. Он как новый почетный член гвардии принца с большой охотой надел красно-белую шапку, полученную из рук Петера Кёнига.

"Возможно, я даже когда-нибудь получу входные билеты на заседание ", - надеется Томас теперь. К сожалению, карнавал трактиров для него под запретом: "Там я должен был бы изменить свое лицо до неузнаваемости, иначе меня бы просто утопили в водке желающие со мной выпить".

На церемонии награждения перед началом бала главу гвардии Петера Кёнига ожидала приятная неожиданность. Он получил от своей гвардии наивысшую почесть красно-белых, звание "конного гвардейца" („Prinzengardist zu Pferde“), которое может быть присвоено всего одиннадцать раз. Петер стал девятым конным гвардейцем, так что теперь только двое еще могут получить это звание.

Перевод Aliole [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось kerri; 04.12.2007 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kerri за это полезное сообщение:
Alexpru (04.12.2007), kiren (04.12.2007), Lady in blue (04.12.2007)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
thomas anders, пресса

Опции темы
Опции просмотра