www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Музыка > НЕ Disco

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2006, 04:57
djoni68 djoni68 вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 6,599
Поблагодарили 2,583 раз в 558 сообщениях
djoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от drive2003
Просто интересно. Битлз то все-таки несколько иная тема... там стиль был один и тот же, Болен же менял стиль по мере популярности. В МТ вроде бы не было подобных сходств в песнях?
ну если говорить о MT-то можно вспомнить WIN THE RACE и READY FOR THE VICTORY-а в продолжение и 10 SECONDS TO COUNTDOWN
Старый 15.12.2006, 02:39
tuevmi tuevmi вне форума
Новичок

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
tuevmi стоит на развилке
Ну,если так,то и у Modern talking всего одна песня в стиле disko-"Juliet",а остальные "аля`modern talking".
Старый 15.12.2006, 04:04
Nora Nora вне форума
Новичок

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз в 9 сообщениях
Nora стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Kyr
У проекта Болена Blue System не было ни одной песни в стиле DISCO.

Какие ваши любимые песни этого проекта?

Мои любимые:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А мои все любимые , жаль, что проекта больше нет
Этот пользователь сказал Спасибо Nora за это полезное сообщение:
modtal (23.12.2006)
Старый 15.12.2006, 11:52
DimaCar DimaCar вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 2,461 раз в 706 сообщениях
DimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimaCar . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Мне очень нравятся эти песни:

She's A Lady
G.T.O.
Do You Wanna Be My Girlfriend
Under My Skin
I Wanna Be Your Brother
Everything I Own
The Wind Cries (Who Killed Norma-Jean) =)
48 Hours
Praying to the Aliens
Lucifer
Don't Tell Me
Don't Stop To Dance

Я не очень сильно ценю поздние альбомы BS. Хотя, они тоже неплохи. Просто мне кажется, что они несколько вторичны по своей музыкальной составляющей. Чего-то не хватает. И несмотря на это, я очень люблю всё творчество Дитера в рамках этого проекта.
Старый 22.12.2006, 15:47
gennadis gennadis вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 431
Поблагодарили 69 раз в 30 сообщениях
gennadis скоро станет знаменитым(-ой)
Печаль про стили и песни  

Мне жаль что Дитер Болен не сконцентрировался на одном коллективе а распыляется во все стороны,в погоне за деньгами,очевидно-так как все его проекты на одно лицо а вывески меняются для продвижения "маркетинговых схем"и что-бы совсем не примелькаться
Старый 22.12.2006, 15:49
Jean Jean вне форума
Местный

Поблагодарил: 179
Поблагодарили 124 раз в 62 сообщениях
Jean скоро станет знаменитым(-ой)Jean скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от gennadis
Мне жаль что Дитер Болен не сконцентрировался на одном коллективе а распыляется во все стороны,в погоне за деньгами,очевидно-так как все его проекты на одно лицо а вывески меняются для продвижения "маркетинговых схем"и что-бы совсем не примелькаться
Было бы слишком скучно с одним проектом....
Старый 22.12.2006, 18:16
djoni68 djoni68 вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 6,599
Поблагодарили 2,583 раз в 558 сообщениях
djoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнутьdjoni68 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от gennadis
ну я бы не был столь категоричен-"так как все его проекты на одно лицо "-скорее наоборот-они довольно таки разнообразны-а некоторые и очень сильно отличаются и по стилю и по музыке-иногда даже и в голову не приходит,что этим занимался Дитер-для меня многие произведения,выложенные на этом форуме стали откровением--единственное что может быть не все он доводит до ума-бывают вещи сыроватые-где-то можно было бы получше поработать над обработкой-еще над чем-но в этом огромном количестве того что он выпустил из под своего пера-большинство стоящих вещей-мало кто из музыкантов может этим похвастаться-не говоря уж про количество хитов и самых разнообразных изданий-пластинок-дисков-синглов и видео-на любой вкус-и многие слушаются на одном дыхании-это не только мое мнение как фаната-а людей,которые в принципе слушают разнообразную музыку-и даже они с этим согласны-бывает пилотный хит-и дальше можно вынимать диск-у Дитера повторю может весь диск быть интересным и слушабельным
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо djoni68 за это полезное сообщение:
Disco (22.12.2006), DJ Grabber (25.12.2006), Kyr (22.12.2006), vitalis (30.12.2006)
Старый 29.12.2006, 18:00
natalyo natalyo вне форума
Новичок

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
natalyo стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Kyr
У проекта Болена Blue System не было ни одной песни в стиле DISCO.

Какие ваши любимые песни этого проекта?

Мои любимые:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А мне очень нравятся почти все песни.А вот эти особенно:
Dr.Mabuse
Magic Symphony
Vampire
G.T.O.
Baby Believe Me
You'll Be My Hero
If I Will Rule The World
It's Ecstasy

@}->--

Последний раз редактировалось natalyo; 29.12.2006 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Этот пользователь сказал Спасибо natalyo за это полезное сообщение:
modtal (30.12.2006)
Старый 29.12.2006, 21:27
Fargo Fargo вне форума
Абориген

Поблагодарил: 2,815
Поблагодарили 2,870 раз в 987 сообщениях
Fargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнутьFargo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Очень буду рад, если Кир определит, что является Диско в его понимании, ибо я не понимаю мнения об отсуствии у БС диско-композиций...
Старый 30.12.2006, 03:08
Kyr Kyr вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,115
Поблагодарили 40,361 раз в 14,401 сообщениях
Kyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнутьKyr . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Стрелка диско  

Попробуй назвать хоть что-нибудь в стиле DISCO у БЛУ СИСТИМ. Я не могу вспомнить ни одной песни в этом стиле.

P.S. Довольно внятно изложил Andrey Moskaliov

Цитата:
Сообщение от Andrew M
По поводу диско: вот статья одного из современных толковых словарей, с которой я согласен.

"ДИСКО (Disco) - направление танцевальной и развлекательной музыки. Возникло в середине 1970-х. В его основе – сильно упрощенный ритмический рисунок фанка.

Если фанк был многомерной музыкой, под которую, среди прочего, можно было и танцевать, то диско было создано как сугубо танцевальный стиль. Фанк был музыкой, которую слушали в основном черные американцы, а диско было мгновенно усвоено белой аудиторией и через несколько месяцев стало интернациональным явлением. В 1970-х оформилась общая формула диско-композиции: монотонный ритм в темпе около 120 ударов в минуту, навязчивые поп-мелодии, часто сильно оркестрованные. Темы песен – любовь и развлечения. Единственное напряжение, которое требовалось от поклонника диско – это физические усилия во время танца. Ввиду своей призывной танцевальности и предельной простоты в употреблении, диско быстро стало главным коммерческим направлением поп-музыки второй половины 1970-х.

Одним из первых диско-хитов стала вышедшая в 1975 песня Вэна МакКоя (Van McCoy) Уличный промысел (The Hustle), занявшая в США первое место. За ним последовали хит Донны Саммер (Donna Summer) Люблю любить тебя (Love to Love you, 1976), Джонни Тэйлора (Johnnie Taylor) Диско леди (Disco Lady) и др.

Диско – это не только танцевальная музыка, но и особый стиль времяпрепровождения. Это одежда (клеши, рубашки с острым воротником, ботинки на высокой подошве), это посещение клубов и дискотек, танцевальные марафоны, и часто – это употребление стимулирующих средств, прежде всего кокаина, чтобы продержаться на танцевальной площадке (dancefloor) всю ночь.

Традиционные 3–5-минутные композиции оказались слишком короткими для танцев, и тогда диск-жокеи (сокращенно ди-джеи) клубов ввели практику безостановочного проигрывания диско-хитов, запуская попеременно две одинаковые копии диско-сингла на двух проигрывателях. Вскоре появились удлиненные по времени макси-синглы, выпускавшиеся в формате 12-дюймовой виниловой пластинки, но при этом одна песня занимала целую сторону, предоставляя аудитории возможность для бесконечного танцевального марафона.

Крупнейшим явлением диско-моды и диско-эстетики был музыкальный фильм Лихорардка субботнего вечера (Saturday Night Fever, 1978) с Джоном Траволтой в главной роли. Пластинка с музыкой к этому фильму, включавшая записи «Би-Джиз», «Тавэйрз» (Tavares) и др., стала самым продаваемым диском в истории поп-музыки на тот момент.

Характерной диско-командой были «Бони Эм» (Boney M) из Германии, состоявшая из черных музыкантов, с белым продюсером и вокалистом Фрэнком Фарианом (Frank Farian). В США широкой популярностью пользовались такие исполнители, как «Виллидж Пипл» (Village People), диско-фанк-группы «Шик» (Chic), «Кей Си энд зе Саншайн Бэнд» (K.C. and The Sunshine Band) и др.

Индустрия диско включала в себя также несколько сотен исполнительниц, которых принято называть диско-дивами (disco-divas). Среди них особо выделялись Донна Саммер, Глория Гейнор (Gloria Gaynor) и Дайяна Росс (Diana Ross). Эти певицы обладали прекрасными голосами и возможностями, гораздо большими, чем требовалось для диско-песни, однако продюсеры в первую очередь эксплуатировали их красоту и сексуальность.

К концу 1970-х большинство крупных фирм грамзаписи и радиостанций начали ориентироваться на диско, подчас вынуждая артистов стилизовать свои песни под диско для большего коммерческого успеха.

Многие известные рок- и поп-музыканты экспериментировали в то время с диско: «Роллинг Стоунз» с песней Скучаю по тебе (Miss You, 1978), Род Стюарт (Rod Stewart), выпустивший в 1979 хит Ты думаешь, я сексуален? (Do Ya think I'm Sexy), Элтон Джон с альбомом Жертва любви (Victim Of Love, 1979) и др.

«Диско-лихорадка» пошла на спад в первой половине 1980-х. На первый план выдвинулись представители новых течений: нео-романтики, исполнители электро-попа и др.

Многие последующие направления в танцевальной музыке строилась на модификациях диско-ритма. В дальнейшем он существенно ускорился – до 180 и более ударов в минуту. Диско снова вошло в моду во второй половине 1990-х, в период возвращения интереса к 1970-м. Весьма показательным примером нео-диско может служить альбом Кайли Миноуг Лихорадка (Fever, 2001)."

Dieter Bohlen - тексты песен:
http://dieterbohlen2010.narod.ru/texts/texts.htm
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kyr за это полезное сообщение:
Disco (30.12.2006), modtal (30.12.2006), vitalis (30.12.2006)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Метки
blue system

Опции темы
Опции просмотра