www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Техотдел > Софт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 11:54
kirja110 kirja110 вне форума
Пользователь

Поблагодарил: 148
Поблагодарили 573 раз в 67 сообщениях
kirja110 , это имя знают всеkirja110 , это имя знают всеkirja110 , это имя знают всеkirja110 , это имя знают всеkirja110 , это имя знают всеkirja110 , это имя знают все
Цитата:
Сообщение от amtaga Посмотреть сообщение
Да что-ты говоришь, Nero StartSmart при создании Audio CD все за тебя сделает, только вставь пустую болванку в привод и укажи музыкальные треки, которые ты хочешь перекинуть на болванку и будет тебе счастье. Audio CD с музыкой в формате CDDA.
Это все понятно, но изначально разговор шел о "битых" файлах, которые при перекодировке из мр3 в wav начинают "скакать", описание относится к этому.
Просто перекодировать возможно и по-другому, здлесь спорить не буду.
Этот пользователь сказал Спасибо kirja110 за это полезное сообщение:
Aliyev Vasif (17.12.2010)
Старый 30.08.2007, 23:51
Bernd_007 Bernd_007 вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,704
Поблагодарили 2,237 раз в 543 сообщениях
Bernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Друзья подскажите как быть и что делать . У меня такая ситуация при кодировки видео MPEG 2 в wmv у меня видео отстает от звука, как-то это можно исправить. Или только наложением и подгонкой видео под звук?:\
Этот пользователь сказал Спасибо Bernd_007 за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2007, 00:08
amtaga amtaga вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 635
Поблагодарили 6,816 раз в 1,590 сообщениях
amtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Bernd_007 Посмотреть сообщение
Друзья подскажите как быть и что делать . У меня такая ситуация при кодировки видео MPEG 2 в wma у меня видео отстает от звука, как-то это можно исправить. Или только наложением и подгонкой видео под звук?:\
Вообще-то в ASX (WMV), а не в WMA. Формат ASX имеет спецефический алгоритм сжатия данных и при кодировки появляются пиксельные квадраты. То что звук не успевает или убегает относительно видеодорожки, то это нормально для ASX. Лучше кодируй в чего-то другое, но не в ASX.
Этот пользователь сказал Спасибо amtaga за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2007, 00:10
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,232 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Друзья подскажите как быть и что делать . У меня такая ситуация при кодировки видео MPEG 2 в wma у меня видео отстает от звука, как-то это можно исправить. Или только наложением и подгонкой видео под звук?:\
Какой программой производится кодирование? Какие настройки?
Какие кодеки выбраны?

У меня в WMV звук отставал только при неверном выборе аудиобитрейда (в VirtualDub).

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Этот пользователь сказал Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2007, 00:19
Бывалый

Bernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнутьBernd_007 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от amtaga Посмотреть сообщение
Вообще-то в ASX (WMV), а не в WMA. Формат ASX имеет спецефический алгоритм сжатия данных и при кодировки появляются пиксельные квадраты. То что звук не успевает или убегает относительно видеодорожки, то это нормально для ASX. Лучше кодируй в чего-то другое, но не в ASX.
Звук убегает не во всех местах где-то идет очень гладко потом небольшой соскок и понеслось... Я кодирую в Nero там есть кодировка в Avi но почему-то видео выходит слишком огромным если создавать его без компрессора. У меня вопрос: какой тогда луше копрессор для видео и звука выбирать при кодировки в Avi? Может 3vix? Говорят он самый лучший.:\
Старый 31.08.2007, 00:29
amtaga amtaga вне форума
Заблокирован

Поблагодарил: 635
Поблагодарили 6,816 раз в 1,590 сообщениях
amtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнутьamtaga . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Звук убегает не во всех местах где-то идет очень гладко потом небольшой соскок и понеслось... Я кодирую в Nero там есть кодировка в Avi но почему-то видео выходит слишком огромным если создавать его без компрессора. У меня вопрос: какой тогда луше копрессор для видео и звука выбирать при кодировки в Avi? Может 3vix? Говорят он самый лучший.:\
Nero не умеет кодировать звук в MP3 для меньшего размера видео, а только либо wav, либо AC3. В последнем случаи звуковая дорожка практически всегда будет отставать от видеодорожки. Кодируй в проге VirtualDub либо кодеком DivX, либо Xvid. Только звук поставь в MP3, а то изначально кодирует в wav.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо amtaga за это полезное сообщение:
Aliyev Vasif (17.12.2010), Bernd_007 (31.08.2007)
Старый 31.08.2007, 11:06
Администратор

DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Звук может убегать и из-за проблем с оригинальным видео. К примеру, если видео изначально пестрит пропущенными кадрами.
Разжатый AVI - это дико большой файл. Всегда надо использовать кодек (кстати, тема про это давно уже существует). 3Vix, на мой взгляд, мало чем отличается от DivX'a и Xvid'a. Всвязи с простотой настроек рекомендую использовать последний.

Настройки кодирования для VirtualDub'a (рус. версия с поддержкой MPEG2):
1. Видео - фильтры. Дмём добавить, выбираем Deinterlace (удаление гребёнки, естественно, если она имеется), resize - изменение размера картинки, ставим 640Х480 (если оригинал больше), или оставляем 320Х240.
2. Видео - компрессия. Выбираем кодек (XviD)/ Нажимаем кнопку "изменить".
Профиль - Адвансед симпл @L5, Энкодинг тайп - 1 пасс (если не лень, можешь и двухпроходное кодирование змутить), битрейд - от 1300 до 2000 в зависимости от качества оригинала. Подбирай экспериментальным методом.
3. Аудио - ставим режим полной обработки.
3а. Аудио - компрессия. Тут список аудиокодеков, выбираем mp3 (Lame mp3), но его может и не быть (надо установить кодекпак, выбрав mp3 encoder - частенько он по умолчанию не включен).

PS: сейчас поработал с Ulead VideoStudio 10 Plus. Очень понравилось. Кодирование настраивается просто и быстро. Результат достаточно хороший.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2007, 11:21
Бывалый

Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich Посмотреть сообщение
Звук может убегать и из-за проблем с оригинальным видео. К примеру, если видео изначально пестрит пропущенными кадрами.
Разжатый AVI - это дико большой файл. Всегда надо использовать кодек (кстати, тема про это давно уже существует). 3Vix, на мой взгляд, мало чем отличается от DivX'a и Xvid'a. Всвязи с простотой настроек рекомендую использовать последний.

Настройки кодирования для VirtualDub'a (рус. версия с поддержкой MPEG2):
1. Видео - фильтры. Дмём добавить, выбираем Deinterlace (удаление гребёнки, естественно, если она имеется), resize - изменение размера картинки, ставим 640Х480 (если оригинал больше), или оставляем 320Х240.
2. Видео - компрессия. Выбираем кодек (XviD)/ Нажимаем кнопку "изменить".
Профиль - Адвансед симпл @L5, Энкодинг тайп - 1 пасс (если не лень, можешь и двухпроходное кодирование змутить), битрейд - от 1300 до 2000 в зависимости от качества оригинала. Подбирай экспериментальным методом.
3. Аудио - ставим режим полной обработки.
3а. Аудио - компрессия. Тут список аудиокодеков, выбираем mp3 (Lame mp3), но его может и не быть (надо установить кодекпак, выбрав mp3 encoder - частенько он по умолчанию не включен).

PS: сейчас поработал с Ulead VideoStudio 10 Plus. Очень понравилось. Кодирование настраивается просто и быстро. Результат достаточно хороший.
Точно подмечено!Я проверила у меня действительно было пропущено несколько кадров!Однако на самом dvd файле, это было не заметно. А при кодировки все стало явным. Однако я делала двухпроходное кодирование, но видео все равно отставало,битрейд был- от 1400, а качество картинки 720х576, соотношение сторон 4:3, но все же там есть выбор автоматического соотношения, только я не могу понять в чем разница!
Старый 31.08.2007, 20:03
Администратор

В виртуалдабе можно корректировать звук, если он убегает.
Аудио->Чередование
также можно поэкспериментировать с пунктами меню "Параметры":
Синхронизировать с аудио
Пропускать кадры при опаздывании

Также в разделе аудио имеются свои фильтры. Правда, у меня не хватило терпения разобраться с ними. Но, судя по всему, со звуком в VD можно "шаманить" не меньше, чем с видео.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2007, 19:11
Karina Karina вне форума
Местный

Поблагодарил: 178
Поблагодарили 90 раз в 40 сообщениях
Karina скоро станет знаменитым(-ой)Karina скоро станет знаменитым(-ой)
конвертировать видео  

Форумчане кто-нибуть знает какая программа может конвертировать видео c youtube в AVI. Читала информацию в интернете как конвертировать mkv в avi, но ничего не получается. Скачала MKV TO AVI CONVERTER, но не знаю как купить ключ к ней, не могу понять принимают ли они webmoney (у меня только эта система) и как произвести оплату? Подскажите пожалуйста программы которые могут конвертировать видео с youtube в AVI и где их приобрести?
Этот пользователь сказал Спасибо Karina за это полезное сообщение:
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра