www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Техотдел > Софт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 21:09
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,232 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Торрент - самый простой способ. Перезаливать эту фигню никто не будет.

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!
Старый 18.05.2010, 21:42
slas slas вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 607
Поблагодарили 538 раз в 228 сообщениях
slas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Here I Am Посмотреть сообщение
Народ, подсобите с ссылкой на закачку Windows XP Professional SP2
/англоязычная версия/ не лицензия! Лицензия не станет, а как в Интете
найти, что надо, не пойму, ссылок море, и многие Сайты просто копируют файлы с Microsoft.. пока не закачаешь, не поставишь, - не поймешь.. Кароче, полная фигня,, не могу найти.
Лучше сразу СП3 ставить - стабильней (на мой взгляд). Все оси лицензии, тока бывают сборки - номер не вводится, автоматом. Или вводится. Ставятся и работают нормально, ставить надо "на чистую" (не через какую винду, а с загрузки компа и форматированием). Качать можно любую, тока отключить после установки "автообновление".
Старый 18.05.2010, 22:43
Bacardi Bacardi вне форума
Абориген

Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,646 раз в 1,745 сообщениях
Bacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBacardi . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от slas Посмотреть сообщение
тока отключить после установки "автообновление"

А если не отключить?
Старый 19.05.2010, 01:08
Twilight Twilight вне форума
Абориген

Поблагодарил: 2,901
Поблагодарили 954 раз в 402 сообщениях
Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)
Купить себе систему нельзя? Бомжуем?
Старый 19.05.2010, 02:12
Here I Am Here I Am вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 959
Поблагодарили 982 раз в 410 сообщениях
Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)
Эт мне вопрос? Вы хоть бы потрудились сначала все прочитать. Есть у меня лицензия. Но она перезаписана. Не мною, канешна! С тех пор с обновлениями беда. Поверх ставить - не знаю. Говорят может она и не встать нормально.
Кстати, тот торрент файл треклятый мои друзья глянули и сказали, что там СП2 встроенный в инсталяционную систему Винды, то есть если им воспользоваться, перезапишеться вся система и я потеряю все программы. Нам эта не нада! Нужен сервис пак отдельно.
Старый 19.05.2010, 04:18
Twilight Twilight вне форума
Абориген

Поблагодарил: 2,901
Поблагодарили 954 раз в 402 сообщениях
Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)Twilight великолепен(-на)
Что-то я немного не втираю. Что у тебя за проблема вообще? Опиши более подробно. Последние сообщения посвящены изучению файла torrent, что к проблеме не относится никак.
Старый 19.05.2010, 07:23
Администратор

DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Here I Am Посмотреть сообщение
Кстати, тот торрент файл треклятый мои друзья глянули и сказали, что там СП2 встроенный в инсталяционную систему Винды, то есть если им воспользоваться, перезапишеться вся система и я потеряю все программы. Нам эта не нада! Нужен сервис пак отдельно.
Сервиспак никак не влияет на программы! Это просто куча обновлений, собранных в одно!
Что значит "перезапишеться вся система"??? Если ты её хочешь с нуля переустановить - тогда она "перезапишется", но не сервиспаком, а самой виндой! А установка "поверх" существующей в твоём случае - бессмысленна.
Мой тебе совет: не городи городульки. Сделай бекап всех нужных данных, составь список установленных программ, форматни винт и поставь с нуля винду XP SP3. И будет тебе счастье.

Этот пользователь сказал Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Ukraine (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 15:28
Бывалый

Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)Here I Am великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich Посмотреть сообщение
Сервиспак никак не влияет на программы! Это просто куча обновлений, собранных в одно!
Что значит "перезапишеться вся система"??? Если ты её хочешь с нуля переустановить - тогда она "перезапишется", но не сервиспаком, а самой виндой! А установка "поверх" существующей в твоём случае - бессмысленна.
Мой тебе совет: не городи городульки. Сделай бекап всех нужных данных, составь список установленных программ, форматни винт и поставь с нуля винду XP SP3. И будет тебе счастье.
Не хочу я форматировать ничего. Разрушать - не строить. Легче всего снести, а потом сидеть с "новой" пустой виндой и пару месяцев дописывать туда программы. Хватит с меня этого "частья", уже было!
Если все рухнет - вот тогда и буду форматировать.
Так чо, тот сервис пак с торрента можно попробовать поставить..? Мне его перезакачают, там есть возможность, если нужно. Только там написано след.:"This is Illegal software... Use at your own risk."

Добавлено через 3 минуты
Вот что мне прислали по поводу того торрента:
"Тот торент файл - действительно загрузочный диск для инсталляции Виндоус Про со вторым сервис паком. И он Вам не годится, раз Вы не хотите переустанавливать систему."
Сергеич, ты сам-то посмотрел, что там?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Twilight Посмотреть сообщение
Что-то я немного не втираю. Что у тебя за проблема вообще? Опиши более подробно. Последние сообщения посвящены изучению файла torrent, что к проблеме не относится никак.
Глупая проблема - глупее не бывает. Изначально был инсталлирован Home edition SP1 с лицензионного диска, все дела. Давно это было надо сказать. Тот, кто инсталляцию делал - систем админ, посмотрел и предложил, давай я тебе сейчас из этого сделаю "Профессионал СП1" - это типа того лучше. Ну я -то не знаю, лучше или нет. Он зашел в систему и перезаписал мне 2 системных файла.. после перезагрузки Винд загрузился как Профессионал СП1.. Потом после попытки обновится с СП2 Система заблокировалась. короче при загрузке возникает окно, которое чего-то там вякает, что мол система не та, я уже и не помню точно что, и предлагает снова перезагружаться.. и так до бесконечности. нельзя никак попасть на рабочий стол. Пришлось зайти с Safe Mode, комп загрузился, и снести СП2, как файл. Все вернулось в норму, но обновления мне не светят.
Сейчас СП2 у меня есть закачанный с родного Microсофта, но я его не инсталлирую так как один чел посоветовал попробовать "левый" СП2 найти и поставить. Авось поможет. Вся стори.

Последний раз редактировалось Here I Am; 19.05.2010 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.05.2010, 18:17
Администратор

Давай разберёмся с базовыми терминами:
Лицензионная винда - это когда у тебя есть на неё лицензия. Продаётся всё это в коробке, где инструкция, договор (та самая лицензия), диск с голографической картинкой. И заплатить ты за это должен от 100$ и выше.
Вот если у тебя всё это есть - то винда лицензионная.
А если тебе кто-то поставил её, пусть даже с лицензионного диска, но ты за неё не платил - она ЛЕВАЯ.

Далее по программе:
замена двух файлов - это "превращение" винды в корпоративную версию. Корпоративная версия отличается тем, что её не надо активировать. Сделано это для удобства установки её в фирмах с огромным числом компьютеров - звонить по телефону и активировать каждую копию админ бы просто охренел!

После установки SP2, действительно слетает регистрация, причём, не только у крякнутых виндов, но и, зачастую, у совершенно лицензионных. Лечится WPA Kill'ом, который запускается в безопасном режиме, и деактивирует механизм проверки лицензионности. После этого обновления ставятся без проблем.

Относительно форматирования: со временем винда начинает работать всё медленнее, и генерить всё больше глюков. Это её судьба. Рано или поздно, её придётся переустанавливать.
Если на системном диске хоть раз оставалось менее 10% свободного места, то его обязательно надо форматить, потому что произошла фрагментация MFT ( http://ru.wikipedia.org/wiki/MFT ) и производительность файловой системы упала.
Кроме того, грохнется куча ненужных файлов, неиспользуемых программ и пр. хлама про который ты давно уже забыл, а значит, он не нужен.

Относительно установки программ, поверь мне, многие программы тебе совершенно не нужны, и впустую занимают место на диске. Если ты думаешь, что ещё когда-то воспользуешься ими, то жестоко заблуждаешься.

Старый 19.05.2010, 23:36
Бывалый

Цитата:
Сообщение от DJ Sergeich Посмотреть сообщение
Давай разберёмся с базовыми терминами:
Лицензионная винда - это когда у тебя есть на неё лицензия. Продаётся всё это в коробке, где инструкция, договор (та самая лицензия), диск с голографической картинкой. И заплатить ты за это должен от 100$ и выше.
Вот если у тебя всё это есть - то винда лицензионная.
Есть, Сергеич, усе как ты описал. И голографическая картинка и диск, тока мне все это в комплекте досталось с компом, потому я не знаю, скока этот диск стоит,но он именно такой и Home Edition мой родненький ставился именно с такого диска при мне, у меня дома и на мох глазах. Чесссссна! Договор не помню, есть или нет, но диск вместе с ноутом привезли. Может за бугром такой договор и не нужен?...Поэтому все на английском у меня.

Далее по программе:
замена двух файлов - это "превращение" винды в корпоративную версию. Корпоративная версия отличается тем, что её не надо активировать. Сделано это для удобства установки её в фирмах с огромным числом компьютеров - звонить по телефону и активировать каждую копию админ бы просто охренел!
Вот это я не знаю. При мне он точно никуда не звонил. Перезапустил комп и все. Дело заняло 10 минут.

После установки SP2, действительно слетает регистрация, причём, не только у крякнутых виндов, но и, зачастую, у совершенно лицензионных. Лечится WPA Kill'ом, который запускается в безопасном режиме, и деактивирует механизм проверки лицензионности. После этого обновления ставятся без проблем.
Где эту программу взять?...И как ею пользоваться?..

Относительно форматирования: со временем винда начинает работать всё медленнее, и генерить всё больше глюков. Это её судьба. Рано или поздно, её придётся переустанавливать.
Если на системном диске хоть раз оставалось менее 10% свободного места, то его обязательно надо форматить, потому что произошла фрагментация MFT ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) и производительность файловой системы упала.
Кроме того, грохнется куча ненужных файлов, неиспользуемых программ и пр. хлама про который ты давно уже забыл, а значит, он не нужен.
Относительно установки программ, поверь мне, многие программы тебе совершенно не нужны, и впустую занимают место на диске. Если ты думаешь, что ещё когда-то воспользуешься ими, то жестоко заблуждаешься.
Последнее мне вообще понра..! Ненужных программ у меня 3-4 штуки от силы. Из 15 нужных. И не все они с дисков ставились. Некоторые скачивались и "крякались", а как я уже и не помню.
Дифрагментацию делаю регулярно. На C сейчас немного места, буду чистить,,, Про производительность спорить не буду.. Низкая она -- но я ж фильмы не качаю.. Или клипы, как некоторые.. И вообще у меня Wi-Fi - а он не быстрый. Мне говорили нужна какая-то приставка, тогда он нормально фурычит.
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра